НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2241 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 20:39 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
Наташа, я "Бассейн" не видела. Читаю твой фик как первоисточник. И кино смотреть не хочу,чтобы не путать. Я уже дыхание затаила,когда Катя зашла в комнату...
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Андрей, я бы сказала, чересчур запутался!!! Мог бы хоть Кате признаться, но тогда возникает вопрос - как Катя отнесётся к такому признанию?! Не думаю, что она погладит Жданова по головке :o
Прямо настоящий дютюктив! :bravo:

Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 21:15 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
natally писал(а):
всё то, что было мечтой о счастье, надеждой на исцеление, вдруг перевернулось в его сознании и стало источником новой боли. И захотелось туда, где прежде было плохо, где было тяжело дышать, - в Москву, в «Зималетто», в их квартиру…


natally писал(а):
Люблю – это не то слово. На свете нет таких слов, чтобы выразить то, что я чувствую. И с каждым днём всё сильнее. Ты веришь мне?
- Конечно, верю, любимый… Но мы не можем оставить всё так, как есть. Ты всё равно будешь мучиться, ничего не изменится… Мы должны найти выход, понимаешь?
- Катюш, всё изменится, всё уже изменилось… Когда я понял, что могу потерять тебя – из-за своей глупости. Всё стало таким незначительным, таким мелким по сравнению с этим. Будь со мной – и больше мне ничего не нужно. Я только хочу, чтобы ты простила меня и забыла обо всём…
- Простила? За что? Ведь я знаю, что мы – единое целое и никто не может разделить нас. Я знаю, что ты не виноват перед мной.
- Но я наговорил тебе гадостей…
- Это то, о чём ты думал тогда. И нам нужно понять, почему ты думал так. Нужно, понимаешь? От этого никуда не деться…
Он отвернулся от неё и зарылся лицом в подушку.
- Не хочу больше думать об этом… Пойми, мне теперь это неприятно, как будто мы говорим о каком-то другом человеке, не обо мне. Может быть, позже, потом, когда пройдёт время.
Она наклонилась и нежно поцеловала его спину между лопаток.
- Ну, хорошо… Хорошо. Я не буду мучить тебя. Подождём…


Андрей не любит копаться в себе, говорить о своих проблемах - нормально и типично. Боится предстать перед Катей еще худшим. Но мы же готовы все простить своим детям. Большая любовь тоже всё прощает. Катя повзрослела и помудрела, это видно из её рассуждений и попыток разговорить Андрея, она сильная и любящая. А Андрей просто еще не понял, что именно как единое целое они смогут всё преодолеть.
Как всегда :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 21:19 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Цитата:
Это то, о чём ты думал тогда. И нам нужно понять, почему ты думал так. Нужно, понимаешь? От этого никуда не деться…
Вот это вселяет надежду.
Цитата:
Теперь она будет внимательна к нему, будет ограждать его от всего, что можно обидеть его или задеть. В конце концов, она может уйти из «Зималетто», если это понадобится. Даже на это можно пойти, чтобы сохранить их любовь.
А вот это внушает тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Пока я просто рада, что Роман жив. Иное сделало бы эту ситуацию непоправимой. А так, все еще можно сделать...
СПасибо, Натали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Переключатель щелкнул- теперь уже Андрюша голову в песок прячет.
natally писал(а):
К чёрту все свои претензии, амбиции, неудовлетворённость… Он не может жить без неё, это ясно. Надо вымолить у неё прощение, заставить себя и её забыть обо всём и жить дальше, как будто ничего не случилось.
Сам себе врет. Нет, не в том, что жить без нее не сможет - что смогут жить , как будто ничего не случилось. То, что его давило, никуда не делось, стресс пройдет, все нормализуется (если), и все его вчерашние чувства выплывут во всей красе, и даже краше, чем раньше....
natally писал(а):
- Не хочу больше думать об этом… Пойми, мне теперь это неприятно, как будто мы говорим о каком-то другом человеке, не обо мне.
Во-во, голову в песок, так проще....
natally писал(а):
В конце концов, она может уйти из «Зималетто», если это понадобится. Даже на это можно пойти, чтобы сохранить их любовь.

Дошло наконец! А еще лучше было бы это годика 2 назад сделать. Меня вообще-то всегда несколько напрягало то, что Катерина осталасть на посту президента. Да, она его 100 раз достойна, она очень много сделала для фирмы, но по НРК я не чувствовала, что для нее важна и дорога САМА эта работа - безотносительно к Андрею. Юлианиным агентством она занималась с неменьшим энтузиазмом.
А для Андрея президентство в ЗЛ - это мечта, мечта с детства, и Катюшка своим президентством этой мечты его лишила - своего любимого человека, неужели она этого не чувствовала? Причем вариант, когда Катерина уходит с президентства и остается в вицах-, тоже царапает - не заслуживает она нахождения на вторых ролях в этой фирме, хочется найти для нее действительно ЕЕ дорогу - и сил, и характера у нее для этого более чем достаточно (все ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 23:18 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Наум Коржавин



* * *
Все это чушь: в себе сомненье,
Безволье жить,- всё ссылка, бред.
Он пеленой оцепененья
Мне заслонил и жизнь, и свет.
Но пелена прорвется с треском
Иль тихо стает, как слеза.
В своей естественности резкой
Ударит свет в мои глаза.
И вновь прорвутся на свободу
И верность собственной звезде,
И чувство света и природы
В ее бесстрашной полноте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 02:26 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Таня писал(а):
Я просто сказал в сравнении с Россией, т.к. не уверена что у нас. В Европе с этим очень строго. Члены семьи даже не всегда свидетельствовать могут. Все зависит от ситуации. Хотя, если допрос проходил где-то на территории Ждановых и только в качестве доп. информации - это возможно. Но не в коем случае, если Жданов подозреваемый. В данном случае у переводчиков даже специальный этикет имеется. Это вообще целая наука. Иногда, если язык очень редкий. например с какого-нибудь далекого острова, то могут взять кого-нибудь с улицы. Этот человек подписывает заявление о том, что не знаком с присутствующими лицами, а так же о неразглашении услышанного. Потом его данные регистрируют в суде. Естественно человек может не согласиться быть переводчиком. За перевод естественно платят немалые деньги. Короче, думай. И спасибо за замечательную романтико-детективную новеллу.


Татьяна, все это так, только при одном условии - когда ведется официальное следствие и показания протоколируются. В предварительной и частной беседах таких строгостей нет. Нигде. Ни в Европе, ни в Америке, ни в Африке, ни в России.

И скажи, пожалуйста, что такое доследование?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 11:55 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
Это то, о чём ты думал тогда. И нам нужно понять, почему ты думал так. Нужно, понимаешь? От этого никуда не деться…
Катя всегда "настроена на его волну": ни обид, ни упреков- одна любовь. По-моему она даже рада, что поняла подоплеку всех его метаний, что Андрей выплеснул сгоряча всё наболевшее! Теперь, главное, не переборщить в "понимании", не превратить его опять в материнскую опеку. Но Катя мудрая, она почувствует грань. Бедный Андрей, он совсем загнал себя в угол! :-( Натали, божественно! Спасибо! :bravo: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 14:00 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Мурлыча писал(а):
Татьяна, все это так, только при одном условии - когда ведется официальное следствие и показания протоколируются. В предварительной и частной беседах таких строгостей нет. Нигде. Ни в Европе, ни в Америке, ни в Африке, ни в России.

И скажи, пожалуйста, что такое доследование?


Ну, и я про это. Хотя не всякая частная беседа на самом деле частная. На территории полиции все официально, а вообще, если встреча в первые, то они естесвенно не знают людей и не готовы к языкам чужим и переводчика еще успеть пригласить надо, если все не забронированы кем-то еще. При таком исходе дел "Первый раз в первый класс" верю!

Доследование это дополнительное изучение докозательств по просьбе судьи. По-крайней мере здесь. Когда нет достаточно информации для вынесения приговора за или против, а так же, когда точное против, но кто-то все-таки виноват. Тогда кто? Доследование должно быть одобрено высшим звеном и иногда суд может отказаться это делать.

ДОСЛЕДОВАНИЕ - производство органом расследования дополнительных следственных действий по делу, уже законченному расследованием.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ - в РФ стадия уголовного процесса, заключающаяся в осуществляемой под надзором прокурора деятельности органов дознания и предварительного следствия по собиранию, закреплению и исследованию доказательств, чтобы установить наличие или отсутствие события преступления, лиц, виновных в его совершении, характер и размер ущерба, причиненного преступлением, и иные обстоятельства, имеющие значение для дела. П. р. производится по подавляющему большинству уголовных дел. Лишь в случаях, точно указанных в законе, его производство не требуется. Стадия П. р. заканчивается либо прекращением уголовного дела, либо направлением его в суд (в т. ч. для применения принудительных мер медицинского характера).

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 14:04 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
То, что написано о предварительном расследовании происходит и в Голландии. Я просто русскоязычный термин нашла. Думаю во Франции то же что-то подобное, т.к. в Европе они очень похожи.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Тань, по-моему вводишь народ в заблуждение. :oops:
Ты с самого первого поста говоришь о суде и судьях. В данном случае - не в тему. До суда, равно как и до доследования в этом фике дело, слава Богу, не дошло. Надеюсь, и не дойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 14:11 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
nadin писал(а):
Тань, по-моему вводишь народ в заблуждение. Embarassed
Ты с самого первого поста говоришь о суде и судьях. В данном случае - не в тему. До суда, равно как и до доследования в этом фике дело, слава Богу, не дошло. Надеюсь, и не дойдет.


Про доследование меня спросили. Мурлыча задала вопрос я ответила. А судьи как-раз там и играют роль. Но это только для Мурлычи, задавшей вопрос. То, что происходит в фике всего навсего допрос. Для этого есть переводчики криминалисты. Они даже иногда телефонные разговоры прослушивают или вместе засады устраивают. К юриспруденции они дело маленькое имеют. Так, обучают нас поверхам то тут то там. Все в паре с настоящими полицейскими, а переводчик только переводит. Но, я уже сказала, что есть исключительные ситуации. Например в фике наверное у Андрея и Кати первая встреча с полицией и не совсем официальная. Официальная не обязательно с судьей. Все что не за чашечкой кофе уже официал.
Это я пояснила на будующее. Ведь фик будет иметь продолжение и это детектив. А вообще многого я не знаю. Я же говорю, что переводчиков криминалистов только по-верхам юриспруденции обучают.
А фик Натали, читаю с преогромнейшим удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Всем-всем большое спасибо! :Rose:

Вот, пришла повиниться перед читателями... Ничего не успеваю, к тому же после таких глубоких отзывов столько нужно обдумать... К сожалению, придётся выложить главу завтра. :oops: Но это уже - точно. Честно-честно (с). :D

По поводу расследования. Тань, я ведь пишу драму, и элементы детектива в этом фике только работают на этот жанр. Так что активного детективного сюжета не будет, в том числе и по той причине, что я недостаточно компетентна. :)

Траволта, мне родственны ваши мысли о президентстве Кати. :good: Надеюсь выразить всё это здесь.

Nurit, стихотворение, как всегда, замечательно! :Rose:

Ещё раз спасибо всем! :)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 18:39 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Таня писал(а):
А можно замечание? По-закону, жена не имеет права переводить для мужа в процессе доследования. Для этого есть специальные присяжные переводчики проверенные судом и принявшие присягу перед окружным судьей. Это как раз то, что я сейчас в институте изучаю. Думаю, что в России тоже так, но не уверена.


Таня писал(а):
Ну, и я про это. Хотя не всякая частная беседа на самом деле частная. На территории полиции все официально, а вообще, если встреча в первые, то они естесвенно не знают людей и не готовы к языкам чужим и переводчика еще успеть пригласить надо, если все не забронированы кем-то еще.

Татьяна, объясни тогда, пожалуйста, где ты увидела это в фике?
Про доследование я спросила для тебя, а не для себя, но ты намека не поняла. Спасибо за познавательную лекцию для студента первокурсника, но к чему она здесь? К чему твое замечание?
Таня писал(а):
То, что происходит в фике всего навсего допрос.

К твоему сведению то, что происходит в фике никакого отношения к допросу не имеет. Это не допрос, а опрос лиц могущих дать какие- либо сведения о происшествии (т.е. предварительный сбор информации)
Ты перепутала все термины, ввела автора в заблуждение, зачем? Пока у нее все абсолютно верно. А если она ошибется, у нее есть личка, и ты могла бы там высказать все свои мысли по этому вопросу. Уверяю тебя, что Натали с удовольствием тебя выслушает, потому что она очень отзывчивый человек и очень бережно относится к своим читателям. Так давайте и мы будем беречь нервные клетки нашего дорогого автора.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 01:11 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Мурлыча писал(а):
К твоему сведению то, что происходит в фике никакого отношения к допросу не имеет. Это не допрос, а опрос лиц могущих дать какие- либо сведения о происшествии (т.е. предварительный сбор информации)
Ты перепутала все термины, ввела автора в заблуждение, зачем? Пока у нее все абсолютно верно. А если она ошибется, у нее есть личка, и ты могла бы там высказать все свои мысли по этому вопросу. Уверяю тебя, что Натали с удовольствием тебя выслушает, потому что она очень отзывчивый человек и очень бережно относится к своим читателям. Так давайте и мы будем беречь нервные клетки нашего дорогого автора.
_________________


Термины я не путала, а вероятно просто не внимательно причитала написанное в фике или немного не так поняла. Терминов тут вообще не было, пока ты про доследование не спросила. Я просто говорила о том, что разговоры с людьми в форме проходят с переводчиком.
Нервные клетки здесь не причем! Я ничего плохого не сказала, а только удивилась. И она знает, что это не ошибка и мое указывание пальцем, а обсуждение. О личке я не догодалась. Наталичка, великолепный писатель и главное, что у нее все замечательно завязано, а остальное не важно. Просто я видимо проворонила на чьей территории проходила беседа и как.
А автор просто поразмышляет на тему полицейский дел и может быть в следующий раз напишет настоящий боевик с тюремными сюжетами и жаргоном. Здесь уже не ко мне. :grin:

А если перепутала, то экзамен в январе не сдам! :red: Я вам сообщу.

Мурлыча, ты единственная, кто принял это так близко к сердцу.
Фики Натали можно публиковать в книгах и... кстати о птичках, когда люди пишут по-поводу неизведанных предметов, то перед публикацией дают прочитать проф. своего дела и не стесняются этого. Автор от этого хуже не становится. (Не поймите не правильно, а то еще и подумаете, что я на себя намекаю. Я не профи. Я только недавно взяла эту специализацию). Мелкие поправки это нормально и не стыдно. Все не могут знать все о всем и это жизнь!
Наташа знает, что я ее обожаю и узнать про то, как происходит расследование гораздо проще, чем написать такую красоту. Поэтому, важен тот, кто умеет делать очень сложные вещи. Важен талант и завораживающий язык. А у нее этого через край.

Мурлыча, а ты у нас продолжаешь быть строгой и серьезной. Расслабься и пой! Всех лю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 07:15 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Девочки не ссортись!
У Натали не детектив, а драма и нет упора на криминал, но пока написано все правильно, предварительная беседа может вестись и без официального переводчика, полиция (милиция) должна иметь представление об окружении потерпевшего, чтобы понять обстановку.
Если бы в больнице выдали экспертное заключение, что травмы, полученные потерпевшим, не могли появиться в результате несчастного случая, то дело было бы заведено сразу и был бы официальный допрос, в полицейском участке, в присутствии адвоката и официальных представителей российского консульства. Но пока Рома жив и без соззнания, он ни каких заявлений не делал. И полиция высняет ситуацию, так обыно поступают везде. Ведется обычное расследование, которое подразумевает общение со всеми фигурантами на их территории. А допрос обязаны вести представители прокуратуры, а не органы следствия. И это делается в официальной обстановке. Это я вам пишу как юрист со стажем.

Наташ, ты пишешь замечательно и не надо заморачиваться на профессионализме следственных органов, у тебя в фике очень точно расставлены приоритеты на характерах героев. Нас всех очень интерисуют их взаимотношения, а не расследование преступления. И мелкие неточности не играют роли.
Натали очень хочется узнать как дальше сложаться отношения К/А, что скажет гад Малина когда очнется. Ждем проду. спасибо. :Rose:

Всех с наступающем Новым Годом!!! Счастья, здоровья, хорошего настроения! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 13:52 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Мы и не ссоримся! Я просто видими не поняла сюжет ее фика, а потом не правильнов выразила свои мысли. Наталия знает, как мы ее любим (и в частности я). Пусть не напрягается. Лучше автора все-равно мы не найдем. А я как раз сейчас с Мурлычей разности в наших законах выясняю. И знаете, разница есть! Вполне возможно что Франция не чуть-чуть, а ОЧЕНЬ отличается от Голландии.
Хотя, был однажды случай, когда я видела, что письменный перевод был сделан просто с лева.
Ромочка кстати за что пострадал? За бессовестное поведение или нечаянно? Очень бы хотелось знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Таня писал(а):
Ромочка кстати за что пострадал? За бессовестное поведение или нечаянно? Очень бы хотелось знать.

А об этом вообще то уже написано в прошлых главах.
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 14:05 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Где? То, что Ромка палку перегнул и за Катей волочился это понятно. И пьяным в гости заделался. Но дело то не в этом. Мы же не знаем, если это по пьяне или ревность. Или я чего пропустила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2241 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB