НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:10 
Заявка:

Андрей 16-летний юноша, у которого появилась совершенно незапланированная дочь Катенька.
Сюжет: Андрей встречался с девушкой, которая забеременела. Девушка родила и укатила куда-то или еще с ней что-то случилось (в дальнейшем она не должна появляться). В итоге - Маргарита и Павел уговаривают Андрея не отказываться от дочери и забирают ее домой. Андрей в начале никудышный отец, но, поговорив с матерью/отцом, понимает, что может лишится ребенка. Начинает проводить с Катенькой много времени, очень сильно привязывается к ней. К 16-му Дню Рождения Кати выясняется, что Андрей не ее отец. Появившийся биологический папаша увозит родную дочь за границу. Катя возвращается, когда ей исполняется 18 лет...
Пейринг - любой по желанию Автора.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:14 
Выпускной в элитной школе в центре Москвы был самом разгаре. Одиннадцый "Б" сегодня веселился вовсю, Ромка Малиновский умудрился, а впрочем как всегда, незаметно притащить две бутылки дорогого виски. И пока родители в школе пили теплое шампанское, вспоминали проделки своих детей и обсуждали преимущества учебных заведений, выпускники на школьном стадионе пили виски и пытались курить по-взрослому. Хмель ударил всем в голову почти сразу. Компания разделилась по интересам и предпочтениям, шум нетрезвых голосов усилился. Андрей Жданов, тоже чувствующий себя не совсем трезвым, обнимал Наташку Верещагину. Наташа была самой эффектной девочкой в классе, носила ультракороткую юбку, пользовалась косметикой. Правда, несмотря ни на что, хорошо училась. Ей прочили учебу за границей. А папа-дипломат мог обеспечить хорошую карьеру. Они встречались уже неделю, но дальше поцелуев дело все никак не шло. Андрей всегда был самым популярным мальчиком в классе. Красивый, обаятельный, темноволосый и всегда одетый с иголочки парень был предметом грез многих девчонок. И в паре с лучшим другом Ромкой Малиновским они уже разбили немало девичьих сердец. Слава серцееда грела душу подростка.
- Наташ, а хочешь на звезды посмотреть поближе? - прошептал Андрей на ухо девушке захмелевшим голосом.
- А как это? - Ответила девушка, тоже не вполне трезвая.
- У меня есть ключ от чердака, пошли?
На плоской крыше, куда они вдвоем забрались, звезды и впрямь были чуть ближе и ярче. В чулане там же нашлись старые, но чистые одеяла. Расстелив их, Андрей усадил Наташу рядом обнял и стал вдохновенно рассказывать о звездах и созвездиях, придумывая легенды на ходу. А девушка слушала его, удивляясь как много он всего знает. Потом он ее поцеловал и она ответила. Его руки расстегнули лиф выпускного платья, она потянула его рубашку. Страсть молодых тел смела все преграды и мысли. Они стали близки под яркими летними звездами, под звуки школьного вальса.



- Ваш сын обесчестил мою дочь!- кричал высокий красивый мужчина с надменным лицом. - Наташа мне все рассказала, но к сожалению поздно, аборт делать уже нельзя. У нее будет такое будущее!!! А ваш, с позволения сказать, прыткий отпрыск все испортил.
Павел Олегович Жданов стоял молча, смотрел на гостя, Верещагина Александра Ивановича - заместителя Чрезвычайного и Полномочного посла в Англии, с почти непроницаемым лицом, и только желваки на лице выдавали его волнение. Маргарита Рудольфовна Жданова прижимала холеную руку к сердцу и без конца восклицала: " Боже мой, что же теперь будет?"
- Пусть женятся, раз уж такое случилось. - Почти спокойно произнес Павел.- И вместе несут ответственность, они как никак это вдвоем сотворили.
- Женятся??? - снова взвился Верещагин, от чего его породистое лицо некрасиво искривилось. - Да вы знаете, что было для нее приготовлено? И учеба в Оксфорде и жених, член королевской семьи. Нет уж, я слишком много сделал, чтобы вот так просто пустить все на ветер. Моя единственная дочь не будет жить в нищей стране. В общем так, Наташа родит где-то зимой, если вы хотите можете забрать ребенка, нет, значит оставим его в больнице. И пусть ваш сын близко не подходит к Наташе. Это понятно?



Преждевременные роды были тяжелыми, ребенок шел ножками, а когда все закончилось, измученная роженница уснула, а девочку унесли в отделение для недоношенных. Мать и дочь друг друга даже не увидели. Через две недели в квартиру Ждановых пришло письмо, в котором говорилось о том, что роддоме N *** 27 декабря родилась девочка Катя, и если они, Ждановы, желают, то могут ее забрать, пока ребенка не отправили в детский дом.

- Андрей, ты меня слушаешь?- восклицала мама.
Слава Богу, отец был на работе, он со своим старинным другом Юрием Воропаевым работали над расширением общей фирмы. На это уходило много сил и времени, иначе бы не избежать ему еще одного серьезного разговора об ответственности и долге. Андрей, конечно, обожал помогать отцу. Когда он был совсем маленьким, то лучшего места для игр, чем небольшая швейная мастерская для не существовало. И он видел как старается отец и помогал ему чем мог. Хотя сейчас времени для этого почти не было. После школы он без проблем поступил на факультет менеджмента в хорошем университете, хотел стать грамотным управленцем. Друг Ромка тоже поступил вместе с ним. И предвкушая бурную студенческую жизнь, знакомства с прекрасными девушками, он немного отошел от дел отца. Вот и сегодня ему нетерпелось сбежать из дома поскорее. Намечалась грандиозная попойка по поводу окончания сессии, очень успешной для него кстати. Леночка и Ирочка со второго курса обещали ему незабываемые впечатления от ночи втроем. Но мама сегодня была особенно непреклонна:
- Андрей тебе уже не десять лет, поэтому ты должен проявлять большую ответственность. Завтра мы: ты и я едем за твоей дочерью в больницу, документы все уже готовы, и ее выписывают из реанимационного блока. Папа занят, у него сейчас очень важный момент на работе. Поэтому вся ответственность на тебе, тем более, что это твой ребенок, пора взрослеть. Ты меня понял?
- Да, мама, я все понял, во сколько мы едем?
- Я звонила, нас ждут к одиннадцати утра. Поэтому ты должен быть дома к девяти в надлежащем виде. Понял?
Андрей затосковал еще сильнее, вся эта ситуация с Наташей, потом с ее отцом и нежданной беременностью была ему не то что в тягость, а он вообще почти не задумывался над тем, что у него где-то там есть какой-то ребенок. Был и разговор с отцом, тяжелый, неприятный, оставивший после себя осадок стыда и раскаяния. Отец подробно в деталях объяснил,что для мужчины важно уметь сдерживать порывы и уметь ограждать себя и женщину от ненужных проблем. Говорили о ребенке, который теперь останется один, если ничего не предпринять. Но сейчас его больше волновали красивые девочки, вечеринки и учеба. Да умом он, конечно, понимал, что у него где-то там далеко есть дочь, но чувств это никак не затрагивало. В этом вопросе предпочитая плыть по течению, он переложил ответственность на маму. Она все организовывала, собирала документы и навещала внучку в больнице. А у Андрея было железное алиби- УЧЕБА! Но именно сегодня это его не спасало, начались зимние каникулы.
- Ладно,мам, я понял. Всё я побежал, меня Ромка ждет. Сегодня буду дома.
Выйдя из подъезда Андрей глубоко вздохнул, выбросил ненужные мысли из головы. Да зачем задумываться о том, что будет только завтра, когда вот именно сейчас будет потрясная вечеринка с красивыми девочками. Когда тебе почти семнадцать, ты красив, обаятелен, небеден и у тебя земля горит под ногами от возможностей и перспектив. А ребенок? Да, что там, какой-то абстрактный ребенок, когда Ромка обещал достать дорогой виски, а Леночка шептала на ушко, что она с ним сделает сегодня ночью. Оттолкнувшись от площадки подъезда, перепрыгнув сразу через три ступеньки, Андрей ни о чем не думая, рванул к месту встречи однокурсников.
Было уже четыре утра, когда разгоряченные после бурного и продолжительного секса с девчонками-второкурсницами, Андрей и Роман сидели на кухне родительской квартиры Малиновского. Девчонки уснули, а им захотелось немного выпить:
- Ну, что Андрюха? Понравилось?
- Еще бы! Хорошие девочки! Я столько всего нового узнал! - Восторг в голосе Андрея достиг наивысшей точки.
- Ой, а сколько всего еще будет, Андрюха, мы же парни молодые, будем вечно холостые.- Пропел Рома свою любимую присказку.
Они допили то, что еще оставалось в бутылке. Блаженно улыбаясь, Рома произнес:
- Вот закончим универ, пойдем работать, через несколько лет станем президентами компаний и тогда все женщины будут у наших ног.
- Ой, Рома, нам хотя бы вице-президентами стать, а с другой стороны ты, наверное, прав. Я со временем возглавлю фирму отца, они ей как раз отличное название придумали "Зималетто", звучит?
- Звучит! Значит ты, Андрюха будешь президентом компании, а я вице-президентом, правильно?
- Правильно!
- И не женимся никогда!
- Это еще почему, Ром?
- А зачем мне каждый день одна и та же женщина, надоест ведь, а вокруг столько других. Я за разнообразие в этом вопросе, ты со мной согласен?
- Конечно! Соображаешь! Все беру тебя в вице-президенты. Ну, что, пошли к девчонкам?

Когда Андрей проснулся часы показывали час дня. Что-то смутно его беспокоило, как будто он о чем-то забыл. Вот только о чем? Глянул на разгромленную спальню, хорошо, что Ромкины родители приедут через неделю. Что же все таки его беспокоит? Осторожно перелез через спавшую рядом девушку, пошел на кухню, пить хотелось неимоверно. Проходя мимо городского телефона увидел, что огонек автоответчика горит злобным красным глазом. Почему-то решил его включить. Там было семь гневных сообщений от мамы. И тут он все вспомнил. Елки-палки, сегодня же надо было ехать за ребенком, а он все забыл. Не избежать ему очередной головомойки, хотя ну что тут такого, подумаешь проспал, мама и сама бы справилась. В конце-концов это же не вопрос жизни и смерти. Хотя, кажется опять светит серьезный разговор с мамой, и что самое печальное с отцом. А с другой стороны в первый раз что ли? Прорвемся. Опять с тоской глянул на часы в прихожей. Если он сейчас поедет домой, опять его будут учить и воспитывать, накажут возможно. Этот момент так хотелось оттянуть. Пока пил воду, решил повременить с возвращением домой, вернувшись в спальню настойчиво разбудил девушку и они продолжили уже при свете дня. И мысли о предстоящих неприятностях выветрились из головы Андрея, это же будет потом,а значит не скоро


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:43 
Мне нравится. С нетерпением буду ждать продолжения!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 14:10 
Какие у вас, автор, хм, интересные представления об элитных московских школах, роддомах и жизни послов :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 15:44 
События развиваются очень стремительно. Надеюсь, что в дальнейшем будет более подробное описание. И одна просьба к вам, автор, перед тем как выкладывать текст, проверьте его. Начало положено - посмотрим, что будет дальше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:36 
Гость писал(а):
Какие у вас, автор, хм, интересные представления об элитных московских школах, роддомах и жизни послов :LoL:




От автора: Эти моменты, меня тоже смущали, ну не училась я никогда в элитных школах. Логика повествования была в том, что время было конец 80хх начало 90хх, когда еще мы все были условно равны, почти советское равенство. И послов у меня знакомых нет, но как-то всегда казалось, что чиновники всех мастей, особенно в то время старались увезти детей за границу к сытой жизни поближе. А роддом выбран, для того, чтобы скрыть всё. Простите, если ошиблась :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:40 
Гость писал(а):
События развиваются очень стремительно. Надеюсь, что в дальнейшем будет более подробное описание. И одна просьба к вам, автор, перед тем как выкладывать текст, проверьте его. Начало положено - посмотрим, что будет дальше.



От автора: подскажите, пожалуйста, что именно было не так, кроме стремительности.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:55 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
События развиваются очень стремительно. Надеюсь, что в дальнейшем будет более подробное описание. И одна просьба к вам, автор, перед тем как выкладывать текст, проверьте его. Начало положено - посмотрим, что будет дальше.



От автора: подскажите, пожалуйста, что именно было не так, кроме стремительности.


Мелкие ошибки, типа: "Когда он был совсем маленьким, то лучшего места для игр, чем небольшая швейная мастерская для не существовало."

Может для него? А не для "не"?

Не забывайте проверять текст перед публикацией.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:57 
Автор, в заявке сказано, что может быть любой пейринг.
Вы какой планируете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 18:16 
Гость писал(а):
От автора: Эти моменты, меня тоже смущали, ну не училась я никогда в элитных школах. Логика повествования была в том, что время было конец 80хх начало 90хх, когда еще мы все были условно равны, почти советское равенство. И послов у меня знакомых нет, но как-то всегда казалось, что чиновники всех мастей, особенно в то время старались увезти детей за границу к сытой жизни поближе. А роддом выбран, для того, чтобы скрыть всё. Простите, если ошиблась


Автор, ну вот смотрите: если бы все были условно равны, никаких элитных школ не было бы)))

Я, в общем-то, в те времена в элитных школах тоже не училась, но точно знаю, что в Москве в начале 90-х даже не в элитных школах выпускники совсем чуть-чуть времени проводили на официальной торжественной части в родных стенах и продолжали отмечать в кафе/ресторанах/парках/других городах, часто - вообще без родителей. А в том, что папа-посол и мама-директор Елисеевского будут сидеть травить байки с классной МарьПетровной, пока их великовозрастные чада бухают и курят на школьном стадионе, я очень сильно сомневаюсь. В маргинальном районе - да, может быть. Более вероятный сценарий элитной школы: торжественная часть, преподавателям дарят дорогущие подарки, все это снимается привезенной из-за граница новенькой камерой, а потом все отправляются кататься на теплоходе, пить шампанское и закусывать икрой. Или, например, все заваливаются в условную "Прагу" кутить всю ночь. А еще более вероятный сценарий - после кутежа всеклассного ребята продолжает отрываться по квартирам и дачам.

Далее, скажите, где логика прихода папы-дипломата к Ждановым, только чтобы сказать, что их сын подлец и негодяй? Если высокопоставленный отец считает дочь обесчещенной, то он либо 1) всеми правдами и неправдами выдаст ее замуж за "негодяя", 2) отомстит этому негодяю, 3) обстряпает дело тихо и без лишних эмоций и не факт, что негодяй вообще будет в курсе.
Беременная несовершеннолетняя и незамужняя дочь Чрезвычайному послу не нужна, это грандиозный скандал. Поста не лишится, скорее всего, но репутация будет подмочена, а враги получат компромат. Где гарантия, что взявшие ребенка Ждановы не проболтаются, чье это чадо? Поэтому посол должен был бы либо договориться со Ждановыми, что ни одна живая душа ни о чем не узнает, а ребенка выдадут за родственника-сироту, либо вообще к ним не приходить.
Далее, лучше всего было бы отправить девушку на время беременности подальше от Москвы, чтобы она не светила животом, но если уж не отправили, то рожать она должна была в таком роддоме, где все соблюдают секретность. Я, конечно, допускаю, что у них там была возможность отдать ребенка в Дом малютки так, чтобы по документам он был вовсе не чадом Дочери Посла, а какой-нибудь бомжихи, но даже при таких обстоятельствах общаться со Ждановыми записками - это, по-моему, верх идиотизма. Такими вещами надо заниматься лично: или лично передавать ребенка, или же лично определять его туда, где никто не узнает, кто он такой. А если бы Ждановы были в отпуске/почтальон запил/письмо сожрала собака до того, как его открыли?

И, тут уже просто мое занудство играет: а в конце 80-х - начале 90-х в МГУ/МГИМО/Плеханова факультеты уже назывались модным словом "менеджмент" или они еще были экономики и управления?

А еще, но это уже субъективные мысли вслух и скорее по поводу заявки: я вполне допускаю, что Ждановы могли захотеть оставить внучку, но я сильно сомневаюсь, что они настолько сошли с ума, что решили поручить новорожденного ребенка заботам оболтуса-первокурсника, в то время как у них вполне хватает средств на няню.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 19:01 
Гость писал(а):
Гость писал(а):

А еще, но это уже субъективные мысли вслух и скорее по поводу заявки: я вполне допускаю, что Ждановы могли захотеть оставить внучку, но я сильно сомневаюсь, что они настолько сошли с ума, что решили поручить новорожденного ребенка заботам оболтуса-первокурсника, в то время как у них вполне хватает средств на няню.


А где в заявке сказано, что Андрей САМ должен воспитывать ребенка?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 19:23 
Гость писал(а):
А где в заявке сказано, что Андрей САМ должен воспитывать ребенка?


Я просто делаю логические выводы (для меня логические :grin: ):

Гость писал(а):
В итоге - Маргарита и Павел уговаривают Андрея не отказываться от дочери и забирают ее домой. Андрей в начале никудышный отец, но, поговорив с матерью/отцом, понимает, что может лишится ребенка. Начинает проводить с Катенькой много времени, очень сильно привязывается к ней.


Если бы Ждановы очень не хотели отдавать внучку, они бы и без Андрея ее забрали, его согласие/несогласие ни на что не влияло бы. Значит, предполагается его плотное участие в жизни ребенка.
Никудышный отец для младенца, который в первые месяцы в основном спит, ест и плачет от колик, это значит, что Андрей ее не кормит/не меняет ей подгузник/не дает лекарств. На это же указывает фраза "лишится ребенка" - с чего бы ему ее лишаться, если есть кому еще о ней позаботиться? Значит, он ее сам воспитывает по каким-то причинам. Т.е., учитывая возраст Андрея - 16 лет, - он не учится, сидит дома и при этом плохо заботится о дочери, поэтому ее лучше для ее же блага отдать куда-нибудь в детдом/приемную семью. А если не это имеется в виду, и предполагается все же наличие няни, то быть никудышным отцом, когда ты приходишь вечером из школы/универа, а ребенок уже спит, быть как-то сложновато. А если имеется в виду, что никудышный отец - это когда 16-ти летний школьник при наличии няни недостаточно часто делает младенцу козу, то тогда да, умолкаю, у каждого свое вИдение ситуации.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 19:33 
Довольно интересно)))
Мне как раз понравилось, что именно этот период развивается стремительно, но дальше хочется помедленнее и поподробней, особенно после возвращения...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 20:01 
Интересная тема. А пейринг будет канонный?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 20:07 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
А где в заявке сказано, что Андрей САМ должен воспитывать ребенка?


Я просто делаю логические выводы (для меня логические :grin: ):

Гость писал(а):
у каждого свое вИдение ситуации.


Не вижу смысла обсуждать заявку на фанфик. Как заказчик пожелал, так и написал.

Мне гораздо интереснее подождать и почитать продолжение этой истории. :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 21:13 
Класс. Когда прода?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 21:23 
Гость писал(а):
Интересная тема. А пейринг будет канонный?

*не автор и не заказчик* если так и автор при этом будет строго следовать заявке, т.е. взращивание Андреем Кати до ее 16-ти , то пусть тогда добавит в фик шапку с предупреждением об инцесте, пусть и психологическом, чтобы народ не сквикнулся.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 21:50 
Автор, а вы уже определились с пейрингом в этом фанфике?

*человек, который хочет увидеть пару Катя/Рома*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 22:20 
От автора: я, конечно же обожаю пэйринг Катя/Андрей, но в данном фике это так затруднительно. А как насчет Катя/ Александр?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 389. Папина дочка.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 08:48 
Гость писал(а):
От автора: я, конечно же обожаю пэйринг Катя/Андрей, но в данном фике это так затруднительно. А как насчет Катя/ Александр?


А можно Катерина/Роман? :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB