НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:42
Сообщения: 40
Не то что бы мне не интересно читать вашу дискуссию, но, мне кажется, что вы слишком серьезно воспринимаете то, что сценаристы наваяли. С точки зрения бизнеса и экономики, очень мало связано с реальностью. Персонажи тоже непонятные, напрмер ЖС. Это просто набор из 6 теток, и они должны были чем - то отличаться друг от друга и у них были контракты, по которым они должны быть "на арене". Вот если кто Катюшкин гардероб обоснует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Дочечка Броня писал(а):
Вот если кто Катюшкин гардероб обоснует...

В общем-то да. Уж на банальный белый верх-черный низ, даже дешевый, даже плохо сидящий у девушки, проработавшей год за границей и год в хорошем банке понимания должно было хватить. А то можно опять заподозрить Островского - только там героиня одевалась по-монашечьи, чтоб не позориться провинциальными модами, а Катя выбрала такой путь,чтоб не затеряться в мире гламура :LoL: (кажется, об этом уже здесь писали).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Насколько я помню, нигде не сказано, что она была за границей год! Стажироваться за границу отправляют и студентов, если с ВУЗами есть соответствующий договор. Так что, самое большое - 3 месяца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Добавлю! В банках за границей давно введён дресс код. А что она носит в свободное время - никого не волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Китри
За что ж Вы так ненавидите главную героиню? Не будь её - не было бы и сериала!
Простите, но к такому выводу я пришла читая Ваши комментарии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Gelya писал(а):
Китри
За что ж Вы так ненавидите главную героиню? Не будь её - не было бы и сериала!
Простите, но к такому выводу я пришла читая Ваши комментарии!


Gelya, не извиняйтесь! Вы и правы, и не правы. Как рядовому зрителю мне безумно нравится то, как сделан и сыгран этот персонаж, но как фаната и участника, если можно так сказать, фандома Катя Пушкарева меня по-настоящему пугает. Может быть, я чересчур экзальтированная, но меня можно простить - уж слишком кардинально расходятся картинки, увиденные мной в 2005 и сейчас, я такого просто не ожидала :-)

Цитата:
Стажироваться за границу отправляют и студентов, если с ВУЗами есть соответствующий договор. Так что, самое большое - 3 месяца!

Наверное, так и есть, не знаю, откуда я взяла этот год, по инерции,похоже. Но сути дела это не меняет.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Gelya, но есть множество прекрасных книг и фильмов, героев которых любить совершенно не за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Часто обсуждают ситуацию с Лариной и Изотовой. О том, правильно ли Катя прикрывала Андрея.
Но я подумала вот о чем.
Предположим, Катя не прикрыла бы Андрея. Сказала бы по Ларину. И что? Вот, что бы Кира сделала? Зачем ей эта информация? Свадьбу отменять она не хочет, скандалы не к чему не приводят. "Предполагаемых" любовниц прощает все равно. Пришел Жданов с обязательной программой, и все в порядке. Тогда зачем?
Возьмем Изотову. Кира ставит ультиматум уволить или Изотову или Катю. И что это даст? Уволят Катю - Изотова не исчезнет. Уволят Изотову - но не убьют ведь. Ларина в ЗЛ не работала на тот момент, это Жданова не останавливало.
В какой-то серии, если ничего не путаю, Кира говорит Вике, что полюбила Андрея вот таким, не пропускающим ни одной женщины. Тогда к чему все это?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип спасибо вам большое.
Обсуждалки с вами глоток свежего воздуха - особенно в эти дни.
Большое сообщения - я в него вникну когда будет возможность вдумчиво почитать.
А вот про последствия - хорошая мысль.
Когда-то до своего горя я считала надлом Киры больше от противоречия интуитивного знания и слов дорогого, любимого человека. Это очень трудно выносить: всеми фибрами души, чувствовать, что тебе врут, но не иметь возможности это доказать и сомневаться во всем. И вот она несколько недель/лет/месяцев пребывает в таком состоянии: не верит ни ему, ни себе до конца. Это горько и сводит с ума...
Хотя почему она сама не пришла к идее расставания для меня загадка. :unknown:
Но я видела таких людей, которые вообще никогда ни с кем не расставались сами - почему-то не были способны поставить точку. Вполне вменяемые люди, но оставались в отношениях даже если тяготились ими...
У Андрея тоже такое проглядывает... Хотя у него скорее страх одиночества, чем конца.
Ни тот ни другой мне не понятны, но они есть в жизни...
интересно что бы на это сказали психологи, но даже фразу эту озвучивать страшно: прибегут лже-психологи и... :scare2:
А теперь думаю больше о её надломленности через родителей... может она... не то, что бы думает или чувствует... но может ей кажется, что если она его поймает, то она до него достучится то есть если она докажет, что не зря его обвиняет, то он "искупит" свою вину и перестанет?

Косвенно это подтверждается её словами в рыданиях при прощании: ты нагуляешься и будешь со мной. (примерно)

А еще в обсуждениях по Бетти отличная гипотеза была: зная что нелюбима, но удобна и предпочтительна, она по-настоящему боится не измен-секса, а того, что он одну из них полюбит и бросит её - свою невесту. Поэтому и охраняет территорию как может. Тут еще ярче вписывается и ощущается основание для её негатива к Кате. Вроде и не женщина (для Киры), но на территорию вторглась.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Вы знаете, я даже не про последствия. Я не понимаю, что бы она с этим знанием делала?
Возможно, если бы как-то могла себе это объяснить, то и принять Киру мне бы было проще. А так... Я не могу до конца понять большую часть ее поступков, потому что не понимаю, зачем...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет понимания вы правы.
Хотя очень интересно какая все же доля в понимании у чувств и какая у логики.

Но если сократить мое прошлое сообщение, то навскидку (не полностью), мои версии:
1) иллюзия, что если она его поймает, то он раскается (или сдастся) и перестанет
2) желание узнать правду (понять, что не придумала себе этот ужас), иллюзия, что сможет бросить его узнав
3) охрана территории: знать врага в лицо, уничтожать вражеское присутствие на в зоне своих интересов (или как там называют земли с нефтью интересные США) дурацкая аналогия, но вот идея превентивных мер. Программа максимум - его верность, программа минимум не допустить никого в его сердце, стаскивая лишних с его тела, раз тело оградить от посягательств не получилось
4) совсем детский, но все же вариант: он возьмет да и убедит её в своей верности, все страхи окажутся ночным кошмаром и развеяться как дым от Андреевых объятий и любви. В это вписываются искренние примирения сексом... я помню какая большая часть меня совсем недавно верила, что когда я доеду до его дома/больницы/морга, то все исправится, что я смогу помочь, как помогала раньше, или отчитаю хорошенько за то, что меня так напугал. Отрицание - естественная часть горя. Я не поверила пока не увидела своими глазами его родных. Кира тоже не может поверить, хотя знает. И каждая новая измена для неё новое горе, которое она отрицает. Знает, но не верит. Это реально разные вещи, страшно разные.
Мне до сих пор снится, что это ошибка...
Я в теме Амалии писала недавно, что некоторые обрывки Кириных фраз похожи на слова и чувства о смерти, пока я её не пережила (кровоточиво близко) я этого не видела, не знала не понимала. Может она тоже в страшном отрицании очевидного?
Вы извините за личное... надеюсь не слишком угнетаю? Просто я через его призму вижу новые тона во всем в том числе и НРК и Кире. И может быть это безумно... но это тоже часть человеческих душ, наши пути блуждания по лабиринтам трудностей.
Многие иллюзии и раны развиваются по каким-то общим шаблонам. Отсюда и науки об этом... :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Да, тут могут быть все версии сразу.
little_birdie писал(а):
совсем детский, но все же вариант: он возьмет да и убедит её в своей верности,

Это и так происходит раз за разом.

А вот отрицание. Мне кажется, что отрицать не зная, легче, чем зная.
Хочется верить в лучшее всегда. Когда несколько лет назад умирала моя сестра, это было так страшно. Надежды не было, но каждый день просыпались с мыслью о чуде, а вдруг?
Кира тоже ждет чуда?

little_birdie писал(а):
программа максимум - его верность, программа минимум не допустить никого в его сердце, стаскивая лишних с его тела, раз тело оградить от посягательств не получилось
Я понимаю, когда она начала искать, потому что та другая "сердце у него украла". Да, найти и обезвредить. Тут понятно. А раньше? Она прекрасно понимала, что модельки ей не конкурентки. Так, игры больших мальчиков , поэтому и возвращался. Не думаю, что на верность надеялась. Оттуда и "нагуляешься, и вернешься".
little_birdie писал(а):
каждая новая измена для неё новое горе
Возможно, но ведь она
Цитата:
полюбила Андрея вот таким, не пропускающим ни одной женщины.

Чтобы
Цитата:
сможет бросить его узнав
, надо быть готовым к расставанию, а Кира всячески этого избегает. Да и так, она все знает. Она говорит ему, что о его похождениях всем известно. Правда, наверное, можно для себя сказать: раз я не видела, значит все не так. Тогда скандалы зачем?
Наоборот, глупо, как мне кажется, оставаться с ним, когда увидела своими глазами, а если еще на людях?. Кира ведь дорожит мнением общества, и, одно дело, слушать "сплетни" от кого-то, можно сделать вид, что им не веришь, а вот когда своими глазами увидишь, тогда уже трудно сказать - не верю. И тоже общество задаст вопрос, как же так? Зачем опять? Тем более, если измены продолжатся. Тут как раз, Кире выгоднее ничего не знать наверняка.
little_birdie писал(а):
У Андрея тоже такое проглядывает... Хотя у него скорее страх одиночества, чем конца.
не думаю, что страх одиночества. Не думает он об этом. Собрался жениться, потому что когда-то надо, а тут случай удобный подвернулся, президентство. Мне кажется, я уже писала об этом как-то, что Андрею жаль Киру. Он мучает ее, мучается сам, но не может порвать с ней. Он, запутавшись в паутине чувств, пытается лавировать между Катей, Кирой, родителями, стараясь причинить как можно меньше боли всем. Но этим только еще больше усугубляет ситуацию. В одной из пропавших тем, я писала, что их история не совсем проста. Они вместе всю жизнь и Кира очень дорога его родителям. Ему надо так с ней расстаться, чтобы из жизни Марго и Павла она не ушла. А это очень не просто. Да и для него она никогда не будет чужой. Безболезненного пути тут нет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Напомните, пожалуйста, основные события с момента возвращения Кати в ЗЛ! И какова была ситуация - ЗЛ в залоге у НМ, но коллекция продается и перспективы хорошие. Катя, будучи президентом, специально топить ее не будет. Тогда зачем вообще Андрей на ней женился?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Китри писал(а):
Напомните, пожалуйста, основные события с момента возвращения Кати в ЗЛ!

Это больше 20-ти серий, в 2-х словах не получится! Вам легче пересмотреть!
Китри писал(а):
Тогда зачем вообще Андрей на ней женился?

Хороший вопрос! Вообще, мне кажется, большинство людей, а посмотрели миллионы, уверены что по любви! Вам, как я поняла, такой вариант не подходит!
Я могу ошибаться, но, мне казалось что мораль у сериала (не только российского) в том, что простая девушка так же заслуживает счастья и достигает его. Она, по идее, должна вызывать симпатию, показывать всем остальным, что счастье возможно. Но, либо российские сценаристы что-то сделали не так, либо Уварова перестаралась и создала не тот образ, но, читая комментарии я вижу один негатив. Возникает вопрос - это только к российской дурнушке так относятся или ко всем без исключения? Если же только к российской, тогда стоит задуматься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Gelya, да, мне нужно практическое объяснение, в любовь я в данном случае не верю.
Других дурнушек я не смотрела, но в первоисточнике, полагаю,никаких вторых смыслов не может быть по определению)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Китри писал(а):
Других дурнушек я не смотрела, но в первоисточнике, полагаю,никаких вторых смыслов не может быть по определению)

Значит второй смысл Вы увидели только в российском сериале? Интересно! Что ж так нашей Пушкарёвой не повезло? В первоисточнике все белые и пушистые, а она - корыстная карьеристка, не гнушающаяся никакими средствами!
А у любви нет практического объяснения. Человек просто любит и всё. Или Вы считаете, что любить можно только за что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Речь в данном случае идет не о том, за что любить или просто так, а о том, любят герои или нет. Так вот, в моем телевизоре они - не любят. Оба.
И наша "дурнушка" слишком отличается от первоисточника и от остальных, я думаю, тоже, чтобы ссылаться на эти истории.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Gelya, Бетти и Катя - разные люди. И не только по актерскому исполнению, на уровне сценария тоже.
- Вы женитесь на донье Марселе, а я буду Вашей... любовницей.
- Не говори так Бетти!
- Но это так, доктор. Всё в порядке.
От Кати такого никто не услышит не только на этом свидании (с клятвой луной), но и вообще.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Версии могут быть разными, но смысл - один. И если бы в сериале не прослеживалась линия любви между главными героями, вряд ли бы он имел такую бешенную популярность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Gelya писал(а):
Версии могут быть разными, но смысл - один. И если бы в сериале не прослеживалась линия любви между главными героями, вряд ли бы он имел такую бешенную популярность!


К счастью, в сериале есть масса вещей и помимо линии любви. Тем он и интересен)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB