НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 08:34 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Мурлыча писал(а):
Даже и не знаю, что сказать...

ППКС
Противоречивые герои вызывают ооочень противоречивые чувства... И очень интересно - что там дальше?

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 20:49 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Валя, спасибо за главы.... :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: .......но все-таки немного непонятно :unknown: и интересно :roll: с кем останется Катя.........
Валя писал(а):
Пейринг: Катя/Ждановы

.......хм............т.е. получается она и с Андреем встречается и наверное с Павлом что-то будет у нее, раз он так о ней подумал как о любовнице..................а теперь еще женитьба Андрея и беременность Киры...........
Валя писал(а):
Правда, папа меня немного пугает. За завтраком заявил Коле: «После всех проведенных ночей ты обязан на Катьке жениться». И улыбнулся так странно. Как там говорится… В каждой шутке есть доля шутки?

....наверное останется она с Колькой........ :grin:........лучший друг Коля Зорькин он и в Африке лучший друг Коля Зорькин. (хотя я сторонница пейринга Катя/Андрей), но судя по фику, ей с ним будет лучше .
Валя писал(а):
Павел надеялся, что с появлением наследника Андрей окончательно остепенится. Хотя ожидать такого было, по меньшей мере, наивно. Ну, хорошо, сейчас он бегает к надежной Кате, но так же не может продолжаться всегда.

конечно, не может продолжаться.......но ПО сам "не любитель" погулять. Так что ждать чего-то другого от Андрея мы и не надеемся. В папочку родного наш Андрюшенька весь пошел...........
:oops: Валя, когда прода? Очень жду продолжения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
да уж... герои совсем не героические...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 03:48 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Хотела спросить, есть ли смысл продолжать или уже неактуально? :-)

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:28
Сообщения: 27
Обязательно продолжать. Очень интересно и необычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 14:08 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Спасибо :-)

Можно попросить модераторов перетащить темку обратно? :-)

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 16:03 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Всем привет! :-)
На страх и риск решила продолжить "замороженный фик" . Посмотрим, что из этого получится.

Павел бесцельно слонялся по офису, не особо заботясь о том, что могут подумать немногочисленные сотрудники. Несколько раз он боролся с искушением зайти к Кате, пока, наконец, не подвернулся удачный повод вызвать ее к себе. Они быстро уладили все текущие вопросы, но Катерина почему-то не торопилась уходить и как будто не могла решиться начать разговор. Своим поведением она даже напоминала Павлу ученицу школы, вызванную в кабинет директора. Образ трогательной девушки дополняла огромная красная папка, которую Катюшка держала в руках.

- Что-нибудь случилось, Катенька? – поторопил ее Жданов.
- Да, Павел Олегович, - нерешительно начала она, - дело в том, что мне надо к зубному. Можно я сегодня пораньше уйду?
- Хорошо, Кать, - как можно спокойнее ответил Павел.
- Спасибо, - кивнула Катерина и поспешила уйти.

«К нему торопится!» – с неожиданным неудовольствием подумал Павел. Жданов поймал себя на желании заставить Андрея прекратить эти отношения. В конце концов, сколько можно морочить голову и себе, и девчонке?! Пора бы вспомнить об ответственности да подумать о жене и не просто жене, а жене, ждущей ребенка. Павел усмехнулся собственным мыслям. «Вот как вы теперь, Павел Олегович, рассуждаете!», - вслух сказал он и тут же огляделся, как будто бы кто-то мог его услышать.

Павел бросил взгляд на семейное фото, стоявшее на столе рядом с компьютером. Снимок был сделан десять лет назад на праздновании дня рождения Андрея. В то время Павлу и в голову не приходило задумываться о необходимости прививания Андрею чувства этой самой ответственности, его тогда волновали совсем другие проблемы. Неужели, создавая Зималетто, Павел упустил по большому счету самое главное: сына? Да нет, он слишком несправедлив к Андрею, в конце концов, ничего такого уж страшного не происходит.

***
Андрей был крайне недоволен собой. Еще бы: сегодня он дал себе слово, что прекратит отношения с Катей. Причин для этого было великое множество: от усиливающихся подозрений Киры до понимания нечестности своего поведения по отношению к самой Кате. Он даже речь заранее заготовил, чтобы все прошло как можно более гладко, но странное дело: стоило ему увидеть Катю, как все слова мигом забылись. Нет, это не было связано с помутнением разума из-за большой влюбленности, что-то здесь было другое… Привязанность? Вполне возможно. Но почему-то такое объяснение не удовлетворяло Андрея. Ему словно хотелось, чтобы причина его страха перед потерей Катерины имела под собой основание поистине грандиозных масштабов.

Да-да, пора было это признать: он боится потерять Катю. Но почему? Чем эта девушка так его привязала? Готовностью принимать его таким, какой он есть? Наверное… Ведь с ней он фактически был избавлен от необходимости «строить отношения», они сами создавались, ну или, по крайней мере, без его участия, а с Кирой все было совсем иначе: жизнь с ней в некотором роде напоминала работу. Киру теперь нельзя было разочаровывать, заставлять лишний раз волноваться, перед ней хотелось представать в самом выгодном свете. С Катей же необходимость во всем этом отсутствовала. К ней можно было прийти в каком угодно настроении и совершенно не заботится, что она обо всем этом думает… Красота и никаких проблем!

- Милый, - Кира села на диван рядом с мужем, - мне кажется, нам пора заняться ремонтом.
- То есть? - совершенно искренне не понял Андрей.
- Ну, подумай же, - нетерпеливо сказала Кирюша, обнимая одну из многочисленных пестрых подушек. Андрей терпеть не мог эти бесконечные подушки, но Кира утверждала, будто они необходимы, чтобы оживить их «слишком спокойную гостиную». Вообще беременность вызывала у Киры странные желания, например, недавно она украсила их прихожую фотографиями одуванчиков. Так что Андрей был уверен, будто Кирочку посетила очередная декорационная эврика.
- Кирюш, я, правда, сегодня очень устал, - сказал Андрей, - не томи.
- Я говорю о том, милый, что нам пора подумать об обустройстве детской, - ласково пропела Кирюша.
- Ах, вот о чем ты? Ну, как, есть мысли? – Андрей изобразил живой интерес.
- Разумеется, - Кира протянула руку и взяла со столика несколько журналов, которые Жданов до этого даже не замечал, - вот смотри…
И Кирюша принялась с воодушевлением демонстрировать супругу наиболее интересные, с ее точки зрения, варианты детских.

***
20 ноября.
Когда я была маленькой, то часто мечтала о том, чтобы ходить на балы, как настоящая принцесса… В подробностях представляла свои платья и даже пыталась их рисовать. Я не хотела быть самой неповторимой, чтобы все взоры были обращены на меня…. Нет… Мне просто нужно было быть частью праздничного великолепия. Разумеется, со временем мечта забылась. Но только конкретно эта мечта, потому что тяга к прекрасному с годами не пропала. Я говорю это к тому, что только сейчас стала задумываться о природе своей любви к Андрею. Только сейчас я стала допускать мысль, будто он мне нужен только в сочетании со всем этим… как бы это сказать… светским антуражем.
Но тогда возникает вопрос: почему мои чувства не угасли за все эти месяцы, ведь чего-чего, а антуража у нас как раз недостаток.
Ну, увиделись мы сегодня. Больше и говорить-то ничего не хочется. Я просто ужасно чувствовала себя, отпрашиваясь у Павла. Так стыдно, что просто кошмар. Он еще так выжидающе на меня смотрел, пока я что-то там лепетала про зубного. Кошмар! Просто самый настоящий кошмар! Вот, честно, в какой-то момент захотелось взять и крикнуть: «Это ложь! Все мои слова ложь!!!» Даже самой странно.
Все чаще и чаще у меня мелькает мысль, что надо просто-напросто прекратить наши отношения с Андреем. Ведь я прекрасно понимаю, что они ни к чему не приведут! Наверняка, скоро у них появятся дети, а мне на самом деле не хочется всю жизнь исполнять роль его любовницы. Наверное, когда-нибудь мне надо будет подумать о своей семье, хоть в глубине души я и понимаю, что я и своя семья – это вещи мало совместимые. Я-то до сих пор не понимаю, каким чудом зародилась наша связь с Андреем…


***
Павел пребывал в хорошем настроении. Сегодня к нему должен был заехать один хороший приятель, с которым они познакомились года три назад. Надо сказать, что Алексей Дмитриев был одним из немногочисленных людей, к которым Жданов испытывал искреннюю симпатию. Пожалуй, он даже мог назвать его другом.

Жданов вышел в вестибюль, чтобы встретить своего гостя и немного удивился, застав там Катю с Ниной. Девушки что-то оживленно обсуждали, и было ясно: к работе это имеет смутное отношение. Павел чуть заметно улыбнулся: он был доволен, что они легко нашли общий язык. Но вот, двери лифта распахнулись, выпуская Дмитриева. Мужчины поприветствовали друг друга рукопожатием и направились в кабинет Павла, но стоило им поравняться с девушками, как Алексей неожиданно сказал.

- Катерина! Пушкарева! Вот так сюрприз! – непонятно, что так удивило Алексея, но вот для Павла стала сюрпризом такая эмоциональность приятеля.
- Алексей Петрович! – в свою очередь просияла Катерина. – Рада вас видеть!
- Как у тебя дела? – уже обычным тоном спросил Дмитриев, - Кандидатскую-то уже, наверное, защитила?
- Ой, - махнула рукой Катя, - я в аспирантуру идти передумала.
- Зря очень зря, - строго сказал Алексей и тут же добавил с почти теплотой в голосе, - да ладно, тебе, не тушуйся так, не на лекции же. Ну, мы с тобой еще пообщаемся, - подмигнув, пообещал он.

Во время этой трогательной беседы Павел чувствовал себя в высшей степени некомфортно. Что это у них за фамильярности такие? Жданов знал, что Дмитриев раньше преподавал ради творческого удовольствия, но ему почему-то казалась, что аудитория Алексея была несколько постарше, чем просто студенты. До чего же мир, однако, тесен… Хм, а ведь Катя не упоминала его фамилию среди своих наиболее выдающихся преподавателей, значит, не настолько он ей запомнился, как она ему.

- А ты Катю-то откуда знаешь? – как будто между делом спросил Павел, когда они зашли в кабинет.
- Преподавал я у нее. Очень способная девочка, - чуть задумчиво ответил Дмитриев,- такие редко бывают… Как она тебе кстати?
«Была бы прекрасно, если бы не прыгала в постель к моему женатому сыну», - хотелось ответить Павлу, но он, конечно, воздержался от такого комментария.

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 16:07 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Валя писал(а):
Хотела спросить, есть ли смысл продолжать или уже неактуально?

Валь!А шо за вопрос такой?Адназначно-ПРОДОЛЖАТЬ! :o
Побежала читать!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 16:09 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Ох , СПАСИИИБА !!! :Yahoo!: Поскакала читать ! :wink:

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Не нравится мне здесь Андрей. :evil:
Спасибо Валя! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 16:19 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Яна писал(а):
Не нравится мне здесь Андрей

ППКС
А вот Катю... жалко... или нет.Пока понять не могу.
Валя,спасибо! :good: И не забывай нас,пожалуйста,уже продолжения хочется! :oops: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 16:29 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Как-то ребятки увязли в своих отношениях: не знают, как их изменить, зачем, а главное, стоит ли. Считают, что постепенно все само заглохнет? Наверное, придется ждать, пока папа Паша кулаком по столу грохнет...
Спасибо, Валя, за продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 16:40 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Я честно говоря, подумывала о том, чтобы сделать краткий пересказ :-) .

Ян, он мне самой не нравится... :roll: Но я постараюсь его исправить :roll:

Маргарит, над продолжением уже работаю! :grin:

Синара, вот именно это я пытаюсь показать :roll: : отношения-болото, из которых нет ни сил, ни главное особого желания выбираться.

А почему никто не заметил Алексея? :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 16:52 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Валя писал(а):
А почему никто не заметил Алексея?

А я подумала , что он тут просто мимо проходил ? :P Или он - это то ружжо , которое рано или поздно ... :grin:

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 16:55 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Скажем так, он должен сыграть свою роль, но обо всем по порядку :grin:

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Что за новая фигура появилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 22:35 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Валюша! Я избежала "заморозки" и сегодня прочитала все сразу и целиком! :grin: Интересно, хотя сериал мало напоминает. Зато все как в жизни - несказочно и неоднозначно. :unknown: :roll: Но "большой и чистой" все-таки хочется! :wink: Спасибо! :Rose: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 23:41 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Дуся писал(а):
Но "большой и чистой" все-таки хочется!

Ага , а ещё следующую главку хочется ! :-)
Я наглая, да ? :o

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 13:06 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17363
Откуда: Москва
Валя, продолжай обязатено. Очень интересно! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 15:55 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Татьян, Н.Вшечка, Спасибо за отзывы!!! :-)

Дусь, неужели прочитала целиком??? :shock: :shock: :shock: Я, правда, приятно удивлена :grin:

Саманта, пожалуйста :grin:

- Ну, спасибо за прием, - поднимаясь с кресла, сказал Алексей, - пора мне и честь знать. Только вот к Катьке еще загляну.
- Пойдем, провожу тебя до ее кабинета, - чуть более торопливо, чем следовало бы, предложил Жданов, - надеюсь, она на месте.

Павла слегка задела та свойская манера, с которой Дмитриев говорил о Кате и, положа руку на сердце, он надеялся, что Катерина вышла куда-нибудь, допустим, выпить кофе. Но увы и ах, Катя, как примерная сотрудница, была на своем месте. Когда они зашли к ней, она что-то сосредоточенно печатала на компьютере, и Павел не мог не заметить, как она обрадовалась появлению Алексея. Жданов никак не мог взять в толк, о чем Дмитриев мог поговорить со своей бывшей студенткой, но, видно у Дмитриева были свои мысли на этот счет.

- Не буду мешать, - сухо сказал Павел и, не дожидаясь ответной реакции, вышел.

Спустя минут пятнадцать, ему выпало счастье лицезреть сцену прощания Алексея и Катерины, которая проходила все в том же вестибюле. Подавив не весть, откуда взявшееся раздражение, Жданов внимательно к ним присмотрелся, как будто надеясь углядеть признаки каких-то «особых» отношений. Алексей что-то говорил Кате, периодически проводя рукой по аккуратно уложенным седеющим волосам, а она в ответ улыбалась и кивала головой. Сорокалетнего Дмитриева нельзя было назвать выдающимся красавцем, но было в нем то, что называют обаянием, и Павел с интересом отметил, что эти двое неплохо смотрятся вместе.

***
Следует отметить, что связь с Катей Андрей держал в строжайшем секрете, настолько строжайшем, что даже ближайший друг Малиновский о ней не догадывался. Со стороны Ромке казалось, что Андрей превратился в примерного семьянина и верного мужа, хоть Роман и поражался таким изменениям, но относился к его позиции с определенной долей уважения.

Однако сейчас, когда Жданов буквально зашел в тупик, он испытывал настоятельную потребность обсудить с кем-нибудь сложившуюся ситуацию. Андрей долго колебался, стоит ли делиться с Малиновским или лучше не надо. В конечном итоге, «победил» вариант «рассказать». Тем более, Ромка давно уже допытывался, отчего это он, Жданов «с такой кислой миной ходит». Вот и сейчас Малиновский завел свою обычную песню. Удобно устроившись в Ждановском кресле, он пытался выяснить, что так тревожит Андрея.

- Палыч, ну, скажи, чего тебе не хватает?
- Ох, Малина, знал бы ты, - Андрей отвернулся к окну, делая вид, что изучает пейзаж за стеклом.
- Ну, вот и расскажи!
- У меня есть любовница, - просто сказал Андрей.
- И давно? – Малиновского, казалось, ничуть не удивила новость.
- Прилично, - уклончиво ответил Андрей.
- Я ее знаю?
- Нет, - не колеблясь, заявил Андрей, - но суть не в этом, а в том, что у меня с ней явные проблемы.
- Грозится Кире рассказать?
- Тоже нет…
Собравшись с мыслями, Андрей изложил Роме суть своих терзаний. Ни разу не упоминая имя Кати, он попытался объяснить, почему не может разорвать с ней отношения, хотя решение об этом уже, вроде бы, принято. Несколько раз он вскользь упомянул о том, что, «может, и не стоит ничего прекращать». Малиновский слушал внимательно и даже не перебивал. Только, когда Андрей закончил свой рассказ, Рома спросил: «Это Катя, что ли?»

***
Павел не привык бегать от проблем, тем более, когда проблемы эти были в его собственной голове. Если в офисе он приказал себе не думать ни о Кате, ни об Андрее, ни об Алексее, то, оказавшись дома, Павел позволил себе заняться своеобразным самоанализом. Бесполезно было отрицать: его влекло к Кате. Причем уже довольно давно. Появление Алексея просто сыграло роль некого катализатора. Жданов привык ко многому относиться с определенной долей снисхождения, но ситуация с влечением к любовнице сына казалась абсурдной.
Мог ли он подавить это влечение? Пожалуй, да. Хотел ли он подавить его? Пожалуй, нет.

***

21 ноября.
Вот уж точно: мир полон неожиданностей. И надо же эти неожиданности иногда могут быть приятными. Сегодня к Павлу пришел его друг, и этим другом оказался не кто иной, как Алексей Петрович Дмитриев, наш с Колькой бывший преподаватель. Я с такой радостью рассказала об этом Зорькину, а он даже вначале и не вспомнил, о ком речь. Но Зорькин – это Зорькин. У него свои ассоциации. Разговор наш был примерно следующего содержания.
- Ну, Коля, ну, вспомни! Мы даже к нему на семинары к другим группам ходили.
- Ах, да! Точно! – Колька себя даже по лбу хлопнул.
- Наконец-то, - проворчала я в ответ, - а то все не помню, не помню.
- Ну, конечно! – ухмыльнулся добрый друг. – Как тут не вспомнить, если ты в него по уши была влюблена.
Я просто сквозь землю была готова провалиться! Я-то была уверена, что о моей страшной тайне Коля не догадывался. Сейчас-то уже смешно вспоминать, но тогда мне весь мир был не мил из-за того, что не быть мне с Алексеем Петровичем. Какие только предлоги я не изобретала, чтобы хоть как-то с ним пообщаться… Сколько докладов и рефератов я брала, сколько дополнительных вопросов после лекций я задавала… Ужас! Я уж молчу про лекции у других курсов, на которые мы с Колей таскались. Бедный Зорькин бы поспал в своей постели лишний часок, а приходилось досыпать на неудобных партах.

Удивительно, но он, кажется, искренне был рад меня видеть. Даже потом зашел, чтобы перекинуться парой слов. А ведь он почти не изменился. Все такой же аккуратный подтянутый. Правда, седеть начал. Помню, раньше с ума сходила от его зеленых глаз, от, как мне тогда казалось, проницательно-чарующего взгляда, а теперь уже взгляд кажется не чарующим, а насмешливым, не всегда, конечно, но куда девалось былое очарование?
Как знать, может, и про Андрея так когда-нибудь смогу сказать?


Последний раз редактировалось VLN 18 авг 2008, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB