НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 сен 2026, 17:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5117 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 256  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Сплин писал(а):
такие актрисы как Нелли и есть наше с вами народное достояние, и грустно осознавать, что иностранцы, признанные знаменитости: Деклан Доннеллан, Люк Бессон, Том Стоппард, Кшиштоф Занусси, это понимаю, а мы с вами, увы, не всегда.

Очень верно сказано :hi: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сплин писал(а):
но давайте в первую очередь уважать удивительное дарование Нелли

Это могут делать те, кто это дарование видят. Я, например, своего мнения по данному вопросу не имею (потому что так и не смогла пока увидеть ее на сцене, а на чужое опираться могу только авансом, в кредит, так сказать). А ведь есть и те, кто видел, но не особо впечатлился. Их мнение я также уважаю, как и тех, кто видит это "удивительное дарование". Поэтому, опять же, давайте спорить, обсуждать и уважать чужое мнение, не считая свое истиной в последней инстанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:37 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Hola писал(а):
Амина писал(а):
Hola писал(а):А Катя? Тут дело даже не во внешности.. Мне не хватило в ней женственности, взрослой нежности (если можно так выразиться), незлобливости и мягкости.. Да, и ещё адекватности в некоторых сценах..

Какое счастье, что у создателей НРК другое мнение! :victory:


Сказав "А", надо бы сказать потом "Б".. Иначе, выглядит обрывисто, имхо... :pooh_lol: Не хотите дальше развить свою мысль - почему "счастье"?

А что тут непонятного? :unknown: ... если бы создатели НРК думали как Вы, то Катюшу играла бы другая ( :suicide: ) актриса....

Hola писал(а):
А считать безусловной красавицей актрису в парике (и тут не историческая картина, требующая по законам времени этот парик, здесь попытка скрыть физический недостаток)

Даа...если так рассуждать, то боюсь ни одну актрису нельзя будет назвать красавицей :pooh_lol: ... макияж - это ведь тоже способ скрыть недостатки внешности, разве нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:43 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Слушайте, ну не в самом же парике было дело в НРК, а в его, парике, странности, ведь правда???? Я уже писала, что то "чудо природы" - это, видимо, так и останется загадкой века, если только мы не отловим того человека, кто этот парик на Нелли напялил (или того, кто его утвердил) лично и не спросим его, что он имел в виду. В конце концов, в последних 2х сериях длинные волосы ведь тоже были не совсем Нелли, но это никого не волнует, потому что сделано было все органично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:45 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Hola писал(а):
Уважаемые Леночек, FUTLARE и Ксения, а вам не кажется, что вы периодически переходите на личности, и в общем-то, завуалировано оскорбляете их? В частности на личность Рыси..

Hola писал(а):
Ведь Рысь только об актрисе, и ни о ком из вас..
Вы же:

Hola писал(а):
FUTLARE писал(а):
И знаете, не надо так тщательно разглядывать людей и выискивать их недостатки, может развернуть зеркало в свою сторону и приглядеться к себе? Кстати, вы написали "она некрасива и это в ней смешит и раздражает людей". Я пока себя к приматам не отношу, вроде тоже хомо сапиенс, но она меня не смешит и уж тем более не раздражает. К людям вы, наверное, по ошибке причислили только себя? За всех говорить не нужно, у каждого есть свое мнение и вы его высказали и причем давно, не понимаю, к чему было повторяться...Не в моей манере так резко высказываться, но перегиб палки уже очевиден.
Может стоит уже научится по-настоящему видеть людей?



Уважаемые РЫСЬ и Hola! Еще раз прошу прощения, если вы неправильно поняли мои слова...Прежде всего я писала о себе. Зеркало развернуть в свою сторону стоит каждому, прежде чем судить внешность других людей. Я стараюсь именно так и делать. Потом, это выражение, что Нелли смешит и раздражает людей. Снова скажу, я тоже человек и она меня не раздражает! А научится по-настоящему видеть людей, не только атрибуты внешности, а целого человека, это очень немаловажное качество.
И еще раз повторюсь, я устала от этой войны, развернутой в разделе Нелли Уваровой. Устала от постоянного упоминания париков, протезов и т.п. Ведь оппонентом может оказаться человек болеющий и имеющий кое-какие из этих "недостатков". Вам известно, что при заболевании раком, делают химиотерапию? И что у некоторых людей есть протезы? Почему не пришло в голову это Вам, Уважаемая РЫСЬ? Заметьте, что я реагировала только на эти высказывания, остальные умозаключения одного человека о другом меня мало волнуют.
Hola, вы решили, что я переходила на личности и выделяли те слова, которые могли бы задеть РЫСЬ, я ответила на все ваши претензии четко и ясно.
Почему никому не может прийти в голову, что не только люди с отменным здоровьем любят НРК и скорее всего читают разделы об актерах, подаривших нам этот великолепный фильм?
Я достаточно аргументировала свои слова?

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:45 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8287
Откуда: Москва
Hola писал(а):
И всё-таки, она существует безусловная красота, имхо.. Это когда практически никто не может сказать, что это некрасиво..

Зато как часто можно (про "красавиц") сказать, что они - никакие. То есть, куклы, ничего вообще не вызывающие внутри. :o
Зоя писал(а):
Это оскорбительно для актрисы и для её поклонников,наконец, вечно оправдываться неизвестно за что.

*шёпотом* Если можно так про второго человека, невзирая на его поклонников, то почему нельзя про первого? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Hola писал(а):
А считать безусловной красавицей актрису в парике (и тут не историческая картина, требующая по законам времени этот парик, здесь попытка скрыть физический недостаток) - это и есть условность и несоответствие, о котором говорит Рысь..


А на чем основывается Ваша уверенность, что парик - это попытка скрыть физический недостаток? Вы лично знакомы с Нелли и она поделилась с Вами своими проблемами?
И поясните, пожалуйста, о каком физическом недостатке Нелли идет речь? У нее нет руки, ноги, глаз, зубов или она покрыта шерстью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
в последних 2х сериях длинные волосы ведь тоже были не совсем Нелли, но это никого не волнует, потому что сделано было все органично.

а откуда у вас эта информация?
Парик странный, согласна.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:50 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Сплин писал(а):
и грустно осознавать, что иностранцы, признанные знаменитости: Деклан Доннеллан, Люк Бессон, Том Стоппард, Кшиштоф Занусси, это понимаю, а мы с вами, увы, не всегда.

Ну а кто такой, скажем этот Деклан Доннеллан? Сейчас вообще всё упростилось с совместными постановками, экспериментами.. И делать из этого сенсацию, мне кажется не стоит..
Тем более, что и отзывы о спектакле "Три сестры" весьма противоречивые..
Например:
"Российская газета" - Федеральный выпуск №3806 от 28 июня 2005 г.
Алена Карась

В этом мире все давно проницаемо, все видно. Мы живем в потоке культуры, а не жизни, и только незначительные детали могут освежить наши чувства. Доннеллан и не собирается потрясать основы и рушить чьи-то ностальгические представления. Его спектакль - только тень прошлого театра, не претендующая на будущее. Ольга (актриса Малого театра Евгения Дмитриева) преисполнена патетической экспрессии в духе старинного театра, ее хорошо поставленный голос взлетает далеко к галерке, вызывая бодрое чувство жизни. Про Машу Ирины Гриневой можно сказать, что она - воплощение декаданса (пикантная красота, изломанность и манерность), а в образе Нелли Уваровой, играющей Ирину, гнездится простушка новых времен, девушка без прикрас и иллюзий.
...
То, что для Чехова было мукой мученической, переживанием напрасно текущих монотонных дней, для Доннеллана вообще проблемой не является.
...
Точно так же, как прозоровский дом и пейзаж превращены в плоские листы фотографий, "Три сестры" у Доннеллана превращены в элегантную, плоскую иллюстрацию к трепещущему, полному тревожных мерцаний дыханию чеховской драмы.

http://www.rg.ru/2005/06/28/tri-sestri.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ma_mashka писал(а):
А ведь есть и те, кто видел, но не особо впечатлился. Их мнение я также уважаю, как и тех, кто видит это "удивительное дарование". Поэтому, опять же, давайте спорить, обсуждать и уважать чужое мнение, не считая свое истиной в последней инстанции.

То, что вы, Маша, уважаете, мнение тех, кто "не особенно впечатлился", я поняла и даже не сейчас, а вот по тому, как вы отнеслись к моему мнению, почему-то приписав мне не существующее желание быть "истиной в последней инстанции", я, к сожалению, не могу согласиться, что вы его тоже уважаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
gorchiha писал(а):
а откуда у вас эта информация?

Нет, никакой информации у меня нет, просто мне показалось, что ей там добавили прядей для объема и волнистости (как и принято, кстати, делать в салонах настоящим невестам, которым своих волос не хватает, а хочется романтичной прически). Хотя, впрочем, есть мастера, которые и без накладных кудрей умеют творить чудеса из негустых и даже коротких волос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
ma_mashka
Понятно, просто я решила, что Нелли взбили волосы мелким бесом, что привело к созданию пышной прически. Но, может, пряди и были добавлены..

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
ma_mashka писал(а):
gorchiha писал(а):
а откуда у вас эта информация?

Нет, никакой информации у меня нет, просто мне показалось, что ей там добавили прядей для объема и волнистости (как и принято, кстати, делать в салонах настоящим невестам, которым своих волос не хватает, а хочется романтичной прически).


Никаких прядей ей не добавляли. Прическа была достаточно простой и то, что у Нелли негустые волосы было хорошо видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сплин писал(а):
я, к сожалению, не могу согласиться, что вы его тоже уважаете.


Лида, почему? Я, кстати, тоже считаю Нелли умницей и трудягой. Для этого мне не надо ее видеть на сцене. Просто, в призыве "давайте уважать" уловила некое повелительное наклонение??? Разве можно уговорить кого-то другого уважать. Можно привести доводы в пользу своего уважения, и тем самым попытаться убедить оппонента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Nurlana-Sulu писал(а):
Никаких прядей ей не добавляли.

Я, скорее, имела в виду не собственно свадебную прическу, а волнистые длинные волосы. Не имея никакой информации, спорить естественно не буду. Не добавляли - так не добавляли. Добавили - и молодцы! Получилось вполне симпатично в любом случае!
Просто я с этой кухней (наращиванием волос) знакома не понаслышке, т.к. у меня многие подруги этим баловались перед свадьбой, мой парикмахер мне показывал и рассказывал, а также я недавно смотрела совершенно потрясающий документальный фильм про русскую парикмахершу в Лондоне: там подробно рассказывали, как эти волосы (натуральные) закупают, где, как обрабатывают, и за сколько продают в салонах. Даже показали "тур" этой парикмахерши с журналистами по российской глубинке и как они отрезали косы у девушек.

Кстати, это самое наращивание далается таким образом, что уж в прическе точно ни в жизни не отличишь.


Последний раз редактировалось MaMashka 20 окт 2009, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Hola писал(а):
И ещё хочется спросить - а Катя стала себя осознавать привлекательной женщиной? Расскажите об этом! Где, в каких сериях это можно понаблюдать.. Или
это просто ваши ощущения? Мне интересно, потому что в оригинале это было не так.. :-)


Hola, какой интересный вопрос! Я задумалась... Даже не знаю, что сказать... Видела любовь, доверие... женского кокетства, раскрепощенности, то есть осознания своей привлекательности и правда не помню. Она не успела, прибило ее сразу. A на ее детские, наивные, неловкие попытки шалить или первой обнять, поцеловать его, (в машине, в кафе) мне очень неловко смотреть, прямо кошки шкребут от такой ее открытости и наивности. Неловко и досадно на нее.
Pазве что, после Египта все в ней загадочным образом образовалось. Но это разговор особый. Ой, понесет меня сейчас... :oops:
Давай ко мне в темку с этим, а? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 20 окт 2009, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:14 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Амина писал(а):
А что тут непонятного? :unknown: ... если бы создатели НРК думали как Вы, то Катюшу играла бы другая ( :suicide: ) актриса....

Логично! :pooh_lol: :good: Фсё гениальное просто..
Цитата:
Даа...если так рассуждать, то боюсь ни одну актрису нельзя будет назвать красавицей :pooh_lol: ... макияж - это ведь тоже способ скрыть недостатки внешности, разве нет?

Парик - это не макияж.. И макияж, скорее не скрывает недостатки внешности, а подчёркивает её(внешности) достоинства.. :victory:
Хотя может быть слышали анекдот - дословно не помню, но смысл в том, что если ты хочешь найти и выбрать себе красивую жену - делай это рано утром, пока она ещё не накрасилась.. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ma_mashka писал(а):
Просто, в призыве "давайте уважать" уловила некое повелительное наклонение??? Разве можно уговорить кого-то другого уважать.

Повелительное наклонение - это не про меня, а призвать..., ну почему же, Маша, не попробовать, мы же призываем, например, к миру во всем мире, прекрасно понимая, что это вряд ли возможно. Только уговаривать я никого не собиралась, и уж тем более с кем-то спорить, я не умею спорить, просто высказала свое мнение и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ну, мир во всем мире - это, как бы, универсальная ценность. А талант, красота - это, как мы уже выяснили, спорные категории.
Сплин писал(а):
просто высказала свое мнение и все.

Свое мнение начинается со слов "Я, мне". Но мы все (и я тоже, естественно) об этом забываем и пытаемся обратить в свою веру как можно большее количество народу, при этом усиленно отбрыкиваемся, сердимся и реагируем нервно, когда кто-то другой проделывает это с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:30 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Nurlana-Sulu писал(а):
А на чем основывается Ваша уверенность, что парик - это попытка скрыть физический недостаток? Вы лично знакомы с Нелли и она поделилась с Вами своими проблемами?
И поясните, пожалуйста, о каком физическом недостатке Нелли идет речь? У нее нет руки, ноги, глаз, зубов или она покрыта шерстью?

Вот, девочки, вы подчас сами провоцируете на жёсткую без прикрас конкретику.. А она режет уши, делает больно поклонникам.. Вы готовы к тому, чтобы я это озвучила?
Мне, честно говоря, не хочется это делать, во-первых, из-за уважения к людям, которые любят Нелли, а, во-вторых, потому что я считаю этот недостаток, в общем-то, фигней.. И если бы и гримёры Неллины так считали и сотворили бы чудо из того, что есть, хотя бы с помощью нарощенных прядей - было бы естественней и органичней, имхо.. Но на фих возиться? А может Нелли жалко.. Ведь это временная процедура, и как бы потом не стало хуже..
В общем, я скорее ей сочувствую, потому что актёрская работа - это вечный грим, вечная краска для волос, вечно новые причёски и т.д. Тут точно всё родное повылазит! :suicide:
Девочка работает и слава Богу! Если и есть у меня какие претензии, то они, наверное, больше относятся к более старшему поколению киносоздателей.. К тем, кто выбирает на роль, к тем, кто гримирует, к тем, кто режиссирует..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5117 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 256  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB