НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 22:08 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Ян, а ты уйдешь, да, если не сложится? :-(

Я тут что хочу сказать... Работа кипит. Думаю, через проды три закруглимся. Для финала есть две заготовки, вот мучительно размышляю: хороший конец или не очень хороший...

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 22:19 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
VLN писал(а):
Для финала есть две заготовки, вот мучительно размышляю: хороший конец или не очень хороший...

Гы, я воздержусь от пожеланий, во избежание:))))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
VLN писал(а):
А ты уйдешь, да, если не сложится?


Уходила, встретила Новый Год, вернулась. :grin:
Жду хороший конец. :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Яна писал(а):
Жду хороший конец.

+1
Шепотом - хотелось бы хорошее окончание :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 00:04 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Валентина писал(а):
Яна писал(а):
Жду хороший конец.

+1
Шепотом - хотелось бы хорошее окончание :good: :good: :good:

Вот,вот.Плохого нам и в жизни хватает,а тут сказочки бы хотелось. :oops: Но это я так... мысли вслух.На Автора не давлю,ни в коем случае! :P

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 02:10 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
*вздыхает* Сказка так сказка. :grin:



***

После как никогда снежной и удивительно мягкой московской зимы питерский ветер казался особенно промозглым и неприятным. Кира поймала себя на желании вернуться домой, но о его осуществлении, конечно же, не могло быть и речи. Загадочная Леночка, по заверению Марго, должна была встречать их прямо на перроне. Пока Маргарита нетерпеливо вглядывалась в толпу снующуих туда-сюда пассажиров, Кирюша с тоской рассматривала казавшийся теперь таким уютным вагон. Сесть бы в него сейчас да умчаться обратно, потом прямо с вокзала поехать к Сашке…

- А я вас чуть не пропустила! – послышался прямо над ухом чей-то звонкий голос.
- Леночка!!! – воскликнула Марго.

Кира наблюдала за тем, как порывисто обнялись женщины, как улыбалась Марго, делая предположительно Синицыной дежурный комплимент, и чувствовала себя совершенно посторонней. Подруга Маргариты оказалась привлекательной женщиной неопределенного возраста. Надо признать, что выглядела она очень эффектно, хотя и относилась к тому типажу, который Вика метко окрестила «переухоженная». Наметанным взглядом Кира усмотрела следы подтяжки и испытала подзабытое чувство чисто женского злорадного удовлетворения.

- Кирочка, ну что ты, как не родная! – всплеснула руками «скорее всего Лена». – Подойди сюда!

Елена взяла Киру за руку и притянула к себе.

- Ой! До чего же красивая стала! – покачала головой Лена. – Я ж тебя еще совсем малюткой помню! – для наглядности Елена продемонстрировала, какой высоты от пола была малютка Кира. - Помнишь, как вы к нам летом приезжали? Вот время-то было!!! Ой! – спохватилась Синицына. – Вы ж замерзли, наверное! Пойдемте быстрее, нас там такси ждет. Вначале к нам! И Никаких возражений! Мой фирменный пирог уже ждет!

У Киры создалось впечатление, что их встречала не одна Лена, а несколько. Синицына была такой шумной, такой энергичной и так активно жестикулировала, что Кирюша даже не всегда успевала за ходом ее мысли. Секунду назад она говорила о том, какой ремонт они сделали, и вот уже рассуждает о планируемой поездке куда-то в теплые края. Несоответствие внешнего лоска и манеры поведения было буквально разительным.

- Ой, да что я все о себе да о себе, - опомнилась Лена, - о себе-ка лучше расскажите! Ты, Кирочка, я знаю, скоро сделаешь Марго бабушкой.
- Скажешь, бабушкой! – фыркнула Маргарита. – Я нашего малыша сразу приучу к имени Марго.
- Бабушка она и есть бабушка! – не унималась Синицына. – Уж мне в этом деле можешь верить!
- А у вас уже есть внук? – не поверила Кира.
- Деточка, у меня их четверо! – Лена, сидевшая на переднем сиденье повернулась к Кире. - Что, не веришь? – деловито спросила она.
- Вообще-то нет, - промямлила Кира.
- Это хорошо, что не веришь. Хотя, справедливости ради, скажу, что старшие у нас двойняшки.

Слово за слово Кира втянулась в беседу, за несколько минут она узнала, что старшие внуки Лены Ярослав и Танечка пошли в этом году в первый класс, а еще, что они вместе ходят на теннис и рисования. Так же Елена перечислила любимые и нелюбимые блюда их многочисленного семейства: «шутка ли, муж, две дочери, два зятя и четверо внуков». И почему-то от этого непринужденного разговора стало тепло и уютно.

***
23 декабря.

Интересно, почему мне кажется, что это была наша последняя с ним встреча? Просто какая-то странная, пугающая уверенность. Ведь мы же ни о чем таком не договаривались. Попробую рассказать обо всем по порядку. Для начала скажу, что я опоздала, можно даже сказать, намеренно. Смешно, я стояла напротив нашего дома и не могла заставить себя зайти в подъезд. Как будто барьер какой-то мешал. Так и стояла, пока совсем не замерзла. Поднялась, а он уже там сидит: вид такой несчастный… потерянный, как если бы не ждал, что приду. Или, может, наоборот, надеялся… Сложно все.

Мы минут пятнадцать просидели, обнявшись. Ничего друг другу не говорили, наверное, оба считали, что и так все ясно. Я думала, будто за чаем разговор пойдет легче… Куда там. Сидели, как случайные соседи за столиком в кафе. Мне на работе сделали подарок в честь дня рождения, разумеется, так Андрей спросил, откуда это у меня такая брошь. Пришлось рассказать, что вообще-то недавно был мой праздник. А он… А он даже не смог достаточно эмоционально извиниться… Я даже сама за него додумала объяснение. Вот это-то меня и … добило. Наверное, скажи он что-нибудь, вроде, «Кать, да ты что, ну перестань», я бы оттаяла. А так… нет. Во мне словно что-то перегорело. Не могу объяснить… Хотя, кажется, я начинаю понимать. Все последние месяцы мои чувства к нему тлели. Да, именно так, не горели, не полыхали, именно тлели. Какое-то смутное тепло продолжало жить, не согревая по-настоящему, но и не давая остыть. И в любой момент могло произойти что-то, что либо разожгло пламя с новой силой, либо, наоборот, окончательно его потушило. И произошло именно второе. Только вот, по идее, я должна испытывать легкость и все такое прочее, а я ощущаю лишь пустоту.


***

Андрей влетел в квартиру и быстро ринулся к шкафу. Покидал в сумку какие-то вещи и снова покинул уютное жилище. Только, когда сел в машину додумался набрать матери.

- Да, дорогой! - сказала вместо приветствия мама.
- Привет, ма! – почти прокричал Андрей. – Как вы там?
- Мы чудесно! Заехали в гости к Синицыным.
- А Кира-Кира как?
- Кира играет сразу с четырьмя детьми, и мне уже пора ее спасать.
- Мам, скажи ей, что я скоро приеду! – Андрей нервным движением взлохматил волосы. – Нет! Лучше не говори! Пусть сюрприз будет! Мам, не говори, хорошо?! Все! Отключаюсь!

***

Марго захлопнула крышку стильной «раскладушки» и удовлетворенно улыбнулась. Все складывалось как нельзя лучше. Она слишком хорошо знала своего сына, чтобы даже из этих нескольких фраз понять: Андрей принял очень важное решение. Конечно, нельзя ожидать, что все в один момент наладиться, но так и она здесь не просто так. Если что она всегда поддержит, подскажет, а если надо, то и прикроет. Все должно быть очень хорошо, а эта его неведомая девица пускай ищет себе спонсора в другом месте.

- Кто звонил? – с легкой надеждой в голосе спросила Кира. – Андрей?
- Андрей. Спрашивал, как у нас дела.
- А мне ничего не передал?
- Ну, конечно, передал, - Марго обняла невестку за плечи, - велел передать, что уже безумно скучает!
- Тётя Кира! – маленький Ярик подбежал к женщинам и теперь требовал внимания к своей персоне. – Ты так и не дорассказала, будут ли принц с принцессой вместе.
- Милый, - улыбнулась Маргарита, - принц и принцесса обязательно будут вместе.
- А как же колдунья? – не унимался малыш.
- А колдунью они выгнали из королевства, - и Марго выразительно посмотрела на невестку.

***

Час с небольшим в самолете тянулся невыносимо медленно. Андрей постоянно смотрел в иллюминатор, словно по очертанию облаков мог определить, насколько приблизился к Питеру. Потом была дорога от Пулково, которая прошла словно в тумане. Когда бежал по лестнице, наверное, впервые в жизни понял значение фразы «за спиной выросли крылья», а еще испытал подспудный страх, что поздно и не вернуть ничего.

Оказавшись перед дверью, попробовал перевести дыхание и, собравшись с силами, нажал на кнопку звонка. Боги, она же спит уже, наверное, время-то… И вот дверь открылась, и перед ним появилась она: такая близкая, такая родная.

- Андрей…
- Кир, ты только меня послушай!

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:57 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
VLN писал(а):
- Андрей…

- Кир, ты только меня послушай!
Ну, все к тому шло - совет да любовь! :-) А кому Катю отдашь, старшему Жданову? То, что Катю отношения с Андреем тоже перестали устраивать, видно было еще три главы тому назад, даже "сон верыпалны" на это указывал - она хотела вырваться из его объятий, а он не пускал, и всем было плохо. ИМХО. А старший Жданов что-то пока малосимпатичен - старый лис! :roll: Есть еще Алексей в резерве... :unknown: Ладно, подождем, что придумал автор - это интереснее! :grin: :good:
Валя! Из-за твоей новой аббревиатуры я три проды пропустила, или даже четыре!! ( я названия фиков не запоминаю, я авторов любимых помню) :sorry:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 13:44 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
А мне чего-то грустно. Вроде, все хорошо, но... Не знаю, не верю в семейное счастье Киры и Андрея и именно из-за Андрея. да, сейчас он осознал и ваще - но тут такая ситуация, все совпало, а вот когда все станет привычнее, ребенок появится... Вот не верю, что Палыч весь из себя правильный стал. В НРК его так ощутимо тряхнуло, и я была готова поверить, что он на всю жизнь пуганный, а тут такой встряски не было. Но на все воля автора:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 14:19 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Palen писал(а):
А мне чего-то грустно. Вроде, все хорошо, но... Не знаю, не верю в семейное счастье Киры и Андрея и именно из-за Андрея. да, сейчас он осознал и ваще - но тут такая ситуация, все совпало, а вот когда все станет привычнее, ребенок появится... Вот не верю, что Палыч весь из себя правильный стал.

Не могу с этим не согласиться,поэтому ППКСну.
VLN писал(а):
Во мне словно что-то перегорело... Все последние месяцы мои чувства к нему тлели. Да, именно так, не горели, не полыхали, именно тлели... И в любой момент могло произойти что-то, что либо разожгло пламя с новой силой, либо, наоборот, окончательно его потушило. И произошло именно второе.

Ну,с Катей по отношению к Жданову-младшему-более ни мение все ясно.
Но вот там еще Жданов-старший губу раскатал и слюну пустил,а как не хочется видеть Катюшу рядом с ним.ИМХО.Ей бы счастья,да побольше,но рядом со Ждановыми,мне оно (счастье) не видится.
Валя,спасибо!!!
:good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 14:27 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Margarita писал(а):
Ей бы счастья,да побольше,но рядом со Ждановыми,мне оно (счастье) не видится.
Валя,спасибо!!!

Ага, вот именно поэетому затрудняюсь представить хороший финал. И третий претендент на Катьку тож не внушает оптимизма.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 14:40 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Palen писал(а):
затрудняюсь представить хороший финал. И третий претендент на Катьку тож не внушает оптимизма.

Вот,вот,сгласнаяяяя я,но хочется-то ведь сказочки,хотя понимаю-это не реально.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 14:40 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Palen писал(а):
А мне чего-то грустно. Вроде, все хорошо, но...

ППКС.
Но испуг от необходимости выбора - реальный, а Катю он всегда как некую свою необъяснимую слабость видел, и не уважал. Так что всё вроде реально, а совсем не сказочно, как автор пытается уверить.
А Катины претенденты - совсем оптимизма не внушают.
Гру.. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:03 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
А, может, Катя при внимательном переосмыслении отношений своих с Андреем и в сравнении с другими претендентами захочет вернуться к АП?
А, может, Андрей заскучает по нежной и всё понимающей Кате?
Хотелось бы...

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:32 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Дусь, как я рада, что мои задумки угадываемы!!! :grin: Это я про сон и прочее. А по поводу имени: вот не знаю, что-то стукнуло. Все же совпадение имени и ника, видно, не для меня :roll: .

Наташ, в принципе я на этом тему Киры и Андрея закрываю. Финал для них планировался как полуоткрытый. Я с тобой полностью согласна: Палыч белым и пушистым стать не может. И вообще у него все на эмоциях держится, но после всей этой истории Киру он должен ценить намного больше. Как мне представляется.

Маргарит, я сейчас в таких раздумьях, кому отдать нашу красавицу. Как я говорила, есть две заготовки для финала, вот думаю... :unknown: Кстати, а можно вам с Наташей вопрос, чем Алексей оптимизм не внушает? Просто интересно, смогла я воплотить то, что задумала :-) .

Modin, вот я как встряску для него как раз испуг от потери Киры представляла. Согласна, может, не так уж и сказочно получилось.... но так еще финал впереди! :grin: над которым пока размышляю :?

vicher, даже если Андрей и заскучает, Киру он терять не хочет, а Катю в этих отношениях вторые роли не устраивают... но посмотрим! :grin:

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:35 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
VLN писал(а):
Кстати, а можно вам с Наташей вопрос, чем Алексей оптимизм не внушает

Четыре брака за спиной... я не верю, что такие мужики могут перевоспитаться - он до глубокой стрости будет вот так прыгать:)))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:45 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Palen писал(а):
VLN писал(а):
Кстати, а можно вам с Наташей вопрос, чем Алексей оптимизм не внушает

Четыре брака за спиной... я не верю, что такие мужики могут перевоспитаться - он до глубокой стрости будет вот так прыгать:)))


логично))) спасибо за ответ)))
браков было три

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 15:50 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
VLN писал(а):
браков было три

гы, так не последний - четвертый он планирует, я так поняла, не? :wink:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 16:20 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Palen писал(а):
VLN писал(а):
браков было три

гы, так не последний - четвертый он планирует, я так поняла, не? :wink:


Наташа, я и так запуталась в собственном финале! :grin:

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 16:25 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
VLN писал(а):
Наташа, я и так запуталась в собственном финале!

Все, больше не буду - отползаю и жду тихонько:))))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
И я тоже жду! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB