НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 06:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:15
Сообщения: 148
:Rose:

_________________
Заяц любит морковь. Морковь любит Набокова, Пруста и импрессионистов. Но это никого не интересует.!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
НВ писал(а):
бабсовет всегда бабсовет... блин сколько раз мне хотелось их прибить... всех... особенно Пончеву и Тропинкину...

:pooh_lol:

Любительница флоры
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
31.
- А ты, Пончева, сама виновата. Это ты начала на весь офис орать, что Клочкова беременна, та и подхватила. А мой шеф уже совсем чуть с ума не сошёл, - Шурочка Кривенцова бушевала в туалете, стыдя прячущуюся от неё в кабинке Пончеву.
- Но я же сама и загнала Вику на диспансеризацию, - крикнула оттуда Танечка, - считай сама из неё… выкачала кровь.
- А сколько крови она выкачала из Романа Дмитрича! – не простила Таню Шура. – Катя, нам нужно срочно на показ. Чтобы Роман всё узнал сегодня же!
Катя умылась холодной водой и согласилась попробовать провести хотя бы Шурочку в отель, где будет презентация новой коллекции. Разборки с Клочковой она пропустила, загруженная работой. Но успела подумать, что в беременность Вика, наверняка, изменится и станет мягче и добрее. И попросила Кольку, чтобы заканчивал мечтать о Вике. Теперь она не свободна. Зорькин ни на секунду мечтать не перестал, заявил, что Малиновский жениться не хочет, зато он – очень даже хочет. И заберёт Викусю вместе с малышом. Теперь вот фокус – та даже не беременна, а врала, ухватившись за глупое Танюшино подозрение.
- Никто нас на показ не пустит, - Таня выбралась из кабинки. И выглядела странно. – Что вы на меня уставились?
Шура, Амура, Света и Катя окружили её.
- Да, я ещё немного пьяная. Но я не виновата. Я никогда не пила коньяк голодная! А он мне и закуски не дал.
- Коньяк не дал тебе закуски? – подозрительно спросила Кривенцова.
- Андрей Палыч не дал, - Таня приложила руку к горлу и всё-таки икнула. – Он меня напоил и сам напился. Ещё…днём.
Катя вспомнила, как Андрей послал её к Юлиане и пригласил на показ. У Юлианы она пробыла недолго и решила заехать в «Zimaletto» - вдруг Ольге Вячеславовне нужна помощь. К тому же она надеялась, что Ольга Вячеславовна, как обычно, поможет ей с внешним видом. Сделает причёску. Уютова просила зайти чуть позже и Катя отлучилась в зал заседаний.
- И о чём вы говорили со Ждановым? – удивилась Локтева. – Ты-то ему зачем, Пончик?
- О Катьке, - брякнула Пончева. – То есть о её Коле.
- О Коле? - по Катиной спине пробежал нездоровый холодок.
- Да, он спрашивал, есть ли у тебя жених, я и сказала – да, Николай.
- Таня, ты с ума сошла?
- А что тут такого? – снова вмешалась Света. – У Киры Юрьевны вон тоже есть жених, у Тани – муж, у Маши вообще ребёнок, у меня двое, и бывший, у Ольги Вячеславовны даже внук. И никто этого не скрывает.
- Моя личная жизнь никого не касается, - сказала Катя, будто эта личная жизнь у неё вообще была, - и тем более Жданова!
- Он-то чем провинился? – всё ещё ничего не понимала Светлана.
Но Катя, уже обидевшись на Танечку, побежала в мастерскую. Таня действительно не сказала ничего странного – всего лишь повторила Катино враньё женсовету, но это было так не кстати. После того, как Андрею Катя твердила, что Коля – лишь друг. К тому же получалось, что она занята, а она свободна! Жданову это до лампочки, но ей-то нет…
- Я освободилась, - обрадовалась ей Ольга Вячеславовна, - садись к зеркалу, сегодня я сделаю тебя звездой.
Наблюдая, как на ней появляется причёска, и как Ольга Вячеславовна наносит лёгкий макияж, Катя думала, как же выкрутиться и всё всем объяснить. Кому лучше признаться: женсовету, что она преувеличила, и Коля лишь товарищ, или Жданову. Как будет правильнее?
- Поедешь со мной на такси, - сказала Уютова.
- Надо сказать Шуре, чтобы звонила мне с крыльца отеля.
В отеле выяснилось, что произошло недоразумение – Ольга Вячеславовна в списке на пропуск есть, а Кати – нет. И охранник наотрез отказался её проводить. А погода была ужасная – жуткий уже по-настоящему зимний ветер и трещал мороз. Катя принялась прыгать на крыльце. Вскоре появился Жданов, расстроенный, что обещал вписать Катю, но забегался и забыл. Провёл её в помещение, а там вдруг повёл себя как сошедший с ума заодно с Танечкой – взял Катину руку в свою и принялся дышать на пальцы.
- Извините ещё раз, Катенька. Я снова свинья…
Катя на секунды растаяла, но тут же сообразила – их могут увидеть. Даже Кира могла бы здесь пройти. И, кое-как отняв руку, сказала:
- Я не успела замёрзнуть. Но вот скоро приедет ещё Шурочка, у неё для Романа Дмитриевича срочная и очень важная информация. Надо будет, чтобы её тоже пропустили.
- Хорошо, пусть Ромка и встретит свою Шурочку. Вы, Катенька, только скажите ему, когда. А то он перебрал уже до показа и ничего не соображает.
От Жданова тоже пахло виски, но выглядел он вполне трезвым.
- А Вы проходите, Катя. Этот показ – Ваша заслуга.
И вцепился в её пальто, помогая снять.
- Чудесно выглядите. Просто красавица.
Хотелось попросить, чтобы он не врал, но Катя смолчала. Она же тоже теперь иногда врёт. А вдруг он говорит правду? И Катя кажется ему нормальной девушкой?
На всякий случай всё же забившись в уголок, Катя взяла бокал вина и стала разглядывать гостей. Вот родители Андрея – которым ей теперь стыдно было бы посмотреть в глаза, ведь она поставила на грань катастрофы дело их жизни, вот Кира с Викой – особы с гнустными характерами, но какие же красивые в вечерних платьях, а вон и нетрезвый Малиновский, ещё не знающий, что бояться нечего и отцом ему не быть… И Андрей… её любовь, огромная и неразделённая. Думать об Андрее было приятнее всего…
- Девушка, можно Вас сфотографировать?
Катя не поняла, что обращаются к ней. Но молодой симпатичный мужчина с фотокамерой стоял напротив неё.
- Меня?
- Вас.
- А зачем?
- У Вас очень одухотворённое лицо, - сказал мужчина. – Так можно?
- Да пожалуйста, - Катя дёрнула плечом.
- Вы только думайте о том же, о чём только что думали.
Катя улыбнулась и нашла взглядом Андрея. Любимый…
Сделав несколько кадров, мужчина, наконец, представился:
- Олег. Вообще я фоторепортёр. Но Вас снял для души. А…куда прислать снимки?
- Я не знаю, - растерялась Катя. – Наверное, в «Zimaletto».
- Отлично, на чьё имя?
- Попросите передать финансовому директору. Екатерине Валерьевне Пушкарёвой.
- Вы финансовый директор? Я их совсем не так представлял!
- Полагали, мы везде ходим с калькуляторами?
- Как минимум с толстыми папками бумаг.
- Катя, - Андрей возник за спиной Олега. – Вы тут…что?
- Андрей Павлович, - обрадовался Олег, - я репортёр из издания «Модные люди». Позвольте сделать пару кадров. Руководство компании. Вы и Ваш финансовый директор.
Катя бы шарахнулась, но стояла у самой стены, и дальше бежать было некуда.
- Позволяю, - заявил Жданов и положил Кате руку на плечо.
Катя мысленно умерла.
- Фотографии я пришлю, - пообещал Олег и ушёл.
- Я думал, Ваш жених подъехал.
- Андрей Палыч…
Катя хотела сказать, что нет у неё никакого жениха и всё это выдумки для женсовета, но Андрей перебить себя не дал:
- Николай встретит Вас сегодня? Показ закончится поздно.
- Нет, не встретит.
- Для жениха странно.
- Для жениха – да, но…
- Тогда я отвезу Вас домой. И не спорьте. Всё понятно? Не уезжать, ждать меня.
Увидев за уходящим Андреем Романа, шедшего к выходу, Катя поняла – прибыла Шурочка.
Но как Андрей собрался провожать Катю? А родители, а Кира? Чем и как он всё им объяснит? Катя взяла ещё вина и волновалась, волновалась…
- Господи, не дай моему шефу умереть от инфаркта, счастье тоже можно не пережить, - Шурочка, жуя оливку, подпёрла стену около Кати. – И не дай бог этой малохольной…
Вика не заставила себя ждать. Подскочив к Кривенцовой и уперев руки в боки, она завопила противным голосом:
- Это статья! Это личная информация! Я вас всех засужу!
- Интересно, как докажешь? – ухмыльнулась Шурочка. – Да Роман Дмитрич имел полное право ознакомиться с состоянием здоровья сотрудников. Сам и посмотрел твою карту. Разве не так было?
Клочкова пошла разноцветными пятнами.
- Я бы на твоём месте не напрягалась, мы же тебя спасли. Не надо изображать смертельно больную, ходить бледной и зачуханной, а потом привязывать к себе живот из подушки. Радуйся, пей, гуляй. И учти, за своего начальника я стою насмерть!
Клочкова взвизгнула и помчалась искать Киру.
- Правда, Катька?
- За начальника – насмерть, - повторила Катя.
Они чокнулись бокалами вина.
- Теперь можно и на моделей поглядеть, - расслабилась Шурочка.

32.
- Андрюша, всё прошло просто невероятно! – мама была так довольна, что ему снова стало неловко. – Мы уезжаем. А ты?
- Здесь я почти закончил. Надо заехать к одному партнёру, возможно, заключим сделку прямо сейчас. Передай это, пожалуйста, Кире, я что-то не вижу её.
- Ты с ней и не попрощаешься?
- Нужно ехать срочно, у партнёра самолёт ночью, - вдохновенно врал Андрей. – Так что хватаю Катю и вперёд.
- Катя это та девочка, что упала на первом показе, а теперь твой финдир и просто красавица? Как ей только это удалось…
- Любовь, мам, - с отвращением, вдруг охватившим его насчёт чужого чувства, выговорил Андрей, - девушка полюбила и преобразилась ради мужчины. Бывает.
- Бывает, - задумчиво сказала мама. – Ну пока, родной.
- Пока.
Найдя Катю в том же уголке, где оставил, он окинул её взглядом, убедился, что это всё ещё та же Катя Пушкарёва, а не его галлюцинация, и широким жестом указал на выход:
- Прошу.
Сев в машину, Катя робко поинтересовалась, как он намерен вести её, выпив.
- Аккуратно, - сказал Андрей. – Всё равно я Вас отвезу. И мы поговорим. Отец… он хочет более детальный отчёт о состоянии компании.
- Придётся его подделывать? – догадалась Катя.
- Да.
- Хорошо, Андрей Палыч.
- Я запутался, - вздохнул он, - заврался и мечтаю лишь об одном – чтобы всё это поскорее закончилось.
- Мы все об этом мечтаем.
Андрей разозлился на Катю и сам не знал почему. Она ведь поддакивает, соглашается и одобряет, не об этом ли он мечтал после вечных Кириных придирок? Или он зол именно от того, что мечтал, а теперь видит мечту, но она принадлежит другому?
- А ещё о чём Вы мечтаете? – спросил Андрей. – Наверное, о свадьбе с Колей?
- Нет. Андрей Палыч, Коля мне только друг. А женсовету я соврала, чтобы они меня не донимали вопросами, что у меня творится в личной жизни. А там ничего. Нет никакой жизни. Только работа.
Андрей резко свернул к обочине. Или она ему снова врёт и это ещё больше бесит, или говорит правду, но тогда он не успевает определиться, какие эмоции испытывает, потому что всё-таки выпил и переволновался.
- Так Вы свободны, Катя?
Вцепившись в ремень безопасности на резком повороте, Катя слегка побледнела.
- Да, а…
- Отлично, - сказал Андрей.
Катя была так близко и одуряюще пахла вином и дезодорантом, и её глаза, которыми он уже привык любоваться, были распахнуты так доверчиво. Линия губ манила и не было сил сопротивляться этому желанию.
Придвинувшись, Андрей впился губами в её губы. Поцелуй вышел далёкий от первых робких нежностей – требовательный и настойчивый, словно всё проясняющий.
Когда Андрей отстранился, Катя спросила:
- Зачем?
- Затем, что хотелось. Затем, что Вы мне нравитесь. Так бывает. Женщина нравится и мужчине хочется её целовать.
Это была не дань команде Малиновского поухаживать, это была его настоящая потребность и это ошеломило…
Они молчали. Андрей вновь выехал на дорогу, тогда Катя сказала:
- У Вас же невеста, Андрей Палыч. И это – неправильно.
- Вы полагаете, я не догадываюсь? Ты полагаешь?
Катя нервно заёрзала на сиденье.
- Я всё делаю неправильно. Всегда. Я привык. А Кира… я не люблю Киру, и она это знает. Наш брак – договор двух семей. И разорвать помолвку я могу лишь в одном случае – когда в «Zimaletto» всё наладится настолько, что истинное положение не нужно будет скрывать.
Андрей обрисовывал Кате ситуацию, будто любовнице, которой надо подождать, когда он может бросить жену и жениться повторно. А ведь она этого не просила.
- Заметь, я не настолько пьян, чтобы бредить. Ты мне нравишься на самом деле. Очень.
Катенька, к которой он только что обращался на «Вы» и для которой только что был всего лишь шефом, уставилась в окно и гипнотизировала окрестности.
Чтобы разрядить обстановку, он включил музыку. На первой попавшейся радиоволне звучала популярная сейчас песня «Я буду вместо неё… твоя невеста»…
Они с Катей потянулись к кнопке одновременно, песня затихла, а Катя решительно сказала:
- Не могу я Вам нравиться, Андрей Палыч! Я знаю, каких девушек Вы любите…
- Никаких, - раздражённо сказал Андрей. – Я вообще не умею любить, наверное. Так, ненадолго влюбляться.
И прикусил язык – ну эта-то откровенность к чему? Сразу дать понять Кате, что она ему нравится, но это временно? Вот идиот!
- Вы просто не встретили ту, которую полюбите по-настоящему, - горячо заявила Катя. – А сейчас не надо об этом думать, у Вас столько проблем.
Андрей помотал головой. Что-то не то происходило сейчас между ними. Он поцеловал женщину и признался пусть не в любви, но в сильной симпатии и интересе. Обычно после этого женщины либо с удовольствием отвечали ему взаимностью, либо (было в юности пару раз и так) давали ему по физиономии, и убегали. Катя же избрала оригинальный вариант – заявила, что он не может испытывать то, что испытывает и начала его утешать – не беспокойтесь, всё ещё будет прекрасно и на вашей улице перевернётся грузовик с пряниками.
Остановившись у Катиного дома, Андрей сделал ещё попытку повернуть всё в знакомое русло:
- Можно к тебе подняться?
- Нет, - выпалила Катя.
- Ты не то подумала, я просто… выпили бы кофе, поболтали. Но да, уже поздно, мама, наверное, спит.
- У меня нет мамы, она погибла вместе с отцом, - Катя открыла дверцу машины, - перевернулись на катере, и я росла в детском доме, а потом у родственницы. А кофе… я даже не уверена, что у меня есть дома кофе. Я живу в офисе и домой прихожу так поздно, когда кофе уже не пьют.
- Простите, - снова извинился Андрей, переходя на «Вы», как к коллеге, - когда в «Zimaletto» всё станет хорошо, я дам Вам отпуск. Так Вы одна живёте?
- Не совсем. Я… сдаю вторую комнату. Андрей Палыч, я очень очень устала. Можно, я пойду?
- Конечно, Катя.
Девушка, которой он признался в симпатии, но она осталась к этому равнодушна, добежала до подъезда и скрылась за дверью. А Андрей вспомнил мужские вещи, которые она дала ему после идиотского похода в гей-клуб. Наверное, это одежда её квартиранта. Скорее всего, студента. Высокому красавцу Николаю Зорькину такие пожитки принадлежать не могли.
Катя росла в детдоме… Эта новость удивила Андрея и наполнила жалостью. Бедная девочка, она, наверное, столько пережила, что ему и не снилось.
Он думал об этом всю дорогу домой. Как Катя страдала до прихода в «Zimaletto» и как он заставляет её страдать теперь, сочиняя липовые отчёты…
Открыв дверь, он собирался принять душ и лечь спать, но в гостиной наткнулся на Киру. Та, облачённая в его рубашку, листала журнал.
- И как ваш выгодный партнёр? – спросила она с недоверием. – И как наша милая Катенька?
- Я узнал нечто, - не смог промолчать Андрей о новости, которую обдумывал всю дорогу, - Катя, оказывается, выросла в детдоме.
- Прекрасно, - Кира вскочила и заходила по комнате из угла в угол. – Ты гнать её должен в три шеи.
- Почему? – не увидел связи Андрей.
- Представляешь какая у неё… генетика. Бедный её парень, если он существует. Хотя… бабсовет трепал что-то о богатом женишке… Попал мужчина, нарожает ему…
- Кира, успокойся. Во-первых, Катины родители погибли, они были нормальные люди, просто не повезло. А во-вторых, мы от неё не детей собираемся заводить, а работаем вместе.
- Поражаюсь, какой ты доверчивый, - усевшись обратно на диван, скривилась Кира. – Ты построй перед собой ряд детдомовцев и все тебе споют сладкую песенку об умершей от рака маме-актрисе и разбившемся на испытаниях папе-лётчике. При том, что их родители не просыхают от водки в соседнем квартале. А выпустившись, детки идут к родителям – пить вместе.
- Катя живёт одна.
- Чудесно, значит ей повезло, и они спились и померли, оставив ей квартирку. Теперь ясно, почему она пришла к нам такая нарядная. Носила, что алкаши продать не смогли, пока ты ей не стал платить.
Андрей уже пожалел, что проболтался и сказал Кире, что он с её домыслами не согласен.
- По-моему, что она выбралась из такого и стала порядочным и честным человеком – лишний повод её уважать.
- Андрей, а меня? Когда ты уважишь меня? Кинул мне предложение, как кость бездомной собачке. А когда будет свадьба? Ты молчишь, что я должна думать?
- Думай о том, что жениться лучше всего летом. А до лета ещё есть время.
Кира обняла его, собираясь высказаться о свадьбе и закрепить успех, как обычно, постелью, но он увернулся.
- Я устал. На ногах не держусь. Хочу упасть и отключиться.
- Знаешь, - снова разозлилась Кира, - я слышала, что ранняя импотенция это проблема большого бизнеса, но…
- Спокойной ночи, - не поддался он на провокацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ну какие пряники? Андрюшке бы цистерну с виски... ;)

Вот меня всегда занимал вопрос - с чего Кира считает себя умной-то? ИМХО, она ничуть не умнее своей подружайки Викуси. Ну, просто, какой же надо быть идиоткой, чтобы не понимать, что сама своим поведением хоронишь свой будущий брак и разрушаешь отношения?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
Так дурак никогда не знает, что он дурак :pooh_lol:
Мне в сериале Кира и Вика кажутся одинаковыми дурами, только Киру сценаристы иногда решали сделать подобрее и помягче, приписывали ей какие-то гуманистические и благородные порывы :Rose:
Но в целом дурой она была и осталась (по моему мнению) :thank_you:
И по отношению к Андрею никогда себя разумно не вела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:15
Сообщения: 148
спокойно,дамочки, они всего лишь калька с колумбийского сериала, сценаристом которого был мужчина и писал характеры согласно своему разумению)

_________________
Заяц любит морковь. Морковь любит Набокова, Пруста и импрессионистов. Но это никого не интересует.!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
У нас таких дур и без Колумбии хватает :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:05
Сообщения: 72
Кира совсем какая-то неумная женщина. Ну серьезно, хочет привязать Андрея, а манипулировать совершенно не умеет - например, видит, что он уважает Катю, так сделай ты вид, что тоже ее уважаешь, типа, что? росла в детдоме? бедная девочка, что пришлось пережить и ляля. :-) А что она делает? Ну кто так играет людьми? :unknown:

_________________
— И почему же ты такой... человечный?
— Именно потому что сейчас я не человек.(с) Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
lullaby7 писал(а):
Кира совсем какая-то неумная женщина. Ну серьезно, хочет привязать Андрея, а манипулировать совершенно не умеет - например, видит, что он уважает Катю, так сделай ты вид, что тоже ее уважаешь, типа, что? росла в детдоме? бедная девочка, что пришлось пережить и ляля. :-) А что она делает? Ну кто так играет людьми? :unknown:


Да, Кира дура и бездарность.
Как в каноне
:pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
33.
- Малиновский, - Андрей вошёл в кабинет и плотно закрыл дверь. Обсуждать вчерашнее через стену от Кати не хотелось. Было как-то неудобно за вчерашнее, хотя что такого неловкого в поцелуе. – Как ты?
- Я? Кайфую даже от похмелья, - признался Ромка, - я снова бездетный и теперь, амиго, ты ни за что не заставишь меня сунуть нос в капкан по имени Вика.
- Ты пережил шок, - согласился Андрей. – Я тебя понимаю.
- Интересно послушать о тебе, я, конечно, был уже слишком нетрезв, но помню – уезжал ты с Пушкарёвой. Как у вас с нею?
- Я её поцеловал, - сказал Андрей. – И сказал, что она мне невероятно симпатична.
- Молодец, - одобрил Малиновский. – А дальше?
- А дальше она не пустила меня домой, потому что сдаёт вторую комнату. Да и вообще заявила, что от моих чувств не в восторге, не верит в них, и надеется, что всё само рассосётся.
- Вот зараза, - вздохнул Ромка. – Ну ничего, даже если женщина – Пушкарёва, она всего лишь женщина. Тебе надо усилить напор.
- Полагаешь?
- Твоя компания в её руках, а в твоих руках должна быть она. Я ясно выражаюсь?
- Яснее некуда, - Андрей произнёс это грустно, чтобы Ромка не заподозрил, что его слова об ухаживании за Катей его греют.
- Вот что, - Малиновский достал коньяк из шкафчика и, оправдавшись, что выпьет всего два глотка для поправки здоровья, уселся на стол: - Я гляжу, ты, мучимый совестью и долгом перед Кирой, а так же терзаемый кредиторами и прочей рабочей чушью, не в состоянии сделать простейшее – обаять собственную помощницу. Ты разбит, деморализован и забыл, как ухаживать за девушками. Поэтому я беру всё на себя.
- Будешь ухаживать за Катей? – опешил Андрей.
- Нет, на меня она не клюнет. Если у кого-то и есть шансы, то у тебя. Я беру на себя руководство. Давай, выкладывай.
- Что?!
- Всё, чем живёт, чем дышит, что любит, чего не разделяет. Всё, что тебе удалось выяснить на данный момент. Для проработки детального плана захвата нужна информация о противнике.
- Живёт одна, но с квартирантами, или одним… кажется, студентом. Любит что-то читать, жанр я забыл, выросла в детдоме. Не пьёт, заказывает в кафе сок. Кажется, всё.
- Не густо, - разочаровался Малиновский. – Мог бы задать девушке больше вопросов. Но не беда, не расстраивайся. Картина, в целом, и так ясная. Скромная, неприхотливая, неизбалованная. Полная противоположность твоих обычных баб.
- И что с этим делать?
- Тебе? Настраиваться на свидание. Да не вздрагивай ты так, не сегодня. Мне надо подумать, выбрать кафе, где тебя никто не застукает, прикинуть что и как… Иди, работай.
Андрей открыл дверь и тогда уже понял – Рома отправил его работать, словно он начальник.
- Балбес, - сказал он Малиновскому. – Жду плодов… твоей фантазии.
Катя у себя в каморке что-то рассматривала, а когда он вошёл, быстро закрыла пакет.
- Андрей Палыч, тут принесли фото из журнала. Вам надо выбрать, какие пойдут в номер.
- С показа? Быстро, молодцы.
Приняв пакет, Андрей пересмотрел обычные снимки – он один, с родителями, с Кирой и, наконец, увидел то, что хотел увидеть – он и Катя. В журнал это не отправишь. Вытащив эти фотки, Андрей положил их в ящик стола. Отметив, что остальные кадры распечатали трижды, тогда как этот – только два раза.
- Сейчас у Вас встреча в банке, Вы просили напомнить.
- Да, Катюш, я уже еду.
На его улыбку она снова среагировала неадекватно – спряталась у себя.
По возвращении из банка Андрей столкнулся с подозрительно радостным Малиновским. В руках тот тащил небольшой бумажный пакет.
- Зайди ко мне, - Ромка подмигнул.
В кабинете он водрузил добычу на стол и извлёк оттуда игрушечного щенка.
- Малиновский, ты решил всё-таки завести малыша и покупаешь приданое? Трогательно.
- Дурак ты, Палыч. Это набор. Соблазнитель неприхотливой девушки. Уровень для новичков.
- А есть для профи?
- Да, тоже самое, но ещё бутылка шампанского. Ты не отвлекайся.
Кроме щенка в пакете оказалось ещё несколько мягких игрушек, сувениров, и пачка чистых открыток с глупыми рисунками.
- Берёшь игрушку, пишешь в открытке романтический бред. Лучше в стихах. Кладёшь ей дар на стол, если не в состоянии всучить в руки, - пояснял Ромка.
- И тут входит Кира…
- Кстати, о Кире. Можешь для разнообразия сложить пару стишков и в её честь. Может быть, она подобреет.
- А давай ещё по банкам открытки разошлём, - предложил Андрей. – С любовью, с надеждой на кредиты.
- Неплохо бы.
- Убери это всё, Малиновский. Я не буду писать Кате стихов, тем более в открытках с сердечками.
- Жадный ты, Жданов. Но учти, кафе я вам уже выбрал.
Андрей поднял щенка, подбросил его в воздух и подумал – а всё-таки, наверное, Катя любит мягкие игрушки. Стихи – глупо, а щенок, может быть, и годится на роль подарка.
Сунув животное во внутренний карман пиджака, Андрей пересмотрел открытки и выбрал самую нейтральную – с синими цветочками.
- Уговорил, Малиновский. Как там называется твоё кафе? Настрочу Кате официальное приглашение на свидание.
Воспользовавшись моментом, когда финдиректор компании ускользнула на обед, Андрей положил на её стол щенка, открытку, и стал ждать реакции. Реакцией стала гробовая тишина. Даже не нарушаемая стуком по клавишам компьютера. А ведь он всего лишь предложил поужинать вместе.
Но, когда он решил, что миссия провалена, и сейчас Катя откажется встречаться с ним, она вышла из каморки.
- Андрей Палыч, я думаю, нам, и правда, надо серьёзно поговорить. И завтра поеду с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 07:51 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ну хоть приглашение сам написал.
А Катенька здесь более твёрдый орешек)
:thank_you: :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
Саша писал(а):
Ну хоть приглашение сам написал.
А Катенька здесь более твёрдый орешек)
:thank_you:


Не намного более :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
34.
- Каа-тя! – Пончева отодвинула занавеску и проникла в мастерскую Милко.
Впрочем, Милко ушёл на обед, а Катя болтала с Ольгой Вячеславовной. Та рассказывала ей забавные случаи с показов. И обе они не собирались сегодня в «Ромашку».
- Катя, ты срочно нужна! – Пончева округлила глаза и приложила руки к груди. – Там происходит такое! Клочкова болтает с Николаем!
- С Николаем? – не поняла Катя.
- Да с твоим Николаем, я сама слышала! И так мерзко сюсюкает. Завлекает! А ты тут. Давай быстрее, жениха надо спасать.
- Иди, Катя, - Ольга Вячеславовна взяла сигарету, - и не слушай Таню, она вечно выдумывает. Если мужик надёжный – Вика ему не будет нужна, а будет – нужен ли он тебе?
- В наше время, - возразила Пончева, - не так просто добыть хорошего мужика, чтобы за него не держаться. А они слабые… падкие!
- Иду, иду, - проворчала Катя. Эх, Зорькин, всё-таки не выдержал…
Когда она шла через приёмную, Вика уже листала журнальчик, закончив беседу. Пройдя мимо занятого бумагами Жданова и сидящего на диванчике Малиновского, Катя закрыла к себе дверь и набрала Колин номер.
- Ты зачем звонил?
- Провёл потрясающую операцию, хотел, чтобы кто-то оценил.
- И выбрал в оценочную комиссию Клочкову? Круто. Ну да, два курса МГИМО…
- Да ты сама шляешься непонятно где. Вика взяла трубку, перекинулись парой фраз.
- Не ври мне, Коля, - неожиданно для себя Катя повысила голос, - ты трепался с ней столько, что даже Таня Пончева заметила и сообразила, с кем тут воркует Виктория. И теперь женсовет будет промывать косточки, что у меня морально неустойчивый жених.
- Прости, совсем забыл, что я твой жених, и за мной у тебя там тоже следят.
- Дома поговорим, - Катя повесила трубку.
Чего она так раскричалась? Сама психует, потому что идёт на свидание со Ждановым, а орёт на Колю. Он вообще не виноват, что она объявила его женихом. Он – пострадавшая сторона. Открыв ящик стола, Катя погладила игрушечную собачку, подаренную вчера Андреем. Собачка была мягкая и успокаивала. Но как Андрей догадался, что она обожает игрушки? В детдоме их было мало, они были плохими, и даже такие надо было как-то заполучить, вырвать из чужих рук, чего Катя никогда не умела. То, что ей удалось привезти из дома, тоже быстро отняли, украли, порвали и сломали. Анна Сергеевна игрушек ей не покупала, считая Катю уже взрослой для них. И видя рекламу с красивыми куклами, плюшевыми медведями, и прочими атрибутами детского счастья, Катя часто мечтала – вот бы это всё ей. Уже не играть, а хотя бы расставить дома и любоваться. А плюшевых зверей можно было гладить и с ними спать. Андрей такой внимательный и милый! Жаль, что между ними ничего не может получиться. Вспомнив поцелуй в машине, Катя вздохнула. В кино после таких поцелуев начинается самое интересное. А у неё всё этим и закончится. Она не может отобрать жениха у Киры, не имеет права. Вот если бы Андрей стал ей просто другом, как Зорькин. Это было бы хорошо. Но друзья не лезут целоваться в машине. Андрей уже дважды поцеловал её. И очень пьяным и почти трезвым. Два раза – не случайность. Наверное, он привык получать понравившихся ему женщин и, о чудо, Катя чем-то его привлекла. Но так нельзя. И она скажет ему это, когда они приедут в кафе. Отказаться и от ужина у неё нет сил. Им нужно пообщаться и всё выяснить.
- Катенька, у Вас всё в порядке? – заглянул Андрей и Катя поняла что завопила на Зорькина непозволительно громко.
- Да, у меня всё хорошо.
- А почему Вы не ушли на обед?
- Не хочется.
Чем ближе был час свидания, тем больше она нервничала. Не так это просто – сказать «нет» мужчине, о котором вчера настрочила страницу любовного бреда в дневнике. Но она сделает это.
Они ехали долго, Катя подумала, что это кафе Андрей выбрал не случайно, иначе зачем забираться так далеко от офиса. Но изнутри оно было абсолютно обычным. Немного тесным и очень шумным. Они с Андреем заняли крайний в углу столик, и это Катя понравилось. Спрятаться подальше от лишних людей.
- Катя, - Андрей заказал ей сок и мороженое, а себе коньяк. – Итак, Катя, мы решили поговорить.
- Решили, - кивнула Катя и собрала всё своё мужество. Час настал.
- Я дал Вам… тебе… понять… что ты мне очень нравишься, а ты как-то…
- А я не собираюсь быть любовницей, - выпалила Катя, - это против моих принципов.
- Катя, - Андрей огляделся, будто Кира стояла неподалёку и могла услышать. – Ты подменяешь понятия. Любовница может быть только у женатого человека, а я не женат, честное слово.
Мороженое начало таять в вазочке, а Катя никак не решалась взять ложку. Руки были заняты сминанием очередной салфетки. Как заманчиво было юркнуть в лазейку, предоставленную Андреем. Он и впрямь не женат…
- Катюш, - Андрей посмотрел ей в глаза и, отобрав рваную салфетку, прижал её пальцы к своей щеке.- Я не женат и не женюсь на Кире никогда. Теперь я это знаю.
- Почему «теперь»?
Не отнимая её руку от себя, пожал плечами:
- Что-то меняется, и не только в работе. Раньше мне было всё равно, а теперь, когда я думаю о вынужденном браке, мне неприятно. Жаль, что я не могу прямо сейчас всё объяснить Кире, она не поймёт, привлечёт Сашку, моих родителей, и начнётся такое…
Катя замерла. Андрей погладил её пальцы и поцеловал их.
- Жаль, что всё это происходит в такое неудачное время. Если бы я встретил тебя раньше…
- Всё равно это неправильно, - попыталась ещё не сдаться Катя.
- Объясни почему.
Сказать было нечего, уже всё сказано. Нечестно по отношению к Кире, но Кира – не жена.
- Кира тоже не одуванчик, - сказал Андрей. – Когда-то она хотела меня бросить и изменяла мне. Потом передумала.
- Как Вы это пережили? – испугалась Катя. – Когда изменяет любимая девушка?
- Когда любимая – это, наверняка, невыносимо, - усмехнулся Андрей. – Но у нас не любовь, а договор. И она разорвала бы его, если бы нашла вариант лучше. Почему я не имею право на подобное?
- Потому что я – не вариант!
- А давай попробуем, - предложил Андрей. – Ты же экономист, логик и математик, ты хорошо считаешь. Нам нравится вместе… работать? Отлично. Почему не попробовать и встречаться? Если нам не понравится, мы всегда сможем остаться просто коллегами… друзьями. Дай мне шанс, пожалуйста. Я же понимаю, что ты обо мне думаешь, после всего что видела. После Наташ, Лер и прочих. Но каждый человек может измениться и исправиться!
Андрей говорил горячо и убедительно, и всё было так правдоподобно…
- Я не буду тебя торопить, - сказал он, - давай попробуем?
И Катя, обессилевшая от его близости и слов, которые невозможно было опровергнуть и в которые нельзя не поверить, кивнула.
- Надеюсь, ты не обиделась, что я подарил игрушку? Мне показалось…
- Я очень рада, - перебила его Катя, - очень. Андрей Палыч…
- Может быть просто Андрей?
Это было непривычно и Катя, кивая, вздохнула.
- Я очень хотела, чтобы у меня было много игрушек, но мне с этим не везло, - призналась она. – Как-то в детдом приезжали спонсоры и подарили по большой кукле мне и… моей подружке. А мальчишки ночью выкрали их и оторвали головы. Мы так плакали. И я всегда мечтала о большой игрушке, чтобы с ней спать.
Андрей смотрел на неё задумчиво и Катя спохватилась. Спать с игрушками в двадцать два года, сейчас он сочтёт её идиоткой.
- Смешно звучит, - признала она.
- Вовсе нет, и мне интересно. А… Кать… как же твой Коля? Неужели он не дарил тебе подарков?
- Конечно, дарил. На дни рождения. Очень хорошие подарки. Один раз – телефон, потому что бабушкин упал и разбился. Не сотовый, такой, обычный. Духи дарил… Цветы. Вообще он раньше не очень-то зарабатывал. Теперь, в «НикаМоде»… но у него вся голова забита – как бы получить прибыль. Не до игрушечных мишек.
- Бизнес есть бизнес, - Андрей глотнул из своего стакана. – Я сегодня слышал, чего не должен. Про Клочкову и разговор с твоим Зорькиным. Ты была очень расстроена.
- Потому что Вика ему не подходит, - объяснила Катя. – А он этого никак не поймёт.
- Заинтересовался Викой?!
- Андрей Палыч… Андрей… это не мой секрет.
- Ну да, конечно. Поговорим о чём-нибудь другом…
Проводив её до дома в этот раз, Андрей снова её поцеловал. Хотя сказать «снова» об этом поцелуе Катя не могла. Правильнее – он был первым. Таким, каким Катя их и представляла. Когда мужчина обнимает тебя, у тебя кружится голова и слабеет каждая клеточка тела. Выскочив из машины и чуть не врезавшись в дерево, Катя взлетела на свой этаж, открыла дверь и увидела в коридоре всепонимающую рожу Зорькина.
- А я видел, как тебя привезли, - сказал Коля. – Хотел форточку открыть, а тут… На таком авто, Екатерина свет Валерьевна.
- Завидуешь? – гордо прошествовав мимо друга, Катя открыла шкаф и вытащила оттуда спрятанный вчера конверт. Внутри были её фото, сделанные Олегом и – фото, где она с Андреем вместе. Этот снимок она стащила. Бросив всё на стол, Катя нашла кнопки и приколола себя с Андреем над диваном.
- Хоть бы пальто сняла, - вздохнул Зорькин. Взял Катино фото со стола. – Это лучше.
- Почему?
-Тут у тебя взор такой… как бы сказать…
- Одухотворённый, - подсказала Катя.
- Да. А тут ты съежилась в лапах начальства.
- Я съежилась?
- Нет, стоишь ты ровно, как на расстреле. Но внутренне скорчилась, сжалась и трепещешь.
- Иди ты, Коля.
Катя бросила пальто на спинку стула:
- Теперь ты доволен? Я не скрываю своего увлечения Андреем. Вот доказательство. Фото над диваном.
- Доволен, только с чего такая откровенность?
- Жданов предложил мне встречаться, - сказала Катя. – И я согласилась.
- Ну ладно, хрен с ней, с его невестой, - Коля помахал Катиной фоткой в воздухе. – Но ты-то, при живом женихе… Не подозревал в тебе такой тяги к разврату.
- Я и сама… не подозревала.
Отправив Колю из комнаты, Катя написала в дневнике: «Просто не могу ему сопротивляться».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ах, Коля, кто бы про тягу к разврату говорил. Первый же начал ;)
А Жданчик-то честнее оригинального, про любовь не свистит, луной не клянется, все почти по чесноку - нравится... так Катерина ему на самом деле нравится, а то, что Малина науськивает, так и сам Ромио не в курсах, что особо и науськивать не надо. И открыточку сам Андрейка накатал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
От клятвы Луной в сериале меня передёрнуло :pooh_lol:
Как можно было такое сморозить, и как в такое поверить :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Я Дарья писал(а):
От клятвы Луной в сериале меня передёрнуло :pooh_lol:
Как можно было такое сморозить, и как в такое поверить :LoL:


Ну, Катерина в сериале - натура крайне романтичная... хотя... если б мне так клялись, я б Шекспира зацитировала в ответ - О, не клянись луной непостоянной, что каждый месяц свой меняет круг, а то любовь твоя изменной будет.

Просто это первое, что в голову приходит при таких клятвах :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
35.
- Вот дубак, бррр, - Малиновский швырнул на стол Андрея папку и выразительно глянул на дверь в каморку.
- Кати нет, - успокоил его Андрей. – Она сегодня в кабинете Ветрова. У неё несколько встреч подряд.
- Слава богу, а то нам становится трудно секретничать. Кира следила за тобой на расстоянии, а Пушкарёва просто на тебя наклеилась, как банный лист на...
- Ты чего хотел?
- Уточнить, как что у нас в целом. С адвокатами, с продажами, с Воропаевым, с Павлом… Успокой меня хоть в чём-то, я же переживаю.
- Адвокаты на пороге арбитражного суда, продажи бьют все рекорды и приятно шокируют, Воропаев сидит в Питере у постели матери, папа с приступом побывал в больнице, сегодня выписывается. То есть в целом всё вполне терпимо. Хорошо, чтобы и дальше было так, пока мы не вылезем из ямы.
- Тогда почему ты такой невесёлый?
- Катя, - сказал Андрей.
- Ну, дорогой, вашему роману две недельки, а ты уже устал? Разорился на её мягких котятках и псах? Я думал, ты смелее и отважней.
- Не в этом дело. Она мне врёт, или мной играет, или… Я не могу понять правды, и это меня раздражает.
- Отсюда подробней, - Малиновский развалился в кресле.- Я мастер расставить всё по своим местам и разложить по полочкам. Я тебя спасу. Выведу эту мошенницу… на чистую воду!
- Это вряд ли.
Объяснить что-то Малиновскому было сложно, ведь Андрей сам мало что понимал. Катя оказалась слишком скрытной, и на нескольки их свиданиях говорила только на нейтральные темы. Когда Андрей пытался выяснить что-то о Зорькине, тут же клялась что они лишь друзья, и меняла предмет разговора. Зорькин стал навязчивой идеей Андрея. И не только потому, что был финансистом «НикаМоды» и таким образом имел влияние на состояние дел в «Zimaletto». А потому… Андрей боялся себе в этом признаться, но дело было, кажется, в элементарной ревности. У его Катеньки, его девушки, его помощницы, его финдиректора, его сообщницы, его собственности, есть какой-то Коля! То ли и правда друг, то ли там что-то иное, и повлиять на это нет никакой возможности. Катя не откровенничает, ничего не разъясняет, не приглашает Андрея к себе домой, а тень Зорькина словно висит над их общением. Это тогда, когда Андрей понял, какое искреннее удовольствие вызывают у него свидания и поцелуи с этой женщиной…
- Я посмотрел в личное дело, - сказал Малиновский, - у Пушкарёвой через три дня день рождения. На твоём месте я бы рассмотрел это как повод для ресторана, подарка и жаркой ночи вдвоём. Что вы, в самом деле, как пионеры, шляетесь по кафешкам? Если тебя так напрягает Зорькин, пора идти ва-банк. Ты же до сих пор не спал с Катей, как она может выбрать между вами, когда твой главный козырь скрыт? Опять же после хорошего секса девушки становятся правдивее, я проверял. Понимаю, не хочется, но надо, друг мой, надо…
«Если бы ты знал, как хочется», - подумал Андрей. Но это для Малиновского было лишней информацией. Пусть думает, что дело лишь в том, что неясно, кто этот Зорькин, какие имеет намерения, и его статус со слов Кати и женсовета прямо противоположен.
Его собственные чувства к Кате вводили в ступор не меньше, чем раздражение от наличия Зорькина. Он не мог сказать себе «она всего лишь нравится мне как нестандартная личность», потому что всё больше хотел её, и не мог сказать «я хочу её», ведь не видел в сексе окончательного решения. Переспал и успокоился? Вряд ли. Ему хотелось о Кате заботиться, что было уж совсем новым. Кира даже в период влюблённости не вызывала таких желаний и приливов нежности, от которых першило в горле. Он отвёз Катю в магазин игрушек и купил ей огромного медведя. Он по своей инициативе писал в открытках глупости (конечно, не стихи) а что-то простое вроде «Хорошего дня» или «Жду встречи». Он провалился в роман с Катей, словно в омут нырнул. А Ромкины планы – только спасательный круг, чтобы не утонуть вовсе, считать что всё – ради дела. Но даже так Кира отодвинулась на край сознания. Её претензии и придирки уже не бесили – ему стало всё равно. Он ночевал один, воспользовавшись оскорблением невесты насчёт бизнес-импотенции и сделав вид, что обижен. К счастью, продаже новой коллекции действительно потрясали воображение и Кира была плотно занята магазинами…
- На день рождение нужен особенный подарок, - сказал он Малиновскому, - чёрт, когда мне ещё думать и об этом.
- Не волнуйся, будет тебе подарок. То есть ей. Видел я кое-что… уникально Катюшке подходит. Приобрету прямо сегодня, чтобы не угнали из-под носа. Пойду, займусь. Кстати, чего там наши тётеньки вопят, визжат и дерутся? Милко взял на работу новую модель, и это вызвало какой-то нездоровый ажиотаж.
- Да, я же урезал бюджет на моделей, - вспомнил Андрей, - и просил нанять для примерок девочек попроще. Про драки ничего не знаю.
- Узнаешь, - пообещал Малиновский, - если в офисе война, мимо руководства это не пройдёт.
Войны в «Zimaletto» были привычным явлением. Но обычно конфликтовали Клочкова и женсовет, или Кира и модели, которых она посчитала за любовниц Андрея, или Урядов объявлял крестовый поход на опаздывающих. А теперь завелся ещё источник раздора?
Андрей потёр виски. Не ко времени всё это.
- Андрей Палыч!
Не успел Малиновский исчезнуть, а Андрей подумать о лишних конфликтах, как в кабинет вошла Катя, таща на буксире рыдающую Светлану Локтеву.
- Андрей Палыч, помогите! – Катя усадила Светлану в кресло и налила ей воды из графина.
- Что случилось?
- Милко взял на работу Бурёнку, - взвыла Локтева, облившись протянутой водой, - а Захар, скотина, это они вместе придумали! Я… я её убью!
Попытавшись встать, Света была усажена Катей на место, и разрыдалась ещё горше.
- Кать, я не понимаю. Какую корову взял Милко? Какая скотина это задумала? Кого Света убьёт?
- Не корову, - поправила Катя. – Бурёнку. Это Света так называет Марьяну, новую модель. А та увела у Светы мужа.
Ситуация прояснилась и убийство персоналом друг друга в планы Андрея не входило.
- Я поговорю с Милко чуть позже, - пообещал он. – Света, успокойтесь и работайте. Всё будет хорошо, обещаю.
Но Милко был в одном из своих самых вредных настроений и на просьбу Андрея не нанимать конкретную модель, припомнил ему всё – от провальной коллекции до бюджета на творчество. Встал в позу и обещал уволиться вместе с Марьяной.
Выйдя из мастерской в размышлениях, что же делать, Андрей наткнулся на вернувшегося Малиновского.
- Зайди, - пригласил его Ромка к себе.
В руках у Ромки была коробка, а в коробке – кукла. С двумя косичками, в старомодных очках и вязаной кофте.
- Вылитая Катька, - погладив коробку пальцем в области косички, Малиновский глупо ухмыльнулся, - Такая же вот и была. Пока её не преобразили чувства.
- Она говорит – не любит Зорькина, они друзья, - вырвалось у Андрея.
- Больная тема, - согласился Ромка.
- А кукла… очень интересная.
- Спрячь, подаришь, она будет в восторге. На сегодня планы есть?
- Да, хотел посидеть с ней где-нибудь вечером.
- Дерзай.
- Пойду для начала опечалю Свету. Милко упёрся, как баран… Хотя, может быть, потом он передумает? Предложу ей подождать и надеяться.
Но не только Милко проявил сегодня упрямство. Вечером Катя сразила Андрея наповал, усевшись в его машину и попросив отвезти её не в кафе, а домой.
- Почему, Катя? Я хотел, чтобы мы побыли вместе.
Катя забормотала, что многое сегодня поняла, что Марьяна увела Захара и у Светы ужасный стресс. А ведь она поступает так же – уводит Андрея у Киры.
- Значит, домой? – Андрей вдруг разозлился. Катя ему врёт. И домой желает, потому что хочет встретиться с Колей.
- Домой.
- Хорошо, мы не поедем в кафе, мы просто покатаемся, - вывернув на дорогу, относительно пустую для этого часа, Андрей сказал: - Просто я тебе не нравлюсь. А ты не знаешь, как это сказать, я же начальство.
- Всё хуже, - ответила Катя чуть слышно, и он нажал газ. Хуже это как?
- Я тебя люблю, - спокойно сказала Катя. – С первого взгляда. Только увидела и…
Андрей повернулся к ней и смотрел, словно узрел галлюцинацию. Она его любит?
- Андрей! – заорала Катя и показала куда-то вперёд.
Резко вывернув руль, Андрей понял – на дороге им не удержаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:27 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
:cray: :cray: :cray: ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.....
должны остаться все живы, иначе сюжету конец....

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
О, блин, им сейчас только в реанимацию загреметь на пару не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:05
Сообщения: 72
Да, Жданов не только руководитель никакой, он и просто водитель так себе XD Каламбур получился)) И насчет куклы... никогда не понимала, почему Катя так спокойно и хорошо приняла этот подарок. Если бы мне подарили куклу, в которой выражены некоторые мои особенности - я бы подумала, что надо мной насмехаются...Что, собственно, правда, Роман все же выбирал подарок руководствуясь лишь этим. :-( Спасибо автор за интересную историю :flower: :sun:

_________________
— И почему же ты такой... человечный?
— Именно потому что сейчас я не человек.(с) Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB