НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 18:37 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Не, Кать. С ума сходитьне надо. Надо просто изменить пищевое поведение - это способ питания, калорийность, время и др. Думаю, ты знаешь.
Я за пол года полностью изменила способ приготовления пищи и рацион питания. И сейчас от этого не страдаю. Домочадцы тоже не страдают. :grin: Не. :grin: Немного страдают - я раньше много пекла пирогов, тортов и прочего мучного и сладкого, готовила разные десерты и обожала готовить соусы.(Бешеная калорийность :o ). Все это требует много времени, а мене теперь его жалко - сама то я есть этого не буду. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 20:36 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Я после гипноза похудела на 12 кг месяца за 2. Год питалась по всем правилам, привыкла даже, а потом сорвалась.
:unknown:
Уже который месяц уговариваю себя начать сначала, а никак. :cray:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 21:52 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Дамочки, так душевно поговорить о диете и позавидовать Luci с её 23 кг. :D

Первый раз я села на диету в 22 года. Сама, перестроив режим питания и занимаясь треннингом. За 3 месяца спустила 12 кг и держалась в этом образе до беременности, т.е. несколько лет. Во время беременности поправилась дико. Но были всякие проблемы со здоровьем, и диета как-то не шла. Решила снова худеть лет в 38. Опять похудела на 14 кг уже за полгода, продержалась года 3. В общем, с каждым годом худеть все сложнее и сложнее. И теперь я одной диетой больше 3-4 кг не спускаю, организма не хочет. Так вот и дошла до иголок. В сочетании со строгой диетой до 1000 кал, а желательно 800, работает. Но потом надо периодически повторять и все время сидеть на строгой диете. Я ломаюсь через год - полтора. Да, и работа моя не способствует. Езжу много, заканчиваю поздно, встречи в кафе, совещания с кондит. изделиями как единственным питанием и т.п. В нашу жару что-то с собой брать можно только в переносном холодильнике.
Но у меня есть подруги, которые хорошо держаться после сильного сброса. Одна пользовала иголки. Другой они не помогли, и диеты разные тоже. Она кодировалась. Знаю одну израильтянку, когда ей было 32 года обнаружили рак груди. Вырезали, облучение, химия, гормоны. Была не худая, а потом в дверь уже не влезала. муж бросил её с раком и двумя маленькими мальчиками.
После развода она пошла в группу по похуданию. Это - международная методика, я только не помню как называется. Там заколки раздают за успехи. И все продукты считаются по калориям.
Похудела кг на 25, вышла замуж , родила 3-го ребенка - девочку. И уже лет 8 в том же весе.
Но у меня так не получается :cray: .
Кстати, Любимая, рецепт твоей цветной капусты, только без яйца, с удовольствием рапространяется среди моих вечно худеющих подруг. Вкусно и не калорийно :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 21:53 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот вы все худеть-худеть.А вот как поправиться? Кто мне подскажет? Есть большущие порции я не могу,да и жирным не балуюсь. А вешу как школьница при росте 167 вешу 47 кг. Я не выгляжу ,конечно ,прямо уж дистрофиком,но 5 кг я бы набрала, А получается наберу 1 кг и могу за день его же сбросить,как-то не задерживается у меня. Видимо такая конституция и обмен веществ. Ну,а если про похудение...то как-то ( апосля развода) мне пришлось обратится за помощью к психотерапевту. Вот ,кстати я у него поправилась тогда,ну это было параллельно моим основным проблеммам,сейчас посещать его только для поправления как-то не "хотца",так опять отвлеклась. Вот у него была методика и группы именно худеющих людей. Гипноз как таковой он не применял,скорее в состоянии транса что-то говорил им,параллельно выясняя чем же вызвано их желание "заедать" свои проблемы. Ну и диета тоже была,но больше,направленная на небольшие порции и частоту питания. А так же он заставлял всех прикупить весы и каждый божий день взвещиваться и вести дневник,что ты сегодня ел. Оказывается,когда ты записываешь подробненько,а что же ты в себя сегодня накидал и залил,то сразу видно,что было не правильно и не нужно. Вот такие мои наблюдения,может и вам пригодятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 22:16 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
У меня вообще, вся основная проблема в режиме питания. Сменами работаю и поэтому выработать твёрдое время никак не получается. да ещё у нас нет перерывов на еду. Работа аварийная и когда тебе поесть придётся не понятно. Иногда весь день носишься, пол 9 домой придёшь и быстрее есть, потому что в обморок с голодухи упадёшь. И в ночь когда работаешь не легче. Посиди всю ночь, 12 часов, просто так. Поневоле, чайку да попьёшь. Вот и...
Плюс природа и неправильный обмен веществ. О чём тут говорить? :sorry:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 22:18 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Эх, жизнь моя жестянка!.. Да ну её...
lenushka, нам с тобой вместе жить надо. Как только есть пора, я тебе свою порцию отдавать буду. Поможем друг другу! :grin:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 22:31 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Я-любимая писал(а):
Как только есть пора, я тебе свою порцию отдавать буду. Поможем друг другу!


Ха Ха Ха! У меня муж такой, всегда стройный и вечно хотящий есть. Нам бы пополам. Не помогается. Он стройный и высокий, а я - невысокая и толстая. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin, так чем ты себя кормишь на диете. У тебя опыт похудения побольше чем у меня. :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 23:01 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Modin, так чем ты себя кормишь на диете.


Соберусь с духом и напишу. Я рецепты не записываю, так что мне структуризировать (умное слово вспомнила) усё надо :grin: .
А пока ШОКОЛАД обещала в ГУРМЕ , а обещания надо выполнять.

Вернусь скоро... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 23:41 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Любимая писала:lenushka, нам с тобой вместе жить надо. Как только есть пора, я тебе свою порцию отдавать буду.[/quote
Любимая,я только -за! Но вот как-то так получается,худеть рядом со мной не получается.Я очень люблю людей кормить. И когда ,летними деньками на даче куча родственников,а за компанию поесть,ох как вкусно.Я чуть-чуть поправляюсь,а родственники за двоих,в том числе и за меня. Мой бывший муж ,за год с 54-го размер стал носить 60-ый! А я как 42 носила так и сейчас 42-44.Вот картинка была... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 13:12 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Modin, так чем ты себя кормишь на диете.


Начну с общей концепции. Прикидывать приблизительно калории и знать, что ты съел - белки, жиры или углеводы.
Много зеленых овощных салатов и овощей. Но помидоры и баклажаны не рекомендуются - они замедляют обмен веществ, т.е. скорость похудания.
Хлеб только диетический, малокалорийный, и не переборщить.
Фрукты- 2 штуки в день, если ягоды - примерно прикинуть эквивалент. Предочтение несладким видам, бананы и манго исключить.
Курица без кожи, тушеная или отварная. Котлеты без добавления хлеба и обваливания. Слава богу, есть тефлон, можно жарить без масла. Мясо не жирное тушить, запекать, варить.
Супы только овощные, вместо картошки нашла заменитель - капуста кольраби. В вареном виде в супе её вкус не отличишь от картошки. Мне-то все равно, но не варить же всем разный суп. Вот и приспособилась для всей семьи.
Грибы тушеные без масла, сметаны и прочих вкуснятин.
Из молочных - предпочтение кисломолочным, типа кефира. Молоко и творог - очень ограниченно, содержат много сахаров. Сырники, запеканки - вместо муки и манки кладу гречневую муку. Ну, во-первых, гречка хоть и ограниченно, но разрешается, в отличие от белой муки, во-вторых, гречневая мука сильнее впитывает жидкость и поэтому её можно меньше класть.
Кофе - только черный, растворимый запрещен.Чай - черный ограниченно, зеленый и цветочный - сколько хотите. Т.е. ограничение по количеству кофеина в день.
Алкоголь - полностью исключается в первые 2 - 3 месяца диеты, потом - немного и по праздникам.
Естественно, нельзя ничего из белого хлеба, жирного, кондитерских изделий, картошки, жареного. Наверняка что-то забыла, но в общих чертах думаю понятно.
:cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Рекомендации данные мне жестче. Есть ограничения по способу приготовления. На период диеты только отварные мясо и овощи. Отвары сливаются. Ну и сырые - салат , огурцы,травы. Жареное запрещено вообще , я и сейчас не ем жареное. Стала пользоваться аэрогрилем.
Помидоры разрешены в сочетании с творогом и сырами. Баклажаны разрешены. А вот грибы нет. :unknown:
На самом деле такую диету сложно поддерживать когда работаешь. Но моя сестра уже лет 15 питается только рационально и вся ее семья тоже. Дочь уже вышла замуж , а правил питания не изменила. У нее в доме некоторых продуктов не бывает никогда. Сахар , чай, кроме элитного зеленого, кофе , газированные напитки., сахар , хлеб , конфеты , майонез. Зато всегда есть орехи , сухофрукты , мед , фрукты и овощи. , сыр , творог , ну и мясо. Результаты впечатляют.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 20:59 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
А что делать если ницветную ни всякую кольраби капусту я не ем особенно в вареном виде не преношу ...?
Как хватает силы воли на диеты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 21:56 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Рекомендации данные мне жестче


Вариантов рекомендаций много. Жареное я тоже не употребляю вообще.
Ворона писал(а):
доме некоторых продуктов не бывает никогда. Сахар , чай, кроме элитного зеленого, кофе , газированные напитки., сахар , хлеб , конфеты , майонез.

Кроме чая и кофе - остальное также. Но семья моя не приемлет запретов. Так что соблазны всегда перед глазами. Мед не употребляю, орехи ограниченно - жира много.
Вся проблема именно в том, что
zszu писал(а):
Как хватает силы воли на диеты?

Мне - не хватает. Точнее, хватает на какой-то период, пусть даже длитнльный, а потом не можу. Душа требует :oops:

У меня совещание выездное. Пропаду на несколько дней. Надеюсб на продолжение конструктивной дискуссии. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 04:23 
Не в сети
Скромная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:19
Сообщения: 486
Откуда: Москва
А у меня огранизм выкинул фортель... :unknown:
Я всегда была худенькой, наверное, даже слишком... Но когда поступила в университет начала поправляться. Видимо, сказалось отсутствие уроков физкультуры... :grin: Напрягало сильно, вес увеличивался и вскоре от моих 45 кг осталось лишь воспоминание. Я на весы вставать боялась, потому что показывали они 57 кг и выше. Жуть для меня! :swoon: А силы воли на диеты не хватало. :oops: Закончила я ВУЗ, год сидела дома, бездельничала, движений - минимум, питание - кошмарное! :sorry: Во мне сейчас 50 кг. Все говорят, что одни кости остались... Наверное, неспроста я так похудела... Со здоровьем что-то... :roll: Зато весом почти довольна! :Yahoo!:

_________________
Котик нуждается в вашей ласке. Погладьте его, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 14:36 
Не в сети
Вольная пташка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:12
Сообщения: 20
lenushka
ты права, поправится тоже очень тяжело, если конституция такая :grin: Я больше 10 лет весила, как и ты, 46 кг и сколько не старалась, не могла набрать больше, хотя сладкое очень люблю :D Но после операции нарушился обмен веществ и за два месяца набрала 30 кг :shock: Вот и пытаюсь сейчас худеть, ем одни овощи, но ничего не получается :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 15:37 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Приветик, девушки. :grin:

Никак не доберусь к вам с низкокалорийными рецептами, но уже скоро обещали восстановить поврежденный кабель, тогда оторвемся.
У меня 2 томика таких рецептов прилагалось к методике похудения.
Любые продукты из ассортимента наших магазинов.
:grin:
Но сейчас не об этом. :grin:
:grin:
Я считаю, что худеть всем не обязательно.
Полные женщины, которым здоровье позволяет и мужу нравится, вполне нормальное явление.
Тонус, жизнерадостность, нормальная одежда - и вы красавица.
Не надо ориентироваться на навязываемый гламурный стереотип.
ИМХО. Но думаю, что многие со мной согласятся.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 23:04
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Modin писал(а):
Мне - не хватает. Точнее, хватает на какой-то период, пусть даже длитнльный, а потом не можу. Душа требует :oops:

У мне тоже самое.
Могу держаться на диете сколько угодно, но если чуть-чуть сорвусь, то пиши- пропало...
:cray: :wink:

_________________
"Остроумие придаёт облику женщины то самое, что мужской костюм её фигуре: подчёркивает имеющиеся у неё прелести и недостатки" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 16:35 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
luci писал(а):
Я считаю, что худеть всем не обязательно.
Полные женщины, которым здоровье позволяет и мужу нравится, вполне нормальное явление.
Тонус, жизнерадостность, нормальная одежда - и вы красавица.
Не надо ориентироваться на навязываемый гламурный стереотип.
ИМХО. Но думаю, что многие со мной согласятся.


А я никогда не хотела быть худой, мне этого и природа не позволяет. :unknown:
Но для здоровья похудеть надо, немного.
Но похудеть это одно, а вот удержать результат - это самое сложное.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 17:36 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Я-любимая писал(а):
Но для здоровья похудеть надо, немного.
Но похудеть это одно, а вот удержать результат - это самое сложное.


Кать, я думаю, что проблема не в похудении, а в продуктах, которые твой организм не очень принимает. Эти продукты влияют на обмен веществ - они ему мешают. :grin:
У нас есть стереотип питания на все случаи жизни. Под него подведена теоретическая база по поводу витаминов и прочей лабуды еще нашими бабушками. И мы ему следуем. Но есть продукты, которые нам, лично нам, не полезны. Многие пытаются гадать по группе крови и всякой фигне. В действительности, просто надо прислушаться к себе. Выявить возможный круг таких продуктов. Потом попробовать их исключить. Может начать с диеты, а потом присоединять разные продукты.
Мне, например, абсолютно не идут молочные продукты в любом виде. Не просто, а вообще. правда, немного твердого сыра я могу съесть. Причем поняла я это недавно. Не идет мне сахар. Реакция организма моментальная. Зачем, спрашивается, я буду его есть? :grin: Не очень хороши некоторые овощи.
Еще я поняла, что не могу без мясных продуктов. Вегетарианство не мое - пока. :grin:
Кофе - не очень хорошо, но я пока травлюсь. :grin:
Точно знаю, что мне надо выпивать литра 1.5 простой воды в день. Не чай и пр, а вода. Тогда все класс. :grin:
Думаю, что любой может определить для себя приоритет в питании, практически ничего не теряя.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB