НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 23:35 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Люси писал(а):
luci писал(а):
Параллельно задели вопрос отучения ребенка от груди, тем более когда у него уже зубы. Есть ли какие-то проблемы?

А что общего у зубов и отлучения? :roll:

Кусаицца. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
luci писал(а):
Люси писал(а):
luci писал(а):
Параллельно задели вопрос отучения ребенка от груди, тем более когда у него уже зубы. Есть ли какие-то проблемы?

А что общего у зубов и отлучения? :roll:

Кусаицца. :grin:

Так они кусаюцца с того момента как первые вылезают.... к двум годам уже ниче не страшно :-)

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 23:40 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
Люси писал(а):
к двум годам уже ниче не страшно

Только если ваще откусит! :o

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Alexa писал(а):
Люси писал(а):
к двум годам уже ниче не страшно

Только если ваще откусит! :o

Ды счас... они ж не будут рубить сук на котором сидят, то бишь грудь, которую едят :P Они наоборот так нежненько ручками обхватят :oops:

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 23:48 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
а с голодухи могут тАк прихватить, что мало непокажется!))))) А вот насчет ручонок - ты праваааа...ууух, прям таки молодость вспомнила. :D

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 03:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Пропустила я все самое антиресное.

Пришла мать-ехидна из Израиля.
Итак:
1) Кормила до 1,5 лет. Правильно народ говорит, что если ориентироваться на зубы, то надо бросать до первых - они самые острые! Потом приноравливаются. Завязала с кормежкой самым простым способом - бросив ребенка с бабушками и уехав с мужем отдыхать в Турцию дней на пять-шесть. Переживала жутко (могу найти свой пост в ЖЖ с соплями перед отъездом), но все прошло благополучно: и для груди, и для младенца.

2) В памерсах ходил до 2,5 лет (даже больше). Отучался, как наркоман (один день жутчайшей ломки, потом - как отрезало). В нашей комнате (фактически, в нашей койке) тоже спал почти до трех лет.
Спал в памперсах лет до трех с лишним (до лета).

3) Перед сном высасывал две бытылки (с соской) с обычной водой тоже лет до трех, что сильно усложняло процесс отучения от ночных памерсов - нам и так приходилось иногда посреди ночи их менять, чтобы не было "заплыва", несмотря на памперс.

4) Черт, уже не помню, когда и как отучали от соски (но тоже безобразно поздно), но, если бы он помнил, то вполне мог бы поддержать светскую беседу на темку "как бросить курить" - тоже было очень не просто, пока в один прекрасный день мы ее действительно не потеряли и не смогли найти (и ехать покупать новую было некому и некуда).

Короче, сплошная антипедагогичность! :cray:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
А у нас вообще не было памперсов. В 1993 году их привозили только моряки. Мы жили в НОВОРОССИЙСКЕ. К морякам не имели никакого отношения. А если и покупать, то уж слишком дорого было. ОБОШЛИСЬ. И проблем как-то не помню.
Кормила детку тоже до 1,5 лет. Никаких "расстройств", капризов, с имунитетом всё хорошо. Вообще моя девочка не напрягала. Даже когда зубы лезли. Бывает и такое.
От соски отучили случайно. Уже после полутора лет. Потеряли, ...искали долго - всей семьёй( когда спать укладывались на ночь). Детка поняла, что виновата сама, на всех обиделась и пошла спать. Соска нашлась в пододеяльнике, но об этом знать необязательно было.
ВОТ. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:06 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
luci писал(а):
Параллельно задели вопрос отучения ребенка от груди, тем более когда у него уже зубы. Есть ли какие-то проблемы?
У ребенка как мне кажется есть определенные периоды, когда наиболеее благоприятно прививать какие-то привычки или отучать от них. Опять же ссылаюсь на австрийских врачей-неонатологов, которые говорят, что приучать детей к горшку нужно начинать с 8-12 месяцев (это наиболее благоприятный период), который может длиться по разному от нескольких месяцев до года. А кормить грудью рекомендуют до 1.5 лет (я до 1.5 лет кормила, не прикармливая, только водичку давалав периоды между кормлениями). Потом отучить сложнее (см выше). А зубы? Мне, кажется, это не столь важный фактор. К периоду, когда они (зубы) начинают лезть, (та еще проблема была, по крайней мере у нас) грудь уже расцежена. Я, например, не очень замечала. Но, все, конечно, очень индивидуально.

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:14 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
ma_mashka писал(а):
Кормила до 1,5 лет. Правильно народ говорит, что если ориентироваться на зубы, то надо бросать до первых - они самые острые! Потом приноравливаются. Завязала с кормежкой самым простым способом - бросив ребенка с бабушками и уехав с мужем отдыхать в Турцию дней на пять-шесть. Переживала жутко (могу найти свой пост в ЖЖ с соплями перед отъездом), но все прошло благополучно: и для груди, и для младенца.

Ой, Ма_маш, как я тебя понимаю, мне когда свекровь сказала, "деточка, уехай на несколько дней", я так переживала, что у меня невроз случился, и молоко враз пропало. :shock: А малышка потом долго удивлялась, почему это титя у мамы испортилась :grin:

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Цыпа писал(а):
А кормить грудью рекомендуют до 1.5 лет (я до 1.5 лет кормила, не прикармливая, только водичку давалав периоды между кормлениями).




Как , вообще ничем не прикармливали , только молоко и вода? :shock: Или я неправильно поняла , мне казалось , если долго кормят грудью , то остается 1 или 2 грудных кормлений , а остальное нормальная детская еда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 11:25 
Не в сети
Фугу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:58
Сообщения: 207
Откуда: из Израиля
А у меня дитё всё делало само.
В 1.5 года он сам бросил грудь, - к этому времени у нас оставалось одно кормление - завтрак в 6 утра: мы спали с сыном вместе, он завтракал, не просыпаясь и не будя меня, и досыпал. Потом он стал периодически просыпать кормежку, и в какой-то момент я обнаружила, что меня давно утром никто не будит и молоко из груди куда-то делось...
Знакомить с горшком я начала сына с 6 месяцев, но быстро поняла, что это бесполезное занятие, и пустила дело на самотёк. Тем более мы в 1.5 года пошли в садик, а наши воспиталки требовали, чтобы все дети были в памперсах. (Кстати, в израильских садах родителям предлагают помощь в отучении от памперсов, а наши, русские тётки говорят, что им некогда детишкам штаны менять, они должны ВОСПИТЫВАТЬ). Когда сыну было 2.2 года, он вдруг объявил, что он уже взрослый, а памперсы носят только младенцы, и нам пришлось его с боем уговаривать хотя бы спать в памперсах (до 3.5 лет).
Позже я читала одну статью, там было написано, что если не привить рефлекс до 6-9 месяцев, то потом лучше не отучать ребёнка от памперсов до 26-28 месяцев. Так что в этом мой мужичёк всё сделал "по науке".
В свою кровать он переехал тоже сам, в 1.8 года- я просто подарила ему новый постельный комплект для кроватки, и в тот же день он спал у себя.
А с соской мы спали до 4 лет. Муж отобрал её в 3 года - и ребёнок в кровь изгрыз свои пальчики. Потом он заболел, и мы вернули соску, чтобы утешить больного ребёнка. А в прошлый Новый год мы объявили, что Дед Мороз не приносит подарки большим мальчикам, которые спят с соской. Сын сам повесил соску на ёлку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 11:51 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
Ворона писал(а):
Как , вообще ничем не прикармливали , только молоко и вода? Или я неправильно поняла , мне казалось , если долго кормят грудью , то остается 1 или 2 грудных кормлений , а остальное нормальная детская еда.


Ворон,прикармливала конечно, просто не правильно написала. Мысли с утра, знаете ли, путаются. Я имела ввиду в основном молоко, только чуть-чуть прикорм, но до года вообще ничем не прикармливала, у меня молока было много, ну очень много. К тому же молоко помогает укрепить и хорошо сформировать желудочно - кишечный тракт. Воть.

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 12:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Как , вообще ничем не прикармливали , только молоко и вода? Или я неправильно поняла , мне казалось , если долго кормят грудью , то остается 1 или 2 грудных кормлений , а остальное нормальная детская еда.


+1

Прикорм не рекомендуется вводить до 6 месяцев. Кормить Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует минимум до 6 месяцев, но желательно до года.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 12:26 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Только грудью кормила до 8 месяцев (причём все тыкали пальцем и удивлялись :grin: ), а потом ввела прикорм (как десерт) от овощных пюре ребёнок отказался, ел фруктовые и то немного, детские каши не ели вообще(покупала различные хлопья и варила каши).
А мясо уплетали за обе щеки(не баночное) и бульон из курочки очень любил. Зато сейчас ничего не ест, беда :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:24 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Спасибо, мамочки. :Rose: Очень интересно. :Rose:
У дочери много молока, но врачи настаивают на прикорме. Ангелочку 8 месяцев.
Интересный вопрос с соской. Малыш совсем не интересуется пустышками, хотя они у него есть. Может поиграть ею, как игрушкой, но не более.
Воду пьет только из чашки. Обливается весь, но бутылку с соской брать не хочет. Прикорм - ложкой. Бутылка с соской, мне кажется, проще для прикорма и водички, но не получается. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мне кажется, что это очень подходит к нашей теме (все, наверное, уже сто раз видели?):
http://www.fishki.lv/flash/childhood.swf

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci,
Это называется, сытый голодному не товарищ! Кто-то страдает, не знает, как избавить ребенка от зависимости от бутылки и соски, а кто-то наоборот. А весь фокус, имхо, в том, что дети - нас умнее в сто раз. И им просто не надо мешать! :LoL:
luci писал(а):
врачи настаивают на прикорме.


А ребенок на чем настаивает? Если ест с удовольствием - пушай ест! Если пока не готов - продолжать предлагать разные вещи, не насилуя. Имхо.
До года вполне можно жить на одном молоке, если его много.

Кстати, я до года не давала ничего молочного (включая кисло-молочное), рыбу и яичный белок.
Если кому актуально, у меня есть очень разумная статья из журнала "мама-инфо" (израильский русскоязычный журнал) про сроки ввода разных продуктов (только это не значит, что НАДО обязательно вводить, это значит - что раньше этого срока не стоит).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:42 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Маша, буду благодарна за статью. :grin:
Малыш ест с удовольствием сырые яблоки - настругивает на зубы. Овощные пюре - по настроению. Мясо вызвало отрицание. Он тааак морщился, хуже, чем от лимона. :grin: Зато он любит погрызть сырой лук (зеленый и репчатый не злой). Даже не морщится. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 15:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Прикорм (включая рецепты простых блюд для самых маленьких - обратите внимание, на полях страниц помечен возраст):

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 15:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Да, рекомендую сохранить картинки на компе, а потом слега увеличить масштаб просмотра в программе просмотра картинок(зум-ин).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB