НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 18:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Сония писал(а):
little_birdie писал(а):
А меня как раз от Кати и Андрея прет потому, что они, говоря заморским языком challenge each other. То есть делают друг друга лучше. причем не важно заботой или врезав. Чтобы он или она не творили, в итоге их половинка выростала из этого. Прям как по гаданию Амуры.
и они оченьд друг друга уравновесили. И в плане вонственности и в плане сдержанности, в ответственности, в смелости, в заботе, критике себя и других.
Миша - такой бальзам на раны, но куда Кате с ним двигаться? Он её поодержал, она его поддержала, квиты, кмк. Их встреча себя изжила.
А с Андреем, лично я их вопринимаю реально как дополняющий друг друга организм, когда целое - больше чем просто сумма двух слагаемых.

Концепция, конечно, красивая, но мне кажется, в реальности это сплошной стресс. С любимым хочется поддержки и отдохнуть душой, а не жить в вечном челлендже... Миша как раз и давал поддержку и отдохнуть душой. С Мишей они как бы смотрели не друг на друга, а в одном направлении, вместе противостояли внешним вызовам. А с Андреем значительную часть времени противостояли друг другу в той или иной форме.

Вы не поверите: я примерно так считала после первого просмотра) На форуме все ругали Мишу, а мне он нравился!) И казалось (как психологу из телика в ПП), что для женитьбы Миша лучше, чем ураган по имени Жданов)
Сейчас понимаю, что при всей отличной дружбе, заботе и общих интересах без любви тоска смертная и тупик для обоих, и оба несчастны... А вспомните его рассказы про бедных черепах у Пушкаревых и Катькин взгляд при этом)))
С Андреем как американские горки, но Катька храбрая и риск того стоит) ИМХО.

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Цитата:
Да, но в моем ТВ они еще дали друг другу веру в себя.


Птичка, хорошая мысль, спасибо большое! :Rose:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1615
Без любви-то да, может быть и скука смертная, если Кате Миша никак не интересен, кроме "он хороший и не предаст". Вот если бы она его полюбила...

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1615
little_birdie писал(а):
Да, но в моем ТВ они еще дали друг другу веру в себя.
Причем мне кажется, что никто из их окружениям им такую веру не давал.
Ну может только Юлиана Кате.
Андрей часто не сышит оптимизма Ромы, и воспринимает отношения с Кирой как сделку, и, в моем ТВ во многом шантаж, простите.
Катя не верит в себя как в женщину, тут Коля в неё тоже не верил, а родителей она не слушала.
Ой, ладно.
Мне пока ужинать и спать.
Я боюсь уже не могу формулировать внятно...

Спасибо за ответы! :Rose:

Катя узнала, что Андрей никогда ее не любил, напивался перед сексом, чтобы было не так противно, и если сам не упражнялся в остроумии по поводу ее внешности, то как минимум спокойно слушал, как упражняется Рома, и ему было норм. По-моему, такое способно убить веру в себя как в женщину вообще на корню. Даже если потом у него "чувства прорезались", осадочек остается...

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кое-что меня еще зацепило. Это не про форумчан в частности, да и не про людей вообще, аникакое не деление в смысле или не указание.
А понравившаяся мне цитата о выборе, который стоит перед каждым из нас.
Я похожее писала и раньше, ну и вот еще один вариант, сказано красиво.
Все же опытные авторы ловко обращаются со словами.
Макс Фрай Я иду искать писал(а):
Я предпочел вторую версию – просто потому, что она мне нравилась. Когда приходится выбирать между разными способами объяснить происходящее, я стараюсь руководствоваться принципом: правда – это то, что мне по душе. И вряд ли ошибаюсь чаще, чем те, кто делает наоборот.[/quote Хотя когда впечатление от картинки выбирать есть возможность не всегда.
Но мои лично впечатления от моего настроения ооочень зависят.
Сония писал(а):
Катя узнала, что Андрей никогда ее не любил, напивался перед сексом, чтобы было не так противно, и если сам не упражнялся в остроумии по поводу ее внешности, то как минимум спокойно слушал, как упражняется Рома, и ему было норм. По-моему, такое способно убить веру в себя как в женщину вообще на корню. Даже если потом у него "чувства прорезались", осадочек остается...
Да, вы это верно сказали.
И мне ценно, что вы это пониманете, хоть и относитесь с Кате как сказали как "противник"...

Мне кажется, что даже этот удар, незнамо каким чудом не сломил Катю.
А превратил её в тигрицу. На время, имхо, даже в стерву...
И она стала драться, срааться за себя.
На старте НРК, в моем ТВ она иногда сражается за свое профессиональное достоинство ну и всегда за дело. После инструкции и за себя как работника и за себя как за женщину ого-го как дралась, клочки по закоулочкам. и то не всегда побеждала, имхо.
Ну а потом с Юлианой и с примирением с Андреем она уже учится не драться иногда, ну и различать, когда надо, а когда нет.
ну или научится между 199 и 200 серией и после 200й...
Никуда я не пошла есть, эх... :girl_haha: :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
little_birdie писал(а):
Sokolova писал(а):
little_birdie писал(а):
Если четсно, я считаю, что после декрета Катя уже не будет президентом. и может не в ЗЛ будет работать. Но это мой хедканон, без аргументации, просто чувство и восприятие.
То есть подсознательно вы тоже считаете, что Катя заняла место Андрея и Вам не хочется, чтобы так было?
Не совсем так.
Я думаю, что:
1) Андрею нужно время, для того, чтобы найти равновесие, окончательно поверить в себя, чтобы
а) не соперничать с Сашей, когда снова станет президентом
б) иметь доверие отца
в) или не бояься сомнений отца, если те будут. Потому что он сам поверит в себя и потому что Катя верит в него (более того, у меня есть страх критика, что Кира не верила в Андрея-президента и голосовала за него в обмен за предложение, а не наоборот и это тоже подкосило Андрея как президента, хотя эти сомнения в себе не перекладывают для меня ответственность с ПО, Киры, Саши т.д. за риски Андрея на старте президентства)
г) поверить, что помощь с ЗЛ и эта смена постов не вызовет у Кати сомнений в искренности любви Андрея
д) просто не бояться получать деловую выгоду от Кати (я не считаю, что он должен, но я бы на его месте боялась первое время, т.к. склонна "обжегшить на молоке какое-то время на воду дуть" ну и мне кажется вы тоже. Помню у вас был какой-то фик, незаконченный, где Андрей оится резких движений, чтобы не спугнуть катю, такой страх он и внешним и внутренним может быть. Тут имхо обоим нудно время т.к. страх это не только логика, но и физиология. Мозгу физически нужно время, чтобы научиться реагировать иначе - сменить нейронные пути.

возвращаясь к моему мнению.
я считаю...
2) что Катя не хочет быть президентом и публичным лицом, что она все же любит цифры и хочет участвовать в управлении, но лидерство для неё не прзвание, а скорее то, что она может при необходимости, имхо
3) что и ей и Андрею важен результат - хорошее состояние и развитие ЗЛ
4) что ей важно чтобы Андрей руководил ЗЛ, отдать ЗЛ Андрею т.к. он с детства в этой компании и его дети будут там или он заочет, чтобы они были там. По моему она об этом на "бронивичке" говорила

Поэтому я думаю, что она постарается вернуть его во главу ЗЛ.
Но не так, как было на старте НРК, а в более равновесном состоянии.
И я верю,ч то они с друг другом как раз начинают верить себя.
Сначала благодаря, потом вопреки, а потом реально узнав ценность,п ройдя все поняв и приняв друг друга... )))

Спасибо за разъяснение :Rose:

little_birdie писал(а):
Ревность разная бывает. Она сама по себе не значит любовь, только нежелание делить кого-то. Чаще кого-то любящего.
Катя МОЯ - орал Андрей утром того дня. Или прямо перед визитом Тани или за час-другой до него.

А я там даже такой ревности не нахожу :girl_sigh:

little_birdie писал(а):
А я, кстати, думала, что ваше разочарование 119 серей только к Кате претензия.
Моя первая серьезная претензия Андрею, после того, как он узнал, это слова "люблю" Кире - перед вторым голосованием.
Хотя то, что он не посмотрел на Катю увидев инструкцию - тоже, да. Больной/слабый момент.

Вот знаете, я почему-то точно не могу вспомнить, но кажется, что как раз реальный отчёт меня не особо впечатлил.
К Кате у меня начинаются претензии с момента её игнора в Египте. Вот прям выбешивать начала(и дальше негатив к ней только рос). А вот до этого я её абсолютно спокойно, во многом позитивно, воспринимала. Даже издевательства над Ждановых в период ФР. Скорее всего потому, что мне нравилась реакция на это со стороны Андрея. Но факт остаётся фактом: Катю до Египта я воспринимала абсолютно спокойно.
К Жданову у меня претензии(по теме любви) с момента начала метаний к Кире/от Киры. Любовь к Кате мне туда вписать не удавалось. С Ткачук это апогей.
Ну и да, ноль внимания на Катю после инструкции на совете и что вернулся на совет после каморки.
Это мои(в чём-то детские) претензии, возникшие при первом просмотре.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Sokolova писал(а):
Вот знаете, я почему-то точно не могу вспомнить, но кажется, что как раз реальный отчёт меня не особо впечатлил.
К Кате у меня начинаются претензии с момента её игнора в Египте. Вот прям выбешивать начала(и дальше негатив к ней только рос). А вот до этого я её абсолютно спокойно, во многом позитивно, воспринимала. Даже издевательства над Ждановых в период ФР. Скорее всего потому, что мне нравилась реакция на это со стороны Андрея. Но факт остаётся фактом: Катю до Египта я воспринимала абсолютно спокойно.
К Жданову у меня претензии(по теме любви) с момента начала метаний к Кире/от Киры. Любовь к Кате мне туда вписать не удавалось. С Ткачук это апогей.
Ну и да, ноль внимания на Катю после инструкции на совете и что вернулся на совет после каморки.
Это мои(в чём-то детские) претензии, возникшие при первом просмотре.
Спасибо, что поделились.
У меня со Ждановым, точнее с его любовью, были непростые отношения, которые в иоге и довел до фанфков. Вот 5 лет я обсуждаю и читаю фики, а первые 5 лет с просмотра лет 10 назад я искала альтернативу: пересмотрела все Неродиськи друших стран, что смогла найти.
Катя мне не всегда нравилась, но я почти всегда её понимала. Толи в силу схожести/опыта/темперамента, толи в силу женской солидарности, не знаю.
Мне не нравился очень момент с непусканием Коли на ДР...
ну и Египет тоже не нравился, но это такой момент киношного затягивания, как перед первой ночью, с вопросом возьмет/не_возьмет комиссию, советом-разоблачениям, я... толи впадала в ступор, толи проматывала даже... толи переставала воспринимать в ожидании.
То же самое и с ПП... в этих смыслах я очень предвзятый зритель: что хочу, то и ворочу... :pooh_lol: :oops:
НРК реально считаю неоднозначной и многослойной, и откровенно говоря, думаю, что среди создателей был разброс мнений как и у нас. Не актеров и режиссеров, но сценаристов, продюсеров, и так далее...
Хотя актеры и режиссеры тоже свое вкладывали, но все же они мне кажется персонажей старались делать максимально человечными, не циниками.
Поэтому все противоречивы, но и человечны для меня. И от этого меня намного больше прет, чем даже от любви ГГ.
Мой НРК это такая история искушений, соблазнов, падений, подъемов и искуплений. И этим она мне кажется почти уникальной и сокровищем...
может еще потому, что такая длииинннаяяяя и подробная. :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
little_birdie писал(а):
Sokolova писал(а):
little_birdie писал(а):
Если четсно, я считаю, что после декрета Катя уже не будет президентом. и может не в ЗЛ будет работать. Но это мой хедканон, без аргументации, просто чувство и восприятие.
То есть подсознательно вы тоже считаете, что Катя заняла место Андрея и Вам не хочется, чтобы так было?
Не совсем так.
Я думаю, что:
1) Андрею нужно время, для того, чтобы найти равновесие, окончательно поверить в себя, чтобы
а) не соперничать с Сашей, когда снова станет президентом
б) иметь доверие отца
в) или не бояься сомнений отца, если те будут. Потому что он сам поверит в себя и потому что Катя верит в него (более того, у меня есть страх критика, что Кира не верила в Андрея-президента и голосовала за него в обмен за предложение, а не наоборот и это тоже подкосило Андрея как президента, хотя эти сомнения в себе не перекладывают для меня ответственность с ПО, Киры, Саши т.д. за риски Андрея на старте президентства)
г) поверить, что помощь с ЗЛ и эта смена постов не вызовет у Кати сомнений в искренности любви Андрея
д) просто не бояться получать деловую выгоду от Кати (я не считаю, что он должен, но я бы на его месте боялась первое время, т.к. склонна "обжегшить на молоке какое-то время на воду дуть" ну и мне кажется вы тоже. Помню у вас был какой-то фик, незаконченный, где Андрей оится резких движений, чтобы не спугнуть катю, такой страх он и внешним и внутренним может быть. Тут имхо обоим нудно время т.к. страх это не только логика, но и физиология. Мозгу физически нужно время, чтобы научиться реагировать иначе - сменить нейронные пути.

возвращаясь к моему мнению.
я считаю...
2) что Катя не хочет быть президентом и публичным лицом, что она все же любит цифры и хочет участвовать в управлении, но лидерство для неё не прзвание, а скорее то, что она может при необходимости, имхо
3) что и ей и Андрею важен результат - хорошее состояние и развитие ЗЛ
4) что ей важно чтобы Андрей руководил ЗЛ, отдать ЗЛ Андрею т.к. он с детства в этой компании и его дети будут там или он заочет, чтобы они были там. По моему она об этом на "бронивичке" говорила

Поэтому я думаю, что она постарается вернуть его во главу ЗЛ.
Но не так, как было на старте НРК, а в более равновесном состоянии.
И я верю,ч то они с друг другом как раз начинают верить себя.
Сначала благодаря, потом вопреки, а потом реально узнав ценность,п ройдя все поняв и приняв друг друга... )))

Птичка, спасибо за интересные и глубокие размышления! :Rose:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Сония писал(а):
Ну Кате реально Миша больше подходил! Он и ее как личность сразу оценил, и в работе слушался, и вообще :bravo:

Ее и Сашка оценил)
Бинош писал(а):
little_birdie писал(а):
Насчет винить себя - это не только в дневнике.
Она еще и Андрею говорила о том, что это из-за неё кризис, из-за её совета закупить дешевые ткани.
Хотя при отторжении к персонажу и это не важно, наверное...

Катя говорит Андрею у суда: я виновата не меньше вашего (причем они там говорят о финансах, но, по-моему, это такой иносказательный разговор, хотя это, конечно, ИМХО); о своей вине также она говорит: Коле, ПО, Юлиане, ЖС. В разговоре с мамой сожалеет о ситуации с Египтом. Это навскидку.

Например Юлиане она сказала, что наделала много глупостей :suicide: это она про липу и спанье с чужим женихом - это глупости у нее.
ПО емнип что заплатила за свои ошибки ( чем это интересно? Новой интересной работой у Юлианы, никамодой в кармане и интересными перспективами в зл?)
Я виновата - издевательство. В каких словах она Коле и ЖС признавалась не помню, но вряд ли там было нечто более радикальное.
Sokolova писал(а):
Кип писал(а):
Sokolova писал(а):
Но, говорил же, а потом, противореча себе, продолжать нервничать, что Зорькин - жених и охмурит Катю, хотя знал, что он друг. Странный он, Жданов :-)

Нет у меня этому объяснения. Я ж говорю, не понимаю его логики %) кстати, таких абсолютно нелогичных для меня моментов полно в НРК.

Ну, у человека можно сказать мир рухнул. Нашел кристальный раритет, а он оказался как в той песне. Пытается зацепиться за любую возможность, что бояться нечего. Но на самом деле знает, что все. Верить больше Кате нельзя.
Цитата:
Кип писал(а):
Sokolova писал(а):
Ну и финалочка охранник с сообщением о женихе и визиткой финдира
Это уже Колькина самодеятельность...


Вот часто писали о том, что мимими, Коля бы никада, он принес только деньги и пользу, Катя верит ему каксибе и тд. Вот это как можно объяснить? Почему Жданов не должен бояться Зорькина в никамоде, если у того хватило ума припереться на оф.мероприятие зл и трясти там своими визитками? И он ведь не только тряс, он Марияне втирал про связь двух фирм и что где бы они были, если б не никамода? И Катя со своим каксибе. Она взяла в секретную фирму человека которого неконтролирует, хотя знает, что он трепло.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
И я опять занудно повторю свой вопрос! Если у них единение, благорастворение и гармония, почему это все происходит в одни ворота? Почему Катя не слелала ни одного шага навстречу, почему она только принимает и ничего не дает ( ответ «она дает свою любовь», извините, ответом в данном случае не является :pooh_lol: )
Андрей попросил прощения ( хлипковато, но фразу «прости меня» произнес). Оставил ей никамоду. Не возражал против ее плана, хотя тотрушил его собственный, Уступил ей пост, принятие решений, уважение собственного отца, не претендует ни на что, даже на признание его реальных заслуг.
Катя прощения не попросила ( ну хотя бы за Воропаева, елки! Ххотя бы за то, что заставила волноваться его родителей!), про никамоду молчок (дело одной минуты: любимый, никамода свою роль сыграла, я перепишу документы... - что ты, любимая, она твоя по праву), все Андреевы подношения приняла и как справедливо выше заметили, опять не почесалась задуматься, что не имеет на это права. Поменяться ролями не предложила ( опять, если угодно, Андрей может отказаться, но это должно быть сказано), успехи любимого выделять не считает нужным (одно это могло бы стать доказательством ее любви - ведь она понимает и поддерживает любимого и готова его защищать от несправедливости, ведь это именно та область, где женщина и может, и должна помочь, тем более если у нее у самой такие прекрасные отношения с ПО. И это тоже дело двух минут - дорогой будущий свекр, без Андрея я бы не справилась). Да блин, вообще все дело двух минут, даже без долгих глубоких разговоров. И ничего из этого нам не показали.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Почему Жданов не должен бояться Зорькина в никамоде, если у того хватило ума припереться на оф.мероприятие зл и трясти там своими визитками?
А почему бы ему и не трясти визитками? НМ легальная фирма и он легально в ней работает. Когда Катя согласилась напечатать ему визитки, разве не ясно было, что он их где-то покажет? А если он будет постоянно ее возить на работу, то ясно, что там моделям эти визитки и будут предъявлены.

Кип писал(а):
Но, говорил же, а потом, противореча себе, продолжать нервничать, что Зорькин - жених и охмурит Катю, хотя знал, что он друг. Странный он, Жданов
Нет противоречия. Не знал ничего точно. Он просил говорить другим, а сам хотел бы верить, что Коля только друг.
Но в 64, в вечер клятвы луной Катя почему-то не захотела развеять его сомнения.
Андрей: Ты его не любишь?
Катя: Не будем об этом говорить.
И это в Жданове осталось.

Тем более, что когда его Пушкарев затащил на день рождения, были чумовые пляски у двери со стороны Кати и "а он стесняется и вообще звонка я не слышу, ой слышу, глазок прикрою, чтобы никто нас с Колей не увидел, в дом все равно не пущу". Не очень-то это похоже на то, что Коля просто друг и Катя называет его женихом для подруг из ЗЛ. Мало того, внезапно и родители Кати разразились предположениями, что Катя с Колей вот-вот поженятся. Хотя они вроде как не должны в спектакле про фальшивого жениха участвовать. Так что и после Первой ночи Ждан предполагает, что до мужчиной до него - мог быть Коля. Значит, не верил в только дружбу этих двоих.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Юла, спасибо за видео. Да, Воропай сказал, что Кира отомстила, но сначала было про справедливость, что не вяжется с местью, имхо. К тому же он сильно обижен наехавшим на него Павлом и отвечает скорее ему, не смея прямо начать спорить о достоинствах проштрафившегося Андрея. Ну и реакция самой Киры, которая не согласна с мнением брата по этому поводу...

Юла писал(а):
А что она сделает? Вы нашу судебную систему знаете, там пока что развернется помереть можно.
Так в том и дело, что процесс был ускорен и по какому-то очень случайному стечению обстоятельств катился к завершению именно тогда, когда до Кати нельзя было добраться, доверенность негодная, а у Зорькина никаких прав.

И Катю это вполне устраивало.
128
Коля: Они мне не верят. Они мне не верят, понимаешь? Они думают, что ты водишь их за нос! И что ты просто хочешь вернуться сюда уже хозяйкой Зималетто.
Катя (поджав губы): Тогда пусть понервничают.
Зорькин: Пушкарева, пожалуйста, я прошу тебя, это всё плохо кончится. Я сегодня видел их всех вместе, я видел этот оскал империализма, понимаешь? Ну позвони ты Андрею, ну поговори ты с ним по-человечески, ну что тебе стоит?
Катя: Коля, если ты так сочувствуешь Андрею, поговори с ним сам! Мне не нужна их фирма! Они, конечно привыкли, что я по первому зову прибегаю исполнять их приказы. А у меня другие планы! (жестко, раздельно) И я не собираюсь ничего менять. Из-за того, что какие-то влиятельные люди волнуются за свою фирму!

Это Андрей беспокоится о сердце Катиного отца, Катя же мстит уже всем акционерам скопом.

Юла писал(а):
Остановка процесса. Все! Единственное, что им стоило бояться, а за 10 дней это сделать нереально.
Одинаково опасно для ЗЛ и завершение (переход к Кате) и остановка процесса (порвут кредиторы). Так или иначе, акционеры боялись потерять свою фирму.
Дундук ПалОлегыч и кто его слушает - мечтали о прекращении процесса, опасаясь завершения. А Жданчик с Малиной боялись как завершения процесса, так и его остановки. Но все хотели связаться с Катей, Павел просил хотя бы соединить его по телефону, Андрей звонил Елене и объяснял, что всё серьезно и очень важно.

А дело шло именно к завершению.
128
Филин: Пусть Екатерина Валерьевна не волнуется, всё в порядке! Процесс против Зималетто идет полным ходом, не сегодня-завтра финиш! И победа за нами!
Зорькин: Подождите, ситуация изменилась, нужно срочно остановить процесс, иначе у нас с Пушкаревой правда будет полный финиш!
Филин: Извините, вы, наверное не поняли. Процесс остановить невозможно. Как можно завершить то, что уже почти завершилось? (послушал Колю) Да не вы должны волноваться, а бывшие владельцы Зималетто. А я вас поздравляю – вы без пяти минут хозяева крупнейшей мега-компании.

Когда бы об этом узнали акционеры? Нет ответа. Но спасибо Андрею - он позвонил сам и тогда уж перепуганный Зорькин ему и сказал, что он не виноватый, что затея не его (интересно, чья, очевидно, супер-самостоятельных адвокатов, захотели и ускорили процесс), и что "скоро процесс будет завершен и компания Зималетто перейдет в собственность компании НикаМода".

Адвокаты никакого Колю слушать не желают, Катя им вроде как не звонит. В итоге они в ЗЛ не пришли. Хотя и они без прямых указаний Кати ничего бы сделать не могли.

И только после визита Андрея к Пушкаревым с обвинением в краже компании, после визита ВалерСергеича в ЗЛ - на арене появились удивительно самостоятельные адвокаты: "У нас есть инструкции финансового директора НикаМоды Зорькина о прекращении иска против Зималетто". Но в любом случае без личного присутствия Кати всё равно ничего сделать нельзя.
134 серия, день перед возвращением Кати.
Роман: Если мы не прекратим процесс до вынесения решения в суде, то все наши усилия пойдут прахом.
Филин: Значит сделаем это с утра пораньше.
Из реплики Филина опять следует, что реально процесс уже завершается.

Юла писал(а):
А как она могла выделить Андрея, если действительно все вместе компанию вытягивали? Ведь не он один ездил по командировкам, но и Кира, и Рома. Они не заслуживают похвалы?
А о них ли говорит Катя?
Катя: Я бы одна не справилась, конечно. (крупный план Павла) Мы сделали это все вместе. (крупный план Кати, которая смотрит на Павла) И с долгами расплатились так быстро, благодаря контрактам, которые вы (перевела взгляд на Марго) заключили в Европе.
Я так понимаю, что она вовсе не о Кире, Малиновском и Жданове-младшем. Она в это "мы" объединила себя и Павла. В противном случае естественно было бы показать их переглядку с Андреем, а не с Павлом.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Лана, я кратенько, сорри... :oops:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Ну и реакция самой Киры, которая не согласна с мнением брата по этому поводу...

А вы думаете она бы призналась в этом при всех?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Когда бы об этом узнали акционеры? Нет ответа.

Судебный процесс штука двухсторонняя. ЗЛ — ответчик. Их бы в любом случае известили заблаговременно.

ЛанаAkaRowan писал(а):
А о них ли говорит Катя?

Я уверена, что о всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
Так в том и дело, что процесс был ускорен и по какому-то очень случайному стечению обстоятельств катился к завершению именно тогда, когда до Кати нельзя было добраться, доверенность негодная, а у Зорькина никаких прав.

И Катю это вполне устраивало.
128
Коля: Они мне не верят. Они мне не верят, понимаешь? Они думают, что ты водишь их за нос! И что ты просто хочешь вернуться сюда уже хозяйкой Зималетто.
Катя (поджав губы): Тогда пусть понервничают.
Зорькин: Пушкарева, пожалуйста, я прошу тебя, это всё плохо кончится. Я сегодня видел их всех вместе, я видел этот оскал империализма, понимаешь? Ну позвони ты Андрею, ну поговори ты с ним по-человечески, ну что тебе стоит?
Катя: Коля, если ты так сочувствуешь Андрею, поговори с ним сам! Мне не нужна их фирма! Они, конечно привыкли, что я по первому зову прибегаю исполнять их приказы. А у меня другие планы! (жестко, раздельно) И я не собираюсь ничего менять. Из-за того, что какие-то влиятельные люди волнуются за свою фирму!

Это Андрей беспокоится о сердце Катиного отца, Катя же мстит уже всем акционерам скопом.

Юла, а вот на это как-то прореагируете?)
Я вот прочитала эту стенограмму (Лана! :inlove: ) и просто ору.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Китри писал(а):
Юла, а вот на это как-то прореагируете?)

В каком моменте показали, что процесс ускорился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1615
Китри писал(а):
Ее и Сашка оценил)

С Сашкой невозможно жить и тем более семью строить, там слишком жирные и хищные тараканы)))

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Лана, есть взгляд на Андрея, когда Катя говорит: «И с долгами расплатились так быстро, благодаря контрактам, которые вы заключили в Европе».

Китри, вот ваша Ткачук, хотя мне и без взгляда было все понятно. :-)

Изображение


Последний раз редактировалось Юла 14 фев 2022, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Там коришневая Катя спереглядками с ПО и желтый Андрюша. С вымученной ухмылкой. Ткачук нету там... :duma:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Китри писал(а):
Там коришневая Катя спереглядками с ПО и желтый Андрюша. С вымученной ухмылкой. Ткачук нету там...

Павел заключал контракт только с англичанами, откуда там множественное число?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Сония писал(а):
Китри писал(а):
Ее и Сашка оценил)

С Сашкой невозможно жить и тем более семью строить, там слишком жирные и хищные тараканы)))

Катя, как человек полностью лишенный эмпатии с ними со всеми прекрасно бы ужилась) Сашка дал бы ей вожделенный статус и интерес к ней как к личности и даже эротический ( при этом искренний), она ему возможность уесть Андрюшу и получать дивиденды вне графика. Ну разве что гнобить бы себя не позволила, но со временем он и в этом нашел бы прелесть)
А в остальном у них было бы психологическое садо-мазо. Точнее, садо-садо, я верю в Сашку 8-) :pooh_lol:
Короче, тоже очень интересно))))
Идеальная пара!

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB