НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 01:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 347  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Sokolova писал(а):
Бинош писал(а):
Sokolova писал(а):
ведь не думаете, что этих продавцов на стилистов обучали? Просто их премия привязывается к проценту от продаж и они уже сами заинтересованы помогать клиенту.


Так, может, и здесь обошлись малой кровью и так уж сильно не переучивали, а провели тренинги и привязали к проценту?
Каким образом до Катиных идей Зималетто было лидером продаж? Возможно ли такое при неумёхах хамах продавцах? Или всё-таки обслуживание было всегда на уровне, а Кате просто нужно было везде свои нововведения добавить?
А можно цитату про лидера продаж, пожалуйста.
Я помню только про лидера по производству (1 серия).
А еще знаменитые слова Киры (3я серия) о том, что они в регионы сливают неликвид.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Юла писал(а):
Sokolova писал(а):
Не в ресторане. Что с Зималетто в период роддома мы уже не знаем.

Ресторана достаточно. Авторы что хотели, то показали.

Ну пусть так. Я в принципе не к тому, что к концу сериала у Зималетто всё плохо. Я просто говорила о том, что идея с кредитом для покупки завода это: 1) никак не поможет выходу из кризиса, а то и усложнит. 2) создаст дополнительные риски(которые могут и не реализоваться).

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Sokolova писал(а):
Бинош писал(а):
Одно ясно: по крайней мере, все не бедствуют) Все ждут пополнения) Таня Пончева с ребенком выглядит просто шикарно, ИМХО! Возможно, лучший ее прикид.
Таня Пончева и остальные могут уже и не в Зималетто работать. Да и в худшие времена компании и Андрей и его семья выглядели с иголочки. Просто или мы додумываем в обе стороны или не додумываем вообще. С заводами можно и не брать во внимание возможные риски. Достаточно того, что для выхода из кризиса они не помогут. Любой экономист понимает, что там рентабельность измеряется годами.
Вот вы как раз и додумали.
И ладно бы про сериал, так еще и за других реальных людей говорите.
Не будет любой человек или экономист считатьв аше мнение, даже обоснованное каким-то незыблемым фактом.
И, как экономист, я считаю, что хороший экономист, как раз понимает гибкость всех систем и не будет ограничивать варианты не зная всех условий.
Если завод достался им с господдержкой, это вполне может быть и "на халяву" и почти "на халяву".
Развитие чего-то заброшенного достаточно давно стало поддерживаться государством.
Например в некоторых регионах землю в собственность чуть ли не раздавали и выдавали какие-то средства на покупку оборудования для обратобки этой земли. Только бы вложились в рабочие места, землю, семена и так далее.
Сама не сталкивалась, но мои хорошие знакомые когда-то изучали планирвали что-то такое, ну и якраем глаза статьи в прессе видела...
Хотя все же не поручусь, но склонна верить этому опыту своего окружения и своим воспоимнаниям о прочитанном.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
И, кстати, даже если бы было лидером продаж, это совершенно не значит, что их, эти продажи невозможно увеличить. Или даже сильно увеличить.
Соколова писал(а):
И менее рентабельными из-за огромных затрат на обучение персонала.
Опять же, не обосновано.
Менее рентабельным оно бы стало только если бы увеличение вложений было бы больше, чем увеличение продаж, а мы ни по тому, ни по другому суммне знаем, чтобы утверждать хоть что-то.
(Кроме того, может быть, что закрыть просроченные долги они смогли раньше, чем ожидали, но это не на экономике основано, а на оченках другими зрителями сроков свадьбы и новостей о завершении процесса...)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Птичка писал(а):
как экономист, я считаю, что хороший экономист, как раз понимает гибкость всех систем и не будет ограничивать варианты не зная всех условий.
Если завод достался им с господдержкой, это вполне может быть и "на халяву" и почти "на халяву".
Развитие чего-то заброшенного достаточно давно стало поддерживаться государством.
Например в некоторых регионах землю в собственность чуть ли не раздавали и выдавали какие-то средства на покупку оборудования для обратобки этой земли. Только бы вложились в рабочие места, землю, семена и так далее.

Птичка, как всегда, спасибо за экономический "ликбез" для таких "чайников", как я) :flower:

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
little_birdie писал(а):
А можно цитату про лидера продаж, пожалуйста.
Я помню только про лидера по производству (1 серия).
А еще знаменитые слова Киры (3я серия) о том, что они в регионы сливают неликвид.

Изображение

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Любое государство может дать деньги взаймы другой стране, своему правительству, юридическим и физическим лицам. Это называют госкредитом. Государственные кредиты помогают сохранить экономическую стабильность и стимулируют производство, поддерживают население.
Условия выдачи государственного кредита
Государственное кредитование практически ничем не отличается от стандартного займа в финансовой организации, разница лишь в масштабах. В договоре прописывают следующие пункты:
Срок ссуды. Минимальный — 1 год, максимальный — 30 лет.
Процентная ставка. Величину определяют в индивидуальном порядке, в зависимости от экономической ситуации в стране. Изменение ставки недопустимо ни при каких условиях на протяжении всего периода действия договора.
Схема погашения долга. Составляют график, указывают сумму ежемесячных выплат. Обязательства кредитора и должника.
Особенности госкредита:
Заем выдают за счет бюджетных средств.
Функцию кредитора выполняют госструктуры либо органы местной власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
little_birdie писал(а):
Sokolova писал(а):
Бинош писал(а):
Одно ясно: по крайней мере, все не бедствуют) Все ждут пополнения) Таня Пончева с ребенком выглядит просто шикарно, ИМХО! Возможно, лучший ее прикид.
Таня Пончева и остальные могут уже и не в Зималетто работать. Да и в худшие времена компании и Андрей и его семья выглядели с иголочки. Просто или мы додумываем в обе стороны или не додумываем вообще. С заводами можно и не брать во внимание возможные риски. Достаточно того, что для выхода из кризиса они не помогут. Любой экономист понимает, что там рентабельность измеряется годами.
Вот вы как раз и додумали.
И ладно бы про сериал, так еще и за других реальных людей говорите.
Не будет любой человек или экономист считатьв аше мнение, даже обоснованное каким-то незыблемым фактом.
И, как экономист, я считаю, что хороший экономист, как раз понимает гибкость всех систем и не будет ограничивать варианты не зная всех условий.
Если завод достался им с господдержкой, это вполне может быть и "на халяву" и почти "на халяву".
Развитие чего-то заброшенного достаточно давно стало поддерживаться государством.
Например в некоторых регионах землю в собственность чуть ли не раздавали и выдавали какие-то средства на покупку оборудования для обратобки этой земли. Только бы вложились в рабочие места, землю, семена и так далее.
Сама не сталкивалась, но мои хорошие знакомые когда-то изучали планирвали что-то такое, ну и якраем глаза статьи в прессе видела...
Хотя все же не поручусь, но склонна верить этому опыту своего окружения и своим воспоимнаниям о прочитанном.

Прекрасно. Значит вариант с заводом нужно так и преподносить: долгоиграющий актив. И этого я не отрицаю. Я высказываюсь по поводу того, чтобы покупку завода считать помощью в выходе из кризиса. Да они только запускать его несколько месяцев будут в лучшем случае.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Уважаемые экономисты, ответьте, пожалуйста, КОГДА униформы, пошитые на купленных на эти замечательные кредиты убыточных предприятиях, начнут приносить ПРИБЫЛЬ?)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Sokolova писал(а):
Вы точно ту статью скинули? Я пробежалась, но насколько смогла заметить, там все кредиты через банки и идут. Просто государство, в качестве помощи, само оплатит банку часть долга.
Если честно я статью только шапку прочитала, да позор, но немного нету времени именно сейчас хорошо покопаться.
Статья пример ПРОЩАЕМЫХ кредитов. Или как они там по русски называются...

Я имела опыт только с другими перечислениями государству и от него и они шли через казначейство.

Господдержка мне кажется может идти и через банки, и через казначейство и может другими способами.
В этих областях много нюансов, которые без регулярного опыта быстро забываются.

Вообще, часть меня иногда думает, что там были субсидии от государства...
Понимаю, что тоже отчасти додумывание.
Просто я видела баланс ЗЛ (на совете и пока Катя готовит) криво он сделан, не похожж на настоящий.
Ну и в первых сериях, мы недавно обсуждали, Андрей говорит о кредитах, которые будет брать в банках и называет их инвестициями, а инвестиции в акционерное общество - это покупка акций, ну или какие-то партнерские проекты.
В общем, на практике он инвестиций в банках не брал, брал кредиты.
Не хочу перегибать, тем более не сегодня, но честно думаю, что там перепутаны термины инвестиций и кредитов.
Или инвестиций и финансирования.
Поэтому и тут на кредиты/субсидии грешу.
Тем более что в международной практике вот эти самые "прощаемые кредиты", которые для нас стали, насколько мне известно, новинкой, заменяют то, что у нас ранее было реализовано/называлось субсидиями.
Хотя, наверное, надо погуглить более тщательно, прошу прощения, что поторопилась! :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
little_birdie писал(а):
И, кстати, даже если бы было лидером продаж, это совершенно не значит, что их, эти продажи невозможно увеличить. Или даже сильно увеличить.
Соколова писал(а):
И менее рентабельными из-за огромных затрат на обучение персонала.
Опять же, не обосновано.
Менее рентабельным оно бы стало только если бы увеличение вложений было бы больше, чем увеличение продаж, а мы ни по тому, ни по другому суммне знаем, чтобы утверждать хоть что-то.
(Кроме того, может быть, что закрыть просроченные долги они смогли раньше, чем ожидали, но это не на экономике основано, а на оченках другими зрителями сроков свадьбы и новостей о завершении процесса...)

Ладно, меня вы считаете не особо смышлёной. Это я поняла и не обижаюсь. Но если идея Пушкарёвой такая гениальная и иметь продавцов-стилистов так прибыльно, почему это никто не применяет? Может, потому, что процент продаж не настолько увеличится(если вообще увеличится), чтобы покрыть затраты на обучение?

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Sokolova писал(а):
little_birdie писал(а):
Вот немного про совреенные кредиты от государства:
https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2391754/

Такие вещи на западе существуют довольно давно.
То о чем говорит Катя, кажется мне похожим.
Хотя тогда это не было у нас особо популярным или мне не было известно.
Но кредиты от государства, да, вообще, все расчеты с государством, по-моему проводятся через счет казначейства, общий для всех гос организаций.
Но если мне не изменяет память, тогда у нас еще прощаемых кредитов не было (хотя я уже не уверена), а помощь называлась субсдиями.
Но вот кредиты на очень мягких условиях, по-моему были и тогда.
Хотя особенности таких специфических законов 2005-06 годов, боюсь не нагуглю...

Вы точно ту статью скинули? Я пробежалась, но насколько смогла заметить, там все кредиты через банки и идут. Просто государство, в качестве помощи, само оплатит банку часть долга.
Хотя часть долга - это при выполнении части требований.
В шапке статьи повторяется, что "Тем, кто сумеет сохранить более 90% рабочих мест, государство спишет долг." Ну и потом говорится про безвозвратные кредиты или как-то так...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Sokolova писал(а):
Ну пусть так. Я в принципе не к тому, что к концу сериала у Зималетто всё плохо. Я просто говорила о том, что идея с кредитом для покупки завода это: 1) никак не поможет выходу из кризиса, а то и усложнит. 2) создаст дополнительные риски(которые могут и не реализоваться).

В сериале другая реальность и там считают, что покупка убыточных предприятий поможет выходу из кризиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Юла писал(а):
Любое государство может дать деньги взаймы другой стране, своему правительству, юридическим и физическим лицам. Это называют госкредитом. Государственные кредиты помогают сохранить экономическую стабильность и стимулируют производство, поддерживают население.
Условия выдачи государственного кредита
Государственное кредитование практически ничем не отличается от стандартного займа в финансовой организации, разница лишь в масштабах. В договоре прописывают следующие пункты:
Срок ссуды. Минимальный — 1 год, максимальный — 30 лет.
Процентная ставка. Величину определяют в индивидуальном порядке, в зависимости от экономической ситуации в стране. Изменение ставки недопустимо ни при каких условиях на протяжении всего периода действия договора.
Схема погашения долга. Составляют график, указывают сумму ежемесячных выплат. Обязательства кредитора и должника.
Особенности госкредита:
Заем выдают за счет бюджетных средств.
Функцию кредитора выполняют госструктуры либо органы местной власти.

Спасибо за информацию :Rose: это не играет роль в обсуждении сериала, но полезно для общего кругозора. В нашей стране я о подобном не слышала. У нас государство предоставляет субсидии, но они безвозвратные. Так, чтобы в виде кредита не встречала. Но опять же, может, просто мимо меня прошло.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Юла писал(а):
Sokolova писал(а):
Ну пусть так. Я в принципе не к тому, что к концу сериала у Зималетто всё плохо. Я просто говорила о том, что идея с кредитом для покупки завода это: 1) никак не поможет выходу из кризиса, а то и усложнит. 2) создаст дополнительные риски(которые могут и не реализоваться).

В сериале другая реальность и там считают, что покупка убыточных предприятий поможет выходу из кризиса.

Тогда зачем мы вообще что-то обсуждаем и анализируем. Всё в сериале условность, все подлости, грубости, предательства персонажей всего лишь нужды сюжета. Можем расходиться :hi:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Sokolova писал(а):
little_birdie писал(а):
А можно цитату про лидера продаж, пожалуйста.
Я помню только про лидера по производству (1 серия).
А еще знаменитые слова Киры (3я серия) о том, что они в регионы сливают неликвид.

Изображение
Спасибо.
Вы правы, было.
Я давно уже не пересмативала части до соблазнения.
Многое упустила или забыла.
Спасибо, что поделились. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Юла писал(а):
Sokolova писал(а):
Ну пусть так. Я в принципе не к тому, что к концу сериала у Зималетто всё плохо. Я просто говорила о том, что идея с кредитом для покупки завода это: 1) никак не поможет выходу из кризиса, а то и усложнит. 2) создаст дополнительные риски(которые могут и не реализоваться).

В сериале другая реальность и там считают, что покупка убыточных предприятий поможет выходу из кризиса.

Поправочка. Так считает, точнее, говорит, что считает, Катя...А остальные вынуждены с этим соглашаться, потому что все козыри у нее и зл все еще зависит. От нее же.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Sokolova писал(а):
Прекрасно. Значит вариант с заводом нужно так и преподносить: долгоиграющий актив. И этого я не отрицаю. Я высказываюсь по поводу того, чтобы покупку завода считать помощью в выходе из кризиса. Да они только запускать его несколько месяцев будут в лучшем случае.
Катя говорила про "убыточные предприятия в регионах", насколько я помню, не про заброшенные...
Хотя с другой стороны было про создание рабочих мест.
В общем, тут не знаю, ни в одну сторону, ни в другую...
В смысле может предприятия работали, может нет.
Ну и про то, сколько их запускать тоже не знаю, если честно.

Вообще, финансово и не только без конкретики оценить не могу, но с тем, что все их поздние идеи мне нравятся, в смысле вдохновляют, и работай я сама в ЗЛ, хотела бы с таким поработать - это да.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Sokolova писал(а):
Ладно, меня вы считаете не особо смышлёной. Это я поняла и не обижаюсь. Но если идея Пушкарёвой такая гениальная и иметь продавцов-стилистов так прибыльно, почему это никто не применяет? Может, потому, что процент продаж не настолько увеличится(если вообще увеличится), чтобы покрыть затраты на обучение?
Я так не считаю.
Наоборот, прзнательна за ваши взгляды и ответы, даже если с ними не соглашаюсь.

Я прошу прощения немного обиделть на "любого экономиста" и может чуть-чуть категорично меня от этого понесло, опять же спать нормально надо было, а не тусить, а потом нестись по тексту...

Ну и азартна я, да и зануда тоже...
Мне кажется применяют.
Хотя я тут не показатель.
Я до ковида вообще несколько лет в России одежду перестала как покупать.
Причем не от богатства и гонора, а скорее наоборот.
Закупалась в отпусках. Потому, что получала потрясные скидки и доброжелательную реакцию на любые вопросы.

Может от идеи стилистов меня так прет, просто потому, что мне как покупателю этого очень хочется?

Ну или хотелось.
Найдя свой стиль уже сама выбираю...
Но когда-то очень оценила бы подсказки.

Хотя, насчет, России и наших реалий.
Вопрос всем. :-)
Это только мое мнение, или у нас многие марки продают одежду из паршивых тканей даже не снижая цен, и, вопреки этому, считаются престижными?
То есть у нх прокатывает то, что для ЗЛ стало большим провалом?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бинош писал(а):
Птичка, как всегда, спасибо за экономический "ликбез" для таких "чайников", как я)
Да не за что. Ты тоже много чем очень интересным делишься из своей области! :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 347  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB