НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Будем ждать развития событий...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 18:10 
Гость писал(а):
От автора: я, конечно же обожаю пэйринг Катя/Андрей, но в данном фике это так затруднительно. А как насчет Катя/ Александр?


Нет, эту пару точно не надо. :no:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 18:30 
Гость писал(а):
От автора: я, конечно же обожаю пэйринг Катя/Андрей, но в данном фике это так затруднительно. А как насчет Катя/ Александр?


Мне кажется, будет очень интересно. Пишите тот пэйринг к которому у вас вдозновение :inlove:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 21:37 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Автор, ну вот смотрите: если бы все были условно равны, никаких элитных школ не было бы)))

Ну что вы прям) Выпускники второй школы отличались от выпускников какой-нибудь 484 как небо и земля. А были все относительно равны)
Гость писал(а):
точно знаю, что в Москве в начале 90-х даже не в элитных школах выпускники совсем чуть-чуть времени проводили на официальной торжественной части в родных стенах

91й год - выпускной в школе от и до. Закрыли школу, емнип, в 12 ночи)))
Гость писал(а):
И, тут уже просто мое занудство играет: а в конце 80-х - начале 90-х в МГУ/МГИМО/Плеханова факультеты уже назывались модным словом "менеджмент" или они еще были экономики и управления?
Управления. Экономика до сих пор честно правит бал, в менеджмент она не превратилась)))

Гость писал(а):
Никудышный отец для младенца, который в первые месяцы в основном спит, ест и плачет от колик, это значит, что Андрей ее не кормит/не меняет ей подгузник/не дает лекарств.

:o товарищ критик, ваши представления о никудышных отцах страшно далеки от реальности)))
А вот по всем возражениям вокруг беременности согласна. При таком положении родителей - скрыли бы. Вариантов сокрытия мильоны, а выход в брак под ружьем - самый неудачный. Он для обычных людей)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 22:01 
tinnka писал(а):
91й год - выпускной в школе от и до. Закрыли школу, емнип, в 12 ночи)))

Поспрашивала старшее окружение: 87-й год - местное кафе у парка (зря, очень зря, кто-то свалился в пруд, но живы остались все, даже лебеди, которые там тогда еще водились :grin: ), родители, правда, остались в школе с учителями; 93-й год, соседняя школа - теплоход, а вот 90-й год и другая школа - да, все в школе было, но она точно не элитная (2000-й меня самой - Кремлевский дворец).

tinnka писал(а):
ваши представления о никудышных отцах страшно далеки от реальности)))

Не, не соглашусь)) В том смысле, что я представляю, что такое никудышный взрослый отец, но вот 16-ти летний сопляк... Деньги на семью он все равно зарабатывать не может, изучать особенности детской психологии, периоды возрастных кризисов детей доподросткового возраста и 1001 и 1 способ победить колики, усыпить дитя и научить его слову "нет" он не будет просто потому что до этого в принципе не додумается и не освоит, к тому же ему еще литературу с алгеброй учить надо; остаются только подгузники и коза как способы проявления себя отцом :grin:

Ой мы тут оффтоп развели... :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 17:25 
Представление 1/2..


Прошло четыре года.




Андрей опять опаздывал. Роман уже ждал его, но он не мог никак уйти из дома родителей, куда он приехал по настоянию матери. Телефон в прихожей разрывался и Андрей даже знал, кто это звонит. Усиленная учеба, подготовка к сессии, как никак он четверокурсник, съедали все его свободное время. Вот и сегодня, не смотря на выходной день, было запланировано много дел, вроде похода в библиотеку, за материалами к курсовой, поездка к однокурснику за темами к экзаменам. На вечер была назначена долгожданная встреча с Ольгой, хорошенькой студенткой с третьего курса, которую он добивался уже целый месяц, ночь с ней. Скоро Новый год, и надо бы уже запланировать, где и кем его встречать. В общем дел невпроворот. Мама позвонила утром и строгим голосом потребовала, чтобы ее нерадивый сын срочно явился на семейный совет. Она так и сказала "семейный совет", а это означало, что папа обязательно будет.
Прошло четыре года с тех пор как у него появилась дочь Катя. Конечно, шестнадцатилетний подросток еще не в состоянии был заботиться о ней, поэтому все хлопоты по воспитанию Кати на себя взяла Маргарита Рудольфовна. Но и Андрею в обязанность вменялось общение с ребенком, которое он старался под любыми предлогами избежать, но мама на корню присекала все его попытки. Первое время, когда малышка просто спала, ела, было совсем легко, ну, пришел, ну, посидел, отчитался и считай, что ты вольная птица. А потом пришлось трясти погремушками, ловить, чтобы не упала, держать за ручку при ходьбе. Часами слушать мамины восторги, какая Катенька умница: то начала головку держать, то раньше времени села, то первое слово сказала, и так далее и тому подобное. Умом он, конечно, понимал, что должны быть хоть какие-то отцовские чувства, но их НЕ БЫЛО! Вот и сегодня назревала очередная головомойка по уже набившему оскомину поводу. Поднял трубку в прихожей:
- Привет, Ром, я не смогу, езжай сам, я потом подъеду, как вырвусь. Если в библиотеку не приеду, у Виктора встретимся, как раз темы возьмем. Да, вечером, хорошо, пока.
Андрей зашел в комнату, отец стоял у окна, как всегда подтянутый, серьезный. Он был строг к себе, и того же требовал от близких, заслужить его похвалу было непросто. Павел Олегович хотел, чтобы из его единственного сына вырос достойный человек, но пока только учеба давалась Андрею хорошо, во всех остальных областях он проявлял свою импульсивность, неумение просчитывать последствия своих поступков. Череда неверных шагов приводит к большому краху и потерям, это Жданов-старший знал как никто. Все это время он очень тяжко трудился, чтобы обеспечить свою семью хорошим будущим. Было все и не только. И бандиты, и рэкет, и конкуренты пытались сжить его со свету. Павел выстоял, и теперь его фирма "Зималетто" уверенно стояла на ногах, набирала мощности. Строилось большое здание под фабрику и офисы. Юра, старинный и проверенный друг, по совместительству компаньон, уже вел переговоры с рядом дизайнеров, для того, чтобы шить свою фирменную одежду, а не только выполнять чьи-то заказы. С Юрием Воропаевым они пережили многое, но впереди, наверное еще больше будет. Вот и сейчас ему прийдется бороться за внучку с собственным сыном.
- Ну, что, Андрей, поговорил по телефону, теперь нам никто не помешает?
- Да, пап, можем говорить.
- Ты когда последний раз видел свою дочь, Андрей?
- Кажется недели полторы назад, а что?
- Три с половиной недели ты не видел Катю, а она не видела тебя. Вот посмотри, что она нарисовала вчера, это было последней каплей.
Павел взял с письменного стола лист бумаги и подал его Андрею. На нем была довольно схематично изображена девочка с косичками, а вокруг все пространство было закрашено черным и коричневым цветом. Андрей ничего не понял:
- И что? Подумаешь просто детский рисунок.
- Непросто, Андрей, непросто! Когда Марго у Кати спросила, что это значит, та ей ответила, это меня сначала мама бросила, а теперь и папа бросает. Она скучает по тебе и ей плохо. Понимаешь? Представь себя маленьким, представь, что однажды мама взяла и не пришла, день не пришла, два, неделю...
- Пап, ну, что ты такое говоришь, я никого не бросаю, и потом мама же все время с ней.
- Андрей, ты одного только не можешь понять, этот ребенок сейчас полностью и безоговорочно тебя любит, только потому, что ты есть. А ты эту любовь выбрасываешь на помойку. С тех пор как ты переехал в общежитие, ты все больше отдаляешься от нее. Ты понимаешь, что если сейчас ты не одумаешься, ты потеряешь дочь навсегда. А что будет с ней, я даже предположить боюсь. Просто представь себя на ее месте. Просто представь...
Павел замолчал, давая сыну время на раздумья. Он очень надеялся, что достучится до сына. Ведь если сейчас упустить момент, то уже ничего нельзя будет исправить. Когда четыре года назад всё произошло, Андрей был совсем юным. Естественно, говорить о том, чтобы он сразу стал образцовым отцом было невозможно. Но они с Марго как могли старались, чтобы сын больше общался с внучкой. " Катя! - подумал Павел,- Я сделаю все, что в моих силах, чтобы ты не страдала, тебе и так досталось от этой жизни."
Андрей подошел к окну и стал смотреть вниз на детскую площадку. Там внизу он увидел маму и рядом с ней маленькую фигурку в смешной розовой курточке. В памяти стали всплывать моменты последних четырех лет. Вот Кате девять месяцев, она очень сильно заболела, высокая температура, больное горло, она успокоилась только у него на руках. Мама ушла в аптеку после отъезда Скорой, потому что дочка не хотела его отпускать. Он держит ее на руках, томится в ожидании скорого освобождения от каторги. И вдруг она ему улыбается, ей плохо, но она улыбается ему почти беззубой улыбкой. И у него внутри тогда что-то дрогнуло в ответ, но вернулась мама, и он забыл потом это ощущение за делами. А первые шаги и радостное: " Папа, пришел!" . Вспомнилось ее доверие, когда она бесстрашно прыгала ему в руки, тонкие ручки, обнимавшие его, карие бездонные глаза, лучащиеся от радости, когда он приходил. Тоже забылось в суете дней. А сколько слез было пролито, когда он уходил, так словно прощались навсегда. И откуда-то из глубин сознания или сердца пришло чувство, которое он не осознавал. Он любит свою дочь, пусть по-своему, пусть эгоистично, но любит. А что чувствовала она, когда он не приходил, отговариваясь делами, хотя знал, что Катя его ждет, одному Богу известно. Андрей повернулся к столу, взял в руки рисунок, и вздохнул:
- Я не умею быть отцом.
У Павла словно камень упал с души, он подошел к сыну, положил руки ему на плечи и, глядя в глаза сказал, сказал:
- Ничего, просто будь с нею почаще, она сама тебя всему научит. Она- умница.
Открылась входная дверь, послышались голоса, звук снимаемой обуви и осторожное:
- Это папины ботинки?
А следом:
- Папочка пришел, он меня не бросил!!!
Потом топот маленьких ножек, и она, как была в курточке и шапке, забежала в комнату. Улыбаясь, остановилась посередине комнаты, потом рванула к Андрею, обхватила его ногу руками и сказала:
- Ты же меня не бросишь, правда?



Продолжение следует.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 19:15 
Автор, какой будет пейринг?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 19:56 
От автора: я еще не определилась есть задумки по пейрингу Катя/Александр, эта пара конечно посерьезнее и потрагичнее, но если вам всем не надоело перевоспитывать Роман Дмитрича, то есть несколько идей и в этом направлении. Может голосование провести? А? :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 20:02 
Гость писал(а):
От автора: я еще не определилась есть задумки по пейрингу Катя/Александр, эта пара конечно посерьезнее и потрагичнее, но если вам всем не надоело перевоспитывать Роман Дмитрича, то есть несколько идей и в этом направлении. Может голосование провести? А? :pooh_lol:


Да, лучше провести голосование. :good:

Не обижайтесь, Автор, но, если будет пара Александр/Катя, я читать не буду. :unknown:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 20:15 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Гость писал(а):
От автора: я еще не определилась есть задумки по пейрингу Катя/Александр, эта пара конечно посерьезнее и потрагичнее, но если вам всем не надоело перевоспитывать Роман Дмитрича, то есть несколько идей и в этом направлении. Может голосование провести? А?


Какой смысл в фанфике, если пейринг не К+А? Вся интрига в том, что АНдрей сначала полюбит ее как дочку, а потом, "как женщину своей мечты".А поскольку она не будет ему родной по крови, то и трагедии не будет.
А если пейринг другой, то к чему вся эта прелюдия?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 20:19 
ludakantl писал(а):
Гость писал(а):
От автора: я еще не определилась есть задумки по пейрингу Катя/Александр, эта пара конечно посерьезнее и потрагичнее, но если вам всем не надоело перевоспитывать Роман Дмитрича, то есть несколько идей и в этом направлении. Может голосование провести? А?


Какой смысл в фанфике, если пейринг не К+А? Вся интрига в том, что АНдрей сначала полюбит ее как дочку, а потом, "как женщину своей мечты".А поскольку она не будет ему родной по крови, то и трагедии не будет.
А если пейринг другой, то к чему вся эта прелюдия?


Вот ИМЕННО! Мне это тоже совершенно НЕ понятно. Какой Александр/Катя? Какой другой пейринг?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 20:25 
От автора: и эта пара в смысле Катя/Андрей была в разработке, тоже, кстати, есть идеи, хотя в той же заявке стоит, что пейринг любой по выбору. Просто это как сказано было кем-то из читателей выше попахивает психологическим инцестом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 22:42 
ludakantl писал(а):
Гость писал(а):
От автора: я еще не определилась есть задумки по пейрингу Катя/Александр, эта пара конечно посерьезнее и потрагичнее, но если вам всем не надоело перевоспитывать Роман Дмитрича, то есть несколько идей и в этом направлении. Может голосование провести? А?


Какой смысл в фанфике, если пейринг не К+А? Вся интрига в том, что АНдрей сначала полюбит ее как дочку, а потом, "как женщину своей мечты".А поскольку она не будет ему родной по крови, то и трагедии не будет.
А если пейринг другой, то к чему вся эта прелюдия?


Аж поперхнулась)) Народ, не проецируйте свои кинки на всех остальных, ладно? Где в заявке или в завязке фанфика сказано, что должна быть интрига в том, что Андрей полюбит Катю как женщину своей мечты а? Может, заказчик и/или автор хочет, чтобы Катя за что-то мстила родному отцу, а Андрей будет ей помогать? Или она познакомилась с какой-нибудь интересной женщиной и планирует свести с ней Андрея, которого она все равно считает отцом? Или она действительно влюбится в Александра, которого Андрей ненавидит, и будет разрываться между ними?
*не автор и не заказчик*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 23:58 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Гость писал(а):
Где в заявке или в завязке фанфика сказано, что должна быть интрига в том, что Андрей полюбит Катю как женщину своей мечты а?

И правда, нигде такое не сказано...
Гость писал(а):
Может, заказчик и/или автор хочет, чтобы Катя за что-то мстила родному отцу, а Андрей будет ей помогать? Или она познакомилась с какой-нибудь интересной женщиной и планирует свести с ней Андрея, которого она все равно считает отцом? Или она действительно влюбится в Александра, которого Андрей ненавидит, и будет разрываться между ними?

А все это как-то не очень и интересно. ИМХО

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 09:24 
Нет, только не Александр/Катя.
Автор, если надумали делать эту пару, предупредите, чтобы я дальше не читала. :wall:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 09:38 
Автор, спасибо Вам большое, что взялись за исполнение моей заявки! :Rose:

Буду с нетерпением ждать продолжения истории! :Yahoo!:

P.S. Пейринг можете сделать любой. Хорошая идея с голосованием. :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 10:30 
От автора: ура-а-а!!! :dance: Заказчик нашелся! Благодарю за идею! А насчет пейринга, изначально, как только я начала обдумывать сюжет и героев, хотелось именно пару Катя/Андрей, но это и правда сложно, переход от отцовских( дочерних) чувств к любовным чреват для психики сложными последствиями, а с другой стороны это же только книга...
Так что я, наверное, пока поставлю на голосование.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 10:45 
Кто какой пейринг хочет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 11:05 
Гость писал(а):
Кто какой пейринг хочет?




От автора: да, именно по пейрингу :victory: .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 11:08 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Кто какой пейринг хочет?




От автора: да, именно по пейрингу :victory: .


Голосуем!

Я ЗА Катя/Андрей


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB