НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 июн 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:09 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Спасибо, любимые мои!
Очень приятно получить столько поздравлений!

Я опять в легком неадеквате: ждем результатов очередных анализов.
Я, как обычно, трясусь как лист.
Так что если в проде косяки - звиняйте.


33.
Катя ждала звонка от Андрея все с возрастающим беспокойством. По самым смелым подсчетам, со всеми возможными допусками, он давно должен был приехать. Если в пробке застрял – хотя откуда пробки в это время? – то позвонил бы.
И почему-то давило грудь неприятное предчувствие, и она не решалась позвонить ему сама. А когда решилась – в ответ полились длинные гудки. Она сидела, вслушиваясь в них, словно надеялась сквозь гудки услышать ответы на вопросы. Глупость. Она сходит с ума. Просто, возможно, он не слышит звонка, может, телефон завалился или музыка слишком громко включена. Мало ли что… Но воображению не надо банальных сюжетов, ему подавай драму, и перед Катиными глазами разыгрывались мнимые трагедии: вот Андрей на полном ходу врезается в бензовоз, вот летит под откос, вот…
Она чуть ли не с криком открыла глаза, отгоняя вязкие кошмары. Нет, с ним все в порядке! Все хорошо! Все хорошо! Унять сердцебиение было не просто, Катя отхлебнула холодного кофе, сделал еще и еще глоток. Не помогло. Господи! А она хотела порвать с ним отношения. Точнее не так, она хотела попытаться расставить точки над «и». Объяснить, как ей тяжело. Как она не хочет терять свою любовь, а это произойдет неминуемо, если они оставят все, как есть. Это был завуалированный шантаж, который должен был подоткнуть Андрея к решению. Катя была готова к любому варианту, только бы он решил хоть что-то. А сейчас…Нет, ей ничего не надо! Пусть только он живет, а у нее будет возможность хоть иногда видеть его и слышать его голос, и знать, что он просто есть на этом свете. Пусть все будет, как есть.
И как ответ на молитвы: звонок телефона.
- Андрюша, - выдохнула она, понимая, что сейчас расплачется.
- Кать, прости! Тут прямо передо мной авария случилась, все помогали чем могли, и я тоже… А телефон в машине остался валяться. Я еду, я уже буду совсем скоро, - радостно кричал он в трубку.
Она смеялась, глотая слезы: Господи, спасибо, что ОН есть!

Катя запрыгнула к нему в машину и ахнула: чумазый, с всклоченными волосами, в рубашке с закатанными рукавами.
- Ты похож на медвежонка, - сказала она ласково, поправляя его челку.
- На медвежонка?
- Ага!
Он поймал ее руку, поцеловал запястье, а потом сгреб Катю в охапку, прижал к себе.
- Ой, больно, - пискнула она, упираясь коленкой в коробку передач.
- Прости… я скучал, - он с явным сожалением выпустил ее из объятий.
- Нам надо поговорить, - синхронно сказали они, замолчали и снова одновременно продолжили: - Куда поедем?
Рассмеялись.
- Мы же хотели на Арбат, - напомнила Катя.

Те минуты, которые они были в дороге, славя достижение прогресса – автоматическую коробку передач, Катя держала Андрея за руку, словно боялась, что он может исчезнуть. Потом они шли по Арбату, Андрей обнимал ее за плечи, но разговор не начинал.
- Ты сказал, что хочешь меня видеть? – Катя посмотрела на него снизу вверх.
- Угу, - он поцеловал ее в макушку, - я хочу видеть тебя постоянно.
- А как же… - она замялась, - жена?
- Жена обо всем знает, Кать, - нахмурился Андрей. – Вот не знаю, тебе по порядку рассказывать, или оставить не очень-то приятные подробности за кадром?
- Не знаю,- ответила Катерина, стараясь не показывать, как ее взволновали слова Андрея. Жена все знает и… что теперь? Вот они идут тут, по залитому солнцем Арбату, а что если… Да что за мысли сегодня в голову лезут?! Все будет хорошо! Обязательно будет!
- Андрей, говори, не тяни,- немного резко сказала она, - ты что, хочешь, чтобы мы не виделись? – совсем упавшим голосом.
Он остановился, взял ее за плечи и развернул к себе:
- Нет, Кать. Я хочу, чтобы ты была рядом всегда.
- Я не понимаю… – она отвела глаза, чувствуя странную слабость в ногах, - ты… хочешь сказать…
- Я ухожу от Ани.
- Но, - почему она не чувствовала радости? – нам надо сесть…
Она села на первый попавшийся стул маленького кафе, тут же подлетела официантка, зорко следящая, чтобы столики и стулья использовали те, кто оплатил как минимум кофе. Когда девушка, удовлетворенная, что удалось «раскрутить» парочку на кофе с пирожными, удалилась, Андрей с тревогой посмотрел на Катю:
- Ты не рада? Что-то случилось? С кем ты встречалась утром? – спросил и тут уж выругался мысленно - зачем спросил?
- Не рада? – эхом повторила Катя, - нет, ты что – рада, но… тревожно мне как-то.
- Почему? – ну что за черт? Почему разговор получается скомканным, неромантичным, странным. Почему вместо того, чтобы броситься ему на шею, она сидит, с поникшими плечами?
- Я тоже хотела с тобой поговорить.. Ты меня выслушай, ладно… Понимаешь, мне не верится, что все так… Я… я даже не знаю, с чего начать.
- Не надо, Кать, - сказал он тихо. – Я не хочу разговоров. Я тут хотел с женой поговорить, объяснить ей, а она не стала слушать, и сейчас я понимаю – она права. Иногда слова - лишнее. Ты только поверь: я тебя люблю и хочу быть с тобой. Ты меня любишь?
- Да,- она еще и головой кивнула, - как странно. Я сегодня думала тебе сказать, что не хочу терять свое чувство к тебе, и готова была потерять тебя. Странно… – она улыбнулась, - понимаешь? Я себе на минуту представила, что тебя нет и …чуть не умерла от горя, – она протянула к его лицу руку, погладил по щеке, как тогда, в кабинете. - Я очень тебя люблю, Андрей Жданов.
- Катька, - он выдохнул с явным облегчением, - я так боялся… я подумал, а впрочем, - черт с ним, - он снова немного помрачнел.
- Я встречалась с твоей мамой… Она просила тебе не говорить, но… - Катя развела руками, - я ей ничего не обещала.
- Мама? – Андрей не верил своим ушам, - что она хотела?
- Как что? Как и все – чтобы я оставила тебя в покое, - Катя отпила кофе – на этот раз он не успел остыть и был весьма приличным.
- Интересно, что надо сделать, чтобы мама поняла, что я вырос?
- Боюсь, бесполезно. Меня папа до сих пор считает маленькой, это после того, как я два года жила в другом городе. Родители…
Плавно разговор перетек на что-то другое, и Катя чуть-чуть расслабилась. Она смотрела по сторонам, слушая увлекательный рассказ Андрея, как они сегодня с отцом показывали Ярославу фабрику, кивала, улыбалась и хмурилась, впитывала в себя этот день.
- Ты грустная какая-то… – прервал себя на полуслове Андрей, - Кать.. ты не рада?
- Рада! Честно. Но как мы дальше будем?
- Справимся, Кать. Мы и не с таким справлялись.
Они еще какое-то время гуляли, разговаривая о пустяках и не касаясь главного. Точка временного затишья, спокойствия. Когда прошлое уже кончилось, а будущее не началось. Мирное, умиротворенное «сейчас».
Андрею передалась Катина тревога, и он стал то и дело кидать взгляды на часы.
- Что дальше? – спросила Катя, когда он привез ее обратно – к оставленной ею машине.
- Дальше? Дальше ты позвонишь мне, я тебе. Мы больше не прячемся и не скрываемся. Мы живем. Просто живем, а там видно будет.
- Нас съедят!
- Подавятся, - уверено сказал он.
Они поцеловались, а она подумала, как это приятно – целоваться и не думать, рыскает ли он сейчас глазами по улице, опасаясь, что их заметят. Как приятно не таиться. Как здорово!
- Я позвоню, - он стоял рядом с машиной и смотрел, как она выводит автомобиль со стоянки.

Надо собрать вещи, перебраться в гостиницу… Он думал о прозаичных вещах, чтобы не думать о неприятном: сейчас нос к носу придется столкнуться с Аней. Но Ани дома не оказалось. Андрей обошел весь дом в поисках записки, заглянул в шкафы – вещи были на месте, значит – она собирается вернуться, и просто вышла куда-то ненадолго. И все равно странно - раньше она так не поступала… Стоп, Жданов. Раньше ты был ее мужем, а теперь она имеет право не оповещать тебя о своих планах.
Андрей достал сумку, стал бродить по квартире, собираясь. Вздыхал, морщился – не любил он все эти сборы и с удовольствием перекладывал их на женщин. Когда сумка была собрана, а Андрей, осмотрев напоследок квартиру, решал – позвонить Ане или оставить записку, заерзал в кармане мобильный.
Звонила Вера:
- Андрей! Аня должна ко мне была приехать утром! А ее нет! Телефон не отвечает! Где она?
- Вер, не кипятись… Я не знаю. Она мне не говорила.
Вера помолчала минуту, а потом с неприятным смешком сказала:
- Все понятно. Вы поругались. Или ты все же ее бросил. Буду неоригинальной, скажу, что я подозревала, что этим все кончится. Эх, Жданов!
- Вер, ты позвони, когда она приедет, - попросил Андрей.
Верочка хмыкнула и сбросила вызов.

Аня не появилась у Веры ни вечером, ни ночью, ни утром. Телефон не отвечал…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:20 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
:shock: Что там с Аней случилось........ :shock:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
ПЧЕЛКА писал(а):
Что там с Аней случилось

А вдруг в аварию попала? Или решила скрыться, чтоб Андрея помучить? Но на Аню не похоже. А так хорошо день у Андрея начинался, такие планы на будующее и все рушится.... :-(
Спасибо Наташа.. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:28 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Palen писал(а):
Я опять в легком неадеквате: ждем результатов очередных анализов.
Я, как обычно, трясусь как лист.

Не боись.......ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО.......Я ВЕРЮ... :friends: :love_you: :missing:
А ВСЕМ БОЛЯЧКАМ :P

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Palen писал(а):
ждем результатов очередных анализов

Все будет хорошо, мы держим кулачки. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:33 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
wasilisa писал(а):
А вдруг в аварию попала? Или решила скрыться, чтоб Андрея помучить? Но на Аню не похоже

А может ее Марго на какую глупость подбила...... :o

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:38 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15198
Наташ, с соточкой тебя :Rose:
Ну,значит,Аня действовать начала,хто бы сумневалси...Ну,впрочем,а почему бы и не побороться за мужа-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:51 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
lenushka писал(а):
Ну,значит,Аня действовать начала,

Вот и я об этом подумала...только что она выкинет...а может с Марго вместе что-то задумали.

Наташа, спасибо! :Rose:
А по поводу анализов даже не сомневайся - все будет хорошо, главное верь :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92745
Откуда: Ашдод
Каждый раз что-то мешает нашим любимцам.
Спасибо Наташа за главу! :Rose: :good:
Желаю Танюше здоровья, а тебе побольше сил! :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 20:03 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Ур-а!!!!!!
Наконец-то!!!!!
После прочтения мне стало тревожно!!! Пока все непредсказуемо!!! Все очень хрустально.
Спасибо, Пален!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
lenushka писал(а):
Ну,значит,Аня действовать начала,хто бы сумневалси...

А я вот сомневаюсь, неужели можно таким способом вернуть мужа?
Можно, конечно, отомстить, чтобы жизнь Жданову медом не казалась. Но как-то это глупо, я не сочувствую Анне с самого начала, но не считаю ее дурой. Может, Воропаевы руку приложили?
Наташа, спасибо за проду! Надеюсь вместе с тобой на хорошие результаты анализов. :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 20:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ой, как быстро мы до соточки добрались!
Поздравляю, Наташик!

Очень живые и естественные в своей реакции героии в этой главе. Без наигрыша.
Спасибо.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 21:06 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Antonella писал(а):
а может с Марго вместе что-то задумали.

И мне кажется - без Марго не обошлось, решила маман не мытьем, так катаньем заставить сыночка по-своему сделать.
Спасибо Пален. Верим, что все с результатами будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Действительно, 100. Вот, что значит - есть о чем поговорить!
Анюта задала задачку...
С одной стороны, Пален вроде бы как обещала обойтись без членовредительства (я ничего не путаю?), а с другой стороны уйти молча на сутки, чтобы подумать о смысле жизни - это перебор...
svecha4 писал(а):
А я вот сомневаюсь, неужели можно таким способом вернуть мужа?
Весь вопрос в том, как муж относится. Если любит, но запутался, то паника и тревога могут "заблудшие" чувства поставить на место. Вполне возможно - Марго ей напела, что надо Андрюшу временно бросить, тогда поймет, чего лишился. У нее это отработанная ария - она и Кире долбила, что любит он ее, а с Катькой просто заблуждается...
А вот если муж действительно разлюбил, то будут и паника, и страх, и тревога, но потом останется только раздражение (и это в лучшем случае).

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
А что Андрюха в гостиницу? Что не с Катькой? Или еще что-то не дорешали?...
Спасибо, Наташа!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 22:20 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Вот только этого не хватало :evil: Что там с Аней?
Наташа, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 23:26 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
wasilisa писал(а):
Все будет хорошо, мы держим кулачки. Exclamation
+1
:missing:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 23:27 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Тревожный осадок после прочтения остался.... Еще Аня куда-то пропала... Ни секунды покоя у Андрея нет: то маман, то Воропаевы, то Аня, а то все разом. Вот это окружение!

Спасибо, Пален! :bravo: :Rose:

Держитесь с дочкой. Все обязательно будет хорошо!

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 23:33 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Palen писал(а):
Аня не появилась у Веры ни вечером, ни ночью, ни утром. Телефон не отвечал…
Никогда не бывает безоблачного счастья - зависть богов! :unknown:
Спасибо, Наташа! :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 00:07 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
wasilisa писал(а):
Palen писал(а):
ждем результатов очередных анализов

Все будет хорошо, мы держим кулачки.

+1
А мне почему-то кажется, что Аня что-то задумала. Не отпустит его просто так. Иначе это уже не Palen.
Спасибо, Наташа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB