НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Hola писал(а):
с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени."

В нашем регионе пока добились лиш ненависти ко всему украинскому.... Ну может, конечно, громко сказала... Не ненависти - отрицания. Особенно к языку :-( Раньше говорили по телеку на украинском - ну и ладно, а щас просто раздражает порой. А уж наши ГЕРОИ национальные.... У нас между прочим 2009 год объявлен годом Бандеры. Тип гордитесь! А я в детстве от ветерана ВОВ, лично слышала о зверствах УПАвцев. Не думаю, что о таком можно врать....
А мужа моего аж передёргивает, когда про нашу демократию вещают.... И про "бандитскую влась" Кучмы. Нынешние наши руководители такого наворотили, что Кучма - дитё, рядом с ними.

А по поводу "политических" преследований.... Ну посадили Ходарковского. Стал он чуточку беднее. Да ещё статус мученника получил. Живёт себе там.... не тужит особо. А выйдет - заживёт снова припиваючи, да ещё и в политику пойдёть, будет вечным опозиционером...
Главное ведь, что Путин смог посадить олигарха. Теперь остальные осторожнее стали. не наглеют как раньше...
А вот у нас НИКОГДА не решатся посадить, например Рината Ахметова или Пинчука... Скажете невозможно статью найти? ЛЕГКО! Смелости не хватает! Потому что власть САМА вся прогнила, и все ВСЁ друг про друга знают. Проще не трогать никого. А прЭсса нехай веселиЦа! У нас "Свобода слова"! Народ теперь много чего знает, а толку?
Лично Я, например, даже завидую, что в России такая СИЛЬНАЯ власть... И жалею, что в своё время уехала в родную Украину. Вот так. :sorry:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 20:52 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
ПЧЕЛКА писал(а):
Hola писал(а):
Почему, интересно он так решил? В смысле зомбировать украинцев, а не русских? Ему казалось, что это проще сделать?

Призадумалась.... :girl_sigh:
Может что то из истории натолкнуло его на эту мысль... :unknown:


Нет, я думаю, что все эти "Бисмарки" не дураки в отличии от современных политиков типа Ющенко и Саакашвили (только если они и вправду не выполняют заказ Америки по развалу Грузии и Украины).
Подогреть зависть к большому, сильному и богатому соседу всегда легче, чем сделать это наоборот. У нас просторы, ресурсы, вода и т.д. У многих соседей с этим проблемы..
Да и потом, чего не отнять у Россиян - это непокорность, выносливость..
Как-то я прочитала выдержки из дневника Достоевского.. Чуть чаем не поперхнулась - насколько он хорошо видел сквозь века!

«... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому — не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.»

Дневник писателя

Сентябрь - декабрь 1877года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:39
Сообщения: 558
Откуда: Москва
luci писал(а):
Ни в прессе ни среди моих знакомых я даже намеков на такие высказывания не видела и не слышала- а я перекапываю оч большой объем информации.
Вообще мы очень неагрессивный народ.

Я советую тебе почитать форум Украинской правды, узнаешь много нового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:09 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
ТРАВКА писал(а):
Ну посадили Ходарковского. Стал он чуточку беднее. Да ещё статус мученника получил. Живёт себе там.... не тужит особо. А выйдет - заживёт снова припиваючи, да ещё и в политику пойдёть, будет вечным опозиционером...
Главное ведь, что Путин смог посадить олигарха. Теперь остальные осторожнее стали. не наглеют как раньше...


Не коробит никого, что Путин не просто посадил олигарха, а посадил того олигарха, который реально в предверии выборов в 2000 г поддерживал оппозицию? И что ВСЁ имущество олигарха перешло в руки Путина и К? Живёт себе там - это где? На зоне? Классики очень ярко описывали то, как это "не тужить там особо".

ПЧЕЛКА писал(а):
Ну наверно потому, что в отличии от некоторых мы и мое окружении как минимум платим налоги...про остальные статьи обвинения я промолчу...если ты считаешь это чушью...олигархи для меня все на одно лицо...одним больше другим меньше...все в 90-е страну грабили...и не надо мне говорить про честно нажитые...все ля-ля....


А никто и не говорил про честно нажитое. "Оптимизация налогов" - это в России будни любого бизнеса, что крупного, что мелкого. Так же как и "черный нал", и "откаты". Вопрос-то в том, почему посадили только одного из тех 90-х? А остальные активно страной руководят.
Майя, я ж не спросила "по какому праву" , я спросила, почему ты так категорично судишь об этом, если сама признаешь, что не знаешь многого о случившемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:11 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
luci писал(а):
Дамы, успокойтесь. С Украиной последние 4 года не хуже, а может и лучше, чем было раньше. И однозначно лучше, если б к власти допустили Януковича.
Глупости по поводу одноязычия - вы сами хотите, чтоб ваши дети знали только один язык? Бред.
Никакого настроя против России я не вижу нигде - ни в истории , ни среди населения. Общались и общаемся нормально со своими родственниками и знакомыми из России. Хотя они нередко звонят нам в ужасе, преспрашивая, что у вас там происходит - езжайте к нам. Это оказывается какая-та очередная мулька перевирается в русской прессе :o
Так что давайте ценить межличностные отношения среди представителей разных народностей и поменьше попадаться на политическое манипулирование. :friends:


Я конечно не буду с пеной у рта доказывать, что это не так.. И об Украине если не считать газового конфликта у нас тоже немного говорят, и тем более не проводят никакой антиукраинской агитации.
Информацию я, например, черпаю из ИноСми, или украинских источников..
И ситуация на Украине не кажется мне такой уж радужной. Промышленность медленно, но верно разваливается.. Сами украинские авторы пишут, что всё это благополучие мнимое, ничем не обеспеченное, взятое в кредит и скоро за него придётся расплачиваться..
Рейтинг Ющенко - 3-5%.. Если всё так хорошо, то почему он такой низкий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:12 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Hola писал(а):
Дневник писателя

Сентябрь - декабрь 1877года

:swoon: :bravo: :bravo: :bravo: Браво Достоевскому.... :good:
Ольга писал(а):
Я советую тебе почитать форум Украинской правды, узнаешь много нового.

Или форумы украинцев на Одноклассниках и в контакте...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
xanat писал(а):
Вопрос-то в том, почему посадили только одного из тех 90-х? А остальные активно страной руководят.

Не смогли договориться. Ходорквский видать думал - раз за ним столько народу и предприятия бюджетообразующие, то он может быть САМ себе хозяин.... Наказали. Впредь будет гибче. :tomato: :tomato: :tomato:
У нас РИНАТ такой же как ваш Ходарковский... И НИКТО его не посадит. Уж от-то знает КАК надо договариваться с властью. :pooh_lol:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:39
Сообщения: 558
Откуда: Москва
xanat писал(а):
Не коробит никого, что Путин не просто посадил олигарха, а посадил того олигарха, который реально в предверии выборов в 2000 г поддерживал оппозицию?

Какую оппозицию? :evil: Представители ЮКОСа были приставлены во всех партиях. Даже у коммунистов. Если бы Ходорковского не остановили, неизвестно, кому бы принадлежал сейчас ЮКОС. Известно, что он готовил продажу компании американцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:18 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
xanat писал(а):
А никто и не говорил про честно нажитое. "Оптимизация налогов" - это в России будни любого бизнеса, что крупного, что мелкого. Так же как и "черный нал", и "откаты". Вопрос-то в том, почему посадили только одного из тех 90-х? А остальные активно страной руководят.
Майя, я ж не спросила "по какому праву" , я спросила, почему ты так категорично судишь об этом, если сама признаешь, что не знаешь многого о случившемся.


Наташ, а потому что они сами в верхах не знают как трактовать это дело - политическим, или экономическим? Т.е. не политика это в чистом виде и не предводителя революционных масс арестовали.. Поэтому и нет этому делу горячей поддержки народа. Не наш это человек.. Не наш.. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:22 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
xanat писал(а):
Не коробит никого, что Путин не просто посадил олигарха, а посадил того олигарха, который реально в предверии выборов в 2000 г поддерживал оппозицию?

Наташ...а ничего что на тот момент у Путина уже был очень высокий рейтинг...и что в нашей стране мало кто голосовал бы за олигарха....
xanat писал(а):
Майя, я ж не спросила "по какому праву" , я спросила, почему ты так категорично судишь об этом, если сама признаешь, что не знаешь многого о случившемся.

Я не категорично...доказал бы свою правоту...он же в международный суд обращался...который не стал оспаривать решение Российского суда....я читала об этом....Я презумпцию невиновности не отменяю... :acute:
xanat писал(а):
Вопрос-то в том, почему посадили только одного из тех 90-х? А остальные активно страной руководят.

Меня это тоже беспокоит...всем туда дорога....
xanat писал(а):
Живёт себе там - это где? На зоне? Классики очень ярко описывали то, как это "не тужить там особо".

Знаешь Наташ...даже там деньги главное...и у нас показывали камеру Ходорковского....именно комнату...потому что камера это не что другое...за него я спокойна... :o

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:29 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Hola писал(а):
Не наш это человек.. Не наш..

:friends: :friends: :friends:
Это тоже самое, что Березовский сейчас всем вешает, что народ России за ним пойдет...и революцию нам свершит...Медведева с Путиным устранит...бред...обобрал страну...и думает забыли...я не считаю, что П и М кристальны...но они делают очень много....не сравнить, как наша семья жила в 90 и сейчас...даже несмотря на кризис...и в медицине многое изменилось...у нас детей больных в Москву без вопросов отправляют за счет государства и куча всего...и главное..даже несмотря на кризис есть хоть какая то уверенность в завтрашнем дне...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:31 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
ПЧЕЛКА писал(а):
за него я спокойна...

:pooh_lol:

ПЧЕЛКА писал(а):
я не считаю, что П и М кристальны...но они делают очень много....не сравнить, как наша семья жила в 90 и сейчас...даже несмотря на кризис...и в медицине многое изменилось...у нас детей больных в Москву без вопросов отправляют за счет государства и куча всего...и главное..даже несмотря на кризис есть хоть какая то уверенность в завтрашнем дне...

:good:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:37 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Ольга писал(а):
Какую оппозицию? :evil: Представители ЮКОСа были приставлены во всех партиях. Даже у коммунистов. Если бы Ходорковского не остановили, неизвестно, кому бы принадлежал сейчас ЮКОС. Известно, что он готовил продажу компании американцам.

Во-первых, не поняла Вашей агрессии. Чего это - :evil: ?
Я мнения своего не навязываю, во всяком случае, мне хочется в это верить. Только выказываю.
Во-вторых, не вижу никаких противоречий. Яблоко, СПС и коммунисты - оппозиция правящей партии.
В-третьих, говорили о возможной продаже пакета акций. Вас же не пугает, что ТНК много лет совместное (50/50) предприятие с Бритиш Петролиум, правда?
В-четрёртых, остановить и положить себе в карман одну из ведущих российских нефтяных компаний - вещи разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:43 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
xanat писал(а):
В-четрёртых, остановить и положить себе в карман одну из ведущих российских нефтяных компаний - вещи разные.

Ну.... про карман слишком громко сказано...на сколько знаю я...часть компании ЮКОС(не помню точно сколько )принадлежит нашему государству..по крайней мере я где то об этом читала... :unknown: или я что то путаю.... :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:39
Сообщения: 558
Откуда: Москва
Извините, это я погорячилась.
:pardon: Не все там было так просто, с этими выборами.


Последний раз редактировалось Ольга 22 янв 2009, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Hola писал(а):
А западный человек - генетически законопослушный..

ген такой вывели??? (не могла пройти мимо, но пошла читать тему дальше)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Hola писал(а):
Не наш это человек.. Не наш..
:cray: :cray: :cray:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 22:36 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
ma_mashka писал(а):
Hola писал(а):
А западный человек - генетически законопослушный..

ген такой вывели??? (не могла пройти мимо, но пошла читать тему дальше)


Не ну не в буквальном смысле конечно.. :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:34 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ольга писал(а):
luci писал(а):
Ни в прессе ни среди моих знакомых я даже намеков на такие высказывания не видела и не слышала- а я перекапываю оч большой объем информации.
Вообще мы очень неагрессивный народ.

Я советую тебе почитать форум Украинской правды, узнаешь много нового.

Вы его читаете? :shock:
Я и мои знакомые - нет.
Думаю, что и в России и в любой другой стране есть экстремистки настроеные слои, но это не все население.
Или вам просто хочется думать, что украинцы не любят русских.... продлите список по желанию? То вы , конечно, можете это делать и это останется только у вас в душе. Увы.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Hola писал(а):
ОТТО ФОН БИСМАРК


Этой фразой Бисмарка забит весь инет , что-то тут не то.
Достаевского как я поняла , ты сама читала.


По поводу гена законопослушности и его отсутствия , я думаю, что опыт строительства у нас правового государства еще очень невелик , не отработана законодательная база , суды не отделены от власти , нет справедливой системы штрафов. Все это не может возникнуть в одночасье , нужно приличное время , чтобы законы заработали , но и желание власти продвинутся в сторону правового

государства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB