НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2090 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 16:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
ma_mashka писал(а):
команда админов должна иметь международный характер
Но не в такой форме, чтобы жители России оказались в меньшинстве, нас достаточно оскорбляли.
Тогда должна быть соблюдена пропорция в представительстве.


Если речь идет о людях, которые всем симпатичны и которым все доверяют, то мне кажется, что не надо собирать 120 человек парламент. Просто этот вопрос должен быть учтен. Они будут заниматься тем, чтобы никто никого не оскорблял. Кажется, идея была именно в этом.
Меня например, покоробило высказывание, что этот форум оказывается российский. Я-то восемь лет пахала на всех, без разбору, но помнила, что тут люди ото всюду и это надо учитывать.
Я считаю, что международность форума должна быть прописана в "уставе".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ma_mashka писал(а):
Меня например, покоробило высказывание, что этот форум оказывается российский.

Я не вполне корректно выразилась. Я всего лишь имела в виду, что этот форум посвящён российскому сериалу и организовала его россиянка ( поправьте меня, если я не права). Писали и пишут сюда русскоязычные люди из разных стран. Но львиная доля из них - россияне.
Почему они должны читать о том, что они, оказывается, вонючи, по мнению обитательниц Вашего блога?
Почему они должны читать и как-то реагировать на провокационные вбросы о своей стране и оправдываться за всё на свете, что вам придёт в голову предъявить им?
Всю нынешнюю ситуацию спровоцировало именно такое отношение к россиянкам.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Всем привет! :hi:
Почитала я все, долго думала, стоит ли вмешиваться, ведь я вроде как решила с форума уйти. Даже плохо спала эту ночь. Решила все же высказаться.
Я люблю НРК и когда-то очень любила этот форум. На протяжении 8 лет я проводила тут по-многу часов, тащила сюда практически все идеи, которые приходили в голову (это видно хотя бы по количеству мной открытых на форуме тем), практически жила на форуме, многих считала своими друзьями.
В общем, тут есть и часть моей души тоже и мне не все равно, что будет с этим форумом дальше.

По-моему, очень хорошо, что появилась мысль прекратить, наконец, политические споры. Когда они начались, не отреагировать на ситуацию в мире было невозможно, слишком происходящее было вопиюще. Разговоры о политике начались постепенно, градус в них накалялся все больше и больше. Я думаю, нет смысла сейчас вспоминать, кто написал первые политические посты (я только точно знаю, что это была не я, я бы первая такую остую тему никогда не подняла). Обстановка быстро сильно накалилась потому, что оказалось, что политические взгляды многих диаметрально противоположны. И так уже это будет всегда, тут уже ничего не изменишь. Единственное, что можно сделать, ради сохранения форума, попытаться эти споры прекратить. И не вспоминать, кто начал, а кто дал "ответку". Добровольно, своим внутренним цензором прекратить, я думаю, не получится, достаточно кому-то одному что-то острое написать и скандал может вспыхнуть снова и снова. Или, если не скандал, то хотя бы очень испорченное настроение молча прочитавших и почувствовавших себя оскорбленными.
Я думаю нужен полный запрет на политические темы. Везде. Потому что люди даже в закрытых темах возбужденные спором, будут приходить в темы открытые и будет вноситься туда это возбуждение и негатив. Негатив будет потому, что к лучшему в мире пока, к сожалению, ничего не изменилось. Новости очень часто вызывают негатив (у меня и, я думаю, у многих).
Закрывать никакие разделы не нужно, только запрет ввести на политику.
Я знаю, что в последнее время тут кроме политики и фиков больше ничего и нет. Поэтому, если убрать политику, жизнь на форуме может остановиться совсем. Но ведь форум действительно посвящен совсем не политике и как-то мы без политики много лет существовали! Если люди будут приходить сюда не почитать полит. новости, не поучаствовать в обсуждениях ситуации в мире (хоть и в закрытых темах), а за глотком сказки и расслабления, как раньше, есть, мне кажется, маленький шанс на то, что возродится у кого-то желание творить или внести что-то новое в разные другие темы форума.
В общем, размечталась я... :-)

Я считаю, что Катю Я Любимую выбирать админом нельзя. Никого из участвовавших в политических спорах выбирать нельзя. Потому, что форум наш интернационален, так было всегда, а после скандалов с форума ушли очень многие (если не все) представители Украины. Ушли многие люди и из других стран. Их выгнали с форума те статьи и рассуждения, которые постились в Лизином блоге. Именно Катя больше всех приносила и приносит в Лизин блог статьи, в которых Украина называется недогосударством, американцы называются пиндосами, а Европа - Гейропой. Это оскорбляет людей из этих стран. И рассуждения ее о политике тоже показали ее, как ярую сторонницу одной из сторон. Она сама часто позволяла себе уничижительные, резкие высказывания о других странах и людях, там живущих. И не важно сейчас, что она сама и другие считают это ответкой. Оскорбления были нанесены и это уже не забудется, даже если она сменит аватарку (хорошая мысль, кстати, но недостаточная, чтобы быть админом). Катино предвзятое отношение к другим нациям и странам может сказаться на ее администрировании, я думаю, она не будет объективна и беспристрастна ко всем.
Я считаю, что админ должен быть нейтрален и дружелюбен ко ВСЕМ форумчанам.

Мои предложения: Батильда, НВшечка (это очень хорошая мысль пригласить ее - она милый, дружелюбный ко всем человек, очень, по-моему, любящий форум, НРК и людей вообще).

Еще хочу спросить, не хотят ли быть админом Селина, Jedilady, Ludakantl, ja-imaka? Это люди, тоже много принесшие форуму, любящие форум, приятные и дружелюбные.
Может еще о кандидатурах подумать надо, мало нас, ушли многие замечательные люди...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 16:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
agatha писал(а):
ma_mashka писал(а):
Меня например, покоробило высказывание, что этот форум оказывается российский.

Я не вполне корректно выразилась. Я всего лишь имела в виду, что этот форум посвящён российскому сериалу и организовала его россиянка ( поправьте меня, если я не права). Писали и пишут сюда русскоязычные люди из разных стран. Но львиная доля из них - россияне.
Почему они должны читать о том, что они, оказывается, вонючи, по мнению обитательниц Вашего блога?
Почему они должны читать и как-то реагировать на провокационные вбросы о своей стране и оправдываться за всё на свете, что вам придёт в голову предъявить им?
Всю нынешнюю ситуацию спровоцировало именно такое отношение к россиянкам.

Я не знаю, стоит ли тут разбирать, кто и что спровоцировал....
Но напомню, что все началось с того, что в одну из стран, из которой было, наверное, примерно поровну форумчан с россиянами, пришла беда, пришла война ....

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
sinichka писал(а):
Я считаю, что Катю Я Любимую выбирать админом нельзя. Никого из участвовавших в политических спорах выбирать нельзя. Потому, что форум наш интернационален, так было всегда, а после скандалов с форума ушли очень многие (если не все) представители Украины.

Загляните в мамашкин блог на страницу, к примеру 375: март месяц, и лично Вы, Синичка, уже вовсю подкидываете дровишек в межнациональный разлад между форумчанками.
А теперь зайдите на первую страницу Вредного дневника - 24 июля.
И вот в промежутке между этими датами те, кто потом писал у Лизы просили вас остановиться. Мало :smok: ?
И никто не нагадил в атмосферу форума больше, чем лично Вы, Синичка, живущая в Германии и старательно и долго стравливающая между собой девочек из России и Украины.
Ушли - скатертью дорога. Упаси нас Бог, от таких "любящих" людей.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Я уверена, что Катя-Любимая - лучшая кандидатура. Если большинство решит, что состав админов должен быть международным, давайте предлагать из других стран тоже. Пусть будут два админа - россиянка и нероссиянка. И путем голосования выберем. :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Два - мало.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:12 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
И не важно сейчас, что она сама и другие считают это ответкой. Оскорбления были нанесены и это уже не забудется
Россиянам забывать то, что было сказано в их адрес не легче.
По поводу кто здесь начал первый: в любом суде принимается во внимание были ли те или иные действия спровоцированы.

sinichka писал(а):
Я считаю, что админ должен быть нейтрален
Нейтральных у нас маловато. Среди этих нейтральных надо еще выбрать готовых взять на себя эту функцию. Кроме того, это должны быть люди, которых знают, чтобы не выбирать "кота в мешке".


Мне кажется, существенным критерием является как человек ведет себя в конфликтной ситуации, способен ли он ОСТАНОВИТЬСЯ, и поступать справедливо.
Очень сомневаюсь, что зачинщики "международного холивара" к ним относятся.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:15 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Ответ Синичке:
Никаких статей с полит. уклоном Катя уже несколько дней в Лизин блог не приносит. И как-то вот уже не первый раз в этой теме Катю пытаются выставить зачинщиком и провокатором драк и раздоров, которые и в моём блоге случались тоже. Там были резкие и крайне резкие посты от оч.правых товарищей, настолько правых, что коробили умеренно правого лисица, но автором этих постов была не Катя. Да, она много приносила статей, но в качестве потенциального материала для обсуждений, и своё мнение высказывала достаточно корректно, особенно по сравнению... Ну да ладно, не будем сравнивать, во избежание... Кстати, Галя, одну ультраправую даму ещё в первые недели существования блога я лично попросила "закрыть дверь с той стороны", после того, как она серьезно на тебя наехала.

В остальном почти полностью с тобой согласна. Почти. Вот только найти целых трёх админов, которые не были причастены к полит. баталиям и при этом будут способны выполнять админскую работу, будет сложно.
В общем, голосовать буду за Катю, это точно. Где бы ещё двух найти людей? Чё-то ниХто особо не горит желанием...

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось Jelizawieta 12 ноя 2015, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:16 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Если большинство решит, что состав админов должен быть международным, давайте предлагать из других стран тоже.
Пропорционально международному составу. Надоело не иметь представительства.

Но тогда, за своих кандидаток россиянки голосуют без всяких сторонних ограничений.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
agatha писал(а):
И никто не нагадил в атмосферу форума больше, чем лично Вы, Синичка, живущая в Германии и старательно и долго стравливающая между собой девочек из России и Украины.
Ушли - скатертью дорога. Упаси нас Бог, от таких "любящих" людей.


Я не собираюсь втягиваться сейчас в обсуждение, кто больше наговорил мерзостей. Вы лично тоже постарались в этом, поверьте.
Уходить мне или нет, тоже решать только мне, и я вашего мнения на этот счет не спрашивала.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
И еще, по моему опыту: это должны быть люди все-таки желающие не просто что-то делать, а делать сообща, т.е. друг другу приятные, друг друга уважающие.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Jelizawieta писал(а):
Никаких статей с полит. уклоном Катя уже несколько дней в Лизин блог не приносит. И как-то вот уже не первый раз в этой теме Катю пытаются выставить зачинщиком и провокатором драк и раздоров, которые и в моём блоге случались тоже. Там были резкие и крайне резкие посты от оч.правых товарищей, настолько правых, что коробили умеренно правого лисица, но автором этих постов была не Катя. Да, она много приносила статей, но в качестве потенциального материала для обсуждений, и своё мнение высказывала достаточно корректно, особенно по сравнению... Ну да ладно, не будем сравнивать, во избежание... Кстати, Галя, одну ультраправую даму ещё в первые недели существования блога я лично попросила "закрыть дверь с той стороны", после того, как она серьезно на тебя наехала.

В остальном почти полностью с тобой согласна. Почти. Вот только найти целых трёх админов, которые не были причастены к полит. баталиям и при этом будут способны выполнять админскую работу, будет сложно.
В общем, голосовать буду за Катю, это точно. Где бы ещё двух найти людей? Чё-то ниХто особо не горит желанием...


Лиза, прости, пож-та. Я застряла на первой фразе. Причем тут твой блог и последние несколько дней? И даже полит уклон сейчас? Речь идет о последнем годе-полтора.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Sonya-nrk-fan писал(а):
в любом суде принимается во внимание были ли те или иные действия спровоцированы.

+1000.

Jelizawieta писал(а):
В общем, голосовать буду за Катю, это точно

За Катю ооочень многие :friends: Но сначала надо решить, один админ, два, три - сколько? И как тогда голосовать - сразу за всех? "Огласите, пожалуйста, весь список"? :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Но напомню, что все началось с того, что в одну из стран, из которой было, наверное, примерно поровну форумчан с россиянами, пришла беда, пришла война ....


ППКС

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:29 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Агата, Галя, а давайте уже сейчас, ну вот прямо сейчас перстанем уже дотошно выяснять, кто кого и сколько раз фейсом, да об какой тейбл. Была драка, были шишки.
Здесь, помнится, мы собрались, чтобы решать вопросы относительно будущего нашего форума, ну и выдвигаем кандидатуры возможных админов.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
sinichka писал(а):
Я не собираюсь втягиваться сейчас в обсуждение, кто больше наговорил мерзостей. Вы лично тоже постарались в этом, поверьте.

Что так? Совсем не трудно найти сообщения участника в профиле и сравнить сколько и чего лично Вы понаписали к тому моменту как я стала отвечать. А так же можно сравнить и характер, и содержание постов.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:32 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Маша, предпоследний пост был ответом Гале на её слова, что Катя приносила и приносит оскорбительные стаьи в мой блог. Если уж мы тут пытаемся вести конструктивный диалог, давайте воздержимся от явной лжи.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:33 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
sinichka писал(а):
Мои предложения: НВшечка (это очень хорошая мысль пригласить ее - она милый, дружелюбный ко всем человек, очень, по-моему, любящий форум, НРК и людей вообще).


Куда Наташу пригласить? Её, что, откуда-то убирали? У Наташи большой раздел, которым она занималась и занимается. Его никто не собиратся закрывать. И не пугайте человека, а то она разнервничалась из-за того, что хотят чикать какие-то темы в форуме. И она вообще очень трепетный человек, принимающий все близко к сердцу. И все это знают.

В админы нужно приглашать активных людей, которые, хотели бы сами этим заниматься,и их предложения при этом должны учитывать, что на форуме, как среди читателей, так и авторов , есть люди старшего поколения, которые с истоков связаны с сериалом и форумом, и которым слишком явные новшества будут очередным стрессом.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Jelizawieta, я уже отправила пост, когда увидела просьбу оставить выяснения.
Просто меня бесит, когда те, кто приложил все усилия к тому, чтобы внести сюда разлад, начинают тут ставить условия.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2090 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB