НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
Вообще по моим ощущениям заявка срорее на психологическую семейную драму, а не на любовный роман, любовь так - бонусом и утешением к проблемам может быть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2015, 18:08
Сообщения: 17
nezabudka писал(а):
Вообще по моим ощущениям заявка срорее на психологическую семейную драму, а не на любовный роман, любовь так - бонусом и утешением к проблемам может быть.

Согласна. Психологический аспект первую очередь. Все описанное в заявке не может пройти бесследно ни для Андрея, ни для Кати ни для родителей. Даже если Катя не будет с Андреем, там психологического напряжения с лихвой хватит.

Впервые прочитав заявку, мне показалось ,что заказчик намекает на пару Катя и Андрей и именно по этому лишает их кровного родства, но смущает, что их разлука была всего 2 года, с 16 до 18 лет. Даже если это возможно, автору это будет очень сложно описать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 12:25 
Представление 1/3



Маргарита хорошо помнила тот день, когда впервые увидела свою новорожденную внучку. Маленькая, худенькая, очень серьезная, опутанная проводками и трубочками. Тонкие полупрозрачные пальчики, сжатые в кулачки, красивые карие глазки долго и внимательно рассматривали лицо Маргариты, так словно малышка все понимала. "Брошенный ребенок" - так сказала медсестра того маленького, давно не ремонтированного роддома, в самом удаленном районе, где-то на выезде из города. Каким-то чудом там имелась современная кабина для выхаживания недоношенных детей. Медсестра с давно забытым именем рассказала, что дети, которых рано отлучали от матери, как правило долго не улыбаются и тормозят в развитии. И, чтобы в будущем избежать проблем, нужно окружить малышку любовью и вниманием. Марго старалась: Катя стала для нее поздним ребенком. Дочерью, которой у нее никогда не было. Марго любила за ней наблюдать: как малышка старательно держит голову, сосредоточенно трясет погремушкой. Улыбаться Катюша начала только на второй месяц, и эта улыбка могла бы растопить целый айсберг. Врачи удивлялись быстрому и скорому развитию, учитывая последствия недоношенности и тяжелых родов. Катя словно старалась вырасти быстрее. Вот и первые зубки, первые слоги, причем первым словом было : "Папа", потом только "Баба и Деда". А однажды войдя утром в детскую увидела внучку, которая с серьезным видом стояла, держась за спинку кровати, неожиданно для себя Марго расплакалась. Щемящее, пронзительное чувство поселилось в сердце, оно кололо каждый раз, когда Катюша улыбалась ей, тянула ручки. Это чувство немного потеснило ее любовь к сыну, вернее помещалось с этой любовью наравне. Она вспоминала, как рос ее Андрюша, как она гордилась своим умным и красивым малышом. В той любви было больше эгоизма молодой матери: хотелось, чтобы все случилось побыстрее и первые слова, и первые шаги, и первые успехи. Теперь же появилась какая-то созерцательность, хотелось запомнить каждую мелочь, каждое мгновение, но если в молодости казалось, что ребенок растет медленно, то сейчас Марго чувствовала, что время неумолимо ускоряет ход. Вот уже Катюше год, вот два, три, четыре. С Андреем поначалу было трудно, он, пусть под давлением Паши, но проводил с дочерью время, пусть немного и нехотя, но проводил. Изначально было понятно, что это будет трудно: научить быть отцом шестнадцатилетнего подростка, который вступает во взрослую жизнь, полную соблазнов и возможностей. Когда там за порогом друзья, новые знакомства, учеба, наконец. Статус студента, большой и еще неизведанный мир. А дома обязанности по уходу за непонятным во всех отношениях ребенком. Шло время, и если Марго любила внучку все больше, то Андрей наоборот отдалялся. То учеба, то семинары, то библиотека. Когда ему исполнилось восемнадцать перестал ночевать дома, а через год переехал в общежитие при университете. Катенька загрустила, она любила Андрея, и просто расцветала в его присутствии, а когда долго не видела, капризничала, плохо ела и спала. Словно ее маленькое сердечко чувствовало, что папа отдаляется. Все изменилось в тот день, когда Марго показала Паше рисунок Кати, где она нарисовала себя брошенной мамой и папой. Паша разговаривал с сыном. Это перевернуло и встряхнуло сознание Андрея. И, когда маленькое чудо по имени Катя, спросило, заглядывая в глаза: " Папа, ты же меня не бросишь?", казалось, что сын сейчас расплачется. В тот день он никуда не ушел. Они долго шептались с Катюшей в детской. Марго слышала веселый детский смех, ему вторил басовитый смех сына. Потом Катюша по большому секрету рассказала, что папа говорил ей, что у него просто много дел и он учиться, чтобы быть умным как дедушка, и что она тоже будет учиться, чтобы быть умной как дедушка и папа. Ужинали, смотрели мультфильмы тоже вместе, а потом Андрей читал ей любимую сказку "Золушка". Счастье ребенка было безмерным, а Андрей вдруг почувствовал себя центром детской вселенной, и ответственным за эту вселенную. Все таки они с Пашей правильно воспитали сына. Катюша росла тихим, рассудительным ребенком, в пять она неожиданно научилась читать, и книги, которые она любила, намного опережали ее возраст. Марго, глядя на внучку только вздыхала, как быстро летит время. Вот уже с Пашей она пытается обсуждать задачки для первого класса, просит взять ее посмотреть на его работу. А иногда, когда Андрея долго нет, прижималась к ней крепко-крепко, и печалилась, совсем как взрослая. Как же быстро летит время.




Роман не понимал, искренне не понимал своего лучшего друга:
- Андрюха, ты вообще понимаешь, что сама Лера Минкова обратила на тебя внимание? Да на ее ножки и грудь заглядывается все мужское население нашего универа. А она никого еще не удостоила своим вниманием. А ты куда собрался, с дочерью в парк? Потом сходишь, дочь же никуда не денется, а Лера может.
- Я не могу обмануть Катю, я обещал погулять с ней в парке. И потом я уже разговаривал с Лерой, она не против, если я приду позже. В конце концов, если она так тебе нравиться, то подкати к ней сам.
- Пробовал, не получается.
- У тебя и не получается?- Удивился Андрей. - Это шутка?
- В том-то и дело, что нет. Как она выразилась, слишком многие могут похвастаться знанием анатомии моего тела, чтобы присоединятся к клубу таких знатоков. А что делать? Для меня долгие отношения с одной девушкой похожи на пребывание в одиночной камере. Я же всегда говорил: в мире слишком много прекрасных женщин, чтобы я останавливался на одной.
- А может ты просто не встретил ту, с которой бы хотел остаться? Чтобы только от одной мысли, что она с кем-то другим сердце разрывалось.
- Типун тебе на язык! Даст Бог, пронесет! Ладно, иди в свой парк с дочкой, но не забывай, Золушка, что в десять жду тебя на даче у Леры, день рождения как никак. Пойду к Марине, на этой неделе в ее руках переходящий приз девушки моей мечты, до встречи.
Как-то так всегда получалось, что Андрею не приходилось прилагать особых усилий, чтобы завоевать благосклонность девушек. Все более или менее красивые девушки пленялись его обаянием практически с первого взгляда. И ему просто надо было сделать выбор. Как выразилась Ольга, девушка с которой он встречался довольно долго, природа создала его слишком обаятельным, чтобы просто проходить мимо, обязательно хотелось потрогать. Вот и Лера, первая краса универа, сама подошла и пригласила Андрея на свой день рождения, при этом смотрела так, как смотрят на мужчину, который интересует во всех отношениях. Малиновского всегда удивляла эта его способность, получать, все, при этом ничего делая. " Тебе, Андрюха, нужно только улыбнуться. - Говорил Рома. - И они уже все твои, а ты этим почти не пользуешься. Непорядок"
В парке было по весеннему свежо, первые листочки, цветочный запах, пение птиц. Рядом шла дочка и тоже щебетала, как птичка, выпущенная на волю.
- Пап, а мы на колесо Обозрения идем?
- Да, ты же этого хотела, целый месяц просила, только холодно было, вот теперь идем.
- А там все-все будет видно?
- Весь город как на ладони, высоты не боишься?
- Не-а, а луну будет видно, а звезды? А дедушке можно будет помахать рукой?
Андрей, где-то там в глубине, чувствовал нежность, чувствовал себя сильным и почти всемогущим. Катя рождала в нем целый фейерверк чувств, наполняла смысл жизни. Прошло немного времени с того момента, когда он разговаривал с отцом, но изменилось многое. Во-первых, он подружился с дочкой, во-вторых сам повзрослел. А Катюша стала его маленьким открытием и в плане чувств, и в плане ответственности. Вот и сегодня ему, конечно, хотелось попасть за город к друзьям и девушкам, но он не мог обмануть дочь, которая терпеливо ждала всю неделю.
Утро в парке удалось, это были и аттракционы, и пара красивых лебедей со стайкой уток, которых они кормили, купленной в магазине булкой. И много-много вопросов о его жизни, детских, смешных вопросов, но для дочери очень важных. И самый последний вопрос, заставивший сердце сжаться:
- Пап, а почему мама уехала?
Откашлялся, ненадолго задумался:
- Понимаешь, ей пришлось уехать, она была еще совсем молодая, и не смогла остаться с тобой, но думаю она этого хотела очень-очень.
- А она меня любила?
- Конечно, Катя, как можно не любить своего ребенка, не грусти, малышка, у тебя же есть я. Пойдем мороженое поедим, пока бабушка не видит?



Продолжение следует...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:03 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Ракель писал(а):
Впервые прочитав заявку, мне показалось ,что заказчик намекает на пару Катя и Андрей и именно по этому лишает их кровного родства, но смущает, что их разлука была всего 2 года, с 16 до 18 лет


Почему-то у меня в памяти отложилось, что Катю забрал родной отец в ЧЕТЫРЕ года... Это было бы интереснее, и позволило бы сохранить пару Катя+Андрей.
Заявку не исправляли?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
ludakantl писал(а):
Ракель писал(а):
Впервые прочитав заявку, мне показалось ,что заказчик намекает на пару Катя и Андрей и именно по этому лишает их кровного родства, но смущает, что их разлука была всего 2 года, с 16 до 18 лет

Почему-то у меня в памяти отложилось, что Катю забрал родной отец в ЧЕТЫРЕ года... Это было бы интереснее, и позволило бы сохранить пару Катя+Андрей.
Заявку не исправляли?


Нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 21:06 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
А автору как больше нравится - для его сюжета?
Наверное, можно согласовать с заказчиком...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 21:15 
ludakantl писал(а):
А автору как больше нравится - для его сюжета?
Наверное, можно согласовать с заказчиком...


Я опять не автор и не заказчик, а любопытствующий мимокрокодил: согласовать с заказчиком и автором вариант, который нравится лично вам, да? Или в принципе устроить заказчику допрос с пристрастием, чего он хотел, о чем думал и что ему грезилось?
Товарищи, вот не могу не сказать: заказчик написал заявку, ее уже не вырубишь топором, автор вдохновился и начал писать. Может, отстать от него и просто читать, что он напишет? Без гаданий на кофейной гуще, а то тут каждый свои проекции на будущие части исполнения наложил, обсудил и осудил/одобрил, а автор с заказчиком, может, вообще совсем другое планировали :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 11:57 
Представление 1/4




Семь лет спустя.
- Пап, ты сегодня заедешь за мной, мы с Колькой хотели еще в книжный магазин попасть.
- Катюш, не могу сегодня, меня дед отправил в командировку в Питер, буду только через дня три не скучай, люблю тебя, Зорькину привет.
" Вот неразлучная парочка!" - Подумал Андрей, невольно улыбаясь. Когда Катя впервые привела Колю к ним домой, никто не думал, что они так крепко подружатся. В школе они сидели за одной партой, каждый день вместе учили уроки. И если Катя куда-то шла, то и Зорькин шел с ней. Школа, где они учились, была с углубленным курсом математики. И Николай Зорькин слыл там гением, Катюшка от него не отставала. Дочка была вообще необычно разносторонним и очень добрым человечком. Не перечислить того количества щенков, котят и птичек, которые были принесены домой, вылечены и пристроены в хорошие руки. Андрей вспомнил, как во втором классе Катя и Коля решили идти в город Сочи пешком, решив, что там есть море и им там будет очень хорошо. Как потом позвонила учительница и сказала, что дети не явились на занятия, как искали их, как нашли на пляже заброшенного пруда на окраине города, как он увидел ее, маленькую и худенькую, испачканную какой-то грязью. Она, увидев его, бросилась ему навстречу, счастливо улыбаясь, словно он самый главный человек в ее жизни. И тогда сердце екнуло так, что он чуть не заплакал, все эти его переживания и напряженные часы поиска маленьких беглецов, все было ничто по сравнению с тем как его дочь улыбается ему и тем облегчением, что он испытал от того, что все хорошо. Звонок в дверь отвлек Андрея от воспоминаний.
- Привет, Андрюха! Готов?
На пороге стоял его лучший друг и по совместительству коллега по работе Роман Малиновский. Сегодня им предстояло лететь в Питер, чтобы обсудить открытие нового магазина. Переговоры, возможная сделка с поставщиками, поиск помещений под аренду.

Вдвоем с другом это было почти веселое занятие. Ромка как-то умудрялся придавать любому мероприятию легкость,оттенок веселости и беззаботности. Казалось, нет в мире ничего, что могло бы омрачить улыбку лучшего друга. Андрей любил своего друга именно за эту легкость, если бы не Роман, то Андрей, возможно, лишился бы целого ряда восхитительных приключений. Хотя иногда эта несерьезность раздражала. Особенно она усилилась после истории с Ниной. Нина Сирулидзе – красивая, высокая девушка, покорила сердце обоих друзей на одном из мероприятий по случаю выпуска новой коллекции. Чёрные, слегка вьющиеся длинные волосы, чёрные таинственные глаза с проволокой в обрамлении длинных ресниц, красивый породистый грузинский нос, ничуть не портящий лицо, скорее придающий особую пикантность облику девушки. «Грузинская княжна» - так ее называли они между собой. И если Андрею хватило месяца, чтобы понять, что она из себя представляет, то Ромка влюбился похоже серьезно. Возможно это было его первое настоящее увлечение. Он сопровождал ее на все мероприятия, дежурил у подъезда, носил охапками цветы, хотел стать кем-то большим, а она только белозубо смеялась, называла его «милым мальчиком», а потом внезапно вышла замуж за очень богатого бизнесмена из высоких кругов. Напоследок сказав, что романтика – это хорошо, любовь это отлично, только жизнь это лишь цепь из поставленных и достигнутых целей, а чувства это ненужная блажь и чепуха. Депрессия длилась недолго, было выпито много, еще больше разбито посуды.
После этого и начался легкий и безупречный в своем стиле Роман Дмитриевич Малиновский. Он всегда умело отшучивался, научился держать всех девиц на расстоянии и в совершенстве овладел искусством дипломатии, стал циничным и жестоким. Андрею почему-то казалось, что за этой беззаботностью прячется боль. Хотя может это только кажется…

- Андрюха, ты чего застыл, опоздаем, ты еще и половины вещей не собрал. Опять грезишь наяву, запомни жизнь слишком коротка, а дел и хорошеньких девушек слишком много, боюсь не охватим.
- Мне страшно представить, Ромка, ты что решил охватить их всех? В смысле девушек?
- Нет предела совершенству!!! Стремлюсь по мере своих сил. Так, вперед, рядовой Жданов, навстречу новым приключениям.

Дела в Питере сразу пошли очень хорошо, Андрей только диву давался, как у Романа лихо получалось обаять новых бизнес – партнеров. Несколько ярких улыбок, пара искрометных шуток и владелица помещений для предполагаемой аренды, импозантная дама в годах, уже готова была подписывать все, что угодно. А Роман продолжал разливать свое обаяние про бокалам. Мужчины улыбались шуткам, проникаясь мужской солидарностью. Успех был налицо. Только Андрей все таки видел легкую, незаметную надрестнутость в чистой, почти хрустальной улыбке лучшего и, пожалуй, единственного друга.
Вечером, уже сидя в дорогом пафосном баре, Андрея так и подмывало спросить, что же такого произошло, тогда с Ниной, откуда такой цинизм? Но не спросил, продолжая наблюдать как мотыльки, в смысле девушки, слетаются на яркий огонь обаяния Романа Малиновского.

Осеннее небо сегодня почему-то привлекало Катю. Маргарита наблюдала за внучкой, катающейся на качелях в парке. Девочка была задумчива и почти не говорила, только смотрела в небо. И все потому что Андрей уехал, а Катюша всегда себя вела так.
- Катюш, как дела в школе?
- Все хорошо, мы с Колькой опять на олимпиаду идем. По литературе пятерка. А еще Анна Васильевна сказала, что мы будем готовить научную работу по истории. Вот только книгу я никак не найду, папа обещал из Питера привезти, но она такая редкая, что даже не знаю, сможет ли найти. Он завтра приезжает?
- Завтра, завтра, пойдем, милая моя, домой, холодно.

Андрей потратил целое утро на подписание договоров и обсуждение последних деталей, до отлета оставалось мало времени, надо было еще на книжный рынок попасть, нужно было обязательно найти очень редкое издание по истории, Катя так просила. Роман занимался осмотром помещений, должен был приехать прямо в аэропорт. Поиски Андрея не увенчались успехом, да еще из-за аварии впереди, пришлось стоять в пробке. Так что к вылету он успел едва-едва, Ромка уже ждал его.
- Где ты ходишь? Регистрация уже заканчивается, давай бегом.
И, уже сидя в салоне самолета, Роман опять спросил:
- Так, что же случилось, ты чего такой расстроенный?
- Катя просила ей книгу найти по истории, а я не смог, она, конечно, не покажет, но расстроится.
- А что за книга? Может я у себя посмотрю, мой отец же коллекционировал книги.
- Ну, попробуй, хотя это вряд ли...


Вечерние посиделки после ужина в доме Ждановых были наполнены детским смехом, разговорами, хотя Катя немного расстроилась из-за отсутствия желанной книги. Маргарита наблюдала за своими любимыми, и в душе разливались тепло и радость. Звонок в дверь прозвучал довольно неожиданно, Катя в тот момент рассказывала Андрею про звездные системы, про то как Колька переспорил преподавателя в школе, и поэтому Марго пошла открывать дверь. Может Паша пришел?
- Здравствуйте, Маргарита Рудольфовна, Андрей дома?
- Дома, дома, проходи Ромочка.
Когда они вошли в комнату, Андрей удивился:
- Привет, что-то случилось?
- А я не к тебе, я к маленькой девочке Кате.
- Здравствуйте, Роман Дмитриевич.
Роман достал из-за спины бумажный пакет и отдал его Кате. Девочка медленно развернула упаковку, а там лежала именно та книга, которую ей так хотелось получить. Она подняла счастливые и восхищенные глаза на Романа, и еще не веря своему счастью произнесла:
- Это мне?
- Ну, конечно, тебе. - Сказал Роман - Бери и пользуйся на здоровье.
Потом они пили чай, а Катя смотрела на Романа счастливыми глазами, прижимая к себе книгу, боясь отпустить ее хотя бы на минуту. Это был знаменательный во всех отношениях вечер. Счастливый и веселый, Рома как всегда включил свое обаяние на всю катушку, шутил, декламировал стихи, даже пытался вникнуть в теорию большого взрыва, которую Катя пыталась ему объяснить. А у Катюши появился новый предмет обажания.
Вечером, когда все уже разошлись, Андрей сидел у постели дочери. Она положила книгу рядом, продолжая поглаживать обложку, а потом вдруг спросила:
- А почему Роман Дмитрич такой грустный, его кто-то обидел?
Андрей даже оторопел от таких слов:
- Почему ты так решила? Он же весь вечер смеялся и шутил, ты тоже смеялась с ним!
- Он поэтому так много и смеется, чтобы никто не видел его боли.



Продолжение следует...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
:sun:

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 02:15 
Гость писал(а):
- Он поэтому так много и смеется, чтобы никто не видел его боли.
Какая тут тонко чувствующая Катенька. :good: Всегда казалось, что Роман гораздо глубже, чем его пытались показать в сериале. Скорее всего это заслуга Красилова, а не сценаристов.
Автор, спасибо! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 07:32 
Представление 1/5


Пять лет спустя. Папина дочка.
- Коль, а Коль, скажи, а я красивая в этом платье? Красивая, ведь правда же?
Столько надежды было в этом голосе, что Николай оторвался от своей потрепанной, но видимо очень интересной книжки, на обложке, которой красовалась полустертая надпись " Математический анализ", и посмотрел на девушку, стоящую перед большим зеркалом. Нежное персиковое платье из переливающейся ткани красиво облегало немного угловатое подростковое тело девушки, расширялось к низу. Тонкие руки рукавах фонариках смотрелись стебельками. В общем складывался образ распускающего бутона, который вот-вот явит миру свою красоту. Лаковый черный поясок заканчивал образ. Тонкие косички, огромные глаза. Ассоль да и только.
- Красивая, конечно, красивая. Только....
- Брекеты, да? Страшно, да, некрасиво? И очки еще эти... - Голос ее опустился до шёпота.
- Ты главное не дрейфь, ладно. Тебе очень идет это платье. И ты красивая.Честно-честно.

Катя опять повернулась к зеркалу и стала рассматривать себя. Милко Вуканович - ведущий дизайнер компании "Зималетто" расстарался на славу, платье было волшебное, мягкая ткань, необычный крой. Вот бы еще с волосами что-нибудь сделать. Стрижку бы короткую, только бабушка все время повторяет : " Успеешь еще волосы испортить." Посмотрела на вырез и вздохнула. Вот у Лизы Смирновой из параллельного класса было очень красиво, а нее только намек на наличие и все. Разве можно обратить внимание на такую, как она. Но может? Может, все таки любят не за красоту, а за душу?
Он ведь тоже будет там, на празднике, тот кто снился последние два года, почти каждую ночь.
- Катька, ты опять грезишь о Романе Дмитриче? - Колькин голос преобрел нотки явного недовольства.
Они так много спорили о том, что не стоит ей вообще любить его, что в конце концов просто перестали поднимать эту тему. Катя молчала, а Коля хмурился, когда видел какими глазами она смотрит на Малиновского.
- Пойми ты, Катька, он ровно в два раза старше тебя. Ты его женщин видела вообще. Эту, как ее Каролину, кажется, помнишь? Ну, ту, на которую даже дед твой оборачивался, не говоря уже об остальных. Так ведь Роман и ее бросил!!!
Конечно, Катя ее помнила. Когда Роман привез эту красотку к ним на дачу в какой-то выходной день. Все ахнули, даже Марго на некоторое время замерла, рассматривая незнакомку. Иссиня-черные, слегка вьющиеся волосы, большие шоколадные глаза, точеная фигурка с выпуклостями нужных размеров в нужных местах, тонкая талия, заставили провести какое-то время в рассматривании этого шедевра природы. Кукла, усовершенствованная модель, для мужчин. Только Катя видела насколько у нее фальшивая улыбка и жадный взгляд, словно она мысленно, по хозяйски, уже примеряла на себя и дом, и сад, и даже уютное плетеное кресло по тенью старой сосны. Впрочем, Роман недолго с ней встречался, по видимому натуру-то не скрыть. Только ей на смену тут же пришла очередная красотка, а за ней другая. Одной нужно было богатство, другой муж, все равно какой, еще одной пропуск в мир моды. Все они хотели его использовать. Никто из них его не любил. А она, Катя, любила его, просто за то,что он есть. За улыбку, за глаза, просто за все. За яркие сны о нем. За боль, которую он прятал за внешне невозмутимым видом
- Кать, ну чего ты там, иди переодевайся. Я есть хочу. Пошли поедим.
Катя усмехнулась, то, сколько еды помещалось в ее приятеля, приводило в священный ужас всех родных и знакомых. При всем при этом он нисколечко не поправлялся, оставаясь щуплым и бледным.


Конец мая, начало июня блаженное время обещаний новой жизни, солнечного лета, тепла, зелени и пробуждения надежды. А ей так нужна надежда и может немного удачи. Впереди целое лето. Легкий ветерок трогал занавески на окнах второго этажа, пахло бабушкиными чайными розами из сада. Катя сидела на подоконнике и смотрела куда-то вдаль. Внизу бабушка руководила рабочими, расставлявшими столы в тенистой части дачи, из кухни доносились умопомрачительные запахи. Вечером намечалось большое событие: прием в честь окончания Катей школы, а также открытия фирменных магазинов В Праге, Вильнюсе и Санкт-Петербурге. Давно остались позади выпускные экзамены, кстати сказать, сданные на отлично и досрочно. Впереди был выпускной, но он интересовал Катю в последнюю очередь. Сегодня, именно сегодня она решила рассказать Роману о своей любви, и будь, что будет. Именно сегодня ей хотелось быть очень, очень, очень и очень красивой. Чтобы он обязательно заметил ее. Ведь она теперь взрослая, выпускница и будущая студенка. И теперь не надо относиться к ней как несмышленышу. Он должен знать, что она его любит, и жить без него не может. Только, где взять мужество, где взять силы, чтобы произнести эти слова. Николай долго и методично отговаривал ее от этого шага, но Катя уже решилась. На коленях лежала тетрадь в твёрдом переплете, дневник, где столько страниц было посвящено Ему. Сокровенные мысли, то, что не расскажешь никому и никогда, ложились ровными строчками на бумагу:
" Как же я его люблю. Почему же он этого не замечает, зачем ему эти пустые красотки, которые хотят его только использовать для своих целей. Они не знают его душу, не знают его боли. А я знаю, что ему нужна я. Рома, Ромочка, любимый. Как жаль, что я такая некрасивая, будь по-другому, ты бы точно обратил на меня внимание и я бы тогда спасла тебя.
Сегодня день, когда я должна открыться ему и будь, что будет... Господи дай мне силы..."

Вечерние сумерки разбивались о свет множества красивых фонариков, развешанных в саду, звенели бокалы, гости праздновали успех и будущее процветание. Пришли практически все. Поздравляли и обнимали, желали удачи. Катя чувствовала себя как на иголках. Роман пришел, но не один, а под руку с очередной девицей модельной внешности. Катя ловила его взглядом, пыталась выбрать момент, сердце испуганной птицей билось в груди так сильно, что, казалось, это слышат окружающие ее люди. Музыка негромко играла в глубине сада, гости общались друг с другом. Самая большая толпа собралась вокруг импозантного, яркого, как большая тропическая бабочка, Милко Вукановича.
- ОранжЕвый, оранжЕвый! Это я вам говОрю точнО, этот цвет будЕт самЫм моднЫм в этом сезОне. Рыбы моИ. Верьте мне. А такжЕ шелк и кружевО.
И гости готовы были внимать ему, восхищенно глядя на Великого и Гениального. Новая подружка Романа тоже крутилась в этой толпе восхищенных, старалась подобраться поближе. Катя это заметила и решила поискать Романа, для того, чтобы исполнить задуманное.
- Катюш, иди сюда, иди к нам. - Позвал ее папа. - Мы с Кирой хотели тебя поздравить.
Андрей год назад начал встречаться с Кирой, Кате она нравилась, у них сложились вполне приятельские отношения. Кира не строила из себя маму, а Катя в свою очередь не устраивала сцен в стиле ревнивой дочери. Да и папа не забывал про нее, проводя с ней достаточно времени.
- Катюш, поздравляю тебя, ты умничка. Уже решила куда будешь поступать?- Нежный голос Киры был искренне заинтересованным.
- Спасибо, еще решаю, время есть, но это будет точно экономический.
- По папиным стопам? - И Кира так посмотрела на Андрея, что стало ясно понятно, как она его любит.
Катя кивнула, в другое бы время она с удовольствием провела бы с ними время, но задуманное ею не терпело отлагательства. Она посмотрела в сторону, где стоял Милко, новая пассия Романа была еще там, но дизайнер кажется собирался заканчивать свое шоу. Надо было торопиться. Где же Роман Дмитрич, где?
- Простите, но мне надо Колю поискать, я вспомнила, что он мне книгу к экзаменам не отдал.
И Катя убежала так быстро, что Андрей и Кира даже не успели ничего сказать.
- Вот видишь какая она целеустремлённая, даже на празднике думает об учебе. - Сказал Андрей, глядя вслед дочери.
- Вся в тебя! - улыбнулась Кира, с нежностью и гордостью глядя на этого, такого любимого и дорогого мужчину.
Они встречались уже год, она любила до беспамятства, его карие глаза, обаятельную улыбку, мужественную фигуру, а главное сердце и ум. Казалось, если он уйдет, ее точно не станет. Катя ей тоже нравилась. Хорошая девочка, умная, добрая, еще гадкий утенок в силу подросткового возраста, но что-то было в ней такое, обещание большего, изюминка. Кира прижалась к плечу Андрея, он улыбнулся ей:
- Пошли к столу, есть не хочешь?
Катя пробиралась по узенькой тропинке к самой тенистой части сада. Там, свет почти рассеивался, утонув в темноте летней ночи. Ей сказали, что Роману позвонили и он удалился в эту сторону участка.
- Да, да, сеньор Ренцо, завтра встречаемся у " Каторино". Нет, все будет уже готово. "Зималетто" очень заинтересовано в ваших тканях. Чао.
Роман отключил телефон, положил в карман, повел плечами. Ох, уж эти иностранцы, сто раз им нужно все уточнить. Услышал тихий знакомый голос:
- Роман Дмитрич...
- Привет, Котенок, ты что здесь делаешь? Случилось что-то?
- Да. - Выдохнула она. - Вернее нет. Мне просто нужно Вам сказать... - И замолчала, перестав дышать.
В свете звезд и луны она была очень бледна, губы дрожали, а глаза за стеклами очков были расширены, выдавая сильное волнение. Тонкая фигурка в нарядном платье вытянулась в струнку.
- Что? -Недоумевал он, глядя на нее.
- Я... Я хотела сказать... Что уже давно люблю Вас, Роман Дмитрич. И я ничего с собой поделать не могу, я люблю Вас.
Роман пытался возразить, лихорадочно подыскивая слова. Он понимал, что это не любовь, а просто характерный этому возрасту девичий идеализм, а его кандидатура просто попалась под руку. Ну, не может же маленькая девочка, тем более дочь его лучшего другу, всерьёз любить взрослого дядьку вроде него, ровесника ее отца. Такие юные девочки должны любить таких же юных мальчиков. Разочаровываться в них же, чтобы потом понять, что любовь создана лишь для того, чтобы портить жизнь. Да и как он теперь будет смотреть в глаза друга, если присовокупить его репутацию бабника.... Он даже протестующе поднял руку:
- Катя, ты же это несерьезно? Ты не можешь...
- Я люблю Вас уже два года, люблю, понимаете. Я...
Она опять замолчала, этой паузы хватило, чтобы Роман принял решение, оборвать эту глупость, с его точки зрения, здесь и сейчас. Не дать этой первой любви разрастись до размера катастрофы вселенского масштаба. Как там говорят? "Надежда умирает последней?" Значит надо убить ее первой. Убить, чтобы девочка не мучилась потом, в дальнейшей жизни, пресечь, как говориться, на корню. Это же дочь его лучшего друга. Как он сможет потом смотреть ему в глаза. Нет, он все правильно решил. Это для ее же блага.
- Катя! - Тон его стал менторским. - Это все глупости, и это пройдет, на моем месте мог быть кто угодно. Книжный герой или киношный. Поверь, пройдет время и все будет так, как я говорю. Я просто попался тебе под руку. А любовь? Любви не бывает. Она нужна лишь чтобы использовать друг друга. Любви нет, это обычная физиология. А у нас с тобой уж точно ничего и никогда не получится. Ты мне как дочь, ну, или младшая сестра, понимаешь. И потом ты совсем не в моем вкусе. Поэтому чем раньше ты выкинешь эту блажь из головы, тем лучше.
Катя неверяще смотрела на него, мало того, что ее чувство он посчитал блажью да еще и пытается превратить все в какое-то рутинное действо из серии физиологии.. Словно все, что ей думалось, представлялось, мечталось ненужная суета. Как он сказал? Дочь? Сестра? Не в его вкусе? Больно, как же больно знать, что она ему просто маленькая родственница, абсолютно ничего из себя не представляющая. Пустое место.
- Но это же неправда, Вас просто когда-то кто-то очень сильно обидел..И Вы теперь ни во что не верите....
Роман вздрогнул, откуда она знает, он ведь никому не рассказывал об этом. Даже Андрей не знал о его давней боли и стыде. Беспомощно оглянулся, словно ища поддержки, упрямо мотнул головой, опять посмотрел на Катю:
- Вот видишь какие странные фантазии рождаются в твоей детской голове, любишь сказки? Так вот сказки, это выдумка для развлечения детей, чтобы лучше спали. Не было в моей жизни ничего подобного, не выдумывай. А сейчас ты, как хорошая девочка, пойдешь в детскую и забудешь всю эту чушь, которую только что наговорила мне, и я тоже забуду. Запомни ничего и никогда между нами не будет! Кивни, если поняла.
По щекам девушки текли горькие слезы, сердце разрывалось от крушения воздушных замков, от осознания этого" никогда и ничего". Она опустила голову, тело била крупная дрожь, пытаясь сдержать всхлипы она ладонью зажала рот.
- Ромочка, ты где, шалун? - томный голос сегодняшней подружки раздался из глубины сада.
- Леночка, я здесь, стой там, я сейчас.
Подошел к Кате, наклонился, и, чувствуя себя последним подонком, шепнул:
- Мне жаль, но это жизнь, детка.

Уже сидя в своей комнате, перед дверью комнаты. кое-как успокоившись, Катя обдумывала произошедшее. Сердце разрывалось, мысли метались словно раненные птицы. Рыдания подкатывались к горлу, но усилием воли Катя подавляла их. Нельзя, чтобы окружающие заметили ее метания. Нельзя расстраивать бабушку с дедушкой, и папу. "Господи, какой стыд! " Ведь она первая призналась в любви и получила такую отповедь, было стыдно и горько. И еще больно, хотелось выть, казалось, что никогда в жизни она не сможет поднять взгляд на Романа. Хотелось убежать и скрыться, хотя бы на какое-то время. Может уехать на край земли и там остаться навсегда? Боже, помоги мне! Катя обняла себя за плечи, стала тихонько раскачиваться из стороны в сторону. Было почти невыносимо больно где-то внутри, в районе сердца.
Внизу послышался какой-то шум, голос бабушки встревоженно спросил:
- Почему я должна Вам верить?
- А у Вас есть какие-нибудь доказательства? - Дедушка был ни на шутку встревожен.
- Что вообще, черт возьми, происходит? - Голос Андрея выдавал его ярость и непонимание.
И совсем незнакомый голос спросил:
- Могу я увидеть свою внучку?

Через две недели Катя сидела в комнате перед раскрытым чемоданом, размышляя, что еще взять с собой. Стук в дверь отвлек ее от размышлений.
- Катюш, можно?
- Заходи, пап, конечно.
Андрей вошел в комнату и сел рядом с дочкой на кровать:
- Ты уверена, что хочешь ехать?
Катя задумчиво смотрела на чемодан. Когда две недели назад в их доме появился отставной генерал Сергей Пушкарев, довольно бесцеремонно ворвавшийся прямо посередине праздника, все казалось какой-то сюрреалистической пьесой. Он тряс какими-то бумагами, утверждая, что Катя Жданова, является дочерью его сына Валерия и Натальи Верещагиной, а соответственно его внучкой. Когда все немного успокоились, генерал рассказал примерно следующее: Наташа встречалась с его сыном Валерием немного раньше, чем с Андреем, в чем суть да дело, Пушкарев старший не знал, но дети расстались. Но на тот момент Наташа была уже беременна, но сыну не сказала, вскоре Пушкаревы уехали из столицы по месту службы. Примерно три года назад Валерий погиб в автокатастрофе, детей не оставив. Генерал погоревал, но смирился, что его род угаснет на нем. А месяц назад на их старый адрес в Москве, служебную квартиру пришло письмо от Натальи Верещагиной, где она признавалась, что Катюша является дочерью Валерия. Письмо было написано за две недели до смерти самой Наташи, которая умерла от рака легких в Канаде, где проживала с мужем. Детей у нее тоже не было, но муки совести не давали ей спокойно жить. Она просила разыскать Катю и попросить прощения. Было даже нераспечатанное письмо лично для Кати:
" Дочка, доченька моя, прости меня за все, но я слишком поздно поняла, чем я заплачу за свое малодушие. Мне так жаль, что вышло так, как вышло. Я очень надеюсь, что ты когда-нибудь меня простишь. Не было в моей жизни ни одной минуточки, ни одного дня, чтобы я не вспоминала тебя. Люблю тебя, очень люблю, прости меня, если сможешь. Жаль, что болезнь, с которой я боролась последние пять лет, разлучает нас, так и не дав шанса встретиться. Прости..."

Получив такую весть, Сергей Пушкарев развил бурную деятельность и выяснил, где теперь живет его единственная внучка. А когда выяснил, не смог ждать ни минуты, рванул в Москву прямо из Лондона, где проживал последние годы. Явился в дом Ждановых без приглашения, сердце старика не могло жить в разлуке с внучкой. Потом был и тест ДНК, подтвердивший, что Катя не дочь Андрея, и поход к адвокатам умершей матери, оставившей ей небольшое наследство. Сказать, что Ждановы были подавлены, значит ничего не сказать. Марго говорила, что ей плевать на результаты анализов, папа и дедушка Паша были с ней согласны. Катя была не в своей тарелке. Все эти события, вместившиеся в короткие две недели, отвлекли ее от эпохального разговора с Романом, но ей по-прежнему было крайне тяжело вспоминать. А уж, если бы она его встретила, то точно бы, наверное, умерла на месте от стыда и боли. Поэтому предложение нового дедушки было как ни кстати. Хотелось ведь ей улететь на край света? Чем Лондон не этот край? Она понимала, что после всего случившегося ей не хочется здесь оставаться. Сердце болело, сжималось от невозможности получить то, о чем мечталось. Хотелось исчезнуть, испариться, стать туманом и забыть, забыть все, что связано с ним. Улыбку, глаза, любимый голос, яркие сны. Хотя со снами было проще, за эти две недели он ни разу не приснился ей. Нужно было вырвать из сердца то, что прорастало там так долго, что стало частью ее самой. Она словно умерла, эмоции умерли и часть ее оцепенела.
Катя обняла папу, спрятавшись у него подмышкой:
- Да, пап, хочу. И на могилу мамы хочу сходить, и в наследство надо вступить, там на месте. Ну, и Оксфорд я, наверное, попробую штурмовать. Но я же никуда не исчезаю. Ты ведь останешься моим папой, да?
-Конечно, родная, конечно.

Продолжение следует .....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 08:14
Сообщения: 1
Здорово, ждем продолжения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо автору за спасение Катюши, ведь именно то, что она обрела еще одного родного человека и ее вояж в Лондон помогут ей оправиться от перенесенного стресса.
Очень интересное продолжение истории. :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 16:21 
Продолжение этой замечательной истории планируется? :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 11:19 
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ 1/6


ДВА ГОДА СПУСТЯ.
- Андрюха, ты где? Я уже полчаса жду тебя около офиса, нам еще ехать договор подписывать.
- Малиновский, езжай без меня, стою в пробке. Не могу доехать до аэропорта до сих пор. Катя прилетает, надо встретить.
- Ты чего, Жданов, я не могу без тебя, это же последние, заключительные переговоры. Твое присутствие необходимо! Ты о чем думаешь, забыл? Это очень важно!
- Забыл, представляешь, почему-то думал, что это будет завтра. Даже не знаю, что и делать. Я обещал ей, что встречу! А отложить нельзя?
- Скорее можно отложить падение метеорита, чем это. Значит так! Паркуй машину, и на метро быстро в офис "Белисанты", встреча через час. А я поеду в аэропорт, тем более, что мне ближе. Во сколько она прилетает?


Аэропорт шумел, беспрерывно двигался, смешивал людей и запахи, окружал непрерывной суетой и объявлениями диспетчеров. Роман стоят у одного из выходов и ждал, прибытие уже давно объявили, но Кати почему-то нигде не было. Андрей говорил, что они всегда встречаются именно здесь. Но прошло и десять минут и двадцать. Роман не любил ждать, не любил терять время. Это было его жизненное кредо. Все в его жизни делилось на стоит ждать или не стоит. А теперь приходилось ждать девушку, дочь его лучшего друга, ту , которую он когда-то намеренно обидел. Роман до сих пор считал, что был прав. Лучше сразу отрезать, чем делить по частям и резать каждый день. Он пытался припомнить ее облик, но воспоминания были довольно смутными. Маленькая, угловатая, худенькая девочка вставала перед глазами. Даже лицо всплывало смутным пятном. Маялся, теребил летний пиджак, доставал телефон, смотрел на табло, извещавшее, что рейс Хабаровск-Москва задерживается на три часа. А ее все не было. И вдруг низкий, красивый голос с хрипотцой, за спиной произнес:
- Здравствуйте, Роман Дмитрич!
Обернулся стремительно, завороженный этим неземным голосом и обомлел. Девушка, стоящая перед ним, лишь немного напоминала того подростка. Тонкая талия, стройные ноги, округлые бедра, высокая полная грудь третьего размера. Это была не классическая кукольная красота, это было что-то особенное, из разряда раз увидишь не забудешь. Огромные карие, лучистые глаза, обаятельная светлая улыбка красивых губ, легкие пряди коротких волос.
- Катя? - Только и смог он выдавить из себя.
- Екатерина Пушкарева, собственной персоной. А папа не смог приехать?
- Нет, у него очень важные переговоры, очень...- опять протянул он не в силах собраться мыслями. Она всем своим видом словно сшибла его с ног, выбив весь воздух из легких. Он и не думал, что когда-нибудь он вновь испытает это чувство. Ёкнуло сердце в предчувствии, отмахнулся, нужно просто держаться подальше. Собрался духом:
- Поехали?
- Да.
В машине старался не глазеть, выходило плохо. Будь это просто девушка из толпы, он давно бы включил свое многовольтное обаяние и умение говорить завораживающие комплименты. Но... Но она была дочерью его лучшего друга, неродной, но любимой. "Не смотреть, не думать, забыть." - Повторял он себе как мантру всю дорогу, почти не разговаривал, стараясь выглядеть равнодушным. В офисе "Зималетто" как всегда было очень шумно и многолюдно. Роман сбагрил Катю на попечение Милко и постарался скрыться в своем кабинете. На душе было неспокойно, что-то сдвинулось, как будто треснула материковая плита, и начала дрейфовать в сторону темного неизведанного океана. И Роме очень не нравилось происходящее с ним. Он все уже давно решил про себя. Нет чувств, нет боли. Замечательная схема, сбоев быть не должно. Тряхнул головой, отгоняя непрошенные мысли и образы. " К черту! Мне ПОКАЗАЛОСЬ! Это всего лишь чувство вины... Точно показалось, это просто эффект неожиданности!" Остаток дня прошел довольно спокойно, однако на краю плескалась нечаянная мысль, тщательно отгоняемая: "Что это было, реакция тела?"

Катя была очень рада возвращению домой. "Зималетто" было ее домом тоже. Девочки из "женсовета" долго расспрашивали ее о жизни в Англии, Милко долго крутил ее так и эдак, рассматривая, приговаривая:
- ЗолОтце, ты БОжественна! Это Армани? Последняя коллекция? Прошлогодняя? Боже, какая строчка, у нас так не шьют... Полцарства за такую строчку...
Мир не пошатнулся, когда она увидела его, мир, как ни странно, устоял. Роман был красив, его улыбка совсем не потускнела. Наоборот, в его облике появилась какая-то законченность, словно нужная нотка в выдержанном вине. Но надтреснутось никуда не делась, зашлифовалась, но осталась на прежнем месте. Интересно, что же с ним произошло? Откуда эта потаенная боль? И зачем в голове опять карусель мыслей о нем? Прочь, все в прошлом. Первая любовь, первая неудача. Так ведь бывает, почти со всеми бывает. Она сумеет держать себя в руках. Иначе.... Иначе все ее планы на смарку.


- Андрей, ты понимаешь, что делаешь? Она твоя дочь, но это не повод делать ее финансовым аналитиком в нашей компании. Ей всего восемнадцать.
Роман размашисто шагал по кабинету президента компании. Друг оглушил его известием о том, что Катя с сегодняшнего дня будет работать вместе с ними. Они давно планировали модернизацию и расширение компании, но то, что в этом им будет помогать Катя, Роман даже и представить себе не мог. Абсурд, маленькая девочка у руля финансовой сферы! Абсурд. Все его существо противилось этому.
- Ром, поверь, она очень высококлассный специалист. Я покажу тебе все ее рекомендации и выкладки. Это восторг!
- А что говорит об этом Кира, Пал Олегыч? Александр, наконец? Ты понимаешь насколько это серьезно? Ее кандидатуру надо утверждать на совете.
- Я все это понимаю. Отец и Кира согласны, а Сашка, Сашка будет в одиночестве. Так что я уже все решил. В конце концов, она же не одна все будет решать, есть же мы с тобой, поможем, поддержим, если что подскажем. Что с тобой? Почему такая реакция? Уж от кого, но от тебя я такого не ожидал. Ты чего?
Роман, слушавший друга, уже остановился у окна, раздвинул шторы и посмотрел на жизнь с высоты птичьего полёта. За окном пело лето, плескалось зеленью, и солнцем, яркими нарядами, похожими на цветы. Рома обожал свою работу. В ней он находил все. И творчество, и дружбу, и легкий флирт, в конце концов она, работа, очень хорошо оплачивалась. Был даже некий статус и положение в обществе. Но сегодня ему хотелось бежать не оглядываясь, возможно, даже с билетом в один конец. Как объяснить лучшему другу, что его приемная дочь снится ему уже вторую неделю в таких непристойных снах, что впору идти прыгать с моста от тоски. И теперь хотелось убежать в это лето внизу и потерять память за ненадобностью. Ведь судя по последним событиям, это все, что ему осталось.
"Пойду-ка я, пожалуй, застрелюсь!"- Невесело подумалось ему. Ведь его единственная надежда, на то, Катерина скоро уедет, пала смертью храбрых пару минут назад, окончательно и бесповоротно!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ура!!! Автор вернулся и, вместе с ним, к нам всем вернулась Катя, а к РД вернулась способность его души к настоящим глубоким чувствам. :agree: :agree: :agree:
Цитата:
На душе было неспокойно, что-то сдвинулось, как будто треснула материковая плита, и начала дрейфовать в сторону темного неизведанного океана. И Роме очень не нравилось происходящее с ним. Он все уже давно решил про себя. Нет чувств, нет боли. Замечательная схема, сбоев быть не должно. Тряхнул головой, отгоняя непрошенные мысли и образы. "К черту! Мне ПОКАЗАЛОСЬ!

И как бы не уговаривал сам себя Роман, но ему придется смириться с тем, что он может любить и испытывать от этой любви такую же боль, какую он заставил испытать Катюшу. Бумеранг вернулся.
:thank_you: :sun: :flower: Спасибо вам, гость-автор, за то, что не забыли нас. Удачи вам, здоровья и вдохновения!!! :bravo: :Rose: :sun:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
Автор помнит о своих долгах, но неумолимый реал....

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ 1/7

Последние капли янтарного виски плескались на дне стакана. Опустевшая бутылка с укором смотрела на него с журнального столика. Хорошо, что завтра выходной, хорошо, что завтра он сможет спокойно, не торопясь, решить с какого моста ему прыгать, чтобы это было и особенно красиво и глубоко трагично. Невыносимо было видеть ее, невыносимо вдыхать легкий запах ее духов, смешанный с запахом ее тела. Его собственное тело жило своей жизнью, стоило Катерине появится, и оно, тело, реагировало незамедлительно, словно он четырнадцатилетний подросток после прочтения эротического журнала. Кошмар какой-то! Хотелось прикасаться, обнимать, вдыхать ее неповторимый аромат. С каким трудом он дождался окончания совета, ерзал, рисовал в блокноте спирали и стрелы. Изрисовал страниц, наверное, пять, хорошо, что дело не дошло до сердечек. Вот позору-то было бы. Почти не участвовал в дискуссии. Все проходило словно в тумане, Андрею даже пришлось пару раз пнуть его под столом, выводя из ступора. А когда Катя читала свой доклад, думал, что умрет от звуков ее голоса. Все это было так необъяснимо и страшно. Запретный плод, отравленный плод... Нельзя ни потрогать, ни вкусить... А попробует, можно смело казнить себя и ненавидеть лютой ненавистью Анализировать не получалось. Думал над этим и так и эдак, что происходит? Он взрослый мужик, женщин у него было больше чем депутатов в Государственной Думе. Всяких, красивых, симпатичных, сексуальных, спортивных, с фигурами как песочные часы. Целый пантеон богинь и нимф на любой вкус и размер. А он даже имена запоминал с трудом. Ну, не нужно ему это было. После Нины, все они были на одно лицо, да и требовалось от них только одно. А потом: " Ариведерчи..." Легко ловил, легко терял. А может это просто кризис среднего возраста? Ну, не может же он в самом деле влюбился? Только это бред почище рассказов о встречах с инопланетянами. Чушь, не влезающая ни в какие ворота. Она маленькая, несмышленая девочка. Ему никогда не нравились такие, они всегда вселяли в него священный ужас и желание бежать, подальше от проблем, связанных с ними. И вот, здрасте, приехали, слезайте. Нет! Надо выкинуть эту заразу из головы. Надо придумать выход. Непременно, иначе ему конец. Топить эту тоску в алкоголе не перетопить. "Сопьюсь, к чертовой матери!"-подумал он и потянулся за второй бутылкой.

Понедельник, раннее утро, Катя сидела за компьютером в комнатке, временно переделанной из каморки рядом с кабинетом президента. Она решила поселится здесь, пока ремонтируют другое помещение. На рабочем столе монитора мелькали графики, сводные таблицы, в общем все то в чем она чувствовала себя как рыба в воде. Вот бы и в жизни все было бы также, четко, ясно и понятно. Только жизнь не уложишь в математические таблицы и уравнения, а случай, как луч солнца не знаешь откуда вынырнет и куда пропадет. Выходные на даче у бабушки с дедушкой прошли просто чудесно, много смеха, тепла, уюта. Правда, мелькала нечаянная мысль: «А вдруг, Он тоже приедет?» Как ей себя вести? Там в аэропорту ей пришлось минут пять наблюдать за ним, чтобы привести мысли в порядок. Напомнить себе, за что она его теперь ненавидит. И судя по всему он даже и не понял как металось ее сердце. Но все обошлось и там в зале ожидания аэропорта и в машине, и на даче. Значит он ничего не помнит. Было немного горько, но и стало легко. Старая дача почти не изменилась, только розы вымерзли, а на их месте гордо росли роскошные алые пионы, да любимая яблоня вымахала еще на метра два. Она очень скучала по своей семье, и поэтому погрузилась в общение с головой. Расспросы, фотографии, беседа за чашкой чая с Марго на веранде под стрекотание цикад:
- Катюш, как же я рада, что ты вернулась насовсем и будешь работать с Андреем. Не боишься?
- Бабушка, я тоже рада. Немножко боюсь, это такая ответственность.
- Да, что, мы все о делах, да о делах, конечно, же ты справишься. Ты у меня умница. Лучше расскажи про Мишу, он скоро приедет?
Тогда Катя помедлила с ответом. Миша! Миша был ей другом, почти таким же как и Коля, но была одна деталь, заключенные в слове «почти». Она нравилась ему, но он был для нее просто другом. Любовь так и не постучалась к ней. Перед мысленным взором стоял, совершенно не собираясь развееватся, образ Романа Дмитрича Малиновского. Ничему ее жизнь не учит. А тут еще и совместная работа. Как бы рецидива не случилось. Нет, она, конечно, унижаться больше не собирается. Хватит, плавали, знаем. Но все равно необходимо быть начеку. Катя вздохнула, прислушиваясь к тишине утреннего офиса, потом глянула на монитор, и продолжила свою работу. Она сможет! Сможет не думать, не смотреть, сможет относится к нему ровно и вести себя с достоинством. Вот так.
Утро встретило Романа белым туманным маревом. Капли на стекле его машины стекали неровными дорожками. Роман смотрел на них, чувствуя беспокойство, ворочавшееся темным зверем внутри. Бессонница, мучавшая уже несколько дней, подняла его ни свет ни заря. И не в силах более сидеть на одном месте, Рома решил ехать на работу. Хотелось загрузить свой мозг до отказа, чтобы там не осталось ни одной ненужной мысли.
Поднимаясь на этаж, он вдыхал знакомый до боли запах. Так пахнет только родным домом, за эти годы «Зималето» стал ему родным. Вот и теперь в душе стало немного теплее и спокойнее. Кабинет встретил его со свойственным ему радушием, и Роман с радостью окунулся в бесчисленные договоры, выписки. “Блокнот, где же мой блокнот? - Роман растерянно оглядел стол и полки, заглянул в ящик. Невидяще уставился в стенку, на которой висела картина в стиле абстрактного ню. И тут его осенило, он оставил блокнот на столе Андрея, стремясь как можно быстрее покинуть совет. А без блокнота никуда, там все сведения о последних оптовиках. В коридорах было тихо, только иногда тут и там мелькали уборщицы, заканчивающие свой ежеутренний ритуал. Толкнул дверь кабинета президента, стремительно вошел, осмотрелся. Да, точно, вон на столе желтел угол искомого предмета. Он быстро направился к столу.
Кате срочно понадобилась папка со стеллажа в кабинете отца, и чтобы не забыть схему по поставкам, которую она разрабатывала, она быстро поднялась из-за стола, и почти бегом устремились к двери.
Когда они столкнулись, прозвучал беззвучный гром. Их словно ударило током. Катя, чтобы не упасть схватила Романа за руку, а он, стараясь ей помочь, поддержал за талию. От инерции движения Катины губы коснулись губ Романа. И плотину сорвало. Роман, еще не совсем пришедший в себя после ночного краткого сна, заполненного мучительными сценами эротического характера, потерял контроль. Предмет его желания был у него в руках, и все моральные и иные запреты сбежали как крысы с тонущего корабля. Глухо застонав, он прижал ее к себе, стал целовать. Катя сначала растерялась от неожиданности, а потом просто и естественно позволила себе утонуть в водовороте своих и его чувств, напрочь забыв все свои зароки. Все получалось настолько естественно, словно они целовались в стопятидесятитысячный раз. Словно они созданы друг для друга. Это было и прекрасно и ужасно. « Нельзя, нельзя, НЕЛЬЗЯ!!!» - мелькало у него в голове. « Остановись, Катерина!» - требовал голос в голове у нее. Но они продолжали, его нежные пальцы гладили шею, рождая на ее коже миллион мурашек, а ее губы растворялись на его губах с такой страстью, что разгоняли его кровь до скорости света. Мир вокруг неумолимо переставал существовать, сузившись до участков прикосновения. Он тихо стонал, она плавилась. Невыносимо прекрасно, невозможно прекрасно.

Шум в приемной разорвал этот новый, только что созданный мир, и его клочья остались лишь легким туманом в утреннем солнечном луче. Она отпрянула, только сейчас, осознав, что творит. А он опустил руки, боясь, что если прикоснется еще раз, то не отпустит, пока не совершит, своего черного дела. Она стремительно развернулась, и не глядя ему в глаза, пробормотала:
- Прости..те, я перепутала Вас…
И не дав ему сказать и слова, выскочила в приемную, где уборщица уже включила пылесос.
Роман не мог сдвинуться с места, понимая, что только что потерял надежду на возможно самое ценное в его жизни. А в голове стучало: « Пе-ре-пу-та-ла!»

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Интересно, найдет ли ответ на свой вопрос Рома - с кем же могла его перепутать Катюша. :unknown:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, АннаМария, за интересное продолжение повествования, здоровья вам, времени и вдохновения. :sun:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:16
Сообщения: 207
Откуда: Краснодар
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ 1/8

Прошло две недели, две долгих мучительных недели с тех пор как Роман узнал, что такое упоительно целоваться. Все произошедшее в то утро намертво впечаталось в его память и теперь давило в висках невозможностью повторить. Он не мог смотреть лучшему другу в глаза, стыдно. Она маленькая девочка, несмышленыш. Почему же его так тянет к ней. Это же почти извращение. Он даже в ранней юности стремился к женщинам постарше, и вот такой конфуз с ним приключился. " Ума не приложу, что теперь делать?" Мозги плавились от бесконечных вопросов. Это было как ранняя весна, предвкушение неземной страсти и блаженства. И он откуда-то знал, что так и будет. Иногда ему удавалось прийти в себя и он чувствовал себя почти прежним. Безупречно циничным реалистом, смотрящим на мир с известной долей черного юмора. Почти!

Они, конечно, сталкивались на этажах "Зималетто". Он каждый раз старался, чтобы никто не видел как жадно он рассматривает ее. Она же казалась ему равнодушной, иногда даже преувеличено равнодушной. Когда вокруг никого не было она слегка кивала и просто проходила мимо, не поднимая глаз. А на людях звучало ее безупречно вежливое: "Здравствуйте, Роман Дмитрич." Романа это бесило неимоверно, хотелось увидеть хоть краешек ее чувств к себе. Пусть это будет презрение, гнев все равно, лишь бы не ледяное равнодушие. Кто тот счастливчик, с кем она его перепутала и так умопромачительно целовались. Кто???
В кармане зазвонил телефон, звонил Андрей.


Катя последние две недели чувствовала себя так, словно ее жарят на сковороде. Тело горело в непонятных местах, губы до сих пор ныли от поцелуя. Поцелуя любви. Когда непонятно где верх, где низ, когда голова кружится от одного только воспоминания. Именно так она себе это всегда представляла. На Романа смотреть не могла, тело сразу же реагировало. Скрывать свою реакцию удавалось ценой неимоверных усилий. Каждый раз, когда случалось сталкиваться, ее ногти с силой впивались в ладонь, оставляя белые полукружья. Боль немного отрезвляла. "Я справлюсь, это не любовь, это просто тоска по несбыточному, это последствия детской травмы. Я уже не люблю его!" - Твердила она себе, и почти верила, почти. Там в Англии, пытаясь ответить на вопрос, что же с ней случилось, она ходила к хорошему психоаналитику, заслуженному профессору, обладателю целого ряда всевозможных регалий. Вердикт был вынесен ей довольно скоро - психологическая травма детства, синдром брошенного ребенка. Не то, чтобы это была серьезная проблема, просто стали понятны многие моменты в ее жизни. И почему она чувствует себя гораздо старше своих восемнадцати, и почему ей нравиться мужчина вдвое старше. Самое смешное, что ей тогда казалось, что она его отпустила и простила. Но одно прикосновение и все началось снова. Не дай Бог, ей остаться с ним наедине. Срочно надо что-то решать. Бежать? Куда? Здесь ей очень нравится, и совсем не хочется бросать все на полпути. Но и остановить круговорот своих чувств она не могла. Может срочно выйти замуж? За Мишу, тем более что он уже неоднократно предлагал.

Взглянув и своего кабинета, куда она переехала из каморки, увидела, что коридор пуст, взяла сумку и направилась к лифту. Переговоры по новому оборудованию никто не отменял. Отец поехал туда сразу, а она забыла папку с документами на работе.

Лифт приехал довольно быстро, внутри не было никого, раннее утро. Услышала шаги за спиной, кто бы это мог быть?

Роман едва успел шагнуть в лифт, двери закрылись за спиной с легким щелчком. Знакомый силуэт и ставший почти родным запах ее духов. Сердце екнуло.
- Ранняя же Вы пташка, Екатерина Валерьевна, на переговоры по лизингу?
- Именно, Роман Дмитрич, а вы ночевали на работе?
Ледяное равнодушие, отсутствующие взгляд. И только синяя жилка бешено пульсировала на изящной шее, да тонкие пальчики сжались в кулачки. Она была невыносимо далека, и то же время узкое пространство лифта делало ее очень близкой, только руку протяни. Ах, запретный плод, какой же ты на вкус, горький или сладкий? А может и то и другое? А глаза уже скользили по ее губами, руки вспоминали нежность кожи. Черт, почему же лифт так долго едет? С трудом переключился на другое.
- Работы много, вот и приехал пораньше. Андрей звонил, просил приехать вместе с Вами. Не возражаете? Естественно, я Вас довезу.
- Я сама доберусь, не стоит беспокоиться.
- Андрей меня попросил, поэтому я собираюсь выполнить свое обещание.
- Право не стоит, тем более, что это не далек....

Роман качнулся немного вперед прижал свой лоб к ее лбу, вздохнул нежный запах, и прошипел сквозь зубы:
- Я Вас отвезу! Возражения не принимаются!
Очень бережно разжал ее кулачки, мимоходом заметив следы от ногтей. Не похоже на равнодушие. Погладил ладонь, она вздохнула. Спросил вдруг:
- Ты меня ненавидишь?
- Нет.
- Я тебе неприятен?
- Нет.
- А что тогда?
- Я боюсь.
- Меня?
- Нет.
- А чего тогда?

Ответить она не успела, лифт приехал на первый этаж, двери открылись и внутрь хлынула толпа людей, торопящихся на свои рабочие места.

В машине она не проронила ни слова, села сзади и с головой зарылась в бумаги. Но Роман внутренне уже немного успокоился, это не равнодушие! Хотелось тряхнуть ее и потребовать ответов, но решил не торопится.

- Катюша, мы приехали. Ты со мной или останешься в машине, похороненной под грудой бумаг.

Катино сердце забилось в ускоренном темпе. Он назвал ее по имени как раньше, когда они еще не были врагами. Нельзя, нельзя верить ему, нельзя таять от его взгляда. Он бессердечный ловелас, путь которого усыпан разбитыми женскими сердцами. И не надо так пялиться на эту ямочку на щеке и отвечать на казавшуюся искренней улыбку. Только почему от его прикосновений до сих пор так тепло. Соберись, Катерина! Это в твоих же интересах.

Переговоры прошли гладко, они получили даже больше больше чем хотели. Андрей светился как начищенный пятак:
- Мы-молодцы! Скоро все конкуренты сдохнут от зависти. Жаль, что нам не хватает оборотных средств. Нам бы еще чуть-чуть....
- Кстати, об оборотных средствах, - сказал Роман, щурясь на ярком солнышке, - есть отличная идея, поехали по пути расскажу. Твоя машина в ремонте, правильно?



Два месяца, целых два месяца его не будет! Его предложения по франчайзингу требовали длительной командировки.
Катерина искренне пыталась радоваться этому факту. Не надо будет прятаться и боятся своих реакций, можно погрузиться с головой в свои проекты. Только радости не было. Была необъяснимая тоска. Может она справится? Почему же так трудно дышать? Рецидив? Смешно, был всего один ничего не значащий поцелуй, всего лишь. У него этих поцелуев был целый вагон и маленькая тележка, Катя была уверена более искусных и возбуждающих поцелуев. Не чета ее почти детскому. Только почему так плохо-то. Радоваться надо, а она почти плачет. " Я справлюсь!"- шептала она себе. Зазвонил телефон.
- Привет, Миша. Что? Когда? Через неделю ты будешь в Москве? Это же здорово! Конечно, жду.


Роман смотрел на свой чемодан, до отъезда оставалось четыре часа. Все правильно, времени достаточно, чтобы понять. Будут другие города, впечатления и встречи. Это наваждение смоет романтика дорог. Он просто засиделся. "Пора, пора, какие могут быть игрушки...."

_________________
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB