НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В зоне доступа (закончен)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Автор: Harmful
Название: “В зоне доступа”
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Герои: Андрей Жданов, Роман Малиновский, Александр Воропаев, Николай Зорькин и их женщины.
От автора: возможно, вы легко догадаетесь, откуда я позаимствовала идею, чтобы немного побаловаться. “Весенние надежды” стали для меня разминкой, возможностью пописать, когда давно этим не занималась. Теперь поэкспериментируем чуть сильнее. События разворачиваются где-то в начале третьего десятилетия века.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Harmful 03 авг 2019, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Глава 1. Под гитару Розенбаума
Нарисуйте мне дом, да, такой, чтобы жил,
Да, такой, чтобы жить не мешали.
Где, устав от боёв, снова силы б копил,
И в котором никто никогда бы меня не ужалил.
Я бы сам, я бы сам,
Да, боюсь, не сумею,
Не найти мне никак эти полутона.


Гитарная музыка разносилась по всему дому: самые мощные колонки были установлены в центральной комнате первого этажа, выполнявшей роль столовой, однако по обеим высоким деревянным лестницам, ведущим на второй этаж, было рассредоточено ещё колонок десять, так что убежать от мужественного баритона было некуда.
Этот дом появился у Ждановых уже лет пятнадцать назад. Они начали строить его, ещё когда Катя была в декрете. При живых родителях. Андрей тогда загорелся идеей моментально. Так, как это бывало с ним не раз: увидел и всё - хочу! Всё отдам, но хочу! Катерина проклинала тогда Синицкого, у которого на юбилее её муж и заболел этой новой страстью - хочу хороший загородный дом, и всё тут. Семейное логово. Синицкий свой дом строил года три, Ждановы уложились меньше, чем в год. Это была не дача, похожая на ту, где после смерти Павла жила Маргарита, вернувшаяся из Лондона. Это был именно дом: не на лето, а на весь год. И когда Катя возвращалась в "Зималетто" из декрета, они на постоянной основе жили уже за городом, хотя квартиру в Москве продавать не стали: иногда приходилось пользоваться ею, когда судьба вносила изменения в свои планы на мирную жизнь Ждановых.

-Лизка поступит, будет как раз жить в московской квартире, - пару недель назад сказала Катя.
-Что? - мгновенно завёлся Жданов. - Ты предлагаешь шестнадцатилетней девчонке жить одной?
-Ей будет семнадцать к осени, Андрей.
-И это сильно меняет суть дела?
-Сейчас молодёжь быстро растёт. Они не мы. У них к двадцати жизненного опыта в разы больше бывает, чем у нас было в этом возрасте.
-И какого, позволь спросить, опыта? В количестве половых партнёров измеряемого? Или в литрах выпитого?
-Андрей, давай не будем заводить в сотый раз эту песню… - Катя подошла к нему со спины и обняла.
-Да-да, ты же всё равно держишь в руке главный козырь: “Жданов, это же твоя дочь! Хоть ты в шкаф её запри, а гены-то…”
-Андрюш, ну я раз всего так сказала, и то уже почти год назад. Ты мне теперь всегда это вспоминать будешь?
-Ага, - он повернулся к ней и нежно щёлкнул жену по носу. - Я не хочу, чтобы она жила в Москве одна как минимум до окончания третьего курса.
-Будешь каждый раз возить её в университет сам отсюда?
-Кать, мы всего в сорока километрах от города. Да такси запросто туда-сюда гоняет. А если надо будет, то я ей водителя найму.
-Ага, а потом будешь рычать на него по поводу и без, что твоя принцесса…
-Всё, - перебил Андрей жену, - не накручивай меня. Иди лучше сюда.
Годы шли, а понижать опасный уровень эмоционального состояния супруга Катя по-прежнему могла легко. И старым проверенным способом. Она целовала Жданова. Она целовала Жданова, как тогда - давным давно, кажется, в прошлой жизни. Целовала его, как в той маленькой каморке, куда они до сих пор не пускают никого, не обращая внимания даже на предложение Малиновского повесить на дверь табличку “Зона отчуждения”. Целовала, как тогда в его машине, скрывавшей их от всего, что может обрушить на них окружающий мир. Целовала-целовала-целовала. И Жданов таял.

-Па! - Лиза появилась на верхней ступеньке. - Сделай своего Розенбаума потише, он мне мешает готовиться к ЕГЭ!
-А ты отвлекись, детка. Иди ко мне, потанцуем, - Андрей поманил дочь рукой.
-Под это? - сморщилась одиннадцатиклассница, но всё же сбежала по лестнице вниз.
-Секундочку, - Андрей взял айфон и начал что-то искать в нём. - Вот под это.
На ковре из жёлтых листьев
В платьице простом,
Из подаренного ветром крепдешина,
Танцевала в подворотне осень вальс-бостон,
Отлетал тёплый день и хрипло пел саксофон.
И со всей округи люди приходили к нам,
И со всех окрестных крыш слетались птицы,
Танцовщице золотой захлопав крыльями,
Как давно, как давно звучала музыка там.
Как часто вижу я сон, мой удивительный сон
В котором осень нам танцует вальс-бостон.
Там листья падают вниз, пластинки крутится диск,
Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз...

Под первые же слова Жданов закружил Лизавету в танце по всей столовой. Она склонила голову ему на грудь и поддалась отцовскому сентиментальному желанию. Девушка не могла сопротивляться, когда он просил потанцевать с ним. “Может же быть у старика хоть одно необъяснимое дурное желание, которое ему можно простить?” - как-то спросил Андрей у дочки. “Какой же ты старик, пап?” - смеясь, спросила она, запустив руку ему в волосы, которых, действительно, уже коснулась проседь.
Катя видела подобную сцену не в первый раз. И как обычно включила камеру на телефоне и стала снимать на видео, как муж, такой, казалось бы, вообще нетанцевальный, совершенно ловко вальсирует с Лизаветой по просторной комнате.
-Мам, ну не снимай, - заметила Жданову-старшую Жданова-младшая.
-Хорошо-хорошо, - Катя убрала телефон в карман фартука и облокотилась на стенку в дверном проёме между кухней и столовой.
-Пригласи маму, па, - шепнула Жданову дочь. - Я люблю с тобой танцевать, но ЕГЭ не дремлет…
Она вырвалась из отцовских объятий и взлетела вверх по лестнице. Песня сменилась, из колонок полетело:
Я хотел бы подарить тебе песню,
Но сегодня это вряд ли возможно,
Нот и слов таких не знаю чудесных,
Всё в сравнении с тобою ничтожно.
Я хотел бы подарить тебе танец,
Самый лучший на твоем дне рождения,
Если музыка играть перестанет,
Я умру, наверное, в то же мгновение.
Ау. Днём и ночью счастье зову.
Ау. Заблудился в темном лесу я.
Ау. И ничего другого на ум.
Ау. Ау. Ау.

Андрей протянул Кате руку.
-Андрюш, ну нет, уже все едут, а там ещё столько всего не готово, стол не накрыт…
-Кать…
И этого было достаточно. Она вложила свою ладошку в его ладонь, и они слились в танце.
Лиза сфотографировала их со второго этажа и выложила в инстаграм. Написала: “Хочу, чтобы через два десятилетия после свадьбы я была бы влюблена в своего мужа так же, как родители друг в друга”. Посыпались лайки. А через пару минут в директ пришло сообщение от Сашки Кузнецовой, Лизкиной одноклассницы:
-Погнали вечером в Парк Горького. Кирилл Минаев прилетел, познакомлю вас.
-Познакомь меня лучше с историей Перестройки, - набрала в ответ Жданова.
-Зубришь?
-Ага.
-Ну хотя бы на пару часиков…
-Я подумаю. Как пойдёт. На связи.
Через минут пять загорелся экран телефона. Лиза развернула пришедшее сообщение.
-Жданова, у тебя история что через 3!!! дня?
-Да.
-А чего ты мне сразу-то не сказала? - это было уже голосовое. Сашка была заведённой.
-Кузнецова, всё, я учу, через час спишемся, - записала в ответ дочь Андрея и Кати.

-И чего ты насупилась? - Малиновский вёл машину и смотрел на девушку, сидящую справа от него.
-Потому что ты опять выставил меня набитой дурой, - фыркнула она и демонстративно скрестила руки на груди.
-Олечка, ну что я сделал не так-то, красавица моя? - Малиновскому очень нравилось, что момент скрещения её рук совпал с моментом остановки на светофоре и ему удалось насладиться тем, как грудь третьего размера поднялась в вырезе белой маечки.
-Послал меня к этому своему Ивану. Ой, Олечка, здравствуйте, да, Роман Дмитрич звонил, я уже подобрал для вас несколько вариантов, вот смотрите: Мальбек 2016-го, Шираз 2012-го и ещё Мурло какого-то там, когда я ещё в в сад ходила.
-Мерло, деточка, а не Мурло, - на автомате исправил Рома.
-Вот и он мне Мерло, мадам, а не Мурло, - взревела Олечка. - Мадам, етишкин корень! Чёрт меня дёрнул выбрать это стародавнее вино! Всё друзьям твоим пытаюсь угодить! А то Катя с Ириной на меня в тот раз так глянули, когда я им Санто Стефано предложила купить, что я чуть под землю не провалилась от стыда…
-Знаешь, Оленька, госпожа Жданова иногда и на меня так глянуть может, что я, сам я, пугаюсь, хотя столько лет уже знаю её…
Малиновский повернул к въезду в загородный посёлок, где жили Ждановы, и прибавил громкость, когда зазвучало: “Я помню, давно, учили меня отец мой и мать…” И затянул с Розенбаумом:
Лечить - так лечить! Любить - так любить!
Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять!
Но утки уже летят высоко...
Летать - так летать! Я им помашу рукой.

После долгого “рукооой” повернулся к Оле:
-Не знаешь такую, да?
-Угу, - кивнула она.
-Ладно, дитя миллениума, вылезай, приехали.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Harmful 14 июн 2019, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 20:59
Сообщения: 25
Интересное начало.. про их детей мне понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
vera55 писал(а):
про их детей мне понравилось

А почему детей во множественном числе? Деть тут пока только один - Лиза.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Harmful писал(а):
возможно, вы легко догадаетесь, откуда я позаимствовала идею, чтобы немного побаловаться

Лично мне на ум приходит "Ромео и Джульетта"! Я думаю Ждановы вряд ли обрадуются вспыхнувшему чувству между их дочерью и Кириллом Минаевым. Он, как я полагаю, сын Киры! Ситуация повторяется с точностью до наоборот (если брать во внимание их родителей).
Но, я могу и ошибаться. В любом случае начало интересное. )))
А Роман всё по бабам... Неугомонный наш! (Не хочется думать, что эта Олечка - его спутница жизни. Очень уж она не подходит под его утонченную натуру).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 20:59
Сообщения: 25
Harmful писал(а):
vera55 писал(а):
про их детей мне понравилось

А почему детей во множественном числе?
сын Киры вроде мелькнул


Последний раз редактировалось vera55 10 июн 2019, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Цитата:
Лично мне на ум приходит "Ромео и Джульетта"!

Пособираем ещё вариантов...
Цитата:
Он, как я полагаю, сын Киры!

А) Никитин сын - это не обязательно Кирин сын...
Б) Минаев - очень распространенная фамилия.
Цитата:
В любом случае начало интересное. )))

Благодарю!
Цитата:
А у Малиновского вроде то же дочь мелькнула в конце ))

Ой-ой-ой, перечитайте-ка текст повнимательнее, там много всего о том, что Олечка не дочь РДМ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Harmful писал(а):
Никитин сын - это не обязательно Кирин сын...

Вы, конечно, правы! Так как это постканон, то логично было предположить, что Минаев и Воропаева вместе (во всяком случае в сериале именно на это был намёк).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 20:16 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Автор, :bravo: :good:
Очень емко и красочно написано! Живо переданы образы.

Одна интересная мысль, пришедшая во время прочтения... Вы пишете о семье Ждановых в будущем - минимум через 17 лет. О будущем, которое для нас сейчас настоящее. Но вот, что интересно - инстаграм, голосовые сообщения, все это воспринимается дико и как-то по-другому. Так, будто это, на самом деле, будущее, загадочное и незнакомое. Очень странные ощущения :-)

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Ой, а мне наоборот так приятно, что будущее замерших в 2006 году героев - это настоящее!
Спасибо за добрые слова!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2019, 20:59
Сообщения: 25
Цитата:
Цитата:
А у Малиновского вроде то же дочь мелькнула в конце ))

Ой-ой-ой, перечитайте-ка текст повнимательнее, там много всего о том, что Олечка не дочь РДМ.

Поняла )) Немного немного читала конец .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Начало интересное. Прошло почти 20 лет. Наши герои вместе.
Мне показалось, что будет скорее всего написано не об Андрее и Кате, а о младшем поколении.
Про Ромео и Джульетту мне не очень верится. Не было вражды между Никитой и Ждановыми.

tasha 7 писал(а):
Harmful писал(а):
Никитин сын - это не обязательно Кирин сын...

Вы, конечно, правы! Так как это постканон, то логично было предположить, что Минаев и Воропаева вместе (во всяком случае в сериале именно на это был намёк).


если это все-таки сын Киры, то вряд ли он не знаком совсем с Лизой. Все-таки Кира была близка со Ждановыми старшими, не думаю, что она полностью от них отдалилась, вычеркнула их из своей жизни. И дети Андрея и Киры могли встречаться у Ждановых, даже, думаю, что должны были. На каких то семейных праздниках. Возможно, встречи прекратились после смерти Ждановых старших, но, думаю, что Кирилл и Лиза знакомы. Другой вопрос, что подруга Лиза могла об этом не знать.

А Роман все летает с цветка на цветок. Шмель наш!

Жду развития событий!
Спасибо, автор! :flower:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Цитата:
Мне показалось, что будет скорее всего написано не об Андрее и Кате, а о младшем поколении.

Написано будет о старшем поколении, как и написано в шапке темы. Лизина линия - своеобразный фон.
Спасибо, Кип! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Harmful писал(а):
Там листья падают вниз, пластинки крутится диск,
Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз...


Желание всех НРК -манок, чтобы Катерина была вечным капризом А.П.
АВТОР, спасибо! :hi: :flower:

("В зоне доступа" - не могу точно вспомнить, это название фильма?, простите за необразованность.)

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Розалия, есть фильм "В зоне доступа любви", но автор его не смотрел, поэтому никакой связи с фиком он не имеет. Суть названия - простое противопоставление фразе "Вне зоны доступа".
Спасибо, что читаете!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 19:55 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Harmful писал(а):
возможно, вы легко догадаетесь, откуда я позаимствовала идею,

Легко догадаться не удалось, а интересно.И если это не фильм, то что?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Не буду пока раскрывать карты, сегодня будет вторая глава, может, у кого еще появятся идеи. Если нет, то будем следить дальше за развитием событий.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Глава 2. Пусть лучше он прогнётся под нас
Вот море молодых колышат супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы.
Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы -
Они не такие, как мы.


Воропаев курил, сидя на водительском сидении большого джипа и постукивал ногой в такт голосу Макаревича.

И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь,
Я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.


-Дорогой, - Ирина села в машину и кинула на заднее сидение серебряный клатч и букет пионов для Кати, - а почему мы назвали сына Максимом?
-Не понял... - Александр посмотрел на жену с недоумением.
-Ну вот твой отец Юрий, мой отец Владислав, а как получилось, что наш сын Максим? Тебе хоть нравится?
-Ты решила это узнать тринадцать лет спустя? - Воропаев выехал на трассу, ведущую за город, резко вывернув руль. - Придурок! Хоть смотри, какие знаки висят!
-Только не заводись, - Ира положила руку мужу на колено.
-Ну тогда не задавай таких глупых вопросов. Мало того, что весь вечер надо будет провести между Ждановым и Зорькиным, так ещё ты подливаешь масла в огонь. И на дороге как обычно толпа тормозов с купленными правами...
-Кстати, про Зорькина. Правда, что он сегодня приведёт с собой свою новую девушку?
-Ну, по крайней мере, обещал. Уж очень мне интересно посмотреть, что за дамочка клюнула на этого хлюпика в этот раз…
-Саша! - возмутилась женщина.
-Да, дорогая?
-Когда-нибудь ты перестанешь подкалывать Колю?
-Да. Когда он начнёт нормально одеваться. Мужику сорок, он уже много лет рулит всеми деньгами крупнейшего модного дома страны, а выглядит, как выпускник старшей группы детского сада.
-Ну так сходи и выбери с ним что-нибудь сам...
-Я? - скривился Воропаев.
-Хочешь, я схожу? - пошла в атаку его супруга.
-На экзотику потянуло, Ируся?
Она не ответила, ухмыльнулась и потянулась за клатчем, из которого доносилась трель мобильного.
-Да, Андрей, слушаю. Ага, скоро будем. Минут двадцать-тридцать ещё, не больше.
-Двадцать, - сказал Александр, разгоняя машину.
-Воропаев говорит, что двадцать.
Ира положила трубку и прибавила звук. По салону машины полилось:
И уж если откровенно,
Всех пугают перемены,
Но тут уж все равно!
Вот новый поворот,
И мотор ревет,
Что он нам несет?
Пропасть и взлет?
Омут или брод?
Ты не разберешь,
Пока не повернешь…

Под последние строки последнего припева Саша повернул к коттеджному посёлку, где жили Ждановы.
-Говорил же, что за двадцать минут доедем.
-А включи мою любимую, - попросила Ирина.
Александр щёлкнул два раза по кнопкам. Как только прозвучали первые ноты, госпожа Воропаева удобно откинулась в кресле и попросила ещё кое о чём:
-И спой мне её, пожалуйста.
И он запел низким голосом:
Она идет по жизни смеясь.
Она легка, как ветер; нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь.
Испытанный способ решать вопросы,
Как будто их нет,
Во всем видеть солнечный свет…


Малиновский резко опёрся на руль и посигналил. Катя выглянула в окошко на кухне и увидела припаркованную у ворот машину.
-Андрюша! - крикнула она мужу, расставлявшему посуду в столовой. - Рома с Олей приехали, сходи открой им гараж.
Не успел Жданов выйти на крыльцо дома, как столкнулся с Малиновским.
-Открывай, сова, медведь пришёл, - хохотнул Ромка, протягивая другу руку.
-А где твоя благоверная? - спросил Андрей, пожимая руку Малиновскому.
-В машине. Поправляет макияж.
-А ты что - уже успел его испортить? - иронично протянул Жданов.
-Смейся-смейся, Жданчик, но она вообще-то для твоей жены старается.
-Не понял...
-У Кати всегда такой аккуратный макияж, - защебетал Малиновский, пародируя голос Оли, - Катя вообще вся такая идеальная…
-А Катя да, Катя идеальная, - оборвал его Андрей.
-Оо, началось, - Ромка хлопнул друга по плечу и повёл к воротам. - А Воропаевы здесь уже?
-Не, но сказали, что скоро будут.
-А Николя и таинственная незнакомка?
-Катя сказала, что её зовут Вика, - на лице Жданова растянулась улыбка.
-Вика?! Андрюх… а если…
-Не, ну ты чего, он же не совсем того… Пятнадцать лет прошло… Тем более, говорят, она в Москве уже давно не живёт…
-Кто говорит?
-Кира.
-Кира?
-Да, Рома, Кира.

Через полчаса на кухне Андрей разливал по шести бокалам вино, привезённое Малиновским и Ольгой.
-Значит, - начал Александр, пригубив напиток, - ты говоришь, Андрюша, что её зовут Виктория?
-Знакомое имя, не правда, Сашенька? - ухмыльнулся Роман Дмитриевич.
-А как вы думаете, - перебила их Оля, не замечающая, что мужчины растянули через кухню невесомые нити прошлого, - какая она эта Вика? Раз она встречается с Колей, значит хороша собой…
-Чтобы встречаться с Зорькиным, это необязательное условие, - захохотал Малиновский.
-Ну, он умный, богатый, начитанный… - попыталась запротестовать Олечка.
-Как я. Или как он, - указал Рома на Воропаева, - или как он, - перевёл палец на Жданова.
-Андрей и начитанный? - скептически вставил Саша.
Жданов запульнул в Воропаева пробкой от вина.
-Получается, Оленька, - это была уже Ирина, - в мужчине ты ценишь в первую очередь ум, потом богатство, начитанность… А как же сексуальность? Малиновский, у тебя какие-то проблемы? Твоя девушка не вносит сексуальность в топ-3 черты, важные для мужчины.
-Ты забываешь, Ир, что она говорит о Николя… - парировал Рома.
-А может этой его новой девице лет так пятьдесят? - вдруг спросил Жданов.
-Да не важно, - включилась в разговор Катя, до этого занятая чем-то в духовке и на плите, - главное, что не Эльвира, и уже хорошо.
-А кто такая Эльвира? - Олечкины познания о происходящем в этой компании ограничивались последними тремя месяцами, проведёнными с Малиновским.
-Бывшая секретарша нашей подруги, - ответила Катя.
-И бывшая жена Николая Антоновича, - вставил Воропаев.
-У Коли была жена?!
Ответа не последовало, потому что с улицы бибикнула машина. Приехал Зорькин.

Пока все стали собираться на улицу, Воропаев окликнул Андрея:
-Жданов, а где диск с "Машиной времени"?
-Диск? Ты бы ещё дискету попросил...
Но Воропаев начал копаться на полке над камином и нашёл.

Все отболит, и мудрый говорит:
"Каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа".
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда и если холода.
Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова:
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так,
И его костер взовьется до небес.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Harmful писал(а):

Все отболит, и мудрый говорит:

-А Николя и таинственная незнакомка?
-Катя сказала, что её зовут Вика, - на лице Жданова растянулась улыбка.
-Вика?! Андрюх… а если…
-


Очень хочу, просто жажду, чтобы это было главным сюрпризом вечера. Ведь старая любовь не ржавеет, а Ники+Вики имеют право на счастье!
Автору: :bravo:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В зоне доступа
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Такая хорошая глава. Все герои вместе.
Только запуталась во времени.
В первой главе:
Harmful писал(а):
Этот дом появился у Ждановых уже лет десять назад. Они начали строить его, ещё когда Катя была в декрете. …. Синицкий свой дом строил года три, Ждановы уложились меньше, чем в год.


Лиза сдает ЕГЭ, ей 16-17
У них есть второй ребенок?

Harmful писал(а):
Лиза сфотографировала их со второго этажа и выложила в инстаграм. Написала: “Хочу, чтобы через два десятилетия после свадьбы я была бы влюблена в своего мужа так же, как родители друг в друга”.


А в этой главе:
Harmful писал(а):
-Катя сказала, что её зовут Вика, - на лице Жданова растянулась улыбка.-Вика?! Андрюх… а если…-Не, ну ты чего, он же не совсем того… Пятнадцать лет прошло


А вообще, я рада, что не ошиблась. И Воропаевы не прекратили общения со Ждановыми.

Спасибо, автор. Ждем продолжения.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB