НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 11:58 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Я ЗА Катя/Андрей

Любой, кроме этого.

Автор, вы не любитель скандинавской прозы ж? Написать-то почти-инцест можно, но в рамках этого фанфика, при обязательном ХЭ, будет имхо неуместно.
Поворот а-ля "Отчим" Киры Измайловой (где у героини отчим появляется в подростковом возрасте) еще понятен, хотя тоже сомнителен - ибо у героини все равно головой явно правят тараканы, а не здоровая психика.
Но в случае воспитания с младенчества у ребенка не формируется картины родителей как сексуальных объектов. Для активного сексуально окрашенного интереса к родительской фигуре нужна травма, причем травма на почве сексуальной, инцестуальной - и тогда можно написать, как раз в духе скандинавов. Или современной почти документальной прозы а-ля Кэти Гласс или Беаты Ханике. Это гарантированно чернуха %)
Но мне что-то кажется, что автор не собирается травмировать Катю

гость писал(а):
ludakantl писал(а):
Вся интрига в том, что АНдрей сначала полюбит ее как дочку, а потом, "как женщину своей мечты".

Аж поперхнулась)) Народ, не проецируйте свои кинки на всех остальных, ладно? Где в заявке или в завязке фанфика сказано, что должна быть интрига в том, что Андрей полюбит Катю как женщину своей мечты а?

плюс тыща) вариантов развития мильон, но Катя/Андрей - один из самых чернушных( Уж лучше Рому наизнанку вывернуть))) С Сашенькой, кстати, может тоже получиться эдакая любовь-созависимость, но опять же - тяжелая психологически.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:08 
tinnka, вы разобрали все пейринги, а сами за какой?

Я за Роман/Катерина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я против всех пейрингов. Найдите девушке парня её возраста, а не старше на 20 лет. %)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:20 
я за рома/катя. интересный выйдет сюжетик.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:26 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
tinnka, вы разобрали все пейринги, а сами за какой?

Я ж написала - любой. Мне-то все равно) судя по духу текста, у автора легче всего пойдет рома/катя, он традиционно легкий, этот пейринг, без сильного драматизма.
Но что за автора-то думать? Можно вполне написать каноническую историю ЗЛ с Андрей/Кира при наличии у Андрея отягощения в виде Кати-дочки, можно написать историю вражды семей на пейринге Катя/Саша, можно написать историю о зацикленности Кати на Милко в духе современных увлечений молодежи, о детской влюбленности Кати же в моделей (очень распространенный феномен для девочек), о попытках уже взрослой Кати стать своей в компании отца...
Такой широкий спектр возможностей, кому нужен конкретный пейринг?

Яна писал(а):
Я против всех пейрингов. Найдите девушке парня её возраста, а не старше на 20 лет. %)

Ну, кстати, в ситуации когда у девочки игнорирующий отец - вероятность того, что она будет искать себе в любовнике отцовскую фигуру, очень велика.
А так ты права, дайте девочке хорошую жизнь и здоровые интересы )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:56 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
tinnka писал(а):
Яна писал(а):
Я против всех пейрингов. Найдите девушке парня её возраста, а не старше на 20 лет. %)

Ну, кстати, в ситуации когда у девочки игнорирующий отец - вероятность того, что она будет искать себе в любовнике отцовскую фигуру, очень велика.
А так ты права, дайте девочке хорошую жизнь и здоровые интересы )))

Я за хорошую жизнь и здоровые интересы для Кати. Итак достаточно для неё будет переживаний и психологических проблем - матери нет, с отцами чехарда, любимые дедушка и бабушка неродные.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 13:26 
А мне кажется, что если Катя будет с таким же характером, как и сериальная, то мужчина постарше ей будет более интересен, чем сверстники. 20ти летний МЧ без ветра в голове - это вид очень редкий. вот после 30 самое то.
Так что если не Рома и не Саша, то хотя бы лет на 8-10 постарше :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 13:36 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Гость писал(а):
А мне кажется, что если Катя будет с таким же характером, как и сериальная, то мужчина постарше ей будет более интересен, чем сверстники. 20ти летний МЧ без ветра в голове - это вид очень редкий. вот после 30 самое то.
Так что если не Рома и не Саша, то хотя бы лет на 8-10 постарше :)

Согласна, лет на 5-10 постарше - это нормально. Но, на всё - воля автора.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 13:46 
Мне кажется, в заявке упоминается, что Катя и Андрей по крови не родные, чтобы была возможность пейринга Катя/Андрей.
Если бы другой пейринг, то она вполне могла бы быть кровной дочерью Андрея.

Я за Катю и Андрея.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 13:52 
ludakantl писал(а):
Какой смысл в фанфике, если пейринг не К+А? Вся интрига в том, что АНдрей сначала полюбит ее как дочку, а потом, "как женщину своей мечты".А поскольку она не будет ему родной по крови, то и трагедии не будет.
А если пейринг другой, то к чему вся эта прелюдия?


ППКС, если брать другие пейринги, то Катя могла бы быть родной дочерью, Андрей мог быть в нормальном возрасте, Катя могла бы никуда не уезжать. Зачем тогда столько возможностей для того, чтобы была пара К+А. Все условия в заявке ведут к этому пейрингу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 14:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Катя/Андрей - самый интересный и необычный тут вариант, но согласна с Тиннкой - без тараканов и психологических проблем не обойтись. Вот если бы он растил ее лет до четырех, а потом ее увез бы биологический папаша, и встретились бы Катя и Андрей, когда она уже была бы взрослой девушкой... Они смотрели бы друг на друга практически как на незнакомцев, воспоминания смутные, тем не менее оба знали бы, что когда-то жили как отец и дочь - сказки на ночь, горшки и прочее. И взрослая Катя могла бы начать называть Андрея папой, а вот потом... :duma: Но в заявке иные обстоятельства, поэтому Катя/Андрей тут со сложностями будут, если держаться достоверности. На всё воля автора :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 14:26 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Гость писал(а):
Мне кажется, в заявке упоминается, что Катя и Андрей по крови не родные, чтобы была возможность пейринга Катя/Андрей.
Если бы другой пейринг, то она вполне могла бы быть кровной дочерью Андрея.

Согласна. Заявка сама по себе противоречивая, как ни странно автор заявки за любой пейринг, не знаешь, что и думать. :unknown: Как здесь уже перечисляли, возможны различные варианты сюжета. Простор для авторов, возможно, появятся ещё желающие написать фанфик, так что почему бы и нет. В итоге может исчезнуть у кого-то из авторов и основное из заявки - что Андрей и Катя не родные по крови. :LoL: Таакие ЛА сериалы можно закрутить для любителей. :o Интересно было бы почитать разные варианты.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 14:42 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
А мне кажется, что если Катя будет с таким же характером, как и сериальная, то мужчина постарше ей будет более интересен, чем сверстники. 20ти летний МЧ без ветра в голове - это вид очень редкий. вот после 30 самое то.
Так что если не Рома и не Саша, то хотя бы лет на 8-10 постарше :)

Если Катю будут воспитывать "пожилые родители" - бабушка с дедушкой, то да, с ее точки зрения мужчина в возрасте будет выглядеть более правильным.
Но и Катя будет скорее всего очень спокойной, неавантюристичной, осторожной. Воропаев такую Катю скорее отпугнет. А вот Рома может и увлечь, легкий для незначащего общения, внешне спокойный, тем более что сам он ничего плохого видеть в легком флирте с дочкой друга, точнее даже - с внучкой его родителей, не будет. Тем круче будет падение - разочарование Кати, когда она поймет, что его легкость - это легковесность, а отношение - это больше въевшаяся в кровь игра...

galina писал(а):
Согласна. Заявка сама по себе противоречивая, как ни странно автор заявки за любой пейринг, не знаешь, что и думать. :unknown:

Фанфик это не обязательно романтика, не указан пейринг - автор волен писать все, что хочет. Политический детектив или производственный роман, роман воспитания, семейную драму.
Вообще странно, что все зацепились за пейринг. В первую очередь такая история - это история крушения семьи. Какая уж там любовь(
Старшее поколение, которое на закате дня огошрошено тем, что вкладывалось не в свою кровь; суды по установлению отцовства, соглашения о месте проживании несовершеннолетнего ребенка, крушение Катиных представлений о мире, драма подростковой самоидентификации - и все это впихнуть в прокрустово ложе шипперского фанфика?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 15:17 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
tinnka писал(а):
В первую очередь такая история - это история крушения семьи. Какая уж там любовь(
Старшее поколение, которое на закате дня огошрошено тем, что вкладывалось не в свою кровь; суды по установлению отцовства, соглашения о месте проживании несовершеннолетнего ребенка, крушение Катиных представлений о мире, драма подростковой самоидентификации - и все это впихнуть в прокрустово ложе шипперского фанфика?

Cогласна, очень серьёзная тема! А пейринг - да, это уже второстепенно - да и тема любви - это уже другая история. Семейный роман можно написать. И о крушении семьи, да и о любви тоже можно.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
ludakantl писал(а):

Какой смысл в фанфике, если пейринг не К+А? Вся интрига в том, что АНдрей сначала полюбит ее как дочку, а потом, "как женщину своей мечты".А поскольку она не будет ему родной по крови, то и трагедии не будет.
А если пейринг другой, то к чему вся эта прелюдия?


А для меня вот этот пост вообще неожиданность. Как и дальнейшие рассуждения форумчан о том, как может существовать пара Катя/Андрей. Я как-то по ходу чтения никак не думала, что Катя дочка Андрея и Катя (которая в оригинале была Пушкарева) и с которой в фике у Андрея может быть любовь, это один и тот же человек. Я думала, что будет Андрей воспитывать дочь и встретит нашу Катю, тезку своей дочери и т.д.

А тут, значит, возможен и такой инцест... %) :no:

Ну какая может быть любовь у человека со своим ребенком, которого он воспитывал с младенчества?! Извращение какое-то, по-моему, даже если он не является ее биологическим отцом, прежде всего со стороны Андрея. Что ж eму других женщин что ли вокруг мало?! Сначала менял ей пеленки, кормил с ложечки, баюкал, водил в детский садик, а потом влюбился, как в женщину? Я в такой сюжет никогда не поверю.

tinnka писал(а):
В первую очередь такая история - это история крушения семьи. Какая уж там любовь


Совершенно верно.

Автор, а может пусть Катя дочка и Катя любимая женщина будут просто разные люди, а? :-)

tinnka писал(а):
дайте девочке хорошую жизнь и здоровые интересы


+1 И добавлю: и не делайте Андрея извращенцем!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 10:00 
Автор :Rose:
Признаюсь честно, прочитав заявку, вовсе не собиралась читать этот фик.
Потому что мало кто (я знаю, только одного такого автора. Но не будем называть имен. Да.) может начать и закончить полноценную психологическую драму, в рамках фан-фика по НРК. :grin: А здесь, с кем бы из трех красавцев, Вы бы не решили свести Катю, всё равно будет очень сложно и психологично.
Поэтому самый простой путь - это тот, который предложила Незабудка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 10:50 
Гость писал(а):
Автор :Rose:
Признаюсь честно, прочитав заявку, вовсе не собиралась читать этот фик.
Потому что мало кто (я знаю, только одного такого автора. Но не будем называть имен. Да.) может начать и закончить полноценную психологическую драму, в рамках фан-фика по НРК. :grin: А здесь, с кем бы из трех красавцев, Вы бы не решили свести Катю, всё равно будет очень сложно и психологично.
Поэтому самый простой путь - это тот, который предложила Незабудка.




От автора: я с Вами, дорогой читатель, согласна, с психологической драмой я одназначно не совладаю, да и не люблю я их. Драм и в жизни хватает по самое не могу. А по пейрингу я еще в раздумьях, причем скорее всего это будет Катя/Роман.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 12:02 
Цитата:
Автор, а может пусть Катя дочка и Катя любимая женщина будут просто разные люди, а? :-)


Нет, заказчик точно хотел не этого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 12:04 
Цитата:
причем скорее всего это будет Катя/Роман.


Ура :dance: :Yahoo!:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
Гость писал(а):
Цитата:
Автор, а может пусть Катя дочка и Катя любимая женщина будут просто разные люди, а? :-)


Нет, заказчик точно хотел не этого.


Перечитала еще раз заявку, даже решила перенести ее поближе:

"Андрей 16-летний юноша, у которого появилась совершенно незапланированная дочь Катенька.
Сюжет: Андрей встречался с девушкой, которая забеременела. Девушка родила и укатила куда-то или еще с ней что-то случилось (в дальнейшем она не должна появляться). В итоге - Маргарита и Павел уговаривают Андрея не отказываться от дочери и забирают ее домой. Андрей в начале никудышный отец, но, поговорив с матерью/отцом, понимает, что может лишится ребенка. Начинает проводить с Катенькой много времени, очень сильно привязывается к ней. К 16-му Дню Рождения Кати выясняется, что Андрей не ее отец. Появившийся биологический папаша увозит родную дочь за границу. Катя возвращается, когда ей исполняется 18 лет...
Пейринг - любой по желанию Автора."


Тут вообще не сказано, чего именно хочет заказчик. Нет ни желаемого пейринга, ни жанра, с чего видно, что заказчик мой вариант точно не хочет? Об этом нет ни слова, только имя совпадает - Катя, но имя-то очень распространенное.
На все воля автора, но жаль, для меня это было бы самое лучшее развитие событий, хотя Катя / Рома тоже, конечно, возможно - влюбиться девочке в папиного коллегу по работе вполне вероятно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB