серия 108 продолжение
Виолетта сидит на своем месте. Ула входит, видит Виолу. Ула:"Виола, что ты тут еще делаешь я же говорила тебе чтобы ты пошла домой?" Виола (нагло):"и что? это ты теперь будешь проводить в жизнь этот проект?"Ула:"откуда ты это взяла?" Виолетта (так же нагло):"взяла на столе. Лежало сверху - значит, не секрет! Ты делаешь все, чтобы уничтожить мое дело, мой гениальный контракт!" Ула:"он прям такой гениальный?" Виола:"а ты скажешь - нет?" Ула:"ну хорошо! Я тебя прошу -читай дальше!" Виола (кивая головой на папку):"это только глупые циферки!" Ула:"эти глупые циферки означают, что твой гениальный контракт нас только угробит!" Виола:"и ты думаешь, что я дам себя заморочить? Алекс считает, что это гениальное дело, а он - финансовый директор и он знает лучше, что хорошо для фирмы, а что= нет!" Ула (спокойно):"финансовый директор сделает все, чтобы Марек потерпел неудачу, а с ним и вся фирма" Виола:"да что ты интриги плетешь!" Ула (хватаясь за голову):"Виола! У нас нет денег, чтобы платить этот взнос. Мы утратим финансовую независимость!" Виолетта:"Ай, да ладно! что ты там говоришь.." Ула (взрываясь)

:"нет!!! Нет!! Это грозит банкротством фирмы, понимаешь, и все из-за того, что ты придумала свой гениальный контракт!" Виола:"Я тогда ничего не понимаю.. вчера же еще все нормально было" Ула:"мы еще не знали всех деталей.. Виола, если бы у нас были деньги - это могло бы еще быть возможностей, но у нас же их нет!" Виола:"прошу тебя, придумай что-нибудь, ты же понимаешь в этих экономиях, ты такая умная! Сделай что-нибудь чтобы мне тут остаться!" Ула

:"Виола! Сейчас будет действительно лучше, если ты пойдешь домой! Не попадайся Мареку на глаза!"
Кассирша называет сумму на кассе. Мачек важно дает ей кредитку. Марыся:"мы немного ошалели" - перекладывает пакеты. Мачек:"дай покой, мамусь, Рождество раз в году, а кроме того - фирма платит!" - набирает код. Кассирша:"трансакция не проходит" Мачек пробует еще раз. Кассирша говорит что на счету нет средств. Они оставляют пакеты, звучит печальная музыка...

Мачек:"это какая-то ошибка.. пойдем в банк, узнаем, что случилось.." У родителей нету столько денег..
Алекс выходит из лифта, ловит Кшиштофа - он сориентировался в ситуации, ведет Кшиштофа к себе в кабинет. Алекс:"Кшиштоф! Ты знаешь, что узнаваемость бренда несет за собой миллионы! Мы станем элитарной фирмой для профессионалов, это же новые рынки! Ты ведь хотел бы развиваться и дальше!" Кшиштоф:"конечно, хотел бы!" Алекс:"Ну так не будем упускать такую возможность!"
Мачек мрачный приходит к Мареку. Марек:"Мачек, здравствуй! А Ула в мастерской" Мачек:"Да я как раз к тебе, слушай, ты не прислал деньги на выплату кредита, твоего кредита, в связи с чем банк взял наши деньги" Марек:"это невозможно" Мачек:"возможно. Я как раз из банка" Марек:"это какая-то ошибка" Мачек:"банк ошибся, да? Не, солнце, такие вещи не случаются" Марек:"как видишь, случаются, ты так себя ведешь, как будто я пробую вас обмануть" Мачек:"слушай, я ничего не подозреваю, я просто стою в банке и слышу, что у меня пустой счет. " Марек:"завтра все будет" Мачек:"завтра? Супер. Пока" Они прощаются. И тут же входит Кшиштоф. Спрашивает у него проблемы с финансами? Марек отрицает конечно. Кшиштоф слышал разговор.. отчасти.. Кшиштоф был у Алекса и пришел еще раз поговорить с сыном. Мареку:"ясно, заходи"
Мачек - Уле:"можем мы поговорить? О той карте, которую ты дала. У меня с ней проблема - она пуста!" Ула:"как это?" Мачек:"а так! Твой шеф не прислал нам деньги за кредиты!" Ула говорит, что это наверное ошибка. Мачек смеется- какое единодушие! Он сказал ему то же самое! Ула говорит, что у Марека проблемы на фирме. Мачек говорит, что прохиндей этот Марек. И надо помнить, что в бизнесе нет друзей! Мачек уходит.
Марек:"нет, папа, не возвращайся к этому, я говорю, что нас на это не уговорить" Кшиштоф:"я не говорю, что можно, ты Алекса послушай! Он говорит, что может найти инвестора, который обеспечит финансирование этого проекта." Марек:"У нас уже есть один - Дед Мороз.." Кшиштофу не до шуток - он предлагает использовать идеи Алекса. Марек:"но кто будет за них отвечать? Я и фирма!" Кшиштоф:"из каждой ситуации должен быть выход!" Марек:"да, но выход очень дорогой. " Кшиштоф:"его нужно искать!" Марек:"но нет времени!" Кшиштоф (серьезно):"я думал, что ты можешь принимать серьезные решения. Что при новых возможностях, фирма выйдет на новый уровень и ты тоже. А ты прячешься! Вместо того чтобы возможности использовать" Марек:"ну конечно! Не то, что Алекс, правда?!" Кшиштоф:"он ищет, пробует!" Марек:"если я не ищу, то я не знаю! Я придумал новые марки, развиваю фирму, сколько раз выходили мы из непростых ситуаций! И сейчас.. я все точно проанализировал, точно!" Кшиштоф:"а я думаю, что надо выслушать Алекса! Он дело говорит и для добра фирмы!" Уходит. Марек остается.
Мачек выходит из офиса ФД. В машине его ждут мама, Чепляки уехали. Мама спрашивает - что там. Мачек разьясняет ситуацию, что шеф Улы не перечислил деньги и что завтра деньги будут. Мама удивляется причем тут ФД, Мачек ворчит что это только цветочки, на уточняющий вопрос матери он говорит - ну все, едем. А покупки завтра.
В углу кухни сидит на мусорнике Виолка. Хлебает чай. Тут входит Паула. Виола начинает скулить ей на свою долю. Паула сначала на нее фыркает - что она наврала ей и не только ей и теперь она хочет, чтобы все было в порядке? Виола говорит, что она пробует все исправить. Паула не верит. Виола говорит про контракт. Паула говорит что он не такой замечательный, но Виолка говорит, что Алекс вот считает его замечительным, что это шанс, престиж и вообще. Пусть она сама его спросит. И все! Паулина у нее в кармане!

Паула конечно скажет для приличия, что последнее слово за Марком. Виола:"ну не знаю, не знаю.." И дальше она говорит, что это Бжидуля ему напела против нее, Виолки и накрутила Марека против ее брата. Паулина спрашивает, говорила ли она с Марком. Виола горько жалуется что Марек никого не послушает, кроме этой... Разве что вот.. Паулу.. он же ж ее послушает.. Паула, разумеется надувается от гордости- кого же как не ее и немедленно бежит возвращать на работу ценного кадра Виолку

(ну куда же сценаристам без нее.. хотя и в жизни тоже.. самое противное органическое соединение абсолютно непотопляемо и на любой воде плавает

не тонет)
Паула изогнувшись сексуально в кабинете - Мареку:"Милый.. ну хватит работать когда я с тобой говорю" Марек:"Паула, Виолетта же тебе все сказала, нет?" Паула говорит, что Кшиштоф с Алексом считают что это хороший контракт и это, конечно, аргумент за Виолу.
Марек говорит, что Виолетта подделала подпись под протоколом о намерениях, тратила деньги фирмы налево и направо, стащив карту фирмы.. Но когда Паулина кладет свою очаровательную ножку .. ммм..эээ..

ему между ног.. у него не остается аргументов. Совсем сериал! ..да уж.. Паулина:"поэтому ты и должен ее оставить, чтобы вычесть из зарплаты все, что она украла" И усе

Будете любоваться на нее до последнего кадра..
Ула (подходя к своему столу и совсем офигев):"Виолетта! Я надеюсь что это только дежа вю!" Виола (она не знает что такое "дежа вю"

):"что-то с лицом?" Ула:"Виолетта, три раза я тебе говорила, что Марек не хочет тебя видеть, если останешься - хуже будет!" Виола:"Паулина меня оставила и велела тут ждать! И как раз говорит про меня Марку! Есть еще в этой фирме люди, которые не радуются чужому несчастью!" Ула (про себя):"господи, что за глупость!"
Паула вышла - Виоле:"Остаешься" Виола вопит и лезет обниматься. Паула стряхивает ее и сообщает ей, что это пока что и она будет выплачивать с зарплаты всю украденную сумму. Это охлаждает пыл Виолы:"Что? Это же страшно много!" Паула, жестко:"надо было думать, когда тратила!" - и уходит. Что ж. Виола говорит Уле:"Ну, ничего, не так плохо! Правда. В конце-концов, Марек порядочный мужчина!" И тут же входит порядочный мужчина Себа, мрачно смотрит на Виолу. Ей плохеет, конечно. Когда Себа уходит, Виолетта просит Улу поменяться с ней местами. Ула: «но мне тут хорошо». Виола: «Но ты же ассистентка и..» Ула: «Виолетта, в чем проблема?» Виола: « тут некоторые на меня так нехорошо смотрят, что я им сделала?» Ула: «я думаю, что ты сделала Себу дураком, наврала о своей беременности и задирала нос как не знаю что! Продолжать?» Виола: «хорошо, хватит! Но ты сама видишь.. меня сьедят если я тут сидеть буду»
Ула заходит к Мареку в кабинет. Она извиняется за Мачека он поехал за покупками а тут такое..» Марек говорит, что все понятно и пусть она просит. Виола вот, осталась. Марек (иронично): «ну да, она же сделала такой контракт, важный для нашей фирмы..» Ула: « что? Марек – мы что гробимся?» Марек: «да..отец говорит что это прекрасный шанс который нельзя упускать». Ула: «Марек, это невозможно, этот контракт нас угробит!» Марек: «да, но что делать?! А если Алекс знает выход. Я должен ему уступить тогда пост президента» Ула (в отчаянье): «Марек!»