НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 00:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Nurit писал(а):
ma_mashka писал(а):
Я бы делала ставку на чашечку-непроливайку, твердую пищу (пюре) и...голод, который не тетка.
Хотя, если вдруг согласится именно на бутылку - тоже не страшно.

Пробовали все, всех бутылки и соски всех видов. Из ложки не хочет ничего. Как партизан, закрывает рот и всё. А кроме всего прочего, они считают, что маленькому ребенку нельзя давать плакать, так так
это вредит формированию уверенности в себе(дословный перевод с иврита). И получается замкнутый круг.


Знакомо! Очень. :oops:
Но не надо волноваться - жизнь скорректирует эти их замечательные и очень близкие мне по духу взгляды до чуть-чуть более жизнеспособных. Если невестке, конечно, действительно необходимо и/или хочется выходить на работу. Да и ребенок, сегодня не хочет, а завтра сам отлично все решит.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 19:08 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Вопрос о прививках.

Маша, в какой-то из темок ты затронула вопрос прививок маленьким детям.
мамочки, расскажите об отношении к прививкам в стране и вашем личном. :grin: Хотелось бы узнать мнение мам из разных стран. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 19:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Вопрос о прививках.

Маша, в какой-то из темок ты затронула вопрос прививок маленьким детям.
мамочки, расскажите об отношении к прививкам в стране и вашем личном. :grin: Хотелось бы узнать мнение мам из разных стран. :grin:


Ой, это очень сложный вопрос. Родители делятся на три группы:
- яростные противники всех прививок (слашала также про некие "натуральные" прививки, менее вредные - но, имхо, это уже развлечение для богатых).
- вдумчивые родители, которые перед тем, как вколоть что-то ребенку, долго выясняют, что именно вколоть и надо ли вообще вкалывать или можно обойтись без этого.
- те, кто бездумно вкалывают все, что велят вколоть.

В принципе, в идеале, мне кажется второй подход наиболее правильным, однако, почитав много и самых разнообразных мнений, я пришла к выводу, что чтобы самостоятельно разобраться в этом, над защитить по этому вопросу докторскую диссертацию. Потому что мнения встречаются (мнения вроде бы СПЕЦИАЛИСТОВ), прямо противоположные друг другу. И даже докторат, похоже, не поможет разобраться.
В результате, я сделала все, что велит израильское здравоохранение плюс ветрянку (по причинам, которые я указала в другой теме - боялась скорее за свое здоровье, чем за деткино - дети переносят ветрянку гораздо легче, чем взрослые).
Однако, и это мое собственное мнение - израильское (и не только) здравоохранение по планам вакцинации вкалывает детке неоправданное количество прививок в первый год. В принципе, это объясняется тем, что мамы выходят на работу в среднем через 3-6 месяцев после рождения ребенка, и, соответственно, ребенок попадает чаще всего в компанию себе подобных (т.е. происходит постоянный контакт с другими детишками, причем, зачастую, из многодетных семей - у нас же тут 3 ребенка - это норма). Однако, мой ребенок, сидевший до 2,5 лет дома с няней, совершенно не обязан получать такой удар по имунной системе в первый год. Именно поэтому я это удовольствие растянула, как могла. Но, в результате, все, что полагается, привила.
Воть!
Что именно я привила, могу переписать из мед. карты ребенка.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 20:38 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
Что именно я привила, могу переписать из мед. карты ребенка.

Конечно, интересно.
Моя дочь написала отказ от вакцинации ребенка до года.
У нас это чревато оказом в приеме ребенка в сад.
Она собирается не отдавать ребенка в сад до 3 лет. Да и потом, думаю, что он не будет ходить в сад, а сидеть с няней. Хотя говорят, что ребенку надо общение с детьми.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 20:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Хотя говорят, что ребенку надо общение с детьми.


Общение можно организовать и другим путем. Хотя я, лично - за сад. Правда, сад должен быть хорошим.
Ну и от ребенка, конечно, зависит. Один и в два-три годика - готов к садику, а другому туда лучше, вообще, не ходить.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 21:00 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Гм, миленько. Хотела посмотреть, что прививают в Израиле детям. В результате наткнулась на заметку, датированную сегодняшним числом:

Цитата:
Из-за четырех смертей в Израиле приостановлена вакцинация против гриппа
В Израиле началась проверка по факту скоропостижной смерти после вакцинации от гриппа четырех человек. В Минздраве призывают не паниковать, поскольку все четверо страдали хроническими заболеваниями. Однако в прессе уже появилась информация, что смерть наступила после прививки вакциной французской компании. Совпадала не только серия препарата, трем погибшим прививки делала одна и та же медсестра.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 21:17 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
Гм, миленько. Хотела посмотреть, что прививают в Израиле детям. В результате наткнулась на заметку, датированную сегодняшним числом

Я, Маша, с побочным дейсвием прививок столькнулась сама. Дочери был 1 год и ей 31 декабря с утра сделали очередную прививку. Она никогда до года не болела. Даже не сопливела. К вечеру температура 40 и судороги. С тех пор детская реанимация, побывав очередной раз у нас дома, вспоминала веселый новый год - они его провели у нас в доме (пирожки им понравились) :grin:. Бабушке тоже пришлось вызывать скорую - сердце. Ребенка в больницу мы не отдали. Моя мама- врач. Как раз за пару месяцев до инцидента, она была на лекции детского педиатра в терапевтическом обществе, который говорил о менингиальных реакциях на прививки. Но, официальная медицина (участковый педиатр), отрицали напрочь. Больше я не дала сделать ей ни одной прививки. Ни одной детской болезнью она не болела, как впрочем, и я. Но вычухивалась дочь после этого тяжело.

:grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
У меня дочь решила прививки делать по срокам , платит за какие-то импортные вакцины . Я не разбиралась в этом вопросе , но она сама интересовалась , какие вакцины считаются хорошими.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 02:12 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
У меня дочь решила прививки делать по срокам , платит за какие-то импортные вакцины . Я не разбиралась в этом вопросе , но она сама интересовалась , какие вакцины считаются хорошими.

Моя дочь накопала в интернете фильмец о прививках с интервью известных врачей и педиатров. Жуть. Он длинный. Если кто захочет - скину ссылку. :grin:
Моя мама, как врач, всегда была против детских прививок. Ну, я же норовистая. Вот так. Маму слушаться надо.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 10:02 
Не в сети
вечный математик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:27
Сообщения: 189
Всем привет!
Отойду от темы, очень хочется попросить совета!
Моей племяннице в феврале будет 2 года. Она еще не говорит. Еле-еле может выдавить мама-папа. Очень волнуюсь за нее, т.к. в этом возрасте дети, по идее, должны уже говорить. Нормально ли это? В каком возрасте заговорили Ваши дети?

_________________
С молодежью так всегда: она устанавливает собственные пределы, не задаваясь вопросом, выдержит ли организм. И организм всегда выдерживает.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 14:10 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
nadya писал(а):
Отойду от темы, очень хочется попросить совета!
Моей племяннице в феврале будет 2 года. Она еще не говорит. Еле-еле может выдавить мама-папа. Очень волнуюсь за нее, т.к. в этом возрасте дети, по идее, должны уже говорить. Нормально ли это? В каком возрасте заговорили Ваши дети?


Надя, я бы в этом случае не взялась бы давать советы по интернету, потому что это можеть быть и нормальным и ненормальным явлением.
Ну и так, для успокоения:
Во-первых, в каком возрасте заговорили родители ребенка?
Во-вторых, на сколько ребенок развит в целом?
В третьих, она молчит вообще или у нее "свой" язык???

Я бы все-таки в данном случае обязательно обратилась к специалистам. Потому что если проблема есть, то ей надо начинать заниматься в этом возрасте, а если нет - то специалист все равно подскажет чем и как заниматься ребенком.

Мои соображения, которые из серии "точно не помешает и не навредит":
Мой знакомый врач- детский ортопед ОЧЕНЬ рекомендовал массировать с детства ребенку ладошки и пальчики, т.к. речевые центры в мозге напрямую связаны с моторикой. Мы так и делали сами. Массаж я тоже делала ребенку сама в младенческом возрасте, а гладить и мять пальчики и ручки вообще старалсь в любое свободное время (когда ребенок был у меня на руках).
В два года, конечно, не массаж (хотя и он не помешает), а именно стоит уделить внимание развитию моторики у ребенка (пластилин, глина, тесто, рвать, мять, гладить, резать, строить, бусинки, мозаики и т.д. - все, что связано с мелкой и грубой моторикой). Плюс общее физическое развитие (лазать, бегать, прыгать и т.д.).
Удивительным образом, все в детском организме взаимосвязано.

А, вообще, не говорит в два года - это еще не очень страшно, имхо. Но все-таки проверить надо, чтобы спать спокойно и чтобы не проворонить.
Но, имхо, нужен специалист, который не раздует из мухи слона.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 14:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Да, мои советы по развитию моторики надо делить на два, т.к. я сама уже плохо помню, что конкретно умеют дети в этом возрасте. Но инфы и советов в интернете на соответствующий возраст - навалом!!!
Т.е. от меня только общая рекомендация - уделить внимание ручкам ребенка.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:51 
Не в сети
вечный математик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:27
Сообщения: 189
Спасибо большое! Девочка в принципе развита хорошо, она все понимает, вот только говорить не получается, хотя видно, что пытается! :unknown:
Ой, только заметила: я чуть-чуть с возрастом промахнулась - ей 3 будет.

_________________
С молодежью так всегда: она устанавливает собственные пределы, не задаваясь вопросом, выдержит ли организм. И организм всегда выдерживает.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:22
Сообщения: 11
Откуда: Москва
luci писал(а):
Моя дочь накопала в интернете фильмец о прививках с интервью известных врачей и педиатров. Жуть. Он длинный. Если кто захочет - скину ссылку. Grin

Примите в компанию новенькую мамочку. Очень бы хотелось ссылочку.
nadya, а слух у ребенка проверяли? Описанная ситуация для 2 лет еще в пределах нормы, а для 3 лет повод поговорить с хорошим логопедом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 00:56 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
tana писал(а):
Очень бы хотелось ссылочку.

ловите
одна длинная , другая короткая
http://infostore.org/info/2695457
http://infostore.org/info/2063347
Длительность фильма - 1час 45 мин.
:grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:22
Сообщения: 11
Откуда: Москва
luci, большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 01:56 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
чтой-то вспомнилося...

У нас Валерка пошел в ясли в год и три месяца, отлично пошел - без истерик и скандалов - как ранее его мама, через три дня уже на полный день водили. В яслях категорически памперсы не разрешали, если кто-то приводил с ентим делом - немедленно требовали снять. К горшку он приучился полностью за месяц, примерно, и где-то в это время отказались от памперсов на ночь - он не давался, оря и протестуя. Иногда поддевали попозже, когда уже уснет, но совсем скоро перестали делать и это.
Иногда бывали конфузы, но довольно редко. Или ночью будили и сажали на горшок.
К двум с половиной и ночью стал просыпаться сам, чтобы сходить.
С соской было кино и немцы - месяцев до двух выплевывал, мотом полюбил их, около семи снова сам отказался, еще месяца через два нашел соску, протаскал ее с собой недели две и собственноручно выкинул в мусор.
Все - больше о сосках не вспоминали.
А вот пить из стакана приучили тоже только в садике и кушать самостоятельно - потому что дома это уже у нас не хватало терпения ждать, пока он кашу свою размажет по себе, по тарелке и по столу - то ли дело запихивать, когда он тока рот открывает!

Говорить начал поздно - в два с половиной, до этого было несколько малопонятных слов, которые у него были на все случаи жазни. Зато потом ка-а-ак заговорил все сразу - мы просто обалдели! Не "мама-папа" заговорил, а сначала короткими фразами, а через месяц уже полными предложениями - со вводными словами и прочими прибамбасами.

Прививки делали все, на которые направляли, осложнений не было никаких и ни разу, только однажды чуток поднялась температура, но это было ожидаемо. Вообще уколы переносил спокойно всегда - особенно удивлялись, когда в два с хвостиком они лежали в больнице со стоматитом и ангиной. Валерыч там был любимчиком медперсонала и Янкиной гордостью - он единственный спокойно ложился под уколы, хоть и говорил, что больно - день на третий.

А нынешний ужас у нас - это сон. Скачет до 11-12 часов, хоть бы что. Правда, потом укладывается сам - раздевается, футболку просит помочь снять, залегает и засыпает сразу.
В выходные мы его днем уже не укладываем - и тогда около 9-ти ложится, а если куда-нибудь с ним долго гулять ходили и много на велике катались, то и раньше.
Привкол был в его день рождения недавно: мы его из садика после обеда забрали и поехали в детский парк на качели-карусели, вернулись часа в четыре.
Он поел, чуток походил туда-сюда и около шести вырубился.Мы пытались его сразу разбудить, так как опасались, что он через пару часов проснется и даст жару до утра - но ничего подобного: проспал спокойно до самого утра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Прочитала.... Предалась воспоминаниям.... Мои дети родились в Израиле. Израильтяне с памперсами вообще не очень парятся. Памперс обычно снимают где-то к трем годам. При чем дети это делают абсолютно сознательно.
Тут книжица детская имеется про мальчика по имени Нафтали.
Начинается она с описания маленького мальчика Нафтали и всех его органов с указанием на их функции в жизни Нафтали. Мама меняет ему подгузники до того дня,когда он получает большую красивую посылку от бабушки, в которой лежит горшок. Мальчик пытается понять что это за предмет... Что-то туда складывает, пытается уложить туда кошку спать, и пробует еще какое-то применение. А потом соображает, что это горшок для писанья и каканья. Садится и долго-долго сидит, пока не получается пописать и покакать! Гордо приносит горшок маме. Мама восторгается таким большим сыном, который сам научился садиться на горшок! А потом они вместе с мамой и очень торжественно выливают содержимое горшка в туалет!

Каждое действие српровождается картинкой. Вот покупают детю эту книжку. Он ее чтает раз триста с мамой или няней, а потом сам отказывается от памперса в точности повторяя действия Нафтали и мотивируя это тем, что он теперь тоже большой, как Нафтали.
Для девочек есть своя девичья версия про девочку Циону.
Существует также английская версия... :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 04:42 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ужос какой :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Sanny писал(а):
ужос какой


Ужас то ужас, но работает супер. Без напрягов для обоих сторон !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB