НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет "сейчас Катя важнее" вижу что тут может быть то, о чем я писала: Андрей знает, почему Катя убегала, Катя физически доступна, Катя не знает о чувствах Андрея, успешный разговор с Катей принесет Андрею больше счастья чем успешный разговор с Кирой. Воот )
Кип писал(а):
А про квартиру. Это квартира Малиновского. Андрей говорит об этом Кате перед второй ночью. "Эта квартира Романа Дмитриевича, и он волен приглашать сюда..."
а перед одной из свиданок с Машей *секс в обед, кажется) Р говорит А, что это ооо Мотель - квартира сестры. По-моему так было. И там та же кровать на которой КиА были...
Цитата:
Практически все, что доступно Андрею, доступно Роману.
Но на его плечах не лежит тот груз, который лежит на Андрее, и, как мне кажется, это именно привилегия для Романа. Так как Андрей не может себе позволить не думать о других.
Но тем не менее позволяет, например, когда орет Кате, что ему досадно, что ее машина не сбила... и он готов был ее уволить. Он почти забавлялся исступлением Киры по поводу его измен... он не думал, что модели живые и тоже могут чувствовать...
слепота и глухота есть у всех...
Груз - это титул президента? Но эта должность и полномочия дает, которые я называла привилегиями.
То же самое про родителей и невесту. Удар его действий по ним в кризис, это еще и наличие родных людей и хоть каких то )причем нужных, желанных) Андрею отношений у Ромы нет ни этого груза, но и этого блага тоже нет.
А если не считать Киру и родителей благом, то тогда их потеря - благо, прости за тавтологию.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 15:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
а перед одной из свиданок с Машей *секс в обед, кажется) Р говорит А, что это ооо Мотель - квартира сестры.

Это другая квартира. Та, в которой были А и К - Ромина, а ООО "Мотель" - это он берет ключ у сестры. О чем и говорит Андрею - "я у двоюродной сестры ключи от старой квартиры взял". Похоже, сестра в ней не живет, поскольку не возражает против ООО "Мотель" и квартира "старая". :pooh_lol: И обстановка там совсем другая - кровать, обои на стене.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Но тем не менее позволяет, например, когда орет Кате, что ему досадно, что ее машина не сбила... и он готов был ее уволить. Он почти забавлялся исступлением Киры по поводу его измен... он не думал, что модели живые и тоже могут чувствовать...слепота и глухота есть у всех...Груз - это титул президента? Но эта должность и полномочия дает, которые я называла привилегиями.То же самое про родителей и невесту. Удар его действий по ним в кризис, это еще и наличие родных людей и хоть каких то )причем нужных, желанных) Андрею отношений у Ромы нет ни этого груза, но и этого блага тоже нет.А если не считать Киру и родителей благом, то тогда их потеря - благо, прости за тавтологию.
Он позволяет себе высказывание к людям, которые не влияют на общую цель. И которые в его жизни мало значат.Тот пример с Катей, который ты привела - в этот момент Катя для него пока "никто". Даже ценность ее, как сотрудника он не понимает. БП она еще не показала, отчет украден.
Позже таких выпадов по отношению к ней он себе не позволял (не считая периодические крики, но это другая история)
Его отношение к Кире, в первую очередь, обуславливаются тем, что она сама это позволяет. Модельки не угрожают его браку и, значит, и ЗЛ и Кириной мечте. Будь иначе, Андрей бы смог это остановить.
Что касается Президентства. Я опять же говорю, что это не привилегия. Привилегия - это то, что дается дополнительно к тому, что было. Кроме груза ответственности, президентство в его жизнь ничего не добавляет. Кстати, и у Романа должность повышается - он вице. То, что Андрей состоятельнее Романа, а скорее всего это так, было и до этого. Да, у него дорогие костюмы, элитная квартира, машина, дорогие рестораны. Но все это было у него и до президентства. В то время, когда они с Романом были, видимо, менеджерами. Так что, опять же ничего сверху, кроме ответственности.
Что касается семьи - так странно считать это привилегией. Семья это данность, которая, в идеале, доступна всем. Это не то, что ддается человеку за какие-то заслуги. У Романа ее, по видимому, нет. Хотя, возможно, просто отношения в семье разорваны. И так бывает. Мы ничего об этом не знаем. А, в контексте происходящего, именно Роман от этого в более выигрышном положении.
Конечно, потеря семьи не благо. И для Андрея это дополнительный груз. Андрей боится потерять не семью, как таковую, а ту толику любви и доверия, которая у них есть. Любой шаг Андрея - удар по близким. Он баллансирует, стараясь избежать этого, но еще больше затягивая петлю у себя на шее. Семья - это одно из немногих, что заставляет его идти вперед. Больше всего он думает о том, чтобы не расстроить маму, не разочаровать ПО. И, принимая свои решения, цепляется именно за то, что важнее для семьи.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Кип писал(а):
Я имею в виду, не продолжение отношений в конкретный момент времени, когда это выгодно, а в дальнейшем. Он постоянно говорил или намекал Андрею, что эти отношения ему будут не нужны. Что надо будет их прекратить, и жить по старому.
Ну и что, что говорил? Эти слова не могут ничего значить для человека, который действительно любит, и быть ориентиром для его поступков ИМХО. А вот предостережением и отрезвлением в случае несерьезности/отсутствии чувств - могут. Для меня эти слова Романа - проверка чувств Андрея на истинность. И Андрей ее не выдерживает по нашему с Романом мнению.
Цитата:
Я не говорю об их ошибке или не ошибке. Кирино всепрощение - аксиома. Но Андрея, не смотря ни на что, это волнует. Он думает о чувствах Киры. Да, он не может дать ей того, что она хочет, но он не безразличен. Он чувствует свою вину перед ней, не хочет опять причинять боль.
Он не хочет причинять боль, но причиняет. Его это волнует, он старательно демонстрирует, что его это очень волнует, а что толку? Кире-то от этого не легче.
Цитата:
А Роман об этом не думает. Для него сейчас цель - работу не потерять.
Роман понимает, что его думы об этом ничего не изменят и Кире не помогут. Смысл изводить себя? А особой боязни потерять работу я не заметила.
Цитата:
Да, он не может помочь не Кире, не Андрею. И, поэтому, делает им еще больнее, ради того, чтобы Катя не отомстила еще раз.
Не делает он им больнее. Они сами справляются с этим(
Цитата:
А для меня как раз наоборот. Их разговор начинается именно с того, что Роман не хочет терять заработок. Именно это и важно Роману. Он не единожды об этом говорит. Эта его мысль постоянно мелькает.
Вот тут хорошо бы факты, потому что у меня как раз обратное мнение. Дело в том, что в словах таких вот Романа важен контекст. я когда в последний раз смотрела серии обращала особое внимание на такие вот его слова о потерях. И у меня сложилось мнение, что не деньги и должность его волнуют в первую очередь.
Цитата:
А для меня - нет. СЕЙЧАС - очерченные границы, конкретный момент. В этих словах нет будущего. Он мог сказать просто "Но Катя важнее".
Временные границы означаю лишь, что действовать сейчас нужно, а не ждать, когда Катя состарится у моря погоды.
Цитата:
То есть, все, что ранее ему говорил Андрей - чепуха? Ощущения, которые тот испытывал и делился с другом - ерунда?
То есть все это его не убедило, и ему требовалось подтверждение этих его слов (кроме противоречивых слов Андрея ничего не было).
Цитата:
Но, даже историю с Кирой и плеткой они не обсуждали так мерзко. Хотя тут Андрей не скрывал своего отношения к этому. И Андрея это покоробило. Он пробежал инструкцию глазами и выкинул...
Я ведь тоже это смотрела и у меня сложилось другое мнение. Он прочитал инструкцию, и она его не возмутила. Вся его реакция - усмехнулся, сказал "и не лень же было писать " и выбросил. "Покоробило" для меня по другому выглядит, извините.

Цитата:
И только потом, когда прочитал ее уже осознанно, понял весь ужас того, что там написано. Он говорит Роману: Как ты мог все это написать, после того, как я говорил тебе о Кате?
К тому времени и сам Андрей изменился - Катя в период финревности этому поспособствовала. Отсюда и реакция на писанину другая.
Цитата:
Alisa-alisa писал(а):
Он предлагал пересмотреть кандидатуру невесты, весьма прозрачно намекая на Катю.
Да, я помню такое. Было разок. С издевкой и подколкой, с совершенно предсказуемым результатом.
С издевкой и подколкой - это их стиль общения такой. Они друг другу без издевок и подколок мало что говорят. А то, что один раз - мне этого достаточно, чтобы допустить, что Роман считал Катерину подходящей парой Андрею.
Цитата:
Что любит, он уже ей говорил.
Вот в этом и проблема Андрея - он только говорит. И хочет всего и сразу. А мог бы и попытаться сделать что-то. Например, встретиться с Катей, поговорить с ней, ничего от нее не требуя - просто объясниться. Пусть она ему не поверит. Пусть он не вернет ее прямо сразу. Но откровенный, искренний разговор еще никому не повредил. И такой разговор - вообще единственный путь к примирению.

Цитата:
Чаще, он озвучивал мысли о том, какая Катя нехорошая, обидела хороших мальчиков. И пытался внушить Андрею, что она такая подлая зараза.
Не пытался внушить, а напоминал, что Катя поступила с ними не очень красиво. Это было в период, когда Андрей зациклился на своем чувстве вины и Роман беспокоился о его рассудке.

Цитата:
Только после того, как Катя вернулась и не стала им мстить, он немного успокоился.
Ну, правильно - как только ситуация прояснилась, он успокоился. Обрадовался и, не побоюсь этого слова, восхитился, тем фактом, что Катя не стала им мстить.
Цитата:
Только Андрею хватило моральных сил ее понять и принять, ощутить ее боль и прочувствовать всю мерзость совершенного, а до Романа это так и не дошло.
Что там дошло до Романа, а что нет - нам не показали. Но... ничего, что Катя Роману - никто, и Роман ей - тоже самое "никто"? А много бы понял и ощутил Андрей, будь ему Катя - никто? Сильно Андрей ощущал боль той же Изотовой?
Цитата:
Вы правы, каждый человек переживает прежде всего о себе. Но проблема Романа в том, что только эти переживания нам и показали. Ну еще и за Андрея. И дело даже не в переживании, а в отношении к боли других.
Нам показали, что Роман переживает за Андрея? Показали. А больше никого, ему небезразличного в сериале не было. Кроме придуманного ребенка, из-за которого он тоже переживал. В отношении Андрея к боли других неблизких ему людей, я отличий от Романа не увидела (Изотова).
Цитата:
Вот именно. Нет ничего, что его цепляет. И ощущение, что и не может зацепить.
А что, в сериале были достойные женщины, проявившие к нему интерес, а он не оценил?
Цитата:
Ну, хотя бы прислушиваться к его словам. Пытаться понять, а не кричать, что он сошел с ума. Поддерживать его в стремлении изменить свою жизнь. Но Романа пугает именно это стремление.
Он прислушивался, но не смог понять. Стремление изменить свою жизнь выражалось по мнению Романа в зацикливании на Кате и отсутствии попыток сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Я понимаю тут Романа и не понимаю Андрея (если допустить, что Катю он любит, если не любит, то все понятно в общем-то)
Цитата:
Способен. Только он этому не рад.
По-моему это говорит о том, что Рома не эгоист)
Цитата:
Мне вообще кажется, что для Андрея все эти девочки значили гораздо меньше, чем для Ромы.
Это логично, учитывая, что у Жданова есть невеста. Для него девочки вообще не должны ничего значить.
Цитата:
Да, он помогает, решая за Андрея, что тому нужнее. Не слушая и не вникая в слова друга.
Слушает и пытается вникнуть. Но приходит к выводам, не совпадающим с вашими, например. И за Андрея он ничего не решает. Растормошить пытается. И я не думаю, что этим он вредит Андрею и причиняет ему боль - не вижу этого.
Цитата:
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что Андрей и сам не может нормально выразить свои чувства. Сбивается, путается. Все это так. Но Роман не может не видеть, как для Андрея все серьезно и, что отношения с Катериной не так просты.
Откуда он может видеть, что у Андрея все серьезно? Я вот этого не вижу. Да, чувства есть, да, зацепило... Где серьезность увидеть?
Цитата:
Хотя бы вот такой момент. После первой ночи Андрей ведь открытым текстом говорит Роману "Я и сам еще не разобрался, что происходит. Но могу точно сказать, что я не жалею об этой ночи". Вообще, слова рассказ Андрея о первой ночи был очень искренним. Да, он приврал слегка о том, как все началось. Но он не мог признаться Роману, что испугался. В словах Андрея видна растерянность от случившегося, но и уверенность в том, что он говорит тоже видна. На слова "Ты влюбился". Андрей уверенно говорит, "да я люблю. Как близкого и родного человека". Что в его интонациях или словах могло вызвать сомнения?
Сомнения в чем именно? В том, что Жданчику понравился секс? Или что он без памяти влюбился? Что он на все ради Кати готов (изменить свою жизнь, отменить свадьбу и т.д.)?
Цитата:
Что в его интонациях или словах могло вызвать сомнения? Только отношение самого Романа к Кате и невозможность поверить в такое отношение к ней друга.
Или хорошее знание своего друга и его вкусов? Что же касается отношения Романа к Кате, то для меня достаточно доказательств в сериале, что отношение Романа к Кате очень хорошее (не смотря на инструкцию и нелестные высказывания в ее адрес за глаза). Я бы сказала даже, что оно не хуже, чем отношение Кати к Роману.
Цитата:
Без инструкции у Кати оставалось ощущение о возможности быть любимой, теплилась надежда. Мы не знаем, как бы все сложилось. Но Андрея уже затягивало в Катю, особенно после второй ночи. И его стремление быть с ней мне кажется очень искренним. И все же, если бы они в итоге расстались, то расставание было бы не таким жестоким. Катя бы поняла, что может быть любима и только обстоятельства и долг (А для Кати долг - понятие очень серьезное) перед семьей помешали ее счастью. Инструкция все уничтожила. Иллюзии и надежды растаяли, как дым...
Надежды - это хорошо) А вот иллюзии - плохо. И то, что иллюзии развеялись, я считаю благом для Кати. Всю жизнь прожить в иллюзии, что ты хорошая, просто обстоятельства плохие - не то, что я желала бы для себя или для близкого человека. Лучше уж разочарование и движение вперед, а не топтание на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Кип писал(а):
Он позволяет себе высказывание к людям, которые не влияют на общую цель. И которые в его жизни мало значат.Тот пример с Катей, который ты привела - в этот момент Катя для него пока "никто". Даже ценность ее, как сотрудника он не понимает. БП она еще не показала, отчет украден.
Позже таких выпадов по отношению к ней он себе не позволял (не считая периодические крики, но это другая история)
То есть, если человек тебе "никто", то можно и позволить себе, да? И о чувствах не переживать? У Романа и Андрея разные взаимоотношения с Катей, а вы пытаетесь мерить их способность к сопереживанию к ней одной меркой. Не честно это)

Цитата:
Что касается семьи - так странно считать это привилегией. Семья это данность, которая, в идеале, доступна всем. Это не то, что ддается человеку за какие-то заслуги. У Романа ее, по видимому, нет. Хотя, возможно, просто отношения в семье разорваны. И так бывает. Мы ничего об этом не знаем. А, в контексте происходящего, именно Роман от этого в более выигрышном положении.
Семья - это данность. Но вот доступна она не всем. И далеко не всегда наличие семьи зависит от человека. Даже чтобы завести собственную семью, нужна такая малость как встретить любимого человека - некоторым этого долго ждать приходится, а некоторым вообще не везет. Сложно тут все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 18:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Alisa-alisa, ППКС всему. Вот просто до буквочки. :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Alisa-alisa писал(а):
Ну и что, что говорил? Эти слова не могут ничего значить для человека, который действительно любит, и быть ориентиром для его поступков ИМХО. А вот предостережением и отрезвлением в случае несерьезности/отсутствии чувств - могут. Для меня эти слова Романа - проверка чувств Андрея на истинность.
Знаете, очень странная проверка. Андрей говорит, что я люблю эту женщину, Роман - ерунда, все не так... (это утрирую, конечно). Андрей и сам не понимает до какого-то момента, что с ним происходит, и открытым текстом говорит об этом Роману. Потом, после инструкции, Андрей практически кричит о любви, но все его слова разбиваются о броню Романа. А позже Андрей уже просто дает Роману возможность высказаться. Он слушает его, но не слышит. Свои чувства и надежды держит глубоко внутри, не давая Роме повода что-то возразить. Ведь именно тогда, когда Андрей не говорит о Кате, Роман не высказывает свое фи...
Цитата:
То есть все это его не убедило, и ему требовалось подтверждение этих его слов (кроме противоречивых слов Андрея ничего не было).

Я не понимаю, что по вашему должен был делать Андрей? Бежать к Кате и биться там головой о стену? Так он уже бился с боксерами и не только головой. Я не понимаю, почему оцениваются только какие-то внешние проявления? Вот Рома со своей активностью чего добился?
Только еще больших проблем. Катя не Кира. И нахрапом с ней нельзя. Андрей понимает это. Он знает, что Катя не только сильно оскорблена и обижена, он знает, что она не сможет перешагнуть через свою боль, а и, даже простив не сможет поверить. Он помнит ее первые отношения, помнит, как него это подействовало, он ведь себя на Дениса спроецировал, и он понимает, что даже спустя несколько лет, Катя Дениса не простила. А тут прошло совсем мало времени, да и удар сильнее оказался. А Роману все это чуждо. Ему подтверждения давай. Мало видеть, что от друга ничего не осталось? Мало понимать, как ему больно?
Я не знаю тогда, наверное, Андрею все-таки надо было себя убить, что бы Роман поверил в его любовь.
Alisa-alisa писал(а):
Он не хочет причинять боль, но причиняет. Его это волнует, он старательно демонстрирует, что его это очень волнует, а что толку? Кире-то от этого не легче.
Так я и не возражаю. И никогда его не оправдываю. Причиняет. Но его это волнует. Он сволочью себя чувствует. Я именно это и пытаюсь донести, что Андрей не бездушен и свои поступки оценивает трезво, а у Романа этого нет. Он не чувствует раскаяния или, хотя бы угрызение совести, за свои поступки.
Alisa-alisa писал(а):
Роман понимает, что его думы об этом ничего не изменят и Кире не помогут. Смысл изводить себя? А особой боязни потерять работу я не заметила.
Да при чем тут помощь Кире? Где он хоть раз пытается ей помочь? В чем? Он об этой помощи и не думает. Единственный, кому он пытается помочь, как сам это понимает - Андрей. Все. Про свою работу он говорит в начале диалога. "Я готов коня на скаку остановить, чтобы не остаться без заработка." Андрей говорит "Не думаю, что Катя сохранит тебе жизнь" "Хватит меня пугать" - это уже Роман. Это что? Пустой треп? На самом деле его это не волнует?
Alisa-alisa писал(а):
Не делает он им больнее. Они сами справляются с этим(
А, ну да. Уговорить Андрея пойти к Кате, когда сам Андрей не хочет - это Андрей виноват. Он делает больно. Подумаешь, не хочет идти... о Кире думает... Вот ведь дурак... А Рома так, белый и пушистый и тут не причем...
Alisa-alisa писал(а):
Вот тут хорошо бы факты, потому что у меня как раз обратное мнение. Дело в том, что в словах таких вот Романа важен контекст. я когда в последний раз смотрела серии обращала особое внимание на такие вот его слова о потерях. И у меня сложилось мнение, что не деньги и должность его волнуют в первую очередь.
Ну диалог из 136 я привела почти дословно. Потом были разговор, что он все потерял, у лифта. Я о нем тоже писала. Были еще разговоры, что если ЗЛ возглавит Воропаев, то он работать им не даст. Можно, конечно поискать точные цитаты, но это сложно. Разбросаны по всему сериалу. Практически, только он и говорит о потере работы. Иногда с иронией, с сарказмом. Иногда серьезно.
Alisa-alisa писал(а):
Временные границы означаю лишь, что действовать сейчас нужно
Тут мы вряд ли сойдемся во мнении. Это нужно сейчас. Именно сейчас, когда надо повлиять на Катю. Он ведь не пытался отправить Андрея на поиски или встречу с Катей, пока она не вернулась. Наоборот, всячески выставлял ее негодяйкой, хотя видел, в каком состоянии Андрей. И еще. Был похожий момент, когда Катя вернулась. После собрания Роман говорит "А Пушкарева-то твоя какая. Не ожидал". И предлагает ему опять за ней приударить, типа теперь не стыдно. И замолвить словечко, чтобы их на этаж вернули. . Слова разные, смысл - один.
Цитата:
А то, что один раз - мне этого достаточно, чтобы допустить, что Роман считал Катерину подходящей парой Андрею.
Мне бы тоже было бы достаточно, если бы было хоть раз сказано серьезно. Он и сам жениться на ней, "Если бы не внешний вид, я бы женился" как-то так он говорил. То есть и для себя достойной считал? При этом, когда Андрей говорит ему перед советом, что готов жениться на Кате, Рома чуть в обморок не падает от такого известия... и начинает говорить о лемурах...
Alisa-alisa писал(а):
Не пытался внушить, а напоминал, что Катя поступила с ними не очень красиво. Это было в период, когда Андрей зациклился на своем чувстве вины и Роман беспокоился о его рассудке.
А они поступили красиво, и чувство вины Андрея не оправдано? Так сильно беспокоился о его рассудке, что каждый раз давил на больную мозоль. Андрей практически кричал ему, что понимает Катю. Что у нее было право мстить, что он верит ей. Но Рома, вопреки всем словам Андрея голосует за то, что бы подать на Катю в суд. Причем, практически, первым. Вот так поддержка!
Alisa-alisa писал(а):
Я ведь тоже это смотрела и у меня сложилось другое мнение. Он прочитал инструкцию, и она его не возмутила. Вся его реакция - усмехнулся, сказал "и не лень же было писать " и выбросил.
Цитата:
Цитата:
К тому времени и сам Андрей изменился - Катя в период финревности этому поспособствовала. Отсюда и реакция на писанину другая
.Наверное, правы. Покоробило - не то слово. Но в том-то и дело, что он ее глазами пробежал. Даже минуту не потратил. Не вчитывался в нее, запомнил про Волочкову и Киру и все....
А когда прочитал, тогда осознал весь ужас....
Alisa-alisa писал(а):
Ну, правильно - как только ситуация прояснилась, он успокоился. Обрадовался и, не побоюсь этого слова, восхитился, тем фактом, что Катя не стала им мстить.
А в чем прояснилась? С работы не погнали? Андрей то не успокоился. И ситуация отнюдь не ясна. Кате вполне может еще взбрыкнуть (что и сделала, собираясь увольняться).
Цитата:
Что там дошло до Романа, а что нет - нам не показали. Но... ничего, что Катя Роману - никто, и Роман ей - тоже самое "никто"? А много бы понял и ощутил Андрей, будь ему Катя - никто? Сильно Андрей ощущал боль той же Изотовой?
В том-то и суть, что не показали. У всех показали, а у Романа нет. Да, и кем бы она не была для него - она женщина, причем тащившая на себе их фирму и исправляющая и их косяки тоже. А какая боль была у Изотовой? Или вы считаете, что там любовь? Да и в принципе, даже пока Андрей не осознал своей любви, за все, что он делал он себя сволочью ощущал. Да и таких мерзких слов и выражений он никогда не допускал.
Цитата:
Он прислушивался, но не смог понять. Стремление изменить свою жизнь выражалось по мнению Романа в зацикливании на Кате и отсутствии попыток сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Я понимаю тут Романа и не понимаю Андрея (если допустить, что Катю он любит, если не любит, то все понятно в общем-то)
Он не понимает, потому что сам не знает любви. Он считае любовь - зацикливанием, но это только его мнение, а Андрей считает иначе. И, в конце концов, это его жизнь.
И я, как раз, понимаю Андрея. Не время двигать бетонные стены.
Цитата:
Сомнения в чем именно? В том, что Жданчику понравился секс? Или что он без памяти влюбился? Что он на все ради Кати готов (изменить свою жизнь, отменить свадьбу и т.д.)?
Он не говорит ничего из того, что вы написали. Он говорит о том, что не испытывал отвращения к Кате, что занимался любовью с ней, а не с красоткой, что ему это -Да - понравилось. Что испытывает к ней теплые чувства. Что сам пока не понял, что произошло. Что в этих словах Андрея могло вызвать сомнения? натолкнуть на слова в инструкции?
Цитата:
то для меня достаточно доказательств в сериале, что отношение Романа к Кате очень хорошее (не смотря на инструкцию и нелестные высказывания в ее адрес за глаза). Я бы сказала даже, что оно не хуже, чем отношение Кати к Роману.
[/quote] А я согласна с этим. Тем еще более мерзкой кажется инструкция и слова в ней.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Цитата:
То есть, если человек тебе "никто", то можно и позволить себе, да? И о чувствах не переживать? У Романа и Андрея разные взаимоотношения с Катей, а вы пытаетесь мерить их способность к сопереживанию к ней одной меркой. Не честно это)
Мы несколько о разном. Я бы не сравнивала слова, сказанные сгореча, в состоянии практически паники, с четко продуманными словами Романа. Андрей - человек взрыв, он взрывается быстро и остывает также. И способен просить прощения за свою не сдержанность. И одной меркой Романа и Андрея я не мерею. Для меня они две противоположности. И речь не только об отношении к Кате, а вообще, о способности сопереживать. Кире, Кате, Свете, Паше, Васе, Феде... Вообще, людям.
Цитата:
Семья - это данность. Но вот доступна она не всем. И далеко не всегда наличие семьи зависит от человека. Даже чтобы завести собственную семью, нужна такая малость как встретить любимого человека - некоторым этого долго ждать приходится, а некоторым вообще не везет. Сложно тут все.
Я согласна с вами. Я и чуть выше тоже писала об этом. И о том, что не всем она, к сожалению, дана. У Андрея она есть. У Романа - не знаем. Может, тоже где-то есть. Я писала о том, что не привилегия это, а дополнительная ответственность.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Я, наверное, зря затеяла эту дискуссию. Вот дернуло же меня :oops:
Но все же хочу задать вопрос. Или, точнее, два вопроса.
Первый.
Что мешало Роману, раз от такой распрекрасный, душевный и все понимающий, просто попросить прощения у Кати? Не ожидая ничего. Пойти к ней и сказать: "Катя, простите меня за инструкцию." Все.
И второй.
Раз Роман так сильно заботится о состоянии друга, почему он не попробовал сам поговорить с Катей, рассказать ей, что творилось с Андреем, например? Про драку, про ожидание звонка, про отчаяние? Не поверила бы, конечно, но толику сомнения он мог в ней посеять. Но Роман ничего не делает. Только словами Андрея долбит.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Кип писал(а):
Я, наверное, зря затеяла эту дискуссию. Вот дернуло же меня :oops:
Поняла) Замолкаю)
Цитата:
Но все же хочу задать вопрос. Или, точнее, два вопроса.
Первый.
Что мешало Роману, раз от такой распрекрасный, душевный и все понимающий, просто попросить прощения у Кати? Не ожидая ничего. Пойти к ней и сказать: "Катя, простите меня за инструкцию." Все.
Не знаю) Варианты: 1) Считал, что Катя его презирает и не простит, 2) Не знал, как это сделать, чтобы ничего не испортить

Цитата:
И второй.
Раз Роман так сильно заботится о состоянии друга, почему он не попробовал сам поговорить с Катей, рассказать ей, что творилось с Андреем, например? Про драку, про ожидание звонка, про отчаяние? Не поверила бы, конечно, но толику сомнения он мог в ней посеять. Но Роман ничего не делает. Только словами Андрея долбит.
Считал, что Катя просто не станет его слушать ибо ненавидит и презирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 22:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
просто попросить прощения у Кати?

Меня можно забрасывать тухлыми яйцами, но ответ для меня очевиден. Рома перед Катей не виноват. Инструкция писалась не для ее глаз. Оскорбить Катю он намерений не имел, а вот себе - да, подпортил карму. Андрея, для которого письмо писалось, тоже вполне мог бы оскорбить. Всё же это про его женщину, к которой вроде как Андрюша чувства испытывает, написано: "железная пасть" и прочие "прелести". Правда, Андрюша почему-то не оскорбился, а нежно обнял друга при встрече. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Цитата:
Поняла) Замолкаю)

Дв нет, если хотите, продолжим. Просто я сама не ожидала, что меня так "понесет" :oops: Что-то сильно зацепило.

Alisa-alisa писал(а):
Варианты: 1) Считал, что Катя его презирает и не простит, 2) Не знал, как это сделать, чтобы ничего не испортить
1) Ему, в отличии от Андрея, ее прощение не нужно. Но просто, как мужчина, оскорбивший женщину, попросить прощение естественно.
2) А можно еще что-то больше испортить? Что можно испортить просто словом "простите"?
Alisa-alisa писал(а):
Считал, что Катя просто не станет его слушать ибо ненавидит и презирает.
А вот Андрей не просто думал, он знал точно, что Катя не простит. Так как попытку попросить прощения уже делал. А вот какое имеет значение ее отношение к Роману, если речь идет о спасении друга? Я же не говорю о самом разговоре, я говорю о том, что Роман не только попытки такой не сделал, у него даже мыслей таких не возникло. Кроме того момента в самом конце, когда Андрей сказал ему, что его роль в этой истории закончена.
Получается, что Роман, как и по-вашему Андрей, только болтает.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 23 мар 2020, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Кип писал(а):
просто попросить прощения у Кати?

Меня можно забрасывать тухлыми яйцами, но ответ для меня очевиден. Рома перед Катей не виноват. Инструкция писалась не для ее глаз. Оскорбить Катю он намерений не имел, а вот себе - да, подпортил карму. Андрея, для которого письмо писалось, тоже вполне мог бы оскорбить. Всё же это про его женщину, к которой вроде как Андрюша чувства испытывает, написано: "железная пасть" и прочие "прелести". Правда, Андрюша почему-то не оскорбился, а нежно обнял друга при встрече. :o
Это Ваше видение. Но Роман, хотел он того или нет, оскорбил женщину. И, как мужчина, должен был извиниться. Тем более, что для него это просто слова. А вот "карму" бы этим подправил.
Андрей не читал инструкцию. Он глянул на нее и выбросил. Прочитал только после совета. И тогда спросил Романа "Как ты мог это написать?". Да и вообще, Андрей из тех людей, кто не держит зла. Он вину за инструкцию тоже на себя принял.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
Кип писал(а):
просто попросить прощения у Кати?

Рома перед Катей не виноват. Инструкция писалась не для ее глаз. Оскорбить Катю он намерений не имел, а вот себе - да, подпортил карму. Андрея, для которого письмо писалось, тоже вполне мог бы оскорбить. Всё же это про его женщину, к которой вроде как Андрюша чувства испытывает, написано: "железная пасть" и прочие "прелести". Правда, Андрюша почему-то не оскорбился, а нежно обнял друга при встрече. :o
Это третий вариант, я не решилась почему-то его озвучить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Alisa-alisa писал(а):
1) Ему, в отличии от Андрея, ее прощение не нужно.
Уверены? Я вот не уверена.
Цитата:
2) А можно еще что-то больше испортить? Что можно испортить просто словом "простите"?
Можно)
Alisa-alisa писал(а):
А вот Андрей не просто думал, он знал точно, что Катя не простит. Так как попытку попросить прощения уже делал. А вот какое имеет значение ее отношение к Роману, если речь идет о спасении друга? Я же не говорю о самом разговоре, я говорю о том, что Роман не только попытки такой не сделал, у него даже мыслей таких не возникло. Кроме того момента в самом конце, когда Андрей сказал ему, что его роль в этой истории закончена.
Получается, что Роман, как и по-вашему Андрей, только болтает.
То есть и прощение для Андрея у Кати должен был Роман выпросить? Может и выпросил бы, но Андрей ему запретил это)

И вы опять к ним с одной линейкой... Ну не можно тут параллелей проводить ИМХО. Разные слишком водные данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Кип писал(а):
Тем более, что для него это просто слова. А вот "карму" бы этим подправил.
Просто словами карму не поправишь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Alisa-alisa писал(а):
Уверены? Я вот не уверена.
Уверена. Он виноватым себя перед ней не чувствует. Сами же пишите об этом. А вот, думаю, Андрею это было бы важно.
Alisa-alisa писал(а):
Можно)
Например? Просто словом "простите"?
Alisa-alisa писал(а):
То есть и прощение для Андрея у Кати должен был Роман выпросить? Может и выпросил бы, но Андрей ему запретил это) И вы опять к ним с одной линейкой... Ну не можно тут параллелей проводить ИМХО. Разные слишком водные данные.
Нет, не должен. Но рассказать Кате правду об Андрее мог. А решать - Кате. Вы говорите, что Роман за Андрея волнуется, боится за его душевное состояние. Но что он делает, кроме слов? Вот какие действия предпринимает? Я написала про разговор с Катей, как пример Роминого бездействия. Андрей запретил ему идти к Кате в самом конце сериала. Не помню, до дневника или во время. Когда уже и Андрей расставил все точки и с Кирой и с Надей. Андрей сам решается на разговор. И в чем вы видите одну линейку? В том, что Андрей обязан биться головой о стену, а Рома - нет. Так я считаю, что Андрей прав. Кате нужно время. И Андрей это четко понимает. К тому же, он считает для себя невозможным мешать ей строить новую жизнь. На самом деле, Роман вообще практически ничего не делает. Только болтает. А, и инструкцию еще написал. Все. Больше никаких реальных дел в помощь другу. А Андрей долго запрягает, но принимает решение и делает. Ошибается, да, но ошибки признает и не боится их совершать.
Alisa-alisa писал(а):
Это третий вариант, я не решилась почему-то его озвучить)
А про это я уже писала. Он - мужчина, оскорбивший женщину. И этим все сказано. А хотел или не хотел - не важно.
Кстати, перед Кирой он тоже не извинялся...

Я думаю, все просто. Рома обычный трус. Поэтому и не признает себя виноватым и ответственность на себя не берет. И говорить с Катей он боится (у меня всплыл в памяти эпизод о тканях. Роман там говорит Андрею типа, а что я-то, это ты договор подписывал. Подписывал. Верно. Только нашел эту фирму Роман и гарантировал надежность тоже он).
Цитата:
Просто словами карму не поправишь)
Точно, не поправишь, но поДправишь. Хотя бы впечатление смягчишь...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
Роман вообще практически ничего не делает. Только болтает. А, и инструкцию еще написал. Все. Больше никаких реальных дел в помощь другу.

Перед тем, как поучить удар в лицо, Роман бросил деловых партнеров, услышав от привычной к рыкам Жданова Шурочки, что тот сошел с ума. Помчался к нему, успокаивал, выслушивал и - как всегда - дал верное направление всего одним своим вопросом: когда каяться кончишь, что дальше делать будешь? В то время как любящая Катя, которой бабсовет рассказал, в каком необычном состоянии Андрей, не будучи ничем важным занята, спокойно ушла.

PS. Стараюсь вам тут не мешать, но пропустить это обвинение молча не смогла.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Амалия писал(а):
Рома перед Катей не виноват. Инструкция писалась не для ее глаз.
Вопросы вины - к прокурору?)) Раз нету Роминой вины, значит и каяться сопереживать, просить прощения, пытаться исправить невольно причиненное зло он ни за что не станет. Так?))
Когда он бежит за Катькой, у которой "косичка дыбом встала" - он кто? Мужчина)), сознательный эмпат, чуткий и мгновенно реагирующий, но ловить-утешать эту Катьку ему низзя)), даже если б и захотел). Еще немало примеров, говорящих о том, что Рома не банальный трус-пижон-плейбой-шовинистская свинья, и - вот так вот просто: "ей кирпич башку расшиб, так сама же виновата, и пусть инструкция кирпич и извиняется"?
:o Все ж таки извиниться он мог, и сгладить, и помочь Катьке - легко, с его-то талантами! Не сложилось: не знал, что прочла - умотала в Египет - вернулась мстящею Артемидой из поселка Лужино - поздняк метаться, Рома))).
Амалия писал(а):
Андрея, для которого письмо писалось, тоже вполне мог бы оскорбить. Всё же это про его женщину, к которой вроде как Андрюша чувства испытывает, написано: "железная пасть" и прочие "прелести". Правда, Андрюша почему-то не оскорбился, а нежно обнял друга при встрече.
А прочитал бы - оскорбился бы, что ли? Поржал и выбросил - типа, "завидно тебе стало, эстет-неудачник? Да поди найди еще такую, как Катька!"

Все имх) и вообще просто так. :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Alisa-alisa писал(а):
То есть все это его не убедило, и ему требовалось подтверждение этих его слов (кроме противоречивых слов Андрея ничего не было).
А чем слова Андрея противоречивы между первой ночью и советом? Мне кажется там его чувства шиты белыми нитками. Я только две крамольные вещи вижу: реакция на инструкцию и "я делаю все это ради компании" - Роме-психологу, причем настолько неубедительно, что красноречивее любых дифирамб...
Alisa-alisa писал(а):
Вот в этом и проблема Андрея - он только говорит. И хочет всего и сразу. А мог бы и попытаться сделать что-то. Например, встретиться с Катей, поговорить с ней, ничего от нее не требуя - просто объясниться. Пусть она ему не поверит. Пусть он не вернет ее прямо сразу. Но откровенный, искренний разговор еще никому не повредил. И такой разговор - вообще единственный путь к примирению.
ППКС
Alisa-alisa писал(а):
ничего, что Катя Роману - никто, и Роман ей - тоже самое "никто"?
Ничего себе "никто"! Она же "Катюша моя любимая" прикрывала его зад рискуя своим. Несколько месяцев и эти месяцы они были командой...
Цитата:
Нам показали, что Роман переживает за Андрея? Показали. А больше никого, ему небезразличного в сериале не было.
а вот тут когда как. В сценах когда Рома рисует олимпийскую эмблему из нулей (тут на было 100% (на мой взгляд)) и перед дракой с хомячками (по большей части) он просто срывает на Андрее зло.
Цитата:
Стремление изменить свою жизнь выражалось по мнению Романа в зацикливании на Кате и отсутствии попыток сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
То есть как? Андрей четко говорит, что собирается отменить свадьбу после совета... и Рома убеждает его в обратном (может быть убеждает, результат не известен) в этих попытках убедить он пробивает броню Андрея только доводом, что Катюша "провалится к шахтерм" от нападок.

Маленькая интерлюдия.
Кстати, у вас есть ответ/мнение по этому поводу:
Рома говорит, о том, что им "надо прилагать намного больше усилий, что бы сохранить верность Кати" еще когда она им только БП вынесла. Андрей в тот момент только радуется, а Рома уже боится Кати. Это еще до атаки Изотовой, приставов и Коли, а на показе, Рома уже озвучивает, самый надежный (если не единственный)на его взгляд способ сохранения верности женщины: влюбить ее.

продолжаю цитаты
Alisa-alisa писал(а):
Что же касается отношения Романа к Кате, то для меня достаточно доказательств в сериале, что отношение Романа к Кате очень хорошее (не смотря на инструкцию и нелестные высказывания в ее адрес за глаза). Я бы сказала даже, что оно не хуже, чем отношение Кати к Роману.
Так "никто" или "Хорошо относится?
Запутали. :unknown:
Мне кажется, что отношение Кати к Роме испортилось после Маши.
Да, Маша сама редиска, я пересмотрела сцену с обеденным сексом и она там просто фу какая. (И да это другая квартира, не знаю как меня так проглючило, что я была уверена, что одно и то же...)
но Катя-то наивна и неопытна и верит "подруге" у которой своя версия. Тем более, увольнение за этот повод реально незаконно. В общем тогда Катя говорит с Андреем при Роме (1) против Ромы и (2) как будто его рядом нет...
мне кажется тогда их отношения и испортились...
уже при закупке узбекских тканей какая-то конкуренция...
а еще до этого Рома шутит про "сколько за меня дадите" (по дружески шутит, почти флиртует, елки!), а Катя в ответ язвит про сезонные скидки. В общем, с подозрением относится к растлителю Маш. (Это мое видение Катиного мнения, а не мое мнение про Рому-Машу)
То есть в какой-то момент Катя относится к Роме хуже... чем он показывает в отношении к ней.
Только Рома-то Кате никогда не доверял...
и был против залога ей (что разумно), но и альтернатив не предложил.
А вот то, что он задумывается об "усилиях для сохранения Катиной верности" с самого начала зависимости это плохо по-моему. Складывается впечатление, что его альтернатива (точнее подстраховка к рисковому плану) это подлость-соблазнение (год типа слишком долго, что бы ничего не делать).

Амалия вы верно сказали про карму.
Я не помню кто писал, кажется Тапатунья(но не 100%), про инструкцию: "нечеловечески жестокие слова, которых не заслуживает ни одно живое существо..."
Просто осознание существования такой мерзости, сотворенной толи в приступе словоблудия толи по другим поводам...
меня очень зацепило Андреево "может мы тогда сошли с ума?"
Я вчера писала сообщение, но не отправила... а теперь скажу...
одно дело ляпнуть гадость из пары слов (это кстати тоже плохо, но по человечески понятно и может принести облегчение, тем более если самому близкому) И как правило такое возникает из какого-то раздражения или болезненности.
Откуда у Ромы столько негатива к Кате? На тот-то момент?
Ведь что бы написать три страницы (или даже 2) пропитанные ядом в такой концентрации - это ж сколько негатива нужно в себе иметь... это как же долго надо пребывать вот в таком состоянии...
ваш пример про начальника почему-то мне навеял образ споткнуться и матюгнуться, в таком случае образ, инструкции у меня это споткнуться и еще полчаса идти и материться - что-то уже не здоровое...
виновата Катя или нет - отдельный вопрос - инструкция большое темное пятно на карме Ромы (если одно недоброе слово считать маленьким пятнышком, то сколько их там наберется?)
и мне кажется естественным желанием отмыться, а вы знаете другие способы очищения кармы кроме покаяния?
Только раскаяния нет. Была капля сочувствия к Андрею (за возможные нападки Киры-Вики) и гнев на Катю. Тоже не плюс в карму.
Я не говорю, что у Кати карма чистая, но вы сами активно говорите о том, что "кто первый начал" - это детский сад. Как и любые оправдания себя косяками других. Эта Ромина защита в виде нападения тоже чести ему не делает...

Ох сейчас подумала о том, как он реально двигал теорию о том, что Катя изначально планировала фирму захапать. Его тоже кидает из стороны в сторону: то Катя обиженная женщина, то коварный заговорщик...
но независимо от грехов Кати и Андрей и Рома поступали гнусно и Андрей это признает, а Рома нет. А грязь, в том числе инструкция, была. И не так важно, что он планировал другу ее показать, а потом замести под коврик, а Катя-редиска под коврик заглянула. Эта грязь была внутри Ромы и это, имхо, повод что-то поменять, если свои душа и карма дороги. :unknown:

А насчет обнимашек Андрея, Катя ему к тому времени организовала поводов обратиться к залу другу за помощью.
Alisa-alisa писал(а):
Просто словами карму не поправишь)
ну почему же? По-моему и испортишь и поправишь :-)
Кип писал(а):
Андрей запретил ему идти к Кате в самом конце сериала. Не помню, до дневника или во время.
После суда это было. Но там в шуточной форме.

А оживление тут и обсуждение мне нравится :friends: :-)

Про Андрея-Рому еще хотела сказать, что давление на Андрея больше в том количестве в котором у него больше того, что ему дорого. Мне это кажется двумя сторонами одной медали.
А накричать и извиняться - это иногда бывает очень нездоровой вещью. Но Андреевы крики напоминают мне не это, а крики самого доброго человека, которого я знала. Я Андреевы крики всерьез не воспринимаю. Но может малинофилы так относятся к шуткам Ромы?
Ведь на самом деле нет людей хуже/лучше (по крайней мере среди большинства/обычных), есть свои и чужие. :curtsey: :oops: :girl_sigh: :-)


Ох, а мне всегда становится хреново, когда я кого-то ругаю, в том числе и Ромку...
вот ведь нет возможности пнуть его и убедить что-то сделать... "и тогда зачем я спрашиваю себя?" и даже от знания того, что относительно свободно я ругаю только тех, кого люблю не легче... вроде только обсуждение, а я все равно загоняюсь... :cray:
поэтому и исчезаю иногда, дудочка :oops: :-) хотя и верю в свои слова...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB