НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 15:18 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
Ма_маш, спасибо! Сохранила! Обязательно воспользуюсь! :Rose:

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 15:33 
Не в сети
Фугу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:58
Сообщения: 207
Откуда: из Израиля
Я в своё время в том же журнале "Мама-инфо" прочитала, что ребёнок готов к прикорму, когда его начинает волновать содержимое тарелки у взрослых.
Мой начал лезть в мою тарелку в около 5.5 месяцев. Я немного подождала и стала ему давать по чайной ложечке банана и яблока. В 6 месяцев стала варить овощные супчики, чередуя овощи (20 минут варить - и в блендер), потом добавила в них мясо. К 8 месяцам мы ели все фрукты, овощи, мелкие макаронные изделия, биойогурты и творог. Каши - только детские, разведенные "Симилаком", ложкой и с добавлением измельченных овощей и фруктов употребляли до 1.5 лет.
Вообще, в Израильской педиатрии аллергенами считаются цельное молоко, яичный белок, рыба и мёд, т.к. содержат определённую группу белков, вредных для детей до года. А шоколад считается нормальной едой для ребёнка от 6 месяцев :roll: . Вот эти правила прикорма я и соблюдала.
И ребёнок всё ел. А сейчас ест только молочное и каши. Мясо можно впихнуть только в "Макдональдсе". :unknown: :cray:


Последний раз редактировалось Malya 29 ноя 2007, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 15:35 
Не в сети
Фугу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:58
Сообщения: 207
Откуда: из Израиля
ma_mashka писал(а):
Мне кажется, что это очень подходит к нашей теме (все, наверное, уже сто раз видели?):
http://www.fishki.lv/flash/childhood.swf


Класс! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 16:27 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ой как все сложно :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Девочки , дочь хочет к весне перевести мальчика на питание грудью , только утром, вечером , ночью. А дневное питание перевести на прикорм. Я уже забыла как это происходит. Что , надо заменить сначала одно питание продуктом к которому ребенок готов , потом предложить ему грудь или воду . Или это делается как-то по другому. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 20:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
дочь хочет к весне перевести мальчика на питание грудью


А дочь сама дома сидит с ребенком? И сколько будет ребенку к весне?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Пока она с ребенком . Ему 1 декабря будет 6 месяцев. А весной она думает выйти на работу, если получится. Тогда с ребенком будет наша вторая бабушка или я.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 21:17 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Пока она с ребенком . Ему 1 декабря будет 6 месяцев. А весной она думает выйти на работу, если получится. Тогда с ребенком будет наша вторая бабушка или я.


Ну, тогда просто пока постепенно подпихивать ребенку разную еду (сначала овощи и фрукты, потом мясо) в ознакомительных целях, без фанатизьму. По одному, чтобы заметить во время аллергическую реакцию, ежели такая будет вдруг, тьфу-тьфу-тьфу. Я до года оставляла ребенку бутылки со сцеженным молоком, которым он часто запивал свои овощи с мясом (я вышла на работу в 4 месяца ребенкиных), но это, конечно, завист от обостятельств и возможностей каждой конкретной матери. В принципе, ребенок до года должен получать материнское молоко или его заменители (я предпочитала без заменителей).
К выходу мамы на работу ребенок, конечно, должен либо быть способен два раза без нее поесть нечто твердое, либо уметь есть из бутылки (чашки) сцеженное молоко, либо его заменитель.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Маш , поняла . спасибо будем пробовать. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
А я кормила до двух лет :oops: Отучала долго, месяца три, со скандалами - просто у самой сил не было ночью вставать.
От соски и бутылки моя дочь отказалась в три месяца. До года не признавала никакой прикорм, даже воду не пила. А потом начала есть все, причем исключительно из наших тарелок. Так что мы все теперь питаемся диетической пищей :o
Насчет памперсов наши врачи сейчас говорят, что начинать надоне раньше 1, 2 - 1, 6. Только в этом возрасте дети могут себя контролировать, и у них появляется стремление к чистоте. Моя дочка села на горшок без проблем, ходит и сейчас (тьфу-тьфу). Ночью спит в памперсе. патамушта в другой комнате, и я ее просто не слышу. А днем спала без памперса, и просыпалась сухая, пока не пошли в сад. Там было холодно, и всех одели в памперсы... Теперь сама требует, чтобы надели. ну я пока и не давлю. Всему свое время :wink:

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 23:13 
Не в сети
В-ведьма!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:59
Сообщения: 714
Откуда: Москва
У меня пропало молоко, когда моему сыну был месяц от родУ!!! Я сначала не поняла, а чего он, собственно, кричит?! А через пару дней поняла - ему не хватает, тогда и ввела прикорм!!! А поскольку училась в институте на последнем курсе - молоко пропало, очень быстро!!! И так как мой сын искусственник, могу сказать, что до шести месяцев я егь кормила с молочной кухни, но... У нас в военном городке детская молочная кухня была совсем не такая, как здесь в Москве!!! Я ежедневно брала - четыре бутылочки с готовой смесью - гречневый отвар, рисовый отвар, овсяный отвар, кефир; пачку ацидофилина, творог - ровно на шесть кормлений!!!
Месяцев с семи, мы его посадила на общий стол - мясо прокручивали, суп брали до заправки его соусрм и всяким прочим и прогоняли через миксер (по тем временам, блендера у нас не были и никто не знал, что это такое :o ). К двенадцати месяцам - у меня ребенок весил двенадцать килограмм!!! :o :o :o А потом вырос до 185 сантиметров!!! :o :o :o

_________________
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Вот она, природа русских богатырей :grin:

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 00:45 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Shadow писал(а):
К двенадцати месяцам - у меня ребенок весил двенадцать килограмм!!!

Нашему ангелочку 8 месяцев и он весит 12 кг - на грудном молоке. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Вчера к внуку дочь позвала массажистку, по рекомендации, говорят профессионал. Пришла тетка , похожая на Шурочку и как начала тереть , вертеть , а потом нырять мальчика , Жесть. Ванька плакал , плакал , а потом заснул в ванной. Сами мы такого с ребенком ни за что бы сделать не смогли. Но мальчик большой , чувствуется , что ему уже хочется дотягиваться до игрушек , ползать , а у него не получается , от обиды на себя расстраивается. Но смотреть что делает с ним эта тетка страшно. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 17:41 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
Но смотреть что делает с ним эта тетка страшно.

Знакомая картина. :grin:
Мы пытаемся упокоить или отвлечь малыша. Он тоже засыпает, как убитый. А плачет - наверное все-таки есть какие-то проблемы. Иначе массаж не вызвал бы плача - я так думаю. :grin:
Скоро будет ползать - наш уже ползает , делает сам пару шагов и ходит, держась за одну ручку. Исследует все. :grin: Такой человечек осмысленный сразу стал. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
luci писал(а):
Иначе массаж не вызвал бы плача - я так думаю.

Чужая тётя мнет бока... это ж какой стресс после нежной и любимой мамочки :o

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 18:18 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
luci писал(а):
Интересный вопрос с соской. Малыш совсем не интересуется пустышками, хотя они у него есть. Может поиграть ею, как игрушкой, но не более.
Воду пьет только из чашки. Обливается весь, но бутылку с соской брать не хочет. Прикорм - ложкой. Бутылка с соской, мне кажется, проще для прикорма и водички, но не получается.

У нас таже проблемма. бутылку с соской внучка отказывается брать. Только грудь.
С ложкой - тоже самое. Иногда удается всунуть пару ложичек, не больше. A ей уже почти 8 месяцев,невестке нужно выходить на работу, и что делать совершенно не понятно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
luci писал(а):
Интересный вопрос с соской. Малыш совсем не интересуется пустышками, хотя они у него есть. Может поиграть ею, как игрушкой, но не более.
Воду пьет только из чашки. Обливается весь, но бутылку с соской брать не хочет. Прикорм - ложкой. Бутылка с соской, мне кажется, проще для прикорма и водички, но не получается.

Бутылка с соской, конечно, проще. Но зато позже не придется отучать от нее, раз ребенок сразу пьет из чашки. У меня сын сам соску и бутылочку бросил, где-то в 1.5 года. А с дочкой я намучилась :shock: . Еще и прикус неправильный сформировался :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 22:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Nurit писал(а):
A ей уже почти 8 месяцев,невестке нужно выходить на работу, и что делать совершенно не понятно.

Ну, в 8 месяцев приучать к бутылочке уже глупо.
Я расскажу, как было у меня в четыре, а потом объясню, почему вам это подходит и не подходит одновременно.

У меня ребенок, когда я ушла в 4 месяца на работу, объявил голодную забастовку. До этого он ел в основном только грудь, но иногда соглашался и из бутылочки тоже. А тут - как отрезало. Я ушла, оставив сцеженное молоко. Няня пыталась и из бутылочки, и из ложечки, и из шприца - ни вкакую!!! Два дня ничего не ел. Ждал моего прихода домой. Другая бы, наверное, уже на все плюнула и осталась дома. На третий день мы сменили бутылку. И он начал есть. Из-за того ли, что проголодался, из-за того ли, что понял, что мама уходит и приходит и смирился с этим, из-за того ли, что это была бутылочка другой формы и фирмы - не знаю. :unknown:
Но есть начал.
Какая отсюда мораль: нормальный ребенок себя долго голодом морить не будет и какой-нибудь выход найдется. Но разумеется, в 8 месяцев речь уже идет не о бутылочке.
Я бы делала ставку на чашечку-непроливайку, твердую пищу (пюре) и...голод, который не тетка.
Хотя, если вдруг согласится именно на бутылку - тоже не страшно.
Главное в этом деле, настойчиво и ласково предлагать ему все возможные варианты.

И я поняла, что дети бывают "сосочники" или, наоборот, яркие противники соски, бутылки, пюра и т.д.
У меня был "сосочник", поэтому я к соскам и бутылкам отношусь плохо. Уж очень тяжело мы потом от этого отучались в уже достаточно большом возрасте (ближе к трем).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 00:25 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ma_mashka писал(а):
Я бы делала ставку на чашечку-непроливайку, твердую пищу (пюре) и...голод, который не тетка.
Хотя, если вдруг согласится именно на бутылку - тоже не страшно.

Пробовали все, всех бутылки и соски всех видов. Из ложки не хочет ничего. Как партизан, закрывает рот и всё. А кроме всего прочего, они считают, что маленькому ребенку нельзя давать плакать, так так
это вредит формированию уверенности в себе(дословный перевод с иврита). И получается замкнутый круг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB