НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 19:56 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Все имена и названия не случайны)

Часть 7


Андрей хорошо знал семью Киры, и потому был относительно уверен, что среди ее предков фурий не водилось, но порой ему казалось, что парочка-другая в ее генеалогическое древо все же затесалась. По крайней мере, в околоток Кира влетела не просто фурией, а до предела разгневанной фурией. Впрочем, дежурный витязь и глазом не моргнул, когда Кира едва ли не на ультразвуке завопила, сразу же разглядев сидящего в клетке у дальней от входа стены Андрея: «Да как вы смеете! Да что же это делается?! Я буду жаловаться в посольство! Отпустите его сейчас же!».

— Спокойно, гражданка. Здесь вам не там, — почти лениво отозвался дежурный, укрепив Андрея в мысли, что полиция во всех странах одинакова, как бы ее полицейские ни выглядели и ни назывались. — Не надо так орать, вон, видите, задержанные беспокоятся.

Мартышка, сидящая в соседней клетке, и впрямь возбужденно ухнула и несколько раз пробежалась по потолку и стенам.

— Не паясничай, — рассеянно бросил ей дежурный, отчего Мартышка лишь снова ухнула и ухмыльнулась.

Клетки-КПЗ в околотке были отделены друг от друга лишь металлическими решетками, и если мартышка Андрея совершенно не пугала, то огромный черный Кот в камере справа откровенно нервировал — он то бросался всем своим немаленьким телом на решетку, отчего та сотрясалась, грозя вывалиться, и нечленораздельно выл, то ходил кругами, бормоча себе что-то под нос, то выгибался и шипел на что-то невидимое в углу. («Хватит уже, хватит, — раздраженно говорил ему время от времени дежурный. — Все равно не поверю. А за рыбу придется ответить. Нет, я готов был бы закрыть на это глаза — ну какой там ущерб, подумаешь, кило-другое плотвы да мойвы, — но так ведь Старик заявление не отзовет, сам понимаешь, Старуха ж у него…».)

Правда, на появление Киры Кот не отреагировал, только приоткрыл один ярко-желтый глаз, но, не сочтя незваную посетительницу интересной, тут же закрыл его и продолжил спать, спрятав нос в хвост.

Взмахом руки дежурный поправил люстру, которая уже готова была сорваться ему на голову, но та вновь накренилась, и он, уже не столь доброжелательно глядя на Киру, сказал сурово:

— У нас правило: задержанных разных полов в одну камеру не сажать. Так что либо вы с ней будете сидеть, — показал он на Мартышку, — либо вот его к Коту посадим.

«Его» — это, значит, Андрея. Обе перспективы у него воодушевления не вызывали, но если уж выбирать, то лучше Киру к Мартышке. А еще лучше — им обоим, ему и Кире, разумеется, побыстрее убраться отсюда. Судя по всему, Кира была с ним согласна, потому что люстра больше даже не шелохнулась.

— Вам что, собственно, надо? — уточнил у Киры дежурный.

— Чтобы вы освободили Андрея, — тут же ответила Кира. — Он ничего не сделал! Какая драка, что за ерунда? Ну с кем и зачем ему с кем-то здесь драться? Это все какое-то недоразумение.

— Хорошенькое недоразумение, да он там чуть весь пляж не разнес, — хмыкнул дежурный. — И ладно бы по делу, а то померещилось ему что-то, видите ли. Я понимаю, если б той девице колдун Черномор, Синяя Борода или, там, — тут он понизил голос почти до шепота, — Кощей угрожал, но тут? Атаковать человека, потому что ему что-то там показалось? А на самом деле просто ухажер девицу коктейлем угощал. Нет, это не недоразумение, это в лучшем случае штраф, а в худшем — срок. Но не переживайте, сидеть он, если что, на родине будет, у нас с вами и соглашение соответствующее имеется.

«Не хватало еще тут дармоедов всяких кормить за казенный счет», — тихо буркнул он сам себе.

— Подождите, какая девица? — нахмурилась Кира, и камера Андрея ощутимо дрогнула. — При чем тут какая-то девица? Мне сказали, что Андрей подрался с каким-то мужчиной на пляже.

— Девица-то? Обыкновенная девица… так, вот: Пушкаева Катерина Валерьевна, туристка, — покопавшись в бумагах, сообщил дежурный.

— Пушкарева? Ты дрался из-за Пушкаревой? — снова перешла на ультразвук Кира. — Тебя арестовали из-за какой-то секретарши? Да как она вообще здесь оказалась? Так ты поэтому так охотно согласился поменять Атлантиду на Буян? Конечно, как же я сразу не догадалась!

— Кира, все совсем не так, — тяжело вздохнул Андрей, обреченно понимая, что вряд ли теперь ему удастся остановить истерику Киры. — Я понятия не имел, что Катя здесь, это просто совпадение!

— Да неужели? У тебя все всегда — совпадение. Все твои девицы! Знаешь что? Сиди здесь, раз так. Пусть Пушкарева тебя и вытаскивает!

Фыркнув напоследок так, что в углу обвалилась побелка, Кира круто развернулась и ушла. Мартышка ехидно ухнула, скалясь Андрею, который лишь махнул рукой и сел на скамейку, пригорюнившись.

— Ты смотри, может, тебе лучше и не выходить отсюда, — хохотнул дежурный. — А то испепелят тебя — и глазом моргнуть не успеешь. У нас-то побезопаснее будет.

Андрей снова тяжело вздохнул, ничего не ответив.

* * *


Катя проснулась с головной болью и чувством вины.

— Своей головы на плечах нет — чужую приставь, — ворчало Зеркало. — В клинике пластической хирургии «Красная королева» головы пересаживают только в путь. А чтобы отбить немного затраты, можешь свою голову потом продать принцессе Лангвидер из Оз в коллекцию, говорят, она все головы подряд скупает, даже самые дурные.

Катя отмахнулась от нудящего Зеркала и решительно сунула голову под ледяную воду. У нее мгновенно перехватило дыхание, и она перестала чувствовать что-либо выше шеи, словно стала всадником без головы. Не сказать, что после этого ей стало намного легче, но вернулась хоть какая-то ясность ума.

— Надо спасать Андрея, — сказала она, отфыркиваясь.

Все его прегрешения уже были забыты, и на смену гневу пришли раскаянье, беспокойство и страх за Андрея. Как она могла так поступить, какое затмение на нее нашло? Ладно, пусть он никогда ее не простит, но помочь ему она поможет. Вопрос лишь в том, что теперь делать? И надо ли? Может, его уже отпустили? Подумав о том, что Андрею на помощь могла уже прийти Кира, Катя поежилась, и пробежавший по ее спине холодок не имел ничего общего с ледяным душем. Вот чьей ярости она не переживет, причем в прямом смысле этого слова, так это Киры. Ничего, сначала она решит проблему с Андреем, а потом уже начнет прятаться от Киры. Пожалуй, мысль попросить убежища на Буяне не такая уж и плохая. И все же — как вызволить Андрея, если он еще сидит в околотке?

Можно было бы, наверное, обратиться к царевне Лебедь, но Катя не чувствовала в себе достаточных сил и наглости для такого шага. Грози Андрею смертная казнь, тогда, разумеется, она и к самому Люциферу на поклон пошла бы, но просить за Андрея саму правительницу Буяна, которую она знала два дня… Нет, это уж как-то чересчур. Хотя, если Катя не придумает, что делать, придется рассмотреть и этот вариант. Пока что… пока что стоило бы вернуться в околоток и попытаться уладить этот вопрос миром. Например, поговорить с витязем-дознавателем и убедить его, что это действительно недоразумение, что Андрей вовсе не представляет ни для кого опасности. Ну, да, иногда он излишне темпераментный, то есть, говоря откровенно, несдержанный, но он никому не причинил бы вреда. Кроме Миши, но тот и впрямь «сам нарвался». Репутация отличного профессионала своего дела тянет за собой не только соответствующее уважение, но и соответствующее же отношение и ожидания. Штраф или залог Андрею можно будет даже попытаться оплатить из средств «Зималетто», списав на командировочные расходы.

Наспех собравшись, Катя уже готова была отправиться в околоток, но тут к ней постучались. Уверенная, что это опять Миша, Катя рывком открыла дверь и, к счастью, не успела рявкнуть: «Прости, не могу, тороплюсь» — на пороге стояла царица Лебедь. Катя поморщилась от яркого света горящей у нее во лбу звезды — голова еще побаливала, несмотря на нашедшиеся в мини-холодильнике маринованные овечьи глаза, верное средство от похмелья.

— Прошу прощения за беспокойство, — немного смущенно сказала Лебедь. — Я не вовремя?

— Ну что вы! — воскликнула Катя и посторонилась, чтобы Лебедь могла зайти внутрь. — Я… Э-э-э, хотела еще раз поблагодарить за гостеприимство, для меня большая честь познакомиться с вами и провести отпуск здесь, в вашем чудесном дворце.

— Мне приятно, что тебе нравится Буян, — с лучезарной улыбкой отозвалась Лебедь. — Я обещала тебе экскурсию по острову, — добавила она, не меняя тона, — не желаешь отправиться прямо сейчас?

Видимо по лицу Кати было понятно, что ничего такого она не желает, хотя она и попыталась изобразить энтузиазм, потому что Лебедь мягко продолжила:

— Разумеется, это необязательно. Однако я была бы очень признательна, если бы ты согласилась. Я планирую показать Буян нескольким… родственникам, и мне было бы приятно, если бы ты составила нам компанию.

Судя по паузе перед словом «родственники» и по тому, как Лебедь это произнесла, она хотела, чтобы Катя не столько составила им компанию, сколько разбавила ее. Меньше всего Кате хотелось участвовать в чужих семейных драмах, но отказать Лебеди она не могла. И не только из чувства благодарности, но еще и потому, что ей вдруг искренне стало ее жаль — с хорошими и любимыми родственниками никакая компания не нужна, а кроме нее, судя по всему Лебеди больше не к кому было обратиться. К тому же (хоть Катя и старалась гнать подобные меркантильные мысли), после этого к Лебеди будет проще обраться с просьбой освободить Андрея.

— Конечно, — выдавив улыбку, отозвалась Катя. — Сейчас, я только переоденусь, хорошо?

Определенно, на экскурсию с королевской семьей следовало надеть что-то поприличнее сарафана в народном стиле, который напялила на себя Катя.

— Пеплос или туника, — ворчливо напомнило Зеркало. — Хотя… вас, небось, по всему острову черти будут носить, в пеплосе неудобно. Ладно, тогда асимметричный комбинезон с намеком на древнегреческую моду.

Катя, которая даже представить не могла, как такой комбинезон выглядел, помотала головой:

— Нет у меня ничего такого.

— Вкуса у тебя нет, а комбинезон есть. В шкафу висит. Ну что ты на меня уставилась, как Дракула на кровать? Мы здесь заботимся обо всех нуждах гостей, которым негоже срамить своим видом царя с царицей. Чего тянешь? Иди, переодевайся.

Комбинезон полностью открывал одно плечо и руку, в то время как второе плечо закрывал рукав, плавно переходящий в декоративную драпированную полочку со свободным концом, подхваченную под грудью широкой лентой. Штанины доходили до самых лодыжек, и Катины ноги в них, о чудо, казались длинными и изящными.

— Солнцезащитный крем не забудь, дуреха, — сказало в спину Кате Зеркало, когда она уже почти было ушла. — Ты не феникс, сгоришь — так с концами.

* * *


При одном взгляде на родственников Лебеди становилось понятно, почему она так хотела видеть на этой экскурсии Катю. Дама в возрасте, которая, должно быть, верила, что выглядит моложаво, а на самом деле — смешно молодящейся, — смотрела на все и всех вокруг с почти не скрываемым отвращением, а остальные две дамы — с завуалированным презрением. Их небольшая свита помощников и девочек на побегушках старалась во всем походить на своих хозяек, но по большей части взгляды их были несчастными и усталыми.

— Бабариха — бабушка Гвидона, — почти не разжимая губ и умудряясь сохранять на лице безмятежную приветливую улыбку, пояснила Лебедь. — Мачеха царя Салтана-старшего. И тетки Гвидона, сестры королевы-матери, Арахна и Грила.

Грила была очень высокой и очень худой, а Арахна — сутулой и с непропорционально длинными пальцами, которые беспрестанно и беспокойно двигались словно по собственной воле.

Личный помощник Лебеди Рув Браун, которого Катя видела в первый раз — высокий, мускулистый мужчина с трехдневной щетиной, не сходящей с губ насмешливой ухмылкой, сережкой в ухе и цепким хищным взглядом, меньше всего похожий на секретаря, — сказал вполголоса, пока Лебедь обменивалась любезностями с гостями:

— Нагрянули нежданно-негаданно, как прыщ на носу перед свиданием. Когда их звали, они не приезжали, дела, мол, никак не можем, а вот так, заскочить на день на обратном пути домой из Помпей — это запросто, встречайте нас, гостей дорогих, да развлекайте. Тьфу.

Не находись они все на борту новенького летучего корабля яхтенного типа, палуба которого была из бубинга, он явно сплюнул бы, а так лишь дернул кадыком и скривился.

— Держи.

Появившийся откуда ни возьмись Миша сунул ему в руки бокал и, подмигнув, жизнерадостно улыбнулся Кате. Рув опрокинул в себя коктейль, утер рот тыльной стороной ладони и одобрительно кивнул Мише.

— Я просто не мог пропустить эту экскурсию, — прошептал Миша Кате. — Это же модель ЛК-яхт-3110, новинка на рынке. Красавец, правда? Двенадцать узлов в час, а то и больше, если хорошенько поуговаривать, и летает выше всех предыдущих моделей. И, говорят, не ссорится с птицами. Само совершенство, короче говоря. Стоит, конечно, безумных денег, но помечтать-то можно.

Всем, кто не был миллионерами, только и оставалось, что мечтать о такой воздушной яхте. Впрочем, непохоже было, что Бабарихе, Арахне и Гриле она понравилось.

Им вообще ничего не нравилось.

Знаменитый Дуб-у-Лукоморья не произвел на них никакого впечатления.

«Терпеть не могу котов», — буркнула Арахна при виде Кота, который вальяжно шел по цепи налево.

«И голоса у него нет», — фыркнула Бабариха.

Кот, не прерывая пения, недобро зыркнул на них, поцеловал руку Лебеди, почтительно поклонившись ей, и направился дальше, нервно подрагивая хвостом. Кот был размером с пантеру и с такими же внушительными клыками и когтями, и очки в золотой оправе вовсе не придавали ему менее опасного вида. А вот Русалка не появилась. Где-то высоко промелькнул ее хвост, но и только.

«Грубиянка, — возмутилась Грила. — Уж я бы ее с лимончиком и розмарином…». Правда, она тут же осеклась и угрюмо насупилась.

Все остальные диковинки Буяна также оставили их равнодушными. Они отпускали нелестные и откровенно грубые замечания обо всем, что им с гордостью показывала Лебедь: и об Избушке-на-курьих ножках, и о Заповеднике, и о тренировочном полигоне витязей, и о лесной деревне леших (не говоря уже о самих леших — хорошо, что без переводчика они их не понимали), и о Жар-птице. Миша не успевал готовить коктейли, которые гостьи пили в промышленных количествах, Лебедь время от времени морщилась, не забывая улыбаться, из глаз Рува не исчезало желание убить все живое (кроме, само собой, Лебеди), а сама Катя даже забыла на время об Андрее — ей-то Буян очень понравился.

Они уже возвращались обратно, когда Лебедь, завидев вдали дворцовые башенки, облегченно выдохнула и позволила себе выпить коктейль «Слезы Сусанны». Не успев допить последнюю каплю, Лебедь захрипела и упала на палубу.

— Царица отравлена!

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Bathilda писал(а):
— Царица отравлена!


:shock: На самом интересном. :oops:

Бати :thank_you: :good: :flower: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2021, 20:26 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Яна, :friends: :curtsey:
Яна писал(а):
На самом интересном.

Естественно, по законам жанра)) Дальше будет полет моей безграничной и дикой фантазии :o

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Ой, а мне попадалось не так давно исследование, кем приходится баба Бабариха Салтану)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 17:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
"Отпуск" вернулся! :Yahoo!:

Bathilda писал(а):
среди ее предков фурий не водилось, но порой ему казалось, что парочка-другая в ее генеалогическое древо все же затесалась.

:LoL: :good:

Зеркало прекрасно! (хочу такое :o )

Bathilda, спасибо, вкусно и очаровательно! :sun: И главное, так в память въелось, что, несмотря на большой перерыв, всё вспомнила.

Bathilda писал(а):
Царица отравлена!

Хочу дальше! :shock:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Хочу дальше!
Не ты одна :acute: Теперь, когда многозадачный Автор наконец дописал то, что начато было 11 лет назад, может дело пойдет живее :secret:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 16:43 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Китри, Амалия, ЛанаAkaRowan, :drinks: :curtsey:

Китри писал(а):
Ой, а мне попадалось не так давно исследование, кем приходится баба Бабариха Салтану)

Кажется, нам попадалось одинаковое исследование)) Но вопрос все равно неясный :grin:

Амалия писал(а):
Зеркало прекрасно! (хочу такое )

Все хотят! Но попробуй его такое достань))

ЛанаAkaRowan писал(а):
Теперь, когда многозадачный Автор наконец дописал то, что начато было 11 лет назад, может дело пойдет живее

Пойдет) Автор вдохновился своей расторопность :o

Амалия писал(а):
Хочу дальше!

Можно)
Правда, немного :wink:

Часть 8

Кира рвала и метала. Сначала — метала молнии, к слову, не такие уж и мощные, но после третьей в ее окно постучался Амур в форме полиции Олимпа и сурово погрозил ей пальцем. Кира раздраженно фыркнула, но с молниями завязала — монополия на них была у Зевса, а некоторым он продавал или попросту дарил права на условиях франшизы, так что несанкционированное подражание громовержцу могло закончиться печально: либо солидным штрафом, либо испепелением. Так что потом Кира просто рвала и метала. Правда, ровно до того момента, как к ней в номер заглянул администратор отеля и вежливо сообщил, ткнув пальцем в закопченные обои и разбитую вазу, что гостям дозволяется делать все, что им заблагорассудится, но только если они не мешают другим гостям, и, конечно же, при условии, что при выезде они заплатят за все, что сломали. Не сказать, что это успокоило Киру, а совсем даже наоборот, и она решила выйти прогуляться, чтобы отдых на Буяне не обошелся ей в совсем уж астрономическую сумму.
Все путеводители дружно советовали туристам посетить Лукоморский базар. Как было написано в одном из них, «действующий Лукоморский базар с самого его возникновения является центром притяжения жителей Буяна и может считаться колоритным памятником самобытной культуры острова. Он будет интересен как тем, кто захочет купить оригинальные сувениры на память о поездке на Буян, так и любителям этнографии и фольклора, желающим глубже погрузиться в повседневную жизнь островитян». Кира обещала Вике привезти что-нибудь с Буяна, так что базар был неизбежной и обязательной частью программы.

Путеводители не соврали: базар и впрямь был самобытнее некуда. Самой главной его характеристикой, особенностью и сутью был хаос. Он начинался уже от входа, который не так-то просто было найти, и затапливал, захлестывал весь базар, подобно цунами. Деревянные резные лавчонки и солидные срубные лавки, торговые ряды под навесами и хлипкие прилавки, разномастные палатки и шатры то внезапно заворачивали влево и вправо, как рога барана, то круто изгибались под прямым углом, то шли вразнобой, и в шахматном порядке, и рядком, и параллельно друг другу. Никакой системы или смысла в их размещении не было, и мясная лавка с загончиком позади, где похрюкивали свиньи на убой, соседствовала с шатром брадобрея и знахаря с одной стороны и палаткой с запчастями для яблочек-на-тарелочках, музыкальных морских раковин и прочей техники — с другой. Вездесущие лоточники с лотками на шее и на голове да коробейники с коробами, да продавцы с тележками ловко ввинчивались в толпу, проходили сквозь нее, как нож сквозь масло. Чего только здесь не продавалось! Яблоки наливные, моченые и печеные, калачи крученые и хлеба свежеиспеченные, петушки и конфеты на палочке, в жестяной баночке, в кулёчке и в расписной коробочке, свистульки и рогульки, нитки и шпульки, пряжи мотки и капусты вилки, оленьи рожки и свиные ножки, шматки сала и стеганые одеяла, капуста квашеная и посуда изукрашенная, пиво пенное и колбасы отменные, мед янтарный и круг гончарный, кукурузы початки и меховые перчатки, гибкие удочки и звонкие дудочки, яйца куриные и доски длинные, деревянные игрушки и пестрые несушки, кожаные седла и сушеная вобла, книги мудреные и штаны расклешенные, сережки висячие и пироги горячие и всякая другая всячина.

Лоточники громогласно расхваливали свой товар: «Бусы коралловые на женскую шейку! Владелицу несказанно украсят, а воришку — задушат!», «Зеркальца говорящие компактные, всю правду расскажут, совет подскажут, соперницу покажут!», «Малахитовые сережки из той самой пропавшей шкатулки Медной горы Хозяйки, даже не сумлевайтесь!». Блеяние овец, мычание коров, ржание пегасов, крики продавцов, звуки баяна, грохот молота, каким на аттракционе мерялись силой кандидаты в богатыри, и стук молоточков сапожника, визжание пил, пронзительные звонки яблочек-на-тарелочках, хохот, азартный торг, громыхание телег и тележек, свист свистулек и треск трещоток сливались в непрерывный гул, такой густой, что, казалось, его можно было брать из воздуха горстями, как гороховый кисель с конопляным маслом, который продавали с лотков. Пахло разной снедью, березовыми вениками, навозом, деревом, полынью и дегтем. Возле каждой второй лавки стоял стол, в центре которого красовался самовар, увешенный связками баранок и сушек, а вокруг стояли блюда, полные пирогов, и розеточки с медом и вареньем, и за тем столом задорно резались в домино, шашки или карты седобородые старики.

У Киры мгновенно заломило виски, заложило нос и появилось желание побыстрее сбежать отсюда. Так она и собиралась сделать, вот только подходящий сувенир для Вики все не находился. Магнит — слишком банально и мелко, фигурки и матрешки в виде одного из главного символов Буяна, грызущей орешки белки, — страшные (а одна — огромная и медная, с черными пустыми глазами — так вообще просто жуткая), плюшевые ученые коты — чересчур детские, русалки — пошлые, фирменные дубовые веники — смешно, на кой черт они Вике? Осиновый резной кол в серебряной оправе — симпатичный, но с ним не пропустят на борт ковра-самолета. Набор зелий — опасно, кто его знает, какую дрянь здесь могут подсунуть. Искусно раскрашенные гусиные перья — Вике без надобности, она и на компьютере-то в основном двумя пальцами печатает. Украшения — дешевые и безвкусные. В конце концов Кира остановилась на коробке местных конфет в виде золотых орехов с зеленой фисташковой начинкой в расписной деревянной коробке и изящной серебряной подкове на счастье, украшенной изумрудной крошкой. Ноги у нее гудели, а от усталости даже ее злость на Андрея немного поутихла, и Кира решила на свой страх и риск отдохнуть и перекусить в наиболее прилично выглядящем трактире. Сев за столик, она выдохнула и заказала суп из свинины с яблоками, зайца, фаршированного уткой с яйцами, и чизкейк с творогом из макового молока на десерт. Она уже достала было свое яблочко-на-тарелочке, чтобы все же попробовать поймать сеть и рассказать Вике о вопиюще безобразном поведении Андрея, но заметила за столиком в углу знакомую фигуру и замерла. А он-то что здесь делает?
Меньше всего она ожидала увидеть на Буяне брата. Пожалуй, это было еще невероятнее, чем появление Пушкаревой. И ладно бы он просто приехал на Буян отдохнуть, это она еще могла бы понять, но ему совершенно, решительно нечего было делать в трактире на Лукоморском базаре. Кира хорошо знала Сашу — по доброй воле он сюда не пошел бы, и уж тем более не в компании той особы, которая сидела сейчас напротив него.

До Сашиных девиц Кире обычно не было никакого дела. Пока он в семью никого из них не приводит, пусть развлекается, с кем хочет, пусть бы даже некоторых сама Кира и на порог бы не пустила. Однако эта девица ничуть не походила на прошлых пассий Саши: одетая в леопардовой расцветки платье с накинутым сверху цыганским платком, она сидела боком, качая ногой, закинутой на другую ногу, и невозмутимо курила трубку. На ее черной бандане, из-под которой выбивались огненно-рыжие пряди, была вышита стразами бело-розовая кошка. Девица была в полной боевой раскраске — ярко-красная помада, темные тени до бровей, стрелки, алые румяна, но, как ни странно, непохоже было, что она флиртует с Сашей. Наоборот, она, насколько видела Кира, равнодушно смотрела на него, не переставая пускать в воздух колечки дыма. Саша же был напряжен и что-то настойчиво втолковывал девице, которая никак не реагировала на его слова. В итоге она все же соизволила кивнуть и что-то сказать в ответ. Правда, ответ этот Саше, кажется, не очень понравился, но девица лишь пожала плечами и сказала что-то, не меняя ни выражения лица, ни позы. Саша что-то бросил ей напоследок, резко встал и, чеканя шаг, вышел из трактира. Кира не успела его окликнуть, да и не была уверена, что хотела этого. Когда Саша был в таком настроении, от него лучше держаться подальше. Уж точнее полезнее для пищеварения, а то ведь еда могла испортиться прямо в желудке, не говоря уже про ту, что лежала на тарелке. Поэтому Кира спокойно пообедала, время от времени исподтишка глядя на девицу, которая все так же курила и пила самогон из рюмочек для портвейна. Закончили они одновременно. Кира расплатилась и встала, и в это же время девица опрокинула в себя последнюю рюмочку, также встала, сладко потянувшись, и, покачивая бедрами, неторопливо пошла к выходу. Ну что, что могло быть общего с такой персоной у Саши? Кира не переставала задаваться этим вопросом, сверля взглядом спину девицы.

Выйдя на улицу, Кира полной грудью вдохнула горячий воздух, наполненный неповторимой смесью базарных ароматов, закашлялась и поспешила убраться отсюда.

— Красавица, позолоти ручку, всю правду поведаю, будущее раскрою, от беды уберегу.
Цыганка выскочила откуда-то из-за угла ближайшей лавки и тут же вцепилась Кире в локоть.

— Обойдусь, — процедила сквозь зубы Кира и попыталась было освободиться, но не тут-то было. Цыганка оказалась настырнее клеща.

— Не отказывайся, красавица, кто ж от счастья своего отказывается? Давай, позолоти ручку, яхонтовая, и узнаешь все, что пожелаешь.

— Отпустите!

Кира дернула руку, но цыганка держала ее мертвой хваткой.

— Не торопись, красавица, куда ты торопишься? Сейчас погадаю — и пойдешь своей дорогой.

— Да отпустите же! Я…

Договорить Кира не успела: что-то больно кольнуло ее в руку, и у нее мгновенно закружилась голова.

— Ты… — заплетающимся, словно распухшим языком пролепетала Кира, но договорить не успела: у нее подогнулись ноги, и она упала прямо на цыганку.

— Ай-ай-ай, — как сквозь туман услышала она, — плохо дивчине стало, от жары небось. Ничего, мы ее сейчас в тенечек отнесем, вот так, водичкой побрызгаем, и будет как новенькая. Да, сюда…

Кира почувствовала, как ее куда-то несут, но возмутиться и запротестовать уже не смогла, потому что лишилась чувств.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
книги мудреные и штаны расклешенные,

Начитаются всякого, а потом штаны расклешают! Срамота! :pooh_lol:
Цитата:
поймать сеть

:tender:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 17:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Bathilda писал(а):
Можно)

Спасибо, ура! :sun:

Восхитил ассортимент Лукоморского базара. :o Особенно
Bathilda писал(а):
«Малахитовые сережки из той самой пропавшей шкатулки Медной горы Хозяйки, даже не сумлевайтесь!»

:LoL:

Увлекательнейшая сказка. Переживаю теперь за Киру, держу кулачки за автора!

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 17:21 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Китри, Амалия, спасибо! :friends:

Китри писал(а):
Начитаются всякого, а потом штаны расклешают! Срамота!

Естественно! Без книг разве ж до такого безобразия кто своим умом дойдет? :LoL:

Амалия писал(а):
Восхитил ассортимент Лукоморского базара.

Можно сказать, ради него и писала весь фик! :pooh_lol:

Амалия писал(а):
Переживаю теперь за Киру, держу кулачки за автора!

Это ж сказка, всем сестрам по серьгам (хотя не по тем, которые из шкатулки) и все такое...))

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Я не выдержала и все-таки прочла до появления намекающей надписи "завершен". Только затем, чтобы вспомнить, почему так не люблю недострой! Царица отравлена, Кира тоже!!! Вот теперь сиди на краешке стула и жди. А тем временем Автор может решить, что пора подробнее рассказать о Гвидоне... или ученике Медичи... или невесть зачем притащившемся на Буян Александре. Охо-хонюшки! Пока только Зеркало вроде не в опасности )))

PS. Представила, кабы в нашей действительности те, на кого Жданов наорал, покрывались копотью. Это ж вся Зималетта ходила бы постоянно закопченной ))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 17:40 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan, :drinks:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Я не выдержала и все-таки прочла до появления намекающей надписи "завершен".

Да, это было несколько опрометчивое решение, потому что

ЛанаAkaRowan писал(а):
А тем временем Автор может решить, что пора подробнее рассказать о Гвидоне... или ученике Медичи... или невесть зачем притащившемся на Буян Александре. Охо-хонюшки!


Именно так автор и решил! :LoL:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Это ж вся Зималетта ходила бы постоянно закопченной ))

У них предусмотрительно анти-коптильные чары наложены :LoL:

Часть 9

Из полудремы — чем еще заниматься в камере, чтобы убить время? — Андрея вывели ворвавшиеся в дежурку витязи.

— Где пожар, что горит? — зевая, спросил дежурный, не отрываясь от своего древнего яблочка-на-тарелочке, в котором он увлеченно смотрел футбол.

Камеры располагались прямо у противоположной от входа стены, а вот стол дежурного стоял сбоку, так что Андрей первым увидел лица витязей и понял: где-то что-то и впрямь горит, не просто горит — полыхает адским пламенем.

— Летучий корабль царицы пропал с радаров и уже полчаса не выходит на связь, — коротко бросил один из витязей.

Дежурный охнул.

— Созывай всех, — скомандовал другой витязь, — разворачиваем поисковую операцию.

— Я с вами, — вскочил с места дежурный. — Ивашку вместо себя оставлю, все равно ему опыта набираться надо. — И гаркнул изо всей своей силы молодецкой: — Ивашка, подь сюда!

Напротив стола дежурного стояли массивные шкафы с бронекольчугами и шлемами, между которыми прятался вход в подсобку, где хранились самонаводящиеся булавы, самострельные пращи, мини-катапульты и прочее оружие, кроме мечей.

— А что, много людей на борту? Рув с царицей был? — спросил дежурный. — Если был, то, может, все и обойдется.

— Прилично людей, то-то и оно, — мрачно ответили ему. — Сама царица — с Рувом, само собой, куда ж он денется? — да экипажа три человека, да двое наших, да тетки царя со свитой — человек семь их всего, да еще повар с гостьей царицы. Кстати, эта та самая девица с тем самым поваром, что сегодня здесь утром были.

— Те, что драку устроили? Подожди, так может, это их рук дело?

— Что — «это»? Непонятно, что там произошло, — махнул рукой уже экипировавшийся богатырь. — Эти новые Летучие корабли слишком уж капризные и все норовят по-своему сделать. Он мог просто обидеться и замолчать.

— Да ладно, королевская «Победа» не такая.

— А ты, можно подумать, знаешь, какая она, — буркнул другой витязь. — Слишком зазнались эти воздушные яхты, вот что я вам скажу. Надо их сразу после постройки сначала в качестве экскурсионных кораблей для школьников испытывать, а уж потом продавать. С испытательным сроком. Посмотрим, как они после этого характер свой показывать осмелятся.

Андрей слушал их разговор вполуха, как не слишком интересный сюжет новостей, и потому до него не сразу дошло, что именно сказал витязь. Так, стоп, девица и повар… это они про Катю и, черти бы его побрали, Мишу? Которые как-то оказались на борту летучей яхты царицы, а та — яхта, не царица, — возьми да и пропади?

— Эй, выпустите меня! — вцепившись в решетку, закричал Андрей. — Возьмите меня с собой, я помочь хочу.

Богатыри засмеялись.

— С такими помощниками и вредителей не надо, — благодушно пробасил один из них.

— Выпустите, мне надо с вами. Там Катя!

— Там наша царица, — услышал Андрей в ответ, — мы ее хоть под землей, хоть на Олимпе найдем.

В этот момент в дежурку влетел растрепанный паренек в кое-как застегнутой косоворотке.

— Где тебя леший носит? — напустился на него дежурный. — Ты давно уже должен был на месте сидеть. Значит так: с задержанных глаз не спускать, сводки и сигналы собирать, если что — сразу связываться со мной. Сразу, ясно? Неуместную самодеятельность не проявлять, а проявлять бдительность. Все понятно?

Паренек кивнул.

— Не слышу ответа.

— Ясно, брат Любомир, — выпалил, по всей видимости, Ивашка. — Бдить и не спускать.

— Точно. Выстоишь — допущу тебя до экзамена в богатыри.

— Спасибо! Я не подведу, я…

Но витязям уже не было до него дела: проверив напоследок кольчуги и оружие, они с непостижимой синхронностью надели шлемы, став неотличимыми друг от друга, издали боевой вопль, от которого у Андрея на несколько минут заложило уши, и ушли.

— Возьмите меня с собой! — крикнул им вслед Андрей. — Я должен участвовать в поисках! Я могу помочь…

— Цыц, — шикнул на него Ивашка. — Ишь, разорался мне тут. Сиди тихо, не горлопань, а не то я… — Он осекся, явно силясь придумать кару пострашнее и, главное, выполнимую, шмыгнул носом и, просветлев, закончил: — Я тебя экстрадирую. То есть депортирую. За твой счет. Узнаешь тогда, почем фунт лиха.

— Это как? — невольно заинтересовался Андрей. Любопытство его было не совсем праздным: возможно, если его решат депортировать за его счет, у него получится сбежать?

— А вот так. Все официально, чин по чину. У нас контракт с «Летучим Голландцем»: они доставляют всех, кого надо депортировать, на родину, по месту назначения, но сперва те отрабатывают стоимость проезда.

— В смысле?

— Ну, вот так вот. Год работы на «Голландце» матросом — и тебя вернут домой в целости и сохранности. Почти в целости, — поправился Ивашка. — Служба на «Голландце», говорят, не сахар. Но обязательства они свои всегда выполняют, без дураков.

Так, ясно: депортация отпадает.

— Брат, слушай, мне отсюда позарез надо выйти, — стараясь изобразить задушевный тон, сказал Андрей. — Там моя… Катя, мне надо ее найти.

— Нашелся брат, тоже мне. Чудак ты человек, — фыркнул Ивашка. — Во-первых, пока судья твое дело не рассмотрит, никуда ты отсюда не денешься, даже не думай. А попробуешь — так я уполномочен и того, силу применить. Я вон какой, мало не покажется, — гордо продемонстрировал Ивашка тощий бицепс. — А во-вторых, где ты ее искать собрался? Даже витязи пока не знают, где воздушная яхта царицы и что с ней сталось, а ты куда попрешься?

Мартышка злорадно хихикнула и прошлась по потолку камеры.

— Туда, — твердо ответил Андрей.

— Да, видать, крепко тебя прижало. Зазноба твоя?

— Моя секретарша, — сухо и с достоинством ответил Андрей, оскорбленный самим фактом подобного предположения.

Зазноба! Катя — это Катя. У нее все пароли от банковских аккаунтов компании, встроенный калькулятор в голове, финансовая хватка бульдога Ротшильдов (кандидата на получение Нобелевской премии по экономике в этом году, между прочим), подсчитанные бюджеты «Зималетто» на десять лет вперед с учетом самых разных обстоятельств, включая падение гульдена, кристальная честность и полная преданность «Зималетто» и лично ему, Андрею, несмотря на ее последний взбрык с отпуском. А еще у Кати самый ужасный кофе в мире, хотя готовила она его в капсульной кофемашине, даже варить не надо. Засунул капсулу в машину — и кофе готов. Однако у Вики, у самого Андрея, Киры и всех остальных, кто его когда-либо делал, кофе получался одинаково вкусным, по-другому и быть не могло — одна и та же вода, одни и те же капсулы. У Кати этот же кофе неизменно выходил со вкусом кофейного напитка из прошлого эдак тридцатилетней давности — магия, да и только! Это при том, что магии в самой Кате — кот наплакал. Обычный кот, не тот, что сидел в соседней камере.

А еще у Кати смешная старомодная одежка: никаких изящных саванов, деловых и строгих смирительных рубашек, прагматичных балахонов и туник, солидных мантий, игривых платьев-«мумий» — все сплошь скучные костюмы от Армани, Кучинелли и Ральфа Лорена и платья-футляры от Александра Маккуина, Марка Джейкобса и Ив Сен Лорана. Как будто она застряла в том времени, когда ведьмы активно и даже агрессивно пытались доказать миру, что они способны на большее, чем варка зелий, прополка мандрагоры и создание любовных приворотов, и отказывались от традиционной и модной одежды в пользу нарочито странной и неженственной. Но так когда это было! Еще при царе Горохе. Сейчас же Катя выглядела как член исторического общества, наглядно демонстрирующий нравы той эпохи. Впрочем, как ни странно, именно поэтому многие опытные контрагенты, особенно банки, сразу же начинали ей доверять. («Они стреляные воробьи, — посмеивался в ответ на его недоумение отец, — понимают, что странных личностей в крупных компаниях, тем более на должности финдиректора, терпят по одной единственной причине: они компетентны и умны».)

Катя с трудом держалась на метле, зато умела кататься на велосипеде. Когда никто не слышал, она ругалась матом по-немецки. Катя не любила французскую кухню и любила импрессионистов.

Катя — это Катя. Куда он без нее?

А Андрей ведь говорил, что нечего ей делать в отпуске! Еще пропасть теперь вздумала. Нет уж, он ее найдет, хоть бы она даже в жерло Везувия упала. Найдет — и запретит уходить из «Зималетто» вообще. Пусть живет там, ей даже спальню удобную оборудуют. А то за пределами работы — одни опасности, куда это годится?

Следующие полчаса прошли в тоске и тяжелых раздумьях. Андрей думал о том, как выбраться отсюда побыстрее (не прибегая к насилию, конечно же) и отыскать Катю, а Ивашка — о том, как правильно решить задачу из учебника для богаырей: как проложить маршрут по Гелиосу и Стожарам, если он вдруг окажется в открытом океане без мореходных приборов и яблочка-на-тарелочке. Кот спал прямо на полу, спрятав нос в хвост, а мартышка висела на стене камеры, зацепившись хвостом за решетку. Время от времени на столе Ивашки трезвонил стационарный китофон и залетали почтовые голуби, но новостей — ни хороших, ни плохих, — не было. Андрей мерял шагами камеру, не глядя на мартышку, но когда та спрыгнула с решетки, невольно перевел на нее взгляд. Казалось, мартышке только этого и надо было. Подмигнув Андрею, она запустила руку за пазуху и достала оттуда… кирпич. Обычный рыжий кирпич, который ну никак не мог поместиться под красной, расшитой бисером безрукавкой мартышки.

Довольно ухнув, мартышка залихватски крутанула кирпич на одном пальце и с размаха швырнула его в дверцу камеры, мгновенно подпрыгнув, чтобы повиснуть на потолке. Дверца громыхнула и задрожала.

— Тихо там, — не поднимая головы, сказал Ивашка, корпевший над задачей, высунув от усердия язык.

Мартышка весело взвизгнула, и в ту же секунду мир вокруг Андрея перевернулся вверх дном с оглушительным грохотом. Короткий полет, острая боль в затылке — и мертвая, давящая тишина.
* * *

Андрей не знал, сколько времени он провел без сознания. В себя он пришел от того, что голова у него раскалывалась. Хорошо, что не в прямом смысле слова, учитывая кровь на ладони, которую Андрей увидел после того, как дотронулся до затылка. Он со стоном сел, поморгал, дожидаясь, когда потухнут искры перед глазами, и огляделся. Клетка мартышки была раскурочена, а самой арестантки нигде не было видно. В стене-решетке, которая была общей для их камер, часть прутьев была сломана, часть — погнута. Камера кота почти не пострадала, хотя один прут в разделяющей их с Андреем решетчатой перегородке также был сломан пополам и загнут в сторону Кота. Стол дежурного был опрокинут на бок, а Ивашка хоть и лежал на полу без сознания, но дышал. Андрей не успел еще собраться с мыслями, как Кот, который, по всей видимости, также очнулся лишь сейчас, издал душераздирающий мяв, подскочил к торчащему пруту и проткнул им себе шею. По крайней мере, именно так показалось потрясенному Андрею, и когда Кот резко дернул головой, он ожидал увидеть фонтан крови. Однако Кот отпрыгнул в сторону живым и невредимым, а на остром пруте остался висеть порванный черный ошейник, которого Андрей раньше не замечал.

— Мр-р-ряу-свободен! — ликующе завопил Кот и на радостях завертелся вокруг своей оси, словно был котенком, ловящим собственный хвост. — Наконец-то! Мне надо выйти отсюда, — горячечно сказал он, обращаясь к Андрею. — Помоги мне, и я буду перед тобой в неоплатном долгу!

Андрей тряхнул гудящей головой, пытаясь сообразить, как ему лучше поступить. Ему тоже хотелось побыстрее выбраться отсюда, но после того, что устроила зловредная мартышка, его побег будет воспринят витязями особенно остро, а если он выпустит Кота, то станет еще и соучастником чужого побега. Да и Ивашке надо бы найти помощь, но тогда не факт, что он успеет сбежать…

— Дело государственной важности, — сказал Кот. — Без помощи мне не обойтись. Если не поторопимся — все пропало! А потом я помогу тебе найти твою секретаршу. Я на Буяне все и всех знаю, даже у витязей нет такой сети осведомителей, как у меня. К тому же, если поможешь мне, тебе все простят – и драку, и побег, и вообще любые прегрешения. Да решайся же ты, — взвыл Кот, видя, что Андрей колеблется. — Некогда рассусоливать, действовать надо!

— Подожди, хоть скажи, ты кто такой есть-то, — отозвался Андрей, почти сделав выбор.

Кот закатил глаза, словно поражаясь тупости Андрея.

— Кот Ученый, — сухо представился он. — Приятно познакомиться. Нас ждут славные дела, Андрей сын Павла, если ты соизволишь поторопиться и выпустишь мне уже. Нам надо спасти национальное достояние от коварных супостатов.

— Подробнее можно? — поинтересовался Андрей, выбравшийся из камеры через дырку в решетке, снимая ключи от камер с пояса Ивашки (вроде, не сильно малец пострадал).

— Да чего ж тут неясного-то? Задумали тати сокровище царское похитить, чтобы они могли свое такое же заиметь.

— А еще подробнее?

Кот пробурчал себе под нос что-то нечленораздельное и раздраженно пояснил:

— Чичичи и ее подельники хотят украсть орех золотой с ядрышком изумрудным и ветвь того дерева, на котором он растет, чтобы вырастить такое же для себя, а заодно и белку с собой прихватить, ибо только она способна раскусить тот орех. Теперь ясно?

— Кристально, — с тяжелым вздохом ответил Андрей, отпирая камеру Кота.

И во что он только ввязался, а? Ладно, чего только не сделаешь ради своей секретарши.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 18:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Bathilda писал(а):
подсчитанные бюджеты «Зималетто» на десять лет вперед с учетом самых разных обстоятельств, включая падение гульдена

:LoL:
Bathilda писал(а):
Катя с трудом держалась на метле, зато умела кататься на велосипеде. Когда никто не слышал, она ругалась матом по-немецки.

:LoL: :o

Прелесть прелестная. Удачи Андрею и Коту! :o Спасибо, написано изящно, с умным юмором! :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 16:05
Сообщения: 105
Наконец-то Катя попала в приличное общество! Неужели автор не даст ей настоящего богатыря, а не этого мажора Андрея? Желаю огромного счастья Андрюше с Кирюшей или Викушей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Не надо Андрюше на «Голландца»! Там лишай последствия! :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
Именно так автор и решил!
Кто бы сомневался :LoL:
Теперь тогда уж давай подробно про экзамен на богатыря. И нехай всякие пострадавшие женщины ждут, пока Андрей спасает орехи и белочку :acute:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 10:55 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Амалия, Rees, Китри, ЛанаAkaRowan, спасибо! :drinks: :curtsey:

Амалия писал(а):
Удачи Андрею и Коту!

Она им определенно понадобится! :o

Rees писал(а):
Неужели автор не даст ей настоящего богатыря, а не этого мажора Андрея?

В силу обстоятельств, которые раскроются чуть позже, с подходящими Кате богатырями на Буяне напряженка :cray: Пока)

Китри писал(а):
Не надо Андрюше на «Голландца»!

Туда, может, и не надо, но не факт, что он там все равно не окажется)))

ЛанаAkaRowan писал(а):
Теперь тогда уж давай подробно про экзамен на богатыря.

Ты не поверишь, но это тоже планировалось! :LoL: Но позже)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
Ты не поверишь, но это тоже планировалось!
Я всегда верю Автору, который выкладывает текст размером с мой обычный фик, поясняя, что принесена "маленькая прода" )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2020, 07:41
Сообщения: 2
Откуда: Кот-д'Ивуар
Привет. Я просто в дичайшем восторге от сказки. Случайно открыла для себя Ваше творчество. Подсела. Подвисла. Кайфую. С величайшим удовольствием жду продолжение.

_________________
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 18:59 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
KsushKa-Malinka, спасибо! :curtsey:

Я не пропала, если что, и у меня даже есть
ЛанаAkaRowan писал(а):
текст размером с мой обычный фик, поясняя, что принесена "маленькая прода" )))

но я хотела написать и выложить фик если не сразу весь до конца, то хотя бы бОльшую часть, но рабочий и отпускной реал мне немного помешали(
Я все допишу и выложу, но не раньше, чем через недельку.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB