НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 16:44 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Меня тут реал отвлек,но все равно вставлю свои пять копеек.С Наташей согласна полностью.И еще,Алексей из тех,кому хорошо в "дороге",в поиске,а после того как нашел,попробовал и интерес пропал,начинается- новый поиск новых отношений.ИМХО

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 17:09 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Запомнились мысли Павла о том, что Андрей не любит Киру, но женится на ней. И ведь женился. Теперь ещё и свои прежние чувства к Кире реанимировал, вдруг в порыве рванул в Питер к "такой родной и близкой" .... а расстаться с Катей достойно не может. :unknown: Расчётливый и одновременно нерешительный Андрей. За Катю обидно. :cray: Сложно и грустно. :-(
Автору, спасибо. :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Мне тоже кажется, что Андрей здесь вообще не способен никого полюбить, и с Кирой это у него так, просто порыв...
СПасибо, Валя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 02:00 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Наташа, ты только не уходи))).

Оshera, оч приятно)))


Маргарит, спасибо за ответ!!! =)))


Tana, а, на мой взгляд, расчетливость не всегда подразумевает решительность. Можно продумать все на пять шагов вперед, но при этом не уметь заставить себя сделать резкое движение))).

Татьян, как я говорила, для этой пары у меня открытый финал =)

Ну, надеюсь, это предпоследнее продолжение! =))) Дальше финал!!! =)




Сквозь стеклянную стену своей приемной Павел наблюдал, как сотрудники суетливо украшают холл всякой новогодней ерундой. В эпицентре данного мероприятия находилась Нина: она деловито указывала, куда надо вешать мишуру, а куда фонарики-гирлянды, и выглядела при этом ну очень серьезной. Чуть в стороне здоровенные детины из службы безопасности наряжали неестественно зеленую елку. Все находились в приподнятом настроении и совершенно определенно не планировали работать. Жданов уже собрался опустить жалюзи, как увидел выходящую из лифта Катю. Девушка помахала праздному сборищу рукой и поспешила в свой кабинет.

Павел знал, что накануне сын уехал в Питер. Похоже, впервые за долгое время Андрей сподобился принять правильное решение. Оставалось надеяться, что их отношениям с Катей пришел конец и, если сын соберется завести очередную любовницу, то ему хотя бы хватит ума не завязнуть в своей тайной связи, как это случилось с Пушкаревой. Что ж, все хорошо, что хорошо кончается. А вот для него, Павла, все только начиналось. По крайней мере, хотелось в это верить. Надо бы подловить Катьку перед обедом и предложить ей составить ему компанию. Разумеется, под предлогом решения деловых вопросов. Куда ж без этого.

***

Нина обратила внимание на то, что Катя выглядела подавленной. Оставив увлеченных украшением офиса коллег, она решила заглянуть к подруге. Нина поймала на том, что в последнее время у нее развилась непонятная тревожность: в любом Катином недовольстве ей виделось влияние Жданова, и данный случай исключением не стал.

- Ку-ку, - Нина заглянула в приоткрытую дверь, - не хочешь принять участие в нашем ничегонеделании?

Катерина отвернулась от окна и посмотрела на Нину отсутствующим взглядом.

- Не хочется, честно говоря, не празднично мне как-то.
- А празднично и не будет, если ты сама себе не поднимешь себе настроение! Пойдем-пойдем!
- Не, Нин, не хочу, извини, - Катя опустилась в кресло, - да и работы еще непочатый край. - Катерина неопределенным жестом указала на аккуратную стопку неких бумаг.
- Конечно, - Нина взяла верхний листочек, - рекламные брошюры – это то, чем следует заняться непосредственно сейчас.
- Ну, Нин, - поморщилась Катя, - просто настроение плохое.
- Не хочешь рассказать? – осторожно поинтересовалась Нина
- Да, рассказывать нечего, - небрежно ответила Катя, - просто был мужчина и пропал мужчина, с кем не бывает…

Катя поднялась со своего места и подошла к стеллажу с папками, делая вид, что занята изучением содержимого одной из них.

«О как», - подумалось Нине. Вот так сразу и выложила про мифического мужчину. И вид-то на себя нагнала скучающий, стало быть, совсем все плохо. Ну, хоть не в Жданове дело, и то хорошо! Нина уже собралась откланяться, как.

- Нин, - чуть слышно сказала Катя, - а почему ты с мужем развелась?
- Ну, ты знаешь, - немного растерялась Нина, - так вышло просто… Как ты сказала, был мужчина и пропал мужчина. Просто… в один прекрасный момент дал понять, что видеть меня на своей территории не желает. Вот и все. А почему ты спрашиваешь?
- Да, так, - махнула рукой Пушкарева, - извини, не бери в голову.
- Нет, Кать, если ты спросила, то, значит, смысл в этом есть. Что случилось-то?

На самом деле в Нине говорила не только забота, но и банальное женское любопытство. Занятая невеселыми размышлениями о коварных планах Павла, она совершенно упустила из вида тот факт, что Катя могла с кем-то встречаться, и из-за этого «кого-то» переживать настолько, чтобы и не заметить поползновений начальника. И сейчас Нине было безумно интересно узнать, что же такого приключилось в личной жизни Катерины.

Катя не спешила отвечать, а Нина ее не торопила. Пушкарева вернулась на свое место и, повертев в руках карандаш, начала своеобразную исповедь.

- Этот мужчина, о котором я тебе рассказала, ну, не рассказала, а упомянула… он… он женат. Подожди, не перебивай, пожалуйста…
- Да, я и не собралась, Кать, - заверила Нина.
- Когда мы начали встречаться, он еще женат не был, но собирался. Все получилось как-то спонтанно… Понимаешь, я и думать не могла, что между нами могут быть какие-то отношения, - Катерина невесело усмехнулась, - с моей-то внешностью. Но так уж сложилось, что мне повезло или, наоборот, не повезло. Но даже, когда все, - Катя особенно выделила слово все, - случилось, я и не надеялась на продолжение. Недели две мы делали вид, будто все по-прежнему, и нам это с легкостью удавалось. По крайней мере, ему. Мы ведь до этого очень хорошо общались, - Катя закрыла лицо руками, - прости, я так сбивчиво говорю.
- Да, ничего-ничего, продолжай, Кать.
- Так вот, все шло своим чередом, пока в один прекрасный день что-то словно не переключилось. Я не знаю, как это можно объяснить. Но, вот были одни отношения, а потом резко стали другими. Мы стали встречаться, разумеется, тайком ото всех…

Нина слушала нестройный рассказ Кати и лихорадочно прокручивала в голове имена возможных кандидатов. То, что это был кто-то с работы, она даже не сомневалась. Из Зималетто или из их офиса? Нет, из их офиса на вряд ли. У них мужчин-то раз два и обчелся, а женатых-то и вовсе - Павел и Евгений Сергеевич, главбух, который Катьку недолюбливает. Стало быть, из Зималетто. Ну, нет, тут не угадаешь. Там на одном административном этаже – тьма народа. Ну, не Урядов же это. Хотя, почему бы и нет? Он к Пушкаревой сразу проникся, можно сказать, опекал ее по первости. Хотя Урядов, что бы ни говорили о его «бабничестве», сам по себе мужик неплохой. У него любая женщина, именно женщина с большой буквы. Да и женат он двести лет.

- И вот так все и кончилось, - завершила свою речь Катя, - ты прости, что все это на тебя вываливаю. Но мне, правда, надо было с кем-то поговорить. Колька мой в последнее время уже слышать об этом не может, - Катя грустно улыбнулась, - надоела я ему.
- Да, ладно, - ответила Нина, - Кать, скажи, а я его знаю?

Катя взглянула на Нину полными непролитых слез глазами и сказала спокойно.

- Нет, он не с работы.
- Вот как, - несколько разочаровано отозвалась Нина, - Кать, я тебе знаешь, что скажу, может быть банально, но: ни один мужик не стоит таких переживаний! Тем более, если этот мужик изменяет своей беременной жене… Стоп, погоди, - неожиданная догадка поначалу поразила Нину, - это ведь не…
- Ты все равно его не знаешь! – поспешно, слишком поспешно ответила Катя.
- Ну, хорошо-хорошо, - согласилась Нина, - только Кать, запомни, это только кажется, что обжегшись на молоке, на воду дуть будешь. Это, как трясина… Свяжешься с одним и тут же рискуешь перескочить к другому. Смотри, осторожнее.
- Что ты имеешь в виду? – не поняла Катерина.
- Ничего конкретного, просто у тебя на лице написано: я вся такая несчастная, срочно пожалейте! Поверь, желающие тут же найдутся.
- Разве это плохо? – продолжала не понимать Катя.

Нина с трудом подавила зародившееся раздражение. Ну, не прямым же текстом ей говорить: Катенька, держись подальше от старшего Жданова, коль скоро с младшим тебе не повезло. Как же ей намекнуть-то, чтобы все поняла и вопросов лишних не задавала?!

- Нин, пожалуйста, к чему ты клонишь? – взмолилась Катя. – Я сейчас не в том состоянии, чтобы что-то понимать!

Нина оказалась перед довольно трудным выбором: либо оставить девчонку на растерзание еще одному Жданову, чем нанести ей очередную душевную травму, либо фактически предать так много сделавшего для нее Павла. Как же быть-то…

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 09:14 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Все прекрасно, одного не понимаю, как это - финал уже??? Какой такой финал? Все только начинается, и уже финал???? НЕ хочу финала! :cray: :wink:
А Нина - такая настоящая офисная кумушка. Прелесть!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Действительно, очень трудный выбор нужно сделать Нине. Надеюсь, что женская солидарность победит мужской шовинизм... :P :P :-P :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Валя! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 11:24 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дааа!!!Нина оказалась на распутье.Интересно как она выкрутится из этой щекотливой ситуации.И Катя...,казалось,что она уже готова к разрыву отношений с Андреем,а нет-это была только внешняя оболочка,а внутри...,сердечко с этим не согласно.И сейчас Катя очень уязвима,а такой прожженный лис,как Жданов-старший,да еще и поставивший цель перед собой,не пройдет мимо.Повторюсь,не хотелось бы ТАКИХ Ждановых,ни старшего,ни младшего,видеть рядом с Катей.А дальше,воля Автора!
Palen писал(а):
как это - финал уже??? Какой такой финал? Все только начинается, и уже финал???? НЕ хочу финала!

:cray: :cray: :cray: А Катюшу пристроить,осчастливить! :no:
Валя,спасибо!!! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Тоже не поняла, как это уже конец... Тут еще все впереди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 22:33 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
VLN писал(а):
Ну, надеюсь, это предпоследнее продолжение! =))) Дальше финал!!! =)
Уважаемый автор, для финала, как для революции, должна созреть ситуация. :o :grin: Ситуация не финальная! :no: ИМХО!
Я требую продолжения банкета!(с) :grin: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 12:40 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Нина, бдительная и мудрая женщина, м.б. всё-таки она решится предупредить Катю о грязных желаниях и поползновениях к ней со стороны Павла. Он ведь давно уже лелеет мечту подобраться к Кате. Хочется для Кати счастья, а не страданий и боли в её красивых глазах. :cray:
М.б. уважаемый автор постарается :red:
Спасибо, Валя!!! :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 23:15 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Аффтар,ауууу!Мы тут заждались,а автор гуляет по другим темкам! :cray: :oops:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 23:17 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Margarita писал(а):
Аффтар,ауууу!Мы тут заждались,а автор гуляет по другим темкам!


Да! Проду ну ужжжжасно хочется:))))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 02:23 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Девочки, милые!!! Привет!!! Спасибо вам за то, что ждали, но я не думала, что финал дастся так трудно!!! Выставляю на ваш суд и отползаю прятаться под стол.




17 декабря.

Любопытно, как так получается, что мы иной раз строим далекоидущие планы или же, наоборот, прокручиваем в памяти эпизоды давно минувших дней, но при этом в упор не замечаем того, что происходит с нами СЕГОГДНЯ. Здесь и сейчас. Но это все лирика… На самом деле я просто хочу попробовать описать все то, что произошло со мной в минувший год. Сейчас эмоции уже немного улеглись и я могу смотреть на все события трезво. По крайней мере, мне так кажется. Честно говоря, хотела вернуться к дневнику намного раньше, но тогда было еще слишком рано, да и смысла в перенесении на бумагу собственных страданий я тоже не видела. Появился ли он сейчас? Скорее да, чем нет. Наверное, это всего-навсего банальная необходимость выговориться и отпустить, идти дальше.

Перед прошлым Новым Годом в офисе Жданова был организован корпоратив. Ничего особенного не планировалось. Так… Просто собраться коллективом, обсудить достижения года уходящего и расписать радужные перспективы года наступающего. Я тогда все еще переживала расставание с Андреем, поэтому чувствовала себя буквально выпавшей из общего ритма. Все носились по офису, как сумасшедшие, а я сидела в своем кабинете, в надежде, что никто не станет меня трогать. Никому это и не нужно было, никому, кроме Павла. Перед самым началом вечеринки или, как там это можно назвать, он заглянул, чтобы лично пригласить. Мы вышли в общий зал, где не хватало только нас. Начались дежурные тосты, выражения благодарности и прочее. Высказывались все по очереди, так что в какой-то момент настал и мой черед. Я что-то промямлила про то, как рада оказаться среди таких замечательных людей, и к собственному удивлению залпом осушила бокал с вином. И понеслось… После вина была водка, после водки, кажется, снова вино. Надо ли говорить, что очень скоро я была никакая? Где-то в промежутках между рюмками в офисе появился Алексей. Но мне уже тогда не было до этого никакого дела. Не знаю, чем бы это все могло кончиться, если бы в один прекрасный момент Нина буквально силой не утащила меня подальше от людей: в мой же кабинет. Я не придумала ничего лучше, кроме как уснуть прямо в кресле. Проспала я совсем немного: минут тридцать примерно, а когда проснулась, то чувствовала себя просто ужасно! Судя по шуму, доносившемуся из-за двери, веселье было в самом разгаре. Пошатываясь, я кое-как дошла до туалета. Я надеялась, что холодная вода сможет вернуть мне адекватное восприятие реальности, но куда там. Все чего мне на тот момент хотелось, это оказаться дома, в своей постели. По-моему, я даже собралась звонить папе или в такси, точно не помню, да это и не важно. Важно то, что в коридоре я столкнулась с Павлом. Жданов проявил чудеса галантности, взял меня под руку и повел прямиком к выходу. Я даже пальто свое не взяла.

В машине даже не спрашивала, куда и зачем он меня везет, помню, лишь мечтала о том, чтобы меня не вырвало, прямо на приборную доску. Несколько раз мы останавливались, дабы «я могла подышать». Мне дико хотелось спросить, зачем он все это делает, но, признаться, я боялась остаться одна поздно вечером посреди трассы. В одну из таких остановок я додумалась позвонить домой и на удивление трезвым голосом сообщила, что «лучше останусь ночевать у Нины». Видимо, от меня исходила такая решимость, что папа поворчал исключительно для профилактики и возражать не стал.

В конечном итоге мы приехали к загородному дому. И я опять ничего не стала уточнять. Той ночью ничего не было, просто потому что я завалилась спать, и растолкать меня было задачей неосуществимой. Когда следующим утром я проснулась, то поняла, что в доме одна. На тумбочке возле кровати обнаружила записку… что-то вроде… «жаль, что пришлось тебя оставить, как проснешься, позвони». Позвонила. Он обещал приехать ближе к вечеру и отвезти меня в город, а пока мне предлагалось «чувствовать себя, как дома».

Павел приехал часов в пять. Слово за слово мы с ним как-то разговорились… Я поведала ему о своих страданиях из-за расставания с Андреем. Я говорила и говорила, и, признаться, была так благодарна Павлу за то, что он выслушивает! К концу моей пламенной речи я прониклась к Павлу такой невероятной симпатией и разве только не прослезилась. Наверное, мне просто было необходимо найти кого-то на роль слушателя и, когда этот слушатель нашелся, то превратился в моих глазах в самого лучшего человека в мире. Павел успокаивающе погладил меня по волосам, я не выдержала и таки расплакалась. Я шмыгала носом, вздыхала, а он приобнял меня за плечи и начал говорить что-то успокаивающее… Потом как-то плавно перешел к комплиментам в мой адрес, и все это было таким логичным. Как же: надо ведь приободрить несчастную страдалицу. Забывшись окончательно, я положила голову ему на грудь и ощутила себя такой умиротворенной, какой не была уже очень давно. Секс получился настолько неожиданным, насколько закономерным. Вот такой вот оксюморон. Когда все закончилось, я почему-то чувствовала себя очень виноватой. А, может, это чувство и нормально в подобной ситуации… До сих пор для себя не поняла.

А потом все словно слилось воедино. Дни превратились в какую-то кашу. Пытаюсь выделить что-то одно, запоминающееся, но не могу. В некотором роде это напоминало то, что было у нас с Андреем. С одной лишь разницей: что бы я там не говорила, но в отношении Андрея во мне всегда, до самого последнего момента жила некая надежда. Да, где-то в глубине души я верила, что в один прекрасный день он придет и объявит о своей уходе от Киры. А вот с его отцом я ни на что не надеялась. Да, мне и ничего не надо было. Фактически меня устраивало, что угодно только не одиночество! Любые отношения, только не их отсутствие!

Так продолжалось до самого июня. До июня, потому что тогда я поняла, что беременна. До сих не пор не могу взять в толк, как так могло получиться… Но факт оставался фактом: беременность уже была, и с ней надо было что-то делать. Сказать, что я боялась рассказать Павлу, значит ничего не сказать. Я наматывала круги по своей комнате, мысленно продумывая наш разговор, но не могла придумать ничего… стоящего. Я и теперь не понимаю, почему воображение рисовало его реакцию гневной. В конце концов, я решила, что все должно пройти так, как пройдет.

Реакция Павла оказалась очень спокойной, как если бы он уже привык к подобным заявлениям.
- Что ты от меня ждешь? – спросил он.
- Я не знаю, - ответила я, - просто хочу, чтобы ты об этом знал. Ребенка я оставлю в любом случае.
- Это твое дело, - безразличным тоном парировал он, - я могу тебе помогать, но большего не жди, и советую тебе не пытаться добиваться.

На этом можно было вздохнуть с облегчением. Я сообщила ему о своем намерении переехать ближе к осени в Питер. Он обещал посодействовать. Мне казалось, что подальше от дома мне будет проще адаптироваться, да и терпеть попреки отца не хотелось. Но переезду не суждено было состояться. В середине июля у меня случился выкидыш.

Это был настоящий кошмар. Вечером я проводила родителей в санаторий, а ночью проснулась от боли, откинула одеяло и увидела, что вся в крови… Кое-как не то дошла, не то доползла до телефона, из последних сил набрала Колин номер и сказала только: приходи. Колька примчался моментально. Все происходящее дальше я почти не помню. Врачи, больничные коридоры, Колины просьбы «сделать хоть что-нибудь»… Все казалось каким-то нереальным.

Я приходила в себя где-то месяц. Родители кстати так ничего и не узнали. Ни Павел, ни те более Андрей ни разу не спросили о моем самочувствии. Хотя нет, вру. Когда я выписалась из больницы, позвонила Павлу, чтобы рассказать. Он уточнил не нужно ли мне что-нибудь и, получив отрицательный ответ, исчез из моей жизни.

У меня нет никакого желания в красках расписывать собственные переживания. Да, было плохо, да, казалось, что все вокруг померкло. Чего уж там: я связывала с ребенком много надежд. Вместе с ним у меня в жизни как будто появился смысл, я стала понимать, для чего вообще существую на этом свете, и после выкидыша, не понимала, как дальше жить. Ведь я уже, если так можно выразиться, видела перспективу на много лет вперед.

Как-то вечером позвонил Леша. Просто, чтобы узнать, как дела, и куда пропала. Пришлось сказать, что заболела. Он предложил приехать навестить. Сама не знаю, почему, но я согласилась.

На следующий день он появился в моей квартире с букетом в одном руке и связкой фруктов в другой. Мы пили чай, говорили о пустяках и я впервые с того дня смогла улыбаться и даже смеяться. Я сразу поняла, что он все понял, но никаких вопросов на эту тему я от него, к счастью, не услышала.

Алексей сказал, что хоть хоккейный сезон окончен, но есть еще футбол, и позвал на матч, который должен был состояться уже в выходные.

Мы стали часто видеться. Гуляли, ходили в кино… Медленно, но уверенно отношения из дружеских перерастали в нечто большее, но, странно дело, мы оба не могла понять во что. Мы ведь даже не целовались ни разу. Как это часто бывает, все решил случай. Одним уже не очень теплым сентябрьским вечером папа застал нас возле подъезда и тоном, не терпящим возражений, буквально загнал пить чай. И после этого исчезли последние недопонимания.

Колька сплетничает, что время от времени папа «под наливочку» пытает Лешу, на предмет его намерений, но Дмитриев не был бы Дмитриевым, если бы не находил изящные на этот счет объяснения. Рано еще об этом говорить. Мы между собой этот вопрос даже не поднимаем. Зато собираемся на Новогодние праздники съездить на Бали.

Не могу не сказать, что знаю от Нины: у Андрея с Кирой родилась дочь, которую назвали Маргаритой. Мне неведомо, счастливы они в своем браке или нет, но меня это уже не волнует.

Мне хорошо и спокойно с Лешей и, наверное, я счастлива. Нет, не, наверное. Я счастлива! И я не хочу ничего загадывать! Пускай все идет, как идет, а уж жизнь покажет.

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Последний раз редактировалось VLN 17 окт 2008, 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 02:56 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Очень грустно. Как в жизни... :cray: :cray:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 03:06 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
ptichka писал(а):
Очень грустно. Как в жизни... :cray: :cray:


ну, она же все-таки считает себя счастливой :-) . Так что можно считать, хэппиэнд состоялся :-) . Или нет?

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 03:16 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
VLN писал(а):
Так что можно считать, хэппиэнд состоялся


Наверное. Нет, не наверное, это и есть счастье. Только поцарапанное сильно и вырванное у жизни. И считать ли это хэппи эндом. Счастье с запахом полыни..


Я приснюсь тебе на рассвете,
Беззащитна, как на распятье,
Словно весть о счастливом лете,
В подвенечном прекрасном платье.
Я пробьюсь сквозь времён порошу,
Будто не было той разлуки,
Я ворвусь в этот сон и брошусь
Лунным бликом тебе на руки,

Я прижмусь к тебе нежно-нежно
Воспалённым памятью сердцем,
Чтобы вдруг средь аккордов снежных
Ты услышал летнее скерцо,
Разольюсь в доме звёздным светом,
Чтобы всё вокруг заискрилось,
Чтобы вспомнил, что было летом,
Чтоб поверил, что не приснилось

Счастье с запахом полыни,
Разумом отравленное счастье.

Не очень к месту, но почему-то вспомнилась одна из самых любимых моих песен...

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 03:23 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
ой, Птичка!!! Почему же не к месту? Очень к месту!!!

Цитата:
Я пробьюсь сквозь времён порошу,
Будто не было той разлуки,


у них же тоже, можно сказать, была разлука, и, спустя годы, нашли друг друга!

Цитата:
Счастье с запахом полыни,
Разумом отравленное счастье.


И Катька счастье свое тоже сквозь призму рационализма рассматривает!

Я скромна до неприличия.

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 03:34 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
VLN писал(а):
них же тоже, можно сказать, была разлука, и, спустя годы, нашли друг друга!



Только мне почему-то кажется, что не о нынешнем счастье поется, а о прошедшем. И так и несостоявшемся....
Вот и Катькино счастье...Эх, да что там!

VLN писал(а):
И Катька счастье свое тоже сквозь призму рационализма рассматривает!
Вот не знаю. Перегоревшей мне она показалась. Рационально счатлива. Искры уже нет. И не полетит уже никуда, ни в другой город, ни в другую жизнь, ни в чей сон..
Это в повседневной жизни прекрасно. Это НОРМАЛЬНО.. Но хочется сказки. Хочется, чтобы хоть у героев все было так, как в мечтах. В тех самых предутренних мечтах, которые не могут из нас вытравить ни жизненный, зачастую негативный, опыт, ни крах стремлений и мечтаний, ни больные наши члены, ни груз прожитых лет.
Вот потому и минингую!
Хочу, чтобы хоть у героев не было надломленного счастья! :-P :-P :-P

А если честно сказать.. Валя, спасибо огроменное. Задела меня эта история. Тоже царапнула чем-то... :Rose: :Rose:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 09:04 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
ptichka писал(а):
Перегоревшей мне она показалась. Рационально счатлива. Искры уже нет. И не полетит уже никуда, ни в другой город, ни в другую жизнь, ни в чей сон..

Это в повседневной жизни прекрасно. Это НОРМАЛЬНО.. Но хочется сказки. Хочется, чтобы хоть у героев все было так, как в мечтах. В тех самых предутренних мечтах, которые не могут из нас вытравить ни жизненный, зачастую негативный, опыт, ни крах стремлений и мечтаний, ни больные наши члены, ни груз прожитых лет.


Безоговорочно - ППКС! Лучше не скажешь - именно такие же и у меня мысли!
Валя, спасибо!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB