НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
А где подтверждение, что один? Может, с несколькими фирмами?

Вот знаете, Амалия, подтверждение не выискивала. Получается, что Павел пахал больше всех? И почему в Европе, а не Англии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 18:41 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Получается, что Павел пахал больше всех? И почему в Европе, а не Англии?

Да Андрей и Роман тоже пахали, мотаясь по всей России и заключая контракты. Павел мог работать как в самой Англии, так и общаться с французами, итальянцами и тэ дэ. И все это подходит под формулировку "контракты в Европе".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
Да Андрей и Роман тоже пахали, мотаясь по всей России и заключая контракты. Павел мог работать как в самой Англии, так и общаться с французами, итальянцами и тэ дэ. И все это подходит под формулировку "контракты в Европе".

За месяц? Ничего себе он гигант! Имхо, конечно, но два контракта с Украиной и Лондоном под эту формулировку больше подходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Юла писал(а):
Лана, есть взгляд на Андрея
Нет, это - как я и написала - взгляд на Марго. Чтобы посмотреть на Андрея, надо сильнее повернуть голову.
Кстати, интересна реакция Жданова.
Андрей (ненатурально и быстро, глядя в никуда): Да, теперь нас знают и на европейском рынке. Замечательно просто. Догоним и перегоним.
То есть, если внимательно относиться к каждой букве, все контакты с Прагой были тьфу, в Европе ЗЛ знают только теперь?

Украина - не Европа ни для кого в России. И внутри собственно сериала об этом контракте ни разу не сказали, что он европейский. А вот множественное число было - на Совете в день возвращения Кати в ЗЛ.
Павел: Я не говорил об этом раньше, из суеверия, что ли, но всё это время я... занимался поиском новых международных контактов. (169)

А почему за месяц? От воцарения Кати на троне ЗЛ к этому разговору прошло около 6 месяцев. А он уже как бы занимался этим вопросом и раньше, но, по его же словам, после контракта с японцами дело должно было двинуться живее. (это в той же 169 сказано)

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 18:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
два контракта с Украиной и Лондоном под эту формулировку больше подходят

С Украиной Андрей дело имел, насчет Павла в связи с Украиной у меня нет никаких сведений. :pooh_lol: У Павла были "контракты в Европе", ни количество стран, ни количество контрактов названо не было, Украина никаким боком не указана.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
А вот о том, что Павел именно с англичанами контачит - ничего не сказано. Это только условный вывод из того, что он сидит в Лондоне. Но Андрей, сидя в Москве, как-то вышел на контакт с Японией даже без командировки туда )))

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 14 фев 2022, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 18:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Украина - не Европа ни для кого в России.

Тем более в 2005-м. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Я вот прочитала эту стенограмму (Лана! :inlove: ) и просто ору.
И это еще не всё :o

Следом сцена с Юлианой в 128.
Катя (натянув шляпу-шапку буквально до носа): Ждановы обвиняют меня в воровстве. Они почему-то решили, что я намерена прикарманить их компанию.
Юлиана всполошилась: собирайся и поезжай в Москву решать поблемы!
Катя: Ни за что! (мини-пауза, подняла шапку, сменила интонацию) Я ведь сюда не отдыхать приехала. А работать!

Ну, то есть, это уже не та Катя, которая всего два дня назад трепала Юлиане нервы со своим "я хочу домой" и понятия не имею, что вам сложно будет меня заменить в заграничном Египте. :smok:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Юла писал(а):
В каком моменте показали, что процесс ускорился?
Если он шел с ожидаемой скоростью, как и было запланировано, объясните, пожалуйста, почему это так шибануло по Андрею?

И почему вообще после объявления Кати на Совете: "Адвокаты могут в любой момент приостановить дело НикаМоды против Зималетто", ничего подобного сделано не было? Наоборот, внезапно в считанные дни процесс завершается.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
С Украиной Андрей дело имел, насчет Павла в связи с Украиной у меня нет никаких сведений.

У меня тоже. Я имею в виду, что Катя, говоря в множественном числе, имеет в виду Лондонский (Павел) и Украинский (Андрея) контракты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
ЛанаAkaRowan писал(а):
Нет, это - как я и написала - взгляд на Марго. Чтобы посмотреть на Андрея, надо сильнее повернуть голову.

Он рядом с матерью сидит. В любом случае Катя смотрит в ту сторону, где сидит Андрей.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Украина - не Европа ни для кого в России.

Лихо вы меня из России выселили. Для меня Европа. Территориально. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Территориально Европа, но в 2005 году никто не сказал бы о контракте с Украиной, что это европейский контракт.

Смотрит Катя не на Андрея. И он на нее при этих словах тоже не смотрит. А вот с Марго их взгляды встречаются.

Изображение
Изображение

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
ЛанаAkaRowan писал(а):
Если он шел с ожидаемой скоростью, как и было запланировано, объясните, пожалуйста, почему это так шибануло по Андрею?

Лана, я сегодня физически не в состоянии во все это вникать, уж простите.
Скажу только одно, что ответчику о судебном заседании сообщают намного загодя, как минимум дней за пятнадцать, а то и больше.
Вот про истцов порой забывают.
Личный опыт...

Адвокат ЗЛ хоть раз сообщил о назначенном заседании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Общий план. При разговоре Катя бросила взгляд в ту сторону, что как бы говорит о том, о чем вы говорили.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Юла, чудесные скринчики) Красотка Катя, любящий, счастливый, гармоничный и расслабленный Андрюша и единение возлюбленной пары во всей красе)))

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Юла писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кира должна была голосовать за Андрея? С чего бы?!!

А с чего Кате продолжать скрывать Андрея, когда он бездумно рисковал, устраивал махинации, в которых она ему помогала, считая близким человеком?
Бездумно он не рисковал, разве что бизнес-план не отнес на экспертизу спецам, но мы не знаем, как все происходило и почему так случилось.

Катя помогала не тому, кого считала близким человеком, а начальнику, которому хотела понравиться если не как женщина (хотя и это уже было в ее дневнике), но как помощница. Ведь не только согласие на липовые отчеты, но и согласие на управление левой фирмой, которая будет тайной от акционеров и которая стала брать кредиты под залог имущества - это всё задолго до близости.

И наконец "с чего Кате скрывать"... Я вижу разницу между голосованием за брата в ситуации, когда не обещала отдать голос за бывшего жениха и сдачей на Совете, когда пообещала сделать липовый отчет. Разницу между "не дать чего он хочет" и "отобрать то, что есть".
А в остальном я всегда соглашаюсь, что у Кати были причины мстить. Но она ведь с этой местью подождала до отлично ей известной даты Совета, а не ушла сразу как стало ясно, что Андрей и Инструкция - плоды с одной елки. Кира же шагает по горячим углям. И решает в пользу не себя и не постороннего человека, а брата, который частичка некогда почти вдвое большей ее семьи.

Цитата:
Он же ей в ответ так подло нож в спину, даже не попытавшись разобраться, не попытавшись что-то узнать.
Ой... А какой нож в спину? Уверил в том, что женится, но не женился? И что она от этого потеряла? Некоторое количество нервных клеток. Ну так за полтора месяца до Совета Катя уже Андрею потрепала не меньше.
Касательно Инструкции остаюсь циником и считаю, что те, кто лезет в чужую переписку, огребают по заслугам, прочтя там что-то крайне неприятное.

Цитата:
Да пусть Катя хоть сотню раз врала, но во вред Андрею она ничего не сделала.
Только трепала нервы, заставляя подозревать нехорошее, когда она меняла показания насчет участия Коли в делах НМ, да? Потому что на Совете-то уже сделала "кое-что" плохое. Да еще и ушла без предупреждения и не передавая дела. Это финдир!!!

Цитата:
Есть две обманутые им женщины, а душка Андрюша...
Кто вам сказал, что он душка? Но Катя знала, что он бабник и обманщик, что он связан обещанием. Так что изначально был немалый риск в ее затее "у меня есть шанс" (54), "не прощу себе, если хотя бы не попытаюсь" (64).

Цитата:
Однако они посадили Воропаева в кресло президента с помощью голосования и сняли его с него несмотря на всякие козыри.
Не будь у Воропая доверенности, он мог и не претендовать на кресло, не захотел бы подчиняться Андрею, числясь президентом. А сняли - так конечно. Но при этом Павлу пришлось просить Катю отозвать доверенность. Она могла и отказать. Тогда Воропай был бы выше чином любого, кто занял бы место президента.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Катя, говоря в множественном числе, имеет в виду Лондонский (Павел) и Украинский (Андрея) контракты.

Но она же к Павлу обращается: "благодаря вашим контрактам", не имея в виду Андрея вообще. Ну хоть бы оглянулась на него тогда, чтоб дать понять, что и он причастен. :pooh_lol: Опять зрителю шарады разгадывать?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Юла писал(а):
ответчику о судебном заседании сообщают намного загодя, как минимум дней за пятнадцать, а то и больше.
Мы же обсуждаем не реаловую судебную практику, а сериал. В котором до Узбекистана и обратно за день можно метнуться ))

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
Но она же к Павлу обращается: "благодаря вашим контрактам", не имея в виду Андрея вообще.

Катя говорит: «И с долгами расплатились так быстро, благодаря контрактам, которые вы заключили в Европе».

Вы не только уважительное, но и множественное местоимение.

Амалия писал(а):
Ну хоть бы оглянулась на него тогда, чтоб дать понять, что и он причастен.

Она и оглянулась.

Амалия писал(а):
Опять зрителю шарады разгадывать?

Зритель сам это дело любит. Вон Павлу новые контракты придумал, хотя все на поверхности. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
ЛанаAkaRowan писал(а):
Мы же обсуждаем не реаловую судебную практику, а сериал. В котором до Узбекистана и обратно за день можно метнуться ))

Вот именно. :good:

P. S. Все, народ, дальше без меня. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB