НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2090 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:49 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Я предлагаю эти закрыть, а открыть новые и попытаться! как впервый раз с чистого листа снова всем познакомиться заново, может и новенькие присоединятся.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Лично я не против закрытия блогов, но у меня никогда не было своего блога, так что терять нечего. Но мы потеряем как минимум общение с изральлитянами. Мне жалко.


По поводу остальных разделов форума, я против их закрытия. Все таки изначально форум был создан, как форум для общения на разные тематики, включая и не относящиеся к теме НРК. Я сама собираюсь продолжать писать в теме "Страны и континенты" и не думаю, что это повредит форуму, а наоборот расширяет сферу общения.

По поводу "Дисскусионного клуба" темы там поднимались неоднозначные, но обсуждения были интересными. Политики там не было, а просто общечеловеческие ценности. Возможно на базе этого клуба можно возродить тематику общения, при строгой модерации. Равно как и другие темы подобной тематики.

Так что, я буду против закрытия этих тем. В них тоже вложено много труда и души.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Bathilda писал(а):
Я бы побыла Админом

я против. Зачем мне очередной админ, который полчаса доказывает, что форум - пережиток прошлого, притом что ведет блог, участвует в Фестах, и приносит фики в Фандом. Mне не нравится такой подход. И я не приемлю ультиматумы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 00:00 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Да, и напоследок на сегодня, а то я тут разошлась: я не мониторила оба блога, заходила туда от случая к случаю и обычно видела одни и те же ники. Но, вот к этому:

agatha писал(а):
А из тех, кто не регулярно?


скорее всего и даже наверняка и там, и там были люди, которые заходили регулярно, но писали не активно, или, наоборот, писали активно, не регулярно, или вообще регулярно и активно, но на отвлеченные темы. Но я за ними не следила и всех знать не могу.

И, поскольку у нас демократия, я приму любого Админа, которого выберет большинство, и буду смотреть по обстоятельствам.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 00:11 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Цитировать не могу, так что так. По 4 и 5 пункту. На этом ресурсе есть функция закрытых разделов. У нас было несколько таких. Их видят только админы, остальным строго по списку выдаются пароли. Именно это я и предложила Маше. Если там соберутся все единомышленники, то зачем им спорить и ругаться? Пусть обсуждают, что им хочется. По-моему, это и есть компромисс. Никто никого не трогает

По поводу фестов, если это была претензия, то я никогда в них не участвовала, потому что не люблю. Не моё. Писать коротко, писать под заказ, на тему и тд. Мне рекламы хватает. Участвуете? Похвально. А завтра и этого не станет. И что тогда, разведем руками и пойдем в другую сторону?
А с днем рождения сериала нас и админ не поздравил, насколько помню, в этом году и логотип забыли сменить. Где об этом вспомнили? В Дневнике. И никакой реакции не последовало

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 00:32 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Bathilda писал(а):
, lenushka, как я понимаю, остается модератором данного раздела? Или я ошибаюсь? У модератора есть чудесная кнопочка, называется "Удалить тему".
(Пока писала за меня это уже все сказали))


Наташ, когда все это началось в моем блоге и я не достучалась и не нашла понимания, ни у админа, ни у девочек с которыми общалась уйму времени. Я воспользовалась волшебной кнопочкой и удалила все свои темы, а их за годы общения, было 29! 29-я только осталачсь. Я закрыла её. А к остальным,28 применила "волшебную кнопочку", как ты говоришь и все удалила. Я ушла с форума и очень надеялась, что смогу не вернуться. Здесь так и остался доступ, как модера, но из обсуждалок и прочих модерских тем меня убрали.Насколько я поняла. Не в этом суть. Волшебную кнопочку я могла применить и удалить только к своей теме, с какой стати я буду грохать Машину тему или другие?

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Как невольному виновнику всех этих страстей, мне тоже хотелось бы высказаться. Так как Мария к моему приходу уже закрыла свой блог, сделаю это здесь. Я не считаю, что конфликт возник из-за обсуждения политики. Проблема в нежелании и неумении принимать и воспринимать чужую точку зрения. Мы все - продукты наших СМИ, в дискуссиях это особенно четко видно. Более того, мы продукт тех СМИ, которым мы склонны доверять в силу своего опыта, возраста, характера и политических пристрастий. Я категорический противник закрытых и запретных тем, подзамочных обсуждений и прочих ограничений. Пример Марины и Лены показывает, что обсуждать можно любые темы не опускаясь в свару. Вопрос в том, зачем мы приходим в блоги: потрындеть или похамить друг другу. И помочь решить проблему может только наш персональный внутренний модератор, а не запрет на общение. ИМХО, конечно.
Я очень сочувствую девочкам-израильтянкам и вполне представляю каково это - жить в постоянном страхе. В ноябре 2012 мы с мужем прилетели с Кипра в Израиль как раз в день начала обстрела Иерусалима и Тель-Авива Газой. Меня тогда удивило, что едва самолет сел в аэропорту, еще и мотор не заглушили, а молодые девушки и парни уже прилипли к мобильникам, молниеносно сняв с полок свои чемоданы. Потом поняла, резервисты вернулись с Кипра. Помню этот непривычный вой воздушной тревоги, мгновенно опустевшая улица в Тель-Авиве, и ты, чужая в этом городе, не знаешь куда тебе деваться дальше, а просто стоишь задрав голову и смотришь на ракету, которую сбивают на твоих глазах.
Помню, как мы три часа сидели в самолете, прежде чем он взлетел, потому что, наверное, нужно было дождаться темноты. И помню чувство облегчения после взлета, от того, что мы летим туда где безопасно, и нет воздушной тревоги.
Я очень сочувствую девушкам-украинкам, потому что наши 90-е не то что другу, врагу не пожелаешь. А любые перевороты всегда кончаются одинаково.
Кстати, для облегчения состояния, вызванного постоянными стрессами, очень помогает гомеопатическое средство Игнация (Ignatia) С30 :da:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 03:44 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Прочла Батильду, и прям как ясный свет в окошке. При этом админить она не хочет. ))
Дамы, честно не понимаю масштабов проблемы. Свету как переизбирали? Помнят ли люди? Перестала выполнять свои функции на форуме плюс ещё неадекват. Маша свои функции на форуме выполняет? Она сама периодически жаловалась, кто бы забрал форум. Но как коснулось дела, то "не отдам"? ) Забавно, не находите? И не менее забавно, как Маша кинулась ещё перебирать, кому можно передать форум. ) Я понимаю, что это некий страх и её клану - лишиться для себя такой площадки. Вон одна из клана аж всю свою змеюшность показала вплоть до проклятий. ) Удобное местечко для обсуждения Израиля и России. Жаль расставаться. )
По Батильдиным замыслам, если поубирать болталки, от форума ничего не останется. )) Ещё много, много лет назад, когда стал утихать интерес к НРК люди только и жили в Болтушках, в своих блогах. И в первую очередь - Мамашка - её сам сериал не очень-то и интересовал. И Батильда вдруг предлагает убрать эту почву?)) Батильда, ты сильно не владеешь ситуацией на форуме. )) Маша хотела тебя админом? Ну она не ведает, что творит - ты же её в первую очередь закроешь, а у неё тут ничего нет кроме личного трёпа и не было. )
Катя же предлагает цензуру. Непереход на личности и нации. Маша с этим не справилась. В чём причина не передать форум человеку, заинтересованному прежде в НРК, и неразгоняющему все болтушки? Что за хватка такая у Маши на этот форум? Её никто не теснит и не потеснит. Свои два с половиной поста она всегда напишет. Да и форум-то не её частная собственность. Уж если про заслуги говорить, что его организовала Светка, а девочки наполнили своими рассказами, обсуждалками сериала, разными темками. Маша ничего подобного кроме своей болталки не сделала на форуме. И даже от этой грёбаной демократии ничего не осталось.
Так в чём интерес - не передать Кате форум?


Последний раз редактировалось Мотылек 12 ноя 2015, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 04:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
В переменах нет ничего плохого, если стремление к переменам основано на позитиве. Это свежая кровь и какой-то толчок, а не болото, которое всколыхивается только, например, тогда, когда кто-нибудь вынесет "некоторым россиянам" диагноз "атрофирование мозга". И будет знать, что ему это сойдет с рук.

У кого-то есть желание говорить на злободневные темы? Почему не сделать закрытую тему, скажем, "О политике - остро. Трижды подумай, прежде чем постучаться". Человек будет знать, куда и к каким обсуждениям он идет. А те, кто этого видеть не желает - не пойдут. Закрытая - потому что из открытой всё равно так или иначе вынесется и донесется, кого-то заденет и обидит, знаем, проходили.

Мне кандидатура Кати на админа кажется идеальной и даже в каком-то смысле "в белом плаще". Объясню почему. Когда только начались острые разговоры, сначала в "Болтушках", Катя была одной из тех, кто выступал против таких разговоров, как и Ленушка. Кстати, заботились они прежде всего о чувствах девочек с Украины, если кто забыл! Не делайте девочкам больно! - говорили они. Не убивайте НРКманию! - говорили они, и их никто не слышал. А когда вакханалия достигла немыслимых пределов, девочки после шока и молчания стали отвечать во "Вредном дневнике". Потому что когда тебя долго бьют по голове, ты всё равно рано или поздно ударишь в ответ - просто чтобы выжить.

Плюс Катя спокойный, разумный человек, творческий и креативный.

Бесконечно уважаю и Батильду, как тоже человека творческого, разумного и креативного.

Если есть другие кандидатуры, давайте рассмотрим. Хотелось бы, чтобы люди не стеснялись и высказывались, предлагали свои варианты.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 09:41 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Mirra писал(а):
Я не считаю, что конфликт возник из-за обсуждения политики. Проблема в нежелании и неумении принимать и воспринимать чужую точку зрения. Мы все - продукты наших СМИ, в дискуссиях это особенно четко видно. Более того, мы продукт тех СМИ, которым мы склонны доверять в силу своего опыта, возраста, характера и политических пристрастий. Я категорический противник закрытых и запретных тем, подзамочных обсуждений и прочих ограничений. Пример Марины и Лены показывает, что обсуждать можно любые темы не опускаясь в свару. Вопрос в том, зачем мы приходим в блоги: потрындеть или похамить друг другу. И помочь решить проблему может только наш персональный внутренний модератор, а не запрет на общение. ИМХО, конечно.

Согласна, вот только не работает :unknown: Два человека могут так общаться, а остальные, включая админа, нет. И как долго нам тешить себя иллюзиями? Полтора года прошло, а всё только хуже и хуже

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Любимая, я в тебя верю. )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 09:47 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Girina писал(а):
Bathilda писал(а):
Я бы побыла Админом

я против. Зачем мне очередной админ, который полчаса доказывает, что форум - пережиток прошлого, притом что ведет блог, участвует в Фестах, и приносит фики в Фандом. Mне не нравится такой подход. И я не приемлю ультиматумы.
Я тоже против этой кандидатуры.

Bathilda интересует только творчество. Форум ей не интересен, сохранять его желания не наблюдается.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 10:02 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:shock: ООО, Юра! Ну, ради этого стоило :dance:
Как дела-то? :girl_sigh:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 10:51 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Я за перевыборы. И я готова закрыть Вредный Дневник сразу же после выборов нового админа. Кто не знает, скажу, кто не помнит, напомню: Вредный Дневник возник после закрытия Бедного Дневника, в последних постах которого лисиц пытался петь песенку "Ребята, давайте жить дружно!". А незадолго до возникновения Вредного блога Ленушке пришлось закрыть Болтушки, потому что её призывы жить дружно тоже никто не услышал. Не все способны молча обтекать. Оставалось либо уходить, либо дать сдачи. Мы выбрали второе. И я считаю, что на тот момент это было правильно. Не всё, что писалось в моём блоге было правильным, безупречным, необходимым, справедливым и т.п (на войне, как на войне), но о его открытии не жалею ни капельки. Что бы там ни говорили противники моей вредины, но возникновение этого блога приостановило массовый исход россиян с форума весной 2014года. Но теперь настало время, когда ситуацию можно и нужно изменить радикально. Острые полит. баталии, провоцирующие возникновение взаимных обид, в ближайшие дни нужно прекратить. Сейчас у всех нас для этого достаточно сил и здравомыслия. Конфликт затяжной, противостояние многих утомило, а раскол углубляется. Сейчас даже не важно, кто виноват. Вопрос на повестке дня другой: Что делать? Нам не нужен ни товариСЧ Ленин, ни тем более Сталин. Нам бы Плеханова, "чтоб он пошёл совсем другим путём" (с). :girl_sigh:

Предлагаю четыре кандиатуры: Катя-Любимая, Ворона, Мурлыча, Антонелла. Админов должно быть не меньше двух. Лучше - три.
Всё ИМХО имхастое и очень рыжехвостое.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 10:59 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Jelizawieta писал(а):
Предлагаю четыре кандиатуры: Катя-Любимая, Ворона, Мурлыча, Антонелла. Админов должно быть не меньше двух. Лучше - три. Всё ИМХО имхастое и очень рыжехвостое.

:good:
Вот только Тоне совершенно некогда, а очень жаль. Мура приболела, Марина свою точку зрения высказала. Поэтому и предлагаю возродить Админсовет. Админ нам нужен чисто технически, по сути. Когда в последний раз он был остро необходим? Т-т-т, спама не наблюдается. А если был необходим, приходилось обходиться без него, все привыкли к такому положению вещей

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 11:06 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
А блоги как раздел закрывать не нужно. Просто не допускать разнофобских наездов и вредных сдач.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Прочитав и проанализировав все решила высказать свое мнение.
Пришла на форум как читатель и дальше фан-арта с год не куда не лезла и не смотрела а когда решила осмотреться то хопнула столько негатива что мама дорогая и еще с год не заглядывала не в какие блоги а то что админа надо менять то это по моему мнению правильно потому-что его работы я не увидела даже считала что админом является Энвешечка по той простой причине что и приветствия на сайте и правила я получила от нее.
Я поддерживаю кандидатуры Катя-Любимая, Ворона от себя могу добавить Энвешечку,lady Yu,agatha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Я бы выбрала четверых: Катю, Батильду, Ленушку и Мотылька.
Батильда бы прекрасно рулила Фан-Артом. Остальные же сделали для НРКмании гораздо больше, чем те, кто не написал ни строчки, но только подогревает противостояние и не готов даже попытаться понять точку зрения, отличную от собственной.
Ленушка и Мотылёк, практически ушли с форума, чтобы не участвовать в дрязгах. Катя осталась, чтобы дать отпор, но я абсолютно уверена, что она может полностью исключить политику из своих постов, т.к. и постила она только в пику мамашке и ко, да и то без особого азарта. Потому что подустали от политики в Лизином блоге. Отсюда и решение о том, что надо что-то менять. И в первую очередь админа, который форумом не интересуется в принципе, и для неё он лишь место, где расположена её "личная гостиная".

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Последний раз редактировалось agatha 12 ноя 2015, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Можно было бы ещё принять в админсовет Елену-Modin и Марину-Ворону, т.к. они способны вести дискуссию корректно, не опускаясь до вбросов фейков и троллинга, чем регулярно грешит один из нынешних модераторов.
Энвешечка в админсовете - это очень хорошая мысль!

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевыборы
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 12:19 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Лена-Модин умный человек, дискутировать умеет, до примитивных оскорблений не опускается... Но! Уже несколько раз бывало так, что недовольство её высказываниями и критику в свой адрес (либо в адрес кого-либо из своих соотечественниц) она воспринимала как проявление антисемитизма. Другими словами, этот человек далеко не всегда объективен.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2090 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB