НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 23:15 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:grin: :grin: :grin: :LoL: Всем прювет.

Название: Я ещё вернусь.
Автор: Ленушка.
Пейринг: Катя/Андрей
Кол-во слов:201

Катя сняла очки и потерла уставшие глаза. Отчет! Последний…липовый…Отдам и уйду,больше не могу и не хочу. Посмотрев на часы,поняла,что до обеда ещё полтора часа,а сил уже нет.Ни на что.Хочется на воздух,к солнышку и теплому ветру. В кабинете шефа было подозрительно тихо,хотя он ,вроде бы ,никуда и не уходил с утра. Решив ,немного проветриться,Катя тихо вышла из каморки.
Андрей сидел,закинув,ноги на стол.В руках стаканчик с виски,которым он гонял солнечные зайчики по кабинету.Один,как раз,попал на Катино лицо и,отразившись в её очках,вернулся к Андрею. Оба на минутку ослепли. Всего минутка,а стало страшно.Нет её…как? не хочу? где?найти,спасти,увидеть…Нет его…где?как? не хочу?увидеть…
-Катя…
-Андрей Палыч…
А солнечный зайчик заметался между ними.Исчезнуть? или подождать? Как они без меня?
-Катенька,с Вами всё в порядке?
Катя открыла глаза.Андрей стоял рядом и внимательно вглядывался в её лицо.
-Да,спасибо,просто солнышко в глаза попало…Я пойду?
-Кааать…не уходи…подожди...я…
-Андрей Палыч,я все таки пойду.Меня девочки ждут…
-Девочки? Кать,а я? Я тоже жду. Я скучаю без тебя.Ты молчишь и избегаешь меня.А мне …холодно,мне пусто без тебя.Пожалуйста,останься. Давай поговорим…
А,зайчик,тем временем,загрустил на двери кабинета.Что же сделать? Как не выпустить её отсюда? Увы,это было не в его власти. Но он обязательно вернётся сюда и даже постарается проникнуть в каморку,чтобы расстаяла та льдинка,что поселилась в сердце этой маленькой,влюбленной женщины.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 23:24 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
lenushka писал(а):
Девочки? Кать,а я? Я тоже жду. Я скучаю без тебя

Вспомнилось:
А как же я...Малыш..ведь я же лучше собаки... :grin:

Спасибо, Ленуш! :bravo: :Rose: Очень лирично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 23:57 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
varen писал(а):
Страшно было жить … так! Как?... Как жить Котом?

Ром, а как ты им жил столько лет фигурально? Varen просто довела ситуацию до логического фантасмагорического конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 00:05 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Ramayana писал(а):
Резкий звонок будильника прекратил кошмар.

А в чём кошмар? Катькин дневной облико морале заставляет её стыдиться своих ночных тройственных желаний? Ой, Зоюшка, потешила меня. Я только сегодня у Зузы в фике сетовала на то, что авторы редко прибегают к трилемме.
Ramayana писал(а):
Знакомьтесь, мой муж – Эндрю Робинсон.
За ее спиной обаятельно улыбался высокий худощавый шатен с крупноватыми чертами лица.

А если б он был настоящий афр из Эфиопии, было б вообще зашибись! :red: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 00:07 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
lenushka писал(а):
просто солнышко в глаза попало…

:bravo: Вот просто суть того, что случилось с Катей Пушкарёвой, когда она пришла в ЗЛ. :D

Девочки, спасибо всем! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 00:20 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Название: Однажды осенью, когда...
Автор: опять же Palen
Рейтинг: можно всем, наверное:)
Пейринг: догадайтесь сами
Слов: чуть за 300 (точне 322)

Ей еще пятнадцать, ему – уже за сорок. Она, наверное, нимфетка, но он никогда не замечал за собой ничего от Гумберта. Никогда и ничего, до этого самого дня, когда он видит ее, играющей в мяч с соседкой-подружкой. Светлые локоны. Глаза в пол-лица. Нежная шелковистая кожа... Как там писал Набоков? «Клавишная гладкость»? Именно так...
Она еще совсем девочка, но уже проглядывает сквозь детскость что-то дурманяще-женское, соблазнительно-порочное...

Он сбежал - скрылся в доме. Выпил холодного лимонада. Проанализировал все - быстро, спокойно, без истерик. Признался себе сразу, без промедления - влюбился, как это ни глупо. Влюбился в дочь своего лучшего друга. Признался, принял и решил ничего не менять, жить, как жил: любить жену, растить сына. Разве есть другие варианты?

Годы шли. Он старел, она расцветала - рядом, близко, с его участием. Прибегала советоваться - и к нему и к жене, оставалась ночевать - сперва в гостиной, потом в комнате сына. Они были вместе – и в горе, и в радости. Нет. Не вместе – рядом, но он испытывал странное удовлетворение, что она полюбила его сына...
Он привык, что его любовь к ней живет, но обособленно, сама по себе, почти не влияя на его обычную, обыденную, скучную, устоявшуюся серую жизнь. Он привык...
Он был уверен, что она никогда не узнает - откуда бы… Он был уверен, что его секрет, так бережно лелеемый им, умрет вместе с ним, но...

Однажды осенью, когда солнечный свет, проникающий через резную крону старого краснорукого клена, распадался на сотню дрожащих испуганных солнечных зайчиков, они сидели всей семьей за столом на старой террасе, пили чай.
Он переводил глаза с Андрея на нее, любовался - сегодня она была особенно красива. И вдруг она посмотрела ему в глаза - прямо, спокойно и уверено. Ему пришлось призвать все свое мужество, потому что показалось - и ощущение никуда не делось ни через минуту, ни через год, что она обо всем знает, непостижимым образом догадалась...Он медленно встал, сказал какую-то банальность и ушел в дом, сбежал, как много лет назад. Разве он мог поступить по-другому?

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Palen :bravo: :good: :good:
А насчёт пейринга... ну наверное Павел/Кира/Андрей :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Palen писал(а):
Пейринг: догадайтесь сами
Ещё не прочитала, но почему-то решила, что это Кира и Павел, пошла читать и проверять свою догадку. :grin:

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 00:25 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Palen писал(а):
Влюбился в дочь своего лучшего друга.

Palen писал(а):
Не вместе – рядом, но он испытывал странное удовлетворение, что она полюбила его сына...

Palen писал(а):
И вдруг она посмотрела ему в глаза - прямо, спокойно и уверено. Ему пришлось призвать все свое мужество, потому что показалось - и ощущение никуда не делось ни через минуту, ни через год, что она обо всем знает, непостижимым образом догадалась.

А, может, и она? И потому полюбила сына? Ой-ой-ой... palen, читая твои фики, всегда с опасной бритвой в руках себя ощущаю (это комплимент) :red: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Palen писал(а):
Прибегала советоваться - и к нему и к жене,

Palen писал(а):
она полюбила его сына...
Думаю, что так и есть, как уже писала:
Люта писал(а):
это Кира и Павел


Пален, :good: :Rose:


Сколько драбблов я пропустила! :shock: И сколько новых авторов! :grin:


Последний раз редактировалось Люта 23 июн 2008, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 00:30 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Пален, я в восхищении. Впрочем, как всегда.
Грустно и светло. :Rose:

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 00:32 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Люта писал(а):
это Кира и Павел

А чё тут догадываться?! :unknown: Не дядя же Володя и Катя Пушкарёва :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 00:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ух ты!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 00:37 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Я за все скопом отзывы скажу спасибо! Огромное!
(Форум настойчиво меня не пускает, после выкладывания - не знаю уж и почему:)

Отдельное спасибо авторам - начиталась прелестности - аж дух захватывает. Сколько же талантов на нашем форуме! Здорово правда?

:love_you:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Прочел все. Такие разные и такие интересные драбблики...
Спасибо большое, авторы!!!!!!!!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
:oops: Я тута тоже, можно сказать, теряю свою читательскую невинность... :tomato:
Название: Отпуск
Автор: placebo
Рейтинг: G
Пейринг: Папа/сын, Мама/дочка
Количество слов: 251

Зонт. Как надоело снова доставать и убирать этот нелепый зонт. Но и мокнуть совсем не хочется. Хорошо бы паром уже стоял у причала...

-Макс, что на этот раз?
-Пап, я колу куплю?
-Сначала билеты, потом твоя кола. Если опоздаем на этот паром, следующий только через час. Давай, двигаем в кассу.

Целый час стоять на мокром бетонном причале Неаполя, где даже скамеек нет, - это слишком. Слишком для делового человека. Да и сама Италия... В ней все слишком для делового человека... А ну-ка, «деловой», забьем на дела. Отдыхать ты сюда приехал или где? Кто там жаждал на целых десять дней вручить себя заботам экономки-хохлушки? Кто мечтал о маленьком белом домике на Капри? И чтобы только ты и сын. И спать, спать сутки напролет, забыв про всё и всех. А потом отключить сотовый и тупо смотреть «Евроспорт»... «Голубая мечта» миллионЭра-идиЁта.

-Маруся, куда ты в лужу полезла?
-Мамочка, у меня монетка в лужу упала. Мне бабуля дала, чтобы я в море бросила.
-Бог с ней с монеткой. Сейчас паром уйдет, а у нас еще нет билетов. Другую бросишь.
-А эта была заговорённая, чтобы снова на море приехать...

Ну что ж, зато есть гарантия вернуться к этой луже. Господи, от этих чемоданов можно рехнуться. И что меня понесло в Италию в феврале? Тонну зимней одежды теперь таскай за собой. Надо было оставить все в Шереметьево в машине. Знать бы, что здесь уже весна...

Солнце настойчиво протиснулось сквозь тучи и щедро плеснуло в лужи стайку солнечных зайчиков, на секунду ослепив спешивших к кассе мужчину и женщину...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 01:53 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Название: «Тяни- не тяни»
Автор: Мотылёк
Рейтинг: G
Пейринг: А+Р
Количество слов: 343 (из песни не смогла выкинуть слов)
Примечание: 1) Ночь после собрания акционеров. В тот день, когда Катя стала президентом Зималетто. Производственный этаж. Кабинет Романа и Андрея.
2) Просьба не ржать громко- самой смешно…


- Ну вот и всё… - Малиновский наглухо захлопнул свой портфель, убрав туда какую-то бумажку.
- И всё же я не понимаю, почему нужно обязательно уйти… - Андрей старался не смотреть на него, сосредоточенно крутя в пальцах блестящий паркер, оставляющий на полу россыпь быстрых искр - солнечных зайчиков.
- Она вернулась.
- Мне наплевать.
- Не правда. И ты вернулся - к ней.
- Я не хочу.
- Не упрощай. Ты всё ещё её любишь. – Малиновский уселся рядом на стол, с грохотом вонзая между ними набитый мелочью портфель. Он - как стена, которая теперь не рухнет и не осыплется под нелепым воздействием случайного, но по неосторожности выстроенного между ними навсегда. – Только любовь твоя к ней пока в анабиозе. Была. До сегодняшнего дня. Не отрицай. Иначе тебе придётся лгать мне. А от тебя - всё, что угодно, только не ложь.
- Ромка… - смотреть в глаза ему было в первый раз мучительно неловко. Он сам не ожидал, что недавнее признание друга «люблю» одновременно сокрушит и наглухо раздавит. Он понимал сейчас, что впервые теряет что-то большее, чем совсем недавно потерял любимую. И чувствовал, что не в силах это остановить. – Дурак ты… Мы связаны с тобой, как одной верёвкой. Тяни- не тяни её, но она общая, одна. И прежде чем уйти сейчас, ты должен не забыть об этом.
- А я дурак! – улыбнулся Малиновский, кажется, запомнив только это слово. - Потому что умные не влюбляются.
… Он снова не отдал себе отчёта, как накрыл своей рукой его ладонь. Так же, как недавно, когда тоже безотчётно, но безошибочно чувствовал, что друг его спасает, накрывая телом в постели, сплошь пропитанной болью и одиночеством. Так и просидели молча, до утра.
Так же молча Малиновский вдруг поднялся и торопливо зашагал к двери.
- Я буду помнить о тебе…
- Пожалуй, это всё, что нам остаётся.
- Постой… А как же ты?
- Я научусь молиться. За тебя. За вас.
- И всё же…
- Прощай.
Дверь с грохотом закрылась, переполошив на этаже сонных крыс. Малиновский впервые плакал. Но этого никто не должен видеть. Только что сращенная заново душа не сможет больше вернуться к боли.


Последний раз редактировалось Мотылек 23 июн 2008, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 02:01 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
placebo писал(а):
Автор: placebo

:Yahoo!:
placebo писал(а):
Солнце настойчиво протиснулось сквозь тучи и щедро плеснуло в лужи стайку солнечных зайчиков, на секунду ослепив спешивших к кассе мужчину и женщину...

:Rose: Здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
:oops: Мотылек, какие странные идеи Вас посещают! Бати постаралась? :wink:
:secret: А предыдущий драббл можно расценивать, как "Ваш ответ Чемберлену"? Или гордыня опять летит впереди паровоза? :oops: В любом случае заценил. :good: Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 02:17 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
placebo писал(а):
Мотылек, какие странные идеи Вас посещают! Бати постаралась?

Нет. :grin: Хотелось попробовать чего-то впервые.
placebo писал(а):
А предыдущий драббл можно расценивать, как "Ваш ответ Чемберлену"? Или гордыня опять летит впереди паровоза.

Понятия не имею! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB