НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:32 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Ворона писал(а):

Этой фразой Бисмарка забит весь инет , что-то тут не то.

Возможно.. Нашла только указание первоисточника:

Бисмарк О. "Мысли и воспоминания." T.I, М., 1940.
Распечатки самой книги найти не удалось..
Загадка такая же как и с планом Даллеса.. :unknown:

Цитата:
Достаевского как я поняла , ты сама читала.
В смысле? Ты подозреваешь(ничего что я на ты? :oops: ), что мне его читали вслух? :LoL:

На всякий случай - ссылка на первоисточник.. :wink:

Ф.М. Достоевский - Дневник писателя.

http://www.magister.msk.ru/library/dost ... stdn21.htm

Глава 2. III абзац. "Одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать".

Кстати, ещё пара интересных цитат из Дневника писателя:

“Но, Европа не верит ни благородству России , ни ее бескорыстию. Вот особенно в этом “бескорыстии” и вся неизвестность, весь соблазн, все главное, сбивающее с толку обстоятельство, всем противное; всем ненавистное обстоятельство, а потому ему никто и не хочет верить, всех как-то тянет ему не верить. Не будь “бескорыстия” — дело мигом стало бы в десять раз проще и понятнее для Европы, а с бескорыстием тьма, неизвестность, загадка, тайна!

...В самом деле, в Европе кричат о “русских захватах, о русском коварстве”, но единственно лишь, чтобы напугать свою толпу, когда надо, а сами крикуны отнюдь тому не верят, да и никогда не верили”.

Цитата:
По поводу гена законопослушности и его отсутствия , я думаю, что опыт строительства у нас правового государства еще очень невелик , не отработана законодательная база , суды не отделены от власти , нет справедливой системы штрафов. Все это не может возникнуть в одночасье , нужно приличное время , чтобы законы заработали , но и желание власти продвинутся в сторону правового государства.

Я не думаю, что со временем что-то изменится в нашем менталитете..
Раньше я тоже была уверена, что ещё чуть-чуть и мы научимся жить по новому.. Но, прочитав "Петра I" А. Толстого, я поняла, что ничего с тех времён не изменилось в нашем сознании..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:34 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Рыжий писал(а):
ты своруешь десятую часть от того, что сперла она - гнить будешь до конца жизни, и никто на детей не посмотрит

Я о том же...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
luci писал(а):
Если б на наше население можно было повлиять просто политзомбированием - Янукович бы выиграл и майдана не было бы.


Тогда ,действительно, у вас произошло то , что у нас было в 91 году , тогда процесс тоже был стихийным и система рухнула , потому что сгнила. Будем считать это болезнями роста и надеятся , что у народа хватит ума не довести отношения до разрыва .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:38 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Nurit писал(а):
Что Бахмина и Ходорковский в России единственные, кто приватизировал каппитал пользуясь хаосом, который творился в стране? Или есть еще такие? И если они все на свободе, то что же такое "дело Юкoса", если не политика?

Пусть и политика...но сидят заслуженно...и других туда надо...очень надеюсь придет такое время....(не надо меня обвинять в нелюбви к богатым...я просто не люблю несправедливость...а то мне уже как то высказали за мои мысли...и зависть приписали.....)

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
luci писал(а):
Если б на наше население можно было повлиять просто политзомбированием - Янукович бы выиграл и майдана не было бы.

За ним просто РОБОТЯГИ были, Люд. И зомбирование тут не при чём. Никогда восток не сможет наравне с центром и западом выглядеть. Им НА ФИК не нужна эта демократия и свобода слова, когда нет работы и в кармане даже на чупа-чупс денег нет. Их устраивала "бандитская влада", по большому счёту...
А Янукович сдал свою победу, когда в суд пошёл. И Кучма его сдал, взамен на СВОЁ спокойствие. Если уж он(Кучма) - самый первый бандит был, то почему мы не увидели показательной порки? :unknown: Прикрыл тылы свои Леонид Данилыч. :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:41 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ТРАВКА писал(а):
В Киеве всё по-другому, там всех неприятностей - мЭр. ПОКА. А у нас люди УЖЕ без работы.

Чейто вы нашего мЭра трогаете? У нас его все трогательно любят. Кловунов все любят. :grin: Я лично за него голосовала и пока не жалею. :pooh_lol: :pooh_lol:
БЭз работы у нас тоже многие. Наверное в количественном выражении больше, чем где-либо. И да, в этом не виноват никто, кроме нас самих- ищем, организовываем, зарабатываем, не теряем присутствия духа. Увы, никто, даже Янукович, не спустит нам манны небесной. Одно вдохновляет, бизнес никто не сворачивает, просто переорганизовывает, что канеш, харашо. А будет бизнес - будут рабочие места, будет бюджет, будем жить. :drinks:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:42 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
народа хватит ума не довести отношения до разрыва .

Марин, мы ж не разругаемся с тобой? Вот уже одна связанная цепочка. :friends:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:47 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ТРАВКА писал(а):
Им НА ФИК не нужна эта демократия и свобода слова, когда нет работы и в кармане даже на чупа-чупс денег нет.

Так надо было присоединяться к майдану, потому что там люди стояли за свое, которое тупо хотел отнять януковичи со товарищи. Это было главное. И стояли те, кто не привык заглядывать в карман к соседу - а за спиной ответственность за семью, детей, да за тех же работающих, у которых пока была работа. Это то, что видела я , бо в политике не сильна. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
luci писал(а):
БЭз работы у нас тоже многие. Наверное в количественном выражении больше,

Сегодня была в Макеевке, у меня там маман, это совсем рядышком с Донецком. Так вот ТАМ есть одно предприятие Металургический комбинат им. Кирова - три тыщи работающих... ЗАКРЫЛИ. А это люди которые в принцыпе не умеют хоть какой-то бизнес замутить... Куда им? А ты про присутсвие духа... Я сегодня в маршрутке ехала, а рядом две тётки про проезд дорогой(1.50гр) говорили... Говорят будем пешком ходить. О, как!

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:50 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
Тогда ,действительно, у вас произошло то , что у нас было в 91 году

:sorry: Обрадовала. :cray: :cray: :cray:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Вот скажите мне , почему раньше у нас было полно украинских гастробайтеров , я имею в виду строителей. А последние года 3 украинцев нет совсем. Я подумала ,что у них на родине работа появилась, т.ею жить стали лучше. А вы говорите - нет работы :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:51 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Рыжий писал(а):
xanat писал(а):
Мы начали с того, что я считаю Бахмину политической заключённой.

ты своруешь десятую часть от того, что сперла она - гнить будешь до конца жизни, и никто на детей не посмотрит

наив такой, я тащусь

Респект! А потом как она могла пойти на беременность в услових тюрьмы? Имхо, расчёт специальный был на то, что её освободят.. Это уже похоже на шантаж..


Последний раз редактировалось Hola 23 янв 2009, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
luci писал(а):
стояли за свое, которое тупо хотел отнять януковичи со товарищи.

Да мне по барабану, кто отнимет... Лиш бы ЖИЗНЬ на предприятии поддерживал. Они - собственники, и вынуждены в СВОЁ предприятие вкладывать. Да пусть богатеют, лопнут когда-нить! А так все четыре года крайних искали, да делили между собой... :evil: ВСЕ - и наши и ваши.

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:53 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ТРАВКА писал(а):
Говорят будем пешком ходить. О, как!

О! :acute: Не теряют присутсвия духа
- я тож до метро пешком шлепаю - жалко 2 гривны. :o
так шо они найдут способ заработать - верю в таких женщин. :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Н-дааа, тока на лице радости ну никак не наблюдалось...

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:56 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
Вот скажите мне , почему раньше у нас было полно украинских гастробайтеров , я имею в виду строителей. А последние года 3 украинцев нет совсем. Я подумала ,что у них на родине работа появилась, т.ею жить стали лучше. А вы говорите - нет работы :unknown:

Лично знаю одного такого строителя - сантехника с запада.
Несколько лет из Москвы не вылезал, а счас в своей глубинке дома переоборудывает на автономные системы отопления - работы навалом. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:56 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Hola писал(а):
Респект! А потом как она могла пойти на беременность в услових тюрьмы? Имхо, расчёт специальный был на то, что её освободят.. Это уже похоже на шантаж..

Я тоже об этом подумала...никогда не поверю, что случайность...знала ведь, где находится....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 02:00 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ТРАВКА писал(а):
Н-дааа, тока на лице радости ну никак не наблюдалось...

Ну, в этом им никто, кроме них самих не поможет.
А ваще, канеш, города, работающие на одном заводе - проблем, требующий решения в масштабах государства. И дело не в запуске завода, а во вложении денег в развитие региона. Создание новой производственной структуры. И где наши высоколобые мужи от науки - вот есть место, где применить свои знания. :dwarf:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Nurit писал(а):
Что Бахмина и Ходорковский в России единственные, кто приватизировал каппитал пользуясь хаосом, который творился в стране? Или есть еще такие? И если они все на свободе, то что же такое "дело Юкoса", если не политика?



В большой степени действительно политика , но политика понятная людям. Посадили Ходорковского , другим упертым, нахапавшим в мутной воде , дали возможность уехать из страны , а остальные олигархи нашли возможность взаимодействия с властью. Хорошо это или плохо , но порядка стало больше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ладна.... Ну их к лешему, политиков наших и олигархов. Мы всё-равно с ними на разных планетах живём. :o
Так шо, я буду помалкиватьлуччче. :boast: Всем ПРИВЕТ! :kissing_you: :hi:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB