НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 20:58 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
tasha 7 писал(а):
Не менее жестокий розыгрыш,

Ну, Рома часто грань переходит. У него шутки на грани фола, зачастую... С инструкцией он ведь тоже прикалывался...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, что и подросток вполне мог не осознать... многие из них шальные...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
tasha 7 писал(а):
не позавидуешь человеку, которому придётся оправдываться (тем более при массе народа).

Оправдываются во многом только те, кто виновен.
tasha 7 писал(а):
(как было всем присутствующим за столом).

Почему же, Сашке очень даже до смеха.

Кип писал(а):
tasha 7 писал(а):
Не менее жестокий розыгрыш,

Ну, Рома часто грань переходит. У него шутки на грани фола, зачастую... С инструкцией он ведь тоже прикалывался...

Абсолютно согласна. Мне кажется, поступок очень типичный для Малиновского. В характере, так сказать.
А про Лизу: у неё с крёстным близкие отношения, она не воспринимает его как негативного персонажа, да и ситуацию рассматривает просто как розыгрыш. Ну и напоминаю, что Лиза - это не только Катина дочь, не Катина копия, Лиза на одну вторую - Андрей Жданов, а не Катя Пушкарёва. А может, даже и не на одну.

Розалия писал(а):
Грехи за ним , очевидно, не водятся
:sorry:
Автор , продолжения!

Про грехи: за Ждановым-то грехи водятся, это сто процентов. Вопрос в том, есть ли новые грехи, так сказать, в пост2006 периоде...
Про продолжение: стараюсь держать с этим фиком режим нескольких прод в неделю. Постараюсь с этого режима не сбиться.

Спасибо, что читаете! :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:43
Сообщения: 5
Надеюсь никто после такой игры не разведётся! Автор, спасибо за продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
nastja писал(а):
Надеюсь никто после такой игры не разведётся! Автор, спасибо за продолжение.

Официально могу заявить одно: Катю и Андрея развод не ждёт. Так что можно выдохнуть.
Спасибо, что читаете!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Глава 6. Вот оно, сейчас начнётся...
Катя всё суетилась и норовила постоянно убежать на кухню, чтобы подать что-нибудь ещё на стол. Но есть мог только Зорькин. Человек, который никогда не был сыт. Катерина как-то даже рассказывала, что готовить научилась только потому, что Елена Александровна перед свадьбой дочери усадила её на кухне в квартире Пушкарёвых и сказала, что Андрея Катя прокормит в любом случае, тот привык к ресторанной пище, а вот Кольку, без домашних пирожков и борща жить не привыкшего, Катерине, когда Елена Санна уже будет не в силах готовить, придётся взять на себя. Так от матери к дочери перешли привезённые ещё из Забайкалья десятки записных книжек с рецептами из советских поваренных книг. Катя рассказывала эту историю всегда как шутку, семейную байку, но, как известно, в каждой шутке...
-Любимая, всё очень-очень вкусно, но я больше не могу, - Жданов откинулся на спинку стула.
-Вообще я понял, в чём Катин умысел, - начал рассуждать Малиновский, - она тебя, Андрюх, так откармливает, чтобы ты весил за сотку и никаким левым женщинам на тебя не хотелось бы смотреть.
-Никаким, как ты говоришь, левым женщинам на меня и так смотреть не хочется.
-Ты себя недооцениваешь, - сказала мужу Катерина.
-А по-моему, он себя переоценивает, - высказался Воропаев. - Мне всегда казалось, что все эти слухи нулевых о мачо Андрее Жданове изрядно преувеличены…
-Да ты просто завидуешь, - усмехнулась Ирина. - Так, а давайте танцевать!
-О неет, - застонал Жданов. - Ирка, только не танцы, молю. Лучше дальше слушать, как твой муж называет меня мачо.
-Ну и сиди сколько хочешь, - отмахнулась Воропаева. - Саша, ну-ка пригласила Катю на танец!
Воропаев жене подыграл. Сразу же поднялся, склонился в театральном поклоне перед Катей и подставил ей руку, приглашая встать из-за стола. Ира схватила свой телефон и побежала к колонкам.
-А хорошая попытка что-то выключить, да? - спросил Малиновский. - Звук там у приложений поотрубать или вообще в режим полёта перейти…
-А ты не суди людей по себе, Малиновский. Не каждому надо что-то прятать, - подмигнула ему Ирина и обратилась уже ко всем: Ну что, Меладзе?
-Нееет, - почти застонала Олечка, - ну только не эти ваши старые песни, я в них ничего не понимаю.
-А и не надо ничего понимать, - Малиновский взял её за руку, приглашая на танец, - для твоей светлой головки это лишнее.
-Рома, ты хочешь сказать опять, что я глупая?
-Я хочу сказать, солнышко, чтобы ты доверилась мне.
Играю, рискую,
Боже, как она танцует!
Кольнула невнятно,
Это что-то непонятное.
Навстречу несется,
Вот оно, сейчас начнется!
Я плачу – она смеется.

Воропаев уверенно вёл Катю по маленькой танцплощадке, образовавшейся при входе в столовую.
-Ну а чего ты злишься-то? - спросила Ира у Андрея. - Иди и потанцуй с женой сам.
-Вот пойду и потанцую, - Жданов сделал глоток виски, но встать не успел. Не очень громкую музыку перебили три одновременно пиликнувших телефона.
Малиновский и Воропаев прервали танцы и подошли к столу. Вместе с Андреем они практически одновременно открыли сообщения.
-Это Синица, - начал Жданов.
-Ага, подтвердил, что завтра играем, - Сашка развернул свой телефон в сторону женщин.
-Вот, Жданчик, я тебя завтра на корте и вздёрну, за те выходные я тебе ещё должен, - Малиновский буквально потирал руки.
-А мне почему ничего не пришло? - Зорькин взял в руки свой мобильник и проверил, что сообщений нет.
-Может, с сетью что? - предположил Жданов. - Здесь у нас не всегда сразу всё приходит.
-Жданов, это тебе не 2005, когда у Пушкарёвой телефон в скотче был, сейчас всё и везде отлично ловит, - прокомментировал Николай.
-Коль, да ладно тебе, - попытался Малиновский, - это ж Синицкий, он самый безответственный раздолбай на свете. Тем более, он, я уверен, знает, что мы тебе передадим.
-А может, - Зорькин упёр локти в стол, - вы просто не хотите меня брать с собой? Может, я по-вашему плохо в теннис играю?
-Коль, да ладно тебе, - попытался замять ситуацию Жданов.
Хорошо, что у него была жена. Умница-разумница. Палочка-выручалочка.
Катя появилась в столовой с тортом, что сам Зорькин и принёс, и провозгласила:
-А теперь сладкое, налетайте!
Коля даже на еду среагировал не сразу. На торт среагировал не сразу! Запаниковала даже Катя. Не верила она, что Синицкий с тремя сообщениями справился, а с четвёртым что-то пошло не так. Поэтому пошла ва-банк: нож для торта Кольке подсунула.
-Режь.
Зорькин к делу сразу же не приступил. Всё думал о Синицком и теннисе. Но потом тортик, соблазнительно кремовый и манящий черносливами и вишенками, взял над финдиром верх. Про теннис, вроде, было забыто.

Когда Воропаев рассказывал о новом проекте, над которым работает, его перебил его мобильник.
-Эта сестра, - сказал Александр, посмотрев на экран.
-Помни, - предупредила его жена, - всё переводим на громкую связь.
-Да, Кир, - Воропаев снял трубку.
-Сашк, прости, я забыла позвонить, мы прилетели ещё утром, всё нормально, - голос Киры Юрьевны наполнил всю столовую Ждановых.
Катя буквально застыла. Столько лет прошло, а внутри что-то всё ещё ёкало. Да, тогда все поступили правильно. Это она знала и про себя, и про Киру, и про Андрея. Но каждый раз, когда Кира вот так отдалённо появлялась, Катю что-то переводило в непокой. Последний раз они виделись почти три года назад - на похоронах Маргариты Рудольфовны. На советах Кира не появлялась, акции сестёр уже давно были переданы Александру. Никаких случайных встреч тоже быть не могло, так как Минаев много лет назад перевёз семью за границу. В общем, никакой Киры. И вот она - голос, охвативший всю Катину столовую.
-Я понял, - ответил сестре Воропаев. - Позвоню тебе утром. Устраивайтесь поудобнее, там, если что, отопление можно включить, пусть Никита посмотрит.
Квартиру Кира продала сразу же после ухода из “Зималетто” в 2006, Никита имущества в Москве тоже не держал, вкладывался в европейскую недвижимость, поэтому останавливались они всегда на Сашкиной даче. Хотя правильнее было бы говорить об этом месте как о даче Воропаевых и Ждановых. Старших. Молодое поколение, семьёй так и не ставшее, к этому месту охладело ещё на младших курсах университетов. И только Саше этот дом нравился, он оставил его себе и считал местом силы.
Воропаев отключился, телефон придвинул к другим, лежавшим в центре стола, и посмотрел на оставшуюся половинку торта.
-А давайте-ка ещё по кусочку, - предложил мужчина.
Катя бросилась на кухню за уже унесённой лопаткой, а когда вернулась, застала в столовой немую сцену. Среди мобильных звонил один. На экране светилось “Кира”. И это был мобильный Андрея Жданова.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Harmful писал(а):
Среди мобильных звонил один. На экране светилось “Кира”. И это был мобильный Андрея Жданова.


Вроде бы бояться Катеньке этого звонка не стоит. Но застыли все. Такова челочеческая натура - так хочется узнать, что либо, на чем стоит гриф "Секретно". Речь, возможно, пойдет о детях, которые как помнится должны встретиться .

И еще: за что такое невнимание Синицкого к персоне финдира?

Автор, спасибо. :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Розалия писал(а):
Вроде бы бояться Катеньке этого звонка не стоит. Но застыли все. Такова челочеческая натура - так хочется узнать, что либо, на чем стоит гриф "Секретно".
И еще: за что такое невнимание Синицкого к персоне финдира?
Автор, спасибо.

А у них рефлекс, от Катьки подхваченный: замирать, когда звонит Кира.
Возьмите трубку, Андрей Павлович. Мы оба знаем, кто это звонит.

Про Синицкого у меня к вам вопрос на вопрос: а как вы думаете, Зорькин хорош в спорте? В теннисе-то...

И спасибо вам! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Вот как раз в теннисе он и может быть хорош. Это ж не хоккей...
Коля двигался нелепо, но не особо неуклюже. О таких вещах однозначно не скажешь - пока не попробуешь не узнаешь. А еще мне кажется, что такие сборища все равно прежде общение и потом спорт... вот у нас в компаниях на боулинг собирались не потому кто как играет - хорошо или плохо... хе-хе))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Надо было всё же писать про футбол... Но Сашка меня смутил. Его в футболе я не увидела. Пришлось отправлять Жданова и Малиновского с поля на корт. А Колька у меня никуда в голове не вписался...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
сейчас подумала о стереотипах: ботан = пингпонг :pooh_lol: :tomato: :-P
я еще вспомнила Сашеньку -зааайчика - ту вы правы ... :oops: :girl_haha:
спасибо

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 20:59
Сообщения: 25
Спасибо интересно зачем звонит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
vera55 писал(а):
Спасибо интересно зачем звонит ?

Соскучилась? :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 20:59
Сообщения: 25
Harmful писал(а):
vera55 писал(а):
Спасибо интересно зачем звонит ?

Соскучилась? :P

Может быть)) :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Глава 7. Откуда ты тут взялась?
Андрей, следуя правилам дурацкой (в этот момент ему стало казаться именно так, причём казаться обострённо) игры, перевёл разговор на громкую связь и ответил:
-Да, Кир.
-Андрей, привет. Я прилетела. У нас на завтра всё в силе?
В столовой повисла тишина, разрезаемая только тем, как присвистнул Малиновский.
-Чего ты свистишь? - удивилась Воропаева.
-Это не я, Кир, - Жданов, казалось, не мешкался. - Это Ромка.
-Рома? - Кира, казалось, напряглась. - Ой, Андрей, я, наверное, невовремя…
-Да что уж… Завтра в десять?
-Да, в десять было бы хорошо. Где встретимся?
-Давай прямо там.
-Хорошо. До завтра.
-До завтра, Кир.
Жданов отключился.
-Такое ощущение, - заговорил Сашка, - что какая-то часть жизни прошла мимо меня…
-Ага, - кивнул Малиновский. - Жданыч, это что сейчас было, а?
Андрей нахмурился, поднял руки, прикрыл ими глаза, медленно, будто разминая, потёр лицо, потом руки завёл за шею и заговорил.
-Кать… - повернулся к жене. - Я понимаю, как это всё звучит, наверное. И понимаю, что дурак, что сразу не сказал…
Она молчала.
-А рано я, видимо, спустил на нет все наши конфликты… - Воропаев полез за сигарой.
-Да перестань ты! - огрызнулся Жданов. - Вы сейчас напридумываете и Катю накрутите!
-Ну так ты говори, чтобы я не крутила, - попросила она.
Ира налила себе в бокал вина и осушила его парой глотков.
-Я вижусь с Кирой каждый раз, когда она прилетает в Москву последние годы…
Малиновский вновь присвистнул. Оля дёрнула его за рукав.
-Надо было тебе сказать уже давно, - продолжил Андрей, - но мне почему-то казалось, что это тебе растревожит, что ты будешь к этому как-то не так относиться… Болван я, Кать. Я же знаю, что говорить всё надо, что на этом семья держится, да и вообще...
Жданов был спокоен, но при этом говорил медленно, размеренно, будто думая, как сложить слова во фразы.
-Зачем? - наконец спросила Катя.
-Мы вдвоём ездим к родителям на кладбище.
Малиновский шумно выдохнул.
-Андрюх, ты это, не пугай так больше!
-Да что значит не пугай? - взорвался Жданов. - А что вы все уже себе напридумывали? Что я с Кирой сплю? Да делать больше мне нечего! Я уже ого-го сколько лет не сплю с Кирой! Я знаете, почему с Кирой спать перестал?
-Андрей… - попросила Катя.
-Прости, - осёкся он.
Наклонился к ней, поцеловал в висок. Она мгновенно расслабилась. Будто какой-то кокон мужем был проломлен. Причём мужем и построенный. Андрей склонился ещё ближе, горячо зашептал что-то жене на ухо. Она мгновенно порозовела, что не укрылось от взгляда друзей. Воропаев схватил со стола бутылку и начал разливать напиток по бокалам.
-Предлагаю выпить за родителей, - произнёс тост Александр, удостоверившись, что у всех налито.
Разрядка, хоть какая-то, случилась.
-Анекдот-с! - Малиновский выдержал паузу. - Одной блондинке как-то сказали: “А вот скажите, вы бы могли навсегда отказаться от секса за банку варенья?” “Нет, что вы, никогда, - ответила она. И через пару секунд добавила: “А какое варенье?”
Ирина засмеялась. Жданов хотя бы улыбнулся. Коля с набитым ртом изобразил, что шутка ему нравится. Катя, оперевшаяся о плечо мужа, спрятала глаза куда-то. Воропаев улыбался с нахальством. Впрочем, такая улыбка для него была частотна. Но громче всех, конечно же, хохотала Оленька.
Вдруг один из телефонов завибрировал, а потом из него вместо стандартной мелодии полилось:
Откуда ты тут взялась?..
Оля, наконец услышавшая что-то из её музыкальной эры, хлопнула потянувшегося к мобильному Малиновского по руке и попросила:
-Ромочка, дай немного послушать.
И заскулила, подпевая:
-Классные шортики, бывшие джинсы Levis...
Простой макияж;
Пахнешь, как первый ландыш, тебя не буду срывать...

-Очень специфический выбор рингтона, Роман Дмитрич, - заметил Зорькин.
-Очень специфическое слово “рингтон”, Николай Антонович, - Александр не упустил попытки подколоть Николая.
Рома молчал как-то напряжённо. Ждановы смотрели на него очень пристально. Оба. Все трое прекрасно знали, что эту мелодию крёстному как-то поставила на входящий от неё Елизавета.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Harmful 02 июл 2019, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Так дочка, вроде, знает правила игры - они же вместе с Ромой смс-шутку посылали, разве нет?
Значит палева тут нет, или я что-то не так поняла?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
То есть не встаёт вопрос, почему она звонит Роме, а не отцу и матери?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
позвонить крестному - не криминал, как мне кажется.
если бы она не знала об игре, встал бы... ожидала бы секретиков... а так... какая разница чей номер набрать, если знаешь, что люди вместе и на громкой связи?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Думаю, что если надо говорить с отцом, будешь звонить отцу. С мамой - маме. А Лиза звонит именно Роме. Но об этом уже в следующей главе.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 01:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Harmful писал(а):
Думаю, что если надо говорить с отцом, будешь звонить отцу. С мамой - маме. А Лиза звонит именно Роме.

Я согласна, зачем звонить Роману, если можно позвонить родителям. К тому же, она не знает ведь, вдруг игра уже закончилась.

Но Лиза поехала на встречу с Кириллом, а об этом знает только Роман. Думаю, звонок с этим и связан. И вот тут, видимо, начнутся проблемы.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 02 июл 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB