НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 04:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 01:50 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Modin писал(а):
Della писал(а):А монах? Нехай монах.

Монахам женится запрещають, как я слыхала на уроках истории...

И как ж его потом с К союдинить?

а как в Пармской обители:))

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 02:04 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Della писал(а):
ГЫ, Наташ! А ты сейчас именно "ранимой" и показалась. Ну, в смысле, что тебя задела нелюбовь к жести.

Делл, гыыы, ну ты что! Я просто на дух не переношу любое "поделение" на классы - по любому признаку! И группирование тож.
А уж нелюбовью к жести меня ваще трудно удивить.

за комплименты - пасиб, правда половину диалогов в этой темке не догоняю, тормоз я)))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 02:04 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Селина писал(а):
а как в Пармской обители:))

Ну ж, а я про шо?... :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 02:13 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Чет у меня опять с цитированием, елки)

Мышка, а почему, если не сахар, то сразу "пробивные феминистки"?
Я с Вами не спорю (оговорюсь во избежание), но мне не ясен посыл ваших постов. Вы с такой настойчивостью про проценты... Не понимаю - какой вывод должен быть из этого сделан-то?

И про читателей. Я надеюсь (очень-приочень), что они у меня разные - и слабохарктерные, и сильнохарактерные и даже среднехарктерные. По крайней мере я не рассматривала свои скромные творения как некий продукт для конкртеной целевой аудитории.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 02:14 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Мышка писал(а):
что на подобных форумах пробивных феминисток не так много

Э-э, а разве есть связь между феминизмом и предпочтением жанра "жесть"? Очень многие чисто тургеневские барышни любят жесть именно за возможность порыдать "с чувсвтом, с толком, с расстановкой" :o
Но это просто, взгляд зацепился :o

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Palen писал(а):
Я надеюсь (очень-приочень), что они у меня разные

:kissing_you:
:friends:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 02:22 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Мышка писал(а):
почти уверена, что на подобных форумах пробивных феминисток не так много

Это Хто такие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 06:18 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ТРАВКА писал(а):
Мышка писал(а):
Можно его и монахом сделать, если уж издеваться, то по полной. .

Андрюшу?!?
:swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:
Это точно будет ЖЕСТЬ. :o

Ну вот тока этого ещё не хватало- покуситься так на святое! :LoL:
А вообще- с удовольствием бы почитала несказку про нелёгкую жизнь Катюши и Андрюши, психологицццскую, заставляющую размышлять и думать (мЯчта!), спорить, написанную метким, но простым языком, и с хорошим окончанием. Плохого в реальности и так довольно. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мотылёк писал(а):
с удовольствием бы почитала несказку про нелёгкую жизнь Катюши и Андрюши, психологицццскую, заставляющую размышлять и думать (мЯчта!), спорить

:bravo: Вот это и будет настоящая несказка.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Palen писал(а):
Мышка, а почему, если не сахар, то сразу "пробивные феминистки"?

Да, нет, Palen. Это необязательно. Хотя, мне кажется, что женщина, в которой также есть и нечто мужское - настоящий кремень. А такие люди более спокойно, на мой взгляд, воспринимают превратности как своей, так и чужой судьбы. Таким образом, им очень интересны произведения описанного вами жанра. Потому как на них они учатся преодолевать преграды и даже, не побоюсь этой фразы, растут духовно. Опять же это только мое личное, обобщенное, мнение, приобретенное вследствие долговременного общения в интернете. Есть люди, которые не соответствуют данному определению. Исключения, как говорится, только подтверждают правило. Вы будете сменяться, но лично я совершенно не подхожу под это распределение. Я достаточно не слабая феминистка, не нуждаюсь в мужской поддержке и призрачном мужском тепле. Однако читать предпочитаю спокойные вещи, и писать, кстати, тоже. Самой удивительно.

Palen писал(а):
Я с Вами не спорю (оговорюсь во избежание), но мне не ясен посыл ваших постов. Вы с такой настойчивостью про проценты... Не понимаю - какой вывод должен быть из этого сделан-то?

Я тоже с Вами не спорю. И понимаю, что как и я, Вы просто ведете конструктивную дискуссию. Более того, мне ОЧЕНЬ интересно.
Что касается вывода... Я не о чем-то глобальном. Просто хотела подчеркнуть, что на этом форуме всегда сахара будет больше, чем горького перца. Вот и все...



Palen писал(а):
И про читателей. Я надеюсь (очень-приочень), что они у меня разные - и слабохарктерные, и сильнохарактерные и даже среднехарктерные. По крайней мере я не рассматривала свои скромные творения как некий продукт для конкртеной целевой аудитории.

Прежде всего, Palen, у Вас, и это замечательно, совершенно разные произведения. Есть и комедия, и мелодрама с элементами мистики и так называемая жесть. А поэтому читатели по определению уже разные.
Если говорить о целевой аудитории, авторы, наверное, редко пишут специально для отдельной группы людей. Разве что сахарные женские романы и учебники. Несмотря на это, некоторые произведения автоматически притягивают именно определенную аудиторию.

Della писал(а):
Э-э, а разве есть связь между феминизмом и предпочтением жанра "жесть"? Очень многие чисто тургеневские барышни любят жесть именно за возможность порыдать "с чувсвтом, с толком, с расстановкой" Surprised

Не скажите. Порыдать, да! Но обязательно с хорошим, ПОЗИТИВНЫМ концом. Есть люди, для которых хороший конец сродни бальзаму. А есть и такие, кому это совершенно неважно. Вы можете себе представить незамужнюю руководительницу крупной корпорации (мужчины ей нужны только для удовлетворения временного удовольствия) на Мерседесе с "Алыми Парусами" в руках? Мне, например, сложно.


Последний раз редактировалось Мышка 23 дек 2009, 23:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Modin писал(а):
Это Хто такие?

Ну, точно не Катерина Пушкарева.

_________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Мне не надо много, достаточного самого лучшего :wink:

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мышка писал(а):
Есть люди, для которых хороший конец сродни бальзаму. А есть и такие, кому это совершенно неважно.

В плохой конец, так же, как и хороший, надо поверить. Лично для себя не припомню в фан-арте НРК правдоподобного плохого конца, чтобы были выдержаны характеры, особенности взаимоотношений и т.д. Просто потому, что это трудно в контексте НРК. Если у кого-нибудь получится, буду в восторге :bravo:, а к пробивным феминисткам себя никак не отношу. :grin: Мне кажется, дело не в этом, а в том, чего человек в принципе ищет в литературе, какие цели у чтения. И ещё - разделяет ли он литературу вообще и фан-арт. Я вот не разделяю, и почти весь фан-арт кажется мне одной большой Сказкой, и совершенно неважно, какие ярлыки на неё навешивать: "сахар" или "перец". :-)

Мышка, спасибо за интересные размышления! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 14:07 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Мне кааца, что Вы несколько, гм, узко представляете себе феминисток.
Они разные. Как и все люди. Феминизм же определяется именно независимостью (чаще всего - финансовой) от мужчин и равных с ними прав в карьере прежде всего.
Таких уж ярко выраженных условий (причём довольно примитивных с точки зрения программирования. Типа, читает Алые Паруса - НЕ феминистка. НЕ читает - феминистка. Напомнило анекдот о Гоги, логике, аквариуме и выводе, что, раз нет аквариума - то, значицца, пид*с) для причисления к клану феминисток нет, слава те, господи.
А по поводу плакать от жести всем подряд - и именно жести.
Как Вам Овод? И все, помницца, рыдали. И оторваться не могли. Или это была не жесть?
Мне кажется, я немного неправильно определила жанр - не жесть, а агнст. И представить себе, что народ ВЕСЬ хочет только хороших концов, no matter what - ну, не знаю. Это значит видеть нас убогими и ущербными. Своего рода девочками из "Незнайки" (не помню точно из какой книги), когда все хотели, чтобы художник нарисовал их ТОЛЬКО определённым образом. А иначе портрет красивым не считался.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Della писал(а):
Мне кааца, что Вы несколько, гм, узко представляете себе феминисток.

Трудно с этим согласиться или не согласиться. Девушки, с которыми я от души пообщалась на одном из интернет ресурсов, естественно, не являются единственным показателем. Но определенное мнение у меня сложилось.

Della писал(а):
Они разные. Как и все люди. Феминизм же определяется именно независимостью (чаще всего - финансовой) от мужчин и равных с ними прав в карьере прежде всего.

Это да. Хотя, например, есть дамы, которые не нуждаются в том, чтобы для них открывали двери, помогали нести сумки и.т.д. Более того, существуют женщины не желающие создавать семью (я не про лесби) и поддерживать какие-либо (кроме мимолетного интима) отношения с мужчинами. Я имела в виду как раз эту категорию дам.

Della писал(а):
причём довольно примитивных с точки зрения программирования. Типа, читает Алые Паруса - НЕ феминистка. НЕ читает - феминистка.

Я считаю, что для формирования того или иного характера имеются предпосылки. Девушки становятся феминистками, тургеневскими дамами или "обычными" современными барышнями под влиянием чего-либо, а иногда даже и с определенной целью. Настоящая (по убеждению) 100% феминистка не воспитывается на розовых романах. Более того, как мне кажется, многие из таких представительниц не верят в любовь с первого взгляда или любовь как таковую. Если человеку не требуется определенных качеств, вещей и событий в реальной жизни, то вряд ли он будет искать эти ощущения в литературе. И опять же, сейчас я имею в виду чтение с целью расслабиться и получить удовольствие, а не саморазвитие. Для саморазвития любая умная женщина время от времени читает разнообразные произведения и жанры. Мне сложно представить самостоятельно добившуюся всего женщину фанатеющую от "Алых Парусов". Потому что по определению она не ждет, а идет в бой и отвоевывает свою территорию САМА.

Della писал(а):
А по поводу плакать от жести всем подряд - и именно жести.

Согласна. Плакать будут все. Вопрос в том, как долго. У меня есть знакомая, которая не смотрит ничего, кроме "chick flicks" и периодически стирает со щеки слезинки при виде "романтического" поцелуя. Если ее заставить посмотреть фильм, в котором главная героиня умирает - она попадет в реанимацию с инфарктом. Попытки склонить ее к просмотру фильма с не очень счастливым концом ни к чему не привели. Девушка образована, достаточно красива, даже уверена в себе. От мужчин ждет цветов, "дверей", нежных поцелуев и другой романтической мишуры.

Della писал(а):
Как Вам Овод? И все, помницца, рыдали. И оторваться не могли. Или это была не жесть?

Это уже другое дело. Ну и посыл...


Della писал(а):
Мне кажется, я немного неправильно определила жанр - не жесть, а агнст. И представить себе, что народ ВЕСЬ хочет только хороших концов, no matter what - ну, не знаю. Это значит видеть нас убогими и ущербными.

Ну, ангст - это нервишки пощекотать. С этой же целью люди катаются на американских горках или прыгают с высоты с резиновым канатом. Опять-таки, не всякий рискнет прыгнуть.
Почему же убогими? Людям свойственно самосохранение, как и психологическое. Человек инстинктивно ждет подтверждения положительного и ищет выход из сложившейся ситуации, примеряя жизненную ситуацию героя на себя. (Не будем брать мазохистов, хорошо?) Опять-таки, развлекательная литература - это психологическая разрядка и для автора, и для читателя. Ничего убогого в желании проследить, как герой выбирается из болота и налаживает свою жизнь, я не вижу.

natally писал(а):
В плохой конец, так же, как и хороший, надо поверить.

Есть люди, которые в плохие концы не верят по определению. И качество рассказа здесь совершенно не причем. У меня была одна такая коллега. Ей уже немало лет. Она говорит, что ее жизнь состояла (и продолжает состоять) только из положительных моментов и радостей. Мы-то с вами знаем, что так не бывает. Это всего лишь ее взгляд на мир (attitude).

natally писал(а):
Просто потому, что это трудно в контексте НРК. Если у кого-нибудь получится, буду в восторге bravo, а к пробивным феминисткам себя никак не отношу. Grin Мне кажется, дело не в этом, а в том, чего человек в принципе ищет в литературе, какие цели у чтения.

Об этом и речь, Natally! Все зависит от цели прочтения определенной литературы. И как уже не раз говорилось, написать хороший трагический сюжет - непросто.

natally писал(а):
Мышка, спасибо за интересные размышления!

И Вам спасибо! Очень приятно.


Последний раз редактировалось Мышка 23 дек 2009, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
(*рыдательно*: у меня сейчас така нелюбовь с инетом, куда там первому взгляду АП на КВ. прочитать не могу почти ничего, варилась в собсном соку, пардон за выпадение из дискуссии, вот резалт выпадения: девы, отчего-то, муслякая сегодня попытку определить разницу между чернухой и т.н. жестью, наткнулась на вот такое; мнэ, мнэ, печальное и даже все усугубляющееся положение, в которое попадает, скажем, герой Захер-Мазоха в тойей же Венере в мехах может именоваться жестью, а череда мнэ, мнэ, неприятностей, преследующих тех, кто не выжил у тов. де Сада, выписываемая для любования собсна, мнэ, мнэ, неприятностей - скорее "черрнуха". впрочем, читано давно, и, возможно, притянуто по оставшимся впечатлениям. хоссподя, умилостивь провайдера, плз.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 22:57 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
СеМуа писал(а):
у меня сейчас така нелюбовь с инетом,

по-моему, это у интеренета не любовь со всем миром
у мну тож все "лежит" *грустно*
вот только чтофорум отвис

по теме: мы опять в какие-то дебри, мну кажется, удаляемся. Жесть-не жесть, сахар - не сахар, первично все ж качество, соглашусь с Деллой, остальное - вторично. Я вот читаю (если по жанрам) то все, не выделяю ничего и так с детства. И кто ж я тогда????
:grin:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Palen писал(а):
Я вот читаю (если по жанрам) то все, не выделяю ничего и так с детства. И кто ж я тогда????

Образованная молодая дама! :wink: :wink:

_________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Мне не надо много, достаточного самого лучшего :wink:

Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Palen писал(а):
Жесть-не жесть, сахар - не сахар, первично все ж качество
Наташа (можно?), если вдруг получится оправданно, бэз дураков описать качели, на которых гоняет героя, способного списать едва ли не единственного преданного и полезного человека в расход с последующим раскаянием и попыткой, главное, возврата доверия (не верю заранее), совпадающим с убиением моральным нафиг героини использованием, обманом, предательством, отдаванием на поругание с последующим вдруг прощением и возвратом доверия (апять не верю; кста, из т.н. классики ассоциируется Если наступит завтра) - ну, я не знаю, шляпу жрать не буду, канеш, но сниму и никогда больше не надену при прочтении любого произведения автора (будь то общественный транспорт или присутственное место) - обязуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 23:18 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Видимо,моя депрессия как-то что-то не то делает с моим мозгом, ибо я не понимаю - а это-то причем? Это вы меня подбиваете что ли???? *испуганно*

Я не говорю, что это (вот в такой раскладке) реально написать, не знаю - не думала о сюжете с точки зрения автора, а верю-неверю... ну тут пока нет конкретного текста говорить не о чем. ИМХО.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Palen писал(а):
Это вы меня подбиваете что ли???? *испуганно*
аха. давайте посмотрим, кто из пишущих авторов участвовал в (см. выше), и кто из них имеет репутацию, в которой слово "жесть" является не то, что жанровым, а характеризующим ????(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB