НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
20.
- Доброе утро, - Малиновский ввалился в кабинет и, убедившись, что кроме Андрея там никого нет, а дверь к Кате закрыта, спросил: - Как у нас дела?
- Всё нормально, - ответил Андрей. – Киру вернул, Милко вернул, начинаем работу в штатном режиме.
- Рад за тебя. Как удалось?
- Лучше не спрашивай, я всё равно не скажу.
Малиновскому не стоило знать, что Андрей, слегка не в себе от виски и успокоительного Юлианы, заключил в гей-клубе пари с дизайнером. Обещал ему фантастическую глупость – прийти на местную вечеринку в женском платье. Но вчера он пообещал бы что угодно, лишь бы Милко одумался, вернулся на работу и не давал разгромных интервью.
- Не до лирики, Рома, я сегодня почти не спал. Всю ночь думал.
Андрей понизил голос:
- О нашей новой фирме. О возможном поглощении…
- Колобок-колобок, я тебя поглощу, - пробормотал Малиновский.
- У меня есть некоторая сумма, наследство от бабушки по матери. Лежит в банке, я не тратил, считая, что если Воропаев захватит «Zimaletto» или отец передаст ему его, то я уйду и открою своё дело. Настало это время. Мне нужна новая компания.
- Но ты не можешь открыть её на своё имя, - снова влез с и так понятным Малиновский. – На моё, кстати, тоже, потому что каждая собака Москвы знает, что я твой друг и вице-президент.
Дверь каморки открылась и Катенька, в забавном платьице в горошек, вышла в кабинет. И, неожиданно севшим и хриплым голосом произнесла:
- Андрей Палыч, вот, Вы давали задание, тут готово.
Под глазами у помощницы залегли тени, и Андрей догадался:
- Вы простудились?
Катя мотнула головой, потом кивнула, а потом сказала, что это не важно.
Когда она снова спряталась, Андрей указал Ромке на её убежище:
- А я возьму человека со стороны.
- Ты сбрендил? – вырвалось у Малиновского.
- Никого лучше мне не найти. Честная, порядочная, умная…
- И ты возьмёшь и подаришь ей… сколько там у тебя?
- Чуть больше ста тысяч долларов.
- Щедро. А если она тебя кинет?
- Малина, пойдём в конференц-зал.
Скрывшись от Кати подальше, Андрей сообщил другу, что возможность предать его, кинув на сто тысяч зелёных, у помощницы уже была, но она ею почему-то не воспользовалась.
- Это любовь, - дебильно улыбнулся Ромка.
- Нет, это Катя.
- И ты уверен, что порядочная и кристально честная Катенька согласится на твоё сомнительное предприятие?
- Она ещё и умная. Поймёт.
Малиновский выискивал ещё возражения и отговорки, но Андрей уже был уверен – его план безупречен. Конечно, Катя не то чтобы не имеет к «Zimaletto» никакого отношения, но если вдруг всё докатится до поглощения, её можно и уволить. Посторонний человек, владелец посторонней абсолютно легальной компании.
- Иди в приёмную, - приказал он Ромке, - займись Викторией, чтобы она не развесила не вовремя уши. Мне нужно обсудить мои идеи с помощницей.
- Вот она у меня уже где, - провёл Ромка ребром ладони по горлу. – Но ради тебя.
- Ради меня, родной. Давай.
Войдя в Катину каморку, Андрей остановился у порога. Вспомнив, как в первый день подумал, что Катя – зоопарк с навыками счёта. Прошло не так много времени, а Катя уже – лучший и самый надёжный его сотрудник. И сейчас он собирается доверить этой девушке, почти девчонке, управление своей второй компанией. Справится ли она? Согласится ли? Что за мысли сейчас бродят в этой светлой голове?
- Андрей Палыч, - Катя не дождалась, что он что-то скажет и окликнула его сама. – Вы что-то хотели, но забыли?
- Нет, я помню. Просто у меня к Вам, Катя, очень важное дело. Предложение, к которому я даже не знаю, как Вы отнесётесь. Вы же знаете, что новая коллекция… с ней есть кое-какие проблемы, которые могут как благополучно разрешиться, так и усилиться. Я не столь наивен, чтобы не понимать – если мы не выйдем на обещанный акционерам уровень продаж, Александр тут же выпрет меня из этого офиса. Я останусь на улице.
- Андрей Палыч!
- Не перебивайте, Катя. И не надо утешать меня и твердить, что всё будет хорошо. Вы не умеете лгать, и не учитесь. Так вот… если я уйду из «Zimaletto», то открою новую фирму и Вы будете мне нужны.
- Конечно, я буду работать с Вами, - обрадовалась Катя так явственно, что у Андрея мелькнула мысль – не прав ли Малиновский и не влюблена ли она в него.
- Это ещё не всё, Катя. Может возникнуть такая ситуация, когда «Zimaletto» обанкротится. Вероятность такого крайне мала, но на то я и президент, чтобы её предусмотреть. Тогда мне нужно будет, чтобы моя новая компания пришла на помощь старой. Понимаете?
- Не совсем, - сказала Катя. Теперь в её глазах засквозила растерянность.
- Трюк с поглощением. Старый трюк. Только для того, чтобы он мне был доступен, надо, чтобы молодая фирма не принадлежала мне официально. Так вот собственно в чём моё Вам предложение…
- Андрей Палыч, - когда он договорил, Катя приобрела вид, как на первой их встрече. Стала сжиматься на своём стуле, словно планируя раствориться и исчезнуть. «Беда», - подумал он. Катя не пойдёт на его махинации.
Но Катя не ответила «нет» или «я должна подумать», она вдруг спросила:
- Но как Вы можете мне ТАК доверять?
Вдруг стало легко. Катя не откажется, и она станет идеальным владельцем подставной фирмы. В благодарность за доверие она сделает всё.
- Вы меня ни разу не подвели, - напомнил он. – И я надеюсь, так будет и дальше.
И, пока она не передумала, назначил срок начала его спецоперации:
- Сегодня же подготовьте стандартный пакет документов для регистрации новой фирмы, завтра зарегистрируйте её и откройте расчетный счёт и сообщите мне его номер. Займитесь этим с утра.
- Название компании? – Катя взяла карандаш и приняла вид серьёзный и значительный.
- На Ваш выбор. Вы же владелица.
Катенька улыбнулась слабой улыбкой, и вновь показалось ему больной.
- Но Вы точно здоровы?
- Да, конечно. Всё в полном порядке, Андрей Палыч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Катерина заболела чем-то? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:15
Сообщения: 148
Жажду продолжения!

_________________
Заяц любит морковь. Морковь любит Набокова, Пруста и импрессионистов. Но это никого не интересует.!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 23:29 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
И в огонь и в воду и в медные трубы.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
НВ писал(а):
Катерина заболела чем-то? %)


Не совсем :pooh_lol:

Любительница флоры писал(а):
Жажду продолжения!

А вот и оно.

lady Yu писал(а):
И в огонь и в воду и в медные трубы.

Это ещё впереди.

:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
21.
Открыв дверь на звонок, Катя увидела на пороге Зорькина. В руках того было два тяжёлых на вид пакета, а сам он смотрелся печальным, как потерявший дом и заблудившийся щенок.
- Подруга, - сказал он.- Дома швах. И я хочу к тебе.
- Заходи, - Катя освободила проход.
- Ты не поняла, я хочу к тебе надолго. Наверное, на неделю.
- А что случилось?
- У матери случился бывший, - Коля вздохнул. – Тот самый мой отчим, что в школе прессовал меня, что я слабак и не пятёрки должен высиживать, а отжиматься, бегать кросс и одной левой избить ту компанию, которая меня доводила.
- Он же уехал в Иркутск, ты рассказывал.
- Было такое. Уехал, но потом они как-то помирились и переписывались, а сейчас он притащился в Москву в командировку. Завалился с букетом, мать и растаяла. А я с ним пересекаться вообще не хочу. Сразу вякнул – о, Колюня, так и вырос в дрища, не мужик. Я собрался и… покинул. Хочу жить у тебя, для тебя же я мужик?
- Для меня да. Коля, я же тебе говорила – живи сколько хочешь, хоть вообще ко мне переезжай, я всё равно не умею спать в двух комнатах разом.
- Ну как ты после вчерашнего? - забросив пакет с одеждой на диван, а второй, как выяснилось, с продуктами, поставив в кухне, Коля решил озаботиться её делами. – Начальство не наехало, что Вы, Екатерина Валерьевна, с бодуна? Что Вас поклевала птичка Перепил?
- Жданов подумал, что я заболела. Он, к счастью, и представить не может…
- Какая Вы порочная женщина, - покивал Колька. – Дубликат ключей заказала? Сумку купила?
- Коля, у меня такое! У меня новости и не до вчерашнего.
Вчера, конечно, вышло всё забавно и совсем на неё не похоже. Катя так переволновалась на презентации, глядя на метания Андрея, что когда он её отпустил, приняла предложения кучкующегося на крыльце женсовета отправиться в ночной клуб и запить стресс. Пить она сначала не собиралась, а потом это вышло само – потому что никто не предупредил её, что напиток, который они заказали, это кактусовая водка. Катя решила, что алкоголь кажется ей крепким, потому что кажется крепким весь алкоголь в мире. С выпивкой у неё были сложные отношения ещё с детского дома, где таких как она, сирот, было очень мало, а больше детей, которых забрали у пьющих родителей. Малыши клялись друг другу, что никогда не будут пить, а выростут и вылечат непутёвых мамаш. Катя и поняла, что водка, которую её папа тоже пил, но лишь по праздникам и на рыбалке – абсолютное зло, что бывает человек начинает, и уже никогда не остановится, так что лучше не пробовать. Шло время, Катя повзрослела и знала – всё не так однозначно, но пить даже на уровне благополучных ровестников не научилась. Быстро пьянела, пьянея переставала соображать, что происходит вокруг, и предавалась смелым мечтам, на которые в трезвом виде была не способна. Вот и вчера после напитка из кактусов… Дамочки увидели бывшего мужа Светы Локтевой с новой пассией и думать забыли, чтобы расслабиться. Света старалась обидеть эту парочку, женщины – её оттащить и переключить, а Катя, размякнув на стуле и подперев рукой подбородок, поскольку голова уже не держалась, наблюдала почти реальные видения. Как бурно продаётся новая коллекция и как Андрей, найдя её в таком ночном клубе, говорит, что она молодец, так хорошо ему помогла, и он хочет пригласить её на танец. Звучит лирическая музыка, она прижимается к нему и… Катя уронила голову и очнулась. А Машка долила ей ещё водки. Как Катя добралась домой, она помнила кусками. Ехала на такси, но в какой-то момент из сумки со сломанным замком выпали ключи. Увлёкшись переодеванием под руководством Ольги Вячеславовны, сумку она так и не сменила. И возникла поздно вечером на пороге у Зорькина, где требовала у его мамы запасные ключи от своей квартиры. Зорькин уже улёгся спать… Проснувшись утром, Катя чуть не умерла от головной боли. К счастью, ей всегда хорошо и быстро помогал пенталгин. От боли она избавилась, но остался почему-то подсевший голос, нездоровая бледность и круги под глазами… Но женсовет выглядел ничуть не лучше! Хорошо, что Жданов скорее мог подумать, что она простудилась, чем что его помощница пьёт так, что не помнит, как добирается до дома.
Услышав, что Андрей организует новую фирму, и ставит Катю в главные, Коля попросил палочки для ушей.
- Надо прочистить, слуховой проход забился, нажал на мозг и вызвал галлюцинации.
- Перестань шутить, Коля. Это не шутка. Завтра утром пойдём с тобой регистрировать компанию.
- Со мной? Ну слава богу, ты додумалась, что неплохо взять на работу меня! Мне нужно зашибать кучу денег. На Викторию.
- Виктория обрабатывает Малиновского, - выложила последние новости Катя.
- А мне всё равно. Я лучше.
- И Андрей Палыч не давал распоряжений кого-то нанимать.
- Екатерина, - Колька встал в торжественную позу. – Подумайте своим пропитым вчера мозгом. Если Жданову нужна компания для получения прибыли, как нормальным людям. Она что, будет просто аккумулировать деньги на счёте и не пускать их в оборот? Бред! А если он задумал её, как говорит, для подстраховки и поглощения, тем более, компания обязана работать, чтобы выглядеть легально. И одна Вы с её делами никогда не справитесь. Но, Катя, я надеюсь, что на уме у Жданова первый вариант. Со вторым ты очень рискуешь, а главное, вас, если что, даже в одну камеру не посадят с твоим любимым Андреем.
- Почему?
- У мужчин и женщин тюрьмы разные, дурилка. Против «любимого», значит, возражений нет? Кать, хватит мне морочить голову, я же всё вижу. Объяви уже официально – сохну по Жданову, и фото его над диваном присобачь. Какие между нами могут быть секреты?
- Отстань, Коля, - попросила Катя. – Но ты прав, одна я не смогу заниматься и новой фирмой и успевать всё в «Zimaletto».
- Так, - оживился Коля, - я переезжаю сюда, завтра же мы подключаем хороший интернет и там, в той комнате, будет мой офис. Пушкарёва, я почему ещё миллионы не нажил, ты не знаешь?
- Нет, не знаю.
- Не было стартового капитала! А теперь, теперь…
- Коля, ты только помни ежесекундно – это не твои деньги. Не рискуй.
- Обижаешь.
Забегав по комнате, друг принялся живописать радужные перспективы. Как они станут обеспеченными людьми, Катя, наконец, завершит свою трансформацию из серой мышки в красотку, а он женится на Вике.
- Тебе ещё надо будет к психологу. Сменить костюмчик – мало, у Вас, Катерина, в голове такое…
- Мозг у меня в голове. А ты успокойся.
- Слушай, - Коля остановился. – Нет, правда. Ты говорила, что Жданов не любит свою невесту. Воспитай в себе самооценку и отбей его у неё. И будешь ты женой президента модного дома. А он счастливым человеком, потому что ты его обожаешь и окружишь любовью и заботой.
- Коля, я никогда не думала, что у тебя такая непрочная крыша, - Катя постучала Коле кулачком по лбу, - Только услышал о крупной сумме, и рехнулся.
Утром, выйдя из офиса, где проходила регистрация компании, Коля посмотрел на Катю с недоумением:
- Как-то просто всё – шлёп и печати. Я думал…
- Что тебе устроят праздник?
- Бокал шампанского не повредил бы. Ну уж ладно. Только, Кать, мне бы теперь визиток.
- Зачем?
- Так удобно же. Представляешь, подойдёт ко мне на улице девушка, как меня зовут, то-сё, а я…
- А ты забыл. Достал визитку – а, ну да, я же Николай Антонович. Правда, удобно.
- Зараза, - Колька приобнял Катю за плечи. – Визитка – это статус, могла бы и напечатать пару десятков.
- Тебе некогда будет раздавать их девушкам, ты из нашего нового офиса не вылазишь. Ну пока, я в «Zimaletto»
- А я в «НикаМоду», - Коля мечтательно посмотрел на низко плывущие облака, - Пушкарёва, а ведь это наш с тобой первый ребёнок. Компания. Николай, Катя… мода.
К названию своей фирмы Катя отнеслась равнодушно. Главное, чтобы всё работало. Зато Коля испытывал сейчас удовольствие.
- Займись ребёнком, - Катя побежала к автобусу, послав Кольке воздушный поцелуй.
А он закричал ей вслед:
- Купи сумку, ворона! Ключи уже ладно, сам закажу.
Стиснутая толпой в автобусе, Катя порадовалась, что Коля поживёт пока у неё. Она будет контролировать, как он распоряжается деньгами Андрея, да и вдвоём куда веселее. Наверное, той женщине, что выйдет за Кольку замуж, повезёт. Он не так красив ,как Андрей, зато умный, не пьёт, умеет готовить и с ним абсолютно невозможно поссориться. Если бы они с Зорькиным любили друг друга, стали бы идеальной парой. Но Коля ей как брат, а за братьев не выходят. Любит она Андрея, а Андрей принадлежит Кире, когда-то подруге, а теперь женщине, почему-то невзлюбившей Катю. Ненависть сквозила в каждом слове и жесте, и Катя радовалась, что не напомнила Кире о детстве. Всё было бы ещё хуже. А если бы Кира вспомнила, если бы они вновь подружились, какой хорошей могли бы стать командой. Ах, нет, Андрей почему-то многое скрывает от Киры. Тогда Катя очутилась бы между двух огней… Пристыдив себя, что не надо думать о глупостях, а лучше бы – о работе, Катя приехала в «Zimaletto».
Андрей и Кира ругались в кабинете. Кира требовала, чтобы Андрей срочно рассказал на совете директоров о том, из чего сшита коллекция, и позвонил отцу, Андрей орал в ответ, что его мама это видела, и они решили пока отца не волновать.
- И тут лезешь ты, куда не просят. Наверное, жаждешь увидеть вот в этом кресле братца Сашеньку?
- Если бы я этого хотела, я бы проголосовала за него!
Увидев Катю, оба замолчали, и тут же оба закричали уже на неё. «Где Вы были и почему опоздали?!» Но Кира, выкрикнув, что Андрей завёл себе бесполезное насекомое в стенном шкафу, так то ещё не вовремя прилетает в офис, ушла, а Андрей выглядел так страшно, что Катя инстинктивно закрылась от него папкой с документами:
- Я же по Вашему заданию! Я регистрировала компанию! Вы приказали!
- Чёрт! – Андрей снял очки, швырнул их на стол. – Катя, извините. Забыл. Всё верно.
- Я хотела спросить. Те деньги, что Вы переведёте на счёт. Их можно пускать в дело?
- Нужно, иначе фирма будет выглядеть подозрительно.
- Вы отдадите распоряжения?
- Катя, а давайте сами? – Андрей внимательно на неё посмотрел. – Сможете? Я снижу Вашу нагрузку в «Zimaletto». Чтобы у Вас оставалось немного времени на эту новую… как там название?
- НикаМода.
- Почему НикаМода?
- Ника, - начала Катя, но поняла, что объяснять, кто такой Коля, придётся долго, - богиня победы.
- Хорошо хоть не Вика… тоже богиня, - хмыкнул Андрей. – Кстати, где эта богиня? Я, проходя, её не застал!
Дома Катя нашла Зорькина стоящим на столе. Он протирал люстру в своей теперь комнате.
- Я начинаю новую жизнь, - объяснил он Кате. – С грязи и пыли её не начинают.
Катя посмотрела на свёрнутый в трубочку и стоящий в углу старый палас, перевернутый и валяющийся сейчас на диване стул, и груду разваливающися книжек, найденных Колей по углам комнаты. Квартира эта была старая, и всё в ней такое ветхое, что одной уборкой вид офиса не создашь. И генеральной уборки квартира давно не ведала. Катя, моя подъезды и посуду в кафе, домой приходила чуть живой, и ей было не до мытья жилища. А уж из «Zimaletto» она теперь, бывает, приползает к полуночи. Но надо же как-то двигаться, что-то начинать. Меняться и расти.
- Выбрасывай хлам, - разрешила Катя. – И с первой выручки купи себе хороший костюм. Представитель нашей компании не должен выглядеть нищим.

22.
- Видел отчёты? - Андрей встретил Малиновского в своём кабинете, и здороваться не стал. Всё так плохо, что здоровье их под большим вопросом.
- Видел. Коллекцию возвращают из магазинов, мы терпим большие убытки.
- Ладно бы просто возвращали, они требуют назад деньги. А на носу совещание с Сашенькой.
- Да, Палыч, придётся признать – мы тут последние денёчки.
- Ни за что, - Андрей поднялся и нервно заходил по кабинету. – Сашенька сейчас в командировке в Питере, приедет сюда только на совет, вникать во что-то у него не будет времени.
- Ну да, и он ослепнет на оба глаза и не заметит циферок в отчёте.
- Заметит, - согласился Андрей. – Но только цифры. Катя!
Пушкарёва выскочила из каморки, как обычно, на его зов – мгновенно и с радостью. Даже запыхаться успела за два метра. Дышит неровно, на щеках румянец, волосы живописно растрепались и грудь под милым голубеньким платьицем вздымается так, будто Катенька прискакала на свидание, а не по рыку шефа.
- Сядьте, - показал он на кресло Кате и на другое – Малиновскому.
Проверил, заперта ли дверь в кабинет и нет ли никого около снаружи. И, сев напротив Ромы и Кати, покрутил в воздухе прихваченным со стола карандашом:
- У меня появилась идея.
- Пугаюсь, - успел встрять Малиновский.
- Наша проблема – всего лишь отчёт для совещания. Понимаете? В нём надо изменить цифры.
- Изменить? – не поняла Катя.
- Да. Сделать вид, что всё не так плохо, как есть на самом деле. Чтобы Сашенька уехал обратно в Питер и пока о нас забыл, а дальше…
- Что дальше? – недоверчиво спросил Малиновский.
- Дальше мы снимаем эту коллекцию из продажи, загоняем по копеечным ценам провинциальным оптовикам, берём кредит и срочно выпускаем новую коллекцию. Из нормальных тряпок. Потом, когда она принесёт прибыль, признаться в провале этой будет проще. Победителей не судят.
- Палыч, - Ромка отобрал у него карандаш. – Я знал, что ты склонен творить и вытворять, но чтобы так… К тому же я лично ничего в цифрах не понимаю. Кто тебе переделает отчёты? Ярик Ветров?
- Он не настолько мне предан, - продолжил шёпотом Андрей. – Но зато недавно он нашёл другое место работы и просил меня дать ему рекомендации.
- И что?
- Я не дал, припомнил всякие его мелкие грешки, да мне просто было не до поиска нового финансиста.
- А теперь самое время объявить конкурс?
- Нет, Ромочка, нет, любимый, - Андрей посмотрел на помощницу. – Я дам Ветрову лучшую рекомендацию, такую, что он убежит от нас сегодня же. Отправится за жирным куском и забудет «Zimaletto». А финансовый директор – вот. Катенька, я Вас поздравляю. С завтрашнего дня Вы станете нашим финансистом. И поможете нам с отчётом на совет директоров. Неплохая карьера для свежей выпускницы. Впрочем, Вы этого достойны, как никто другой.
Катенькины глаза сделались непозволительно огромными, словно радужка пропала и остался лишь один бездонный зрачок. Чёрная дыра, полная смятения.
- Катя, - Малиновский поднялся, - Вы идите, работайте, мы с Андрюшей выйдем на воздух. Кажется, он тут переутомился, в духоте…
Катя послушно удалилась, так обалдев от неожиданного карьерного роста, что забыла, кому она подчиняется – Малиновскому или Андрею.
Схватив Андрея за рукав, Ромка вытащил его в конференц-зал и там уже разошёлся не на шутку:
- Ты больной? Только что открыл фирму на её имя, теперь делаешь её финдиром «Zimaletto»?! А завтра что? Рекомендуешь в госдуму? Даже не это странно! Странно, что твой фокус с поглощением превращается в очевидную аферу. Глава компании-поглотителя – твой финансист. И не думай, что если её быстро уволить, ни у кого не возникнет вопросов. Ты как сороконожка, которая запуталась в своих лапах!
- Мы выплывем без поглощения, - сказал Андрей. – И заткнись, у меня просто нет другого выхода. Ты и Катя… у меня нет никого больше. Понимаешь? Я никому не доверяю. А ты, гад, ещё и считать не умеешь.
- Зато Катюшка умеет. Только считать и подделывать отчёты – разное.
- Ты готов встретить тут Александра?
- Нет, - утих Малиновский.
- Тогда не мешай мне, я иду к Ветрову, распоряжусь, чтобы он сам сделал себе лучшую характеристику. Я заверю.
- Ты не вписался в поворот, Палыч, и тебя занесло, - вынес приговор Ромка, но Андрей его уже не слушал.
От Ветрова, обрадовавшегося перспективе смены места работы и принявшегося сочинять себе рекомендательное письмо, Андрей зашёл прямо к Кате.
- Не спорьте со мной, Екатерина Валерьевна, всё уже решено. Финдиректором Вам быть в любом случае.
- Я хотела сказать, - поднялась Катя, демонстрируя манеру вечно вставать перед ним, как школьница на уроке перед учителем. – Чтобы никто ничего не заподозрил, надо менять цифры не только в итоговом документе. Но и в отчётах по отделам.
Андрей прислонился к косяку двери. А ведь она права. Не следует надеяться на то, что Сашку удовлетворит красивая папка с отчётом. Он может сунуться и глубже.
- Делайте всё так, чтобы комар носа не подточил. Это на сегодня Ваша самая главная задача.
- Андрей Палыч… а кто будет в курсе всего? Я, Вы, Роман Дмитрич… А Кира Юрьевна?
- Боже упаси. Кире ни звука. Она меня ни за что не поймёт.

23.
- Ты финансист и я финансист, - Зорькин валялся на диване, крутя в пальцах свою визитку. На визитке было написано что он – финансовый директор компании «НикаМода». – Вот только я липу акционерам не гоню.
- Молчи, Коля, - попросила Катя.
Она лежала рядом без всяких сил, даже поднять руку сейчас не смогла бы. Ненормальный день, дикий совет директоров, на котором в присутствии матери Андрея и Кириного брата Катя лично отчаянно врала, жонглируя вымышленными данными. Делала она это ради спасения Андрея, но легче от осознания этого почему-то не становилось.
- Налью тебе чаю, - поднялся Коля.
- Не надо, полежи рядом. Я ничего не хочу.
- Эх, Катька. Тебе надо было отказаться. Ты не умеешь врать, и сейчас тебя это убивает.
- Отказаться, - прошептала Катя, - и вылететь на улицу. И никогда не увидеть Андрея. Не преувеличивай, Коля… всё ещё наладится. И миллионы людей врут и их это не убивает. Мне надо научиться.
- Хочешь, развеселю? Я тут познакомился с девушкой. Красивая такая, из Витькиной компании.
Коля рассказывал, как пошёл с Мариной в клуб и та начала разводить его на деньги, но он не поддался.
- Понял, что к чему. Вернулся в офис, влез в интернет и удвоил наш капитал на бирже.
- Коль, ты же заработал, захотел потратить на Марину – тебе можно.
- Ну нет, на такую – нет, буду копить на Викторию.
- Она не лучше, учти.
- Судя по твоим рассказам да, - согласился Колька, - но ничего не могу с собой поделать. У меня влечение!
- А у меня все влечения кончились, - Катя закрыла глаза, - я думаю об одном – как спасти «Zimaletto». Коллекция провалилась и что будет дальше…
- Что-что, выпустите новую.
- Выпустим. А сегодня всё вообще было странно. Андрей Палыч отпустил меня пораньше и ушёл куда-то с Милко. Все рано разошлись.
- Используй это для отдыха, - посоветовал Коля, - наешься, напейся чаю и усни. Раз уж ты решила стать асом лжи, совесть надо атрофировать.
Катя подумала и согласилась:
- Налей чаю. А ложиться я не буду, займусь джинсами.
- Ты купила джинсы? – удивился Коля.
- Ольга Вячеславовна сшила. Джинсы и рюкзак под них. Осталось приделать пуговицу, я это сама…
- Ты становишься интересной женщиной, - польстил ей Коля. – Но психолог тебе таки нужен.
- Мне нужна огромная финансовая удача «Zimaletto» и больше ничего.
Катя пришила пуговицу к джинсам, скроенным по её фигуре. На кармане сзади Ольга Вячеславовна сделала вышивку – логотип «Zimaletto». Катя попросила об этом. Почему бы и нет? Если она пойдёт куда-то, где логотип неуместен, можно надеть кофту подлиннее.
Они с Колей попили чаю с печеньем. Теперь в Катином доме не переводились печенье и конфеты, ведь Андрей платил ей хорошо, а Катя с Колей любили сладости.
- Я ещё немного поработаю, - сказал Коля, уходя к себе. Катя надела пижаму и хотела немного почитать перед сном. Заброшенная в отсутствие времени приключенческая книжка манила. Но не успела Катя дочитать и главу, как её мобильный зазвонил. Увидев номер Андрея, который она знала наизусть, успела испугаться – случилось что-то ужасное.
И правда, Андрей просил странного – вызвать такси и забрать его от какого-то клуба.
- Катенька, умоляю, быстрее, - твердил он.
Оделась Катя за несколько секунд – новые джинсы, свитер, курточка. Напялив теперь абсолютно сюда не подходящий старый берет, кинула ключи и кошелёк в рюкзак.
- Пушкарёва, а ты уверена, что хочешь нестись в ночь одна? – спросил Коля.
- Андрею нужна моя помощь!
- Да, только он огромный дядька, а ты задержавшаяся в детстве мелкая тётенька. Чем ты ему поможешь?
- Заткнись, Коля, - с интонацией, которой Андрей вечно просил заткнуться друга Малиновского, сказала Катя и понеслась по ступенькам в подъезде.
Андрей нашёлся у клуба «Голубой огонёк», прятался в кустах и выглядел так, что Катя шарахнулась от него, не узнав. На мужчине её фантазий было обтягивающее красное платье на тоненьких лямочках и туфли на каблуках. Рваные колготки и потёкшая косметика довершали картину. И ещё он дрожал – на улице дул ветер и накрапывал дождик. Таксист, тоже испуганный явлением, чуть было не уехал без них.
- Это не то,что вы думаете! – объяснил им Андрей, забираясь в машину. – Я просто проспорил Милко. И вот!
Катя ничего не понимала.
- В «Zimaletto», - скомандовал Андрей таксисту, будто тот знал, где находятся все модные дома Москвы.
- Слава богу, сейчас я переоденусь и поеду домой, - радовался он. – Спасибо, Катя, Вы меня спасли. Я идиот, поспорил с этим нашим гением, и проиграл, а он заставил меня вырядиться в это. И как назло у меня дома Кира, Вика, Сашенька… притащили туда телезвезду для рекламы новой коллекции. Очень вовремя!
Ситуация прояснялась и Катя даже прыснула в кулачок – виданное ли дело, её кумир и в платье и женских колготках.
Однако, в «Zimaletto» Андрею не повезло, сколько они не стучали в дверь, ночной охранник не проснулся. Более того – на них обратила внимание милиция. Откупившись от патрульных, что почти опустошило Катин кошелёк, они получили совет – перестать ломиться в офис.
- Что же делать? - Андрей последний раз дёрнул запертую дверь.
- Я знаю, Андрей Палыч. Надо поехать ко мне. Вы…умоетесь, я найду Вам человеческую одежду. И тогда уже можно домой.
- А это удобно? Я не побеспокою?
- Удобно.
Кира непрерывно названивала Андрею на мобильный, он клялся вскоре подъехать, а Катя незаметно настрочила Коле смску. Чтобы когда они со Ждановым придут домой, он заперся в своей комнате и не вздумал оттуда показаться.
- Ванная тут, - открыв квартиру, показала Катя. – Там полотенце, голубое, оно чистое. Умывайтесь и вот тут – комната. Я сейчас.
Просочившись к Кольке, Катя приложила палец к губам и прошептала:
- Дай что-нибудь. Какие-нибудь брюки, свитер. Там Жданов и он в платье.
- Я хочу это видеть! – шепнул Зорькин.
- Только попробуй!
Захватив Колины шмотки, Катя вернулась к себе. Андрей появился из ванной уже умытый и очень смущённый.
- Катя, там у меня на спине… замочек и крючки.
Вот это поворот! Катя может раздеть любимого мужчину. Ну не раздеть, а только расстегнуть на нём платье… Тяжело вздохнув, ведь всё так ненормально, Катя справилась с застёжками.
- Вот джинсы, Андрей Палыч, рубашка, свитер. Размер не Ваш, но…
- Лучше не в своём размере, чем в одежде для противоположного пола!
Катя отвернулась. Кое-как втиснувшись в Колькину амуницию, Андрей вышел в коридор. Говорил он в полголоса, как бы опасаясь, что может кого-то разбудить.
- И кроссовки, - Катя представила, как Андрей влезет в обувь, малую ему размера на три. Но правда, лучше мучиться, чем остаться на каблуках.
- Катюш, - ласково сказал начальник, - пожалуйста, принесите эту адову сбрую завтра в офис. Кроме колготок, конечно. Я не нашёл, где мусорное ведро…
- Я выброшу, - снова хихикнула Катя. – И никому не скажу ни слова, Вы не переживайте.
Андрей вызвал такси и, пообещав вернуть Кате завтра долг, уехал.
- Вот спасибо, Пушкарёва, - поблагодарил её Коля, - мало того, что ты лишила меня комедии, так ещё и кроссовки отняла.
- Коленька, у тебя же есть ещё одни дома, хочешь, я сбегаю?
- Сейчас не хочу, буду спать без них, - смилостивился Зорькин. – Но твой Жданов авантюрист… Шляться по ночной Москве в платьице…
Двумя пальцами Колька поднял платье, рассмотрел и расхохотался.
- Хорош твой идеал.
- Мой идеал идеален, - не сдалась Катя. – А это лишний признак его чувства юмора!
Послевкусие и бессилие от заседания остались позади, теперь Катя была просто счастлива: Андрей побывал у неё дома. Почти в гостях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
во, уже интонации Андрейкины переняла... скоро его словечками заговорит ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
Может заговорить :inlove:

:thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
24.
- Андрей, я не понимаю, почему ты поехал к ней? – по щекам Киры покатились слёзы.
Андрей откинулся на спинку кровати и расслабился:
- А ты приволокла ко мне домой известную ведущую, да ещё и позвала Сашеньку. Я должен был развлечь их своим видом? Явиться в макияже и на каблуках? Соображаешь?
- Твои дурацкие споры! О чём вообще можно спорить на такое?!
- Ты велела мне вернуть Милко, мириться с ним. Я вернул, как мог. Какие претензии?
- Но ты не должен был ехать к Пушкарёвой. Ты на ней зациклился. Ты зачем-то назначил её финансовым директором!
- Я назначил её не зачем-то, а чтобы она работала. И это моё право – назначать кого хочу на любой пост в этой компании. По уставу голос остальных акционеров лишь совещательный. А Пушкарёва отличный сотрудник. Она меня не подвёдет. В отличии от Ярика, который спал и видел, как переметнуться в другой бизнес. Катя преданный человек!
- Ого, - Кира заглянула ему в глаза, - да ты говоришь о ней с таким воодушевлением…
- Начальника воодушевляют отлично подобранные кадры, - Андрей закрыл глаза, будто Кира сейчас могла что-то там вычитать.
А вычитать было что. Катенька, такая решительная в своём порыве спасти его репутацию. Такая милая в неожиданных джинсиках с вышивкой на кармане. Когда Андрей увидел там логотип своей компании, ему стало словно теплее на холодном ветру. И её квартира… жуткая ванная с разбитым кафелем и доисторической сантехникой, вытертые обои в коридоре и комнате. Мебель, какую он видел только в кино, и в раннем детстве… Катя была достойна большего. Она должна была жить иначе. Андрея затопило смесью сочувствия и благодарности. Дайте только срок, компания выберется из ямы, и он ещё повысит Кате зарплату. Пусть та создаст вокруг себя иные условия. Дверь во вторую комнату была заперта, и теперь Андрей решил, что там спала Катина мама. Может быть, она уже старенькая и больная, отсюда такая квартира. И отца у Кати нет. Но откуда-то она добыла мужскую одежду? Наверное, есть брат. Точно, брат. Свитерок и джинсы копеечные, но молодёжные. Одной матери трудно поставить на ноги двоих детей, если сама она не бизнес-леди, а родила поздно, и теперь уже болеет. Он поможет Кате, как она помогла ему.
- Андрюша, - Кира подумала и решила ,что пора мириться. – Ты мог найти другой выход, честно сказать всё по телефону и…
- Кира, - устало проговорил он. – Я был в шоке. Я как идиот весь вечер топтался в этом клубе на каблуках и в короне из перьев. Я подрался там с малышкой Мо…
- Ты бил женщину?!
- Эта женщина - мужик в ботинках сорок шестого размера. Я никакой, Кира. Можно мне просто уснуть? Я как-нибудь потом тебе всё расскажу, а лучше забуду навсегда. Можно поспать, Кирюша?
- Спи, - разжалобилась невеста…
А через три дня утром она ворвалась в его кабинет, потрясая папкой с документами из магазинов:
- Андрей, это что такое? Всё куда хуже, чем я думала после совета!
- Да, милая, - признался Андрей, - коллекция не просто не очень продаётся, она провалилась. Поэтому мы пускаем её на распродажу. Скидки в 70 и 90 процентов. Эскизов Милко вполне хватит и ещё на одну. А мы подберём ему нужные ткани. Такие, какие он захочет.
Говорил он убедительно и Кира, покачав головой, всё-таки ушла. Андрей вызвал Малиновского.
- Видел прайсы на ткани? Мы не можем себе позволить хорошие. Тем более теперь.
- Есть один вариант, - сказал Малиновский. – Узбекистан. Но понимаешь… там всё не очень легально.
- Контрабанда? – догадался Андрей.
- Что-то вроде. Зато качество – сказка, цены – гроши и поставщики ещё ни разу не попались.
Это было опасно, очень опасно, но Андрей не представлял, где взять кучу денег на продукцию легальных фирм.
- Запроси образцы, - распорядился Андрей. – И не забудь, что это секрет. Никто не должен знать, откуда ткани. Иначе Кирюша меня загрызёт.
Нужно верить, что пронесёт.
- Катя, - после того как Малиновский ушёл, Андрей заглянул в каморку. Финансовый директор «Zimaletto» упорно не хотела переезжать в кабинет Ярослава Ветрова. Хотя он и перешёл к ней по наследству и даже секретарь Светлана Фёдоровна осталась на прежнем месте, Катя никак не могла перебраться туда – придёт, поработает час-другой, да вернётся в каморку за какой-нибудь бумажкой, и останется. А Андрею говорит, что так куда удобней. – Как только приедет курьер с образцами тканей, надо собраться в конференц-зале. Я, Вы, Роман и Ольга Вячеславовна. Милко звать пока не будем. Если Ольга Вячеславовна всё одобрит, будем считать дело решённым. И ещё, Катенька, если на папках будет название фирмы, его надо будет отклеить или чем-то прикрыть.
Катя кивнула, хотя видно было, что у неё есть вопросы.
- Кать, мы не можем позволить себе Иранский шёлк, мы даже Польские тряпочки сейчас оплатим вряд ли. Так что закупать всё будем в Узбекистане. Но об этом никто не должен знать.
- Это очень опасно, - вдруг возразила та, которая всегда с ним соглашалась. – Не надо так делать, Андрей Палыч. Давайте рассмотрим местных поставщиков, я проведу исследование скидок, мы рассмотрим акционные предложения.
- Нас не спасут ни скидки, ни акции, Катя. После провала прошлой коллекции мы ещё должны банкам и новый кредит на дорогие ткани нам никто не даст.
Катя промолчала, ведь он был прав. Но потом снова предложила своё:
- Можно выпустить небольшую коллекцию, и дошивать потом по мере продажи.
- И это ещё повысит стоимость всего процесса.
- У меня предчувствие…
- Катя, но Вы мой финансист, - ободряюще улыбнулся ей Андрей, - а не бюро прогнозов. Не волнуйтесь, я изучу деятельность поставщика и просчитаю риски. Возможно, не всё так страшно, как Вам кажется.
Папки в конференц-зал Катя принесла, как он и просил – без опознавательных знаков.
- Хороший шёлк, - Ольга Вячеславовна внимательно рассматривала образцы. – И шерсть… Андрюша, ты молодец. Не надо идти против Милко, он знает, что делает.
- Мы исправились, осознали и пересмотрели, - отрапортовал Малиновский. – Теперь всё только по заветам великого Милко.
- Я ему передам, - улыбнулась Ольга Вячеславовна.
Андрей тоже улыбался, но когда она вышла из конференц-зала, улыбку стёр.
- Итак, друзья-заговорщики. Надо лететь в этот Узбекистон, проверить что как, и заключить договор. Полечу я. Для Киры я будто бы в Польше. Алиби Вы мне как-нибудь обеспечите.
- Не вопрос, - сказал Малиновский. – Скорей бы всё это осталось позади, я уже устал волноваться.
- Да я сам, - признался Андрей, - спать не могу, кошмары одолевают.
- От кошмаров помогают подушечки с лавандой, - Катя собрала папки-образцы. – Если положить их в постель.
- Боюсь, Кира Юрьевна не будет в восторге от таких подушечек…
Сама Катя казалась сейчас невозмутимой, но стоило им оказаться в кабинете наедине, снова принялась отговаривать его:
- Не стоит ехать в Узбекистан, Андрей Палыч, я…
И, перестав составлять слова во внятные фразы, схватилась за воротничок блузки и, зашатавшись, упала бы на пол, если бы Андрей не сообразил, в чём дело и не успел её подхватить. Катя обмякла на его руках и он не на шутку перепугался:
- Катя, что с Вами? Катя!
Хорошо, что она открыла глаза почти сразу:
- Вы совершаете ошибку.
- Что? – не сразу понял он, что речь всё ещё о тканях, а не о том, что он держит её в охапке и пытается уложить на свой стол.
- Я про… поставщиков.
Усадив Катю на диванчик, Андрей налил ей воды из графина:
- Пейте и успокойтесь. Я везучий, всё будет хорошо.
Теперь было важно, чтобы Кира не узнала, что полетит он совсем не в Польшу.

25.
- Познакомь меня со своим братом, - попросила Вика. Они с Кирой сидели в суше-баре и, наевшись, Клочкова решила поднять вопрос сначала о своей зарплате, потом – о будущем. Зарплату повысить сейчас Андрей не мог никому, в компании были серьёзные проблемы.
- Сашка плохой вариант, - отказалась Кира, - к тому же у тебя есть Рома.
- Рома делает вид, что я ему не нужна, - начала ныть Вика, - вот я и хочу познакомиться с Сашей. Пусть Малиновский поревнует.
- Вика, Вы всё равно не сможете встречаться. У Сашки проблемы – его мать в Питере серьёзно заболела. Он мотается между Питером и Москвой, сначала взял туда командировку, а теперь хочет перевестись временно в Питерский филиал министерства. Я даже не волную его тем, что у «Zimaletto» затруднения.
- Так и я не буду. Мы вообще не будем говорить о работе. Мне бы лишь одно свидание, Кира. И чтобы Рома о нём узнал. Предложи Саше развеяться, когда он будет в Москве.
- Хорошо.
Подругу было не отговорить, и Кира согласилась.
- Но пеняй на себя. Сашка это тот ещё мерзавец по отношению к женщинам, кажущимся ему недостаточно… интеллектуальными.
- Как у тебя с Андреем?
- Никак. Теперь, когда в компании трудности, о свадьбе он замолчал.
- Я тебе говорю – у него баба.
- И мы эту бабу знаем. Сидит в его кладовке. Финансовый директор в туфлях за три рубля.
- Думаешь, между ними что-то есть? – оживилась Вика.
- Ты с ума сошла?
- Ну да, Андрюша твой, конечно, извращенец, но не настолько… Но она теперь выглядит куда лучше, чем когда пришла.
- Думай, о чём говоришь. Они всегда вместе, но по работе. Тут я не сомневаюсь. На такую Жданов никогда не западёт. От неё же словно пахнет коммуналкой – с котлетами, кошками и нищетой. Он и не врёт и дело всё в «Zimaletto»…
- Ты его разбаловала и плохо контролируешь.
- К Пушкарёвой я уже почти привыкла, - задумчиво проговорила Кира.
Если Катя не вспомнила её по сей день, то уже и не вспомнит, бывает же, когда проблемы детства память блокирует, и их становится не просто раскопать даже с помощью специалиста. Так и Катя забыла трагичную и позорную веху в своей жизни. Помнит что-то доброе, может быть одну из хороших воспиталок, какой-нибудь весёлый праздник и отличные отметки в школе, а «сокамерников» забыла всех. И тех, кто её бил и травил, и тех, кто был другом. В таком случае торопиться выгонять её, когда Андрей и так на нервах, а Пушкарёва ему полезна, нет смысла. Можно затаиться и ждать, когда подходящая ситуация создастся сама. Сейчас же Пушкарёва опасна не столько для Киры, сколько для Вики. Андрею может надоесть терпеть в приёмной бесполезную мебель. Но пока он терпел. Кире Вика пользу так же не приносила, не добравшись ни до одной тайны Андрея, поэтому проект «шпионка» Кира для себя закрыла, решив, что занимается гуманитарной помощью бедствующей подруге. Кто, если не она, даст этой дурочке работу…
- Мне нечего надеть, - раздался голос Вики. – Я хожу в прошлогоднем, я бедна, как церковная мышь.
- Бери одежду в «Zimaletto», я открою тебе кредит.
- Чтобы стать инкубаторской?
- Милая моя, индивидуальность стоит дорого, - зло ответила Кира и осеклась. Вика ни при чём, Вика не виновата, что она только что думала о детдоме, а слово «инкубатор» вызвало в ней новое воспоминание – одинаковые платья, свитера, пальто, заштопанные линялые колготки и застиранное бельё не по размеру, выдаваемое всем из одной большой коробки… Она даже не знает, насколько там задержалась Пушкарёва и в каком возрасте вырвалась. Но судя по её заскокам, успела пострадать головой она сильно.
- Ну Кирочка, не злись, я возьму одежду в «Zimaletto». А то даже эти уродины из бабсовета замечают, что я хожу в одном и том же.
- Не ссорься с женским коллективом, это чревато, - посоветовала Кира.
- Да они сами ко мне постоянно цепляются. Проходу не дают.
- Мне почему-то дают, - Кира попросила счёт. – Действительно, пересмотри своё поведение и всё будет хорошо. Лучше бы ты дружила с нашими тётками. Они везде, всё видят и подмечают, глядишь, узнала бы что-то полезное.
Однако Вика Кириной просьбе не вняла. Лишь они вышли из лифта, она наткнулась на Таню Пончеву и нахамила ей, сказав, что такие горы жира уместны лишь на производственном этаже.
- Там некуда проваливаться! А эта мадам топчется здесь, ещё и вырядилась, как новогодняя ёлка. Никакого вкуса!
Намекнув на жёлтую шаль поверх зелёного костюмчика, Вика собиралась уйти, но Таня ответила:
- Я-то могу одеться, как ты. А вот ты стать умной, как я, уже не сможешь.
Кира улыбнулась и поспешила удалиться, не ввязываясь в разборки. Но краем уха ещё слышала, как Пончева после вопля Вики, что одеться, как она, Таня никогда не сподобится, ведь у неё нет ни чувства стиля, ни денег, обиженно говорит Тропинкиной:
- Подумаешь, я такое платье, как на Клочковой, на рынке видела. И цена у него…
В кабинете Кира отыскала прайс-лист на продукцию и велела Амуре передать его Виктории. А сама позвонила Сашке, спросив, не хочет ли он накануне очередного отъезда в Питер провести время с её подругой Викой.
Сашка сначала наотрез отказался, но потом почему-то передумал.
- Хорошо, одна встреча. Погляжу, что там у тебя за подружка.
Андрей завтра возвращался из Польши и Кира, по заветам Маргариты, попыталась взять себя в руки, и проявлять к нему меньше пристального внимания. Позвонив пару раз и убедившись, что телефон жениха отключен, Кира звонить перестала. Пусть не думает, что она его преследует.

26.
В приёмной раздался ужасный визг Клочковой. Страшный настолько, что Катя содрогнулась. Она передавала Андрею документы и бумаги, вылетев из её рук, рассыпались по полу.
- Сгинь, - орала Клочкова.
Выскочив в приёмную Катя увидела Танечку Пончеву, выряженную в точно такое же красное платьице, какое было позавчера и сегодня на Вике.
- Красные кумачи, - засмеялся выбежавший следом за Катей Андрей. – У нас что, ввели дресс-код без моего ведома?
Виктория рухнула на диван, ведь следом за Таней вошла её подруга Кира, и не только не посочувствовала, но даже рассмеялась.
- А что, мне нравится, - продолжил Андрей. – Может быть, нам всех так одеть? Сделать корпоративным стилем?
- Легко, - поддержала шутку Танечка, - на Черкизовском таких тряпок завались. И такие скидки, что лично я себе купила сразу три платья. Одно дома носить, второе в офис, а третье на дачу. Муж одобрил.
- Татьяна, начертите для секретарей схемку, как найти… нужную палатку, - уже задыхался от смеха Жданов, - и Виктории тоже, вероятно, она захочет прикупить себе пару штук на сменку.
Оставив разъярённую Клочкову и довольную Таню в приёмной, Андрей, Катя и Кира прошли в кабинет.
- А серьёзно, это же ужас, - сказал Андрей, - представляешь, Кира, если бы в таком же наряде, как на тебе, пришла, например, Ольга Вячеславовна.
- Я бы убила всех, кто это видел, - вполне правдоподобно пообещала Воропаева. – Терпеть не могу одинаковое.
Катя опустила глаза, припомнив их одинаковые детдомовские пальтишки. Ничего плохого в одинаковом не было. Если уметь не выделяться вообще ничем, тебя не заметят и не тронут. Правда, у Кати не получалось. Учишься лучше всех – уже отщепенец.
- Что с тканями, Андрюша? – спросила Кира.
- Уже в пути. Ты позови Малиновского, мы отправляемся к Юлиане. Попроси его, чтобы не забыл свои самые лучшие улыбочки.
А когда Кира ушла, повернулся к Кате:
- Катенька, как Вы считаете, я способен растопить лёд в сердце умной, но очень обиженной женщины?
- Конечно, - уверенно сказала Катя.
Они уехали, а Катя, перед тем, как заняться делами, попала на совещание женсовета. Дамочки в туалете обсуждали какую-то бумажку.
- Что у вас?
- Только Ольге Вячеславовне не говори, она не в восторге от затеи, - предупредила Амура. Хотя Кате в последнее время некогда было заезжать к Уютовой в гости, или лишний раз зайти поболтать, все помнили – они дружат.
- Тогда лучше мне не знать.
- Кать, - Таня покрутилась перед ней в своём новом платье, - а может, включишься? Это заказ Вики. Она собирается брать одежду от Милко в кредит. Одна я такое не потяну, а если все сговоримся… Вот этот костюмчик купит Машка, этот – Амура, я парочку, а если ещё и ты!
- Прийти на работу в одном наряде с Викой?!
- Катюх, а нечего её жалеть, - сказала Тропинкина. – Она тебя не жалеет, гадости говорит на каждом углу. Хватит сидеть в засаде, прояви себя.
- Вот и платье, как на тебя сшито, - Светлана указала на строчку в прайс-листе. Катя посмотрела на фото. Тёплое осеннее платье, цвет листопада, так в прайсе и указано. И вдруг подумала – сколько можно быть хорошей и безмолвной, молчать в ответ на оскорбления, прятаться и не отсвечивать?
- Я согласна. Но вы же сами закажете? Мне некогда, а деньги…
- Всё закажу по нужным размерам, - обрадовалась Светлана, - ищите средства, дамочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
О, Катерина выходит на тропу войны? Интересненько... а на счет тканей зря Жданчик к Кате не прислушался, ой, зря...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 15:14
Сообщения: 260
Очень увлекательно!

_________________
Солнце — пастух без стада. Утром — золото, вечером — медь. И кажется, будто не надо Ни вспоминать, ни жалеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
НВ писал(а):
О, Катерина выходит на тропу войны? Интересненько...

Выйдут всем женсоветом :pooh_lol:

Медь писал(а):
Очень увлекательно!

Спасибо :thank_you:

Выкладываю окончание предыдущей главы.



Вика получала свои вещи сегодня, и женсовет сговорился – они тоже всё сделают быстро, каждая будет носить с собой свой костюмчик и как только Вика придёт в таком же – переодеваться.
Катя вместе с другими предвкушала веселье, хотя и помнила, как плохо, когда тебя травят. Но теперь оправдывала себя – уж Вика-то заслужила.
Оставив новое платье цвета листопада в каморке, дома Катя с порога попала в объятья Зорькина, тот закружил её, радуясь, как удачно сегодня поработал, и как увеличил их капитал, а потом показал пару фирменных магазинных пакетов:
- Купил костюм, как ты велела. Ну и так, по мелочи. Вот только непонятно, как эти деньги оформлять.
- В смысле непонятно?
- Жданов назначил тебя директором «НикаМоды», но вопрос твоей зарплаты Вы не обсуждали? Все операции со счётом легальны и прозрачны. В какие расходы вписывать мой костюм, галстук и так далее? Если в зарплату, то какая она?
- Проводи как представительские расходы, но ты прав, надо уточнить этот вопрос у Андрея.
- Ты ему уже сообщила, какой у тебя гениальный финансист?
- Коль, прости, я не успела. Но обязательно скажу. Завтра же. Он должен знать, кто распоряжается средствами фирмы.
- Кстати, Пушкарёва, давно хочу поинтересоваться, а ты не ведёшь часом какой-нибудь девичий дневничок?
- Зачем? – удивилась Катя.
- Ну записала бы там, как мы стали владельцами компании, как её развивали, всё такое. Потом бы показали внукам. И вообще я думал, все умненькие девочки ведут дневники.
- Коля, в детдоме мой дневник обязательно бы нашли и подняли на смех, а уж про бабку и говорить не приходится. Я привыкла всё своё держать в себе. Давай ужинать и обещаю, завтра поговорю со Ждановым.
Но завтра рассказать Андрею о Коле не удалось. Утром, когда Катя ещё не успела разобрать пришедшие из отделов отчёты, в кабинет Жданова влетел белый как простыня Малиновский и шёпотом, чтобы не услышала Вика, но очень эмоционально, выдал, что их ткани задержаны налоговой полицией.
- У них какой-то план-перехват. Никого полгода не перехватывали, и вдруг спохватились.
- Может быть, ещё можно что-то сделать? – уцепился за последнюю надежду Андрей. – Мы могли и не знать, что это контрабанда. Мы честные покупатели, мы заплатили деньги и теперь требуем вернуть груз. Катя, срочно соедините меня с этими…которые… где их контакты?
Они метались, психовали, звонили куда только можно, и выяснили горькую правду – вернуть деньги и ткани им не удастся.
- Всё, - суету и панику, почти молчаливую, чтобы не догадался никто за стенами кабинета, прекратил Андрей. – Это конец.
- Отдаём компанию Александру? – подавленно спросил Роман.
- Отдавать будет нечего. Кредиторы разорвут нас на куски. Я до последнего не верил в то, что мне пригодится эта лазейка, но… Катенька…
- Да, Андрей Палыч.
- Срочно езжайте домой и везите документы вашей…
- «НикаМоды», - подсказала Катя.
- Нет, поедемте вместе. Туда и к нотариусу. Будем оформлять залог.
- Может, не надо? – Кате очень не нравилась эта идея и пугало состояние Андрея. Он вдруг перестал придумывать варианты выхода, сник и решил, что всё пропало. А вдруг нет? – Может, взять кредит и купить акционные ткани местных фирм? На часть коллекции, как я предлагала?
- Кредит?! – заорал Андрей слишком громко для смирившегося с провалом человека, Катя отшатнулась к двери в каморку. – Нам никто не даст кредит. Катя, я сказал – за документами, значит мы едем за ними!
- Не ори, псих, - Рома тоже был впечатлён, - если не хочешь, чтобы через пять минут все знали о твоих проблемах.
- Малиновский, ты остаёшься, - распорядился Андрей, - сиди здесь и мониторь обстановку. Наверняка, об этих контрабандистах будет сюжет во всех новостях. Следи, назовут ли там «Zimaletto». Катя, за мной!
У ресепшн они наткнулись на Киру и Вику. Катя машинально отметила, что Вика в таком костюме, который приобрела Таня Пончева, но сейчас это уже не веселило.
- Милый, а вы куда? – спросила Кира.
- Важная встреча.
Задвинув в лифте Катю в самый угол, Андрей прикусил губу и, помолчав, сказал:
- Катя, я не могу потерять «Zimaletto». И Вы должны мне помочь. Вы же не подведёте?
- Нет, я тоже не могу потерять «Zimaletto».
Она могла бы добавить – не могу потерять Вас, но это было бы слишком откровенно…
Вечером, когда Коля уже спал, не ведая, как Кате плохо – она не стала пока что распространяться об провале с контрабандными тканями, - Катя устала вертеться в постели, встала и открыла ящик стола. В нём оставались институтские тетради. В одной из них было заполнено только три страницы. Катя вырвала их и решила – теперь её дневник никто не вытащит, и не будет читать. Значит, можно написать главное. То, отчего она с ума сходит, то, что разрывает её на части и не даёт уснуть. И Катя написала:
«Я разорила фирму Андрея».
Ведь это она пересчитала его смету, она ездила с ним к Краевичу, она не отговорила от покупки узбекских тряпок…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
27.
- Вот такие дела, Малиновский, - Андрей опрокинул в себя стакан виски, - теперь вот так всё и будет.
- И долго?
Сотрудники уже разошлись, Кира увезла Викторию на модную вечеринку, и Андрей с Ромкой могли обсуждать свои дела и напиваться.
- Понятия не имею. Но по моим прикидкам минимум год.
- Год?! – Малиновский чуть стакан не уронил.
- Не меньше. Мы с тобой слишком далеко зашли…
- Ну хорошо, представим фантастическую ситуацию, что за год ни Сашенька, ни Кирочка, ни Павел Олегович ничего не узнают. Что как сегодня по телику не назвали «Zimaletto» в качестве жертвы контрабандистов, так и никто не объявит компанию банкротом в тех источниках, которые читают и смотрят те самые Сашенька, Кирочка и Павел Олегович. Ну и до кучи все их друзья и недруги, которые могут сболтнуть…
- Представим, - покивал Андрей. – Когда-то я обожал фантастику.
- А Катя? Ведь мы будем зависеть от неё целый год!
Андрей налил себе ещё:
- И что? Как раз Катя меня беспокоит меньше всего. Куда она денется.
- О, дорогой друг, людям свойственно меняться, - протянул Малиновский задумчиво… - Вспомни, какая она пришла? Я аж перекрестился, чтобы ночью не приснилась. И потихоньку-полегоньку, что мы видим? Ты начал платить девушке хорошие деньги и девушка, хоть и не превратилась в принцессу, слилась с женсоветом так, что не отличишь. И уверяю тебя, сама вернуться в прежний облик не желает.
- А почему меня это должно беспокоить?
- Деньги, - по буквам произнёс Малиновский, - куча денег, которые она может получить не напрягаясь. И делать с ними что угодно. А она уже учится тратить их на себя. Достаточно будет лишь кинуть лоха Андрюшу, который сам же и подставился. За год она может войти во вкус и сообразить…
- Малиновский, - взорвался Андрей, - что ты мне втираешь?! Что я должен, по-твоему, сделать? Переписать «НикаМоду» на тебя? Или ты видишь другую хоть сколько-нибудь подходящую кандидатуру?
- Не вижу, - согласился Малиновский, - но и пустить всё на самотёк нельзя. Ты эту Пушкарёву почти не знаешь.
И, вылив остатки виски себе в стакан, Рома продолжил:
- Это раньше она могла бегать везде без присмотра, а теперь совсем другое дело. Ты должен держать руку на пульсе, ты обязан её контролировать.
- Как? Запереть на год в кабинете и не выпускать? Еду просовывать под дверь, в туалет водить под конвоем?
- Какой же ты чёрствый, Андрюша, - засмеялся Малиновский. – И совсем без фантазии. Ты должен закрутить с ней романчик, только и всего.
Андрей посмотрел на друга, в надежде убедиться, что тот ничего такого не предлагал и всё это ему только показалось.
- Романчик? С Катей? Ты соображаешь?
- Палыч, но я же не прошу тебя обольщать ту страшилку, что сюда пришла. Новая Катенька, она вполне…
- Закрыли тему.
- Хорошо, - согласился Малиновский, - закрыли. Только пока ты её закрываешь, найдётся какой-нибудь мачо, который её откроет. Начнёт за Катенькой ухаживать, а та вся такая невинная и неискушённая, и решит, что это любовь всей её странной жизни. И отдаст ему «НикаМоду» на блюдечке с голубой каёмочкой. А мы пойдём побираться.
- Всё, по домам, - решил Андрей. – Я верю Кате. А то, что ты предлагаешь – бред сумасшедшего. К тому же у меня Кира, с которой и так проблемы. Хочешь, чтобы у меня было две бабы? Ни за что. И я не понимаю, почему ты торчишь тут со мной, когда должен заниматься Викой? Сейчас это ещё важнее. Скрывать от неё надо уже не просто моих любовниц, а дела компании.
- Поздно, она мне изменила, - заявил Малиновский. – На днях слышал, как она договаривается о свидании с неким Александром.
- Александром?! Рома, я тебя не узнаю.
- А что такого? Обычное… мужское имя.
- А что если это наш Александр? Ты соображаешь? Тогда она начнёт стучать не только Кире, но и её милому братику. Это же конец света! Рома, ты обязан всё выяснить и взять ситуацию в свои руки!
- Надоела Клочкова моим рукам, - грустно сказал Малиновский.
- Ничего, потерпишь. Ради того, чтобы не побираться, можно и не такое вытерпеть.
- Ты-то Пушкарёву терпеть не желаешь.
- Сравнил Вику с Катей. Это сколько же надо выпить!
Приехав домой, Андрей позвонил родителям и соврал, что всё идёт хорошо. Коллекция продаётся хуже, чем они планировали, но они уже вовсю трудятся над новой, так что волноваться им не о чем. Мама попыталась заговорить о свадьбе, но Андрей пресёк эту попытку. Сначала надо сделать так, чтобы «Zimaletto» стабильно развивалось по его новой стратегии, и только потом заниматься собой.
- Весь в отца, - фыркнула мама, - смотри, Андрюша, Кира молоденькая красивая женщина, она может найти себе менее занятого жениха.
«И было бы отлично», - подумал Андрей, но обещал маме уделять невесте больше внимания.
На следующий день, когда Андрей спросил, перевела ли Катя средства со счёта «НикаМоды» на счёт «Zimaletto», Катя бодро ответила – да.
Увидев пришедшую сумму, Андрей глазам своим не поверил:
- Катя, стоять!
Направляющаяся к выходу в приёмную Катенька остановилась и медленно повернулась. Подумав, что в новом рыжем платье, она сама кажется почти рыженькой и даже глаза словно украшены рыжими искорками, Андрей задавил в себе эту лирику:
- Но здесь сумма втрое больше, чем была изначально.
- Компания работает, - улыбнулась Катя.
- Сдаётся мне, Катенька, что Вы работаете не одна.
- Действительно, Андрей Палыч, я привлекла одного человека.
Вошёл Малиновский, но Андрей приказал Кате продолжать.
- Это мой друг, одноклассник, он гениальный экономист. Да Вы сами посмотрите в отчёты. Там всё предельно ясно.
- Катя, а Вы вообще понимаете, что то, что мы тут затеяли, должно оставаться между нами и никто не должен знать, что происходит? – вмешался Малиновский. – А Вы что, трубите о подставной компании налево и направо?
- Я не трублю, - обиженно ответила Катя. – Я бы никогда не справилась с делами двух фирм. И мой… Коля… одноклассник. Он очень честный человек, он порядочный!
- Но Вы его от нас скрыли, - Андрею тоже было теперь не по себе. Катя умеет что-то скрывать? Никогда бы не подумал.
- Я не успела с Вами поговорить о нём. Я собиралась.
- Хорошо, - Андрею было некогда сейчас этим заниматься, - идите, работайте. Обсудим всё потом.
Но стоило Кате выйти из кабинета, Малиновский метнулся к доске для эскизов и написал на ней маркером Николай+ Катя.
- «НиКаМода»! Ты понимаешь, Жданчик?!
- Она сказала, что Ника – богиня победы.
- А ты уши-то и развесил. И меня не слушаешь, весь в розовых облачках витаешь. Тебе же садиком руководить, а ты в бизнес полез. Прав был Павел Олегович…
- Рома, ещё слово и…
- Но не всё ещё потеряно, - не заткнулся Малиновский. – Если у них что-то и есть, то только начинается. Не мог же нормальный человек без наркоза спать с тем, что Катенька из себя представляла не так давно. Никогда не поверю, что кто-то на это способен. Так что, дружок, ты мне вчера дал задание заняться Викой, так вот дай такое же задание себе. Переключи Катю с Николая. Тем более она смотрит на тебя воот такими глазами. Задание будет не трудным. Отложи свадьбу на годик, погуляй годик с Катенькой.
- И бросить?
- Хочешь – женись, - махнул рукой Малиновский, - хочешь – бросай. Поверь, даже во втором случае никто лучше тебя на неё никогда в жизни не западёт. Сделаешь девушке шикарный подарок.
- Мне не нравится эта затея.
- Ты ещё не попробовал. В общем вот что. Кира сегодня где?
- Планировала отдохнуть и отоспаться, вчера эта безумная тусовка в…
- Хорошо, - перебил его Малиновский. – Значит, ты свободен. Поступим так – соберём совещание. Я, ты, Пушкарёва. Проголодаемся, переместимся в кафе. Я оттуда…
- И я, - вздохнул Андрей, - тоже оттуда…
- А ты останешься. Будешь вешать Пушкарёвой на уши лапшу, что разглядел в ней необыкновенную личность и женщину из своих детских снов.
- В детстве мне чаще снились монстры.
- Она подходит, - не сдался Ромка. – А дальше увидишь, что к чему.
- Может, поступим проще? Позовём этого Николая, познакомимся с ним, спросим что да как.
- Ни в коем случае, - замахал руками Малиновский. – Во-первых, ты не рентген и не увидишь его мысли.
- Рентген смотрит не мысли.
- Не важно. Ты ничего не увидишь, кроме незнакомого самца с неясными намерениями. А вот он увидит тебя, увидит «Zimaletto» изнутри, и может ускорить процесс завоевания Катеньки. Лучше останься в тени.
- Может быть, ты и прав.
До вечера была куча времени, и, возможно, Андрей бы нашёл в себе силы отказаться от Ромкиной затеи, но он чувствовал себя почти парализованным. Что ни сделает – всё не так. Все его шаги на посту президента компании ведут к каким-то чудовищным последствиям. Словно он самый отвратительный в мире руководитель. А этот Коля? Судя по увеличению денег на счёте компании, он финансовый гений. Финансовый гений мгновенно поймёт, как заполучить «Zimaletto». Нет, нужно было что-то предпринимать. И не исключено что Ромка прав – начать нужно со свидания.
Осознание собственной глупости и мрачных перспектив, а так же необходимости манипулировать девушкой, которую считал самым честным и преданным сотрудником, привело к тому, что Андрей напился ещё до совещания. В кафе, куда их привёз Малиновский, прибыл уже совсем никакой, и там продолжил пить. Катя по просьбе Ромы излагала антикризисные приёмы, предлагала варианты снижения расходов и увеличения прибыли, а он старался найти в ней недостатки, которые бы позволили с чистым сердцем сказать Малиновскому – не могу, я не смогу завести с Катей интрижку. Но вот беда – чем менее трезвым становился Андрей, тем приятней казалась ему Катенька. Главное не слушать, что она несёт, этот занудный спич о доходах пропустить мимо ушей и видеть эту фигурку в золотистом отсвете, жилку на изящной шее, тонкие пальчики, нервно комкающие салфетку…
- Я ухожу, дела, - откуда-то возник голос Малиновского.
Проследив взглядом до двери, которая за Ромкой захлопнулась, Андрей повернулся к Кате:
- А Вы о чём-то, кроме работы, говорить можете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Не знаю как Катерина, а я пьяные ухаживания могу переносить лишь в состоянии такого же или даже большего опьянения...
Слаб человек Андрюшенька, проблемы заливает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:15
Сообщения: 148
:?: :?: :?: что же будет?

_________________
Заяц любит морковь. Морковь любит Набокова, Пруста и импрессионистов. Но это никого не интересует.!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
НВ писал(а):
Не знаю как Катерина, а я пьяные ухаживания могу переносить лишь в состоянии такого же или даже большего опьянения...
Слаб человек Андрюшенька, проблемы заливает...


Да, Андрей близок к канону, и не очень силён духом.

Любительница флоры писал(а):
что же будет?

Ещё некоторое время всё будет близко к сериалу, а потом разойдёмся :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
28.
- А Вы о чём-то, кроме работы, говорить можете?
Катя отложила салфетку, которую уже превратила в рваную неприглядную бумажку. Ситуация ей не нравилась. Андрей перенервничал, перепил и теперь потерял над собой контроль. Когда она предлагала, как можно немного снизить расходы и добиться большей прибыли по провальной коллекции, её слушал только Роман. Андрей равнодушно напивался, будто уже похоронил компанию. Это было неправильно, не полагалось так вести себя её идеалу и настоящему мужчине. Даже ей, когда она расклеивалась, бабка запрещала ныть. «Только позволь себе начать распускаться и жалеть себя, уже не остановишься». Кате было обидно, и всё-таки она себя жалела, но совсем немного, не допуская страданий на диване, истерик, или что там ещё так любят женщины. Андрея сейчас надо было встряхнуть. Посочувствовать, но не дать забыть, что он сильный мужчина и со всем справится. Только как – Катя не знала. У неё ведь никогда не было не только сильных, но и вообще каких-нибудь мужчин.
- Андрей Палыч, - Катя отважно посмотрела ему в глаза и сказала первое же пришедшее в голову: - А Вы не заметили, что мы с Викой сегодня были одеты одинаково? До того, как она убежала к Кире Юрьевне и там переоделась.
- Да? – спросил Жданов, предприняв попытку налить себе ещё виски, но Катя отодвинула бутылку. – Я вчера видел… она и Пончева. Это такое массовое развлечение?
- Ну да, Вика нас постоянно обзывает, мы мстим. Некрасиво, конечно. Я вот сегодня не хотела переодеваться, но женсовет настаивал…
Женсовет действительно настаивал и Катя, занятая совсем иными проблемами, предпочла надеть платье. После этого Виктория с визгом умчалась к Кире, а та нашла ей другую одежду. Катя боялась, что Кира явится на разборки, но пока этого не произошло.
- Катя, а давайте потанцуем, - предложил Жданов. – И платье у Вас просто чудесное. Дико Вам идёт.
«Дико – верное слово», - подумала Катя.
Танцевать она не умела, но и он вряд ли сейчас мог что-то, кроме немного потоптаться между столиками кафе. Уместно ли тут вообще танцевать? Зато в танце он не будет напиваться дальше.
- Давайте потанцуем, Андрей Палыч.
Обойдя столик и сграбастав Катю в охапку, Жданов принялся изображать некое подобие медленного танца, а Катя покраснела с головы до пяток, потому что на самом деле он её банально обнимал и тискал. Что происходит? Она, Катя Пушкарёва, обнимается в общественном месте с чужим женихом? С женихом подруги детства? Она прижата грудью к его груди, чувствует его запах и даже, кажется, слышит, как бьётся его сердце…
- А Вы необыкновенная… личность, - заявил Жданов.
Катя собралась с силами, вырвалась из его лап и, упав на стул, схватила свой стакан сока. Выпить прохладного, чтобы не задымиться.
- Я в Вас… разглядел, - продолжил заплетаться языком президент «Zimaletto».
- Андрей Палыч, - жалобно сказала Катя, - может, по домам? Совещание мы закончили и… Да Вас и Кира Юрьевна ждёт.
- Пусть ждёт, - ответил Андрей. – Она всегда ждёт того, что я не могу ей дать. Все чего-то ждут. Ждут и не дождутся. Мне надоело. Я хочу посидеть в кафе с приятной девушкой и ни перед кем не отчитываться. Имею право не наблюдать тех, кто и так вечно мельтешит перед глазами?
Катя вздохнула:
- Никто не мельтешит перед Вами больше, чем я. Мы работаем с утра и до ночи рядом. Если Вам и нужно отдохнуть, так это от меня.
Выдумал тоже, приятную девушку. Да она же символ его проблем! Как он не понимает?
- Катя, а этот Ваш Николай… Вы хотели рассказать. Он вообще кто?
- Коля мой друг. Очень умный, всегда учился лучше всех. Поверьте, он очень надёжен.
- Друг в смысле друг, или… - запутавшись в словах, Андрей покрутил пальцами в воздухе. – Ну это…
- Просто друг.
- И он в Вас не влюблён?
Катя схватила ещё одну салфетку и нервно засмеялась:
- В меня? В меня не влюбляются. Никто и никогда. Мы дружим со школы, работаем… вместе. И Коля не влюбится.
Зачем Жданову были эти подробности, она придумать не успела. Андрей сказал:
- Ну и идиот Ваш Коля.
И, приподнявшись и потянувшись к ней через стол, ткнулся губами в её губы. Это был не поцелуй, а лишь пародия, как танец – пародия на нормальный танец двух людей. Но Катя снова покраснела и поняла – сок ей не поможет. И ещё – оставаться тут больше нельзя. Мало ли до чего додумается ещё пьяный начальник, и завтра ему будет очень стыдно.
- Андрей Палыч, я домой, - Катя вскочила и покинула кафе так быстро, как могла. Чуть не попав под выезжающую с парковки чью-то машину.
Несясь к остановке, думала – всё сделала правильно. Андрей не в себе. Чем привести его в чувство, она не знает, и могла лишь не дать ему зайти слишком далеко. Но ведь у пьяных на языке то, что у трезвых на уме! Неужели он и вправду разглядел в ней необыкновенную личность, в которую даже можно влюбиться?!
Споткнувшись, Катя решила – всё чушь, она обыкновенная, к тому же неуклюжая. А шефу дурно от постоянного стресса. Завтра всё забудется. Он забудет, что говорил в кафе и они оба забудут этот нелепый поцелуй с запахом виски.
Зорькин попался ей на пороге – входил в квартиру. Пахло от друга тоже не соком.
- Где был? – спросила Катя.
- Кать, ты прям как жена – где был, с кем пил, где зарплата, - хихикнул Зорькин. – Я… познакомился с девушкой. И мы немного посидели в баре. Но она меня разочаровала. Не такая красивая, как Виктория и не такая мозговитая, как ты. Так что вряд ли у нас ещё что-то будет. А ты с кем пила? От тебя тоже несёт.
- Это я не пила, это я целовалась с насмерть пьяным мужчиной, - откровенно сказала Катя, понимая, что Зорькин примет это за шутку.
Зорькин с готовностью рассмеялся.
- Кстати, сказала о тебе Жданову. Так что он теперь знает, что ты мой друг и сотрудник «НикаМоды».
- А насчёт зарплаты?
- Не всё сразу, Коля.
Утром Катя смотрела в зеркало и думала – нет, неужели Андрей честно думает, что в неё можно влюбиться и Коля идиот, что не сделал этого?
Андрей сидел за своим столом, пил минералку и прижимал к виску большой железный дырокол.
- Снова чаю с лимоном? – предложила Катя.
Но он поднялся и подошёл:
- Катя, я хотел объяснить насчёт вчерашнего.
- Не надо, Андрей Палыч, я всё поняла. Вы выпили и…
- Ничего Вы не поняли. Я хотел извиниться, но не за то, что выпил и понёс бред. А за то, что я что-то важное сказал Вам пьяным.
Катя осторожно попятилась к своей каморке.
- Вы действительно чудесная девушка, - продолжил Андрей, - исключительная личность и если Ваш Коля этого не понимает… То я – понимаю.
Катя открыла дверь убежища и, невнятно бормоча, что ей приятно слышать такие слова от руководства, закрылась в каморке. Сейчас она бы с радостью забаррикадировала дверь чем-то потяжелее, чтобы не слышать невероятного.
На столе лежала роза и шоколадка. А рядом на листе бумаги размашистое «Извините».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
29.
- Итак, женщины, я хочу выслушать, что происходит в нашем офисе, - Кира обвела взглядом женсовет, расположившийся в зале заседаний. Напротив неё сидел Урядов, а женсовет выглядел бледно.
Вика откинулась на спинку стула и порадовалась. Так им, тупым уродинам, будут знать, как организовывать против неё заговоры.
- Я хотела бы обсудить ваши агрессивные выпады в сторону одной из наших сотрудниц, - сказала Кира.
- Если бы я на неё агрессивно выпала, от неё ничего бы не осталось, - вякнула Кривенцова, на которой с утра красовался такой же костюм, как на Вике.
Это мгновенно испортило поднявшееся было настроение. Жирные и длинные кобылы, теперь из-за них придётся выбросить половину гардероба.
Вика вспомнила, как после выходки Пончевой уже сожгла красное платье, и на глаза чуть слёзы не навернулись. Как же она несчастна, работать в этом змеюшнике!
- Мне всё понятно, - сказала Кира. – Я даже знаю, кто это придумал. Пушкарёва – вот наш серый кардинал.
Пушкарёва разглядывала стол, не возражая и не оправдываясь.
- Итак, кто не хочет быть уволенным, сегодня же прекращает эти нелепые выходки. Никто не смеет надевать одежду, которую носит Виктория, и все будут лишены премии.
- Но как же, у меня двое детей, - расстроилась Локтева.
- Это нечестно, - завопила Тропинкина.
- Будет или так, или мы наймём новый секретарский состав. Это не сложно, - обворожительно улыбнулась всем Кира. – Хотя если Пушкарёва примет на себя вину и уволится, премия для остальных отменена не будет.
Пушкарёва продолжала сверлить взглядом крышку стола. Вика закипела… Эта обезьяна вчера в новом платье выглядела слишком уж хорошо. Пожалуй, на ней оно сидело даже лучше, чем на самой Вике. И это было непростительно!
Женсовет пришёл в себя и загалдел на разные голоса, прося пощады и пытаясь объяснить Кире, что Вика и сама ведёт себя неправильно.
Оставался заключительный аккорд. Кира заткнула бы этот колхоз и спасла Вику от дальнейшего позора, но тут из кабинета ввалился Жданов. Как часто в последнее время на взводе и всем недовольный:
- Что тут за гам, что тут происходит? Я не могу работать. Где Катя?
- Я тут, Андрей Палыч, - отозвалась Пушкарёва, поднялась и уставилась на Киру как-то дерзко: - Меня увольняют.
- Кто?! – взревел Жданов.
- Кира Юрьевна. Или я увольняюсь, или все секретари будут лишены премии.
- Кира, ты… - начал Жданов, но осёкся и орать на невесту не стал, конечно, для ненормальных криков у него есть бедная Виктория Клочкова… - Так, я хочу знать, в чём дело. Подробно, но быстро. Жора, Вам слово.
- Ес, сэр, - Урядов встал, - Эти мадамы решили затравить одного члена своего коллектива, покупая одежду точь-в-точь, как она. Мы решили пресечь… Запретить. Изъять!
- Жора, ты переработал? Одинаковые платья – повод для собраний, лишений и увольнений? Давай ещё пойдём по улице и будем срывать с тёток все вещи, похожие на платья Виктории, - голос Андрея набирал силу и Вика перепугано вжалась в стул. – А я знаю выход проще, дешевле и надёжней. Уволить саму Викторию. И воцарится тишь и гладь. А, Кира Юрьевна? Как Вам идея?
Кира тоже молчала, и не подумала за Вику заступаться.
- Итак, подвожу итог, - после несколько секунд тревожной тишины сказал Жданов, - никаких санкций не будет. У нас свободная страна и каждый волен носить, что угодно. Если это не противоречит уголовному и административному кодексам. Премия будет выплачена в обычном объеме, никто не будет уволен, а Вы, Виктория, если Вас что-то не устраивает, все претензии мне на стол в письменном виде. Идите, работайте, у нас масса дел. Катя, за мной.
Пушкарёва послушно потрусила за Ждановым, а Вика метнулась за свой стол, чтобы не слышать торжественного гула женсоветчиц. Видеть Киру, не защитившую её, сейчас не хотелось. Включив пасьянс на мониторе, Вика начала страдать. Всё ужасно. Нет денег, нет мужчины, нет защиты. Мужчины были, даже двое, но какие-то очень не надёжные. Ветренный Малиновский, не упустить которого стоило многих усилий, и Алекс Воропаев. С Кириным братом у них было только одно свидание. Сначала он унизил её в ресторане, задавая массу умных вопросов, половину слов в которых она не понимала, но потом всё же увёз в отель и под утро сказал, что в постели она хороша. Так что он согласен встречаться с ней ради секса. Это показалось унизительным, но Воропаев пообещал поддержать её материально, если она к тому же начнёт собирать для него сведения о каждом шаге Андрея. Самому следить за «Zimaletto» Саше некогда, а вот Вика могла бы ему звонить. Андрей обращался с Викой, как последняя скотина, и она согласилась. Только что такого она могла узнать о «Zimaletto», если ничегошеньки не понимает в работе компании??? Саша ждал информации, Андрей гнобил её, Малиновский ускользал, платить по счетам было нечем…
Раздраконив себя мрачными мыслями, Вика сходила в бар, взяла там воду с лимоном и журнал, валяющийся на стойке. На обложке журнала сиял противный розовомордый младенчик. Но выбора не было, и Вика открыла наугад какую-то статью. К счастью, посвящённую не детям, а макияжу.
- Вот так, Викуся, - откуда ни возьмись появилась Пончева, - у нас свободная страна.
- Уйди, меня от тебя тошнит, - простонала Вика, откусила лимон и бросила журнал туда, где он раньше лежал.
Везде эти мерзкие тётки. Как же она всех их ненавидит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
30.
Время до показа новой коллекции Милко было наполнено трудами и переживаниями. Вечером Андрей без сил валился в постель и всё равно не мог уснуть. Кира, не понимающая реального положения вещей, начала снова подозревать его во всех грехах и ему всё реже хотелось ночевать у неё дома, или приглашать её к себе. Один только взгляд невесты вызывал желание избежать общения. Чтобы вложить в коллекцию требуемые средства, Андрею пришлось полностью заложить «Zimaletto» «НикаМоде» и приготовиться в любой момент уволить Катю, чтобы сделать предприятие менее подозрительным. Это его пугало. И поиски нового финансиста, когда Катя так хорошо справляется, и то, что её не будет под боком в офисе. Была-была и вдруг исчезнет? А он так к ней привык. Малиновский откопал двух каких-то адвокатов, показавшихся Андрею сомнительными, но с богатой практикой именно сомнительных дел, и теперь «Zimaletto» было почти готово к поглощению. Ещё приходилось делать вид, что всё в порядке. Что провал предыдущей коллекции ни на чём не отразился. На следующий показ собирался прилететь и отец… Это тревожило до ступора и невозможности думать о чём-то ещё. Меж тем жизнь вокруг кипела. Ромка, пытавшийся было заставить Андрея ухаживать за Катей, погрузился в собственную безвыходную ситуацию. Вика заявила ему, что беременна и тот, вообще не собиравшийся заводить детей, тем более – делать это с Клочковой, не знал, как с этим всем справиться. Клочкова изображала тяжело больную и теперь даже орать на неё вроде как было некрасиво – всё-таки женщина в положении. Кира чутко мониторила отношение Андрея к подруге и прикидывала всё на себя. Достаточно ли терпим он будет к ней, когда она забеременеет? Андрей очень надеялся, что невеста не схватит его за горло, требуя ребёнка. Чтобы катать коляску параллельно подруге. Пока Кира эту тему не поднимала. А он вообще не представлял себя отцом. Ребёнок? Зачем? Это внесёт перемены в жизнь и не факт, что ему эти перемены понравятся. Он предпочитал наблюдать детей на расстоянии.
В день показа Андрей, как обычно накрученный предстоящим донельзя, общался с Ромкой в кабинете. Тут-то они и услышали такое, что Малиновский уронил карандаш и полез за ним под стол. За пробегающей через кабинет в каморку Катенькой примчалась Таня Пончева и вслед ей крикнула:
- Катюш, пока тебя не было, тебе твой любимый звонил.
- Кто? – резко развернулась Катя.
Ромка уронил карандаш, а Андрей тоже спросил:
- Кто?
- Катя, у тебя что, много любимых? – укоризненно произнесла Танечка. – Твой жених, Коля! Николай Зорькин!
- А… да… - пробормотала Катя. – Таня, ты иди, я всё поняла.
А когда Таня вышла, сказала Андрею:
- Коля, друг. Вы помните.
И ушла в каморку. А Ромка схватил Андрея за воротник и, заставив подняться, потащил в конференц-зал.
- Ты утверждал, что они просто друзья, - напомнил Малиновский. – И у Кати никого нет. И мы – в безопасности. И тебе не надо с ней заигрывать.
- Утверждал.
- А это тогда что такое? Любимый? Жених???
- Может быть, Таня спутала? Я попытаюсь выяснить…
- Андрей Палыч, - Катя заглянула к ним, - нужно вести документы Юлиане. Предоплата того, что ещё не оплачено. Я еду?
- Конечно, Катенька, - кивнул Андрей. – Поезжайте. А потом встретимся на показе.
- Но Кира Юрьевна запретила нам туда являться. Всему женсовету.
- Вам она не может ничего запретить. Потому что Вы подчиняетесь только мне. Приезжайте, я внесу Вас в список гостей.
Просияв, Катя испарилась, а Ромка хлопнул Андрея по плечу:
- Это правильно. Замани её на презентацию, напои, привези к себе и устрой… допрос по полной программе. Так чтобы завтра и думать забыла о женихах. Чтобы в голове у неё был один ты. И во всём остальном теле – тоже.
- Отстань, Малиновский. Иди поработай, или займись своей беременной подружкой. А я поговорю с Пончевой.
Таня явилась в кабинет настороженная, наверное, опасаясь, что Андрей чем-то не доволен. Чтобы создать доверительную атмосферу, Андрей запер дверь, налил Танечке коньяка и очень по-доброму спросил, а что там у Кати в личной жизни. Что за жених появился.
- Мы его сами никогда не видели, - поделилась Танечка, отпив из стакана и зажмурившись. – То есть Катька, она такая скрытная…
- Да, Катька да.
- Она сначала вообще не признавалась, что кого-то любит. Мы даже думали, что она любит Вас, - хихикнула Пончева и поспешила добавить, что это не так. – Но потом призналась. Описала своего Колю во всех подробностях! Вам интересно?
- Очень.
Слушая о красивом, сильном, богатом и успешном Зорькине, Андрей испытывал странное чувство. Ему это было неприятно. И не потому, что Катя всё это утаила…
- Если бы не имя Николай, по Вашему описанию я бы подумал, что речь идёт о Малиновском.
- Амура столько раз предлагала Катьке погадать, - пьяно икнула Таня, - но та ни в какую. Хотя мы всё равно погадали. Тайно. На Катю и её возлюбленного. И Амура сказала, что это идеальная пара. Что сначала у них будут проблемы, но зато потом… Он её сильно полюбит, и будет у них огромная куча денег, и двое детей. Мальчик и девочка.
Всё это отдавало примитивными женскими мечтами, и Андрей фыркнул.
- Вы зря, - обиделась за Амуру Танечка, - она всё верно гадает. Раз сказала, так и будет.
Под ложечкой у Андрея тревожно засосало. И на секунду он позавидовал этому невиданному Зорькину. У которого будет и Катя, и деньги, и дети, которые Андрею не нужны, и вообще всё отлично.
- Хотя даже Амура иногда ошибается, - вздохнула Пончева.
- Да что Вы говорите…
- Вот недавно она предсказывала в «Zimaletto» большие проблемы. А их нет.
Таня ещё раз икнула, поднялась и стала извиняться, что никогда не пила коньяк на голодный желудок и теперь ей очень хочется уйти. Пришлось открывать дверь.
- Но он так хорошо на Катюху влияет, - уже выходя, сказала Пончева. – Конечно, Ольга Вячеславовна тоже, и мы даём советы. Но Вы сами видите, как Катя преобразилась. Так на женщин влияет только большая любовь.
Оставшись один, Андрей плеснул коньяка и себе. Действительно, все Катины перемены так легко объяснялись огромными чувствами к Коле. О котором Андрей по-прежнему не знает ничего, кроме размера заработной платы, которую он установил финансовому директору «НикаМоды»… Ну и кроме всего изложенного Пончевой. Это потрясающий самец и по совместительству гений. Куда уже Андрею выдержать конкуренцию с таким персонажем. Даже если Катя и питала к нему симпатию, на чём настаивает Малиновский, теперь от неё, наверняка, не осталось и следа.
Через три часа Андрей снова пил, но уже в компании Малиновского, доведённого Клочковой до крайности.
- Прощай, свобода, - страдал Ромка. – Меня придушат пелёнками. Я в аду. Осталось ещё потерять работу.
- Я тебя не уволю, - клялся Андрей.
- Причём тут ты, ты сам вылетишь отсюда. Если срочно не отвлечёшь Катю от Николая Зорькина.
- Пирожным и мороженым?
- Друг мой, - пьяно вздохнул Ромка. – Мы с тобой взрослые люди. Поэтому не отлынивай. Ты должен с Катей переспать. Чем скорей, тем лучше. Это единственное, что у тебя в жизни получается безупречно.
- Рома… - нужных слов Андрей не подобрал, зато увидел маму с отцом и пошёл навстречу.
- Андрюша, - обрадовалась мама, - как всё красиво. Предвкушаю отличный показ.
- А я предвкушаю объяснения, как в его голову пришло закупать синтетику для предыдущей коллекции, - вмешался отец. – Как можно совершить такую заведомую глупость? Александр бы так никогда не поступил.
- Кстати, а где Саша с Кирой? Они уже приехали?
Андрей пожал плечами. Ему всё равно, пусть хоть не появляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я буду вместо неё
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
бабсовет всегда бабсовет... блин сколько раз мне хотелось их прибить... всех... особенно Пончеву и Тропинкину...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB