НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 20:39 
глас вопиющего в пустыне:
если ВС наврал, то кому вообще можно верить

конкретный слом шаблонов у Ждана


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 20:41 
Автор, это замечательно! :good:
Каждое лыко инструкции целенаправленно ложится в кривоватенькую строку ждановских не только яви, но и сна. Ага, "ни сна, ни отдыха измученной душе" :o Так и надо, так и надо :grin: Женсовету за креатифф - пять баллов, автору - пять с плюсом :Rose:
А вкраплённые в текст украинизмы придают ему особую прелесть :tender:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автору опять и снова мое восхищение :thank_you:
Ромообман так просто новое слово в моем восприятии НРК!

У Автора вообще много-много таких словечек, намного более вкусных, чем шоколад в Ждановской спальне :pooh_lol:

Еще один интересный эффект - герои все наши, а так классно узнавать их с новой стороны, наблюдать за ними в предлагаемых обстоятельствах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Гость писал(а):
«Когда мне начинать вас бояться?» Видимо, пора.

Роман, главное, бояться постоянно, и во сне ! :dwarf:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 18:20 
Красотки, всем отвечу позже. Цейтнот. :o
Но отзывы бодрят.

5. Почаще делай комплименты ее внешности. Начни с ушей.

- Роман Дмитрич, Роман Дмитрич! – догнала его Шурочка. – Подождите, пожалуйста.
- Да? – спрятал буклетик в карман.
- Мы хотели вас попросить. Не говорите, пожалуйста, Кате, что вы в курсе ее занятий... Она же, вроде как не хотела, чтобы кто-то знал. А то она нам вообще больше ничего не расскажет!
- Не вопрос, Шура. Я – могила. Но, услуга – за услугу: если про Катю выяснится что-то еще такое же интересное, вы мне скажите. Ну, там, что она освоила левитацию, гипноз, прокрастинацию... Потому что ведь кто владеет информацией – владеет миром, а вы же не хотите, чтобы миром владел кто-нибудь другой, не я? – он запустил Шурочке в глаза парочку зеленых кристалликов, которые тут же кольнули ее сердце.
- Обязательно, - закивала головой Шурочка, все же скрестив за спиной пальцы. – Спасибо вам, Роман Дмитрич!


- Оркестр пьян, ковровая дорожка песком не посыпана, и... оооо, я не вижу, чтобы ты посадил среди цветов сорок розовых кустов! Чем ты тут занимался вообще? Аааа... догадываюсь, догадываюсь... Ты ж мой стахановец-многостаночник! Выходил в ночную смену? Пахал и вспахивал, – Малиновский использует в этом месте нецензурную мимику и жесты, - до рассвета?

Жданов поморщился. От напоминания о розах у него начинало ныть все: зубы, сердце и всякое там разное. Хотя, возможно, зубы ныли от сладкого, а всякое разное могло разныться и от пантомимы в малиновых тонах.

- В ночную смену выйти не удалось, - хмуро признался Жданов.
- Не говори только, что твоей сохе не по зубам целинные земли... Или, о, какой ужас! Станок сломался? – сделал испуганное лицо Роман. – Хотя, я не удивлен. Эксплуатация тонких приборов...
- Что? – вскинулся Жданов.
- Приборов с тонкой настройкой, - примирительно выставил перед собой руку Малиновский, - с грубым нарушением инструкции: «пихать только в красивых женщин», неминуемо приводит к поломке...
- Знаешь, что? Во-первых, ты сам велел! Во-вторых, про красивых женщин... Пойдем-ка отсюда, а то... – Жданов кивнул на дверь кладовки.
- Правильно, пойдем. У меня тоже есть, что тебе порассказать, но это не для Катиных милых ушек.
- Милых ушек? – Жданов толкнул Малиновского в конференц-зал. – И ты туда же?
- Куда? Я никогда не скрывал, что к форме ее ушей у меня нет никаких претензий! А ты плохо выучил матчасть! Моя инструкция должна отлетать у тебя от зубов! Хотя я теперь здесь, и ты опять спокойно можешь вернуться в свое привычное состояние ультраранней старческой деменции. Я весь внимание.
- Происходит что-то непонятное! Я не смог провести эту ночь с Пушкаревой!
- Со мною что-то происходит, в Катюшу ...(неразборчиво, возможно латынь) мой не входит?
- Малиновский, заткнись! Я серьезно!
Увидев, наконец, что состояние Жданова близко к истерике, Малиновский сел на стол и по-паиньски сложил руки на коленях.
- Ну, говори.
- Катя променяла меня на кого-то! Она сначала согласилась поехать со мной после Волочковой, а потом вдруг необыкновенно похорошела, затащила на вечеринку своего кошмарного Зорькина, наплела мне, что поедет с ним, а сама уехала в неизвестном направлении и неизвестно с кем, бросив его на меня и Вику!
- Так, так, так. Давай по порядку. То есть, ты сказал Кате, что ты сначала с Волочковой, а потом с ней? Необыкновенно похорошела – это покрылась густой плесенью, плюшем, надела шапку-невидимку? Кошмарный Зорькин – это что-то типа бомжа-туберкулезника с гулпым заразительным смехом? И вам с Викой пришлось делать ему искусственное дыхание, когда он начал кашлять кровью? И как Пушкарева посмела уехать без твоего разрешения? Да еще в неизвестном направлении, раньше, чем мы ее туда послали сами!
- Нет, все было не так! Я бегал за ней с самого утра, когда ей кто-то, как примадонне, прислал вот такую корзинищу, – жест, обычно используемый рыбаками, когда у них руки свободны, - вот таких, – он сжал свой кулак перед носом у Романа, - роз. Да, я немного погорячился, когда вытаскивал из ее каморки сексуально-озабоченного зайца с меня ростом, но это уж, извини, я терпеть был не в силах! Ты бы видел, какие у него причиндалы! А какое ведро конфет он ей подарил! Сладкий разврат! Твои шоколадки, Малиновский, это просто дерьмо! Мало того, что они слишком маленькие, так еще и размазываются, как пластилин по нёбу! Потом она предохранялась от меня зонтиком в машине, потом началось это кино без дубляжа на вечеринке, потом я вообще не мог ее найти, а когда нашел, она была знаешь какая?
- Какая? – слегка ошалел от краткого пересказа повести «Один день из жизни Андрея Палыча» Роман.
- Какая, какая... – вдруг замолчал Жданов. – Такая... нереально красивая.
- Нереально? Это я могу себе представить.
- Вот представь себе нереально красивую Катю, которая вдруг говорит: прощайте, Андрей Палыч, я уезжаю с Колей. И уезжает!
- Как ты ее отпустил, скажи мне на милость?
- Меня повязали по рукам и ногам...
- Хорошо, я понимаю, красавицы кандалами повисли на руках, Волочкова – колодкой на плечах, но почему ты ей не приказал подождать тебя?
- Не приказал ей пойти со мной на свидание? Не приказал провести со мной ночь?
- Действительно происходит что-то непонятное, раньше ты ей говорил: «сидеть!» и она сидела, а теперь ты ей говоришь: «стоять!», а она идет. Уходит. С Колей?
- Если бы! Тогда бы это все имело хоть какое-то объяснение! Но этот... Коля остался! И знаешь, Малиновский, скажу тебе... я б не удивился, если бы она решила променять меня на него.

Жданов упал на стол, словно у него внезапно сели батарейки.
Бодрый и полный сил Малиновский улегся за компанию рядом. К тому же он исповедовал философию «непротивления лени насилием над своей личностью», то есть, если можно лежать, а не сидеть, то надо лежать. И т.д.

- Знаешь, Андрюх, ты мне сейчас напоминаешь неуверенного в себе втюрившегося по уши тинэйджера, которому отказала девочка, поэтому он заедает горе углеводами, покрывается прыщами, кстати, что это у тебя за сыпь на морде? – его самооценка падает все ниже и ниже, а от спермотоксикоза он несет всякий бред. Что это значит: не удивился бы? Он что, звезда кино этот Зорькин? Подпольный миллионер? Сеньор из общества? Душка и миляга? Или комбинированный препарат?
- Комбинированный. Но ведь она уехала не с ним. Да еще отец ее... наврал мне! Сказал, что Катя приехала домой и уже спит, когда я позвонил им через полчаса.
- Да с чего ты взял, что он наврал!
- Ты бы видел Катю! Она была слишком хороша. Чтобы спать одной...
Дверь распахнулась, начальство пружинисто и синхронно подскочило, демонстрируя хороший пресс.
- Андрей Палыч, вы велели... вот, я принес. – Федор мялся, не желая отдавать корреспонденцию. – Может, я все же Екатерине Валерьевне отнесу? Тут все на ее имя.
- Я сам отнесу, лично в руки! – протянул десницу за конвертами и свертками Жданов. – Свободен. И – да, все сообщение Екатерины с внешним миром – только через меня!
- Железный занавес? – одобрил Малиновский.
- Жесткая цензура! – разорвал конверт Андрей. – Вот, пожалуйста!
- Что там? – разглядывал приглашение для Кати на творческий вечер «только для друзей» от Волочковой Роман. Приглашение было на двоих, Волочкова писала в самых изысканных выражениях, что ей будет приятно принимать у себя такую красивую пару, как Екатерина и ее жених.
- Доминик за моей спиной делает Пушкаревой предложение!
- Руки и сердца?
- Практически! Она предлагает стать Кате лицом, а точнее ушами их новой коллекции серег! Видите ли, когда они посмотрели фотографии со вчерашнего вечера, то поняли, что лучшей кандидатуры им не найти!
- Вот! – торжествующе заорал Малиновский. – Я же говорил, что уши у Кати – вполне сносные!

Но Андрей не реагировал, он неотрывно смотрел на вынутую из конверта черно-белую фотографию большого формата. Малиновский заглянул через плечо: нежный профиль, высокий лоб, гладкая девичья кожа, пушистые длинные ресницы, волнующий изгиб шеи, маленькое изящное ушко, вьющийся локон.
Фотограф поймал момент, когда Катя вышла от Милко, сняла очки, на которые попал лак для волос, и протирала их, склонив голову.
Вторая фотография была такая же, с той лишь разницей, что дизайнер «украсил» ушки сфотографированной женщины драгоценными серьгами. Второе фото смотрелось как готовый постер: стильный, притягивающий взгляд сдержанным эротизмом, подчеркнутым изысканностью украшения.

- Кто это?
- Невеста коварного Зорькина, - положил фото на стол Жданов и открыл бархатную коробочку. В ней были те самые, с фотографии небольшие серьги-клипсы с изумрудами. – Доминик пишет, что она надеется на Катино согласие, но даже если Екатерина не захочет украсить собой их рекламную компанию, то Доминик будет приятно знать, что у Кати теперь есть серьги, составляющие комплект с тем браслетом, который купил для нее ее жених.
- Ничего не понимаю, - посмотрел в замешательстве на Жданова Малиновский. – Что происходит?
- Тебе надо подпитать мозги. Щадить я тебя не буду: три килограмма того мерзкого шоколада, что ты покупал для Кати. С одной чашкой чая. Холодного и сладкого.


Женсовет ничего не знал о письме Доминик и приглашении Волочковой, дамы занимались совсем другим делом. Но ведь незнание законов ядерной физики не отменяет вероятности возникновения цепной реакции, интересной особенностью которой является невозможность ее начала без внешнего толчка. При этом достаточно очень небольшого числа радикалов-инициаторов, назовем их так, чтобы осуществить цепное превращение значительных количеств вещества. При этом, как обычно, незнание закона не освобождает инициаторов от ответственности...


Накинувший пальто Малиновский бодренько влетает в президентский кабинет. И что он видит? Стоящую к нему спиной Катю. Обычную Катю, что они ему тут все лапшу на уши вешают? То же пальто, та же сумка, те же очки... Все остальное Роман разглядеть просто не успел. Внезапный удар энергией ци между ног парализовал его, сбил дыхание, лишил на несколько секунд зрения и дара речи, следующие удары – в область почек, привели к спазмам голосовых связок. Нападение Кати было столь стремительным и аккуратным, что Жданов, стоящий рядом, ничего не понял. Правда, он сегодня был не в лучшей форме, вполне мог не заметить и расчленения трупа у себя на столе, не то что виртуозного избиения вице-президента помощницей президента внутренней энергией, исходящей из глаз этой самой помощницы.

- Ты ничего не заметил? – отдышавшись спросил Роман у Андрея.
- Не то слово! – и голос и руки у Жданова дрожали. – Тебе тоже кажется слишком смелым этот вырез и слишком обтягивающей юбка? – Что происходит с нашей скромницей? Может ее подменили?
- На кого? – холодеет Роман, нащупав буклет в кармане пальто.
- Вот то-то и оно, не на кого! – соглашается Андрей, тоскливо глядя вслед ушедшей Кате. – Что-то не так, - озабоченно осматривает он Малиновского. – С тобой что-то не так. Ты сделался каким-то бледным, а это что у тебя, испарина? Это настораживает... ты нам птичий грипп из этой вечно эпидемичной Европы не привез?
- Да я еще минуту назад был совершенно здоров! У меня только что в боку закололо, когда Катя на меня посмотрела! И в коленках слабость. При чем тут Европа?
- Вот, видишь! Ее красота с ног сшибает.
Насчет красоты Малиновский не был уверен, но нехорошее предчувствие закралось ему в душу.
- Надо пойти поесть, - попробовал он отвлечься от тревожных мыслей.
- В кондитерскую! Мне очень нужен твой мозг и желательно в рабочем состоянии.
- Не обещаю, - простонал вдруг Роман, схватившись за голову. – Что-то меня мутит и туман в голове какой-то.
- Пошли, это от голода.

Перед лифтом женсовет сообщал Кате, что за ней приходил какой-то интересный молодой человек, который теперь ее ждет внизу в машине.
- Я хотела с вами, девочки... – пробормотала Пушкарева, но девочки были непреклонны. – Катя! У него какой-то сюрприз для тебя! Нельзя обижать человека! Нель-зя о-би-жать че-ло-ве-ка! – проговорила Амура, взяв Катю за плечи и уставившись ей в глаза.
- Хорошо, я поеду с ним, - сказала Катя.

Лифт увез галдящих женщин, Жданов и навалившейся на него всем весом внезапно ослабевший Малиновский остались в звенящей тишине. Хотя, возможно, звенело только в ушах Роман Дмитрича.
- Ты «скорую» вызвал? – слабым голосом спросил он.
- Я «скорую» вызвал!
- Жданов, если я отсроченно умру, ты знай, что это твоя Пушкарева сделала.
- Убийственна хороша...
- Ты «скорую» вызвал?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Гость писал(а):
- Ты «скорую» вызвал? – слабым голосом спросил он.
- Я «скорую» вызвал!
- Жданов, если я отсроченно умру, ты знай, что это твоя Пушкарева сделала.
- Убийственна хороша...
- Ты «скорую» вызвал?


Чой-то Ромка слабенький такой? Один взгляд - и голова съехала, скорую ему подавай :grin:
Андрюша вот не один день мучается, но держится :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 19:39 
богатый словарный запас это сила
пару фраз в нужные уши, и уже доктор понадобился


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 20:09 
Гость писал(а):
Внезапный удар энергией ци между ног парализовал его, сбил дыхание, лишил на несколько секунд зрения и дара речи, следующие удары – в область почек, привели к спазмам голосовых связок.

Да, удары ниже пояса - это сурово, это не фейсом об тейбл :o А вот водичка за шиворот как в оригинале Роме сейчас точно не помешала бы.
Гость писал(а):
При этом, как обычно, незнание закона не освобождает инициаторов от ответственности...

И это правильно! А еще, серьги-то куда заныкали? Мало того, что жлобы, еще и ворюги :evil:

Автор, :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 20:12 
Гость писал(а):
богатый словарный запас это сила
пару фраз в нужные уши, и уже доктор понадобился

maria_mujer писал(а):

Чой-то Ромка слабенький такой? :

Да Ромочка просто творческая натура, у него богатое воображение и самовнушаемость!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 20:27 
Гость писал(а):
А еще, серьги-то куда заныкали? Мало того, что жлобы, еще и ворюги :evil:



:LoL: :LoL: :LoL:
Загнали по спекулятивной цене.
Ну, может еще всплывут. Серьги. На Зайце. Еще не конец ведь? :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Гость писал(а):
Серьги. На Зайце.

Какое пикантное вышло бы зрелище :grin:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор, да Вы романтик! :-)
Защита чести и достоинства Катюши по законам физики, ядерной :o
Шурочка со скрещенными пальцами прекрасна :pooh_lol:
Греет душу шоколадная фишка для Андрюши и фетиш энергии Ци для Ромы.
И отдельный лингвистический кайф!!!
Прокрастинация!!! Жаль, что собеседники Роман Дмитрича не смогут оценить уровень его IQ, только мы, скромные читатели


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 23:55 
ALEPA писал(а):
Автор, да Вы романтик! :-)


Махровейший. Все время пытаюсь поиграть в циника, но сносит. :grin:
ALEPA писал(а):
Греет душу шоколадная фишка для Андрюши и фетиш энергии Ци для Ромы.


дааа... шоколад даже когда его произносишь, и то доставляет удовольствие...

ALEPA писал(а):
И отдельный лингвистический кайф!!!
Прокрастинация!!! Жаль, что собеседники Роман Дмитрича не смогут оценить уровень его IQ, только мы, скромные читатели


Да ну?! :shock: Думаете? Обычное модное слово.
Хотя... Я тут провожу опрос среди молодого поколения, юношей и девушек 16-22 лет: знают ли они, что такое готовальня и филателист. Опросила 12 человек - никто не знает. Причем это дети из приличных семей и некоторые даже с законченным высшим образованием! а все началось с анекдота про сифилитика и филателиста. Как жить теперь? :grin:

maria_mujer писал(а):
Автор, за что вы так Андрюшу? :grin:

Слушьте, ну мы же не в детском саду? Это уже колония строго режима для взрослых. Заказ был: "педагогические подвиги". Подвиг - это кровь и пот. Работаем.

Гость писал(а):
глас вопиющего в пустыне:
если ВС наврал, то кому вообще можно верить

конкретный слом шаблонов у Ждана

Не одной же Катьке хвататься за воздух руками...

Гость писал(а):
Каждое лыко инструкции...
А вкраплённые в текст украинизмы придают ему особую прелесть :tender:

:dance: :dance: :dance:
Помните, герой Абдулова в "Самой обаятельной" на всех языках здоровался? Наши красавцы, думаю, тоже могут... только у них специализация другая. :wink:
Розалия писал(а):
Роман, главное, бояться постоянно, и во сне ! :dwarf:

:LoL:
Вы его предупредили, Розалия! А он уж как хочет.
maria_mujer писал(а):
Гость писал(а):
Серьги. На Зайце.

Какое пикантное вышло бы зрелище :grin:


Прикладываю серьги к разным частям зайца. Пока пикантно не получается. Но еще не... ночь, а только вечер!

Над всеми остальными комментариями смеялась в голос.

Спасибо, читатели! Заказчику респект: сроднилась с женсоветом, нормальные тетки!
:grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 14:01 
Гость писал(а):
Помните, герой Абдулова в "Самой обаятельной" на всех языках здоровался? Наши красавцы, думаю, тоже могут... только у них специализация другая.

Ну, Жданов в авторском исполнении тоже не отстает, особенно очаровательно вот это:
Гость писал(а):
будто мацают невидимую антистресс-игрушку.

:LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 16:05 
Автор, очень здорово!
После Звендика, это первая история о том как женсовет спешит на помощь,
которая вызывает столько же улыбок и положительных эмоций. :Rose: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 19:07 
Гость писал(а):
Автор, очень здорово!
После Звендика, это первая история о том как женсовет спешит на помощь,
которая вызывает столько же улыбок и положительных эмоций. :Rose: :bravo:


Спасибоньки, добрейшие читатели! Всем спасибо! Тогда продолжаем!

6. Но Катя должна пребывать в уверенности, что она Мисс Вселенная, иначе все наши усилия пойдут прахом.


Лифт открылся на первом этаже и собравшиеся в холле люди увидели страстные объятия двух интересных молодых мужчин. Темненький обхватил руками светленького, висящего в экстазе у него на шее, и торопливо выволок из лифта. Несколько шагов и они чуть не упали. Стоящий в толпе Федор хотел броситься на помощь, но Потапкин его опередил:
- Андрей Палыч, я и не знал, что Роман Дмитрич тоже! – он подхватил Малиновского под другую руку.
- Что «тоже», Потапкин?!
Кто другой от этих децибелов и угрожающей интонации стушевался бы, человек со слабой нервной организацией мог бы и сердечный приступ схлопотать, иной в штаны запросто напрудонил бы от ужаса, но не Потапкин! Его в свое время отбирали из двух претендентов на эту должность тщательно и прицельно: нужен был надежный и непробиваемый.
- Ну, тоже, как тот заяц, голубой!
- Потапкин, еще слово, - Жданов оглянулся на почему-то не торопящихся заходить в лифт людей, - и я тебя без суда и следствия!
- За что, Андрей Палыч? Я же со всем пониманием! Любите кого хотите, я всегда готов помочь!
- Ничего себе, рассадничек порока! – сказал на весь лифт мужчина со значком депутата, когда двери закрылись. – Надо будет в Думу законопроект внести...
- Заняться вам в Думе больше нечем? - ответил ему на это стильно одетый и с хорошей укладкой молодой человек. – Подумать больше не о чем? Или... эта тема вас волнует? – он игриво подмигнул депутату.
Тот позеленел и отвернулся. Видимо, был представителем от партии «Зеленых».
- Те трое из «Зималетто», - сказала женщина. – Наверное, у них все мужчины из этих! Только таких на работу берут!
- Да что вы ерунду говорите! – вмешался Федор. – Они не такие, я их хорошо знаю, и я не такой. Мы все в «Зималетто» нормальные!
- А мы, значит, нет? – поднял скорректированную бровь молодой человек.
- Нет! – заорал хамелеонистый тип – сейчас он стал красным, неужели коммунист? – Не нормальные! Вы извращенцы!
Федя потом в красках рассказывал женсовету, откуда у него фингал под глазом, и с чего все началось.


- Все показатели в норме, - сказал удивленный врач «скорой помощи».
- Придуряешься, Малиновский? - испепеляя Романа энергией ЖАП, заорал Андрей. Но у Романа к этой энергии был стойкий иммунитет или ее сила была слишком преувеличена поклонницами персонажа.
- Доктор, а может быть такое: сейчас все показатели в норме, а через два часа – бряк, и пора врубать марш «На смерть героя»? – не торопился вставать с носилок пациент.
- Конечно! – оптимистично подтвердил доктор. – Вы видели, какой сегодня гололед? А сосульки? Никто не застрахован стать героем «Криминальной хроники».
- Нет, а вот если без сосулек? Разрушительная энергия, попавшая в организм, отсроченная смерть?
- Тоже не редкость, - делился опытом доктор. – Был у меня один пациент, ему друзья еще когда он женился после института предрекали, что эта ведьма его в гроб загонит. И точно, помер! Вот отметил 93 года – и на следующий день помер, причем от разрушительной энергии! Жена сколько раз ему говорила: не пей столько, не пей! А он ей: мне, чтобы жить с тобой, энергия нужна. Ну и напитался...
- Доктор, пожалуйста, сделайте что-нибудь! У нас проблем непочатый край, а он тут симулирует, - пнул ногой носилки Жданов. Голова Малиновского смешно закачалась из стороны в сторону. Жданов пнул носилки еще и еще.

Доктор пожал плечами и вколол Малиновскому магнезии внутримышечно. Тот взвыл и сразу почувствовал себя лучше. Причем настолько хорошо, что с аппетитом пообедал. И выпил чашечку кофе с гейшей. Андрей был уверен, что именно шоколадный батончик «Гейша» заставил мозги Малиновского действовать в полную силу:
- Ты сдаешься без боя! А между тем, российские женщины в 51% случаев выбирают брюнетов! И только в 10% - блондинов! – выдавал четкую и полезную информацию Роман, когда они наблюдали издалека, как Зорькин галантно помогал Кате выйти из своего шикарного автомобиля в конце обеденного перерыва. – Он, конечно, мог бы выглядеть и похуже, но когда слишком хорошо, тоже нехорошо. Ты приглядись: они больше похожи на Машу и Медведя, который ее в коробе до дому донес, чем на парочку. Она ж к нему со всем уважением, а страсть где? Если тебе ботинки с каблуками повыше, поднакачать тут, - смерил на глаз плечи наблюдаемого объекта с помощью ручки, перенес масштаб на плечи стоящего рядом Андрея, - и тут, - приподнял пальто сзади, - потренировать этот голливудский оскал – и ты вполне можешь с ним тягаться. Можно и осветлить тебя, делов-то! А, главное, раз вскрылись дополнительные обстоятельства, мы с тобой будем более осторожны и хитры. Готов материально вкладываться в проект «Спасти «Зималетто» любой ценой»?
- По-моему, Малиновский, в самом вопросе уже заложен ответ! – сказал Жданов, еле сдерживаясь, чтобы не побежать к дверям, где Зорькин что-то весело втирал Кате, держа ее за руку. И вовсе не крем для рук. – Я все готов отдать Кате... Чтобы спасти «Зималетто», естественно!

Но вот этот вампирюга, что должен пребывать в статистическом меньшинстве, наконец оторвался от Пушкаревой, сел в машину и укатил.
- Можно теперь идти? – спросил Андрей нетерпеливо. Ему очень хотелось поговорить с Катей наедине. В уединении.
- Теперь можно. Торопыжка был голодный? – каким волшебным действием все же обладают старые проверенные средства! Копеечная магнезия в верхний наружный квадрант ягодицы, а человек как заново родился: глаз Романа горел и как всегда криво подмигивал. - Слушай, ты же забыл варенье! И конфеты ты же оставил!
- Да взял я, взял! – Жданов вынул из кармана пальто коробку конфет «Финляндия». – Ой, это мне. А тебе, вот, «Вдохновение». И попробуй только не вдохновись на что-нибудь дельное! А то вздумал Кате – Кате! – мягкие игрушки дарить! Да еще без всякого там смысла! Будто она тебе Кабаева какая...


Когда лифт доставил сладкую парочку на этаж, женсовет в полном составе завороженно слушал Федора. Тот изображал какую-то страстную пантомиму, а дамы взирали на действо, будто к ним сам Слава Полунин пожаловал. Но явление начальства, конечно, все испортило. Федор застыл в неестественной позе, будто был застукан за чем-то крайне предосудительным, а женщины все как одна затаили дыхание.
- Послеобеденная летучка? – Жданов облокотился на плечо Романа, чтобы найти в нем поддержку не поувольнять всех одним махом. – Что за хххх-фигня на повестке дня?
Вместо того чтобы смутиться там, испытать муки совести за недолжное использование рабочего времени, испугаться возможных санкций и залепетать извинения, все женщины вдруг, как по команде прыснули и с диким хохотом рванули в разные стороны. Только Мария осталась на своем месте, склонившись над бумагами и покраснев от сдерживаемого смеха.
- Федор, ты можешь объяснить, что все это значит? – обратился Жданов к Короткову, как представителю адекватной половины человечества.
- Да это я виноват, Андрей Палыч. Рассказывал им анекдот. Ехали в лифте нормальный мужик, депутат и голубой...


Кати в каморке не было, это была плохая новость. Розы в корзине высокомерно взглянули на Жданова.
«Ничего! – сказал он себе, - Зайца победил и Зорькина побежду!»
Но где же Катя?


Катя стояла на специальной табуреточке перед Милко. Он закреплял булавками на ее талии тонкую, почти прозрачную шерсть пыльно-лилового цвета.
- Ну, нет! Я так не могу больше! - он аки лебедь всплеснул руками и глубоко вдохнул, едва не подавившись булавкой, которая еще оставалась во рту, - обычная профессиональная вредность.
Катя, как обычно молча, взирала на него.
- Что ты молчишь? Что ты все молчишь и молчишь? Тебе не нравятся мои модели?
- Нравятся.
- Я хочу видеть восторг в твоих глазах! Ты же стоишь перед зеркалом! Где восхищение?
- Ваше платье очень красивое, Милко. Спасибо!
- Это что – все? Ты сухарь, Пушкарева! Платье красивое? Оно не может быть красивое без модели! Ты должна сказать: Милко, я такая красивая в твоем платье!
Катя молчала, глядя на себя в зеркало. Слишком долго молчала.
- Ты думаешь, что ты некрасивая? – Милко уселся в кресло напротив Кати. Она стояла без движения – манекеном в витрине дорогого магазина: ткань стекала с нее красивыми драпировками до самого пола.
- Я знаю это.
- Хорошо. Что есть красота?
Катя молчала, а ударения Милко скакали в разные стороны, как доски у старого забора:
- Красота – это выбритые до середины темечка лбы или выщипанные брови? Белые-белые лица или румяные, как помидор, щеки? Кривые ступни младенческого размера у взрослых женщин, что теперь вызовут у людей лишь жалость и слезы, или удлиненные, как у жирафов шеи? Мои модели смотрелись бы уродинами еще сто лет назад! Нет красоты – есть мода! Поверь мне, Пушкарева, я знаю!
- Нет. Не только мода. Есть такие красивые женщины, которых хоть одевай, хоть не одевай модно... мужчины все равно сходят с ума.
- То есть, красота по-твоему поверяется мужским желанием?
- Да!
- Хорошо. Знаешь, сколько любовников и мужей было у Эдит Пиаф? – он подъехал на кресле к своему заваленному всякой всячиной столу и схватил оттуда книгу с фотографией известной певицы на обложке. – Можешь не напрягать свой математический ум, их никто уже теперь не сосчитает. И при этом она писала про себя: «Да, не Венера. Никуда не денешься – было в употреблении! Грудь висит, задница слишком низко, ягодиц кот наплакал. Не первой свежести. Но для мужика это подарок!» Улавливаешь, Пушкарева? Она прикрывала свои худые ноги и руки, а в лиф платья подкладывала вату, чтобы бюст казался попышнее. У нее были не туфли, а разношенные тапки, потому что косточки на ногах выпирали и болели! И мужики бегали за ней – молодые! И не в славе было дело! А Барбара Стрейзанд? Уж красотка из красоток... Но неизвестно у кого больше в послужном списке знаменитых мужчин, у нее или у Мэрилин Монро.
- Они... они пели. Они зажигали талантом.
- Нет, Пушкарева. Они просто зажигали! Красота – это не что-то во внешности, красота – это смелость быть! Смелость жить и чувствовать! Гореть! А ты – трусишки! И если уж говорить о мужчинах, то им всегда важна была в женщине грудь, и талия, и то, что под талией. У тебя есть – и что? Можно думать, что Бог наказал тебя грудью, а можно – что наградил. Дело в отношении: Эдит к своей вызывающе некрасивой внешности относилась с юмором!
- Я тоже. Отношусь с юмором. Придумала себе сказку «Красавец и чудовище». Юморную такую... обхохочешься, - Катин голос был ровен и тускл.
Милко тяжело вздохнул. Снова подъехал к ней на кресле, продолжил работу. Потом вынул булавки изо рта и продекламировал веско:
- Трагическое миросозерцанье тем плохо, что оно высокомерно.
Катя вдруг тихонечко ахнула, будто он ее слегка уколол, улыбнулась, глаза замерцали:
- Я - чокнутый, как рюмочка в шкафу
Надтреснутая. Но и ты - с приветом!
- Пушкарева, - он в изумлении качал головой, глядя на ее, вдруг озарившееся светом, лицо. – Что ты тут вообще делаешь?
- Я тут люблю.


Пока Жданов бегал по офису в поисках Кати, она вернулась в свою каморку и занялась отчетом. Это не удивительно: офис «Зималетто» устроен таким образом, что разминуться там, как в параллельных мирах не составляет никакого труда.

- Катя, у меня к вам есть разговор, - сказал Андрей, заходя в каморку. Он решил без обвиняков и всяких там ококолиточнестей выяснить, что это за Зорькин такой и с чем его едят. Вопрос в лоб – лучшая тактика, и Заяц из сна нагло врал, Жданов сейчас покажет Катеньке, кто тут начальник, мужик и брюнет. И даже поцелует ее в качестве доказательства. – Катя...
Трудно быть начальником и брюнетом, когда Катя так одета. Придется одному мужику за всех отдуваться.
- Катя, я хотел ... вы прекрасно выглядите.
- Спасибо, Андрей Палыч. Вы всегда мне так говорите. Вы очень добры.
- Даэээ ...я совсем не добрый. Вернее, я добрый, конечно, только ваша красота не имеет к моей доброте никакого отношения!
- Не объясняйте, Андрей Палыч, - Катя слегка поморщилась, будто у нее случился сосудистый спазм. – Давайте останемся в прежнем режиме: вы мне делаете комплименты, я вам почти верю.
- Что значит «почти»? Я всегда вам говорил только правду.
- В таком случае, вы не только добрый, но еще и смелый... не бояться видеть иначе, чем большинство людей – это действительно смелость!
- Большинство людей? О, к сожалению, я не могу похвастаться в этом случае оригинальностью! Смотрите, что прислала мне Доминик! Она передала вам подарок и спрашивает, не буду ли я против, если вы станете лицом их новой коллекции. – Жданов достал из кармана коробочку, положил перед Катей. Она с подозрением уставилась на нее. – И вот еще приглашение от Волочковой... на двоих. – Он нехотя положил приглашение и письмо перед Катей.
Катя открыла коробочку, разглядывала сережки, которые тут же заиграли тысячью зеленых бликов.
- Позвольте, я вам помогу их...
- Нет, - отшатнулась от Ждановских рук Катя. – Нет! Это... очень изобретательно... и щедро с вашей стороны, Андрей Палыч. Но... это слишком. Мне всегда хватало открыток.
- Вы мне не верите? Что значит «изобретательно»? Вы считаете, что... это все подстроено?
Катя промолчала, зато из кабинета донесся Кирин голос:
- Андрей, ты здесь?
Он вышел, закрыв за собой плотно дверь. Но это было напрасной предосторожностью: слышимость в «Зималетто» была словно специально созданной для возникновения и развития в этих стенах шекспировских страстей:
- Андрей! Что происходит? Мне все только и твердят о том, что твоя Пушкарева...
- Что? – слишком уж напористо штокнул Андрей для такой штатной во всех отношениях ситуации.
- Что она стала красавицей! – нехотя выдала Кира формулировочку. – Что ее чуть ли не конкурс красоты приглашают!
- Стала?
Это, он, конечно, дал маху...
- А ты хочешь сказать, что всегда была?
Некоторые вопросы очень коварны... Они обоюдоостры, да еще смазаны ядом.
- Я не понимаю, какое это имеет значение – Катина внешность? – отбил выпад невесты Андрей.
- Огромное! Потому что хуже того, что ты везде таскаешься со своим пугалом, может быть только то, что ты начнешь везде таскаться с...
- Вот видите, Андрей Палыч, все люди видят одно и то же по-разному... У всех, так сказать, разные телевизоры!
- Катя... – обомлев выдохнула Кира и протянула в молчаливом, но по-балетному говорящем жесте, руку. И это еще Пушкарева не надела новых серег, а только то, что утром велел надеть ей Милко.
Андрей стоял позади Киры, поэтому мог высылать депешу для Кати взглядом: «Ну, что я говорил? Разве Кира не лучшее доказательство, что я не вру?»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
У Кати занижена самооценка, у Андрюши теперь, кажется, тоже :LoL:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 19:36 
энергия ЖАП
нанатопливо нового поколения


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 20:56 
Гость писал(а):
«Ничего! – сказал он себе, - Зайца победил и Зорькина побежду!»

Побежду? Победю? :LoL:
Прааально, АндрейПалыч, а начинать надо с добрых дел, глядишь, и зачтется. Коробочку с драгоценностями вернул - молодец, Катину привлекательность перед высокомерной невестушкой признал - два раза молодец :good: :good:
Вообще, глава полна хорошими известиями, вот и с Милко Катерина общий язык нашла, и магнезия животворящая одного не в меру писучего (от слова писАть :grin: )субъекта в чувство привела, нехай еще поживет. Для ждановского тонуса :o

Автору - :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Без шума и пыли
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор, гениальнейшая идея записать руководящее звено в команду зайцев, которые ТОЖЕ :pooh_lol:
Будем ждать в их исполнении "А нам все равно"
Интересненнько, а что в лифте депутат-то делал? Небось к модельке зазнобе заскочил в обеденный перерыв :kissing_two:
В общем не удивительно, что Катя вся такая безучастная. Когда нормальный мужик в Красную книгу занесен.
Гармонию как всегда восстановил Милко, он у Вас по-особенному поэтичен, вон как от поэзии Катя ожила, засверкала, так что Жданчику надо бы в библиотеку


Восхищаюсь Вашим талантом :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB