НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 4

Час «ИКС», столь волнительный для обоих, настал быстро. Степнов во время уроков пришел в себя, сто раз отругав за то, что позволил себе так распуститься, и сейчас сидел на водительском сиденье в строгом деловом костюме, рубашке, застегнутой на все пуговицы, и при галстуке. Ужасно хотелось стянуть эту удавку с шеи, но он себе этого не позволял, решив, что галстук – лишнее напоминание ему, что надо держать себя в руках. Он ждал Ленку на остановке общественного транспорта, несколько в стороне от школы. Так было больше гарантии, что никто не увидит, что она садится к нему в машину.
Кулемина запрыгнула в нагретую машину, румяная с мороза, и тут же стянула с головы меховую шапку, стала разматывать шарф и расстегивать куртку.
– Добрый день еще раз, - поздоровалась и улыбнулась.
Вместе с нею в машину ворвался какой-то неуловимый ванильный аромат и… он не стал додумывать эту мысль.
- Пристегнись, пожалуйста.
- Да, конечно, – Ленка послушно вытянула сбоку ремень и закрепила в устройстве. Степнов проследил за ее движениями. Лучше бы он этого не делал. Ремень аккуратно лег меж полных грудей, а он, Степнов, заметил почему-то именно это. Матернул сам себя и нажал на педаль.
Ехали минут пятнадцать. Просто переехали в другой район. Дорога прошла в молчании, лишь музыка какой-то радиостанции била по натянутым нервам. Остановились на обочине, около какого-то парка. Степнов снял руки с руля, сжал ладонь в кулак и… начал, не глядя на Ленку:
- Лена! Я хотел извиниться. Я очень перед тобой виноват. То, что произошло позавчера, это недопустимо ни с какой точки зрения. Прости меня, пожалуйста, за то, что я не смог сдержать свои животные инстинкты… ну и вообще… Ты очень… - Степнов на долю секунды задумался, подбирая слово, - привлекательная девушка, но я твой учитель, ты моя ученица… - он снова замолк, и Ленка воспользовалась паузой. Она тоже не смотрела на учителя, а сидела, опустив голову, покрасневшая от смущения.
- Но это же не навсегда, – выдала робко свою мысль, но Степнов, казалось, ее не услышал.
- Я просто чудовище какое-то, - продолжил он, постепенно переходя на привычный неофициальный тон общения с Леной и, как всегда, доверительно поведал. – Я не знаю, что случилось после этого дурацкого караоке, но я… крышу снесло… Так… хотел… - Степнов произнес это слово и сам смутился. Идиот! - Я так на тебя набросился. Лен, ты прости.
- Виктор Михайлович, а вам не приходило в голову, что если бы я… - Ленка осторожно подбирала слова, - была против, я бы врезала вам хорошенько.
Ленкины слова произвели на Степнова ошеломляющий эффект. Словно он куда-то бежал и со всего маху натолкнулся на стену. Но он быстро пришел в себя и убежденно продолжил.
– Лен, ну, во-первых, не врезала бы. Мы просто через многое вместе прошли, и ты ко мне привыкла и поэтому не сопротивлялась. Я также понимаю, что для тебя отношения с противоположным полом в новинку, ты растерялась и, возможно, тебе просто было любопытно. Ты пошла у меня на поводу. Ты ни в чем не виновата. А я, являясь твоим учителем, будучи в два раза старше тебя, вел себя недопустимо. И какие-либо отношения между нами категорически невозможны. Просто счастье, что нас никто не застал вместе. Забежавший ребенок не в счет. Но если бы нас увидели, последствия могли бы быть ужасными. Катастрофическими и для твоей жизни, и для моей.
- Да, - тихо согласилась Ленка, - я понимаю, вас могли бы уволить из школы, запретить работать. – Поскольку Степнов не говорил о своих чувствах, она не стала спешить и разубеждать его относительно мотивов своего поведения.
- Вот-вот, - согласился он. - Еще бы и в желтой прессе пропечатали. Сейчас любят такие темы… маньяк и… - он не озвучил слово «педофил», - тому подобное. Так что, Лен, прости, пожалуйста, и возможно… нам сейчас не следует общаться так тесно, как это происходило раньше. – Степнов заранее продумал, что скажет именно эту фразу, так как не был уверен в своей силе воли, а удерживаться от соблазна, когда он постоянно перед носом, очень сложно.
- То есть мне не приходить к вам в подсобку и на индивидуальные занятия? – огорченно уточнила Ленка.
- Да. Мне кажется, так будет лучше. А то еще кто-нибудь что-нибудь заметит… -
Он сам не понял, что проговорился… Ему казалось, что его нынешнее сумасшествие, взгляды, которые он бросает на Ленку, могут быть заметны окружающим, но что он всерьез «съехал с катушек», Кулеминой знать не полагалось.
Ленка же решила, что раз Степнов боится, что их отношения заметят, значит, есть что замечать. Значит, все-таки есть шанс, что когда через несколько месяцев она закончит школу, они смогут общаться. Хотя очень грустно.
– В общем, лучше так, - резюмировал он, и добавил, отрезая себе пути к отступлению, - я и к Петру Никаноровичу стану реже заходить и… в бассейне, - он с трудом произнес это слово, - перейду в другую группу.
- Ты не обидишься? – продолжил он, видя расстроенное Ленкино лицо.
- Нет. Я всё поняла, - еле сдерживаясь, чтобы не сорвался голос, тихо сказала Ленка, - полгода до выпускного я вас вижу только на уроках и тренировках, если вы не против, чтобы я была в секции, конечно.
- Лен! – он чувствовал себя последней сволочью. – Да ты что?!
Она вдруг повернулась к нему, сверкнула зелеными глазами и, глядя на него в упор, охрипшим от волнения голосом произнесла.
- Виктор Михайлович!
- Что?!
- Только… - она не решалась, но пересилила себя, - на прощание… Пожалуйста, можно я вас поцелую?! – тут же опустила глаза на свои дрожавшие руки, ожидая приговора.
Он не понял. Почему-то сердце рвануло из груди от одного взгляда на Кулемину. Не выдержал, ослабил галстук. Слова здравого смысла канули в никуда от громких и радостных криков «на прощание», «на прощание». «Да!» «На прощание можно!»
Его правая рука сама собой нашла дрожавшую Ленкину. Пальцы переплелись. Вторая рука легла на нежную шею, и он привлек Ленку к себе, поцеловал в светлую челку. Своей второй рукой она тоже накрыла его пальцы, словно пытаясь удержать его ближе, а его губы уже нашли ее. И не осталось ничего, кроме этих сладких теплых губ и двух заходящихся в бешеном стуке сердец. «На прощание…» Его руки уже лихорадочно пытались прорваться под Ленкину куртку, дыхание прерывалось…

Как громом с небес в сознание ворвался громкий стук в лобовое стекло. Машину спереди окружала компания молодых парней с бутылками пива в руках.
- Ништяк. Эротика.
- Пойдем посмотрим?!
- Чего творят.
- Прямо реалити-шоу за лобовым стеклом. Ну-ка, Гена, сделай погромче, - один из парней хлопнул по плечу товарища, и тот сделал вид, словно увеличивает громкость на пульте телевизора.
- Чего, дяденька, на девочек потянуло?
- Давай, мы посмотрим!
- Виктор Михайлович, поедемте отсюда, пожалуйста. Поедемте! – зная горячий Степновский нрав, Ленка не хотела, чтобы любимый пострадал.
Степнов был в ярости. Все то, что накопилось в душе за эту неделю, он бы сейчас с удовольствием вылил на этих так кстати подвернувшихся подонков. Он отпустил Ленку и потянулся к кнопке разблокировки дверей.
- Сейчас кто-то получит…
- Виктор Михайлович! – Ленка ухватила его за руку.
- Лена! – два упрямых взгляда скрестились в непримиримой борьбе.
- Вы же знаете, что я тоже выйду и в машине сидеть не буду.
- Кулемина!!!
- Да?! - уверенный взгляд зеленых глаз.
Он знал. Она выйдет. Резким движением повернул ключ в замке и нажал на газ, так что парни еле–еле успели отскочить из-под колес. Они орали им вслед что-то непристойное, а Степнов, сжав зубы, гнал автомобиль в сторону Кулеминского дома. В голове крутилась фраза, брошенная этой гопотой: «Чего, дяденька, на девочек потянуло?».
Он молча притормозил на той же остановке.
- До свидания! - Ленка взглянула на него.
- До свидания, – буркнул в ответ. – Ленка секунду подождала, давая ему время еще что-нибудь сказать или сделать, но так и не дождавшись слов или действий, отстегнула ремень безопасности и вышла из машины.
- Черт!!!!! – Степнов ударил по рулю. И за что ему это всё?! Вдобавок он теперь будет мучиться, благополучно ли дошла Кулемина от остановки до дому.
Всё. Надо завязывать. Надо срочно найти ровесницу и с ней загулять или… или даже жениться, а то мама уже замучила его разговорами о невестке и внуках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Аня! :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо за проду. Становится интереснее и интереснее. Как ВМ будет бороться со своим притяжением к Ленке. Он головой все еще её воспринимает, как ребенка, ученицу. А проснувшиеся чувства вошли в полный раздрай с мыслями.
Получается - дружба + влечение = любовь или еще нужно что-то данное свыше. Похоже ВМ попал - влюбился, только еще не понял.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 02:12 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
какой же он все-таки нерешительный. но наверное это разница возрастов дает себя знать ...и привычка. :sorry: :duma:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Starosta писал(а):

tatyana-gr писал(а):
Вот сейчас перечитываю главы - причем с таким удовольствием, как два года назад!

Во! Мы впервые за столько лет встретились в моих комментах.
Приветствую любимую Бету и... (сама знаешь)


Ну да :grin: Здесь-то я всегда бываю и комменты пишу. Но да - действительно, впервые получилось официально обменяться :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
вера писал(а):
Аня! :Rose: :Rose: :Rose:
А проснувшиеся чувства вошли в полный раздрай с мыслями....
Похоже ВМ попал - влюбился, только еще не понял.

Вера! Спасибо большое за отзыв и за цветочки!
Ну да, тут как у Жданова влюбился, но еще не понял. ))) Эмоции одно диктуют, разум -другое.

Olika_Pragli писал(а):
какой же он все-таки нерешительный.
:grin:
Ничего. Он еще нарешает.
Спасибо за внимание к фику.

tatyana-gr писал(а):
Но да - действительно, впервые получилось официально обменяться :grin:
:grin: Ну, будем надеяться, не последний. :inlove: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 5

Для Степнова следующая трудовая неделя, последняя перед зимними каникулами, тянулась медленно, хотя хлопот было немало. Первое и самое важное – не думать о Лене, не вспоминать ее голос, теплую улыбку и вкус ее губ… Это дело требовало концентрации внимания, стараний и усилий. Плюс работа в школе и в клубе. Еще он дал согласие маме на новогодние праздники отправиться с ней, отчимом и Кристиной в Куршавель. Популярнейший горнолыжный курорт во французских Альпах ежегодно привлекал к себе массу богачей и знаменитостей со всей планеты. Степнов старался не думать о пафосности и гламурности сего модного курорта. В конце концов, он будет с мамой, ведь Новый год – семейный праздник. Он в удовольствие покатается на лыжах. Ну, и Кристи…
С Кристиной он был знаком давно. Она была дочерью друга и делового партнера Степновского отчима. Когда девушке было восемнадцать, ее родители трагически погибли в автокатастрофе. С того момента семья Грановых взяла ее под свое крыло, мать Виктора относилась к Кристине, как к родной дочери, и естественно, не видела для сына лучшей партии, чем Кристиночка. Степнов же не обращал на молодую девушку никакого внимания, у него в то время была куча дел: надо было после травмы встать на ноги, учиться и строить бизнес. Кристина, став постарше, вышла замуж, правда, через несколько лет развелась. Тогда-то Степнов и пошел у мамы на поводу, пригласив Кристину на свидание. Они «провстречались» три недели, оказались в одной постели, и Кристина тут же решила, что теперь у нее есть право распоряжаться в его, Виктора, жизни. Тут же пошли разговоры о том, что не нужна ему эта школа с малолетками, которым надо подтирать носы – все происходило в первый год работы Степнова. Степнов долго не колебался и быстро расставил все точки над «i», расставшись с девушкой. Впрочем, разошлись относительно мирно, потому что никто из них не хотел сильно расстраивать Маргариту.

Для Кулеминой, в отличие от Виктора, неделя летела быстро. Но девушка мучилась одним глобальным вопросом. Придет ли Степнов в свете происходящих событий на ее день рождения, точнее даже не так. Поздравит ли ее Степнов после того разговора в машине и, если поздравит, то как?! Конечно, он говорил о том, чтобы прекратить личное общение, но неужели он не скажет ей даже пары слов на её ВОСЕМНАДЦАТИЛЕТИЕ!? Это после того как не один год всегда поздравлял Ленку, приносил любимой ученице тортик и дарил спортинвентарь. У Ленки не укладывалось это в голове. Неужели не поздравит?! Если честно, то не верилось. Ну, а в глубине души, конечно, мечталось получить самый главный и прекрасный подарок в жизни – его любовь. Отмечать день рождения Ленка не планировала. Она надеялась, что сможет поговорить со Степновым и каким-либо образом договориться о встрече. Именно с такими мыслями она подходила в пятницу к школе, но ее планам не суждено было сбыться. Ранетки встретили ее на крыльце букетом из воздушных шариков, а Лерка тут же радостно сообщила, что им звонил Петр Никанорович, и они, конечно, в пять часов будут у Ленки в гостях. Кулемина расстроилась, но внешне ничего не показала, тем более надеясь, что не всё ещё потеряно, и она увидит Степнова.

Виктор Михайлович по уже двухнедельной традиции скрывался в учительской, когда к концу второй перемены в дверь постучались Прокопьева и Алехина. Дружно поздоровались с учителями и обратились к Степнову.
- Виктор Михайлович, – спросила Аня, - можно нам будет из подсобки на денек мою гитару забрать?
- Да, мы Ленку вечером поздравлять хотим. Уже песенку придумали…
Степнов изменился в лице. Каким чудом он не матернулся вслух, он не знал. ЗАБЫЛ!
ЗАБЫЛ про Ленин день рождения!!!
- Виктор Михайлович!? Так можно?!
- С вами все в порядке? – переспросила Аня, заметив ошарашено-загнанный взгляд учителя.
- Да, - промямлил он.
- Да, конечно, берите. Зайдёте в зал попозже, - пришел на выручку другу присутствующий тут же Игорь Ильич, - и бегите быстрей в класс, сейчас звонок будет, - он быстро спровадил девчонок. Звонок действительно прозвучал, и в учительской остались они вдвоем.
- Вить, ты чего такой?! – теперь уже Игорь поинтересовался сам.
- Я забыл! Про Ленин день рождения забыл! - Степнов был в шоке.
- Подумаешь, - отмахнулся Игорь, - это даже и хорошо. Мы же не должны помнить дни рождения всех своих учеников. Раз ты забыл про Кулемину, значит твое недавнее наваждение прошло.
- Да нет же!!! – Степнов был выбит из колеи произошедшим и в сердцах поделился с другом, - в том-то и дело, что все стало намного хуже. И я так старался не думать об этом, что даже забыл, что сегодня двадцать пятое и это Ленин день рождения.
- Так, стоп! Что значит, намного хуже?! – теперь уже заволновался Игорь.
- М-м-м, - застонал Степнов, закрывая лицо руками, потом резко отвел руки и выпалил, - я очень ее хочу и один раз уже чуть не сорвался. Повезло, что нас прервали…
- Прервали?! Вить, ты в своем уме?! – взорвался Рассказов. - Она еще девчонка, ученица и, небось, девственница. Ты в два раза старше, ты ее учитель. Ты понимаешь, чем это может обернуться, каким грандиозным скандалом?! Чуть только тема возникнет, Борзова с Калерией припишут тебе, что ты спал с Леной и еще с десятком других детей класса с седьмого. Еще скажут, что и в школу из-за этого пришел, а то мол, зачем бизнесмену тут корячиться. Сейчас и так, какую газету не открой, обсуждают тему педофилов и ратуют за химическую кастрацию. Ужас! – Рассказова даже передернуло. – Кстати, а что Лена?
- Что?
- Как она отнеслась к твоим приставаниям?
Степнов уже жалел, что поддался минутной слабости и выложил все другу.
- Нормально, – буркнул он, - она не была против.
- Ну и то ладно. Считай, тебе повезло. У старшеклассников пубертатный период, гормоны играют, любопытно попробовать взрослых отношений. Хорошо, что она не побежала на тебя жаловаться никому. Просто счастье! – подытожил Рассказов.
- Не знаю. Я забыл про ее день рождения… - вернулся к теме своих переживаний Степнов.
- Ну и ладно.
- Как ладно?! Я же всегда Лену поздравлял!
- Ну, тогда иди, поздравь быстренько или вон, еще лучше деду ее подарок передай.
Мысль передать подарок Петру Никаноровичу, не встречаться с Ленкой и не испытывать свою выдержку желанием поцеловать именинницу показалась Степнову здравой. Но это означало, что надо было успеть до возвращения Кулеминой домой. А подарка-то у него еще нет.
- Черт! Так говорю, что я забыл, и подарка пока нет. А сейчас даже в магазин идти некогда. Может, ты меня подменишь, у тебя ведь два «окна», а я в торговый центр сбегаю.
- Ну, нет! – отказался Рассказов. Если Борзова снова усечет, что я тебя подменяю…
- Да уж, – они с Рассказовым уже как-то раз попались на этом трюке и получили от завуча большой «втык».
- Ладно. Пойду что-нибудь посмотрю в качестве подарка вместо тебя.
- Игорь, ты настоящий друг! Но только что-нибудь такое… серьезное.
- Серьезное дарят любимым девушкам, а не любимым ученицам, - перебил Рассказов. – Ладно, я пошел, на месте сориентируюсь.

Друг появился после четвертого урока, держа в руке скромный одноцветный подарочный пакет.
- Ну что там?! - Степнов умирал от любопытства. Рассказов был явно доволен подарком.
- С тебя денежка по чеку и признание, что я гений!
- Ну, показывай!
Рассказов сунул руку в пакет и тут же выдернул, будто что-то там в пакете укусило его за палец.
- Ты чего?! – Степнов испугался и выхватил из рук Игоря пакет.
- Да, ладно. Шутка, – Степнов уже доставал из пакета прозрачную с одной стороны коробку. – Смотри! - горделиво продолжил Рассказов. - И подарок ощутимый, и не мягкая игрушка, что обычно девушкам дарят. И как раз подчеркивает, что ты видишь в ней не женщину, а школьницу. Слышишь, Виктор, школьницу!!! Кстати, прикольная и, правда, на Кулемину похожа. – Степнов уже вынул из коробки и держал в руках куклу. С изумлением глядел на стройную фигурку в спортивном костюме и с мячиком в руках.
Изображение

- Спасибо, - произнес автоматически.
- Все, я побежал, – Рассказов быстро вышел из подсобки, а Степнов так и стоял с игрушкой. Кукла напоминала маленькую Ленку-шестиклассницу. «Ты видишь в ней не женщину, а школьницу», - он, словно опомнившись, внезапно чуть разжал пальцы, словно кукла была живая, и ей могло быть неприятно, что он держит ее недостаточно нежно. Поправил на кукле курточку, пристально посмотрел в серо-зеленые глазки. Тяжело вздохнул, прошептал:
- Эх, Ленка-а… - и коснулся губами винилового лобика. - С ума сойти!!! Даже кукла нежно пахла ванилью! - Смутился сам себя и поспешил убрать подарок в коробку.

На протяжении четвертого урока он ругал себя за то, что стал совсем невменяемым и плохо соображает. Надо было все-таки сказать Рассказову, что конкретно покупать. Кукла Ленка была, безусловно, потрясающа, но все-таки совершеннолетие - это глобальный праздник. В конце концов, он на свой страх и риск отпустил 9 «Б» с последнего для них урока физкультуры и побежал в магазин сам. Причем побежал в прямом смысле слова, ведь надо было успеть еще занести подарок Петру Никаноровичу.
Поскольку возможности придумать что-то оригинальное уже не было, Степнов пошел традиционным путем и сразу заглянул в ювелирный. Ведь если бы даже он и не воспылал ни с того ни с сего безумной страстью к Кулеминой, он наверняка на 18-летие подарил бы ей что-то такое. Мама и отчим все время дарили Кристине на праздники то сережки, то кулоны, то кольца. Правда, времени для тщательного выбора не оставалось, потому он ткнул пальцем в достаточно скромную ( Ленка же скромная…) золотую подвеску абстрактной формы и попросил продавщицу быстро подобрать к ней цепочку. Коробку от подвески он сунул в карман, а изделие тут же в магазине с помощью продавщицы аккуратно накрутил кукле на шею.

Ленка бежала домой, раздираемая противоречиями. Ей не удалось увидеть Степнова в школе. Он не позвонил, не подошел, не поздравил. Весь организм: и разум, и чувства - отказывались верить, что такое возможно. Поэтому она очень надеялась на сюрприз, на чудо. А вдруг!?
Чудо свершилось. Почти. Дед сказал, что заходил Степнов, что ему надо сегодня куда-то уехать, но он оставил подарок. На кровати был обнаружен пакет, а в нем… Она сама, что ли?! А еще красивая золотая подвеска, которая тут же перекочевала с шеи игрушечной красавицы на шею настоящей. Ленка радостно застегнула подвеску, потом прижала ее рукой к груди и тихо опустилась на диван. Все же было горько. Почему Виктор Михайлович пришел в ее отсутствие?! Почему не вручил ей подарок сам?!
- Ты вот чего молчишь? – обратилась она к своей миниблизняшке. – Почему он не пришел?! Чего же ты его не уговорила? - Надо позвонить, поблагодарить… Но если он куда-то поехал, то он может быть за рулем, и тогда лучше звонить позже…
- Лен, давай, помогай, - раздался из кухни голос деда, а то скоро гости придут…
Она поднялась и со вздохом направилась на кухню. Никаких гостей ей было не надо.
Но гости об этом не догадывались. Поэтому ввалились в прихожую радостной громкоголосой толпой и с удовольствием набросились на еду.
- Ленк, Петр Никанорович такую селедку под шубой делает, просто супер! – сказал Гуцул, накладывая себе добавки. - А ты чего не ешь?! – До этого за подругой не замечалось отсутствия аппетита.
- Да так. Не очень хочется. Я уже напробовалась, - отмазалась Ленка.

- Дед, - через пару минут Лена ворвалась на кухню, - а что, сока только один пакет?!
- Ох, голова моя садовая, - схватился за голову Петр Никанорович, - а я все вспоминал, про что я забыл.
- Ладно, сейчас Гуцул сгоняет.
- Нет-нет! Я сам схожу. Гости пусть сидят, – и, невзирая на Ленкины протесты, Петр Никанорович стал быстро одеваться.

После того как Степнов вышел из квартиры Кулеминых, он уже не вернулся в школу. Пошел на стоянку, завел машину и поехал… Куда?! А никуда. Подобрал одного голосующего прохожего, потом подвез какую-то тетку с ребенком, затем мужика на вокзал. Слушая болтовню попутчиков, отвлекался от собственных мыслей… От мыслей, как уютно было в гостиной Кулеминых, когда посередине стоял праздничный стол… Как он мог бы сидеть за этим столом рядом с именинницей, если бы в нем не проснулась эта животная страсть… эта мания… Рассказов прав. Он не в своем уме.

Он не знал, как очутился во дворе Кулеминых. Просто почему-то машина въехала во двор и остановилась. Во всех окнах квартиры горел свет, мелькали тени. Степнов тяжело вздохнул и опустил голову на руки, лежащие на руле.

В стекло машины раздался стук. Он поднял голову и тут же опустил стекло.
- Виктор! Ты чего тут сидишь?! Что случилось?! - Петр Никанорович встревожено глядел на соавтора. - Ты же говорил, что тебе за город ехать позарез надо.
- Да так… Отменилось всё, - попытался отговориться Степнов.
- Так, а что тогда здесь сидишь?! Пошли к нам.
- Ну, что я буду молодежи мешать. Вы подарок передали?
- Передал-передал. Леночка уже цепочку на шею надела. Скажешь тоже: «мешать»! Я вот один, мне даже выпить за здоровье внучки не с кем. Давай-давай, пошли! - Кулемин умел настаивать на своем, поэтому через несколько минут Степнов уже переступал порог квартиры.

- Лен, бери сок и встречай еще одного гостя!
Ленка вышла в коридор, столкнулась со взглядом голубых глаз и встала в ступоре.
- Лен, давай помо… - из дверей комнаты вылетел Гуцул и наткнулся на стоящую молча парочку.
- Петр Никанорович, - быстро сориентировался он и прошмыгнул на кухню, - давайте я вам помогу.

- С днем рождения! – Степнов выплыл из кружащего голову сладкого тумана и с трудом надел на себя маску «веселого учителя».
- Спасибо, Виктор Михайлович! Спасибо за подарок!
- Да не за что, - он быстро скинул ботинки и куртку под нежным Ленкиным взглядом и поспешил ретироваться, - ладно, я вот к Петру Никаноровичу, мы с ним на кухне посидим, не будем вам мешать…

Ленка вернулась в комнату вместе с Игорем, но друг быстро усек, что именинницу совсем не радуют шумные спорящие подружки, что она часто посматривает на дверь и на часы.
- Парни, есть предложение, - он отозвал Стаса, Платонова и Белуту в сторонку. - Ленку поздравили?! Поздравили. У меня хата свободна. Поэтому давайте, забирайте девчонок и двинем. А то тут не расслабишься…
- Да уж, - поддакнул Степа, - тут тебе и дед, и учитель рядом…
- Вот и я о том же.
- А комната свободная найдется? - спросил Комаров.
- Да, – подтвердил Игорь.
- О кей, снимаемся, – Комаров поспешил к Лерке и зашептал ей что-то на ушко.
Расчет Игоря был стопроцентно верным. Стас с Новиковой клюнут на комнату, а Новикова в пять минут сможет организовать остальных «ранеток» на что угодно.
Поэтому совсем скоро теплая компания покидала гостеприимный дом.
- Ленк, может, ты с нами?! – еще раз спросила Наташа.
- Не, девчонки, спасибо. Мне еще родители звонить должны, - Ленка за спиной скрестила пальцы, - да и деда в «отмечающем» состоянии одного оставлять не хочется. Большое спасибо за поздравления и подарки!
- Ну, как знаешь.
- Ладненько, мы побежали!
- До завтра.
Кулемина закрыла дверь и в изнеможении привалилась спиной к прохладной поверхности. -
Вот теперь самое сложное…

**************
Куколка - творение неизвестного нам мастера, причесана и экипирована Оксаночкой - Рыбкой-собачкой. (форум КВМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Анечка! :Rose: :Rose: :Rose:
С нетерпением ждала проды. Очень заинтересовала меня эта пара - КВМ. Отдельное спасибо за фотоматериалы. Очень наглядно. Кукла хороша.
Аня, я так поняла, что возраст Лены ты специально увеличила до 18 лет, чтобы Виктору было некуда отступать.

Виктора, как магнитом тянет к Лене. Не устоит он, ох не устоит... Ну, а у Лены, как и у Кати Пушкаревой все из головы вылетело, только чтобы любимый был рядом.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 20:49 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Очень понравилась кукла - спасибо фанатке сериала, соорудившей такое - такую похожую копию. :victory:

Автору, Анечке - спасибо за частоту прод. :good: :curtsey:

И все-таки, как бы не прятался Степнов за своими "чистыми" побуждениями - его ледокол (истинные намерения относительно Лены) уже лег на курс и прибудет в целевой "порт назначения" - рано или поздно. :o

А мы за них потом порадуемся.
Главное, чтоб окружающие не вмешались больно. :sorry:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
вера писал(а):
Аня, я так поняла, что возраст Лены ты специально увеличила до 18 лет, чтобы Виктору было некуда отступать.

Вера, привет! Очень рада тебя каждый раз видеть и рада, что заинтересовала пара. :Rose:
Да нет. Скорее не из-за Виктора. Я специально сделала ее совершеннолетней, чтобы она могла быть сама себе хозяйка юридически. А еще у нас очень распространенный стереотип, по крайней мере на форуме КВМ часто сталкивалась: народ думает, что уголовный кодекс наказывает за разврат с "детьми" до 18, на самом деле до 16. Но раз большинство почему-то так думает... :grin: Решила убрать этот барьер.

вера писал(а):
Виктора, как магнитом тянет к Лене. Не устоит он, ох не устоит... Ну, а у Лены, как и у Кати Пушкаревой все из головы вылетело, только чтобы любимый был рядом.

:da: :da: :da:

Olika_Pragli писал(а):
И все-таки, как бы не прятался Степнов за своими "чистыми" побуждениями - его ледокол (истинные намерения относительно Лены) уже лег на курс и прибудет в целевой "порт назначения" - рано или поздно.

Прибудет!!! И даже скорее рано. :grin:
Привет! Спасибо за отзыв. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 6

Тянет ли его ко мне как к женщине? Похоже, да. Любит ли он?! Я вот люблю его и, наверное, испытываю к нему то, что называется… желанием.
- Не-е-е, - отозвалась незримая собеседница, - когда любишь, хочется человека обнять, поцеловать… дарить ему свое тепло, нежность. Нет, просто быть к нему близко, крепко прижаться к нему и никуда не отпускать. – Она крепко зажмурилась, на миг представив это. - А он ведет себя совсем иначе…

Ее размышления прервал телефонный звонок. Она поспешила к телефону, но оказалось, что зовут деда. Петр Никанорович вышел в коридор, а Ленка зашла на кухню. На столе стояли две уже пустые тарелки, но рюмка была одна, Степнов, будучи за рулем, пил сок.
- Лен, а ты чего?! – удивился Степнов, - ребята уже ушли?
- Да.
- Жалко.
- Нет. Я хотела с вами и с дедом отпраздновать, – Ленка взяла с полки чистый бокал, налила сок и опустилась на свободную табуретку. – Может, что-нибудь скажете, Виктор Михайлович!?
- Ну, что? – Степнов поднял бокал, и поскольку сходу красноречием никогда не блистал, произнес стандартный набор фраз. – Я поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, успехов в учебе, ну и исполнения всех желаний.
- Спасибо, Виктор Михайлович! – улыбнулась Ленка, чокнулась с ним бокалом, отпила сок и продолжила, - только это не от меня зависит.
- Что?
- Исполнение желаний, – пояснила она.
- О чем разговор?! – на кухню вернулся Петр Никанорович.
- Об исполнении желаний, - отозвалась Ленка.
- Понятно, - сказал дед и добавил, - желания именинницы – это, точно, закон. Ты, Леночка, что хотела?
Кулемина готова была тут же расцеловать деда за то, что он неосознанно, но так в тему ей подыграл, но сдержалась и сообщила мужчинам.
- Я бы хотела с Вами, Виктор Михайлович, в ночной клуб сходить. А то наши все ещё маленькие, - она подразумевала, что друзьям нет еще восемнадцати, - а одной как-то не по себе.
- Вить, - Петр Никанорович вопросительно посмотрел на соавтора, и тот понял, что отказать Кулемину ему не удастся, - может, правда, вы вместе сходите… С тобой к ней никто и не пристанет, и я беспокоиться не буду. Лягу спать спокойно. Если это, конечно, не обременительно…
- Да что вы такое говорите! – возмутился Степнов. – Конечно, сходим. Ведь желания именинницы – закон. А то, что завтра еще в школу идти… - теперь он вопросительно посмотрел на Ленку. Кулемина чуть поморщилась и отмахнулась.
- Да, чего там. Все равно последний день перед каникулами. Разве что одна алгебра. Продержусь.
- Ну, тогда собирайся.
- Ленка тут же подскочила с табурета.
- Я мигом!
- Жду внизу. Машину прогрею, – крикнул ей вслед Степнов.

Она действительно собралась мигом, ибо все было продумано заранее. Ведь мечтала, а вдруг… получится!!! Переоделась. Лихорадочно трясущимися руками кинула в рюкзачок последние мелочи. На секунду присела на кровать и телепатировала кукле-близняшке: «Когда-то я слышала, если в день рождения загадать желание, самое дорогое, самое заветное, оно обязательно сбудется!!!» Ленка снова крепко зажмурилась и загадала: «Сбудется!»
Еще раз кивнула кукле, словно та ее молча поддерживала в принятом решении, и полетела в коридор одеваться.

Степнов повернул ключ в замке зажигания. Мда, все складывалось не так, как он хотел… Или наоборот… Ведь в глубине души он хотел видеть Ленку рядом, провести с ней этот вечер и касаться ее, целовать… Стоп! Ладно, хоть Кулемина попросилась в клуб. Там толпа народа… И это хорошо.
Ленка влезла на переднее сиденье, поставив на колени рюкзачок.
- Лен, - удивился Степнов, - ты чего туда запихала? Зачем тебе в клубе рюкзак? С ним же неудобно танцевать.
- Виктор Михайлович! – Ленка глубоко вздохнула и, собравшись с силами, продолжила, не глядя на Степнова, - я сказала неправду, точнее не совсем. Я не хочу в клуб, там громкая музыка, толпа народа, накурено и так далее. Я просто хотела провести этот вечер с вами. Я не знаю, что бы со мной было, если бы вас не было в моей жизни в последние годы… Может, я бы даже уже и не отмечала день рождения. Может, меня бы…
- Лен, - Степнов остановил её, чуть коснувшись руки.
Она подняла на него глаза и продолжила:
– Я вот взяла, - она чуть хлопнула по рюкзаку, ту, ну, выигранную бутылку шампанского и мандаринов… Вы же сказали, что мы вместе ее выпьем!
Степнов чувствовал себя подонком. На него доверчиво, словно та кукла днем, своими зелеными глазами смотрела Ленка. «Вечер с вами». Шампанское в рюкзаке. Мандарины. Смешной, наивный ребенок, полный благодарности. А он, он - Степнов - в своих черных мыслях «имеет» этого ребенка по полной программе. Он помотал головой, приходя в себя.
- Лен, спасибо, конечно. Но я за рулем, и шампанское пить не могу.
- А тогда, давайте, поехали к вам… Вы поставите машину…
- Нет, – резко оборвал её фразу Степнов. – Исключено.
И увидев, как тут же сникла Ленка, поспешил оправдаться.
– Ты понимаешь, - он сказал полуправду, - у меня в подъезде консьержка… очень болтливая… - Степнов обитал в приличном жилом комплексе. - Она знакома с моей мамой и частенько докладывает ей, что да кто ко мне приходит. Если мы с тобой заявимся на ночь глядя…
- Понятно… - вздохнула Ленка.
- Ну, поехали в какое-нибудь кафе, посидим. Там, правда, нельзя будет шампанское пить даже тебе, так как принесенное, но просто посидим.
- Хорошо, - согласилась Ленка. Хоть что-то. Главное, что она будет с ним вдвоем.

Полчаса в каком-то небольшом, первым попавшимся кафе не их микрорайона показались Степнову пыткой. Сначала ему мерещилось, что все смотрят на них с Ленкой. Кулемина в своих джинсах и яркой футболке рядом с ним, мужчиной в солидном дорогом костюме, выглядела совсем девчонкой, и ему казалось, что все обращают внимание на их разницу в возрасте. Потом Ленка радостно ела мороженое с фруктами и взбитыми сливками, а он старался не смотреть на нее в момент, когда она облизывала ложечку.
А потом заиграла красивая мелодия. Пара за соседним столиком поднялась, задвигалась в танце, и Ленка сказала, вставая:
- Виктор Михайлович, а пойдемте танцевать!?
Он не мог отказать имениннице.
Ванильный аромат окутывал сознание. Начав танец с «пионерского» расстояния, он сам не заметил, как сократил его до минимума. Хотелось прижать к себе женское тело как можно крепче, чтобы она ощутила, как он её хочет… Схватить на руки! Унести от всех. Зацеловать до полусмерти! Его затрясло. О Господи!

- Виктор Михайлович, что с вами?
- Лен, со мной что-то не так, – он поспешил отодвинуться и дернул ворот рубашки. - Душно. Душно здесь как-то. Погода, что ли, меняется.
Ленка удивленно посмотрела на Степнова.
- Может вам присесть?
- Народу здесь... Музыка очень громко играет… - И, не успев подумать, он уже сформулировал вслух ту мысль, которая была так желанна, но которую он так долго гнал от себя, хотя, как выяснилось, бесполезно. – Может, нам пойти куда-нибудь, где тихо и никого нет?
- Где никого нет? – уточнила Ленка.
- Э-э-э…
Почувствовав, что Степнов сейчас отыграет назад, она поспешила произнести:
– Конечно, поехали, - и добавила нарочито спокойным тоном, хотя внутри от волнения все ходило ходуном, - я же сразу предлагала.

Господи! Что он творит?! Она просто захотела побыть с ним. Выпить шампанского и съесть мандаринку. А он?! «Маньяк!» - кричал разум. «А может, надо поддаться нам?! – хитрили эмоции. – Всё случится, и наваждение спадет». «А Лена? У нее же никого не было?» - подключалась совесть. «Ну, так пусть лучше это будет он, опытный мужик… - тут же находило аргумент желание, - в комфортных условиях… Не с каким-то сопливым пацаном черт знает где, на заднем сиденье папиной машины. Кулемина определенно достойна лучшего. – А если она не захочет? – Но ведь она согласилась…»

В машине ехали молча. Ленка чуть улыбалась своим мыслям. Похоже, сегодня фортуна благоволила к ней, и все шло по плану. Сама бы она, конечно, не решилась настаивать на общении наедине… Слава богу, Степнов выпалил нужную фразу. Правда, еще было ужасно страшно. Но…

Просто удивительно, как при том, что он толком не смотрел на дорогу, они без происшествий добрались до места назначения. Машина притормозила у высокого расцвеченного огнями здания. Место было не похожим на Степновский двор, и Ленка внимательно посмотрела сквозь боковое стекло.
- Гостиница, – прочитала вслух на фронтоне здания. - Мы приехали в гостиницу? –
в голосе сквозило удивление и вопрос.
«Он идиот! – он прижал руку ко рту. – Как он мог даже подумать привезти свою ученицу, чистую девочку… в гостиницу!!!»
А она продолжила:
- Зачем?
- Лен, прости! Конечно, давай я отвезу тебя домой.
- Домой? Нет. Домой она не хочет.
- Глупость какая – гостиница!!! - он попытался нарочито усмехнуться. - Конечно, домой.
Повисла секундная пауза, и оба заговорили одновременно:
- А я подумал…
- Я хотела…
- Что?! Говорите лучше вы…
- Говори ты… – оба посмотрели друг на друга и тут же отвернулись в разные стороны.
Ленка разрешила ситуацию, трясущимися руками открыв дверцу автомобиля и почти выпав наружу. Свежий воздух как-то сразу успокоил нервы и привел её в чувство. Все правильно! Она же хотела именно этого. Она решительно захлопнула дверцу машины. Вслед за ней вылез Степнов, уже на ходу щелкнув сигнализацией.

Пока Степнов общался на стойке ресепшена, Ленка сидела, утопая в мягком кожаном кресле, осматривая шикарный холл, и настроение у нее стремительно падало вниз. Было очень не по себе.
Затем подошел Степнов, решительно взял Ленку за руку, и они двинулись вслед за красивой девицей в мини-юбке, которая непрерывно говорила, приторно улыбаясь одному Степнову и с легким пренебрежением поглядывая на Ленку.
- Мини-бар, спутниковое телевидение, гидромассажная ванна… - Ленке очень захотелось врезать этой тетке. - Кстати, у нас замечательный шеф-повар. Нажмете на кнопочку и принесут все, что вам угодно. – Идя в своих кедах по толстым мягким коврам, глядя на великолепную мебель, Кулемина еще больше сникла. Внезапно пронзила мысль, что Степнов не просто мужчина, он еще и богатый мужчина, привыкший к шикарным дорогим вещам и, естественно, к шикарным ухоженным женщинам. Зачем ему она, Лена Кулемина?! Стало страшно.
- Пройдемте за мной! – продолжала пищать девица. - Телефон прямой городской, - они поднимались на второй этаж, и Ленка наверняка бы полетела вниз, запнувшись на ступеньках, если бы Степнов крепко не сжимал ее руку.
- В ванной халаты, шампуни, гели для душа… Располагайтесь! Надеемся, вам у нас понравится! А из вашего номера открывается замечательный вид… -
Они вдвоем застыли в дверях спальни, глядя на узор салатного покрывала на огромной двуспальной кровати и не решаясь перешагнуть через порог.
Наконец, они сделали это.
- Рядом с кроватью находится выключатель, если захотите выключить свет во всем номере сразу.
Ленке, да и Степнову, уже очень хотелось, чтобы приторно вежливая девица дематериализовалась из номера куда подальше. Та постояла еще секунду в попытке привлечь внимание Степнова. Ей это не удалось.
- Что ж, приятного отдыха вам, господа… - она заглянула в свою книжечку, - господа Зимины.
Ленка удивилась про себя. Степнов записал их как супругов?!
- Да. Зимины, - подтвердил Степнов, помнящий о конспирации. – Спасибо!
Оба дождались, пока за теткой закроется дверь, и тут же между ними повисла напряженная пауза. Степнов, в шикарных интерьерах вспомнивший, что он вроде как воспитанный джентльмен, помог снять Ленке куртку. На долю секунды она ощутила его руки на своих плечах, его дыхание на шее и…
- Надо шампанское из рюкзака достать, – она поспешила чем-то себя занять, чтобы не было заметно, как она смутилась. Атмосфера уединенной спальни давила на психику. – Наверное, согрелось.
- Да не должно. На улице холодно, – он тоже был рад отвлечь себя от переживаний конкретным действием, поэтому поспешно взял из ее рук бутылку и тут же принялся сдирать золотую обертку и откручивать пробку.
Кулемина в волнении, с трудом дыша, смотрела, как пенится шампанское, которое Степнов разливал в найденные в номере бокалы. Она уже очистила пару мандаринов, разломила на дольки и сейчас они оранжевым цветком лежали на столе.
- Ну вот, Кулемина! Дожили! Тебе теперь и пить официально можно, - он со смешком, пытаясь забыть о неутоленном желании и вести себя естественно, подал ей бокал.
- Да. Вот так вот, – Ленка взяла напиток.
- Ну, с днем рождения, Ленок! За тебя! – он, как недавно соком, «чокнулся» с её бокалом, встретился со взглядом зелёных глаз и поспешно опрокинул бокал в себя залпом. Просто в горле очень пересохло.
- Спасибо, Виктор Михайлович, - ответила нежно и убедительно. - И за вас! - приподняла чуть бокал, словно приветствуя Степнова, и сделала пару аккуратных глотков. Вспомнила о своих планах завоевания любимого. Пора воплощать их в жизнь, как бы ей не было страшно и трудно. Степнов наливал себе вторую порцию шампанского.
- Да, – она глядела на него в упор и, пытаясь сама не смутиться, охрипшим голосом произнесла полную на ее взгляд двусмысленности откровенно-намекающую фразу. - Мне теперь не только пить можно, мне теперь ВСЁ МОЖНО.
Степнов замер, не замечая, как шампанское уже перелилось через край бокала. Автоматически отставил бутылку. А Ленка элегантно, как ей казалось, поставила бокал на стол, взяла дольку мандарина и жестом соблазнительницы протянула руку к губам учителя.
- Виктор Михайлович, хотите мандаринку?!
- Блин!!! – она протянула руку и полой расстегнутой теплой кофты задела поставленный бокал, так что в итоге шампанское оказалось на ее джинсах.
- Лен! - Степнов тут же пришел в себя. - Да ничего страшного. Подумаешь. Будешь считать, что в день рождения у тебя была ванна из шампанского.
- Да уж! - Ленка выдавила из себя улыбку, - очень смешно. Зашибись!
- Ну, не смертельно. Иди, переоденься. Что в мокром ходить?! Халат там есть, - как всегда в подобной ситуации, по многолетней привычке решительно распорядился Степнов.
- Хорошо, – она скрылась за дверями ванной.

Степнов окинул взглядом номер, и снова его взгляд упал на кровать. Что происходит?! Он привез Кулемину в гостиницу. Он пьет с Ленкой шампанское. Она намекает, что все можно… Господи! Он снова чувствовал себя ужасно. Противоречивые чувства раздирали его на части. В эту секунду раздался звонок мобильного. Звонил Рассказов.
- Вить, привет! Что делаешь?
- Игорь! Игорь… я не знаю…
- Чего ты не знаешь?!
- Ничего! Я привез Лену в отель.
- Чего?! Какую Лену?!
- Кулемину привез в гостиницу. Я не могу больше. Скажи, что я с ума сошел.
- Степнов, ты с ума сошел!!! – друг почти закричал. – Она школьница, твоя ученица.
- Да, я знаю. Но я хочу ее и ничего не могу с этим поделать! Игорь, может, если… - он не решился произнести обычный для таких случаев термин «переспать», - если всё будет, то наваждение пройдет?!
- Степнов! Когда тебя обвинят в педофилии, у тебя точно всё пройдет.
- Да кто обвинит?! Ей сегодня восемнадцать исполнилось, – теперь уже разозлился Степнов, и в его голосе зазвучало скрытое бешенство.
- Так, Вить, это уже истерика, – понял по голосу друг. - Возьми монетку. Если орел, значит остаешься. Решка – везешь её домой!

Ленка тупо сидела на краю ванны и плескала водой в зеркало над раковиной. Струйки воды одна за другой скатывались вниз, а она все не могла уговорить себя не нервничать. Что же ее так колбасит?! Соблазнительница хренова. Она предполагала, что будет непринужденно пить шампанское и есть мандарины в качестве прелюдии к обольщению Степнова… Как же, «непринужденно»!!! Выставила себя полной косорукой идиоткой. Куда ей тягаться со Степновскими женщинами!

Степнов спешно шарил по всем карманам пиджака, вывернул карманы брюк. Монета не находилась, а казалось, сейчас от этого зависит вся его дальнейшая жизнь. Он порылся в бумажнике, проверил карманы пальто. Пусто! Аккуратно тряхнул Ленкину куртку. В карманах что-то зазвенело. Он с радостным облегчением достал из Ленкиного кармана монетку, положил ее на большой палец и подкинул.
- Вот сейчас!!!
- Ладно. Будь, что будет! – решила Кулемина. Чувствуя себя слишком раздетой, запахнула глубже ворот халата и отворила дверь в спальню.

*****
Сколько цитат из НРК вы обнаружили? :grin: :grin: :grin:
("риторический вопрос")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Ань! Я вот просто горжусь этой твоей главой! Ведь получилось все абсолютно по НРК, а акценты - совсем другие. Прямо даже заностальгировала (не только по Неродиське, но и по КВМу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Аня! :Rose: :Rose: :Rose:
Очень интересно написаны внутренние монологи ВМ, его борьба с самим собой. Ему очень сложно переступить грань учитель - ученица. А его поведение в гостиннице... Ты здорово написала. Я даже смеялась, представив его метания по номеру, диалог с Рассказовым и поиски монетки, которая должна решить его "судьбу". То есть он полностью деморализован произошедшим. Для него самого, всё как будто в первый раз.
А Лена - как была пацанкой, так и осталась. Все её поведение - попытка играть взрослую девушку, вызывает улыбку.
Еще раз спасибо. Увлекательно у тебя написано.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Таня, Вера! Спасибо за отзыв. :Rose: :Rose: :Rose:
Немножко зашиваюсь, Таня, ты знаешь почему... :grin:
Поэтому быстро выкладываю главы.


Последний раз редактировалось Starosta 30 янв 2014, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 7

Он повернулся на звук открываемой двери и замер. Он никогда еще не видел такую Кулемину. В мягком махровом белом халате до пят, перетянутом на талии поясом, она казалась принцессой в белом бальном платье. Безумно женственной, ранимой и соблазнительной. Ворот шалью, переходящий в полу халата, подчеркивал нежную шею и норовил распахнуться, дразня скрытой ложбинкой полной груди и сладкой тайной. В горле пересохло. Он только прохрипел: «Лена», и словно под гипнозом шагнул ей навстречу.

Она вышла. Было страшно. Но увидев, как отреагировал Степнов на ее появление, заметив уже знакомый синий огонь желания в его глазах, что-то внутри словно вспорхнуло, расправило крылышки, и она взлетела. Уже не страшно. Да! Она любит его и безумно хочет быть с ним! Взгляд глаза в глаза, она повторяет свое давнее движение – касается его щеки, пальцы скользят к его губам. Он перехватывает ее руку и накрывает ее рот поцелуем.

Они уже почти лежали на кровати, когда он, избавившись от пиджака и застряв рукой в рукаве рубашки, на миг оторвался от Ленкиных губ, словно очнулся и застонал.
- Я не могу, - он сел на постели, уронив голову на руки.
- Почему? – тихо спросила Ленка.
- Я не должен. Ты… - он замолчал. Она поднялась и присела рядом, правильно поняв его многоточие. Аккуратно, несмело обняла его за плечи.
- А если я хочу быть именно с вами?!
- Это неправильно. Я твой учитель.
- Вы мужчина, и я вам доверяю. Правда, - ее голос стих, и она убрала от него руки, - если… я вам не нравлюсь… вы привыкли к другим…
- Кулемина! Дурочка! – он бурно среагировал, тут же повернувшись к ней. - Ты не представляешь, что ты со мной делаешь! – он коснулся ее сам и тотчас снова оказался в ее власти.
- Виктор Михайлович, вы сами сказали: «Желание именинницы - закон».
«ЖЕЛАНИЕ - ЗАКОН, желание - закон, ЖЕЛАНИЕ…» - фраза стучала в голове рефреном, теперь уже окончательно заглушив слова разума. Кнопка выключения света около кровати оказалась очень кстати.
Заискрило сразу, с одного касания. Еще более ослепительным фейерверком, чем тогда в бассейне. Ведь оба сказали желанию «да» и окунулись с головой в сладкий омут. Она наслаждалась его прикосновениями, улетала и пыталась отвечать лаской со всей искренностью и силой своего чувства. Степнов молил богов, чтобы ему хватило сил продержаться и не наброситься на нее сразу. Впрочем, Ленка под напором обрушившихся на нее возбуждающих касаний и поцелуев очень быстро оказалась готовой принять его. Мучительная для обоих задержка «на безопасность» и Кулемина сама тянет его на себя. Вот. Да! … Такая влажная, жаркая, словно созданная для него… После нескольких движений он сорвался и уже не мог себя контролировать. Желание затмило все. Он брал ее, и в каждом движении звучало яростно-торжествующее, первобытно-мужское: «Моя!» Она отдавала и отчаянно подтверждала: «Твоя, только твоя!»
На какие-то доли секунды он потерял сознание и рухнул на Ленку всем своим весом. Потом скатился с нее. На большее сил не хватило. Все тело наполняло неимоверное сумасшедшее блаженство. В голове была прекрасная пустота, и шевельнуть хоть одной мышцей было не реально.
Минут через пять Ленка села на кровати, накидывая на плечи оказавшийся под нею халат.
- Ле-е-н! – он сам не знал, что хотел сказать.
- Да?! – почему-то сейчас назвать его по имени-отчеству язык не повернулся.
Какие слова она должна сейчас произнести?! «Я вас люблю. Вы супер?!» Все слова казались пошлостью и не отражали ни ее мыслей, ни чувств, которые она испытала сейчас, лежа на этой кровати. Счастье! Теперь он по-настоящему её! Её любимый! Её мужчина! Она - его женщина! Да, пока еще неопытная, неумелая, но ЕГО женщина.
Когда он вошел в нее, пелена возбуждения спала, она ощутила легкий дискомфорт, но эйфория от мысли, что сейчас он внутри нее, и они близки так, что ближе не бывает, перекрыла физические ощущения. Вот он стонет, рычит, и черты его лица искажаются, потому что он с ней – Ленкой. И она, как хорошая ученица, старалась подстроиться под его движения. А сейчас…
- Я сейчас вернусь. Быстро, – она соскользнула с кровати и скрылась за дверью ванной.
Совсем быстро не получилось, хотя Ленка торопилась. Надо было принять душ и восстановить белизну так удачно оказавшегося под ней халата. На себя пришлось надеть второй – неиспользованный Степнова. Она видела себя в огромном зеркале и сама смущалась своего безумно-счастливого вида. Сбылось! Она торопилась, словно Золушка, знающая, что в полночь карета превратится в тыкву, а платье в лохмотья. Будет ли у нее возможность снова оказаться с любимым наедине?! Когда?! А если нет?! В конкурентной борьбе за этого мужчину у всех других женщин было огромное преимущество - их уже готовое для занятий любовью тело и их опыт. Она же стартовала с минусовых позиций. Пока не кончилась эта волшебная ночь, пока белые снежинки рассекают тьму за окном, пока судьба на ее стороне, она должна стать для него если не лучшей, то хотя бы… чтобы не забыл.

Это было сумасшествие! Но какое прекрасное! Реальность оказалась лучше его снов. Он сел на кровати, медленно спустил ноги на пол. Почувствовал под ногой что-то холодное. Посмотрел. Среди разбросанных на полу предметов одежды, в серебристом свете, проникающем в комнату сквозь ажурные шторы, блестела монетка. Его судьба. Он поднял металлический кружок. «Решка!» Судьба посмеялась над ним жестоко. Все свершилось, а наваждение не ушло. Он обманулся. Он был с Леной и теперь хочет ее снова и во много раз сильнее. И фантазия заводит его все дальше и дальше. Сейчас она вернется… Так. Стоп. Он маньяк!
Не включая свет, слегка оделся, разобрал нормально кровать, сложил и повесил раскиданную по полу одежду. Усилием воли отвлек себя от мыслей, возникших при созерцании простого Ленкиного бюстгальтера. Нет, он определенно сбрендил. Интересно, какой-нибудь врач от этого лечит?! Раньше даже прозрачное, расшитое кружевом белье его партнерш не заводило его настолько. Стоп! Стоп! Надо вернуться к прозе жизни. Очень хотелось пить. Нашел в минибаре пару бутылок воды, а шампанское убрал.
Когда скрипнула дверь ванной, он столкнулся с Ленкой на пороге.
- Ты как? - все-таки он волновался.
- Хорошо, – смущенная Кулемина поспешила уйти из полосы света, льющегося из ванной.
- Ты ложись. Я постель разобрал. На столе вода есть.
- Спасибо. Я… - (Твой или Ваш?) – Я… халат взяла…
- Не вопрос. Ложись, – и он поспешил закрыть за собой дверь.

Ленка уже и мандарин съела, и воды попила, и согрела обнаженным телом шелковые простыни, а душ все шумел… Сколько можно мыться! В комнате пахнет мандаринами, шампанским, а подушка чуть-чуть его туалетной водой, той самой, от Lacoste. Вот сейчас он выйдет, скользнет под одеяло, обнимет ее, Ленку, она снова ощутит его крепкие мышцы, гладкую кожу, волоски на руках, груди… Он будет ее целовать, они снова будут любить друг друга, а потом она уснет в его объятьях. Ведь до рассвета еще есть время…

Степнов тихонечко отворил дверь в комнату. Он очень надеялся, что утомленная сегодняшним днем Ленка уснет до его возвращения, иначе нет никакой гарантии, что он устоит перед искушением и не пристанет к ней по новой. А по второму кругу в первый раз… Наверное, не надо. Да, она, слава богу, спала. Дышала глубоко и ровно, но… Черт! Кто ей сказал, что надо ложиться в постель раздетой?! Хоть снова иди в душ, уже холодный. Он завел будильник на телефоне, аккуратно скользнул под одеяло, лег на противоположный от Ленки краешек кровати и повернулся на бок, лицом к окну так, чтобы даже не видеть, как выглядывает из-под одеяла соблазнительная грудь и голая коленка. Он устал. Он устал бороться с собой. Он вообще устал. Надо не думать ни о чем. Не думать. Просто дышать, как Ленка. С ней в унисон. Глубоко и ровно. И поспать. Ведь до рассвета еще есть время…

В комнате пахнет мандаринами, шампанским, а подушка чуть-чуть Ленкиным ванильным ароматом. А за окном умиротворенно кружат белые снежинки. И каждая словно несет частичку счастья и веры, что всё желаемое сбудется. Все проблемы растают как дым, всё неприглядное укроет белоснежным покровом, темноту расцветят задорные огоньки, и придет пора волшебства. Воцарится гармония и любовь. Скоро Новый год!

***************
Есть музыка, в тексте по ссылочке.

Глава 8

Ей было жарко. Словно на нее положили грелку. Она попыталась ее отбросить. Не удалось. Проснулась. Где? Что? Господи! Она лежала на своей половине кровати, крепко прижатая к мужскому телу сильной рукой. События предыдущих часов пронеслись в памяти. Она ждала, пока Степнов выйдет из ванны, и уснула. Сколько времени?! За окном по-прежнему темно. О! Электронные часы на панели телика показывают шестой час. Скоро утро, а это значит, скоро все закончится. В голове всплыли слова одной из её любимых медленных музыкальных композиций Rednex:-

«Hold, hold me for a while
I know this won't last forever
So hold, hold me tonight
Before the morning takes you away

Обними меня, обними меня хоть ненадолго,
Я знаю, это не будет длиться вечно,
Поэтому обними меня, обними меня сегодня
Перед тем, как утро заберет тебя…»


Но сейчас он здесь с ней, и надо насладиться этим мгновением. Сейчас, пока он на нее не смотрит, и она совсем не смущается… Ленка осторожно провела пальчиками по его обнаженной руке от плеча вниз…

Ему снился ставший обычным за последнее время сон, в котором обнаженная Кулемина лежала рядом и нежно целовала его в губы, в шею. Поцелуи спускались к груди, а девичья ладонь касалась его самого сокровенного, заставляя наливаться его член все большей мощью. «Да! Вот так! Хорошо! Только не останавливайся! - он молил эту эфемерную Ленку! - Вот так вот!» Схватить ее, ускользающую! Почувствовать ладонями упругость ее ягодиц, крепко прижать к себе! «Не уходи!!!»

Сон не ушел. Напротив. Он был наяву. Теплые женские губы скользили по его лицу, а женская рука гладила существенную выпуклость в его боксерах и, похоже, намеревалась нырнуть под их резинку.
- Ленка?!
- Да?! – хриплый томный шепот опалил его ухо. - Да-а!!! - И нежное, - пожалуйста!
Теперь нет сдерживающих факторов. Один лишь звук ее голоса напрочь сорвал тормоза. Это походило на бешеное соревнование, где ни один не хотел уступить другому в активности ласк, в стремлении обладать другим, в желании заставить стонать другого от блаженства. Все же Ленка в силу неопытности сдалась раньше. Она, нагая, металась под ним по постели, сбивая шелковые простыни, а он упивался этим зрелищем, судорожно глотая воздух открытым ртом, и все убыстрял темп.
Ванильный аромат смешивался с пряным запахом страсти…

По потолку бродили тени от фар появившихся за окном машин. Зашаркала лопата дворника. Но все это происходило где-то на периферии сознания, в ином мире, куда так не хотелось возвращаться. А тут… слышно только дыхание… Дыхание человека, лежащего рядом. Пережитый только что на двоих экстаз. Сладкая тяжесть в теле. И глаза закрываются сами собой. Но…
Резкий звук бодрого марша, словно бомба, разорвал тишину. Кулемина недовольно застонала и потянула на себя одеяло, пытаясь закрыться с головой, чтобы противный звук не лез в уши, а Степнов, чертыхаясь, поспешил выключить будильник на телефоне.
Он встал, взял свою одежду и медленно побрел в ванную. В дверях остановился.
- Лен! – ноль реакции.
- Лен, надо вставать и ехать! А то Петр Никанорович будет волноваться, – он вспомнил о соавторе, который так доверчиво позволил провести ему ночь со своей юной внучкой, всецело полагаясь на его, Степнова, порядочность, и резко помрачнел. Он просто «суперпорядочный!!!»
Нажал на кнопку выключателя. В комнате вспыхнул яркий свет, а сам Степнов хлопнул дверью ванны.

Свет ослепил Ленку. В этом противном достижении прогресса исчезло ночное волшебство, но… Всё равно никто уже не отнимет у нее её счастье. Золушка уже станцевала на балу с принцем, и, может быть, ну можно же поверить на секундочку, принц в нее хоть чуть-чуть влюблен. Ленка села на край кровати и потянулась за одеждой. Она пока не пойдет в душ. Тело еще живо помнит следы прикосновений любимого. Но еще, если честно, шевелится не просто «в лом», а катастрофически «в лом». Мышцы двигаться не желали, и организм требовал сна.

- Готова? – он вышел из ванны. Ленка, уже одетая, сидела на краю кровати. Хоть и очень сонная, улыбнулась ему:
- Готова.
Степновская совесть снова дала о себе знать острым уколом: «Замучил девочку!»
Помог надеть ей куртку. Подхватил её рюкзачок и, так же как по дороге в номер, взял ее за руку. Быстро спустились вниз. Кинул на стойку регистрации магнитную карточку- ключ, и они поспешили к машине. Молчали. Ленке не хотелось говорить. Во-первых, почти не было сил, а во-вторых, боялась неосторожным словом разрушить внутри себя атмосферу блаженства.
- Поспи пока, – привычно скомандовал он, поворачивая ключ в замке зажигания. - Еще пока прогреемся…
- Хорошо, – Ленка снова улыбнулась ему. Заботливый!
Он вел машину по темным улицам… Если раньше совесть терзала его лишь за преступные намерения, то теперь налицо был свершившийся факт. Он - учитель - провел ночь со своей ученицей. Ему доверили сопровождать девочку, чтобы он оградил ее от грязных приставаний в клубе, а он… Узнай Кулемин правду, у старика точно был бы очередной инфаркт. А этот ангел… этот безумно соблазнительный ангел, эта, - он вспомнил пылкость Ленкиных ласк, - эта «развратная невинность» мирно сопит на сиденье рядом. А ему снова и снова хочется ее касаться. За что ему этот персональный ад?!
- Лен, - он мягко тронул ее за плечо. – Лен, - провел пальцами по бархатистой щеке.
Она распахнула глаза и тут же прижалась щекой к большой ладони. - Приехали.
- Уже? Так быстро?
- Уже много времени.
- Э-э-э, – она думала, назвать ли его по имени-отчеству, но так и не решилась. - Я хотела сказать… У меня никогда не было такого дня рождения. Этот самый лучший и самая лучшая ночь!
- Лен, не говори ничего, пожалуйста, не надо, - остановил он её.
- Ладно.
- Пошли, провожу до квартиры.
Уже у дверей он, замявшись и заметно нервничая, спросил:
- Лен, ты понимаешь, то, что было… Это… Мы в школе… ты учишься, я работаю…
- Я понимаю, - сказала Ленка спокойно. – Я помню наш разговор в машине. – И радостно-успокаивающим тоном, каким обычно обещала тренеру выполнить все его заветы перед игрой, добавила. – Все в порядке. Не волнуйтесь, Виктор Михайлович.

В квартире царила сонная тишина, нарушаемая лишь похрапыванием деда.
На ее диване сегодня возлежала кукла Ленка, замещавшая хозяйку.
- Это был не сон? – спросила Ленка-маленькая.
- Ш-ш! – большая прижала палец к губам. - Это было на самом деле. И пусть… - хозяйка убеждающе посмотрела на куклу. - Пусть это даже не навсегда… Даже если я завтра проснусь и пойму, что все закончилось, - Ленка нежно пригладила на близняшке курточку, - это было самое большое счастье в моей жизни! Я его люблю.
- Теперь ты любишь его еще больше?
- Да.
- А он?
- Не знаю… Мне хочется в это верить.

*****
- Нет. Это никуда не годится! – возмущалась Людмила Федоровна в учительской. - Одиннадцатые совсем не хотят учиться. Ну и что, что последний день! Об экзаменах совсем не думают. Вот, все плоды ваших игр в демократию, - она повернулась к Рассказову. - Сегодня Кулеминой двойку поставила. Вышла к доске и стоит столбом. Смотрит, словно в первый раз уравнение видит. На место села и снова где-то в облаках.
- Ну, просто не подготовилась. У нее день рождения вчера был. Восемнадцать лет, – встал на защиту то ли своих педагогических методов, то ли Ленки классный руководитель.
- Вот! Все понятно, – тут же встряла Калерия, - небось, гуляли-пили. Не удивлюсь, если крепкие напитки.
- Да не пили они ничего такого, - вмешался Степнов.
- А откуда вы знаете? - тут же продолжила допрос Разина.
- Потому что я был на дне рождения. Меня Петр Никанорович пригласил.
- А почему Кулемина не готова тогда? – поинтересовалась Людмила Федоровна.
- Ну… - Степнов подумал, и его осенило, – ну, может, расстроилась. Праздник, а родителей снова нет. В прошлом году их в заложники в Нигерии взяли прямо в Ленин день рождения, в этом – они снова в другой стране.
- А вы, я гляжу, - снова встряла Калерия, - ей и за папу, и за маму.
- Если надо будет, - Степнов готов был уже сорваться (он и так был зол на весь мир, а на этих мымр в особенности), - и за них, и за брата, и за кума, и за свата, даже за мужа.
При слове «мужа» Рассказов чуть не схватился за голову, но в пылу полемики дамы восприняли это за словесный оборот. А Степнов продолжал, тихо ненавидя себя за лицемерие:
- Каждому человеку, а тем более в юном возрасте, нужна поддержка близких и родных, даже если кажется, что внешне они вполне самостоятельны. Да уж, сам-то он как «поддержал» девочку.
- А вы прямо близкий? - снова съязвила Калерия, попав в точку.
Степнов совсем помрачнел, но тут Борзова глянула на Разину убийственным взглядом и неожиданно для всех мягко произнесла:
- А вы правы, Виктор Михайлович. Правы. (Людмила Федоровна совсем недавно переосмыслила свои отношения с дочерью.)
Прозвенел звонок. Участники дискуссии засобирались на уроки.
- Виктор Михайлович! – обратилась к Степнову Людмила Федоровна, - вы Лену сегодня увидите?
- Да, у меня у них шестой урок.
- Передайте ей, пожалуйста, что я пока двойку оставлю в своем кондуите, а в журнал, как обещала, ставить не буду. Но после каникул на первом же уроке обязательно спрошу её по материалу.
- Хорошо, Людмила Федоровна. Обязательно передам.

Степнов поспешил из учительской, пока друг Рассказов не надумал откомментировать его действия.

Кулемина с замиранием сердца шла на шестой урок. Двойка по алгебре благополучно прошла мимо Ленкиного сознания. Что значит какая-то оценка по сравнению с самым главным событием в твоей жизни?!
Степнов стоял у подсобки и наблюдал за входной дверью в зал, ожидая Ленку. Она, как всегда, появилась одной из первых.
- Лена, Кулемина! Зайди на минутку.
У Ленки зашкалил пульс. Что он ей сейчас скажет?!
- Лен, Людмила Федоровна просила передать, что не поставит двойку в журнал, но после каникул сразу обязательно тебя спросит.
- С чего вдруг такая доброта?! – Ленка с подозрением посмотрела на Степнова. Степнов что, после их ночи теперь будет ей так «содействовать» в учебе?! - Вы ей что-то сказали?
- Ей Игорь Ильич сказал про твой день рождения.
- А-а-а.
- Лен, - Степнов замялся (неудобно спрашивать у ученицы, как она себя чувствует и может ли заниматься на уроке физкультуры, после того как ночью она занималась с тобой сексом), а потом спросил с надеждой, - может, ты домой пойдешь?!
- В смысле? – Ленка не поняла.
- Ну, не пойдешь на физкультуру.
Кулемина смотрела на Степнова во все глаза. Он что, не хочет ее больше видеть?! Что? Теперь все?! Она больше не его лучшая и любимая ученица?
- Почему?! Вы меня выгоняете? – сердце словно зажали в ледяные тиски.
- Ленок, ну ты что?! – Степнов в попытке ее успокоить непроизвольно взял ее ладони в свои. - Просто… - Ну как ей сказать, что он не может на нее спокойно смотреть. Это и муки совести, и искушение. А перед глазами тут же начинают мелькать картинки прошлой ночи с Кулеминой в соблазнительном виде и позах. - Просто… Просто мы сегодня прыгаем в высоту. Это значит - предельная концентрация внимания. А невыспавшейся прыгать в высоту вредно. Тем более, норматив за одиннадцатый класс ты сдала еще в девятом.
На душе у Ленки тут же потеплело. Надо же, он помнит все ее рекорды!
А Степнов уже уверенно продолжил:
- Зачем тебе в таком состоянии терять авторитет перед одноклассниками. Лучше иди домой, ложись спать.
Внимательный!!! Какой же он… Любимый! И, окончательно растаяв, она с нежностью в голосе спросила:
- А, – побоялась озвучить свой вопрос о дальнейших планах Степнова на её персону, - а вы?
- А что я?! – не понял Степнов. – Сейчас отведу урок, соберу вещи и на самолет.
- Как на самолет?! – такого Ленка не ожидала. За пять уроков она уже успела намечтать себе сказочные новогодние каникулы в обществе любимого человека.
- Я с мамой и отчимом в Куршавель на лыжах кататься, – Степнов поймал себя на мысли, что он оправдывается, и отчего-то разозлился. – Новый год – семейный праздник, - тут же брякнул, не подумав. – Ой, Лен, извини.
- Да что Вы, Виктор Михайлович!!! – это абсолютно правильно. – Ленка наоборот воспрянула духом, не обратив внимания на бестактность Степнова. Он едет с родителями, а не с какой-то теткой, как обычно ездят на отдых мужчины его возраста. - Тогда с наступающим Вас Новым годом! Хорошо вам отметить и погулять!
- И тебя так же, и Петра Никаноровича! – Степнов уже очень хотел прервать затянувшуюся беседу. - Иди, Лен, пока звонка не было, чтобы меня не спрашивали, почему я тебя отпустил. Иди.
- До свидания! – Ленка снова окинула Степнова нежным взглядом, от которого его бросило в жар, и покинула подсобку.

Впрочем, мучения Степнова на сегодня еще не закончились. Едва прозвенел звонок с урока, в зал зашел друг и заявил, что он, пожалуй, проводит Степнова до дому.
- Может, не надо, я тороплюсь, – попытался отмазаться от разговора Степнов.
- Надо, Витя, надо.

Когда они покинули школьный двор, Рассказов тут же спросил.
- Судя по двойке Кулеминой, выпал «орел»?
- Нет, «решка».
- Ну так, слава богу! – обрадовался друг.
- Нет. Все наоборот. Я думал, наваждение пройдет, а стало еще хуже. Видеть ее не могу. С урока отпустил… - Степнов тяжело вздохнул.
Рассказов смотрел на него с укором, и в его взгляде отчетливо читалась мысль, что он совсем не уверен во вменяемости друга.
- Что за бред! Может, она тебя чем опоила, наколдовала какую-то хрень?!
- Игорь, ты доктор наук, чего ты несешь?!
- Чего я несу?! Да я не понимаю, что Кулемина такое делает, что у тебя крыша едет?! Опыта, как я понимаю, ноль, а ты после ночи с ней - невменяемый. Ни в жизнь не поверю, что она торнадо в постели.
- Игорь!!! – в голосе Степнова появились угрожающие нотки.
- А чего «Игорь»?! Нет, ты мне объясни, - горячился Рассказов.
- Ну… Я не знаю как… Это… была ночь с девушкой… Понимаешь, она не видела во мне ни денежного мешка, ни секс-машины, ни выгодной партии... Да, возможно, из любопытства, возможно, из желания стать взрослой. Но она стала моей, потому что мне доверяла. То есть, потому что я – это я... И я это чувствовал. Если бы ты видел, какая она вышла из душа... она смотрела на меня так, как будто просила о помощи... А по поводу «торнадо», знаешь, она, как всегда, лучшая ученица… - Степнов увлекся, ибо всегда гордился Ленкой, - немного тренировки и…

- Ну, давай, ты теперь и тут ее потренируешь!!! - взвился Рассказов, всё более приходя в ужас от слов Степнова. - Будешь регулярно с ней спать!!! – он уже кричал. - Совсем больной?!
- Нет, – Степнов уже совсем приуныл и повесил голову. - Но со мной никогда еще такого не было. Я не испытывал такого.
- А-а-а, - вдруг облегченно рассмеялся Рассказов. - А у тебя девственницы были?!
- Нет.
- Ну, Вить. Ты меня напугал, – Рассказов был доволен, что нашел ключ к разгадке. - Я понял, почему ты под впечатлением. Во-первых, с твоим патологическим чувством ответственности тебе понравилось брать всё на себя. А с девицей только так и получится. Во-вторых, ты привык заботиться о Лене, учить ее всему, вставать на ее защиту. И ты ответственно решил в очередной раз спасти её от грязных лап какого-нибудь пацана, сам с ней переспав. И в этом ты нашел моральное удовлетворение. Можно сказать, выполнил долг. А еще ты был первым, что тоже может быть приятно мужскому самолюбию. Вот тебе и всё твое «никогда не было». Короче, пишите рецепт от доктора Рассказова: найди кого постарше, хрен с тобой, даже женись. Вон чем тебе Кристина не подходит?! И рожайте сразу двойню. Или еще вариант: найди себе еще одну девственницу, - готов даже попытаться помочь в меру сил, - пошутил Рассказов, - но только, слышишь, Вить, - его тон снова стал серьезным, - чтобы за пределами нашей школы. Кстати, Вы хоть предохранялись?
- Обижаешь, – буркнул Степнов.
- И то хорошо. Если узнают, что у вас с Леной что-то было, будет грандиозный скандал. В конце концов, если ты такой ответственный, то не порти девочке жизнь, держись от нее подальше. И сам целее будешь.
- Да я всё понимаю, – устало отозвался Степнов.

Устал. Устал. Он откинулся в кресле самолета и прикрыл глаза. Вот сейчас отдохну, покатаюсь на лыжах. Не буду её видеть. И всё войдет в привычную колею. Вот Кристина сидит рядом. Красивая женщина. Как ему нравилось всегда, стильная, ухоженная с головы до пят. Супер! Идеальная фигура, макияж, маникюр, педикюр… А у Ленки руки в цыпках… Вечно без перчаток ходит. Учишь её, учишь! И губы обветренные, без помады на холоде трескаются, потому что она их облизывает от волнения… Как проведет язычком…
Ленкины губы… Такие нежные и умопомрачительно сладкие…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Анечка! :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо, что сразу две главы!
Я уже прочитала об этой паре несколько фанфиков.
Ваш, пока вне конкуренции. Я даже еще раз перечитала сначала.
Написано всё очень гармонично, особенно при описании постельных сцен. Нет ни розовых соплей, ни охов-вздохов. Потом заново все перечитала, уже включив музыку. Она хорошо сочетается с текстом.
Понравился опять же диалог с Рассказовым. Повеселилась немного.
Поездка в Куршавель вряд ли поможет Виктору забыть Лену. Его тянет к ней и не только в физическом плане, она оказалась ему родной, своей. И это для него убийственное сочетание. Не вырваться, не оттолкнуть. Хотя он, наверно, опять будет пытаться.
Единственное, очень часто представляю на их месте Катю и Андрея. Это, наверное, от того, что не видела фильм, а только несколько маленьких отрывков.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Вера! Очень рада, что вам нравится и пара и фанфик. Вы тут самый стойкий мой читатель.
Спасибо вам за отзыв. :Rose: :Rose: :Rose:
Ну и, конечно, поездка в Куршавель Степнову не поможет. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 9

Вот снова самолет. Теперь уже домой. Степнов расслабился в кресле и прикрыл глаза. И сегодня он увидит Ленку. Вообще, он поначалу не очень-то этого и хотел. Он катался на лыжах, коньках, ходил в сауну, бассейн, тренажерный зал, на крытый теннисный корт. Короче, принимал все меры, чтобы умотаться физически и спать без сновидений. И первые дни ему это удавалось. Днем он мило общался с Кристиной, пока по-дружески, разумеется, был приветлив и галантен. Она вполне отвлекала его болтовней. Правда, пару раз, обучая Кристи кататься на лыжах, он подумал, что лучше бы это была Ленка. Писка и визга было бы существенно меньше, а результатов точно больше. Но... У него также было время пообщаться с мамой, поговорить с отчимом, сыграть с ним в шахматы. Потом наступил Новый год. Ночью, уже ближе к четырем утра, когда они с Кристиной возвращались с банкета, через заполненный эфир к нему пробилась смска от Ленки.
«Дорогой Виктор Михайлович! Мы с дедом поздравляем вас с Новым годом! Желаем вам успеха, счастья и чтобы исполнялись ваши желания!»
И вот она уже снова ворвалась в его смутный утренне-дневной сон 1 января.
Черт! Не надо, чтобы исполнялись мои желания! Ой, не надо, Лена! Может, попробовать все-таки с Кристиной… Он заметил, та была не прочь пообщаться с ним не только днем. Но когда она касалась его, чмокала в щеку утренним, типа родственным, поцелуем за завтраком, шла с ним под руку или обнимала за талию, позируя на общей фотографии, у него не возникало того бешеного желания, как при общении с Ленкой. Особенно поначалу. Ему сильно не нравились Кристинины духи. Решил подарить ей другие. Специально пошел в парфюмерный магазин, долго выбирал. Выбрал и понял, что отдал предпочтение ванильному аромату – Ленкиному. Подумал и решил, что пусть лучше Кристина пахнет для него приятно, глядишь, его больше к ней потянет. Подарил. Дня три ему казалось, что всё налаживается. Кристи была лапочкой. Они ходили на танцы, где он держал её в объятьях. Потом она затащила его «под омелу» (под этим растением в Европе принято целоваться, и даже вроде как сей жест гарантирует вечную любовь). Поцеловала первой. Он ответил, даже увлекся и, забывшись, припав к нежной шейке, назвал Кристину Леночкой.
- Что?! – переспросила Кристина.
- Извини, – он отпустил женщину и резко зашагал на выход.
Сообразившая, что ее назвали другим именем, Кристина догнала его уже на улице.
- Вить!!! – она взяла его под руку, - ну, что ты убежал?! Ну, ладно, теперь я знаю, что твою последнюю звали Еленой, ну и что?! В конце концов, я же знаю, что ты не монахом живешь. Оговорился. С кем не бывает?!
Степнов расслабился. Поистине, Кристина с возрастом стала мудрее и не стремится устраивать «разборки» по любому поводу.
- Все равно, извини.
- Замяли тему. Вить, а давай съездим куда-нибудь вдвоем. Мне уже надоело здесь сидеть. Вон Швейцария рядом. Погуляем, достопримечательности посмотрим.
Швейцария! Там же Ленкины родители! Родившаяся в мозгу при названии страны идея сразу захватила его полностью. Как он раньше не догадался! Петр Никанорович при последней встрече посетовал, что Кулемины сами хотели приехать на Ленкин день рождения, приготовили ей подарки, но так и не смогли выбраться. А по почте теперь их не отправишь, и оказии пока нет. Отличная мысль - он позвонит Ленкиным родителям, все их телефоны, на крайний случай, он имел давно, и заберет Ленкины подарки. Вот Ленок обрадуется.
- Вить, ты меня слышишь? – Кристина дернула его за рукав.
- Слышу. Мне нравится эта идея. Правда, у меня там еще дело одно будет. Но это по ходу…
- Какое дело?!
- Там у моего соавтора сын с женой работают. Так вот позвоню им. Может, захотят родным подарки передать в Москву. Петру Никаноровичу и его внучке приятно будет.
- Петр Никанорович, это тот старый писатель?! Я читала ваш роман.
- Ну, да. Он, – имя Ленки Степнов догадался пока не произносить.
- Вить, ты прямо такой благородный и внимательный! – Кристина окинула его восхищенным взглядом, - вот не зря Маргарита говорит, что ты сокровище.
- Ага, – скептически хмыкнул Степнов.
- Да. И не спорь, – Кристина ускорила шаг. – Тогда пошли быстрее! Мне еще надо собраться, раз мы завтра едем.
- О! Женщины! – закатил глаза Степнов. – Кристин, только давай не два чемодана!
- Ладно, – смилостивилась та, - но ты же понимаешь, что вещи надо брать на все случаи жизни: на экскурсию, на прогулку, на завтрак одно, на ужин вечернее платье. Рядом с таким шикарным мужчиной, - польстила она Степнову, - я должна выглядеть прилично. Опять же и на ночь что-то надо. Вдруг, кто в гости придет, - она кокетливо-приглашающе глянула не Виктора.
- Понятно, – резюмировал Степнов и тоже ускорил шаг. Почему-то вспомнилось: «Я мигом!» и рюкзачок с мандаринами.

Потом они ездили в Швейцарию. Кулемины, действительно, очень обрадовались, усиленно приглашали их остаться обедать, но он побоялся сказать или услышать что-то не то, да и Кристине нечего было слушать про Ленку. Вдруг какие подозрения в голову придут. И так Никита Петрович вовсю благодарил его за то, что он присматривает за его отцом и дочкой. А ему хотелось провалиться сквозь землю. Знал бы Кулемин, как он, Степнов, «присматривает», не то что бы благодарил, небось, оторвал бы голову и другие важные части тела за совращенную юную дочь. По крайней мере, Степнов на его месте сделал бы именно так. Родители передали Ленке красивые золотые сережки и навороченный нетбук, а также новогодние подарки ей и Петру Никаноровичу. Глядя на тщательно оформленные коробки, он подумал, что сам тоже должен что-то привезти из Франции в качестве новогоднего сувенира. Выбрал бутылку хорошего шампанского Кулемину и коробку красиво оформленных в новогоднем стиле конфет для Ленки.
Приглашения Кристины стать «ночным гостем» он не принял, хотя днем и обнимал ее. Просто побоялся снова оговориться в пылу страсти. Зато его «ночной гостьей» снова стала Ленка. Он ругал себя за эту идею с подарками, за то, что решил потакать своему желанию ее видеть, тут же оправдываясь, что девочке очень нужно ощутить тепло и любовь родных, и что он сделал бы это независимо от своей страсти.
Так или иначе, прилетев поутру в Москву, он уже вечером звонил в квартиру Кулеминых.

Что Виктор Михайлович везет ей подарки от родителей, Ленка знала заранее. Мама сообщила ей об этом по телефону. Радостно расписывала, какой Степнов внимательный. Правда, сообщила, что он был не один. А на вопрос Ленки: «С кем был Степнов?» - честно ответила, что не знает ничего, кроме имени женщины. «Кристина. Видимо, какая-то знакомая». Ленка мучилась ревностью. Правда, дискуссии с близняшкой всегда приводили к одному итогу. Если бы Степнову она, Ленка, была «до лампочки», если бы он о ней не думал, то не стал бы звонить родителям в Швейцарию. А раз позвонил, значит, не забыл, и у нее есть шанс, несмотря на всяких Кристин. Мало ли народ заводит знакомых на отдыхе и в путешествиях.
Правда, день прилета любимого она не угадала, и Степнов застал Кулеминых врасплох.

Петр Никанорович сразу засуетился. Степнов разделся и начал в гостиной «выдачу слонов». Охи-ахи. Радостные возгласы и «спасибо». Наконец, Кулемин «побежал» на кухню накрывать стол, а в комнате внезапно повисла напряженная тишина. Ленка смотрела на него с радостью, восхищением и нежностью, словно ласкала его взглядом, он чувствовал это. А вот он, «козел», первым делом заметил, что под широкой домашней футболкой у Кулеминой нет лифчика. Надежды, что за две недели его отсутствия Ленка подурнела, и он не найдет ее сексуально притягательной, не оправдались ни на йоту. Наоборот. А она подошла к нему, чуть коснулась прохладной ладошкой талии и со словами: «Большое спасибо Вам, Виктор Михайлович!» - поцеловала его в щеку. «Хватательный» рефлекс сработал у Степнова независимо от сознания, он вдохнул ее аромат, мягкая грудь коснулась его торса, и он только простонал: «Лен!»
- Да?! – прозвучало хриплое в ответ, и он снова услышал в нем согласие на всё.
Не удержался, выдал себя:
- Что ты со мной делаешь?!
- Может, уедем? – тут же спокойно и как бы невзначай предложила Ленка, хотя сердце, наверное, качало кровь в два раза быстрее.
- Через полчаса на остановке.
- О,кей! – сказала Ленка, отстранившись, чтобы взглянуть на часы, и, подхватив подарки, поспешила из комнаты.
Только тогда до него дошло, что он сказал. Нет, может, прав Игорь, колдовство какое-то. Рядом с Кулеминой мозг у него просто отказывается работать.

Ленка присела на диване, грудой свалив рядом полученные подарки. Надо выдохнуть. Её слишком трясло. Сейчас. Три минуты, чтобы перестать колбаситься и нервничать, успокоиться, осмыслить свое счастье и действовать. Хорошо, что днем повалялась в ванне. Одеться так, чтобы дед не заподозрил, что она куда-то намылилась, собраться в три минуты, ибо Петр Никанорович уже зовет всех на кухню.
Минут через двадцать она вышла на секунду в комнату и набрала на мобильном номер Степнова.
Стараясь говорить хриплым голосом, сразу произнесла в трубку:
- Вить, это Игорь. Ты занят? Прийти сможешь?
Степнов сообразил, что к чему, и поддержал её ход.
- Да, Игорь, привет.
- …
- Тебе срочно?!
- …
- Ладно, хорошо. Скоро буду.
- Петр Никанорович, я очень извиняюсь! Но вот только прилетел, и все сразу звонят. Надо идти.
- Вить, да конечно! Спасибо тебе. Ты приходи в любое время. Мы с тобой спокойно посидим, – Кулемин провожал гостя в коридоре.
- До свидания, Виктор Михайлович.
Через пять минут Ленка возникла перед дедом.
- Дед, раз гости ушли, я пойду к Лерке. Подарками похвастаюсь.
- Иди, конечно. Но, Лен, давай, чтобы не поздно возвращаться.
- Да, дедуль, ты не волнуйся. Я позвоню. Ты же знаешь, что меня никто не тронет, – Ленка уже заматывала шарф на шее.
- Ну, беги-беги! – Кулемин проводил радостную внучку довольным взглядом.
Ох, как повезло им с Виктором. Вон сколько счастья девочке доставил!

Степнов, только сидя в машине, задумался, куда везти Ленку. Своя квартира по-прежнему категорически исключалась. Ехать в ту же гостиницу… Не стоило. Слишком пафосная, и они там были заметны. Слишком велик был контраст между ним - солидным мужчиной и Ленкой в подростковом прикиде. Надо что-то попроще. Набрал справочную мобильного оператора и запросил данные на гостиницу, чтобы не в их районе, но и не на другом конце Москвы. Ответ пришел через пять минут: частный мини-отель «Ева» и еще с советских времен, но отреставрированная, большая гостиница «Полет». Остановился на втором варианте. Чем больше народу, тем незаметней их присутствие.
«Господи! Что он опять творит!? Но увлечься в очередной раз самобичеванием ему помешал приход Ленки. Она скользнула на сиденье, и он сразу отъехал от остановки.

- Как каникулы? Что делала? – спросил он, чтобы сосредоточиться на дороге и нейтральном Ленкином ответе и отвлечься от мыслей предвкушения.
- Да, так… - спокойно ответила Ленка. – На каток с девчонками ходили, репетировали пару раз. – Анька новые стихи принесла. Вот музыку подбирали.
- Молодцы вы! – одобрил Степнов.
- В бассейн с Гуцулом ходили. Там такой праздник классный устроили! – Ленка начала рассказывать Степнову, какой интересный новогодний праздник с веселыми шутками и спортивными конкурсами организовали Степновские коллеги. - Мы с Гуцулом, кстати, в водное поло попробовали играть. Прикольно.
- И как сыграли?!
- Классно. Победили. Гуцул - супер.
Степнов несколько помрачнел. Прозвучавшее за одну минуту три раза имя Игоря навело его на мысль, что давний Ленкин напарник и кореш тоже мог оценить внезапно похорошевшую Кулемину в новом купальнике и захотеть от Ленки не только дружеских отношений. Но в эту минуту раздался сигнал навигатора, что надо поворачивать, и они почти уже на месте. Поэтому Степнов сосредоточился на парковке.

Гостиничный холл не подавлял великолепием, как предыдущий, и обыкновенный ключ от номера достался Степнову существенно быстрее. Сами, без провожатых, поднялись на лифте на шестой этаж. Оба молча стояли и смотрели, как загораются огоньком номера этажей. Ленка от волнения облизывала внезапно пересохшие губы. Степнов думал о том, что надо держаться спокойнее и не набрасываться на Ленку сразу.
Обычный номер с удобствами. Маленький коридорчик со встроенным стенным шкафом и дверь в ванную комнату с туалетом и душевой кабиной. Степнов повернул ключ в замке изнутри и стал как можно медленнее снимать с себя куртку. Спокойней, Витя! Спокойнее. Ленка же наоборот быстро избавилась от теплых вещей, оставшись в джинсах и топе на узких лямках, и осторожно глянула на Степнова. Решила разрядить обстановку вопросом:
- А вы как отдохнули?
- Как? – переспросил он, и ответил. – Честно? Не очень.
- Почему? – спросила удивленно-грустно Ленка. Она уже расстроилась за него.
- Да некоторые блондинки спать мешали, - Степнов притянул Ленку к себе, с наслаждением вдыхая ее аромат и касаясь губами шеи.
- Не поняла, – Кулемина попыталась вырваться из его объятий, но он держал крепко.
- Да снились вот некоторые, – продолжил он, целуя ее плечо, - в таких вот, - сдвинул вниз лямки топа и бюстика, - майках.

После этого заявления Ленка морально «ушла в астрал» и так бурно откликнулась на его порыв, что одежда слетела с них моментально, покрывало с постели было еле откинуто, а дальше она уже плохо помнила. Степнов еще попытался сохранить остатки разума, чтобы надеть изделие, и чтобы хоть как-то продлить удовольствие, но тоже потерял голову. Всё случилось стремительно и феерично.
«Блин! Как пацан какой-то, – ругал он себя мысленно, - надо срочно реабилитироваться».
- Лен! Леночка! – позвал ее и начал с поцелуев. Упоительно ласкал грудь, целовал и гладил плоский живот. Когда стал покрывать поцелуями длинные ноги от щиколотки, Кулемина явно застеснялась, но он продолжал, упоенно бормоча какие-то слова. Слыша от него «сладкая», «красивая», она снова млела от наслаждения. Целовал внутреннюю сторону стройных бедер. У самого уже ехала крыша, но он все оттягивал удовольствие по принципу «самое вкусное – на десерт». Когда он коснулся губами ее губ, когда тронул языком набухшую горошину, Ленка уже умирала от возбуждения от одной лишь мысли, что ОН ласкает ее ТАМ. Он и сам, погружая лицо в горячее влажное лоно, сходил с ума от того, что никто кроме него не касался ее там, не проникал так глубоко, никто не пил из этого источника, никто не слышал ее стонов, звучавших божественной музыкой в его ушах.

Третий раунд был за ней. После чего полностью удовлетворенный мужчина, пробормотав: «Лен, я сейчас, на минуточку», благополучно отключился на пару часов.
Сказалась предыдущая бессонная ночь, когда самолет, который должен был улететь из Парижа в три ночи, вылетел по метеоусловиям только в шесть утра.

Свет они так и не включали. Часов на стенке было не видно. Ленка лежала счастливая и снова наблюдала за тенями на потолке. В тишине номера было слышно, как в сумке уже два раза подолгу дребезжал поставленный на виброзвонок телефон. Но ей не хотелось вставать, не хотелось возвращаться в реальность, не хотелось тревожить сон любимого.

Звонок зазвучал снова, и Кулемина все-таки аккуратно сползла с кровати, на цыпочках выбралась в коридор и, забрав сумку, зашла в ванную, плотно прикрыв дверь.
- Да.
В трубке сразу зазвучал обеспокоенный голос деда.
- Леночка, ты где?
- Дед, не волнуйся, все в порядке.
- Так уже двенадцатый час.
- Ну и что?!
- Я Лере звоню, никто трубку не берет, – Ленка знала, что Лерка давно отключила домашний телефон, и Новиковы пользуются только мобильными.
- Дед, Андрей Васильевич спит, поэтому телефон отключили. А мы с Леркой заболтались просто. Не волнуйся, я скоро буду.

Закончив разговор, она тихо собрала свои вещи, вернулась в ванную комнату, быстро сполоснулась в душе и оделась. Не хочется будить Степнова. Он так сладко спит. Устал после перелета, да и, как выяснилось, Ленка ему снилась. Она прижала ладони к горячим щекам. Господи, ей, наверное, самой всё это снится. Пусть он отдыхает. Она сейчас вызовет такси и доедет домой. Деньги у нее с собой есть.
Она вышла из ванной, аккуратно прикрыв дверь, и потянулась за курткой, висящей на вешалке. Вздрогнула от прозвучавшего в тишине сонного голоса:
- Ле-е-н!
- Да.
- Сколько времени?
- Полдвенадцатого.
- Иё-о, клмн! – Степнов еле сдержался, чтобы не высказаться круче. - А чего ты меня не разбудила?! – Он сел на кровати и зажег бра, висящее рядом. Тусклый свет озарил комнату.
- Жалко было, – честно ответила Ленка.
- Ну, ты даешь. Тебе давно надо быть дома!
Кулемина усмехнулась. Почему-то вспомнился пошлый анекдот: «Во сколько девушка должна ложиться в постель, чтобы в одиннадцать быть дома?»
Степнов нашарил свои брюки и сейчас, стоя на одной ноге, торопливо пытался попасть второй в брючину, а Ленка стояла, прислонившись к дверному косяку, и наслаждалась зрелищем любимого учителя и мужчины в одних трусах. И мысли у нее в этот момент были отнюдь не невинные.
Степнов поймал ее взгляд, смутился и возмущенно рявкнул:
- Кулемина!
- Что?! – мягко с полусмешком ответила Ленка и приблизилась к Степнову. Тот уже застегивал пуговицы на рубашке, второпях, начав с первой пуговицы и второй петли. Ленка подошла, расстегнула его рубашку и собиралась застегнуть правильно.
- Лена! Не-ет! Отойди, пожалуйста, – он решительно убрал ее руки и сделал шаг назад от нее.
Приплыли! Она ему уже приелась. Кулемина повернулась и, как-то сразу ссутулившись, двинулась в коридор. Её остановил его мягкий голос.
- Лен, мы иначе отсюда не уйдем! Уже времени – скоро двенадцать.
Ленка расправила плечи. Степнов нагнал ее в коридорчике и стал быстро завязывать шнурки на ботинках. Накинул куртку, проверил в кармане ключи от машины и бумажник, окинул взглядом Кулемину, уже замотавшуюся шарфом, с сумкой в руке, резко притянул ее к себе, впился в губы поцелуем, так же резко отпустил ее и, не оставляя себе времени на раздумья, решительно повернул ключ и распахнул дверь номера.

Машину остановил в соседнем с Ленкиным дворе. Её отправил вперед. Сам на расстоянии за ней. Нельзя, чтобы их видели вместе. А тут куча народу живет в соседних домах: и школьники, и учителя. Дождался, когда в ее комнате вспыхнет свет, и только потом пошел к машине. Ленка ушла, и колдовские чары перестали действовать. Включил свой мобильник. Куча пропущенных вызовов: от мамы, от Кристины, от Рассказова. Да, блин! Всех он видел с утра. Игорь встречал его в аэропорту. Что им всем от него надо?! «Что ты злишься?! – спросил внутренний голос. - На кого?»
«На себя. Он снова сорвался, хоть и давал себе зарок. Но черт! Как же ему было хорошо в этом гостиничном номере!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 10

Рассказов появился в подсобке у друга к концу учебного дня.
- Я тебе, между прочим, вчера звонил.
- Я видел. Я в это время спал.
- Ага. Только почему-то Кулемина сегодня опять в прострации, – Степнов пошел красными пятнами, и Игорь понял, что прав в своих предположениях. - Не иначе как, пардон, спал ты с ней. Витя, очнись! Я ей сегодня двойку не поставил только потому, что подозревал, кто в этом виноват. Другие не будут столь гуманны. У девочки выпускной класс. Ей учиться надо, причем по школьным предметам, а не уроками секса увлекаться. Я, между прочим, ее классный руководитель. И если я вижу, что с ученицей что-то не то происходит, я должен принимать меры, ставить в известность директора, родителей, Петра Никаноровича в данном случае.
- Хорошо, Игорь я все понял. Больше этого не повторится.

Оно повторилось. Спустя две недели. Старшеклассники быстро разбежались домой после секции по баскетболу. Было уже семь вечера. Степнов переоделся, надел куртку и, как всегда перед уходом, пошел проверить выключен ли свет и вода в раздевалках.
В мужской все было в порядке. Он толкнул дверь в женскую раздевалку и замер. Согнувшись пополам, в джинсах и одном спортивном лифе, посреди раздевалки стояла Кулемина.
- Лен, что случилось? – он поначалу даже испугался.
- Да ничего, – Ленка выпрямилась и улыбнулась ему. Он с трудом отвел взгляд от груди, обтянутой лифом. – Я сережку потеряла. Ту, что вы привезли от родителей. Снимала футболку через голову, зацепила замок. Сережка отлетела и вот теперь не могу найти. Я уже все тут исползала. - Она снова наклонилась спиной к Степнову, и он в очередной раз оценил прелесть джинсов с заниженной талией. Наконец, оторвавшись от созерцания Ленкиной соблазнительной пятой точки, он посмотрел себе под ноги и в радиусе полуметра.
- Лен, так вот же она! – он поднял с порога украшение и протянул Кулеминой.
- Понятно, – обрадовано возвестила Ленка. Она, видимо, под дверь упала, и пока вы не зашли, я ее не видела. Спасибо.
«Степнов, сделал доброе дело и вали из женской раздевалки!» - подавал настойчивые сигналы мозг. Но он почему-то стоял и смотрел, как Кулемина сполоснула сережку под краном в душевой, вернулась и начала вставлять ее в ухо.

Ленка ощущала его раздевающий взгляд. Алели щеки и сразу затопорщились соски под тонкой тканью лифа. В принципе, она и добивалась этого взгляда. И чтобы он видел ее реакцию. Две недели лицезреть любимого «на расстоянии» это было слишком, поэтому, не дождавшись инициативы от Степнова, пришлось принимать меры самой и идти на некоторый риск. Но осечки быть не должно. Горизонт чист. Гуцул ушел раньше на смену в бар, ждать ее некому. Рассказов, часто заходивший в спортзал, еще днем уехал на какой-то учительский съезд, у них не было его урока. Еще одна любительница наведаться к Степнову без приглашения с какой-нибудь просьбой - Светочка - ушла с Милославским в театр. Борзова, считавшая своим долгом «зависнуть» в школе допоздна, свалила домой, Ленка видела лично. Баба Лида убирала спортзал после тренировок по утрам, и уже тоже отбыла. Вахтер Петр Степанович со своего поста и не двинется никуда.
Поэтому она стояла лицом к Степнову в одном лифе и старательно и медленно вдевала в ухо золотой ободок.
Ему казалось, что он сейчас от желания рассыплется на составные части, как пораженные роботы в фантастических фильмах.
- Вы тогда подождите, Виктор Михайлович! Я сейчас переоденусь, – она вставила сережку и взялась за край топа. – Только дверь прикройте.
То есть она сделала вид, что типа ей пофигу, что, мол, Степнов уже и так всё видел, а фразу про дверь можно понять по-разному. Она же не уточняла, с какой стороны ее закрыть.
Одним движением Степнов задвинул защелку на двери, параллельно скидывая теплую куртку. Вторым зараз снял с себя свитер и футболку. Сделал пару шагов вперед, Ленка отступила к стене, но он не видел испуга в ее глазах. Тем же движением, что и он, скинула с себя лиф, и он сразу прижал ее к стенке. Её прохладные ладони сразу легли на его плечи и продолжили путь вниз к талии и завязкам спортивных штанов. В этот же момент и он сдернул с нее штаны вместе с бельем. Она еще только погладила сквозь ткань, а он уже был в полной готовности. Жадный поцелуй и одно сумасшествие на двоих. Запретность места только разжигала желание. Стиснутые зубы, чтобы «не громко». Засосы на шее, красный след на его плече и его резкие толчки внутри нее. Повернул ее лицом к стене и продолжил. Брал остервенело. Слишком соскучился.

Пока она принимала душ, кое-как натянул на себя вещи и выполз в зал. В голове начало проясняться. Надо быть реалистом. Он болен! Он одержим! Он не контролирует себя настолько, что ЭТО уже было в стенах школы. Он обещал Игорю, что это больше не повторится. Но он не сможет сдержать слово. Выход?! Выход - попытаться минимизировать потери. Разрешить себе иногда, к примеру, раз в месяц встречаться с Кулеминой в «Полете» и снимать напряжение, чтобы больше не набрасываться на неё в школе. В конце концов, до того как Кулемина покинет стены учебного заведения, где-то четыре месяца. Четыре раза – это не так много.
Поэтому, перед тем как разойтись в разные стороны, каждый к своему дому, он выдавил из себя, нарушив долгое молчание:
- Лен, я кину смс, если… если что.
- Да, так будет лучше, - согласилась она.

Ленка была в некотором ошеломлении. Она и не представляла, что ЭТО может быть так.
Сильно, яростно, жестко и одновременно настолько возбуждающе, что крышу снесло совсем. Кажется, ворвись в тот момент в раздевалку Борзова, они со Степновым все равно не смогли бы остановиться. Она снова узнала нечто новое. И судя по словам Степнова про смс, у нее будет возможность и дальше получать этот опыт и использовать его опять же для привлечения любимого.

Месяц Степнов не продержался. Меньше чем через две недели он сдался в борьбе со своим организмом и послал Ленке смс: «В семь на остановке». Потом срок сократился до недели. Суббота, вечер. Это было какое-то блаженное безумие, в которое он нырял с головой, едва нажав на мобильнике кнопку «отправить». Она садилась в машину, по дороге они почти не разговаривали или говорили о каких-то пустяках, и едва захлопывалась за ними дверь номера, он начинал срывать с нее одежду.

Ты счастлива? – спросила хозяйку близняшка, когда та в очередной раз, обессиленная, вернулась около полуночи.
- Да.
- Точно? Ты почему-то выглядишь грустной.
- В среду день всех влюбленных.
- И что?!
- Я очень хочу сказать ему, что я его люблю, подарить ему что-то в подарок, но боюсь. Ты же знаешь, что он может воспринять это, как попытку на него претендовать, и меня бросит. Я помню, что он говорил Рассказову. Я и так вижу, как его колбасит, оттого что мы встречаемся тайно. Сегодня у остановки чуть на Белуту с какой-то гопой не наткнулись. Слава богу, он на нас внимания не обратил. Витя аж белый стал. Он же всегда такой прямолинейный, честный. Ему трудно скрываться.
- Но тебе ведь тоже трудно.
- Ну да. Есть немного. Лерка вон тут расписывала, как они со Стасом три месяца их отношений отмечали. Стас деньги на ресторан копил. Принес ей букет цветов огромный, а потом они сидели в ресторане, там живая музыка была. Они танцевали. Лерка говорит, так шикарно все было…
- Завидуешь?
- Нет. Но мне грустно, что мы не можем так вот открыто встречаться. Обниматься, держаться за руки. Взять хоть сегодняшний день, хотелось есть, я же сразу после репетиции, в какой-то бар заехали. Там и так-то темно, и хуже чем в «Мухе», так Витя и то озирался по сторонам.
- Ну, потерпи до выпускного. Школа будет позади, и можно будет не прятаться. Тогда всё будет… и цветы, и рестораны, и далее по программе.
- Ты уверена?
- Ну, не сто процентов, конечно, но… Ты же загадывала…
- Я уж думала, может, попытаться экстерном что-то сдать, чтобы побыстрее со школой разделаться…
- Подожди, а что с четырнадцатым-то решила?!
- А ничего и не пришлось решать. Он с дедом на два дня уезжает в Питер на какую-то книжную ярмарку, где будут продавать очередной тираж их романа, встречи с читателями и так далее.
- Понятно…

- Кристиночка, солнышко. Ты что-то не ешь ничего?! Случилось что?! Ты не заболела?! – Маргарита Павловна Гранова угощала свою любимую девочку в модном ресторанчике на Тверской.
- Нет. Спасибо, Маргарита. Все в порядке. Я просто не голодна.
- Как ваши дела с Витей? Вы видитесь?
- Ну-у-у, в общем да. Только я никак не пойму… Я несколько раз приглашала его в гости, а он… или находит какую-то причину, чтобы уйти или… Короче, - Кристина совсем смутилась, - у нас не доходит до близости. Он раньше таким не был. И я не могу понять, то ли у него кто-то есть… Тогда зачем он встречается со мной? То ли причина во мне… Я запуталась.
- Ну, насколько я знаю своего сына, он точно не стал бы встречаться с двумя девушками одновременно. А с тобой, я уверена, что все хорошо.
- Но знаете, что странно, он все время пропадает по субботам. У него недоступен телефон, и дома его тоже нет.
- Ну, мало ли какие дела. А что нет пока близости… Возможно, он не хочет торопить события. Он все-таки скромный мальчик.
- Но мы же раньше с ним уже встречались.
- Сейчас все по-другому. Возможно, он тебя уже рассматривает не в качестве подружки на одну ночь, а в качестве спутницы жизни, поэтому и отношение другое. Уважительное. Но если ты считаешь, что пора переходить на новую стадию отношений, покажи ему это. Устрой ему сюрприз, – Гранова порылась в сумочке и извлекла связку ключей. - Держи. Я уверена, что все будет отлично, особенно после того, как мы пройдемся по магазинам. Суббота уже скоро.

Он еще днем послал Кулеминой смс и сейчас, задержавшись в школе, торопливым шагом направлялся на стоянку около дома за машиной.
- Не понял! Что за черт!? – в окнах его квартиры ярко горел свет. Степнов поморгал для верности и пересчитал этажи. – Нет. Без сомнения. Свет горел в его квартире.
Он открыл дверь ключом.
- Мама?! Кто здесь?! - из спальни были слышны звуки музыки, и он отправился туда.
- Милый! Сюрпра-а-йз!!! - на кровати возлежала полуобнаженная Кристина. Эффектный красный корсет подчеркивал выпирающую из него грудь брюнетки. Невидимые стринги, кружевной пояс, черные чулки сеточкой… черные лаковые босоножки на огромном каблуке.
- Э-э-э… - Степнов растерялся.
Женщина, обрадовавшись, что произвела на Виктора неизгладимое, как ей показалось, впечатление, грациозной пантерой соскользнула с ложа, прижимаясь к нему, стянула с него пальто, вытащила из кармана мобильник, со словами: «Дела подождут. А вечер только наш!», отключила его, отбросила в сторону и прильнула к Степнову в жадном поцелуе.

Ленка простояла на остановке минут пятнадцать. Через пятнадцать минут она не только замерзла, но уже изрядно начала волноваться. Степнов никогда не опаздывал в принципе, а уж на их встречи подъезжал заранее. Значит, что-то случилось. Вдруг авария или еще что? Быстрым шагом направилась по улице в сторону его дома, по пути, по которому должен был ехать он. Машина ей по дороге не встретилась, она обнаружила ее на стоянке, но в окнах Степновской квартиры (она хоть там ни разу не была, но окна были вычислены давно) горел свет. Она посмотрела на часы. Если бы Степнов не мог прийти, он бы ей позвонил. А раз не звонил, а свет горит, значит, случилось что-то совсем из ряда вон выходящее. Для проверки набрала номер Степнова. «Абонент временно недоступен», - сообщил электронный голос. Ленка решительно направилась к подъезду.

- Девочка! Ты куда?! – путь ей преградила полная дама, достаточно прыткая, как оказалось, несмотря на возраст.
- Я… Я к Степнову Виктору Михайловичу, – отбарабанила Ленка. – Он же здесь живет?!
- Ну, допустим. А ты кто такая?
- Я из школы. Я учусь у него. Он мне велел за методичкой к нему зайти.
- Извини, девонька, - смягчилась консьержка, - сегодня не получится.
- Как не получится?! Его дома нет?!
- Дома-то он есть, но я тебя не пущу к нему.
- Почему?! Мне же двойку потом поставят, – уверенно вела свою роль Ленка. - Он сам велел зайти.
- Это когда он тебе велел?
- Сегодня днем.
- Вот! Днем! А сейчас у него планы изменились. Гостья у него, понимаешь! Сюрприз ему устроили. Личного, так сказать характера. Так что, твой приход его не порадует. Наоборот, помешает.
Ленка опустила голову и случайно зацепила взглядом последнюю запись в журнале консьержки: «кв. 141, 18.30 Воротаева Кристина».
- Ты иди, - консьержка напирала на Ленку, оттесняя ее к выходу, - а в понедельник скажешь Виктору Михайловичу, что мол, заходила, а Анна Степановна меня не пустила. – Консьержка рассчитывала на благодарность Виктора (в дензнаках) за необломанный кайф. – Иди, деточка, иди.

Она вышла и побежала. Бежала долго. Потом, начав задыхаться, перешла на шаг. И уже медленно куда-то пошла. Куда, помнила плохо. Просто шла. Мороз за десять градусов легко пробирался под куртку к телу. Теплую кофту она не надела, чтобы Степнову было легче ее раздеть. Её?! Нет. Похоже, он раздевает кого-то другого. Холод не ощущался, слишком все замерзло в душе.

Как он избавлялся от Кристины, так, чтобы при этом не оскорбить ее женское достоинство, это отдельная песня. «Архиважные и архисрочные дела», «жизненная необходимость» и так далее, и обещание заехать к ней позже. Он бы был даже горд собой, что проявил такие чудеса дипломатии, если бы не мысль о стоящей на остановке Кулеминой. Поэтому через пять минут, как только за женщиной захлопнулась дверь, он поспешил вниз, по дороге пытаясь набирать Ленкин номер.
- Виктор Михайлович, что же вы так? Случилось что? – поинтересовалась Анна Степановна, пока он на ходу пытался застегивать пальто, одновременно ища в кармане ключи от машины.
- С чего вы взяли?! – он торопился и подчеркивал это всем своим видом.
- Да вот, девушка эта какая-то расстроенная от вас вышла. Вы вот следом бежите. С вашей мамой все в порядке?! А ведь вечер намечался… Я даже вашу ученицу домой отправила.
- Какую ученицу?! - Степнов резко затормозил.
- Да заходила такая высокая, беленькая. Сказала - за методичкой. Я и не пустила. Сказала, заняты вы.
- А что еще вы сказали? – спросил Степнов, еле сдерживаясь, чтобы не закричать от ярости.
- Сказала, что у вас гостья. Сюрпризом. И вы заняты. Вот и всё. Вы уж ей двойку-то не ставьте.
- Хорошо, не поставлю, – он стремительно вылетел за дверь.
Снова первым делом набрал номер Ленки. По-прежнему шли длинные гудки. Он отвел трубку от уха, и ему показалось, что где-то звучит знакомая ему мелодия Ленкиного телефона. Не вешая трубку, попытался определить источник звука. Нашел. Трубка, уже чуть припорошенная снегом, лежала в пяти метрах от поворота к его подъезду. Самой же Ленки не было.
Накатили нехорошие мысли. На всякий случай добежал до остановки, оттуда сразу же отправился к Кулеминым. Петр Никанорович сообщил, что Лена у Леры и вернется поздно. Понятно, Кулемин знал только постоянную Ленкину легенду.
С трудом отказался от приглашения на чай. Не мог он сидеть спокойно в тепле, пока Ленка где-то была в темноте одна и без телефона. Надо было действовать. Но куда бежать?! В итоге он остался накручивать круги по Ленкиному двору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Анечка! :Rose: :Rose: :Rose:
А я вас ждала. Так рада, что вы пришли с продолжением. :kissing_two:
Сейчас скопирую и побегу читать.
Хотела еще сказать, что мне нравится в вашем фанфике, то, что герои все-таки не на сленге общаются. То, что вы их поместили в антураж НРК, сыграло свою благотворную роль.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:07 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Starosta, с удовольствием читаю ваш фик. Переплетение двух сериалов очень изящное: канон событий одного и канон героев другого. Очень жду продолжения. Спасибо.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB