НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 июн 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 19:00 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Привет всем!
Спасибо за теплые слова, за то, что переживаете за нас! СПАСИБИЩЕ!
Я потихоньку пытаюсь войти в ритм и вот результат: небольшая прода.
До финала - рукой подать...

34.
Он не спал всю ночь. Набирал номер Ани снова и снова, думал, размышлял, идя по кругу от бешенства до апатии и снова до злости. Он сошел бы с ума, но воспоминание о Кате дарило ему уверенность в том, что, несмотря ни на что, он поступает правильно. Ах, ему бы эту уверенность тогда – два года назад. Если бы он тогда удержал ее! Нет же! Решил сыграть в благородство, позабыв, что благими намерениями мостят дорогу к аду. Сейчас, меря шагами кухню – от окна до двери, от одного угла к другому, злясь и негодуя, он все же твердо был уверен, что будет с Катей – что бы ни случилось. Тревога сжимала сердце, он не хотел, видит Бог, не хотел, чтобы с Аней что-то случилось, но даже если… все равно, все равно он будет с Катей.
Эта бессонная ночь была проверкой на прочность – это он поймет много позже. Словно Бог, устав от их с Катериной метаний, решил проверить его чувства или показать ему самому, насколько сильно он любит Катю. Мысленно кладя на весы доводы рассудка и сердца, Андрей взвешивал свою любовь к Кате, сравнивал ее с теми светлыми и теплыми чувствами, которые еще сохранились к Ане. Несравнимо. И сейчас он понимал это особенно хорошо. Он может пообещать мировому разуму, что не бросит Аню, вымолить спокойствие для собственной совести, но чего он добьется? Он будет несчастен без Кати, пройдет какое-то время, и он возненавидит Аню за то, что она вынудила его остаться. Нет, он слишком хорошо к ней относится…
Снова набрал номер Ани, снова длинные, мертвые гудки.
Момент истины…
Сможет ли он спокойно жить и наслаждаться жизнью с Катей, если с Анной что-то случилось? Если она, не приведи Господи, что-то с собой сотворила? Сердце сдавливал холод, камнем ложилась на плечи вина, но стоило вспомнить Катин взгляд, ее поцелуй на прощание, как сердце снова билось четко. Он сможет быть счастливым с ней, во что бы то ни стало. Или с ней – или никак. Он не упустит второй шанс, что бы по этому поводу не думала судьба, провидение и ли рок.

Андрей уснул, сидя за кухонным столом, сжимая в руке телефон, и проснулся оттого, что трубка в руках завибрировала, зажужжала.
Звонила Вера, упавшим голосом спросить – не появилась ли Аня.
Он коротко ответил, посидел еще минуту, пытаясь прогнать сон, встал и с усилием продирая глаза, пошел в душ. Включил теплую воду, но понял, что сейчас уснет снова – прямо так, стоя, поэтому резко повернул кран, и на него обрушился поток ледяной воды. Захотелось заорать во все горло, и Андрей решил не отказывать себе в таком удовольствии. Желание поспать не улетучилось, но значительно притупилось. Чашка крепкого кофе добавила еще немного жизненного тонуса. Теперь оставалось решить, что делать дальше. Надо было ехать на работу или в милицию. Представив, как он будет писать заявление о пропаже жены, как менты будут с любопытством расспрашивать о том, что происходит в их семье, Андрей застонал. Наверняка, эта информация моментально просочится в газеты. Да уж, веселенькая жизнь будет обеспечена всем. Однако – делать нечего, разве только подключать частных детективов. Все равно придется исповедоваться – и им, и родителям. Андрей чертыхнулся и позвонил отцу, извинился, предупреждая об опоздании, Павел недовольно поворчал, но Андрей не стал вдаваться в детали – еще успеется.
Он уже закрывал двери в квартиру, как лифт, с тихим щелчком остановился на этаже, и через секунду рядом с ним стояла Аня.
Немая сцена тянулась бесконечные пять секунд. Аня рассматривала мозаичный пол, Андрей созерцал ее растрепанную прическу.
- Я должен спросить тебя, что случилось, и куда ты пропала, - начал он тихо, отворачиваясь от нее и открывая дверь, - но я тебя спрошу другое: зачем? Проходи, - он отступил от дверей, и Аня, не поднимая глаз, прошла в квартиру, скинула туфли и ушла в ванну.
Он засек время: если она не выйдет через пять минут, он снесет к черту дверь. Ему надоело быть добреньким, ему надоело всех понимать, ему надоело, что все пытаются манипулировать им. И Аня… Он, конечно, обрадовался, что она жива и здорова, но тут же на смену облегчению пришла досада – она хотела, чтобы он мучился. Что ж, у нее получилось. Она хотела, чтобы он упал к ее ногам и обещал, что забудет Катю? А вот тут она просчиталась.
Аня вышла из ванны через три с половиной минуты, молча прошла на кухню и включила чайник. Андрей ждал, стоя у нее за спиной.
- Прости, - прошелестела она и обернулась, заискивающе посмотрела в глаза, - не ругай меня…
- Позвони Вере, она извелась вся. Я понимаю, ты хотела мне сделать больно, но Веерке-то за что?
- Я никому не хотела делать больно! – внезапно сорвалась на крик Аня, - только себе! Я просто… просто… – добавила тихо, - я поехала, попала в пробку, стала объезжать, а потом заплутала и всю ночь кружила по Москве…
- А телефон? – хмыкнул он.
- Я хотела побыть одна, подумать. Знаешь, я действительно думала что-то сделать с собой, я даже разогналась по одной улице, думала отпущу руль, но не смогла… У меня же нет никого, кроме тебя, Андрей, - сказала она жалобно, - я не знаю, как без тебя жить. Ты для меня стал остовом жизни, я без тебя сломаюсь, погибну, – она не уговаривала его, он понял это сразу, она бесстрастно констатировала факты. Она было уверена, что так и будет.
- Анька, - он все ж подошел к ней и обнял за плечи, она судорожно вцепилась в лацканы пиджака, вздохнула. Он ждал, что она станет плакать, но она просто тихонько сопела, стояла, не шевелясь.
- Анька, - он встряхнул ее легонько за плечи, - мне надо идти…
- Ты вернешься? – она подняла на него сухие, воспаленные после бессонной ночи глаза. - Вернешься? – переспросила, надеясь вложить в одно это слово все свои надежды, все то, что боялась ему сказать.
- Зачем? – спросил он ее, понимая, что поступает жестоко.
- Но… - она искала причину, и не знала, что сказать.
- Ты хочешь поговорить?
- Да! Нам надо поговорить! – как утопающий за соломинку.
- Тогда, давай сейчас, - он мягко убрал ее руки, отошел, включил кофеварку. Привычные движения позволяли смотреть куда угодно, но не на маленькую, сжавшуюся в ожидании удара женщину. – Я был неправ, я должен был поговорить с тобой еще раньше… Я не должен был на тебе жениться, – он вздохнул. - Я кругом виноват. Знаешь, Анька, одна ошибка влечет за собой сотню новых. Я не разобрался с Катей и надеялся, что рядом с тобой смогу просто перечеркнуть прошлое. Но так не бывает. А сейчас, я только сейчас понял, что все эти муки последних месяцев моя выдумка. Мне судьба подарила второй шанс, а я от него стал бегать, как черт от ладана. Я пытался, Анька, честно пытался не думать о Кате, но это сильнее меня. И, пойми, даже если я пообещаю тебе, себе, Богу, что забуду ее, этого все равно не получится.
- Я знаю, - перебила она его, - я знаю и все понимаю. Если бы это происходило не со мной, я бы первая сказала, что надо уйти, но… Больно! Андрей, мне так больно! – она закрыла лицо руками и расплакалась. Понимать – одно, но жить с этим… - донеслось до него сквозь рыдания.
Он сжал челюсти, до боли, до зубовного скрежета. Он не может себе позволить быть жалостливым. Не может. Андрей приобнял Аню за плечи, усадил за стол, поставил перед ней чашку с кофе. Она вытирала глаза кулачком и говорила:
- Я ехала по Москве и невольно все время вспоминала: вот в этом кафе мы сидели после того, как замерзли, гуляя. А вот там встречались, я запрыгивала в твой джип, и мы ехали к Ремизовым… Для меня все – вещи, улицы, люди, все – отражение тебя, понимаешь? – она подняла на него глаза, - ну почему у тебя не так???
- Так, только для меня все – отражение Кати… - сказал он тихо. Аня побледнела.
- Убирайся, - резко выплюнула она, - уходи, оставь меня.
Он медленно покачал головой.
- Я боюсь, что ты с собой что-нибудь сделаешь, назло мне, - произнес твердо. Я сейчас позвоню Вере…
- Ты мне еще и не веришь? – упавшим голосом спросила Аня.
- Прости, не верю.
- И не любишь… - добавила утвердительно.
Он не отвечал. Сейчас слова о том, что любовь бывает разная, что он не хочет доставлять ей боль, выглядели бы издевкой.
- Не люблю, - глухо проговорил он, отворачиваясь.
Она перестала плакать и застыла, выпрямив спину и широко раскрыв глаза. Она не могла, не желал смириться с этим.
- Уйди, - жалобно попросила она снова. – Я клянусь… ничего я не сделаю… уйди!
Андрей со вздохом вытащил телефон, набрал номер Веры, сказал взволнованной Вере: «Появилась» и передал трубку Ане. Та замотала головой, но Андрей смотрел на нее так, что она не выдержала, взяла телефон и просипела приветствие. Тут же на нее обрушился водопад упреков, но таких нежных, сочувствующих. Только Верка умела так. Поругавшись, она сообщила, что уже в дороге, поскольку собиралась лично искать подругу по больницам.
- Оптимистка, - вымучено улыбнулась Аня, выключая телефон и возвращая его Андрею. - Сейчас она приедет. И чего ты за меня волнуешься? – спросила устало. - Тебе же нет до меня дела…
- Есть, Ань, - он сел рядом с ней на корточки, - ты меня простишь?
Она смотрела на него задумчиво, потом провела рукой по волосам:
- Нет, не прощу... Я слишком сильно тебя люблю…


Последний раз редактировалось Palen 25 мар 2008, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:50
Сообщения: 182
Откуда: Toronto
УРА!!! :Yahoo!: Прода от Наташи!!! Побежала читать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92743
Откуда: Ашдод
Слава Б-гу Аня нашлась.
На душе полегчало.
Андрей приятно удивил.
Спасибо Наташа!
:bravo: :bravo: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 19:20 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Наташенька, спасибо большое за такого Андрея.
Наш мальчик наконец-то вырос и стал мужчиной. :good: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 19:21 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Palen писал(а):
твердо был уверен, что будет с Катей – что бы ни случилось

Наконец-то понял: от неизбежности,от самого себя НИКУДА не убежишь! :bravo: :bravo: :good:
Спасибо,Наташа! :Rose:
Здоровья Танюшке! :missing:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 19:21 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Слава Богу, Аня объявилась! Мы тоже долго за нее переживали. Спасибо,Пален, ты еще находишь время для своих по- читателей! :D :Rose: Такой тяжелый, но неизбежный разговор! Удивила твердость и решительность Андрея, то что он понял про себя и Катю. Но сомневаюсь, что трагедия с Аней(случись что-то), не отравило-бы их жизнь! Поэтому радуюсь за всех!

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 19:36 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
ПАЛЕН......... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я так рада тебя видеть на форуме....... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Побежала читать :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 19:51 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Мурлыча писал(а):
Наш мальчик наконец-то вырос и стал мужчиной.

:good: :bravo: ......
Аня вернулась целая и невредимая......это очень хорошо........и как бы Андрей не убеждал себя
Palen писал(а):
Он сможет быть счастливым с ней, во что бы то ни стало.

он всю жизнь чувствовал бы свою вину.......если бы с Аней что нибудь случилось...
И все равно он :good:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 20:04 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Мурлыча писал(а):
Наташенька, спасибо большое за такого Андрея.
Наш мальчик наконец-то вырос и стал мужчиной.

Margarita писал(а):
Наконец-то понял: от неизбежности,от самого себя НИКУДА не убежишь!

ПЧЕЛКА писал(а):
И все равно он

СЯП, СЯП, СЯП.

Наташенька, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 20:16 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Долгожданная глава!!!!! Такая замечательная, сразу мне подняла настроение!!! Думаю, что Андрей скажет, что если она слишком любит его, то она должна понимать, что любящие желают любимому человеку счастья и готовы на все, чтобы любимый был счастливым...
Спасибо, Пален!!!! Здоровья дочке!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Наташа, спасибо за проду! Ане надо разозлиться, это может помочь пережить уход Андрея. Андрюша здесь очень решительный, таким невозможно манипулировать. И молодец, что поставил точки над "и".
Надеюсь, что вы с Танюшей в порядке, и сегодняшний весенний снегопад не испортил настроение. :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 20:41 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Наташенька!! Как я отстала. Нагнала, хоть и с трудом. Пока что слов нет, но на душе потеплело. Аня жива-здорова. Жданов наконец-то начал расти. Выше крыши. Большой и взрослый, как большой добротный дом (вот не знаю, почему, но в голову лезет эта чушь про дом. Такой широкий, с большим прочным фундаментом.. :o :o :o Я сошла с ума???)

Здоровья вам с дочкой. Крепкого! :Rose:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 00:05
Сообщения: 161
Не доросла все-таки Анина любовь к Жданову до Катерининой. Даже её последняя фраза Жданову - я тебя слишком люблю - не убедительна. Слишком любила она Воропаева, думается.
Жданов для женщин очень и очень лакомый кусочек, чтобы не ответить на его симпатию. Так что, молодец Андрюша, проявил твердость при принятии ответственного решения. :-)
Спасибо, Наташа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 21:12 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15198
Да,расставаться всегда тяжело.И тому кто остается и тому,кто принял это решение уйти.Самое главное все живы-здоровы.Ну,а,время все расставит по местам.Спасибо,Наташа! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 21:12 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
:Rose: :Rose:
Пален, спасибо!!
Здоровья твоей дочке и тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 21:18 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Спасибо, Пален, за проду, за то, что Вы находите силы еще и на нас, читателей. А по содержанию - не испытываю я радости от такого решительного Андрея. Ужасно жалко Аню, повторюсь, вся вина которой - она не Катя. Все очень жизненно - так и бывает, кто-то теряет, а кто-то находит, но все равно печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Андрей мне очень-очень понравился!!! Молодец!!! Стоит на своём и не рубит хвост несчастной кошки по частям. Так держать!!! :bravo:
Синара писал(а):
Цитата:
Ужасно жалко Аню, повторюсь, вся вина которой - она не Катя.

ППКС !!!

Palen, спасибо Вам за то, что несмотря ни на что Вы с нами! Всего самого наилучшего!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 21:36 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Поймала себя на том, что страшно начинать читать проду =). Нет, правда, очень уж сильно заставляют герои переживать. Особенно, Андрей понравился.
Спасибо, Наташ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Наташенька!
Андрей удивил! Слова не мальчика, но мужа! Очень рад, что он сумел не скатиться в жалость.

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 22:30 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мурлыча писал(а):
Наташенька, спасибо большое за такого Андрея.
+1
:bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB