НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 08:35 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Вот и я заглядываю...
И пока мне все основные герои активно не нравятся, а Катюху просто жалко...
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Как-то не весело... :cray:
Валя, Спасибо! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Валя писал(а):
не забываем про Марго
А разве раньше Марго мешала? :roll: Главное, донести до заинтересованных кругов. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 22:05 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Валя, спасибо, все очень интересно.........(- Я подумаю, что можно сделать, - пообещал Павел.) об этом можно только догадываться, что там надумает и как поможет сыну ПО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да, герои здесь какие-то совсем не герои...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Катюшку жалька.....
А вот остальные как-то не очень мне глянулись...
Спасибо за главу.

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 21:01 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Наташ, это не может не радовать :roll: :-)

Мурлыч, мне тоже ее жалко :-( , пока жалко...

Яна, спасибо за отзыв! =)))

Лют, для Марго важно соблюдение приличий, а тут они будут нарушены :roll:

tanya_14_, об этом ниже +)))

Татьян, в каком смысле? :roll:

spaceman, по закону фиков потом Катюшка сама кого хошь жалеть будеть :grin:


***
Павел мучительно размышлял, как получше выйти из столь щекотливого положения. Было ясно, что Воропаев если не был в курсе всего, то совершенно определенно что-то подозревал. Выяснить напрямую степень его осведомленности не представлялось возможным. Каковы бы были последствия обнаружения правды? Самые разные. Кира могла просто–напросто сорвать всю злость на Пушкаревой, но простить Андрея, но могла и прибегнуть к более серьезным мерам, например, отменить свадьбу.

Чем был чреват вариант с отменой свадьбы? Помимо всеобщего разочарования, что вполне можно было пережить, в принципе ничем. Кира с Сашей были достаточно здравомыслящими людьми, чтобы не мешать личное и рабочее. Иными словами, на Зималетто это не должно было особо сказаться. Общие дела Павла с Александром и вовсе не могли пострадать. Но надо было рассматривать все возможные варианты. Что, если бы, Кира, не пережив ТАКОГО обмана, решила отыграться за счет компании? Такое тоже нельзя было сбрасывать со счетов. На что способен обиженный Сашка и думать не хотелось…

Таким образом, дабы избежать ненужных волнений, требовалось убедить Александра в том, что между Андреем и Пушкаревой ничего нет. У Павла даже мелькнула шальная мысль объявить, что этого у него интрижка с Катериной, но он тут же от нее отказался. Во-первых, это казалось неправдоподобным в принципе, а, во-вторых, могло принести неприятности ему самому. К тому же, еще не известно, как бы Катерина на это отреагировала.

Увольнение Кати по просьбе Киры было бы самым простым выходом из ситуации. Но Кира пока таких требований не выдвигала. Павел никак не мог понять, чем же эта Пушкарева так прельстила Андрея? С чего он так в нее вцепился? Ну, неужели влюбился? Уму не постижимо. И как было из всего этого выпутываться? Решение, словно само пришедшее в голову, поначалу даже поразило Павла своей простотой.

***

29 июля.

Колька опять завел разговор про Андрея. Сам. Лучше бы почитал что-нибудь, чем мне нервы мотать. Сел ко мне на диван и говорит:
- Вот что ты в нем нашла?
- Ты все равно не поймешь, - попыталась я объяснить, - ну, что мне тебе сейчас начать пересказывать его достоинства.
- А ты попробуй!
- Ну, понимаешь… он необыкновенный! Я всегда хочу быть рядом с ним… Я тоскую, когда он далеко, - мне и самой было странно, что я так разоткровенничалась, но меня уже было не остановить, - раньше, когда еще ничего не было, я постоянно искала повод, что бы с ним поговорить, хотя наша работа и так подразумевает тесное общение.
Я что-то еще говорила про любовь с первого взгляда, про то, как летела с собеседования. Колька внимательно слушал и, странное дело, не перебивал. В какой-то момент у меня даже возникло ощущение, что он понимает что-то, что я не понимаю, а потом он спросил:
- Ну, а что дальше? Он же скоро женится.
Вот этот вопрос поставил меня в тупик. Я никогда раньше не задумывалась, что дальше… Просто наслаждалась сегодняшним днем.
Кажется, я в конец запуталась. Если до этого я была согласна на любые условия, чтобы быть с ним, то теперь я не уверена, что готова к роли любовницы женатого человека... Мне-то сейчас тяжело с Кирой общаться, а что будет дальше?


***
- Андрей, ты ведь понимаешь, что необходимости в каких-то кардинальных мерах нет? - уточнил Павел.
- Понимаю, - кивнул Андрей, - но лишний риск мне ни к чему. Надо признать, я проявил неосторожность, теперь приходится расплачиваться.

Отец с сыном встретились в давно полюбившемся ресторанчике, дабы обсудить "план действий". Вообще в какой-то момент у Павла возникло чувство, что они многократно усложняют не критичную, по сути, ситуацию. Но перестраховка не помешает, в этом Андрей был прав.

- Я заберу Катю к себе, - сказал Павел.
- Это как? – от неожиданности Андрей поперхнулся минералкой.
- На работу, - пояснил отец, - но не сразу. Было бы неплохо, если бы на следующей неделе вы съездили куда-нибудь с Кирой... дня на четыре. Нине как раз надо уехать, так что она ее, фактически, подменит. А после этого я предложу ей хорошее место.
- Я же должен ей сказать, чтобы она соглашалась, потому что теперь как никогда надо соблюдать осторожность, - закончил Андрей.
- Именно, - кивнул Павел.

Андрею нравился такой вариант. Все оставались в выигрыше: у Кати будет новая интересная работа, все, кому надо, уверяться, что у нее есть дела поважнее, чем непонятные шашни с шефом. Ну, а что касалось их отношений, то сейчас это имело явно не первостепенное значение.

***
4 августа.

Завтра на работу! Ну, наконец-то!
Сегодня звонил Андрей. Спросил, как я себя чувствую, не надо ли мне еще отдохнуть.
Хотя, если подумать, я и хочу, и не хочу обратно в офис. С одной стороны, я, конечно, соскучилась, а с другой - как представлю, что снова надо таиться, так сразу не по себе становится, и так хочется спрятаться от всего этого. Иногда мне даже начинает казаться, что какая-нибудь длительная и дальняя командировка стала бы неплохим решением, чтобы разом все это оборвать. Но без Андрея мне ничего не будет в радость, это я знаю точно.


***
- Катюш, - торопливо сказал Андрей, - нам с Кирой надо будет уехать на четыре дня.
- В командировку? – уточнила она, а голос предательски дрогнул.
- Вроде, того, - уклончиво ответил Андрей, - но скучать у тебя времени не будет, обещаю.
- В каком плане?
- Дело в том, что Нине надо уехать, и ее требуется подменить. Да, она сама скоро подъедет, и все тебе расскажет.

Не успел он договорить, как Вика сообщила, что приехала Нина.

- Добрый день, Нина, - Андрей широко улыбнулся, - рад встрече.
- Добрый день, - поздоровалась Нина, - взаимно.
- Девушки, я вас пока оставлю, - весело сказал Андрей и тут же поспешил удалиться.

В приемной он столкнулся с Кирой.
- Ты почему такой довольный? – недоуменно спросила она.
- Как мне не быть довольным, когда впереди нас ждут четыре дня вместе.
- Не забывай, дорогой, - улыбнулась Кирюша, - четыре рабочих дня.
- Ну, это мелочи…

Кира была в полном восторге от идеи совместной поездки. Андрей подозревал, что она просто вымоталась со свадебными приготовлениями и нуждалась в передышке. Кира в принципе с этим не спорила. Иными словами, все складывалось более, чем удачно. К счастью, Кирюша не придала должного значения словам брата, да и, как выяснилось, ничего, кроме косвенных подозрений, у Воропаева не было. Все, чего он хотел добиться - это фактически подловить Андрея. Но пока никто не собирался предоставлять ему такой возможности.

***

- Ну, в общем, самое главное я тебе рассказала, - сказала Нина после часового объяснения, - собственно, от твоих нынешних обязанностей отличий мало.
- Да, я это уже поняла, - кивнула Пушкарева.
- Это, конечно, не мое дело, но мне почему-то кажется, что ты не особо довольна…
- Да, нет, - поспешно сказала Катя, - просто я еще не совсем отошла.
- Ну, да, конечно.

Идея предложить Пушкаревой подменить ее поначалу показалась Нине очень логичной. Тем более, что сам Жданов-младший должен был уехать. Но, видя, как не в радость девушке, вся эта затея, Нина призадумалась. И Андрей выглядел каким-то наигранно веселым, и Павел через чур настаивал на кандидатуре Пушкаревой. Кроме того, Нина вполне могла ограничиться двухдневным отсутствием: свадьба сестры, проходившая в другом городе, большего не требовала, но шеф почему-то предложил «отдохнуть после дороги».

***
5 августа.

День получился совсем не таким, как я ожидала. Андрей сказал, что они с Кирой уезжают на несколько дней. Не буду скрывать, меня это неприятно задело. Они там будут вдвоем наслаждаться обществом друг друга, и он уж точно обо мне не вспомнит…
Не хочу об этом больше. Просто надоело каждый вечер думать о том, что он с ней!
Так мало того, эти несколько дней я должна буду провести, работая с его отцом. От такой перспективы мне совсем не по себе. Что у них там других кандидатур нет? Почему обязательно я потребовалась? Мне кажется, Жданов-старший в глубине души меня просто не любит! Иначе, с чего я так неприятно чувствую себя в его обществе? С чего я его боюсь? Ну, не хочу я, чтобы он находился поблизости от меня! Вот не хочу и все! Самое противное, что после наших, с позволения сказать, встреч, я постоянно о нем думаю, прокручиваю в голове, что я сказала, что он сказал… и все такое прочее. Это же постоянное напряжение! Как с ним работать-то?
Но зато сегодня была маленькая радость: Нина уговорила меня снова зайти в магазин и прикупить еще пару вещей. Оказывается, это может быть интересным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 22:37 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Валя писал(а):
потом Катюшка сама кого хошь жалеть будеть

Будем ждать с нетерпением этого момента. Канонического Павла - уважали, каноническим Андреем - восхищались и жалели, канонический Воропаев - был неприятен и временами жалок. А здесь у меня чувство неприятия - одно на троих, причем усиленное втрое. Вроде, ничего особенно мерзкого они и не сделали пока, все было с Катерининого согласия и временами ей даже нравилось, а все равно гадко.
Спасибо, Валя, за несовпадения и неоднозначность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Пока никто не вызывает добрые чувства. :unknown:
Валя, Спасибо! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 22:46 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Валь,мужики у тебя какие-то...гаденыши,что бы не сказать чего покруче,
вызывают омерзение.Пока,жалко Катюшу,и хочется,чтобы поскорее она
Валя писал(а):
сама кого хошь жалеть будеть

Спасибо!:bravo: :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Валя! СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Margarita писал(а):
Валь,мужики у тебя какие-то...гаденыши
Ну, не знаю, не знаю... :roll: Катерина тоже не "луч света в темном царстве". (с) Пока все, включая и Катерину, думают только о себе. :unknown:
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 23:58 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Девчат, спасибо вам большое за отзывы! Очень приятно, что фик вызывает хоть какие-то эмоции! :wink: :-)

Отвечу как бы на все сразу. =) Как отметила Люта, Катюшка пока тоже не сплошь положительный персонаж. Пока с моей позиции, единственный человек, вызывающий хоть какое-то сочувствие - Кира. :roll:
Хотя, конечно, я согласна, пора героям обзаводиться и положительными чертами, чем и займемся в следующем продолжении. =)))

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 00:06 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Люта писал(а):
Катерина тоже не "луч света в темном царстве". (с) Пока все, включая и Катерину, думают только о себе.

ППКС!
Очень неоднозначная Катя. И очень интересно что из этого всего выйдет.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 00:19 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Palen писал(а):
ППКС!
Очень неоднозначная Катя. И очень интересно что из этого всего выйдет.

+1 :Rose:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 13:52 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Наташ, Марин, просто понимаете, она мне и в сериале казалась не сплошь "хорошей девочкой" . Наличие Киры ее почему-то мало волновало, насколько я помню... :roll:

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 13:57 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Валя писал(а):
Наличие Киры ее почему-то мало волновало, насколько я помню...

Волновало, но не удержало. А сплошь "хороших девочек" в природе не существует. Мы все - люди, и совершаем, как хорошие поступки, так и плохие. ИМХО.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 14:40 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Мурлыча писал(а):
Мы все - люди, и совершаем, как хорошие поступки, так и плохие. ИМХО.


ну, это, само собой))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Della писал(а):
С одной стороны - типчик скользкий до омерзения,

Ничего подобного не заметил. :roll: Нормальный мужик. В сериале похуже был.

Цитата:
- Я подумаю, что можно сделать, - пообещал Павел.


УПС. Кажется поторопился с выводами. Позаботится о себе Павлуша. :grin: И во всём виновато красивое бельё. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 00:23 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
699, да ну что вы! Все на благо Зималетто, ну и Андрея :roll: :grin:

***
С самого утра Павел испытывал легкое, почти приятное волнение, которое даже можно было сравнить с предвкушением. А что такого? Поди плохо - четыре дня в обществе молоденькой девушки. Тем более, насколько он мог судить, она немного преобразилась, скинув свое немыслимое тряпье. Вон даже Андрей клюнул. Жданов нетерпеливо глянул на часы. Рановато он сегодня приехал. Можно пока кофе выпить. Павел вышел в приемную, где застал сидящую на диванчике Катерину.

- Ну, что же вы не заходите? - вместо приветствия поинтересовался он.
- Доброе утро, - буркнула девушка, поспешно поднимаясь с дивана, - я не знала, на месте ли вы.
- Теперь знаете, - улыбнулся Жданов, - так что сделайте, пожалуйста, кофе…

Катя четко выполняла всю работу, и нареканий не вызывала, но у Павла почему-то было стойкое чувство, что она стремится, как можно быстрее избавиться от его общества. Поначалу он списал это на муки совести по поводу романа с Андреем, но потом от этой идеи отказался. Упоминания имени Андрея и того, "как замечательно они сработались", не вызвало у Пушкаревой никакого отклика, кроме разве что, вежливой улыбки. Зато Павел сделал другое интересное наблюдение: когда он пару раз случайно коснулся ее руки, она дернулась, как от удара током.

Девчонке определенно было некомфортно рядом с ним. Интересно, чем он заслужил подобную «немилость»? Хотя, если поразмыслить, то она едва ли не с самой первой встречи не питала к нему особой симпатии. В какой-то степени это даже казалось забавным. Павел мысленно одернул себя. Что-то больно много он об этой Пушкаревой размышляет. Ну, невзлюбила она его, и ладно. Будто других проблем нет.

***
Кира блаженно потянулась и посмотрела на Андрея, лежавшего рядом.
- Все-таки поездка хорошая идея, - прошептала она.
- Ну, а кому она пришла в голову? – довольно улыбнулся Андрей.
- Ты у меня самый умный! – Кирюша чмокнула жениха в лоб.
- А вот ты у меня самая ленивая, - поддразнил Андрей, - кто не захотел устроить пешую прогулку?
- Ах, стало быть, мы плохо провели время?! - Кира недовольно надула губки.

Андрей потянул невесту на себя и поцеловал. Мелькнула мысль о том, как там дела в Москве, но вскоре стало не до этого. Как тут не поверить в пословицу про хороший левак, который укрепляет брак.

***
6 августа.

Родители сказали, что я выгляжу уставшей. Колька пошел дальше и заявил, будто я "явно чем-то обеспокоена" . Если родителям вполне хватило объяснений о большой занятости, то Зорькин, прихватив пару-тройку маминых пирожков, пошел за мной в комнату, чтобы выяснить причины моей «меланхолии». Я ему честно призналась, что поводом моего недовольства стал Жданов-старший, что мне не комфортно с ним работать. Лучше бы я этого не делала, потому что лучший друг стал напоминать мне про совесть. А потом взял да спросил: "Ну, а строгий он или как?" Я ответила, что никак, так же добавила, что будь моя воля – все равно бы с ним не работала. Зорькин опять за свое: "Почему?". Надо было сразу согласиться с аргументами про совесть. Я не знала, что можно на это сказать, взяла и ляпнула, будто то бы читала о нем какую-то жуткую статью. Еще и название журнала назвала. Колька закатил глаза и заявил, что у Жданова прекрасная репутация и уж в этом журнале ничего такого вычитать нельзя. В тот момент я была готова его стукнуть, желательно чем-нибудь увесистым.
«Пушкарева, колись!», - потребовал друг.
Пришлось признаваться, что этот человек не вызывает у меня положительных эмоций с самой первой встречи. Для чего-то еще рассказала о том случае в доме… Даже сама не знаю, почему о нем вспомнила... Дальше меня повело на рассуждения об их непохожести с Андреем. Я так разошлась, что заявила: «От Андрея исходит тепло, а от его отца – холод». Меня никогда в жизни не тянуло на подобные сравнения!!! А тут…
Колька внимательно слушал, кивал головой и сказал фразу, от которой я похолодела: «Мне кажется, ты влюбилась». Нет, я, конечно, многое ожидала, но такое… На мой вполне резонный вопрос: «С чего ты это взял?», Колька предоставил длинный ответ, который, подозреваю, заготовил заранее. Весь его пересказывать не буду, скажу лишь то, что суть его сводилась к следующему: я боюсь признать свои чувства (слово-то какое), поэтому внушаю себе, будто он мне крайне несимпатичен. Детский сад! Но окончательно меня вывело из себя заявление: "А еще ты злишься, что мало ему интересна". Скажите, психолог!
Пытаюсь разобраться, с чего Зорькин мог сделать такой вывод. О чем я ему рассказывала? Много говорила про собеседование, но даже тогда старалась об Андрее упоминать осторожно и то больше акцентировала внимание на рабочих вопросах. Что еще? Выказывала недовольство по поводу того, что приходится заниматься свадьбой... Но это же все касается Андрея! При чем тут его отец?!

Поздний вечер.

Я верна себе. Даже сил на себя злиться нет: решила немного, как обычно подравнять кончики волос. Так где-то больше вышло, где-то меньше... Неужели придется с утра в парикмахерскую идти? Хорошо еще завтра в офис к двенадцати...

7 августа.

Ну, надо же еще даже время осталось забежать домой перекусить. Даже не знаю, хорошо или плохо получилось: вроде, совсем немного подравняли, но теперь пучок не сделаешь, и еще я зачем-то согласилась сделать тонирование или как там это называется. Маме понравилось, папа вообще не заметил.
Интересно, а на работе тоже не заметят?


***
Павел сидел за своим рабочим столом и лениво перелистовал газету. Послышался робкий стук в дверь: Пушкарева пришла.
- Войдите! – крикнул Павел.
- Добрый день, Павел Олегович, - скороговоркой поздоровалась Катерина.
- Добрый, Катенька. - Жданов внимательно посмотрел на девушку. Кажется, она сменили прическу, неплохо, надо признать, вышло. – Отлично выглядите.
- Спасибо, - дежурно поблагодарила она в ответ, но в ее голосе Павлу послышались довольные нотки.

Дел на сегодня было запланировано немного, Павел даже засомневался в необходимости присутствия Катерины. Кстати о ней: весь день она была тиха и задумчива, и даже не бросала на него недовольные взгляды. И, о чудо, когда он дотронулся до ее плеча, не шарахнулась в сторону.

- Кать, а сделайте-ка чаю, - попросил Павел ближе к вечеру, - и себе, и мне. Разберемся с этой кипой бумаг - и можно по домам.
- Сейчас, Павел Олегович, - кивнула она.

Как только за ней закрылась дверь, Жданов вытащил из кармана мобильный и быстро набрал нужный номер.
- Привет, милый! - послышалось на том конце провода.
- Привет, лапулик, чем занимаешься? – Павел подошел к окну.
- Сижу и скучаю по тебе, - прозвучал ожидаемый ответ.
- Придется тебе еще поскучать, - хмыкнул Жданов, - не жди меня сегодня.
- Опять дела? – могла бы не спрашивать.
- Именно, дела. Ну, все, отбой!
Что-то устал он сегодня. Впервые за долгое время хотелось провести вечер в тихой домашней обстановке за просмотром какого-нибудь фильма.

Появилась Катя с обещанным чаем, и они приступили к работе. Жданов внимательно наблюдал за своей временной ассистенткой, пытаясь понять, чем же она смогла привлечь Андрея. Какая же она все-таки серьезная... И взгляд такой сосредоточенный. Хоть бы улыбнулась разок...

- Катюш, а расскажите мне, какие новости в Зималетто? – попросил Павел, когда они решили сделать небольшой перерыв.
- Каждый день полон сюрпризов, - улыбнулась Катя.
- Очень интересно, - оживился Павел, - не с нашим ли Милко эти сюрпризы связаны?
- И с ним тоже, - пожалуй, впервые за все время их работы Катерина смело посмотрела ему в глаза.

Катя неожиданно охотно принялась делиться с Павлом офисными новостями, и Жданов чувствовал, как исчезает напряжение, так или иначе присутствовавшее между ними все это время. Катерина с готовностью обсуждала всех обитателей их этажа, и только о Кире старалась не упоминать. Что ж, это было вполне понятно. Павел уже было собрался спросить, не сильно ли утруждает Катю необходимость заниматься организацией свадьбы, но потом передумал: не хотелось портить момент.

***
7 августа. Вечер.

Звонил Андрей!!! Спрашивал, как мне на новом месте. Заверила его, что все чудесно, но, конечно же, добавила, что ни с кем, кроме него, работать не хочу. Правда, говорили мы от силы полминуты, но все равно очень приятно было услышать его голос.
Кстати надо признать, что сегодняшний день получился не таким уж и плохим. Оказывается, я могу спокойно общаться со Ждановым-старшим: в перерыве между работой мы обсудили новости Зималетто, и я не чувствовала привычного неприятия.
Конечно, Колька вчера сказал глупость, но, тем не менее, это не означает, что мое отношение к Пал Олегочу не может поменяться в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB