НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 05:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:39
Сообщения: 558
Откуда: Москва
luci писал(а):
Или вам просто хочется думать, что украинцы не любят русских.... продлите список по желанию?

Я, конечно, понимаю, что это не все жители Украины. Но это есть, и я теперь неуверенна, что это лишь малая часть жителей Украины. Я никогда не думала, что когда-то, прочту такое. Это страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:53 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
luci писал(а):
Или вам просто хочется думать, что украинцы не любят русских.... продлите список по желанию? То вы , конечно, можете это делать и это останется только у вас в душе. Увы.

Мне хочется думать обратное...хоть я и не русская...потому что очень неприятно и больно...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:00 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ольга писал(а):
Я никогда не думала, что когда-то, прочту такое. Это страшно

:shock: :shock:
А Стивена Кинга вы читали?
Не страшно?
ПЧЕЛКА писал(а):
Мне хочется думать обратное...хоть я и не русская...потому что очень неприятно и больно...

Пчел, так думай. Если каждый будет думать вот это "обратное" не будет таких публикаций или, по крайней мере, их количество уменьшится. :friends:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:39
Сообщения: 558
Откуда: Москва
luci писал(а):
А Стивена Кинга вы читали?
Не страшно?

Это разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:07 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
:friends:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
luci Ну скажи честно , тебе разве не кажется , что именно Ющенко провоцирует возникновение неприязни между нашими народами , ведь на нашей памяти среди народов неприязни не было. Братские народы - это было впечатано в сознание.
Хотя среди украинской продвинутой интеллигенции , шовиниские взгляды я встречала уже в начале 70 годов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:12 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ТРАВКА писал(а):
А я в детстве от ветерана ВОВ, лично слышала о зверствах УПАвцев. Не думаю, что о таком можно врать....

Думаю, они не врали.
Думаю, что мне не врали оч пожилые жители западной Украины, у которых мы гостили в свое время - достаточно давно. Мы им помогли в Киеве, и они нас принимали с открытой душой и много рассказывали о трудной жизни своей семьи, да и тогда еще им было непросто. У меня волосы шевелились даже на ногах. А у этих людей нет злобы на НКВДистов, убивших почти всю семью, не гнушавшиеся насиловать и убивать мирное население, потом выдавая это за бесчинства ОУНовцев.
Это была гражданская война - настоящая. Это боль Украины, а не повод для осуждения ее жителей.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:23 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
luci Ну скажи честно , тебе разве не кажется , что именно Ющенко провоцирует возникновение неприязни между нашими народами , ведь на нашей памяти среди народов неприязни не было. Братские народы - это было впечатано в сознание.
Хотя среди украинской продвинутой интеллигенции , шовиниские взгляды я встречала уже в начале 70 годов.

Марин, ну вот скажи, какой Ющенко может посеять неприязнь между мной и тобой?
То, что впечатано в наше сознание, конечно трудно преодолеть, т.к. при этом еще впечатывалась идея старшего брата. Да мало ли чего еще напрограммировано. Но между собой, мы же можем и должны оставаться людьми.

Я выросла среди продвинутой украинской интеллигенции, и знаешь к какому выводу пришла? Есть люди крайностей: сейчас вот эта политическая сила впереди - они увлекаются и - за ней. Они сначала были продвинутыми коммунистами, потом стали такими же продвинутыми руховцами и т.д. Причем люди крайностей есть как в интеллигенции, так и в остальных слоях общества. Там с логикой сложно.
Была и другая украинская интеллигенция - задвинутая. Буквально. Но это как раз те, кто не продавал свою бессмертную душу. Увы, им эта политическая болтанка не интересна, хотя они сами весьма интересные люди.
И что самое интересное, что украинская интеллигенция всегда была многонациональна. В ней много и русских, евреев, поляков. Но всем им дорог украинский дух ( я не сказала этнос - слегка не то).

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:26 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ольга писал(а):
luci писал(а):
А Стивена Кинга вы читали?
Не страшно?

Это разные вещи.

То, что там пишут из той же серии и той же степени достоверности. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:26 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ПЧЕЛКА писал(а):
все в 90-е страну грабили...

угум-с
и ответила за всех тетка
нашли, млин, главного врага России :-(

ПЧЕЛКА писал(а):
у нас показывали камеру Ходорковского....именно комнату...потому что камера это не что другое...за него я спокойна...

а за Бахмину?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:38 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Селина писал(а):
а за Бахмину?

За ее делом следила еще меньше чем за Ходорквским...но на сколько я знаю..ее вроде собираются помиловать....потому что забеременела с тюрьме....я это в новостях в интернете читала :unknown: а по сути...мож я сейчас ужасную вещь скажу...но меня мало волнует и ее судьба...и судьба Ходорковского...есть вещи и люди которые меня волнуют гораздо больше....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:43 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Пчёл, понимаешь, меня судьба женщины, теперь уже с тремя малолетними детьми, волнует не сама по себе. Она меня волнует именно потому, что в России живут люди, которые мне дороги, потому что там будут жить мои дети. И мне не всё равно кто и как правит моей Родиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
luci писал(а):
какой Ющенко может посеять неприязнь между мной и тобой?


Есть люди критично относящиеся к пропаганде , но их далеко не большинство. А большинство как раз ведомо и недаром существуют Пиар технологии , они хорошо отработаны . И недаром говоря о зомбировании , а потому что это возможно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 00:52 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Т.е.тебе интересуют все заключенные с малолетними детьми....а не только она?....
кстати...полезла в тырнет...она свою вину признала...и если это так....то почему ее должны освободить от наказания?...а другую женщину с 10 детьми за такие же преступления посадить...только потому что у ней нет возможности устроить вокруг своего имени шумиху....
xanat писал(а):
И мне не всё равно кто и как правит моей Родиной.

Ты знаешь мне тоже...о нашей власти я писала выше....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:03 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
luci писал(а):
какой Ющенко может посеять неприязнь между мной и тобой?


Есть люди критично относящиеся к пропаганде , но их далеко не большинство. А большинство как раз ведомо и недаром существуют Пиар технологии , они хорошо отработаны . И недаром говоря о зомбировании , а потому что это возможно.

Все это , действительно, существует.
Только, по-моему, украинское общество не очень политизированно.
Люди на майдан вышли не по политическим убеждениям - при разной власти живали. А потому, что при переделе применили силовые технологии 10-летней давности или, возможно, опробованные в другой стране. Надеялись, шо и у нас пипл схавает. А не схавал. Политический посыл партий вначале был, но присоединилось столько народу потому, что не быдло. Присоединились и беспартийные и бизнесмены. Многие. Но главным был не политический мотив. И голосовали не за Ющенко, а против действий партии Януковича, которая тупо как носорог перла к власти, не оглядываясь, что есть собсссно еще и население и страна, которой хотите править. А плевать - сила все перепрет. Об этом в газетах и на сайтах не писали. Мы пережили это изнутри. Я знаю только о безобразиях, творившихся в Киеве и Львове. Думаю, и в остальных крупных городах были аналогичные ситуации, которые подвигли всех на майдан. Но это не было партийным или пиар зомбированием. Если б на наше население можно было повлиять просто политзомбированием - Янукович бы выиграл и майдана не было бы.
С тех пор немногие ведь стали патрийными и патрийное строительство у нас хромает на обе ноги. :grin:

_________________
Точка


Последний раз редактировалось Фама 23 янв 2009, 01:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:12 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
ПЧЕЛКА писал(а):
Т.е.тебе интересуют все заключенные с малолетними детьми....а не только она?....
кстати...полезла в тырнет...она свою вину признала...и если это так....то почему ее должны освободить от наказания?...а другую женщину с 10 детьми за такие же преступления посадить...только потому что у ней нет возможности устроить вокруг своего имени шумиху....

Мы начали с того, что я считаю Бахмину политической заключённой. А таким с малолетними детьми у нас, к счастью, немного.
И если уж лезь в "тырнет", то Бахмина признала свою вину в прошении о помиловании после того, как отсидела половину срока. На суде она этого не признавала. Лично для меня разлука с семьёй страшнее "горячего утюга", ещё и не такое подпишешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:20 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
xanat писал(а):
Мы начали с того, что я считаю Бахмину политической заключённой.

ты своруешь десятую часть от того, что сперла она - гнить будешь до конца жизни, и никто на детей не посмотрит

наив такой, я тащусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:29 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
xanat писал(а):
А таким с малолетними детьми у нас, к счастью, немного.

Уверяю тебя...что у каждой второй осужденной на свободе есть дети...малолетние...и условия их заключения...гораздо хуже, чем у Бахминой...и у многих заключенных этих детей отбирают...тогда как у ее детей, есть отец и куча родственников...
И дети других заключенных находятся в детдомах...и мечтают хотя бы один раз обнять мать или отца...так что не надо делать из Бахминой мученицу...есть люди которым гораздо хуже, чем ей...
На сем я о данной барышне дискутировать не хочу...еще раз повторяю..она мне не интересна....ни капельки...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:29 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Рыжий писал(а):
ты своруешь десятую часть от того, что сперла она - гнить будешь до конца жизни, и никто на детей не посмотрит

А можно спросить? :unknown: Я вообще не местная... :oops: Что Бахмина и Ходорковский в России единственные, кто приватизировал каппитал пользуясь хаосом, который творился в стране? Или есть еще такие? И если они все на свободе, то что же такое "дело Юкoса", если не политика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
luci писал(а):
, а против действий партии Януковича, которая тупо как носорог перла к власти, не оглядываясь, что есть собсссно еще и население и страна,

:grin: :grin: :grin:
Я не могу сказать что наш "красноречивый" хОрОш, но мне честно параллельно как он прёт. Вернее пёр.... Зато щас переть не может, потому как СЛАБ в опозиции. Не умеет против власти дружить, зависит слишком. До фига в собственности промышленности в партии... Не может ОРАТЬ как некоторые. Задавят сразу всякими проверками-налогами-требованиями... Вот и ждёт пока оранжевые наиграются и народ поймёт ЧТО для него хорошо.
Лично меня при Кучме ВСЁ устраивало! Но когда на майдане рассыпали ТАКИМИ обещаниями о рае в Украине, даже Я, настроенная ПРОТИВ Юли и Ющенко, где-то как-то призадумывалась и почти верила. Ну, надежда на лечшее была.
И что мы имеем? Рухнувшую промышленность, неизвестно когда теперь поднимется, строителей в шоке, банки в ауте.... И не надо про кризис. У нас предпосылки ДО кризиса были.
В Киеве всё по-другому, там всех неприятностей - мЭр. ПОКА. А у нас люди УЖЕ без работы. И между прочим Россия тут не при чём. И даже Янукович не при чём :P :tomato:


Я кстати всегда голосовала за Януковича, хоть и не нравится он мне.... Но если уж выбирать... То уж ТОЧНО не рыжие :tomato:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB