НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
я вот по-началу немного растерялась...
обычно у тебя за раз была одна нота, а тут целый букет и я просто не знала с какого конца браться: как распутывать клубок чувств, который возник...

все-таки мне скорее не нравится вмешательство Ромы тут.
Я наверное, в этом вопросе похожа на Катю: она во всем советовалась с Колей и все ему рассказывала, кроме своих чувств и отношения к Андрею.
До инструкции, но и после она не старалась сама принимать решения... и за исключением первых дней беспомощности их и принимала...

Мне нравится вечер у камина, и нравится, что Катя сама тянется к нему, хочет понять и отпустить и не замалчивать.
Нравится, что Андрей ей открывается, и то, что он говорит...
Хотя последнее при разных прочтениях по-разному.
С одной стороны меня сразила его откровенность и открытость перед Катей, с другой не согласна я с таким однозначным занесением родителей Андрея в минус и с силой его обиды на них... у Кати, кстати, тоже был момент слов мамы "и что же скажу папе" и/или "папе надо сказать" - это когда Катя с Колей ночью бизнес-план делали...

Разбавление горького потока откровений "теперь уже забавной" деталью мне понравилось... такое эхо слов Юлианы, что пройдет время и будешь смеяться. А я-то не верила...

Насчет веры.
Я не знаю может ли она быть решением. Сказано сильно и красиво и вот этот аргумент "если не верить, то тогда, вообще..." для многих важный и сильный, но мне вера ощущается больше как чувство, сознанию мало подвластное или не подвластное совсем... как стихия...

С другой стороны не представляю Катю, вот так обнимающую Андрея и... что бы она ему не поверила...

Очень понравилось чувство эйфории после откровений. Это очень честно, очень редко и очень здорово.
Хотя то, что Катя остановила его... поцелуи... эхммм... облом. Могли совместить приятное с полезным. В смысле продолжить откровения после...

Ох... вот в этих откровениях героев...
Они и прекрасны и сложны потому, что у всех даже самых близких соратников есть разницы во взглядах и они тоже цепляют.
Откровения героев - важная и на мой взгляд необходимая для воссоединения главных героев часть... но, наверное, никогда не бывает так, что бы читатель на 100% согласился с автором. По крайней мере такой болтливый как я... предполагаю, что молчаливые читатели больше способны к погружению и оставлению своего "я" вне истории...
Хотя фиг с иным видением отношения Кати. Но заявление об оставлении иллюзий в прошлом - это только ослепляет человека. Это мысль из разряда: "Страшно не ошибиться, а..." ...точнее "Страшно не не знать, а думать, что ты уже все знаешь".

Но тому как Катя дорожит теперешней искренностью я рада, как и её словам о своих ошибках-секретах-вранье. И рада сравнению Коли с Ромой. Ты, если я не путаю, знаешь, я тоже так считаю. :-)

Здоровский стеб про "ложь во спасение"!

Про Совет - согласна на 100%

ОЧЕНЬ понравилось, что они ТАКИЕ.

И не воспринимай какие-то моменты несогласия выше как критику...
Это просто мои впечатления и зрительские взгляды. Твоя история, она все равно твоя...
В чем-то совпадем, в чем-то нет.
Сказка все равно красивая и живая, и все равно сказка... в смысле счастье... :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
я вот по-началу немного растерялась...
обычно у тебя за раз была одна нота, а тут целый букет и я просто не знала с какого конца браться: как распутывать клубок чувств, который возник...

все-таки мне скорее не нравится вмешательство Ромы тут.
Я наверное, в этом вопросе похожа на Катю: она во всем советовалась с Колей и все ему рассказывала, кроме своих чувств и отношения к Андрею.
До инструкции, но и после она не старалась сама принимать решения... и за исключением первых дней беспомощности их и принимала...

Мне нравится вечер у камина, и нравится, что Катя сама тянется к нему, хочет понять и отпустить и не замалчивать.
Нравится, что Андрей ей открывается, и то, что он говорит...
Хотя последнее при разных прочтениях по-разному.
С одной стороны меня сразила его откровенность и открытость перед Катей, с другой не согласна я с таким однозначным занесением родителей Андрея в минус и с силой его обиды на них... у Кати, кстати, тоже был момент слов мамы "и что же скажу папе" и/или "папе надо сказать" - это когда Катя с Колей ночью бизнес-план делали...

Разбавление горького потока откровений "теперь уже забавной" деталью мне понравилось... такое эхо слов Юлианы, что пройдет время и будешь смеяться. А я-то не верила...

Насчет веры.
Я не знаю может ли она быть решением. Сказано сильно и красиво и вот этот аргумент "если не верить, то тогда, вообще..." для многих важный и сильный, но мне вера ощущается больше как чувство, сознанию мало подвластное или не подвластное совсем... как стихия...

С другой стороны не представляю Катю, вот так обнимающую Андрея и... что бы она ему не поверила...

Очень понравилось чувство эйфории после откровений. Это очень честно, очень редко и очень здорово.
Хотя то, что Катя остановила его... поцелуи... эхммм... облом. Могли совместить приятное с полезным. В смысле продолжить откровения после...

Ох... вот в этих откровениях героев...
Они и прекрасны и сложны потому, что у всех даже самых близких соратников есть разницы во взглядах и они тоже цепляют.
Откровения героев - важная и на мой взгляд необходимая для воссоединения главных героев часть... но, наверное, никогда не бывает так, что бы читатель на 100% согласился с автором. По крайней мере такой болтливый как я... предполагаю, что молчаливые читатели больше способны к погружению и оставлению своего "я" вне истории...
Хотя фиг с иным видением отношения Кати. Но заявление об оставлении иллюзий в прошлом - это только ослепляет человека. Это мысль из разряда: "Страшно не ошибиться, а..." ...точнее "Страшно не не знать, а думать, что ты уже все знаешь".

Но тому как Катя дорожит теперешней искренностью я рада, как и её словам о своих ошибках-секретах-вранье. И рада сравнению Коли с Ромой. Ты, если я не путаю, знаешь, я тоже так считаю. :-)

Здоровский стеб про "ложь во спасение"!

Про Совет - согласна на 100%

ОЧЕНЬ понравилось, что они ТАКИЕ.

И не воспринимай какие-то моменты несогласия выше как критику...
Это просто мои впечатления и зрительские взгляды. Твоя история, она все равно твоя...
В чем-то совпадем, в чем-то нет.
Сказка все равно красивая и живая, и все равно сказка... в смысле счастье... :-)

Ты знаешь, я соглашусь с тобой в чем-то. Нет однозначности в отношении и восприятии. Отношения Коля - Катя практически такие, как у Андрея с Ромой. И те и другие доверяют друг другу. Что касается того, что Катя не была с Колей откровенна до инструкции. Все так. Только вот и Андрей не говорил Роману всего. Да, об их Романе Рома знал, странно было бы иначе, а вот потом. Мне кажется, после первой ночи, когда Андрей безуспешно пытался пробиться через Ромин цинизм. он перестал ему отрываться... что-то говорил, как-то реагировал, но уже закрылся в своих эмоциях и чувствах. А после Катиного отъезда, вообще ушел в себя. У Кати с Колей получилось наоборот... Она открылась после инструкции. Вот такое несовпадение.

А вопрос о доверии очень сложный... По сути, они расстались тогда именно потому, что ушло вот то безграничное доверие, которое их связывало. И сейчас очень важно заново учиться доверять. А для этого надо поверить. Вера и доверие, по моему мнению, не совсем одно и тоже. Можно верить словам, но не доверять в большем.
И все же, для меня последняя глава ценна именно их откровениями. Надо было все сказать друг другу, почувствовать, принять. Прошлого не изменить, но его надо оставить в прошлом. Постоянное возвращение туда - может только все разрушить. Они должны были через это пройти..

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип, согласна с тобой почти во всем.
Ты написала даже то, о чем я думала, но не стала формулировать пока...
Единственное...
Кстати, Катя тут пока этого не знает, Андрей рассказал Роме про "он тоже спал с ней из-за денег"думаю Кате было бы очень неприятно и больно узнать, что человек, который относится к ней так, как Рома узнал о ней вот такое. настолько личное и больное и смеялся над этим...
Кстати в Колумбии она фантазируя о пощечинах на одном из советов, после её возвращения, выговаривала ему именно об этом...
А тут я пока не понимаю в какой роли и/или позиции Рома.
Кстати, Катя же вроде и не знает, что и Рома сунул нос в её дневник, не только Андрей...
Но ладно отступим от этого. Но... вот Рома посоветовал Андрею тащить Катю в ЗАГС (кстати, а как же родители?) Это значит, что он все-таки понял "чувства Андрея к этой нашей леди с железными зубами"?
Ох, честно говоря, мне стыдно задавать все эти неудобные вопросы.
История очень здоровская, не знаю откуда они все вылезают...
Все-таки в финале НРК было съедено намного больше чем я раньше думала...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
little_birdie, Птич!!!! :Rose:


little_birdie писал(а):
И не воспринимай какие-то моменты несогласия выше как критику...
Это просто мои впечатления и зрительские взгляды. Твоя история, она все равно твоя...
В чем-то совпадем, в чем-то нет.
хоть как ни называй (критика, несогласие, мнение..) - это и есть самое ценное в отзывах - по крайней мере, для меня. как зритель видит авторскую историю, в чем не совпадает с автором, где не находит логики..

конечно, я не стану бросаться менять фик после каждого высказанного несовпадения во мнениях. но свой реальный косяк, на который мне указали, особенно если он значим для сюжета, скорее исправлю, чем нет - может, в следующих главах, а может и вернусь переписать часть выложенного текста...


little_birdie писал(а):
все-таки мне скорее не нравится вмешательство Ромы тут.
оу. ну, это скорее к предыдущему эпизоду комментарий, не к последнему. мне вот тоже не нравится!! но это чисто их двоих решение. по-другому не дали мне написать!!!

Жданов этот... разнервничался, набрал Ромку неосознанно, по привычке - отчего и сам в ужас пришёл - но отступать-то было бы уже совсем по-детски!

в разговоре Малина осторожничал - язвительных комментариев про Катю там таки нету, стебётся он исключительно над Андреем, и беззлобно как-то. да и совет дельный дал, хоть и в пределах своего видения - жениху, вон, очень понравилось, ведь сам он в таких жёстких временных рамках отчаялся уже найти выход.


little_birdie писал(а):
Нравится, что Андрей ей открывается, и то, что он говорит...
Хотя последнее при разных прочтениях по-разному.
С одной стороны меня сразила его откровенность и открытость перед Катей, с другой не согласна я с таким однозначным занесением родителей Андрея в минус и с силой его обиды на них... у Кати, кстати, тоже был момент слов мамы "и что же скажу папе" и/или "папе надо сказать" - это когда Катя с Колей ночью бизнес-план делали...
про родителей - мнение не со стороны, но именно Андрея. один из очень возможных и жизненных вариантов! и я тебе скажу, там и не такое померещится могло - хоть и не факт, что было бы объективно.

почему Катя своих родителей не упоминает - они на её решения куда меньше влияли и таких рычагов управления не имели, как Ждановы-старшие для своего отпрыска.


little_birdie писал(а):
Разбавление горького потока откровений "теперь уже забавной" деталью мне понравилось... такое эхо слов Юлианы, что пройдет время и будешь смеяться. А я-то не верила...
хи! про Юлиану и не вспомнила, когда писала. надо же )))


little_birdie писал(а):
Насчет веры.
Я не знаю может ли она быть решением. Сказано сильно и красиво и вот этот аргумент "если не верить, то тогда, вообще..." для многих важный и сильный, но мне вера ощущается больше как чувство, сознанию мало подвластное или не подвластное совсем... как стихия...

С другой стороны не представляю Катю, вот так обнимающую Андрея и... что бы она ему не поверила...
так она как раз и начинает верить - благодаря искренности. чувство! а ум ещё упирается. но Катя логически рассуждает, что чувству стоит уступить.


little_birdie писал(а):
Хотя то, что Катя остановила его... поцелуи... эхммм... облом. Могли совместить приятное с полезным. В смысле продолжить откровения после...
ты правда в это веришь? после.. после было бы уже утро )))


little_birdie писал(а):
Они и прекрасны и сложны потому, что у всех даже самых близких соратников есть разницы во взглядах и они тоже цепляют.
Откровения героев - важная и на мой взгляд необходимая для воссоединения главных героев часть...
любовь - это когда реального человека, а не его образ. поэтому важно, что в телевизоре у твоей половинки, в чем у вас разница во взглядах итд. не факт, что Катя разделяет точку зрения Андрея на все эти события. но знать его видение ситуации изнутри - очень важно.


little_birdie писал(а):
Но заявление об оставлении иллюзий в прошлом - это только ослепляет человека. Это мысль из разряда: "Страшно не ошибиться, а..." ...точнее "Страшно не не знать, а думать, что ты уже все знаешь".
хм. тебе увиделось так?
Катя заявляет, что иллюзии об идеальном Андрее - в прошлом. теперь она видит в нём человека, способного на ошибки, предательство, подлость... но и способного открыто об этом говорить - по крайней мере, с ней - и работать над собой.
её (их) реплики тут не значат, что все его/её ошибки позади - только что розовые очки они оба сняли.


ещё раз :hi: за объём и за конструктив!!!!!

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Последний раз редактировалось irina_ti 15 сен 2020, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Кип писал(а):
А вопрос о доверии очень сложный... По сути, они расстались тогда именно потому, что ушло вот то безграничное доверие, которое их связывало. И сейчас очень важно заново учиться доверять. А для этого надо поверить. Вера и доверие, по моему мнению, не совсем одно и тоже. Можно верить словам, но не доверять в большем.
И все же, для меня последняя глава ценна именно их откровениями. Надо было все сказать друг другу, почувствовать, принять. Прошлого не изменить, но его надо оставить в прошлом. Постоянное возвращение туда - может только все разрушить. Они должны были через это пройти..
ППКС!!! :drinks:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
little_birdie писал(а):
Все-таки в финале НРК было съедено намного больше чем я раньше думала...
о даааааааааа.
лучше б они производственный период подсократили, а вопросы в конце раскрыли.


little_birdie писал(а):
Кстати, Катя тут пока этого не знает, Андрей рассказал Роме про "он тоже спал с ней из-за денег"
... Кстати, Катя же вроде и не знает, что и Рома сунул нос в её дневник, не только Андрей...
мне кажется, она подозревает, что Рома знает всё. настолько в глубину я (как автор) уже не копала. иначе бы им ночи на выяснение не хватило. но и эти моменты - они больше про Рому, или Рому и Андрея - чем про Андрея и Андрея и Катю. так что сейчас остались за скобками. возможно, в будущем они их и обсудят...


little_birdie писал(а):
А тут я пока не понимаю в какой роли и/или позиции Рома.
... Это значит, что он все-таки понял "чувства Андрея к этой нашей леди с железными зубами"?
это значит, что душевное равновесие и здоровье друга ему важнее. и что с тем, что там Андрюше для его личного счастья надо, он смирился. принял.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
у меня тут снова с нумерацией небольшие траблы :oops:
простите

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Эпизоды XV-XXI.

Утро всё ещё ничего не подозревающая невеста и безумно счастливый от скорого официально единоличного обладания жених встретили в объятьях друг друга. Роспись была назначена на вторую половину дня, почти что на вечер, поэтому Жданов рассудил, что можно не спешить выбираться из кровати. Тем более что Катенька томно потягивалась у него в руках и только изредка лениво приподнимала ресницы. Ей же безумно нравилось осязать Андрея всем телом - а не только глазами - и вдыхать запах его кожи после ночи любви. Физиологически это был её мужчина, на все двести, триста - сколько там для убедительности надо? - процентов.

Понежившись вдоволь, они всё же отправились на кухню и вкусно позавтракали. И тут Пушкарёва заявила:
- Какой-то ты слишком загадочный сегодня... И слишком довольный. Признавайся!

Жданов хитро прищурился, легко щёлкнул её по носу и почти что промурлыкал:
- Я. Тебя. Люблю!

Катя смешно наморщила "пострадавшую" часть лица: мол, я так не играю.

И услышала:
- Вообще-то я приготовил для нас сюрприз, на этот вечер. Заранее признаваться не буду, даже не пытайся! Просто расслабься и слушайся меня.

Ну что ж, никто Катерину за язык не тянул, когда она давала Андрюше свободу действий аж на трое суток. А Пушкарёвы своё слово должны держать во что бы то ни стало. Так что аргументов против не было - пришлось слушаться!

Андрей снова отвёз её в какой-то бутик, где были куплены нежное вечернее платье (белое!), изящные туфельки (тоже белые!) и восхитительное кружевное бельё (уже ожидаемо белое!). Потом пришла очередь салона красоты: маникюр, педикюр, причёска, макияж... Пока невеста пыталась расслабиться под всеми этими процедурами и гадала, правильно ли она определила характер "сюрприза", жених успел смотаться в мужской отдел того же салона и тоже подготовиться к событию.

О скоропостижной регистрации брака договорился Малиновский - деньги и природное обаяние решают почти всё.

За оформление гостиничного номера и ужина в номер для молодожёнов отвечал Зорькин - и, хоть и не без советов Романа, справился на ура.

Свадебные кольца эти двое покупали вместе - подарок от лучших друзей, свидетелей и единственных приглашённых на тихую (почти подпольную!) свадьбу.

И да, Катя всё-таки правильно угадала: шикарный белый лимузин, ожидавший у салона, доставил их прямо к парадному входу в ЗАГС.

.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Последний раз редактировалось irina_ti 12 дек 2020, 07:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Мурррррррррррррр и Аххххххххххххххх. Вот не хочется мне никаких рассуждений. Растеклась лужицей и хочу продолжения в том же духе :inlove: :inlove: :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Helenvu писал(а):
Мурррррррррррррр и Аххххххххххххххх. Вот не хочется мне никаких рассуждений. Растеклась лужицей и хочу продолжения в том же духе :inlove: :inlove: :inlove:
спасиииииибо :-)
я рада, что понравилось )))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Ух ты, вот это скорость! А как же долгие беседы с ВС? "Инструкция по пользованию" Катенькой из уст любящего папочки? Пирожки с наливочкой на дорожку?
Вот уж для кого сюрприз.... А Катюха у нас догадливая))) Ирина, здорово.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Кип писал(а):
Ух ты, вот это скорость! А как же долгие беседы с ВС? "Инструкция по пользованию" Катенькой из уст любящего папочки? Пирожки с наливочкой на дорожку?
Вот уж для кого сюрприз....
ох, не до родителей Жданчику. кабы добыча не сбежала.

где-то там, задним умом, он, конечно понимает, что разбираться придётся..... потом.
но сначала позиции надо закрепить. вдруг получится?


Кип писал(а):
А Катюха у нас догадливая)))
мне кажется, они вообще сейчас друг друга читают, как на ладони - после таких откровений-то. надолго ли это продлится, зависит от дальнейших поступков. но пока - так.


Кип писал(а):
Ирина, здорово.
спасибо!!! как же я рада!! :sun:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Катька сама Андрюшке предоставила карт-бланш! )))
Он не подкачал и всё сделал правильно! Осталось расписаться и получить его в пожизненное пользование! Ведь что для женщины надо - красиво сдаться на милость победителя! )))
Спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Понравилась подготовка к свадьбе.
И Катька - похоже уже давно (относительно) окончательно и бесповоротно сдалась.
Это она молодец - при таком раскладе - угадала... мимими))))))))))))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tasha 7 писал(а):
Катька сама Андрюшке предоставила карт-бланш! )))
Он не подкачал и всё сделал правильно! Осталось расписаться и получить его в пожизненное пользование!
Хорошо, когда всё хорошо! (с)


tasha 7 писал(а):
Ведь что для женщины надо - красиво сдаться на милость победителя! )))
ага, особенно если она сама его выбрала чуть раньше, чем он её :grin:


tasha 7 писал(а):
Спасибо! :Rose:
и тебе спасибо! :Rose:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
little_birdie писал(а):
Понравилась подготовка к свадьбе.
все эти Зорькины, Малиновские, бутики, салоны?..
:thank_you:


little_birdie писал(а):
И Катька - похоже уже давно (относительно) окончательно и бесповоротно сдалась.
кмк, "окончательно и бесповоротно" только после "исповеди" случилось. :unknown:
хотя хотелось верить - ему, в его любовь - давно, да.


little_birdie писал(а):
Это она молодец - при таком раскладе - угадала... мимими))))))))))))))
:tender:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
irina_ti писал(а):
little_birdie писал(а):
Понравилась подготовка к свадьбе.
все эти Зорькины, Малиновские, бутики, салоны?..
:thank_you:
Да, они.
Но так же белое "вечернее" платье и все остальное тоже белое и все в исполнении Андрея :inlove:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
little_birdie, мерси :sun:


little_birdie писал(а):
белое "вечернее" платье
и всё-таки изначально - вечернее. просто тут его несколько не по назначению пользовать будут :grin:

а ну как Катька потребует повторной свадьбы "напоказ"? а ну как это платье её именно в качестве свадебного не устроит? или их родители захотят повтора торжества, для них и с ними, а то и с прессой, "правильно" и по всем законам жанра?

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Мне почему-то очень понравилось, что платье не совсем свадебное.
В этом как-то очень здорово и окрыляюще чувствуется Катина легкость, свобода и простота...
И так Катю все же не совсем обухом по голове.
Все же негласно её согласия спросили...

Ох, а я, вообще, не вижу за что тут меня можно благодарить...
я так много спорю!
Тебе это, вроде, нравится.
А все равно, только сомнений выражать кажется неправильным.
Нет что бы расслабиться и получать удовольствие...
Без отсылок. В смысле рассказ как река и он течет своим чередом, русло не изменится.
Так зачем я все время не туда оглядываюсь, вместо того, что бы встать на пароходике у ограждения и любоватья видами? :girl_sigh: :duma: :unknown: :-) :Rose:

Но)
Ох, я прям не знаю, что там родители потребуют...
Это меня смущает больше всего.
Ладно у тебя Андрей, считает что его предки к нему как к чужому относятся.
Но Пушкаревы-то?
А Катя им Андрея даже как канонное "буду встречаться" не представила.
Как в каноне ВС переживал? И это с предупреждениями заранее было.
Да и не в темпераменте ВС дело.
Если бы человек, которого я люблю и которого считаю близким, вот так вот выкинул бы меня, оставил "вне" одного из главных событий своей жизни, мне было бы больно. Хотя может это слишком громко... но... грустно и одиноко?
Другое дело, что я считаю, что Пушкаревы-старшие, особенно ВС - трудные люди. И я бы постаралась провести границу: сначала по-хорошему, потом по-плохому, если первое провалится...
Но тайная свадьба - это слишком пинок в даль... вот прям сразу, без мирных потуг.
И Очень явная иллюстрация недоверия...
Ну и да, того, что у Кати что-то было с помолвленным на Кире Андреем...
Ведь это получается 4й день и после его расставания с Кирой. Или пятый...

Хотя они как пара уже очень пострадали из-за того, что оглядывались на других людей и обстоятельства и, наверное, больше так делать им не стоит. Но... все же горький осадок, а точнее его предвкушение есть: родителей такое количество и/или градус тайн очень огорчит, как мне кажется...
То есть в НРК ВС причитал "моя Катюша улетает". Вроде как, с посылом "моя Катя больше не будет моей" (ой, прям как Андрюша! :girl_haha: ) и его утешили тем, что они все равно рядом, то тут Катя явно покажет, что она не его, причем как-то совсем и давно не его...
Конечно любой любящий человек желает счастья любимому и поэтому ВС, если он тут не самодур, примет их союз. Но как при таком раскладе родителям не чувствовать себя брошенными и покинутыми?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
little_birdie писал(а):
я так много спорю!
и хорошо! )))
в споре можно найти истину. или хотя бы расширить кругозор.


little_birdie писал(а):
Ладно у тебя Андрей, считает что его предки к нему как к чужому относятся.
Но Пушкаревы-то?
Андрей переживает, что его родители так быстро ему "добро" не дадут. а надо спешить!

Катя родителями давно "крутит", как ей удобно. она их, конечно, любит и старается беречь по мере сил.. но ни поездке в Египет, ни "преображению", ни другим её судьбоносным решениям они помешать не могли. когда она Андрея привела после примирения, она ж не разрешения спрашивала, а перед фактом ставила - про "встречаться". в общем, как-то она выкрутится, тут она в себе уверена.


little_birdie писал(а):
Если бы человек, которого я люблю и которого считаю близким, вот так вот выкинул бы меня, оставил "вне" одного из главных событий своей жизни, мне было бы больно. Хотя может это слишком громко... но... грустно и одиноко?
я "проверяла". нормально ощущается. расспросила всё в подробностях и порадовалась за них )))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB