НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выясняем подробности
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Gelya писал(а):
Но, либо российские сценаристы что-то сделали не так, либо Уварова перестаралась и создала не тот образ, но, читая комментарии я вижу один негатив.
Да нет, тех кто любит Катю и историю любви тоже много, хотя последнее время мы не так активны.
Я читала много старых обсуждений и там очень много позитива.
А насчет образа, мне кажется зрители склонны очень много себя вкладывать в героев и в этом плане... возможно трудности жизни страны в последние годы в наших согражданах создает такие депрессивные настроения и окрашивает историю в черные тона? В тяжелые времена трудно видеть свет в том, что окружает. Реальность видится/представляется/кажется в темных тонах.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
И вообще, мне кажется, что эти его воспоминания относятся к более раннему времени. Все-таки Андрей не юнец, ему за 30. Отношениям с Кирой 4 года. Что-то мне не очень верится, что зная Киру всю жизнь, он добивался ее только 4 года назад. Сколько лет Кире? Думаю, 27-28. Она старше Кати, но моложе Андрея. Все-таки 23-24 года это не период превращения девочки в девушку или женщину. Это раньше происходит. И странно, что их отношения начались только 4 года назад.
Вы правы, возраст их обоих меня тоже смущал...
Кстати, не помню как их история преподносилась в Колумбии... (кажется там даже отношения не такими долгими были), но ну суть...
где-то читала фик о том, что Кира училась за границей и очаровала Андрея вернувшись - после перерыва, отсюда и его изменившееся отношение...
но все равно их история путана и недосказана... вот это ухаживание - признания на асфальте - похоже на что-то совсем подростковое: лет до 20 максимум... не в 26 сколько тогда ему должно было быть...
Кип писал(а):
Что случилось, мы можем только гадать. Кто знает, не закончилось бы все раньше, если бы не смерть родителей Киры. Мне кажется, что вот эта трагедия привела Киру к излому ее души, боязнь новой потери - к той не здоровой привязанности к Андрею. Кира ведь одинока. Почему-то мне кажется, что в семье у них тоже нет близких отношений. Кристина сама по себе, а особой любви Саши к Кире я не вижу.
Так вот, излом ее души привел, возможно, к коллапсу их отношений. Андрей, наверняка был для нее поддержкой в тот период, но он попал в такую мясорубку ее страха, боли и любви, что пытаясь из нее выбраться, еще больше затягивал петлю на их отношениях.

"В тот период" - это какой?
Если говорить о истории до НРК... Мне тоже кажется, что родители там важны. Но снова все так путано и недосказано...
Можно сказать, что всех троих детей сломала смерть их родителей, а значит все трое их любили... можно сказать, что с родителями было что-то не то и поэтому дети ушли каждый в свое...
может быть Кира была как самая младшая самой любимой. Тогда старшие дети могли из-за этого от неё отдалиться, а она сломаться потеряв тех, кто её выделял и беззаветно любил...
тогда (кажется в том фике тоже, жаль ничего больше толком не помню) она могла переложить некоторые ожидания: любви, заботы и поддержки; на Андрея. Может испугаться его потерять и представлять себе способы - например другие женщины и начать ревновать до того как... сейчас вспоминаются какие-то моменты не только ревности, но и того как она почти умоляет его любить или показывать свою любовь еще больше: больше внимания, заботы - еще до того как в ЗЛ начались серьезные проблемы и Андрей отдалился еще сильнее чем беготня по моделькам.
но если их отношения не прошли испытания горем, то значит не были достаточно прочными и рано или поздно закончились бы.
Ну или только чувства - я больше про них говорю слово "отношения" т.к. для меня отношения без любви не имеют смысла.

Насчет полюбила бабником - не знаю даже... это как-то противоречит тому, что он её добивался... мне представляется разве что "привыкла любить бабника". опять же то, что я писала, важнее, что бы его сердце никому не досталось, а тело - как получится...
но это только догадки и предположения.
как-то окончательно или серьезно я не знаю, что говорить или думать...
Кип писал(а):
Это не то, что я хотела сказать. Я не говорю, что это не любовь, это любовь, но другого рода. Это то, что заложено природой. Это аксиома, не требующая доказательств. Андрей сам очень любит родителей и не сомневается в их любви. Он и с Марго старался не спорить, чтобы ее не огорчать.
Да, он не ощущает доверия, чувствует постоянный контроль матери. Его это обижает, но сомнений в их любви нет. Даже то, что ПО не очень-то заботят чувства сына, его любви не отрицает. "Ты наш любимый оболтус", говорит ему ПО. Да и в разговорах до совета, нелюбви нет. Есть некое безразличие к чувствам, так это часто бывает у мужчин (не у всех, конечно), они просто не задумываются об этом, им важнее какие-то более видимые вещи. Есть недоверие (это уж, скорее, от того, что "Оболтус").
И Андрей верит в любовь родителей.
Вот это я имею ввиду говоря о вложения себя в историю зрителями. У меня не сложились эти отношения - с родителями. И я не умею видеть любовь между родителями и детьми за редким исключением какой-то явной безусловной заботы и прочих, ЯРКИХ, проявлений. Поэтому я, вообще, ничего не могу понять об отношениях ни Кати с родителями, ни Андрея. Но меня напрягает то, как обе пары родителей не дают детям быть собой и лепят из них то, что желанно им. Ну или пытаются... напоминает мое "если ты меня любишь, то ты..." и далее по тексту с сутью "сделаешь то, что я от тебя хочу" и вот эта картинка мне мешает.
Это обычное чувство человеческой природы: в глаза бросается, видится, понимается то, что привычно, изведанно, знакомо. Что-то новое, неизведанное открыть/понять и заметить большая редкость. И удача может быть :-)
И вот я вижу то, как обе пары родителей лепят детей под себя или досадуют на то, что те как-то не лепятся или не втискиваются...
а слова о любви и любовь не одно и тоже. Вот лично я поверила в любовь родителей только в паре семей где помимо всего прочего родители поддерживали детей в пути, который выбрали дети. А мне кажется Марго личное просто важнее.
Хотя я вижу разумность ваших аргументов. И логичные основания есть. Та же поддержка МР в работе, даже после провалов, какие-то слова Павла... но вот это чувство при взгляде на Андрея... остается как-то... ведь, получается эо не я одна вижу:
Кип писал(а):
Но Вы правы. В Андрее чувствуется какая-то недолюбленность что-ли. Видно, что ему часто приходилось доказывать свою состоятельность, добиваться вновь поставленных вершин. Ему не хватает теплых, доверительных отношений, разговоров по душам. Он старается не открывать излишне свою душу, боясь расстроить мать и отца. /.../ Его растерянность от того, что можно любить его такого, как есть, думается именно от того, что никто не знает его "таким как он есть". Он играет на публику, но внутренне - закрыт. Не видит смысла подпускать кого-то ближе, ведь они знают его всю жизнь и, казалось бы, должны понимать его. Но это не так. Он открывается только Кате. Она, все про него настоящего зная, его любит....
Вот мне кажется эта невозможность быть собой, показать себя, сбросить броню, расслабиться, в моих глазах, просто свободно дышать и тяготит его. Просто мне кажется, что если тебя не любят таким, какой ты есть, то тебя и не любят - в принципе, точка.
Хотя, конечно, все мы заблуждаемся насчет друг друга, видим то, что можем или хотим, но вот готовность принять и любить с грехами и ошибками - вот это драгоценность.
Да нам всем нужно работать над собой и иногда близким нужно помочь увидеть и исправить ошибки. Но невозможность человека показать себя, открыться для меня горька и говорит очень о много.
Тут, кстати, и Катя, как мне кажется ошиблась... когда она узнала, что он её предал... она его сильно напугала, она надеялась, что он признается, но вместо того, что бы успокоить напугала... я помню, что она тогда еще верила в его власть, переоценивала её: представляла передачу НикаМоды кому-то еще (помните переживание об увольнении когда он только начал сомневаться в ней?
Но до этого она даже крики его воспринимала и принимала с любовью. Улыбалась воспоминаниям, когда спасла его от платья, кричала в ответ и плакала прощая, когда приехали приставы. Катя и Андрей учатся общению, взаимопониманию растут в этом и сближаются, а потом происходят трудные испытания их веры: сначала его, потом её...

Кип, спасибо вам большое, что поделились своей историей. И я теперь понимая целиком со всем согласна.
И с этим тоже полностью согласна:
Кип писал(а):
Любовь мужчины и женщины, как бы она не была сильна, не бывает без телесной любви, как это не банально. И это очень важная часть отношений. Зачастую, именно такая неудовлетворенность приводит к краху. Не очень хочется об этом писать, но это так. И супружеская жизнь или, как мы говорим любовные отношения, это не просто любовь. Точнее, это любовь, которая включает в себя и доверие, и дружбу и сексуальное влечение. Как только исчезает или начинает рушится что-либо из этого, рушатся отношения.
Из отношений Киры и Андрея ушло доверие и разрушило любовь. Не чувство каждого отдельно, а то, что их связывало. А потом уже и чувство Андрея ушло.
Не даром Катя, перестав доверять Андрею, так долго, любя сама, не могла поверить в ИХ любовь. До инструкции у них было все это. Как только она поверила ему, появилось доверие и возродилась ИХ любовь.
Абсолютно согласна с каждым словом. Ну просто поооолный ППКС.
Но вот я примерно с этого и начинала разговор про первую ночь.
Какое-то время Андрей Катю чуть ли не бесполой считал (ну или вне работы ребенком) и наверное почти дружил с ней, доверял уж точно. Но потом доверие свое он потерял... и вот он начинает эту игру... и в какой-то момент заявляет, что она его "в койку тащит" ну или что-то вроде: так Рома по телефону интерпретировал. То есть, когда они в номере, для Андрея уже не новость, что Катя может его хотеть, но...
она отпускает его, говорит "ты не должен меня любить" и "я люблю тебя" как прощание, как благодарность. То есть показывает, что любит ничего не прося взамен и ЭТО что-то в нем перевернуло.
Почему-то несмотря на страх Зорькина... в этот момент не чувствуется его тени...
наоборот, мне кажется Андрей в этот момент снова, безоговорочно, полностью поверил Кате - её чувству... и потерял голову - сам об этом говорила на утро. (примерно, там ведь обрывки разговора)
Мне кажется на то короткое время между ними были все составляющие любви.
И утром Андрей говорил, что его поразило "не торнадо", а то, что Катя его "искренне и беззаветно любит".
Я думаю, что физически ему было с ней хорошо, но... хорошо физически - такое с ним далеко не впервые.
А вот то, что было впервые - оно было душевным, поэтому я сравниваю так широко.
Вот про то, что вы сказали дружба и доверие я как-то обобщаю и называю любовью душевной. И вот она для меня может быть родственной - если физического не содержит и супружеской, если есть все...
И даже больше... я не могу это нормально облечь в слова...
но вот все-же не было у меня никогда, при виде искренней и глубокой душевно-родственной любви восприятия двух людей как одного, а в любовных парах редко, но было. То есть и в плане души, поведения и психологии оно большее...
а может именно из-за физической части любви они и днем продолжают быть одним целым?
я не знаю, у меня увы еще ни разу не совпадало, что бы и то и другое да еще и взаимно...

Про не-звездность Андрея скорее согласна...
Но мне кажется он не брезгует пользоваться своим обаянием.
Не редко нам показывали, что он любит комфорт (авто, еда, отели).
Но все же его одержимость делом и способность принимать разных людей и, хоть и через раз, но слышать их меня очень подкупают.
Он миловался со своим столом, но, имхо, для него стол это способ воплотить мечты о процветании компании, которая для него дело, идеи, люди, а не пакет акций и/или дивиденды.
Единственный раз меня покоробила его фантазия в Лиссабоне - назвать Катю секретаршей...
да и ревность его потом как-то снобизм к Коле пробудит, но не к другим людям.
А так... несмотря на его темперамент, все же считаю его чутким человеком.
Да кричит и жалуется, но как он искренне не знал как Катю отблагодарить на показе...
в принципе даже то, что он берет её на работу демонстрация того, что суть для него важнее чего-то внешнего. И то как он не смотря на свои страхи верит ей, как учит и поддерживает её, тянет в свою команду... это и его открытость или их родственность, и его одиночество внутреннее, и его способность видеть глубже чем что-то поверхностное и формальное....

сейчас вообще писала не головой, и даже не эмоциями, а под настроение, так что имха-имхастая.
но очень приятно о них думать в таком сердечном ключе, особенно сейчас.
спасибо :Rose: :inlove:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет бессонницы Андрея, мне кажется кошмары у него начались еще когда коллекция из синтетики не продавалась, и бессонница тоже еще до узбекской контрабанды, но могу и ошибаться... а потом у него все только хуже становится. Эти две ночи с Катей с моем ТВ - как глаз урагана, кратковременный рай посреди бури.
Насчет Киры у вас так много примеров и вопросов, что я немного растерялась...
А это ведь подобно Катиному поведению после инструкции - её бросает из стороны в сторону и парой слов или одной линией поведения не объяснишь.
Люди слишком нелинейны и НРК редкая история, которая показывает именно нашу многогранность и непоследовательность
Как много в фиках, Жданова, который говорит одно, а делает другое. И мне это кажется не только очаровательным и забавным, но и канонным.
У меня уже возникает соблазн поговорить по сериям...
правда не знаю как это осилить.
Последнее время я такая пассивная, редкие всплески бывают... и скорее под пинками себя: что бы вконец не потерять связь с миром...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Мой вопрос сюда перенесли, но он и так затерялся. Повторю.
Зачем ( в дженовой версии!) Жданов женился на Кате? Какой был практический смысл? ЗЛ в залоге, но Катя президент и сама же работает на то, чтобы вывести компанию из кризиса. Акции у Жданова никто не отбирал. Или я что-то пропустила?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
А это ведь подобно Катиному поведению после инструкции - её бросает из стороны в сторону и парой слов или одной линией поведения не объяснишь.
С Катей другое. Катя для себя решила, что она будет делать со своим знанием. Если обманул, она уйдет. Не решила, с отчетом, но решила уйти. Она мечется, ее бросает из неверия в доверие. Но с его обманом она все решила. А с Кирой мне не понятно именно, что она будет делать со своим знанием.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А действительно ли Кира охотится именно за знанием?
Мне кажется правда была желанием Кати.
А Кира скорее надеется на чудо, как вы сказали. На то, что мир вокруг (читай Андрей) изменится и сделает её счастливой.
И методы и ожидания немного (хм) нереальны... но что поделаешь?
А к знанию она реально неготова - помните момент как она едет на выставку? "Убью обоих"
Вот так у меня мнова возникает ассоциация с отрицанием, как будто ей кажется, что если она примчится куда-то, что-то сделает или скажет, то её личный кошмар-апокалипсис отменится.
Поэтому-то она...
Она строит себе воздушные замки... верит что рано или поздно, так или иначе они будут с Андреем вместе и даже счастливы. А что бы оказаться в этом прекрасном далеко ей надо преодолеть препятствия всякие и победить врагов.
Но иногда не выдерживает и сдается. Расставание из-за не разговоров о свадьбе перед Волочковой кажется мне таким. Но Андрей приходит к ней и снова дает надежду/подсаживает на иглу. В этот момент он - брр! ведь только что обещал Кате ТАКОЕ, а теперь идет к Кире с "конечно люблю" и "конечно хочу на тебе жениться", хотя уже знает, что не хочет. О расставании речь еще не идет, но и свадьбы-то не хочет.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Ну, Катя для себя решила, что делать с правдой. Для нее правда - не любит. Она собирается уйти. Не думаю, что если бы Андрей ей все рассказал, то она бы поверила в еоо любовь. Ее неверие и разочарование слишком сильно. А вот Кира - нет. Вы правы, правда ей не нужна. Но она ее ищет. Для меня это загадка. Зачем тогда слежка и визит на выставку. Надеется на чудо? Но чудо реальней без знания той правды, которую она ищет. С правдой веры в чудо уже нет. Единственное, что мне приходит в голову, что она ищет ту правду, которая опровергнет ее подозрения. Но опять же. Ловя его с любовницей, она не опровергает ничего, а получает еще больше сомнений. Замкнутый круг. Конечно, Кира мечется, пытаясь склеить то, что развалилось, не хотя принимать слржившиес обстоятельства.
little_birdie писал(а):
Но иногда не выдерживает и сдается. Расставание из-за не разговоров о свадьбе перед Волочковой кажется мне таким. Но Андрей приходит к ней и снова дает надежду/подсаживает на иглу. В этот момент он - брр! ведь только что обещал Кате ТАКОЕ, а теперь идет к Кире с "конечно люблю" и "конечно хочу на тебе жениться", хотя уже знает, что не хочет. О расставании речь еще не идет, но и свадьбы-то не хочет
Мне кажется, Кира не сдается. Она все еще думает, что Андрей дорожит их отношениями и, разрывая их, она пытается заставить его передумать. Это, в какой-то степени, шантаж. Пока Андрей мечется, она добивается своего. Любыми способами. Когда Андрей пытается хотя бы намекнуть на перенос или отмену свадьбы, Кира сразу идет в атаку. "Если не хочешь, свадьбы не будет", или Андрей спрашивает, может, подумаешь, нужен ли тебе такой Андрей Жданов, Кира отвечает, что все равно выйдет за него замуж, и проживет счастливую жизнь. Ему назло? А он?
История, о которой вы пишете, конечно, не делает чести Андрею.
Он уговаривает Катю подождать, говорит те самые слова и едет к Кире. Честно говоря, вид в котором он приехал и полузавядший букет, как-то не не располагает к положительным эмоциям. Он говорит, что сделал предложение ей из-за голоса, вроде опровергая это, но в этот момент он честен. А Кире опять эта правда не нужна. Она пропускает ее, и оттуда уже "конечно я тебя люблю". И все заново. Сумасшествие какое-то.
Что касается Андрея, он в такой ловушке, что каждый последующий шаг может стать последним. Он понимает это, как никто другой. Роман здесь не помогает ему, а еще больше подталкивает к пропасти. И да, он не готов сам к разрыву отношений.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 28 июл 2019, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
"В тот период" - это какой?Если говорить о истории до НРК... Мне тоже кажется, что родители там важны. Но снова все так путано и недосказано... Можно сказать, что всех троих детей сломала смерть их родителей, а значит все трое их любили... можно сказать, что с родителями было что-то не то и поэтому дети ушли каждый в свое...может быть Кира была как самая младшая самой любимой. Тогда старшие дети могли из-за этого от неё отдалиться, а она сломаться потеряв тех, кто её выделял и беззаветно любил...тогда (кажется в том фике тоже, жаль ничего больше толком не помню) она могла переложить некоторые ожидания: любви, заботы и поддержки; на Андрея.

Я имела ввиду период после гибели родителей. Не может быть, чтобы Андрей не поддержал ее тогда. И да, наверное, боязнь новой потери приковало Киру к Андрею. О ее отношениях с родителями судить сложно. Мы ничего не знаем об этом. Знаем только, что у нее тяжелый характер (со слов брата). А вот Кристина и Саша история отдельная. Кристина как-то вообще относится ко всем очень ровно, даже к Кате. Она вся в своих мирах. Возможно - смерть родителей к этому привела, но у меня впечатление, что она и раньше была такой же.
А вот с Сашей вопрос сложный. Его пикировки с Андреем, соперничество идут, суды по всему еще из детства. И отношения Киры и Андрея только все усугубляют. Возможно, то, что в семье трое детей, вызывало какую-то зависть к Андрею, которому доставалась вся родительская любовь, а не поделенная на три части. И все же, ничего не бывает просто так. Детские комплексы (зайчик на сцене), возможно, ревность, эгоизм и абсолютное неуважение к людям. Александр для меня вообще единственный абсолютно отрицательный персонаж во всем НРК. Я не вижу в нем ничего, что могло бы вызвать хоть какую-то симпатию или сочувствие. И близости с Кирой не вижу. Поэтому я и написала, что она одинока, по сути.
little_birdie писал(а):
но если их отношения не прошли испытания горем, то значит не были достаточно прочными и рано или поздно закончились бы.
Так вот горем-то как раз и прошли. Андрей был с ней. Сколько они оставались вместе потом, 2 года? Что было в эти 2 года? Страх новой потери превратил любовь Киры в болезнь? Не даром Андрей в последнем разговоре говорит именно о том, что ревность убила все то хорошее, что было. И, если предположить, что любви как-таковой и не было, а была только влюбленность и сильная привязанность, вполне логично, что все сломалось.
little_birdie писал(а):
Но мне кажется он не брезгует пользоваться своим обаянием.
А как таким обаянием не пользоваться?
Цитата:
Не редко нам показывали, что он любит комфорт (авто, еда, отели).Но все же его одержимость делом и способность принимать разных людей и, хоть и через раз, но слышать их меня очень подкупают.Он миловался со своим столом, но, имхо, для него стол это способ воплотить мечты о процветании компании, которая для него дело, идеи, люди, а не пакет акций и/или дивиденды.
Ну, комфорт мы все любим. А дорогие вещи - это его среда обитания. И опять же, он как-то этим не бравирует.
Цитата:
Единственный раз меня покоробила его фантазия в Лиссабоне - назвать Катю секретаршей...да и ревность его потом как-то снобизм к Коле пробудит, но не к другим людям.
Да, в фантазии - секретарша. Но это как-то меня не сильно зацепило. Он часто ее так называл. Да и как он должен был в фантазии ее назвать, если сам не понимал, кто она для него. Но вот при Шестиковой он ее коллегой назвал. А С Колей, не знаю, снобизм ли это. Андрей не сноб. Он лоялен к людям и их недостаткам. Ревность, непонимание, как его могли променять, боязнь потерять Катю и ЗЛ - все как-то наложилось. Может, и снобизм где-то промелькнул, но я не заметила. Он ведь нормально относился к нему, после возвращения Кати.
little_birdie писал(а):
У меня уже возникает соблазн поговорить по сериям...
И у меня. Правда, уже есть похожая тема.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
к этому
Конец сериала это уже не скоропалительные выводы, это глухота.
Если честно, то в последние серии я не верю, именно поэтому я здесь. Я очень каноничный читатель и зритель и обычно не выношу вмешательств и посягательств на любимый сюжет, но в НРК вот эти зрительские мечты и фантазии мне очень нравятся и притягательны т.к. я внутренне не принимаю концовку сериала. Ни Катину глухоту после увольнения Андрея, ни перемену на той тумбочке - "бронивичке" у меня отторжение пошло с Трафальгара, где Андрей вместо того, что бы убеждать её в своей любви, начинает давить её её же любовью. Как будто заставить её признать правду в этом вопросе, важнее чем доказать свои чувства. Он доказал только её...
Про то, что он с Надеждой не друзья думали все, а Малиновский еще прямо об этом сказал при Кате и Андрей не возразил.
Что касается зрительского осуждения Кати за то, что не поверила в любовь его, когда он еще встречался с Кирой... он тут гонится за двумя зайцами и не Катина вина, что он не поймал обоих, это народная мудрость и правда...
Катя сделала вывод о том, что Андрей врет из его собственных слов, он перестал ей верить на основе вещей, которые, если не ошибаюсь, в юриспруденции называются косвенными уликами.
И не известно, что давит больше: разбитое сердце или капиталы под угрозой. :girl_sigh:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Знаете, концовка сериала не устраивает очень многих. И, наверное, поэтому тут так много разных версий, вариантов, историй. Я тоже это очень люблю.
Глухота Кати. Наверное, глухоту можно понять. Несмотря ни на что, она не верит, в первую очередь, в себя. Но, вот слепоту. Она не только не слышит, но и не видит.
little_birdie писал(а):
Про то, что он с Надеждой не друзья думали все,

Все... Для них всех, любая женщина рядом с Андреем - любовница. Только Андрей уже другой. Я не увидела в их отношениях какого-то особого чувства. Надежда, однозначно, Андреем увлечена. Но, как иначе? он потрясающий мужчина. Красивый, умный, с бездной обаяния, чувством юмора и кучей всяких достоинств. При этом никаких рамок она не переходит, зная о его отношениях с Кирой. Но, и Андрей ведет себя с Надей абсолютно ровно. Единственный неоднозначный момент - "разговор" руками. Но о нем никто не знает.
little_birdie писал(а):
а Малиновский еще прямо об этом сказал при Кате и Андрей не возразил.
.
А что должен был сделать Андрей? Кричать "у меня с Надей ничего нет!"? Глупо, по-моему. Как возразить? Что говорить в тот момент? Я не знаю. Роман, Кира его не слышат, Катя не верит... Начать оправдываться? В чем?

Но на показе, Катя говорит Юлиане об отношениях Андрея и Нади. Юлиана говорит, я ничего такого не заметила. Причем у Юлианы видов на Андрея нет, она смотрит со стороны. Так Катя говорит, что-то типа "не сейчас, так потом". Вот это что?

little_birdie писал(а):
Что касается зрительского осуждения Кати за то, что не поверила в любовь его, когда он еще встречался с Кирой... он тут гонится за двумя зайцами и не Катина вина, что он не поймал обоих, это народная мудрость и правда...


Ну тут вины Кати нет, я с Вами согласна. Но за двумя зайцами... Не знаю. В тот период, как мне кажется, Андрей уже не гнался ни за кем. Он пытался просто выжить. Да и возвращение... Ведь когда возвращается к Кире? Первый раз - после боксеров. Кира привозит его к себе. Поехал бы он к ней сам? Нет. Но Кира привозит его к себе. Причем не к нему, а к себе. Спасает его, помогает. Но в каком состоянии Андрей? У него рухнуло все. До этой драки он верит Кате безоговорочно, несмотря ни на что. Все твердят ему, что она мошенница, но он верит и ждет. И тут Зорькин. Он говорит ему, что процесс против ЗЛ закрывают, компания переходит НМ. И вот тогда все рухнуло... Он поверил, что Катя его ненавидит и мстит. Поверил человеку, которому безоговорочно доверяет Катя, который действует и приходит в ЗЛ, представляю Катю. Андрей срывается. И его вера в Катю рушится. И он не идет к Кире - он идет себя убивать. Потом, уже у Киры, наваливается пустота, и он пытается хоть как-то ее заполнить. К тому же Кира не возражает.
А второй момент, уже после возвращения Кати.
Весь производственный период Андрей держит Киру на расстоянии. Только после того, как Воропаев проигрывает в казино и Павел приглашает Катю, Андрей пытается дать еще шанс их отношениям с Кирой. Что им движет? Чувство вины, думаю... Он говорит Роману (не дословно), что Кира очень много сделала для него и он не может иначе... До прихода Кати, они не вместе. В тот первый день, после поцелуя Киры в коридоре, он впервые собирается ехать к ней, но... едет к Кате в кафе. В этот момент, он еще не с Кирой. Но Катя верит ЖС и Кире. Обвиняет Андрея в том, что он сказал ее отцу. Но я считаю, что виновник этого - Николай, а реакция Андрея вполне понятна, Причем, заметьте, он ни словом не обмолвился, что о "краже" компании ему сказал Коля, и Коля тоже молчал. И вот тогда, уже отчаявшись что-то ей доказать, он едет к Кире.
Ведь в тот период Катя тоже не одна. И Андрей это знает. Он видел ее с другим. Он не знает, что Катя пыталась поставить точку, убежав от Миши. Так почему ему не попробовать вернуть хоть какое-то равновесие, если этого хочет Кира? Он ведь так ей обязан. Правда, не понимаю, чем.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 09 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Это пока не ответ.
Написала "мысли вслух" пока еще не видела вашего сообщения.
Я сейчас отойду, отвечу чуть позже.
Но спасибо :-)

На самом деле я люблю обоих и Катю и Андрея. И в этой путанице, в которой они оказались или нет виноватых или виноваты оба. А я всегда возражаю, если мне кажется, что кто-то перетягивает одеяло.
Мне все время хочется писать, но не получается. Последнее время я думала об истории к которой Катя бы не злилась на обман Андрея. Сейчас мне кажется толи более правильным, толи более естественным... Хотя тут отдельный вопрос, как бы тогда Андрей повел себя, понял бы он свои чувства к Кате, если бы её не потерял или нет. Его отношение к Кире, то, что он не оказал Роме в продолжении игры перед советом во многих моментах он пытался получить все и сразу.
Чаще я его этим оправдываю, например за то, что он оставил Катю и пошел на совет.

Но в моих глазах, единственный скоропалительный вывод Кати, это "с этой фирмой лучше не связываться" и он оказался верным. Она не сделала выводов на основании письма, хотя мне кажется, что многие могли бы. И даже реакция Андрея - подтверждение содержания письма, не оказалась окончательной, она прислушалась к совету Юлианы и еще ждала чуда... и дальше ждала, играла свою дурацкую игру, но надеялась, что в Андрее что-то изменится... и если он сам не видел, не признавал в себе перемен, разве справедливо осуждать её за туже слепоту?
Все что было после нельзя назвать скоропалительным, имхо, потому, что все те её рассуждения, они не сами по себе, они результат целой цепочки событий, плохих событий.
А вот Андрею как раз склонен к импульсивности. За это он так любим многими и в том числе мной - за стихийность.
Его паника, когда Рома сказанул, про машину, что "такую может себе позволить..."
В НРК этого не было, но в ДБ прямо говорилось и даже без неё, я год прожила среди трейдеров. Там все реально зависит от таланта человека, гораздо больше чем от опыта и связей. И реально можно заработать на такую машину за несколько месяцев. Андрей знал, что Коля зарабатывает для Никамоды, Катя передавала ему больше чем он ей дал... даже этот их страх "Зорькин имеет доступ к кассе" - это тоже скоропалительно и поспешно так как ЗЛ в кассе Никамоды не было.
Суть плана Андрея была в том, что бы вынудить банки согласиться на реструктуризацию долга (отсрочку выплат по кредитам) и сделали они это при помощи суда с НМ такие суды занимают от полугода именно поэтому банки согласились - пойдя на уступки, они бы потеряли часть запланированных поступлений, но все равно, получили бы больше, чем если бы решили пилить ЗЛ по суду. И доступ Коли к кассе сам по себе не угроза ЗЛ. И даже наоборот наличие у компании работников и оборотов реальной деятельности, помимо залога ЗЛ защищало только их от обвинений, делало НМ не липовой компанией, а значит и их сделки были безопаснее. (при некоторых обстоятельствах такие сделки признают недействительными) То есть участие Коли в НМ если рассуждать здраво, а не делать скоропалительных выводов может быть на пользу с той же вероятностью, что и во вред ЗЛ.
Но они не разобрались, они действовали на основании эмоций, точно так же как и с узбекскими тканями.
Тут имхо все трое сделали скоропалительные выводы и Катя и Рома с Андреем.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Извините, если что-то где-то не так, меня под вдохновением уносит.. :Rose: :-)

По поводу Надежды...
Знаете, я очень люблю сцены Андрея и Кати на показе, но и сцены с Надеждой там были на мой взгляд говорящими и не о дружбе.
Он её обнимал... гы-гы вспомнили кино с Уилом Смиттом "Метод Хитча" и его лекцию о положении мужской руки на женской спине. :girl_haha: По его теории там не по-дружески.
А еще в начале того для. Я как-то выкладывала фотки где он в магазине с Надей хорошо причесанный, а в ЗЛ они приезжают и он растрепан, как будто ему кто-то волосы теребил, а еще со смехом рассказывает ей про Чио-чио-сан. Эта вещь на мой взгляд очень личная! Даже Роме он не говорил, кажется.
Танец руками и переодевалки отчасти видел ЖС, хотя их словам особой веры нет.
Но еще Андрей взял Надю за руку в поддержку в день подписания контракта.
И вы тоже считаете, что чувства Надежды к Андрею видны, а Катя не видит перемен в Андрее, а Андрей которого она знает не говорит женщинам "нет". Он и сам сказал, что раньше бы не устоял.
То есть его остановили чувства к Кате, не будь чувств к Кате он бы "набросился с поцелуями как сумасшедший" (с), но Катя же не знает/не верит/не видит и ожидает от него прежних поступков.
Хоть и говорит о переменах и зрелости в нем... видимо не ожидает...

Да и на самом деле... разумны ли ожидания в её ситуации?
Ведь вы верно говорите: в Андрея влюбиться очень легко.
А вот любовь Андрея к Кате - чудо! (имхо)
Как много подобных историй заканчиваются любовью?
Этой весной мне тут посоветовали сериал турецкий посмотреть, помимо основной истории там еще много других персонажей было и среди них было три истории где один человек играл чувствами другого и игры так и оставались играми, бессердечными и жестокими, жертвы казались глупыми... и вообще, весть такой подход... было смотреть больно и противно.
Зато есть несколько фильмов с таким сюжетом любовь рожденная из близости по сделке, но это сказки и НРК - сказка. А Катя так обгорев на какое-то время перестала верить, особенно в сказки.

Но я отошла от темы Нади. Еще одна мысль...
О взглядах со стороны, даже без Андреевых "если бы" и Катиного знания его истории.
(Кстати почему Кате а-та-та за Надю, а Андрею окей (или нет?) заподозрить роман с СашеНькой?)
У меня много лет был друг мужчина и из сотен людей, с которыми мы знакомы, даже наших родственников и ближайших друзей, в нашу "только дружбу" верил только один человек! Только его последняя любовь понимала, кем бы были друг для друга.
И вот я, человек всю свою жизнь проживший в очень близкой дружбе с мужчиной... у меня не дружеское впечатление от языка тела в сценах Андрея с Надеждой.

Цитата:
А что должен был сделать Андрей? Кричать "у меня с Надей ничего нет!"? Глупо, по-моему. Как возразить? Что говорить в тот момент? Я не знаю. Роман, Кира его не слышат, Катя не верит... Начать оправдываться? В чем?
с одной стороны, да...
но с другой мог просто огрызнуться походя, типа: "Малиновский не городи чушь"
Да это не момент для выяснения, но и молчаливое согласие тоже мне кажется ошибкой. Вот такой мелкий гавк если бы и не опроверг, то... мне все же жаль, что он смолчал... мне кажется, что тот ужас драки, что будет потом как раз результат того, что Андрей долго копил порох и молчал.
Но это отдельный, сложный вопрос. Мне кажется Рома, таким каким его сделали у нас, не был бы так глух и слеп к чувствам друга. Но колумбийский сюжет слишком ограничивал, там этот персонаж - просто брррр. Не хочется верить, что такие существуют.
Цитата:
Но на показе, Кате говорит Юлиане об отношениях Андрея и Нади. Юлиана говорит, я ничего такого не заметила. Так Катя говорит, что-то типа "не сейчас, так потом". Вот это что?
надеюсь тут я ответила: язык тела, знание шаблона поведения Андрея из периода "до", совпадение с тем, что Андрей сам про себя сказал "если бы". Да и Кира с Ромой расценили их общение не как дружбу... не только Катя заблуждалась.

Цитата:
Но за двумя зайцами... Не знаю. В тот период, как мне кажется, Андрей уже не гнался ни за кем. Он пытался просто выжить. Да и возвращение... Ведь когда возвращается к Кире? Первый раз - после боксеров. Кира привозит его к себе. Поехал бы он к ней сам?
Вот тут и далее вы правы. Его боль в это время - режет по-живому.
И да, я тоже считаю возврат к Кире - выживанием...
сейчас в голову почему-то такая ассоциация пришла, что он хочет и взлететь и оставить почву под ногами, но что бы взлететь, надо спрыгнуть со скалы, а это страшно и не зря, ведь оно правда опасно и в прямом и в переносном смысле... и Андрей решился на прыжок только после того, как уехал на месяц.
А насчет отношений, в моих глазах и поцелуй много значит, кроме этого и Кира говорит о том, что они сошлись и ЖС. Почему в этих словах стоит сомневаться?
Катя и сама целовала Мишу, но Катя хотела забыть Андрея, а не вернуть его.

Производственный период... как и концовку не люблю... я играю сама с собой в игру "его не было", считаю его плохим видео-фанфиком жадной до лишних денег Амедии.
Даже отказалась от использование его элементов в аргументации... но, если заглянуть туда...
Андрей перед голосованием говорит Кире, что любит её (Киру), мне кажется, что такой поступок невозможен для любящего человека... и там еще какая-то дурацкая возня была из ревности к Тригорину.
Но ПП он в любви обоих... имеет моменты, когда оба в некрасивом свете.
А с точки зрения бизнеса, имхо, абсурден. Например, тот показ, что задержал Саша, вообще, что ли не состоялся?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А насчет Коли вы правы, подкузьмил о всех, и мама зачем-то так дурацки врет... я пересматривала в ДБ, там чуть вменяемей, но все равно не все поняла, а тут, вообще какой-то испорченный телефон получился. И вера Андрея трогает, но его бездействие какое-то сериальное, э-эх.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Язык тела... Это такая сложная штука... Для Юлианы на показе в этом языке, как и для меня, нет ничего личного. Неужели она, работая пиар-агентов, общаясь с огромным количеством людей, ничего в языке тела не понимала? Н думаю. У меня тоже есть очень хороший друг, верный, надежный... Мы можем и обняться и поцеловаться и ручками поиграть... Но между нами никогда ничего не было и нет. Как это смотрится со стороны - не знаю. Но все наши близкие и друзья, зная хорошо и меня и его, понимают, что это только игра...
А тут все же, репутация Андрея - его шлейф. Он другой, но никто еще не видит, что он изменился. Думаю, что это просто стереотип его поведения. Он привык быть обходительным с женщинами. Ему важны тактильные ощущения. Но, думаю, он и Юлиану мог бы обнять и любую другую.
little_birdie писал(а):
Да и Кира с Ромой расценили их общение не как дружбу... не только Катя заблуждалась.

Ну с Кирой все понятно. Для нее любая женщина в радиусе метра от Андрея - уже любовница. Роман также не воспринимает чувства Андрея всерьез. Он видит, что друг изменился, но не верит, что тот любит... Вот и судит по шаблону привычной жизни, которой нет.

little_birdie писал(а):
Катя не видит перемен в Андрее, а Андрей которого она знает не говорит женщинам "нет". Он и сам сказал, что раньше бы не устоял.

Но ведь перемены на лицо. Нет больше шлейфа женщин за ним. Даже присутствие только Киры в его жизни, говорит о том, что он другой. Он не пьет, не гуляет, он работает. Это тоже не видно? Не думаю. Скорее, Катя видит перемены, но поверить им не может.
little_birdie писал(а):
Но еще Андрей взял Надю за руку в поддержку в день подписания контракта.

А почему не поддержать друга? Человека, который не виноват, что попал под огонь Кириной очередной истерики? Андрей расстался с Кирой, сказав, что с Надеждой у него ничего нет, но Кире все равно. Она выливает всю свою боль на Надю. Он показывает Надежде, что он на ее стороне.
little_birdie писал(а):
рассказывает ей про Чио-чио-сан. Эта вещь на мой взгляд очень личная!

Кира про Чио-сан знает, про Рому не помню, возможно, тоже знает, Андрей в тот период рассказывает ему все. Но это история, как я думаю, как раз для друзей, а не для любимых. Что-то из разряда смешных случаев в жизни...
little_birdie писал(а):
Да и на самом деле... разумны ли ожидания в её ситуации?
Я говорю не об ожиданиях совсем. Действительно, она не ждет сказки, не верит в себя. Но, в глубине души, ее надежда жива...
little_birdie писал(а):
Кстати почему Кате а-та-та за Надю, а Андрею окей (или нет?) заподозрить роман с СашеНькой?)

Я не упрекаю Катю за ее ревность к Надежде, абсолютно, нет. Для меня там просто нет близких отношений, и я смотрю со своей стороны. У Кати свой взгляд.
Про Сашу.
Не думаю, что Андрей заподозрил роман. Он не понимает, что хочет Саша. Для чего ему нужна Катя? Тем более, она уже раз подписала доверенность на него. Думаю, он боится именно того, что сказал Кате. Что Воропаев обманет ее и ей будет больно. Да, ему не нравятся мужчины рядом с ней, и он говорит ей об этом прямо. Но вот в чувства к Воропаеву он не верит.

little_birdie писал(а):
Мне кажется Рома, таким каким его сделали у нас, не был бы так глух и слеп к чувствам друга.

Не знаю. Для мня Рома очень неоднозначен. Я даже свое отношение к нему определить не могу... Но Андрея он не слышит... Причем, не слышит с самого начала истории с Катей. Ни после первой ночи, ни после второй, ни перед советом, ни после. Не понимает, что происходит с другом. Не думаю, что в их жизни ранее было что-то подобное и то, как ломало друга, должно было заставить его задуматься.. но нет...
Для меня очень показательна сцена перед лифтом, когда он пытается остановить Андрея... Помните, о чем он ему говорит... О деньгах... о том, что он все потерял.. Что все? деньги? А вот Андрей потерял все.... Рухнуло все, любовь, карьера, отношения с родителями. Ему не за что зацепится там и Рома в тот момент от него далек.
Да и потом. Вся эта история уроком для Ромы не стала. Его разговоры с Андреем на производственном этаже. Постоянные попытки куда-то его вытяну, девочки, клубы. Казалось бы, в сцене с дневником он наконец-то понимает и слышит друга. Но нет. Он читает дневник, не реагируя на Андрея. Он глух к Андрею. Совсем. Опять все переворачивает. И драка - как результат этого. Даже когда Андрей говорит об отъезде Нади, у Ромы на уме, почему мне не отдал...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
насчет отношений, в моих глазах и поцелуй много значит, кроме этого и Кира говорит о том, что они сошлись и ЖС. Почему в этих словах стоит сомневаться?

Ну, в словах Киры сомневаться можно и нужно, особенно после разговора тет-а-тет. Это в ее интересах.
Ну, а как может все исказить ЖС, Катя и сама знает.
А поцелуй. Там прямо в глаза бросалась растерянность Андрея от этого поцелуя, ошарашенность даже. Он рук из карманов даже не вынул... И с тоской смотрел на Катю...


little_birdie писал(а):
Производственный период... как и концовку не люблю...

А я люблю производственный период. Точнее, очень люблю там Андрея. Именно в этот период видны все изменения, происшедшие с ним. И мне этот период кажется пропитанным его любовью к Кате, грустью, болью...
А концовка смята, конечно. И примирение это дурацкое на броневичке… Правда и там у меня есть любимый момент. Очень люблю момент, когда Андрей понимает, что хочет сказать Катя. У него так теплеют глаза..... :oops:

little_birdie писал(а):
Андрей перед голосованием говорит Кире, что любит её (Киру), мне кажется, что такой поступок невозможен для любящего человека... и там еще какая-то дурацкая возня была из ревности к Тригорину.
Андрей наступает на те же грабли. Только тут у него один шанс спасти ЗЛ. Он ведь знает, что Воропаеву компания не нужна. Этого не понимают остальные. И этот поступок его … думаю, отчаяние все же... единственный выход. Не красит он его, конечно, но выбора, чтобы спасти ЗЛ у него там уже нет. Я не оправдываю его, не думайте. Просто пытаюсь объяснить и себе тоже его действия. Кстати, это ведь еще допроизводственный период. До выборов Воропаева. Тот период, когда они решили попробовать все исправить после драки. Вроде как, они вместе… Возня из-за Тригорина была, да... Но ревность ли. Мы ведь знаем, как Андрей ревнует, а тут как-то спокойно все, не разборок, ничего. Пошумел чуток с Романом. Наверное, привык, что Кира около него, как привязанная. Но все быстро как-то прошло.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 10 ноя 2019, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
А насчет Коли вы правы, подкузьмил о всех, и мама зачем-то так дурацки врет...
Да тут не просто подкузьмил... Подло как-то получилось.
Я понимаю, он растерялся из-за звонка адвокатов. Следом Андрей позвонил... Вот и ляпнул. Но почему тогда, когда Андрей был у Пушкаревых, Коля в драку полез, а не признался, что ляпнул не подумав. И Кате ведь не признался... А ведь она обвиняла Андрея именно в том, что поверил в обман. Помните, у кафе, " Я простила тебя, …. за то, что ты сказал отцу, что я украла твою компанию... " Доверия это к нему, конечно не прибавила. А Андрею одной виной больше, одной меньше..... Он все равно все на себя повесил и тянет..... И заметьте, оправдаться тем, что это со слов Зорькина, не пытается. Он вообще его не упоминает не разу. "Я понял, что я идиот..." как-то так...
А ЕА что? она, как я думаю, не совсем понимает, что произошло. Знает только, что Андрей обидел дочь сильно и защищает ее. Защищает, как может. От Андрея, от гнева ВС. Тонкостей бизнеса она не знает, да и не поняла бы ничего, если бы знала..

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Язык тела... Это такая сложная штука... Для Юлианы на показе в этом языке, как и для меня, нет ничего личного. Неужели она, работая пиар-агентов, общаясь с огромным количеством людей, ничего в языке тела не понимала?
Да вы правы, впечатления о таких вещах индивидуальны.
И мнение Юлианы - весомый аргумент! Я если честно не помнила разговора на показе, а он вот какой оказывается... :-))
Хотя та же Юлиана говорила Кате про Андрея: "то, что тебе вообще не нужно" и тут она ошибалась.
Насчет вашего друга, спасибо что поделились. Вот ведь как по-разному бывает!
Насчет репутации и шлейфа - согласна, а мы, люди, почти всегда окружающее воспринимаем через призмы привычного и просто собственного опыта, поэтому во многом слепы.
Но мне все же казалось, что тут еще Амедия поинтриговать хотела, я слышала, что они даже слухи запускали, что финал изменят.
Цитата:
Но ведь перемены на лицо. Нет больше шлейфа женщин за ним. Даже присутствие только Киры в его жизни, говорит о том, что он другой. Он не пьет, не гуляет, он работает. Это тоже не видно? Не думаю. Скорее, Катя видит перемены, но поверить им не может.
Вот тут я не знаю.
В НРК время - очень загадочная материя и сколько прошло времени с возвращения Андрея до прихода Миши: 2 дня? А как же рассуждения Кати о том, что компания почти вышла из кризиса, как будто от её президенства прошло 5 месяцев? Ведь про расставание с Кирой известно только со сплетен ЖС. И Миша пришел как будто на следующей день после того, как Андрей провожал Надю...
Цитата:
Кира про Чио-сан знает, про Рому не помню, возможно, тоже знает, Андрей в тот период рассказывает ему все. Но это история, как я думаю, как раз для друзей, а не для любимых. Что-то из разряда смешных случаев в жизни...
не знаю, мне кажется он и Кире-то рассказал только потому, что та почти с поличным его застала, все равно как-то объяснять пришлось бы... а Катю помню очень тронуло то, что Андрей ей доверился и попросил о помощи.
Она ведь до их романа как раз находила счастье в своей заботе о нем, в том, как он её выделял, как доверенного человека... и, наверное, когда верила в его любовь, думала, что она родилась вот из этого доверия и теплоты и вот она видит зарождение доверия и теплоты между Надей и Андреем. Тоже весомый повод для ревности.

Вообще, мне кажется, что в те дни у неё такой период, что она очень боится боли и что бы избежать её запрещает себе верить, гипнотизирует себя. Как Юлиана ей вдалбливает "тебе это не надо", так Катя себе вдалбливает "это невозможно потому, что...", а если есть желание вдолбить, причины и аргументы всегда найдутся, ведь мы видим то, что готовы/способны увидеть.

Насчет Ромы... немногое скажу... часть меня еще думала, что Андрей в некоторые моменты осознанно позволял/создавал видимость чего-то большего толи для того, что бы посмотреть заревнует ли Катя, толи для того, что бы не подпустить к ней Рому т.к. Андрей пересмотрел взгляды на жизнь и считает, что раньше они с женщинами обращались плохо и т.к. Надежда ему по человечески дорога, ограждает её от подобного обращения.
Но может быть это и дурость полная. :o

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
В НРК время - очень загадочная материя и сколько прошло времени с возвращения Андрея до прихода Миши: 2 дня? А как же рассуждения Кати о том, что компания почти вышла из кризиса, как будто от её президентства прошло 5 месяцев? Ведь про расставание с Кирой известно только со сплетен ЖС. И Миша пришел как будто на следующей день после того, как Андрей провожал Надю...

Да, со временем там полная чехарда.. Одна беременность Тани, чего стоит...
Но вот это
Цитата:
Но ведь перемены на лицо. Нет больше шлейфа женщин за ним. Даже присутствие только Киры в его жизни, говорит о том, что он другой. Он не пьет, не гуляет, он работает. Это тоже не видно? Не думаю. Скорее, Катя видит перемены, но поверить им не может.
другой период. До расставания с Кирой. А потом все, действительно, очень быстро. И Миша пришел, похоже, через день после показа, он говорил что-то про газеты, по-моему...
Да и в расставание с Кирой она поверила. Она сама с собой говорит, что-то он расстался с Кирой, чтобы быть с Надей... (не дословно)
little_birdie писал(а):
Хотя та же Юлиана говорила Кате про Андрея: "то, что тебе вообще не нужно" и тут она ошибалась.

Ну, она до последнего так думала, поэтому и Мишу "благословила". На показе вопрос не стоял, нужен он Кате или нет, а был вопрос об отношениях с Надей. И вот тут она была права.
little_birdie писал(а):
Вообще, мне кажется, что в те дни у неё такой период, что она очень боится боли и что бы избежать её запрещает себе верить, гипнотизирует себя. Как Юлиана ей вдалбливает "тебе это не надо", так Катя себе вдалбливает "это невозможно потому, что...", а если есть желание вдолбить, причины и аргументы всегда найдутся, ведь мы видим то, что готовы/способны увидеть.
С этим я полностью согласна, плюс еще неверие в себя...
little_birdie писал(а):
Андрей пересмотрел взгляды на жизнь и считает, что раньше они с женщинами обращались плохо и т.к. Надежда ему по человечески дорога, ограждает её от подобного обращения.
- Согласна. Именно это и присутствует в его отношении к Наде. Ведь она поддержала его, смогла выслушать, понять, помочь принять решение... Именно это он пытается объяснить Роме, но.... тот глух...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Я вот тут подумала вот о чем. Андрей и Кира. Все, и Андрей в том числе, говорят о том, как много она для него сделала. Я пересмотрела тут сериал недавно, но так и не поняла, что такого сделала для него Кира? Принимала от любовниц? Так не во благо это. Проголосовала за него? Опять же вопрос, проголосовала ли она за него, если бы не предложение, которое он ей сделал. Ведь Андрей не был в этом уверен, не доверял ей, вот и предложение сделал. Поддерживала в работе? Одна Клочкова чего стоит. Точно не в помощь. Когда открылась правда о НМ, Андрей спросил, поддержала бы она его. Она сказала, нет, конечно. Так что еще она для него сделала сделала?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, а я тоже хочу пересмотреть, но как-то все не соберусь...
"принимала от других женщин" почему-то Андрей сам назвал это как положительную черту, когда расставался с ней.
О Кире очень сложно судить потому, что то как Катя и Андрей сходят с ума мы видим в течение истории, то Кира больна уже в её начале. А больного человека, имхо, не правильно судить так е как здорового.
В начале НРК Андрей говорил что-то о том, что ему с Кирой удобно, но уже в районе закупки тканей у АйТи, говорит о проблемах во взаимопонимании.
Связка голос-предложение они, да, могут дискредитировать и его и её.
И какие-то моменты выставляют Киру в дурацком свете.
То как она узнав о тех же приключениях чио-чио-сан вместо того что бы его поддержать наехала на него с ревностью к Кате, а наследующее утро еще и подтверждения у Милко реально спросила...
Или диалоги типа: "я не верю ни одному твоему слову! Почему я это должна терпеть?"
Так сказано, что мне инстинктивно хочется на неё наехать, хотя тогда Андрей ведет себя гаже некуда и врет ей прямо в глаза.
Но в этом и есть печаль душевных болезней: она не может выразить свои печаль и боль так, чо бы они звучали здраво.
И про Киру с Ромой нам недорассказали.
Мне кажется значительная часть отношений Воропаевой с Андреем, лучшее в них как бы предыстория, а то как они дошли до агонии в которой предстали перед нами в первых сериях - загадка.
Но знаете, может у Киры и были какие надежды, когда она Жданова побитого к себе притащила, но он то её бросал.
Тот показ перед уходом Кати Кира пьяная и невменяемая, мне кажется порядочный человек не бросит небезразличную ему женщину в таком виде.
И то, что Кира соглашается быть запасным аэродромом можно и поругать и посочувствовать за это...
Мне, вообще, очень часто думается, что Катя после инструкции, сама этого не осознавая, заставала Андрея пройти через то, через что он провел Киру...
может не во всем, и может все проблемы начались с её необоснованных претензий, но это очень больно чувствовать правду, спрашивать ранее близкого человека, слышать ложь и не иметь возможности доказать. Вот это противоречие между чувством и маской за которую не пробиться с ума может свести ой-ой-ей как.

Хотя с Кирой еще вопрос, что бы она сделала, если бы узнала правду, но... разве не тоже самое с Андреем и Катей?
Каття уверена, что он спит с Кирой и встречается с ним. Андрей в чем только Катю не подозревает, но отступаться и не думает.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB