НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Нужна ли эта тема
Опрос закончился 13 дек 2007, 19:16
да 100%  100%  [ 32 ]
нет 0%  0%  [ 0 ]
а мне по барабану, я не болею 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 00:12 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
А вот объяснить участковому врачу , зачем тебе нужен анализ крови, иногда сложно.

Ворона писал(а):
Я уже давно пользуюсь платными услугами. У нас сдать анализ можно и без направления врача , за 300 руб. А вот потом расшифровать его и получить профессиональный диагноз и лечение - трудно.

Золотка писал(а):
Ворона! В этом вся и шутка-"вырвать" практически не реально


И вот моя история.. Яуже писала выше, что наш организм нам все время сообщает, что с ним. Никто ж не слушает..
Я :oops: :oops: (скромно потупив глазки) - слушаю.. И вот 3 года назад сказал мне любимый (организмик), что ему не очень хорошо по утрам. У него ручки им ножки отекают. И ничего не болит.. Не важно. выпил накануне организм литра 3 пива.. или вааще ничего кроме чашки чая не пил, все равно отекает..
И пошла я к терапевту по ДМС полису (платная страховка на год. На работе дают). И терапевт послал меня к урологу. И послал меня уролог на анализ крови и мочи.
А потом сказал мне уролог:
- Анализы отменные. Нет у вас ничего!
И сказала я урологу:
- Есть у меня чего! У меня организм отекает!
И послал меня уролог.. далеко.. вместе с анализами.
И это в платной поликлинике, заметьте!!! (кстати, ее нам изобразили как роддом Кати Пушкаревой в 200-й серии!!!)
И пошла я грустно сопя ..к доброй тете терапевту (хотя скорее по возрасту я ей в тети гожусь).
И добрая тетя терапевт послала меня на УЗИ..

И!!!!! Бинго!!! УЗИ показало мелкий песок в почках!! Нефролитиаз! В начальной стадии. Нефролитиаз - мочекаменная болезнь, камни в почках.. если по-человечески.
И злая тетя-уролог назначила мне лечение. Хорошее лечение. (хоть и ни слова не сказала, что была неправа!!!)
И помогло мне лечение. Через полгода не было у меня ничего в почках. Хотя, если есть склонность, то уж ничего не попишешь - всю жизнь профилактика! И отказаться от пива с воблой! Не смогла.. Профилактируюсь постоянно. Пока ничего нет. Пиво пью. Воблу ем.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:20 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
ptichka писал(а):
И самое простое и безобидное - Гинкго Билоба. После нескольких курсов частота приступов снизилась.

Хто ето? :unknown: Спасибо, Птичка за рекомендации.

Грушка писал(а):
Цыпа, Птичка, часто при головной боли помогает такое средство: прикладывать попки лимона к вискам. Моей маме помогало иногда (а она мучилась болями после инсульта, будучи полулежачей больной)
Возможно и вам уменьшит мигрень


Грушка, спасибо тебе за заботу! Но про лимон я слышала. Мне не очень помогает.

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 13:05 
Не в сети
ДедМороз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:58
Сообщения: 163
Откуда: Самара
Птичка! А разьве УЗи песок показывает? Помоему только мелкие камни, у мужа твоя-же ситуация была, один в один (песок только сам начал выходить) :o
Ворона писал(а):
Я уже давно пользуюсь , платными услугами.

Так я тоже, через знакомых медиков выискиваю знающих врачей :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 13:31 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Золотка писал(а):
Птичка! А разьве УЗи песок показывает? Помоему только мелкие камни

Вот честно не знаю, как эти лекари различают песок и камни.. Но конкременты (слово, общее и для того и для другого) размером 0,5-1,5 мм я сама себе назвала песком.. Хотя, наверно, есть градация.
И да, УЗИ показывает все!!! Только читать картинку УЗИ умеет почти НИКТО! Потому-то хороший врач-узист ( :grin: ) на вес золота!
И те самые злополучные песко-камни размером 05,-1,5 мм у меня показало именно УЗИ. Песок ли это? Камни ли? В карте написали конкременты! И правильно. Чтоб не было разночтений :LoL:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 13:39 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Цыпа писал(а):
Хто ето?

Цыпа! тебе как вид растения или как препарат?? :grin: :grin:
Ну, а если серьезно, то это листья растения с одноименным названием.. Продаютсяв аптеках и не только. не лекарственный препарат, а всего лишь биодобавка. Выпускает Эвалар :-)
Стоит у нас около 80 рублей 60 или 40 таблеток, почно не помню.
Хорошая штука. Сама на себе испытала. :roll:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
ptichka писал(а):
Цыпа! тебе как вид растения или как препарат??
Гинкго билоба (Ginkgo biloba) - наидревнейшее дерево, существующее на данный момент. Оно пережило все исчезнувшие виды древесных форм. Продолжительность жизни отдельного дерева может достигать 1000 лет.
Листья Гинкго содержат флавоноиды (монозиды, биозиды и триозиды) (до 1,8 ), бифлавоноиды (до 1,9), проантоцианидины (8-12), дитерпеновые лактоны - гинкголиды и сесквитерпеновые лактоны - билобалиды
Считается, что лечебное применение гинкго в китайской медицине началось более 5000 лет тому назад и его актуальность как лекарственного средства сохраняется на высоком уровне и в наши дни. Действующие вещества гинкго обладают выраженной антиоксидантной активностью - подавляя свободные радикалы они предупреждают процессы разрушения и старения клеток и замедляют процесс старения организма в целом.
Гинкго билоба расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен, тем самым регулируя кровонаполнение сосудов, способствует поддержанию эластичности сосудов, оказывает противовоспалительное действие, нормализует обмен веществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию, а также уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Многочисленные клинические исследования подтверждают эффективность применения Гинкго билоба для улучшения внимания и памяти. Экстракт листьев снижает проницаемость капилляров, улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой, усиливает концентрацию, снижает рассеянность, снимает умственную усталость, снижает частоту наступления головокружений и головных болей.
Кроме этого, экстракт Гинкго успешно помогает при эмоциональном перенапряжении. Он значительно повышает способность к концентрации и работоспособность.
Препараты гинкго являются препаратами выбора для предотвращения и лечения возрастных изменений головного мозга. Отмечено успешное применение гинкго на начальных стадиях болезни Альцгеймера и перемежающейся хромоте. Препараты гинкго также снимают депрессию пожилого возврата, помогают при эректильной дисфункции сосудистого происхождения, потере пространственной ориентации.
На рынке существует множество лекарственных средств на основе экстракта гинкго, а также настойка.
Листья гинкго двулопастного входят в Европейскую и Британскую фармакопеи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:59 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
Ptichka, Savinka, спасибо за просвещение! :Rose:

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Скажите пожалуйста, от чего могут быть покалывания в области сердца, головокружения и дикая отдышка после 3-6 минутного бега? :unknown: Мне всего-то 14 лет.Месяца два назад меня послали на ФКГ - но так и не сходила, ибо нет записи.


Последний раз редактировалось Флэшка 29 ноя 2007, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Флэшка писал(а):
Скажите пожалуйста, от чего могут быть покалывания в области сердца, головаокружения и дикая отдышка после 3-6 минутного бега? :unknown: Мне всего-то 14 лет.месяца два назад меня послали на ФКГ - но так и не сходила, ибо нет записи.

ВСД...или вегето-сосудистая дистония.

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
ФКГ покажет? Или надо к другому врачу идти?

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Флэшка писал(а):
ФКГ покажет? Или надо к другому врачу идти?

К педиатру с симптомами, а он отправит дальше... лор, неввропатолог...

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Люси писал(а):
Флэшка писал(а):
ФКГ покажет? Или надо к другому врачу идти?

К педиатру с симптомами, а он отправит дальше... лор, неввропатолог...


Спасибо, Люси! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 01:31 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Флэшка писал(а):
Скажите пожалуйста, от чего могут быть покалывания в области сердца, головокружения и дикая отдышка после 3-6 минутного бега? :unknown: Мне всего-то 14 лет.Месяца два назад меня послали на ФКГ - но так и не сходила, ибо нет записи.

Не бегай на короткие дистанции, а попробуй трусцой. Не получится - значит не твое. Займись чем-то другим. И за троллейбусом бежать не надо - следующий придет. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 10:56 
Не в сети
Персона nongrata
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:50
Сообщения: 92
Откуда: Австрия
Ptichka, доброе утро!
Во время ты темку завела! Я упала головой об косяк! Несколько часов после этого подташнивало и было легкое головокружение. Неужели сотрясение мозга? :cray: Сейчас, чувствую себя нормально, но на лбу образовалась как бы шишка, но не очень на шишку похожа, припухлость такая сильная, но плотная

_________________
Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 14:57 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Цыпа писал(а):
Неужели сотрясение мозга?
Ну, конечно, как приложИться, однако подташнивать тебя может и от температуры. Насчет шишки, помажь "Лиотон-1000",гель такой(не знаю, правда, есть-ли он у вас), мне после операции прописывали, очень быстро снимает отеки, синяки и воспаление! И,главное, Цыпочка, настраивайся на хорошее! :D :friends:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 17:05 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Цыпа писал(а):
Во время ты темку завела! Я упала головой об косяк! Несколько часов после этого подташнивало и было легкое головокружение. Неужели сотрясение мозга?

Если до падения тощноты и головокружения не было, то это сотрясение мозга скорее всего. НЕ стоит пугаться! Легкие сотрясения бывают от падений. Даже от сильных ударов. И для того, что бы поставить сей "страшный" диагноз, врач просто расспросит вас об ощущениях и проверит вестибулярный аппарат. И пропишет постельный режим. Диагноз этот не так страшен, если удар был не сильным и нет внутренних повреждений. Поверьте мне, для того, чтобы у мозга появились внутренние повреждения его ТАК надо сотрясти!! Ну очень сильно! у него же кость какая для защиты! А вот сотрясать до головокружения и тошноты - эт мы умеем.. То об косяк, то об балку на даче (это я уже о себе). Да мало ли с кем можно столкнуться.. до сотрясения
Хм... перечитала пост и подумала, что его надо бы перенести в другую тему - от диаебта к инфаркту.. Там ему тоже понравится! :LoL: :LoL:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 17:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ptichka писал(а):
А вот сотрясать до головокружения и тошноты - эт мы умеем..


Я один раз своему мужу сделала сотрясение мозга... :oops:
Играючи...

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 21:09 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Девчонки, а у меня смЕшной вопрос. Я не умею пить таблетки...я ими давлюсь.Все что можно жую, любую горечь вытерплю,а вот некоторые жевать нельзя.Особая беда с капсулами.Сейчас вот Линекс надо пропить. Толкаю и глубже и по всякому,в результате раскусываю, а этого делать не надо. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 01:10 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Можно есть с йогуртом к примеру. Погрузить капсулу в столовую ложку иогурта и -ам! .. (я так заставила пить капсулы бабушку свою после инсульта!)

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 13:25 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
Девчонки, а у меня смЕшной вопрос. Я не умею пить таблетки...я ими давлюсь.Все что можно жую, любую горечь вытерплю,а вот некоторые жевать нельзя.Особая беда с капсулами.Сейчас вот Линекс надо пропить. Толкаю и глубже и по всякому,в результате раскусываю, а этого делать не надо. Что посоветуете?

Это повышенный тонус глотки. Таблетки будет заглатывать трудно всегда. Но есть один способ, смешной и серьёзный. Действенный.
Самое главное- не сосредотачиваться на глотании таблетки. То есть, как бы мимоходом это есть, отвлекая себя чем угодно. Это сделать вполне реально, если захотеть.
И второе, обязательное- таблетку не надо запихивать глубоко, тем более- на корень языка. Положить чуть дальше середины (ближе к корню), немного запрокинуть голову назад, набрать в рот МНОГО воды и резко проглотить. Пойдёт, собака, как по маслу. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB