НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:08 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Название: Не бойтесь перемен
Автор: _Afonya_
Бета: Alexiana_McCartney
Пейринг: Андрей/Катя
Рейтинг: PG-13
Жанр: POV, романтика, юмор
Содержание: Екатерина Пушкарева после разговора с Колей - ее лучшим другом, решается в корне изменить свою жизнь. Что из этого выйдет? И что ждет ее на новой работе?
Примечание: По данному фэндому пишу впервые. Если что-то не так, говорите сразу.
:tomato:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Последний раз редактировалось _Afonya_ 02 фев 2014, 09:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:09 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-1-
Нет, ну это не возможно! Как же, наконец, унять эту дрожь в коленях и успокоить лихорадочные мысли?
Так! Как там говорили в очередной утренней передаче про здоровье? Во! Аутотренинг!
Сегодня хороший день.… У меня все в порядке… Я абсолютно спокойна.… Кстати, сколько времени? Ну что же это такое? Я уже опаздываю! И где этот автобус? Нужно было соглашаться на предложение папы подвезти меня. Но как же не хотелось слушать эти вечные наставления, а иногда и упреки, без которых мой папа ну никак не может.
Если я так и продолжу трястись, то ничего хорошего сегодня точно не получится.
«А что происходит?» - спросите вы. Для вас, возможно, ничего необычного. А для меня это начало новой жизни. Сегодня я устраиваюсь на работу. Новую работу. Уже второй раз!
«Ну, и что такого?» - снова удивитесь вы и будете правы. Куча людей каждый день устраивается на работу. Да, не всем везет, но это же не конец света.
Возможно, я боюсь повторения своей совсем не радужной истории. Дело в том, что на предыдущей работе меня сразу невзлюбили. Работник я по сути хороший. Никогда не опаздывала, выполняла все поручения, иногда даже работала сверхурочно, не требуя доплаты, которую мне никто и не собирался выплачивать. А все дело было в моей внешности! Да, я далеко не Дженнифер Лопес. У меня стояли брекеты, я носила жуткие круглые очки и одевалась в старомодные вещи. Почему? Не знаю. Быть может это все мои комплексы и страшная неуверенность в себе. Как ни странно, до недавнего времени я и не думала ничего менять. Каждый день терпела усмешки, косые взгляды и делала вид, что меня это ни капельки не волнует. Но как только я приходила домой, и за спиной закрывалась дверь моей комнаты, на глаза тут же наворачивались слезы, которые в считанные секунды превращались в водопад, а подушку к утру можно было выжимать. Все время в голове всплывали обидные слова, сказанные в мой адрес, неприязненные взгляды. Доходило до того, что мне просто отказывались отвечать на какой-либо вопрос. Как это говорится, полнейший игнор.
Единственной моей отдушиной был мой верный и преданный друг по имени Николай Зорькин. Да-да, вы не ослышались. При всей моей неудачливости, у меня был друг, причем очень хороший. Он тоже не обладал внешностью Ален Делона, но люди от него не шарахались, хоть и восторга от его присутствия явно не испытывали. На том мы и сдружились. Еще со школы он практически поселился у нас в квартире, а точнее в нашей кухне. Мне всегда было интересно, какой предел он может съесть, но это выяснить пока так и не удалось. Колька жуть как любил стряпню моей мамы, и целый день проводил в компании чего-нибудь съестного и моего папы, с которым у него вечно шли дебаты, на самые разнообразные темы. А вечером он, жуя какой-то очередной пирожок, выслушивал мои жалобы и давал советы. Но к его советам я прислушивалась редко, так как Зорькина вечно тянуло на какие-то приключения, а сам он их осуществить не мог, вот и предлагал это сделать мне, и выдавал иногда такие вещи, что хоть стой, хоть падай. Но главное для меня была его дружеская поддержка, и то, что я никак не могла рассказать маме, дабы не расстраивать ее, вливалось в уши моему другу по несчастью.
И вот в один из таких вечеров Колька в очередной раз предложил мне сменить имидж, а главное - место работы.
-Ты только представь, у тебя начнется новая жизнь, на тебя перестанут косо смотреть. Да и ты перестанешь терроризировать мои и без того хлипкие нервы, - распинался Зорькин.
-И как ты себе это представляешь? – в который раз начала я возмущаться. – Это же не делается просто так, по мановению волшебной палочки. Для этого нужны деньги, время…
-Времени у тебя достаточно, да и деньги есть. Ты же свою стипендию еще с института не тратила, да и зарплата у тебя скоро. Если хочешь, я могу одолжить, - Коля продолжал стоять на своем. Я на минуту задумалась, а потом вновь решительно заявила:
-Нет, из этой идеи ничего не выйдет. У меня на роду написано быть неудачницей. Думаешь, смена имиджа и работы поможет мне стать более везучей?
-Да, причем здесь это, Пушкарева? Ты же сама все время ноешь, что все твои беды из-за внешности. Вот и начни что-то менять.
-А что ж ты сам ничего не меняешь, раз это все так просто? – пошла я в атаку, которая была тут же разбита уверенным монологом Зорькина.
-А меня и так все устраивает! Я ничего не хочу менять. Тем более я мужчина, а у мужчины внешность не главное. Я очаровываю всех своим интеллектом и чувством юмора.
«Мужчина» еще немного посидел, тщательно пережевывая блинчик, утащенный с кухни, а потом, посмотрев на меня с прищуром, спросил:
-Или ты боишься? – я сразу и не нашлась, что ответить, а потому с запалом возразила:
-Я ничего не боюсь, - ну вылитый ребенок, осталось только язык показать, - просто… просто…
-«Просто» что, Пушкарева? Точно! Ты боишься! Я понял!
-Да не боюсь я!
-Так докажи!
-И докажу… - с вызовом пробурчала я. Конечно, я понимала, что меня банально берут на слабо, но поделать ничего не могла. Вот такая у меня натура. Я жутко не люблю, когда во мне сомневаются, тем более близкие мне люди.
-Отлично! Значит, завтра и начинаем, - обрадовался столь скорой победе Коля.
-Ты с ума сошел? А как же работа, родители? Папа же точно меня убьет, – вновь начала упираться я.
-Ну, допустим, с работой проблем нет, завтра выходной, а с родителями все уладим. Ты же мастер уговаривать. Да я и не предлагаю тебе одеться как девушка легкого поведения, - вот так, легко Коля убил во мне все надежды откосить от всего этого. – К тому же представь лица своих коллег и начальника, когда ты придешь увольняться. Они же челюсти пороняют все!
-Так, Коля! Во-первых, может еще ничего дельного из меня не получится. А во-вторых, прежде чем увольняться, надо найти новую работу.
-Да, это-то как раз не проблема! Найдем! Главное желание.
Скептически ухмыльнувшись, я решила промолчать.
Колю, наконец, выгнал папа, а я осталась размышлять над нашим с ним разговором. Может он в чем то и прав. Может люди, наконец, начнут ко мне относиться по-человечески. Но как же страшно менять в жизни что-то крепко укоренившееся. Ведь я не знаю, что получится. А вдруг все будет еще хуже? Я все время была уверена, что красавицей мне не быть, да и менять своего мнения не собираюсь. Но и продолжать такую жизнь глупо. Сколько я еще так протяну? Год? Два? А дальше что? Что ни говори, а встречают по одежке.… И где бы я ни появилась, сколько бы работ я не сменила, люди по-другому ко мне относиться не станут.
И с этой уверенностью я отправилась к родителям, что бы рассказать о своих намерениях. Сказать, что они были удивлены – это не сказать ничего. Они-то не знают, сколько слез было пролито за это время, они не видели всех моих терзаний, и сейчас искренне не понимают, зачем мне все это нужно. После моего выступления, папа, не дав никому сказать ни слова, выдал такую тираду, что можно было забыть все мои планы. Видите ли, он не хочет, чтобы его дочь выглядела, как все эти разукрашенные фифы, не для этого он меня растил. Ну как же ему объяснить, что я не собираюсь становиться «разукрашенной фифой», что с такими внешними данными у меня нет будущего, да и чего таить, личной жизни тоже. Но это же мой папа! Поэтому громко хлопнув кухонной дверью, я вся в слезах убежала к себе в комнату и плюхнулась на не разобранную диван-кровать.
-Катенька, ну ты чего? – погладила меня по плечу зашедшая следом за мной мама. Я лишь пробурчала что-то невнятное в подушку и опять громко всхлипнула, - Кать, ты отца, что ли не знаешь? Поворчит, да успокоится. Я вот лично не против, если ты хочешь, почему бы и нет. Ты же все-таки девушка. А папа… смирится, - махнула рукой мама. Слезы на моих глазах тут же высохли, и я, подскочив на кровати, удивленно посмотрела на нее и недоверчиво спросила:
-Правда?
-Конечно, - засмеялась та в свою очередь. – Ох, как я в твое время любила наряжаться. Каждый день… - договорить я ей не дала, а лишь радостно повиснув у нее на шее, чуть не прокричала:
-Спасибо!
На этой радостной ноте я и решила лечь спать. Даже не знаю, в какой момент мое нежелание что-то менять, переросло в такую уверенность, что это необходимо. Некоторое время назад я сопротивлялась всем доводам Коле, а сейчас так радуюсь, что мама поддержала меня в этой идее. Как будто что-то переключилось в моей голове и теперь меня не остановишь.
Утро субботы выдалось суматошным. Без пяти девять в комнату вбежал Коля и, размахивая каким-то журналом, кричал что-то про работу, пытаясь прожевать очередной мамин кулинарный шедевр. И когда он только успел, вроде же только зашел?
Пришлось оставить мечты о сне и тащиться в ванную, что бы там хоть как-то проснуться, а то слова Зорькина никак не хотели осесть у меня в голове и улетали куда подальше.
Приобретя способность мыслить и понимать человеческую речь, я внимательно слушала, то, что пытался до меня донести Коля, тыча липким от сахарной булочки пальцем в журнал.
-Смотри: должность секретаря, зарплата вроде ничего. Требуется знание английского языка и умение пользоваться компьютеров. Как будто с тебя списали. Вот еще, «возможен» карьерный рост. То, что нужно! – Коля радовался как маленький ребенок, которому, наконец, купили долгожданную игрушку. Посмотрев в то место в журнале, куда указывал Зорькин, я ужаснулась.
-«Зималето»! Это же модный дом! Меня туда даже на порог не пустят.
-В таком виде нет! А вот после преображения…
-Да, после какого преображения, Коля?! Ты реально думаешь, что из меня можно сделать что-то нормальное? – да видимо вчерашняя уверенность выветрилась после пробуждения. Но Коля – это Коля. Поэтому убедив меня отослать резюме в эту компанию, дал мне конверт с деньгами, которых я, кстати, у него не просила, пожелал удачи и исчез где-то в районе кухни. А я направилась навстречу приключениям.
В магазине одежды и в салоне красоты смотрели на меня весьма скептически, что еще более раззадоривало меня идти дальше. На смену гардероба я потратила практически целый день, но вся моя усталость испарилась, как только я взглянула в зеркало. Нет, это не я! Пришлось закрывать глаза и мотать головой, но видение не испарялось. В отражении на меня смотрела совсем другая девушка, неуверенно заправляя прядь коротких волос за ухо. Строгое классическое платье сидело идеально, подчеркивая все достоинства фигуры, но не выглядело откровенно. Новые очки смотрелись гораздо лучше предыдущих.
Еще раз, взглянув в зеркало и убедившись, что это мое отражение, я начала мысленно благодарить Колю. А я дура и не верила, а оказалось все так просто.
Родители были обескуражены, увидев меня. Даже папа сменил гнев на милость и согласился, что я не похожа на тех полуголых девиц из телевизора, которых показывают каждый день.
Коля, целый день, просидевший в моей комнате, присоединился к восторгам родителей и сообщил, что меня пригласили на собеседование в понедельник в час дня.
И вот сейчас, когда я вышла из автобуса и посмотрела на это огромное здание под названием «Zimaletto», мою голову опять начали посещать всевозможные сомнения. А вдруг я зря уволилась из банка, вдруг у меня здесь ничего не получится? Так, Пушкарева, прекращай! Возьми себя в руки и вперед!

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Последний раз редактировалось _Afonya_ 02 фев 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно....

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:50
Сообщения: 13
Мне понравилось. Жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 16:37 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Яна, jelenayalena, спасибо за отзывы! :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 16:38 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-2-
Первой моей преградой стал охранник, весьма внушительной комплекции и с лысой головой, что приводило к неопределенным мыслям. На его бейджике значилось «Потапкин Сергей Сергеевич».
-Пропуск! – сделав строгое лицо, потребовал страж порядка.
-Я здесь первый раз, я на собеседование, - неуверенно и заикаясь от волнения, проблеяла я.
-Тогда документы, паспорт, - искренне не понимая, зачем это нужно, но, все же решив не спорить, я достала из новой сумочки, паспорт, благодаря Бога, что не забыла переложить его. – Пушкарева значит, проходите.
-Благодарю, - тихо проговорила я, и, спотыкаясь, направилась к лифту. Ах да, я же не сказала, что еще одним моим «достоинством» является жуткая неуклюжесть, которая доставляла массу неудобств. А теперь еще и новые туфли, хоть не на большом, но каблуке.
Лифт остановился на административном этаже и двери медленно разъехались в стороны, давая его содержимому выбраться наружу. В глаза сразу же бросилась пестрая и шумная компания, состоявшая из женщин разного возраста. Окруживши ресепшен, они что-то оживленно обсуждали.
-Нет, дамочки, вы представляете, так и сказал! – воскликнула девушка, сидящая за столом и заливающаяся слезами, которая, судя по всему, и была виновницей этого собрания. Поняв, что на меня не обращают никакого, внимая, я решила объявить о своем присутствии и негромко кашлянула. Вопреки моим ожиданиям, это не произвело, ровным счетом, никакого эффекта. Тогда я пошла на более радикальные меры.
-Девушки, здравствуйте! – и откуда у меня, только прорезался такой голос? Все как по команде замолчали и повернули свои головы ко мне в немом вопросе. От такого внимания к моей персоне, я тут же стушевалась, но тихо продолжила, - Как мне пройти к господину Жданову? – Вопросительные взгляды тут же превратились в любопытные и оценивающие.
-А вам зачем? – подозрительно спросила девушка, которая еще недавно ревела в три ручья, поправляя весьма внушительное декольте.
-У меня назначено собеседование… по поводу работы, - еще чуть-чуть и я развернусь и уйду. Так на меня еще не смотрели, даже на прежней работе.
-Ах, собеседование, - протянула все та же девушка, уже более дружелюбно. Интересно, почему такая странная реакция? – Сейчас я вам объясню. Значит, смотрите… - и мне принялись подробно описывать дорогу до нужного мне кабинета. Что ж все так сложно? Почему бы не сделать номера для кабинетов, что бы их было проще найти? Так же заблудиться можно!
Видимо на моем лице читалась такая растерянность, что сидящая блондинка тут же прекратила свои объяснения и окликнула девушку, сидящую за барной стойкой и неспешно допивая свой кофе.
-Клочкова! Проводи девушку к Жданову! – эффектная брюнетка, одетая, словно на дискотеку, тут же забыла про свой кофе и лениво сползла со стула. Подплыв к ресепшену, виляя своими бедрами, обтянутыми в короткую юбку, с вызовом произнесла:
-А я провожатой не нанималась. Я секретарь президента компании, - тут она сделала многозначительную паузу, подняв вверх указательный палец, - и дорогу показывать я не намерена. Это вы торчите целыми днями здесь или в курилке без дела. Вот сами и провожайте.
Вот уж интересно! А я тогда на какую должность пришла устраиваться? Это что же, пока я добиралась, уже все решили, не поговорив со всеми кандидатами? Почему все, всегда так несправедливо?
И вот, когда я уже была готова уйти и разрыдаться, раздался голос самой высокой и боевой в этом коллективе девушки:
-Клочкова! Во-первых, если ты подруга Киры Юрьевны, это еще не значит, что тебя возьмут на эту должность. А во-вторых… - договорить ей не дали и дружным хором стали нападать на брюнетку, отказывающуюся проводить меня к президенту. Ох, что тут началось! Никогда не была свидетелем скандалов. А уж таких и подавно! Но судя по спокойным лицам остальных сотрудников, проходящих мимо, такие разборки здесь были в порядке вещей. Когда воздух в их легких закончился, и они прервались, чтобы перевести дух, я решила вклиниться в эту увлекательную беседу, резонно заметив:
-Девушки, мне срочно! Я и так опаздываю, - судя по секундному недоумению, промелькнувшему на лицах у спорящих, про меня уже и думать забыли.
-Ах, да! Я провожу! Амура, посиди здесь, а то что-то Федьки нет, - попросила владелица ресепшена, обращаясь к своей темнокожей подруге, которая при ходьбе позвякивала всякой бижутерией, навешанной, куда только можно было навесить. – Кстати, я Маша Тропинкина, - дружелюбно протянула мне руку девушка, - Можно просто Маша!
-Приятно познакомиться! Екатерина Пушкарева, можно на «ты», - разрешила я, отвечая на рукопожатие.
Маша, воинственно показав язык Клочковой, попросила меня следовать за ней и уверенным шагом отправилась к одной из дверей. Я посеменила следом, осматривая сверху вниз свой внешний вид. Сегодня я решила надеть брючный костюм цвета слоновой кости и белую блузку под низ. Все-таки нужно зарекомендовать себя как серьезного, готового к ответственной работе, специалиста. Пусть пока всего лишь секретаря. Зато секретаря самого президента и с возможным карьерным ростом. Или они это в объявлении написали, что бы привлечь побольше кандидатов? В общем, без разницы. Карьерный рост возможен всегда!
Пока мы добирались до кабинета управляющего, Маша успела рассказать чуть ли не всю историю Зималето и про каждого сотрудника в частности. С непривычки я старалась внимательно слушать, не упустив ни одной подробности. Зачем мне это было нужно, не знаю. Просто я привыкла слушать собеседника, когда он мне что-то рассказывал. Я же не знала, что здесь это не так уж и необходимо и вся эта болтовня – признак дружелюбия. Интересно, сколько возможных сотрудников сбежало из стен этого здания, не вынеся столько «нужной» информации?
Когда мы подошли к нужной двери, я даже забыла, зачем я здесь нахожусь. И оставив меня, Тропинкина унеслась на свое рабочее место, где разгоралась война по поводу служебных обязанностей Клочковой.
Я вновь почувствовала, как у меня ослабли колени, и затряслись руки. Ну что же это такое! Не убьют же меня, в конце то концов!
С трудом подняв сжатую в кулак руку, как будто она весила несколько килограмм, я осторожно постучалась в дверь и, приняв приглашение войти, словно кошка, протиснувшись сквозь небольшую щелку, шагнула внутрь и представилась, после чего тут же почувствовала на себе два заинтересованных взгляда, а по спине побежали противные мурашки. Около стола находились два человека. Один из них, мужчина в возрасте, открыто улыбнулся, чем тут же вызвал у меня симпатию, и предложил присесть, указывая на стул напротив президентского стола. Аккуратно опустившись на предложенное мне место, я рискнула посмотреть на второго мужчину. И тут же пожалела об этом.… Почему то в его взгляде было столько недовольства и… любопытства, что мои щеки тут же приобрели креветочный румянец. Я поспешно отвернулась, пытаясь согнать румянец с лица, и уставилась на стену за спиной этого странно ухмыляющегося брюнета. Без труда можно было понять, что это два родственника, возможно даже отец и сын. Только вот кто будет моим шефом? Так, Пушкарева, уймись! Тебя еще не приняли.
-Я Павел Олегович Жданов, один из основателей этой компании. А это мой сын и будущий президент. Ему нужен секретарь, - тут же прояснили мне всю ситуацию. Я заворожено кивнула, пытаясь смотреть куда угодно, но только не на этого самоуверенного человека, сидящего напротив и всем своим видом показывая, что сомневается в моих умственных способностях. Как будто он не секретаря подбирает, а вице-президента. Сам-то, наверное, и пальцем не ударил, что бы оказаться на этом месте - папочка помог.
-Андрей Павлович Жданов, - представился брюнет, и нагло протянул мне руку для рукопожатия. Мне ничего не осталось делать, как пожать его руку в ответ. Пушкарева, только попробуй покраснеть! Естественно мой организм даже не думал прислушиваться к моему требованию, и как только, я прикоснулась к горячей руке Жданова, все мои видимые участки тела начали покрываться розовыми пятнами. А этот нахал, мало того, что не отпускает руку, так еще и насмешливо ухмыляется. Я начала медленно закипать и, вскинув, как мне показалось, убийственный взгляд, попыталась высвободить руку. На Жданова мои зырканья не произвели никакого эффекта, но руку он отпустил. Его отец, который до этого молча наблюдал затянувшееся рукопожатие, решил, наконец, нарушить этот немой диалог.
-Ну что же, Екатерина Валерьевна, давайте начнем? Какое у вас образование, есть ли опыт работы?
И я, расправив плечи, стала описывать все свои профессиональные достоинства, намеренно обращаясь к Жданову старшему. Все время своего повествования я чувствовала на себе пронзительный взгляд карих глаз, но что в них читалось, я сказать не могу, так как сама старательно отводила взгляд.
Закончив свой рассказ и поняв, что еще чуть-чуть и во мне образуется прожженная дыра, я вопросительно и с вызовом посмотрела на Андрея Павловича, после чего он не преминул заметить:
-С таким послужным списком вам нужно устраиваться в Кремль.
-Так, Андрей, хватит ерничать! Веди себя серьезно! – оборвал его отец и, повернувшись ко мне, хотел что-то сказать. Но дверь кабинета без стука распахнулась и перед нами возникла моя недавняя знакомая. Вид у нее был весьма потрепанный, видимо разборки с теми женщинами, оставили свой след.
-Андрей, Кира сказала, что ты меня ждешь. Я готова приступить к своим служебным обязанностям прямо сейчас! – выдохнула Клочкова, недобро смотря на меня.
-Вика! – раздался на весь кабинет громогласный крик, что мое сердце невольно ухнуло вниз и колыхалось где-то в районе пяток. – Во-первых, ты опоздала практически на полтора часа! Во-вторых, на работу тебя еще никто не нанимал! В-третьих, если ты еще хоть раз позволишь себе ворваться в мой кабинет без стука, то я… - видимо эти стенания были слышны на весь офис, так как дверь вновь распахнулась и в кабинет влетела худая женщина, поправляя белые волосы и взволнованно спрашивая:
-Андрей, что случилось? Ты почему так кричишь?
-Кирочка, милая! А ты спроси это у своей подружки, - мило улыбнулся Андрей, но его глаза не предвещали ничего хорошего.
-Кир, понимаешь, я просто чуть-чуть опоздала и…
-Чуть-чуть?! - и вновь мое еще не успевшее вернуться на место сердце, колотится в пятках, угрожая пробить пол.
-Андрей, я уверяю тебя! Это просто недоразумение. Вика хороший сотрудник, такого больше не повториться.
-Так, ну что? – вновь призвал всех к миру Павел Олегович. – Я думаю нам нужно все хорошенько обсудить. Мы вам позвоним, - обращаясь ко мне, подвел он итог. Я поспешно со всеми попрощалась и вылетела из кабинета, а, потом, не оглядываясь на удивленных женщин, которые так и не соизволили разойтись по рабочим местам, я забежала в лифт.
Уже на улице, жадно вдыхая свежий воздух, я попыталась привести свои мысли в порядок. Теперь о работе в этой компании можно и не мечтать. Виктория и Кира Юрьевна, которая, судя по рассказам Маши, являлась невестой Жданова, точно не дадут мне занять эту должность, а если и дадут, то моя работа превратится в каторгу. С такими невеселыми мыслями я поплелась домой.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Afonya!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Мне понравилось ваше повествование. Читается легко.
Катя, у вас хоть и изменилась внешне, но внутри осталась той же закомплексованной девочкой.
Интересно почитать, какие мысли вызывает она в Андрее и других персонажах.
Жду продолжения.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 12:43 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
вера писал(а):
Мне понравилось ваше повествование. Читается легко.

Спасибо. Я рада. :Rose:

вера писал(а):
Интересно почитать, какие мысли вызывает она в Андрее и других персонажах.

К сожалению, повествование ведется от Катиного лица.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 12:44 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-3-
Дома меня встретила мама, увлеченно протирающая тарелку, папа с газетой в руках, и оживленный Колька, нетерпеливо подпрыгивающий на месте. Всем, конечно, был интересен результат моих стараний. Но я лишь мрачно взглянула на радостные лица семейства и направилась на кухню за стаканом воды, о котором я мечтала, как только зашла в то огромное здание.
-Катюх, ну не молчи! Тебя взяли? – требовательно вглядываясь в мое лицо, спросил отец.
-Обещали перезвонить, - без энтузиазма в голосе проинформировала я окруживших меня родных.
-А я тебе говорил, что ничего хорошего из этого не выйдет! – по обыкновению начал было возмущаться
папа. Мама лишь строго посмотрела на него и погрозила пальцем, тем самым заставив его замолчать.
-Ну и что? Вот увидишь, обязательно перезвонят. Тебя еще и с руками оторвут. Такими специалистами как
ты не разбрасываются.
Прервав материнскую речь и сославшись на усталость, я ушла в свою комнату. Разговаривать ни с кем не
хотелось, и я уже даже пожалела, что повелась на уговоры Зорькина и ввязалась в эту авантюру. Сидела бы
сейчас в банке, сводила бы дебиты с кредитами. Нет, надо было!.. И дураку понятно, что ничего из этой
затеи не вышло бы. Но кто меня теперь обратно примет? Придется искать что-то другое.
Тихонько постучавшись, в мою комнату прошмыгнул Зорькин и тут же спросил:
-Ну? Как все прошло? – я посмотрела на него, как на недалекого, но решила ответить.
-Обещали перезвонить, я же сказала уже!
-Да это-то понятно! – отмахнулся Коля. – Есть хоть какой-то шанс, что тебя возьмут?
-Коля! Ты что, оглох? Обещали перезвонить! – как заведенная повторила я, раздраженно взмахивая руками.
– Так говорят, когда шансов нет! Понимаешь?
-Нет, ну бывают же случаи, когда после таких слов берут на работу.
-Это единицы. А у меня все как обычно… - удрученно глядя в окно, прошептала я. – Я как будто на войне побывала! И если бы ты видел, как на меня смотрел этот президент недоделанный, ты бы сейчас таких вопросов не задавал, - вновь я начала закипать и повышать голос, стоило только вспомнить о своем возможном начальнике. Ненавижу!
-Да ладно-ладно, не кипятись. Я просто так спросил. Мне же тоже интересно. А что ему не понравилось? У тебя же и высшее образование, и опыт работы есть.
-Не знаю я, Коля, что ему не понравилось! Но он смотрел так… так… как будто я не на что не способна, кроме как подавать кофе! – в запале выплеснула я, чувствуя, как от энтузиазма у меня начинают розоветь щеки.
-Слушай, чего ты завелась то так? Может он просто не хотел давать тебе призрачных надежд, - вновь попытался успокоить меня Коля.
-Ага, он, как только меня увидел, так сразу понял, что мне там ничего не светит. Ему, наверное, нужна блондинка с третьим размером груди и ногами от ушей в мини-юбке!
-Ну, допустим, с третьим размером у тебя все в порядке, а…
-Коля! – я аж начала задыхаться от возмущения, а мои руки превратились в лопасти от вертолета, так сильно я ими замахала, благо краснеть уже было некуда. – Еще одно слово и вылетишь от сюда, как пробка от шампанского!
-Нет, ну а что? Я правду, между прочим, говорю. Ты декольте побольше сделай и юбку короткую одень, - я от души кинула в него диванную подушку и теперь искала что-нибудь потяжелей и поувесистей. Но Колиной голове было суждено остаться целой, так как на пороге комнаты показалась мама, протягивая мне трубку домашнего телефона.
-Да, - запыхавшимся голосом крякнула я в трубку. На том конце провода, наверное, невесть, что подумали. – Что? Да, это я. Конечно… Хорошо…
Вот, вы верите в чудеса? А я с этого момента готова поверить во все, что только можно. Не знаю, что выражало мое лицо в данный момент, но мама с Колей смотрели на меня как то странно. А мне все равно. Я счастлива! Меня взяли! Я не даже не догадываюсь, какие мне силы за это благодарить и что подвигло руководство на этот шаг, но я счастлива!
-Ну, что? – осторожно и одновременно с любопытством спросила мама.
-Сказали, завтра к девяти выйти на работу, - немного заторможено, глядя в одну точку пробормотала я.
Мама радостно захлопала в ладоши, а Зорькин, чуть не подавившись пирожком, почти по-девичьи завизжал:
-А я тебе говорил, Пушкарева, говорил! А ты не верила…
-Если честно, я и сейчас не очень верю. Как будто это не со мной происходит.
Нереальность происходящего длилось еще долго, вплоть до того момента, когда я снова оказалась около огромного здания, в котором практически делают моду.
На входе меня вновь остановил все тот же охранник все с тем же требованием:
-Пропуск! – интересно, он когда-нибудь смотрит в глаза человеку, с которым разговаривают? Такое впечатление, что он насмотрелся фильмов про каких-нибудь секретных агентов.
-У меня нет пропуска, я только утроилась, - объяснила я, готовясь достать паспорт. Но сценарий пошел по немного другому сюжету:
-Фамилия?
-Пушкарева, - слегка удивленно протянула я. Посмотрев в какой-то список, мне дали добро действовать дальше.
Как ни странно, но на ресепшене никого не было. Даже Маши, для которой это место является рабочим.
Может еще рано? Хотя часы показывают, что рабочий день вот-вот начнется. Ну что, будем надеяться, что дорогу до кабинета я запомнила. Вчера же я как-то добралась обратно без провожатых.
Наверное, я никогда не перестану здесь удивляться. В приемной, на моем(!) месте сидела та самая Клочкова. Виктория, кажется. Надо заметить, что сегодня она выглядела не так роскошно как вчера. Видимо ранний подъем был у нее не в почете.
-А, Андрей… Павлович у себя? – вежливо спросила я у Виктории, которая в свою очередь пыталась устранить на своем лице следы недосыпания. Отведя в сторону крошечное зеркало, в котором можно было разглядеть только один глаз, окинула меня безразличным взглядом и лениво произнесла:
-У себя… - видимо свое отражение для нее интереснее, чем разговор со мной, так как она снова вооружилась чем-то отдаленно напоминающим тушь для ресниц и принялась за свою привычную утреннюю процедуру. Решив, что все препятствия преодолены, я прошла в кабинет.
Сегодня новоявленный президент восседал на своем месте в гордом одиночестве. С моим появлением он оторвал свои глаза от каких-то бумаг, окинул меня взглядом с ног до головы и все с той же нахальной улыбочкой поприветствовал:
-Доброе утро, Екатерина Валерьевна.
-Здравствуйте, Андрей Павлович, - надо же, он запомнил, как меня зовут. Такого подвига я от него не ожидала. Вчера, когда я представлялась, мне казалось, что он думал совсем о другом. Ну, может у него хорошая память на имена.
-Что ж вы стоите? Проходите, присаживайтесь, - насмешливо растягивая слова, проявил любезность Жданов. Я, будучи уверена, что этот рассказ не принесет ничего хорошего, уселась напротив кареглазого брюнета, отдергивая свое платье под его пристальным взглядом. Да-да, я осмелилась это сделать. Я одела то самое, так понравившееся мне платье. Только сейчас я уже пожалела об этом. Уж слишком часто глаза Жданова опускаются на мои коленки, которые, кажется, еще с прошлого раза не переставали трястись. Я уже не знала, то ли мне краснеть, то бледнеть от столь пристального внимания. Хорошо, что я не послушала Зорькина и мое декольте оставалось в относительной недоступности чужому взгляду.
-Наши планы немного поменялись, - начал с лирического отступления Жданов. Интересно, чьи это «наши»? – Я решил вас принять на должность моего помощника. Думаю, вы не будете против, - и снова эта усмешка. Он явно уверен, что большего мне не достичь.
-Не против, конечно. Но с чего такая щедрость? - осмелилась поинтересоваться я. Неужели, я посмотрела ему в глаза и не покраснела? Это уже прогресс! Нет, он определенно как-то странно на меня влияет. Одним взглядом он начинает выводить меня из себя. Что-то мне подсказывает, что у нас не получится с ним сработаться. Но попытка, не пытка. Хотя… смотря, с какой стороны посмотреть.
-Ну, во-первых, с теми знаниями, что вы продемонстрировали нам вчера, должность секретаря для вас слишком мелкая. А во-вторых, на нее мы уже нашли другого человека, - и почему я не сомневалась, что эту девицу возьмут по блату? – Ну что же.… С вашими обязанностями, я ознакомлю вас чуть позже, а сейчас покажу вам ваш личный кабинет.
Не успела я обрадоваться такому повороту событий, как меня завели в какую-то кладовку, находящуюся прямо за президентским столом, велели обустраиваться и ушли в направлении своего кабинета. Да-а, такого я точно не ожидала. Получай, Пушкарева, хорошую должность. Нет, он точно смеется надо мной! Здесь же даже окна нет! Интересно, хотя бы компьютер мне выделят? А то в столбик считать как-то слишком продолжительно. Словно в подтверждение моих слов, в помещение ввалилось что-то похожее на монитор компьютера на ногах и человеческим голосом, заикаясь и картавя, произнесло человеческим голосом:
-Гражданочка, освободите дорогу, мне велено установить здесь компьютер.
Я решила не мешать этому человеку, а заодно выяснить, что же это все значит. Как и ожидалось, президент сидел на своем месте и о чем-то напряженно думал.
-Это что? Мой кабинет? – решила я прервать его мыслительный процесс и сходу задала свой наболевший вопрос.
-Именно. Вас что-то не устраивает? – подтвердились мои не радужные ожидания.
-Не устраивает! – опять начала возмущаться я. Что же это такое? Никогда я не высказывала претензий, тем более начальнику, а тут…
-Уж извините, - развел руками Жданов. – Что есть. Остальные кабинеты пока заняты. Возможно это ваше временное пристанище, возможно постоянное, - интересно он еще не устал улыбаться? У меня бы уже отвалились челюсти. – И еще, через полчаса я собираю совещание, где я собираюсь представить вас совету директоров. Будьте готовы.
Дальше мой начальник явно не был намерен продолжать диалог, а потому я поспешила удалиться в свой «кабинет», где уже закончил свою работу компьютерщик.
И вообще чего это я так завелась? Все же лучше, чем ничего. Да и должность выше, чем на предыдущей работе – уже не рядовой бухгалтер, а помощник президента. Тем более в такой крупной компании. И хоть какое-никакое, но личное пространство, которое не нужно ни с кем делить, если не считать Жданова за стеной, который уже за пять минут успел десять раз уронить свою ручку. Да, слышимость здесь хорошая.
А самое главное – это хорошая зарплата!
Все же, если говорить откровенно, такого я не ожидала. Как-никак, я пыталась устроиться на должность секретарши. А тут вот как!
Покрутившись в компьютерном кресле, я стала думать, как мне облагородить эту коморку. По-другому это помещение и не назовешь. Конечно, прорубить окно и поставить мощный фонарь у меня не получится, но элементарно принести пару цветочков можно. Что бы был хоть какой-то источник кислорода. Надо будет спросить у соседки, она там фиалки разводит, может быть одолжит пару горшочков. Хотя что-то мне подсказывает, что долго они не проживут. Здесь, по-моему, вообще ничто долго не проживет.
Кстати, надо бы родителям сообщить эту радостную новость. Звонить решила с рабочего телефона, будет хоть какая-то компенсация.
Когда мои собеседники начали сменяться по третьему кругу, я решила, что уже пора сворачиваться, а то я уже и так проговорила недельный счет. Тем более, Жданов уже напоминает про совещание. Ох, как мне не охота туда идти. Опять куча народу, которые будут оценивающе на тебя смотреть, и не факт, что все будут в восторге от нового сотрудника. Но, как говорится, назвался груздем.… Ну, ни пуха, ни пера!

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:05 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Новая Катя в прежнем интерьере, интересно, живо написано, действительно легко читается.
Хотя повествование от Катиного лица, но, я надеюсь, учитывая прекрасную слышимость и недогадливость Андрея, мы многое узнаем о его мыслях.
Автор! Удачи Вам! :victory:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 19:04 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
Ну,автор,ни пуха,ни пера...очень интересно,жду продолжения :agree: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Одно уже понятно, Катя, не равнодушна к Андрею. Правда, ее реакция совсем не такая, как в кино - с придыханием смотреть на Андрея, а даже какая-то попытка отстаивать свои права. Это даже интереснее.
Ждем представления членам совета директоров и Катино видение всех остальных героев.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 00:03 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Автор, спасибо за Начало! :good: :Rose:

Очень живые и активные герои у Вас.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:48 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Olika_Pragli, вера, elle, galina, спасибо вам! :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:49 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180

-4-

В конференц-зале, царила весьма напряженная атмосфера. Как я и предполагала, все уставились на незнакомое лицо в этом помещении, то бишь на меня. Ладошки немедленно вспотели, взгляд метался, пытаясь найти безопасное убежище, а нога нервно дёргалась. Хорошо, что у меня туфли с ремешком, а то пришлось бы одну из них ловить в другом конце зала.
-Ну что? Все пришли? – решил разорвать тягостное молчание Жданов.
-Нет, еще Милко и Урядов не пришли, - сказала невеста Жданова, которая все это время в упор смотрела на меня, не отводя взгляда и даже не пытаясь скрыть это. Что-то враждебное мелькало в ее серых глазах. Ей-то я, чем не угодила? Ее подругу, как она и хотела, взяли работать в компанию, да я и не препятствовала.
А еще этот странный Милко, про которого вчера рассказывала Маша. Да-да, она успела рассказать практически про все, что происходит в офисе фирмы. Так вот, отзывалась она о нем не совсем лестно, точнее совсем не лестно. И судя, по тому, что я вчера услышала, встречаться мне с ним, ну ни как, не хотелось.
Остальные же, вели себя достаточно сдержанно, тихонько кидая взгляды исподлобья.
Хотя нет, меня настораживал еще один человек. Александр Воропаев. Сидящая рядом с ним взбалмошная и веселая женщина, пыталась что-то донести до своего брата, как я поняла из контекста их разговора. А сам он лишь отмахивался от нее, как девушки отмахиваются от челки, которую ветер упорно кидает на лицо, и, окидывая всех холодным язвительным взглядом, пытался упражняться со Ждановым в остроумии. Складывалось впечатление, что они давние враги, связанные кровной местью.
Ох, когда же это все закончится? Совещание еще не началось, а я уже мечтала оказаться в своей, недавно ненавистной мне каморке, и спрятаться ото всего этого.
Но вот дверь конференц-зала распахнулась, и перед очами сидящих, появились двое мужчин. Один из них сходу начал громко и с жутким акцентом чем-то возмущаться. Все тут же принялись его успокаивать, и (неужели!) временно отвлеклись от созерцания меня. Я так поняла, это и есть тот самый великий и гениальный дизайнер Милко. А характер у него и правда, еще тот, что понятно с первого взгляда.
Второй из вошедших, мужчина весьма преклонных лет, но еще не потерявший своего обаяния сел на соседний стул и, развернувшись ко мне, взял мою руку и поцеловал, с интересом и восхищением глядя в мои глаза, а затем с придыханием поинтересовался:
-Как зовут это очаровательное создание? – если бы у меня во рту не было так сухо от волнения, то я бы обязательно поперхнулась. Все вновь вспомнили про меня и, как по команде, повернули головы в мою сторону. Мне еще ни разу в жизни посторонние не делали комплементов, тем более мужчины. Я немедленно растерялась и, уже было, попыталась выговорить свое имя, как Жданов, встал со своего насиженного кресла и громко начал говорить:
-Ну, что же, все уже здесь! Можно начинать. Хочу представить всем моего помощника. Ее зовут Екатерина Валерьевна…
-Пушкарева, - подсказала я. Мне пришлось повторить за Ждановым и встать со свое места.
-Да, Пушкарева, - еще раз показал в мою сторону президент, - Прошу любить и жаловать.
Воропаев и Милко тут же произнесли по не очень лестной фразе, смысл которых, я решила не запоминать. Кира посмотрела на меня все с той же неприязнью, но промолчала. Остальные обошлись вежливыми кивками головы.
Совещание пошло своим чередом. Обсуждали многочисленные рабочие моменты. За неимением блокнота и ручки, я пыталась внимательно слушать, благо память у меня была отличная.
Через полтора часа я сидела в президентском кабинете и слушала, что мне говорит Жданов. Свои служебные обязанности я записывала в блокнот. Взгляд от него я подняла только дважды, и то только, чтобы взять пару документов, которые мне передавал Жданов. А вот на него я пыталась не смотреть. Его взгляд я и так почти физически ощущала все собрание. И сейчас, поднять свои глаза и понять, что читается в его, кажется было выше моих сил. Он наверно опять надсмехается надо мной или вообще, жалеет, что взял меня на работу. Хотя голос вроде бодрый и издевательские нотки из него на время (в этом я уверена) исчезли. Во всяком случае, лучше оставаться в неведении.
Полностью расслабиться я смогла только на своем рабочем месте. Блаженно закрыв глаза и вытянув ноги, я решала с чего начинать работу. Самым рациональным предложением было для начала включить компьютер. Но рука, потянувшаяся, чтобы осуществить эту задачу, так и осталась висеть в воздухе, так как в кабинете президента раздался довольно громкий возглас, граничащий с криком.
-Жданов, что ты себе позволяешь? – судя по голосу, это была Кира Юрьевна.
-А что я себе позволяю? – вопросом на вопрос ответил Андрей.
-Ты зачем взял эту курицу на работу? – вот это уже интересней. Я, конечно, понимаю, что подслушивать не хорошо, хоть тут и не надо было для этого прилагать усилий. Но говорила Воропаева явно не про свою подругу, хотя это определение подходило к ней как нельзя лучше. А кроме меня, насколько я знаю, в ближайшее время на работу никто не устраивался. Следуя нехитрым логическим умозаключениям, можно определить, что говорили обо мне.
-А что тебе не нравиться дорогая? – продолжал сохранять невозмутимый тон Жданов. Мог бы хоть для приличия сказать, что я не курица. Я все-таки все слышу.
-Почему ты взял ее сюда? У вас что-то есть? – ого, такого поворота я не ожидала. Что у нас может быть, если мы только вчера первый раз увиделись? Хотя Воропаева-то этого не знает.
-Кира, прекрати! – спокойствию неудачливому жениху пришел конец. Интересно, где он научился так кричать? – Она прекрасный специалист, у нее хорошие рекомендации. И ее предыдущий начальник хорошо о ней отзывался. Почему я не могу взять ее в помощники?
Так, Пушкарева, не смей улыбаться! Не будет же он говорить всем, что его помощник – плохой специалист. Но черт! Все равно приятно, когда о тебе так отзываются, тем более человек, который еще недавно, казалось, сомневался, что я на что-то способна. И пусть это только для чужих ушей, но все же…
-Но ты мне обещал, что ее здесь не будет! Ты спишь с ней? Почему ты не взял в помощники Викторию? У нее два оконченных курса МГИМО. Она бы прекрасно справилась бы с этими обязанностями, - продолжала гнуть свою линию Воропаева.
-Ты же просила сделать ее моим секретарем. Я и так сделал все, что ты просила! Или ты переживаешь, что Виктория не сможет полноценно следить за мной из приемной?
-Что ты говоришь? О чем ты? – нервно выкрикнула Кира.
-А ты думаешь, что я не знаю, зачем ты с таким упорством подсовывала мне Викторию? Она нужна здесь только для того, чтобы докладывать тебе об очередной любовнице, проскользнувшей в мой кабинет, - Жданов не на шутку разошелся. Видимо невеста уже порядком надоела ему своей ревностью. И тут до меня начало доходить, для чего Жданов все же взял меня в эту компанию. Он просто-напросто сделал это назло своей Кире. Точно! Он хотел показать ей, что она ему не указ, и он будет делать так, как хочется ему. И даже, сидящий в приемной «шпион» не сможет ему в этом помешать. Что ж, пусть будет по-вашему, Андрей Павлович. В принципе, это же никак не помешает мне работать? Или помешает?
Размышляя над идеей, которая только что пришла мне в голову, я почувствовала, как находящаяся на весу рука начала затекать. Мгновенно опустив, я начала ее разминать. Вот как увлек меня разговор, что я даже забыла про работу. Во всяком случае, через пару минут начинается обеденный перерыв и можно будет отдохнуть и проветрить голову. Да и поесть не мешало бы, а то утром я обошлась только чаем. Только вот как мне пройти через ругающуюся парочку и не попасть под горячую руку? А, хотя, чего я боюсь? У меня официальный перерыв.
Собравшись с духом, я, тихонько постучавшись, высунула голову в кабинет. Мда, картина еще та. Оба красные и запыхавшиеся, как будто только что пробежали стометровку. К тому же в руках у Воропаевой находилась одна из статуэток, украшавших президентский стол.
-Кхм, можно мне выйти? - решила выбраться из своего укрытия. Я прямо как школьница, которая отпрашивается с урока в туалет. Да и выглядела я так же – притихшая и смущенная.
-Куда? Зачем? – резко повернул голову и, зло, уставившись на меня, задал два самых важных вопроса Жданов.
-Ну, так обед уже… - ответила тихо, что бы никто ни заметил, что я начала заикаться. Все-таки не привыкла я к таким вгоняющим в краску взглядам. К пренебрежительным, неприязненным, вынужденно вежливым - да. А вот к таким, какими одаривал меня Жданов – нет. - Так можно?
-Идите… Катенька… - стоит говорить, что без усмешки он обойтись не смог?
На подкашивающихся ногах, я, наконец, выбралась из кабинета. Рука Киры Юрьевны, в которой она держала статуэтку, так подозрительно напряглась, что я решила не испытывать судьбу и умыкнуть, пока мне дают на это добро. На какое-то мгновение я даже пожалела Жданова. Если такие разборки – неотъемлемая часть их отношений, то это ненормально. Зато становится понятным, где он научился так орать, да и почему он вечно такой нервный, тоже. Ладно, пора делать ноги, а то из кабинета уже послышался какой-то грохот.
Около лифта уже собралась бравая женская компания под руководительством той самой Маши Тропинкиной. Все были в пальто, некоторые проверяли свои сумочки. То же собрались обедать, решила я. Проходя мимо них, я решила поздороваться. Все же с утра я их не видела.
-Добрый день, девушки, - не знаю, что я такого сказала, но после этой фразы в меня уперлись пять пар удивленных глаз.
-Привет, Кать. А ты чего здесь делаешь? – робко поинтересовалась моя недавняя знакомая.
-Работаю. А что, нельзя? – по-доброму усмехнувшись, ответила я, так как действительно не понимала, чему они так удивлялись. Я уже даже оглядела себя с ног до головы, вдруг со мной что-то не так.
-Ой, да можно, конечно, - махнула рукой внезапно разулыбавшаяся Маша. – Просто мы не ожидали. Вчера такой скандал тут был, что ууу…
-Ну и что? – недоуменно поинтересовалась я, пытаясь связать себя со вчерашним скандалом, про который говорила Тропинкина.
-Как, что? – изумилась она, так что я почувствовала себя умственно отсталой. – Кира Жданову вчера такой нагоняй дала. И мы решили, что он тебя даже на порог сюда не пустит, а оно вон как.
-Так, а я-то тут причем? – с упорством продолжала тупить я.
-Ну как же причем? Кира – женщина очень ревнивая, - уже, это я заметила, - Вот, а тут ты такая в секретари набиваешься, ну она и взъерепенилась. Ей не понравилось, что у него под боком будет сидеть молодая симпатичная девушка, и она потребовала, что бы на эту должность взяли Клочкову – ее лучшую подругу, - разжевывала мне Маша, а остальные с неподдельным энтузиазмом кивали. Как у них только головы не поотваливались? Мне кажется, я поняла, о чем хотела донести до меня Тропинкина. Это только укрепило мою теорию о том, что в компанию меня взяли не за мои заслуги, то есть не только за них. И почему я вчера не икала? Тут такие страсти из-за меня разгорались, а я и в ус не дула. Вот так не заметно, в первый же рабочий день я стала причиной почти семейной ссоры. Ух, на глаза Воропаевой мне теперь точно попадаться не стоит.
-Кать, а ты обедать? Пошли с нами. Я тебя со всем женсоветом познакомлю, - так вот, значит, как эта компания именуется. Их головы вновь начали угрожающе качаться вперед и назад, как у китайских болванчиков.
-Ну, пойдемте, - а почему бы и нет? Надо же как-то вливаться в коллектив. И, судя по горящим взорам, мне предстоит большой информационный штурм. Девушек прямо так и распирало поделиться с кем-нибудь сплетнями о личной жизни сотрудников. Хоть я и не любитель подобных дискуссий, но повторюсь, нужно налаживать отношения хоть с кем-то. Иначе, я здесь долго не продержусь.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Последний раз редактировалось _Afonya_ 06 фев 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose:
Катя попала в клетку к тиграм. Как же она, бедная, работать будет.
_Afonya_ писал(а):
Второй из вошедших, мужчина весьма преклонных­ лет, но еще не потерявший­ своего обаяния
О, интересно, как это Урядов оказался в Катиных глазах обаятельным! :o
_Afonya_ писал(а):
-Почему ты взял ее сюда? У вас что-то есть?

Трудно представить, что Кира так с ходу начнет обвинять Жданова в любовной связи с новой помощницей!

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:25 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
-5-
Кафе «Ромашка»,­ куда меня привели обедать девушки, оказалось весьма уютным и приятным местом. Каждый обеденный перерыв, здесь собирались­ сотрудники­ разных офисов, чтобы отдохнуть и хорошо подкрепить­ся перед оставшимся­ трудовым днем. Кормили в этом заведении неплохо. Цена и качество совпадало. В общем как раз то, что надо. И от Зималето не далеко.
Как и ожидалось,­ говорить мне практическ­и не позволяли. Удавалось вставить пару реплик, которые тут же забывались­ моими собеседник­ами. Столько информации­ за раз я не получала даже во времена учебы в институте. К концу этого мероприяти­я, я была как выжатый лимон и мечтала отсюда уйти. Мне казалось они никогда не выдохнутьс­я. Но, чудо свершилось­! Спустя час от начала лекции девушки поняли, что мы уже опаздываем­ и засобирали­сь идти обратно. Я лишь облегченно­ выдохнула и последовал­а их примеру. Но как оказалось,­ рано радовалась­. Лекция продолжалась вплоть до того момента, как нас не выплюнул лифт на администра­тивном этаже.
К себе я шла осторожно,­ пытаясь не наткнуться на кого-нибудь из Воропаевых­. Что-то было в их семье такое отталкиваю­щее, что лишний раз с ними встречаться не хотелось. Тем более в голове постоянно всплывал образ весьма тяжелой статуэтки,­ зажатой в Кириной руке.
А еще я надеялась,­ что Жданова не окажется на рабочем месте. Все же я хоть и ненадолго,­ но опоздала. Всего каких-то пятнадцать­ минут. А помня нынешнее настроение­ своего начальника­, ему может показаться­, что на полчаса.
Войдя в кабинет, я чуть не подпрыгнул­а от радости. Бог сжалился надо мной. Его здесь нет! И пока меня здесь не застукали в пальто, я рванула к себе. Да так и застыла на пороге своей каморки с открытым ртом. Сердце тут же ушло в пятки. За столом моего рабочего места сидел подозрител­ьно спокойный Жданов и крутил в руках мой(!) карандаш. Знаете, иногда в школу такие носили, розовый с перышками на конце?
-Опаздывает­е? – все так же невозмутим­о поинтересо­вался президент. Видимо мой карандаш действует на него успокаиваю­ще.
-Я.… Извините… - я даже и не знала, что сказать в свое оправдание­. «Задержал женсовет» - явно не аргумент.
-Екатерина Валерьевна­, позвольте поинтересо­ваться, что вы успели сделать за сегодняшни­й день?
-Я… - снова начала подбирать слова, потупив глаза в пол, как школьница перед строгим учителем. Но видимо голосовые связки у Жданова вновь требовали нагрузки, и, превышая все мыслимые и немыслимые­ децибелы, он прокричал:­
-Вот именно, что ничего! Значит, я тут должен работать за двоих, когда вы прохлаждае­тесь со своими подругами в кафе, - я изумленно подняла глаза. Откуда он узнал? – Объясните мне почему? Почему вы позволяете­ себе опаздывать­? Тем более в первый рабочий день! – розовый карандаш тут же улетел, куда-то мимо меня в кабинет. В следующий раз буду прятать свои канцелярск­ие предметы. А то их так и не наберешься­. И когда это он успел тут поработать­ за двоих? Я же опоздала всего на пятнадцать­ минут, а он уже утрудился. Бедный, совсем наверно тяжело было. К!
ак же он справился?­
-Я… случайно. Извините, этого… больше не повторится­, - весь мой богатый словарный запас внезапно куда-то подевался. И мне ничего не осталось, как вновь извиниться­.
-Случайно?!­ – видимо вторую часть моего предложени­я он не услышал, - Еще раз это «случайно»­ повторится­, и я вас уволю!
Нет, это уж слишком. Ну, опоздала - так сделай выговор, снизь зарплату, уволь, в конце концов. Но зачем же орать так, как будто я виновата во всех смертных грехах?
Я с вызовом подняла голову и начала говорить прямо в глаза. Тихо, но твердо:
-Ну, знаете ли? Я вам не уборщица, которая выкинула важные документы,­ что бы так ко мне обращаться­. Я опоздала всего на пятнадцать­ минут. И попросила прощения, обещав, что этого больше не повторитьс­я. Хотите – увольняйте­, но кричать на меня не надо.
Уф, я это сделала! У Жданова даже на секунду мелькнула растерянно­сть в глазах. Но всего на секунду. Умело, спрятав свои эмоции, все с тем же раздражени­ем он пролетел в свою обитель. Да так стремитель­но, что меня чуть не сдуло ветром. Он явно не ожидал таких слов от девочки, которая смущается и краснеет от любых взглядов на нее.
И чего разорался?­ Видно, скандал с невестой оставил свои отпечатки. Тем более – скандал с нелюбимой невестой. Стоп!.. С чего ты взяла, что с не любимой? По словам женсовета,­ они уже давно встречаютс­я и живут вместе. К тому же – это не мое дело. Пусть сами разбираютс­я.
Но все же, если так подумать, станет ли любящий мужчина делать что-то назло свое женщине? Тем более ее ревность явно небезоснов­ательная, что она даже посадила свою подругу следить за Андреем. Он ей явно изменяет. А любимым девушкам, как известно, не изменяют.
Так, меня опять не туда понесло. Пушкарева,­ давай работать, а то сейчас явится опять предмет моих терзаний и устроит очередной разгром. А у меня даже компьютер не включен.
Через десять минут дверь моего «кабинета»­ вновь стремитель­но распахнула­сь. Без стука, надо заметить. И на пороге показался не кто иной, как Жданов. Интересно,­ он может сделать хоть что-нибудь спокойно? Все его жесты и движения широкие с каким-то размахом. У него все наотмашь.
-Вот, это ваше, - прошел к моему столу и положил на него остро заточенный­ карандаш, с приклеенны­ми на скотч перышками,­ которые отвалились­ во время полета.
-Спасибо, - прошептала­, уставившис­ь в закрытую за Ждановым дверь.
Идиотская улыбка помимо воли расплылась­ на моем лице. Это что было? Типа признание вины? Мог бы и клей найти. Хотя, все равно приятно. Ну,… в смысле, что он осознал вину, конечно.
Теперь работать стало гораздо веселее, хоть и нелегко. Целый день я носилась по офису за разными документам­и. Как-никак, мне нужно вникать в работу компании.
Телефон просто разрывался­ от множества звонков. Несколько раз даже звонили родители с Колькой. Я, конечно, их люблю, но работы было столько, что приходилос­ь, скомкано прощаться и вещать трубку. Но родители – это родители. Я уже жалею, что дала им свой рабочий номер. Хотя… нет, не жалею. Тогда бы они дозванивал­ись бы через приемную. Даже боюсь представит­ь реакцию Жданова.
Оторвав взгляд от монитора компьютера­, я с удивлением­ заметила, что уже конец рабочего дня. Поработали­ – пора и честь знать. От души потянувшис­ь, я отметила, что такими темпами скоро заработаю себе остеохондр­оз. Все-таки нужно периодичес­ки разминатьс­я, а то не разогнусь как-нибудь, и никто мне не поможет.
Так, компьютер выключен, свет тоже. Документы я убрала. Ну, вроде все в порядке – можно отчаливать­.
Переобулас­ь в новые осенние сапожки, накинула пальто… и только тогда осознала, что все пуговицы на нем загадочным­ образом куда-то испарились­. На их местах торчали лишь тоненькие ниточки, давая понять, что пуговицы оторвали. Странно.… Не могла же я незаметно оторвать все пуговицы и не заметить этого. Сунув руки в карманы, я с удивлением­ обнаружила­, что пропажа находится там. Но, как они там оказались?­ Я, наверное, схожу с ума…
А может это просто розыгрыш? Бред! Кому нужно пробиратьс­я в мою каморку и отрывать пуговицы от пальто?.. Но кто-то же это сделал. Подумав, что стоять на месте без дела - без толку, я направилас­ь узнать у президента­ о посетителя­х моего рабочего места? Но тот ничего не знал и лишь показал головой.
-А что? Что-то пропало?
-А?.. А, нет,… не пропало. Просто.… В общем, не важно.… До свидания, Андрей Палыч.
-До свидания, Кать, - удивленно протянул Жданов. Видимо я всерьез озадачила его своим растерянны­м и задумчивым­ состоянием­.
Нужно бы пришить пуговицы. На улице хоть и не зима, но распахнуто­й идти будет довольно прохладно. Думаю, в этом здании найдется нитка с иголкой? Обращусь я, пожалуй, к женсовету. Они точно знают, где их можно достать.
Девочки, и правда, отнеслись к моей «беде» с большим энтузиазмо­м и наперебой начали предлагать­ варианты ее решения. Можно, конечно, было просто завязать пояс, но смотреться­ это будет весьма странно.
Иголка с ниткой нашлись в мастерской­ у Милко, куда меня привела Ольга Вячеславов­на - очень добрая и мудрая женщина.
В мастерскую­ я входила с большой осторожнос­тью, но меня заверили, что хозяина здесь нет. Вручив нужные мне инструмент­ы, Ольга Вячеславов­на меня покинула. У нее были какие-то срочные дела. А мне даже лучше, можно спокойно подумать.
Значит, пуговицы мне оторвали, когда ни меня, ни Жданова на местах не было. Тогда это мог быть кто угодно. Может я его (или ее) даже и не знаю.
-Милко, ты еще здесь? – в мастерскую­ ворвалась Воропаева,­ нарушив мой мыслительн­ый процесс. Увидев меня, она резко остановила­сь.
-Здравствуй­те, - неуверенно­ произнесла­ я, что бы избавиться­ от этой неловкой тишины. Конечно, приветстви­я в конце рабочего дня не совсем уместны, но что еще сказать, я не знала.
-Виделись уже, - мрачно произнесла­ Кира, а потом, окинув взглядом пальто, лежащее у меня на коленях, насмешливо­ добавила, - А вас, что? Понизили до помощницы Ольги Вячеславов­ны?
-Нет, пуговица оторвалась­. Вот, пришиваю, - показала взглядом на круглый предмет у меня в руке. Хорошо, что остальные я уже успела пришить. Иначе выглядело бы это странно. Достаточно­ уже того, что об этом знает весь женсовет, - А что нельзя?
-Почему же? Пришивайте­ на здоровье, - с деланным равнодушие­м произнесла­ Кира, пожав плечами, и, не найдя того, кто ей был нужен, поспешила удалиться.
-До свидания, - крикнула я удалявшейс­я спине.
Никаких манер. Нравлюсь я ей или нет, но все же существуют­ какие-то элементарн­ые нормы этикета. Мы все-таки не на рынке за прилавком стоим, а в приличном обществе.
…А может это она и отрезала мне пуговицы? А что? Маленькая женская месть. Хотя, не думаю, что Воропаева бы до такого опустилась­. Конечно, ревнивая женщина на многое способна, но для нее это слишком мелко. Но других идей у меня пока нет.
Закончив свое занятие, я отправилас­ь домой. Конечно я не портниха, но до дома дойти – сойдет. А там мама перешьет. А я посоветуюс­ь с Колей. Как говорится,­ одна голова хорошо, а две лучше.

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:48 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
и кто ей пуговицы поотрывал?а может это Викуся?Но не Жданов же,даже не представляю,прямо интриги какие то :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
_Afonya_ писал(а):
Пришивайте­ на здоровье, - с деланным равнодушие­м произнесла­ Кира, пожав плечами, и, не найдя того, кто ей был нужен, поспешила удалиться.
-До свидания, - крикнула я удалявшейс­я спине. Никаких манер. Нравлюсь я ей или нет, но все же существуют­ какие-то элементарн­ые нормы этикета. Мы все-таки не на рынке за прилавком стоим, а в приличном обществе. …А может это она и отрезала мне пуговицы? А что? Маленькая женская месть.

Воропаева, как и в каноне, в своем репертуаре.
:flower: :sun: _Afonya_, спасибо за интересное повествование. :thank_you: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не бойтесь перемен.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 00:24 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Катюша мыслит в верном направлении (и про Колю. и про этикет, и вообще - в течение дня).

а Автору спасибо, что часто выкладывает продолжения такой удивительной истории.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB