НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: Спасибо, Starosta, за столь занимательное повествование. :thank_you: :tender: :inlove: :Rose:
Благодаря вам я сподобилась поглядеть несколько серий ранеток и заразить сим поглядом младшее поколение своего семейства. Очень нравится описание развития отношений ГГ, очень напоминает родной сериал НРК. :bravo: :bravo: :bravo: :victory: :da: :kissing_two:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Анечка! :Rose: :Rose: :Rose:
Прочитала ваши две главы.
Вы, несомненно, талантливый автор. Очень увлекательно написано. Параллели с НРК хорошо просматриваются.
Как пример, ВМ никак не может разобраться в своих отношениях с Леной и невольно пользуется ей, как бы для снятия напряжения. Он не может понять природу такой сильной сексуальной зависимости от неё. И таким легкомысленным отношением он убивает её любовь, не понимая этого. Ведь Лене нужно ответное чувство, а она от него не услышала ни слов признания, не увидела той нежности и желания оградить её от всего плохого в жизни, которая бывает у любящих людей. И бывая с ней в барах, он шарахается от знакомых. Лучше бы тогда вообще не ходил с ней в общественные места.
И вот произошла первая трагическая ситуация в их отношениях. Лена думает, что она ему надоела и он променял её на другую.
Как и Катя в НРК - "Я умерла сегодня...", Лена уходит в зимнюю стужу...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
ludmimilochka писал(а):
Starosta, с удовольствием читаю ваш фик. Переплетение двух сериалов очень изящное: канон событий одного и канон героев другого. Очень жду продолжения. Спасибо.

Спасибо большое за комплимент! Рада вашему отзыву. :Rose:

Nadushka писал(а):
Благодаря вам я сподобилась поглядеть несколько серий ранеток и заразить сим поглядом младшее поколение своего семейства.

О! Это заразно! :grin: Особенно 2 и 3 сезоны вдохновляли многих. Впрочем, на форуме КВМ, кажется, можно найти сборно видео чисто с КВМ линией. Так что желаю вам насладиться в любом удобном для вас варианте.
Спасибо за ваш отзыв. :Rose: У меня вот НРК -это первая глобальная "болезнь", а вот на написание фиков подвИг только КВМ.

вера писал(а):
Вы, несомненно, талантливый автор. Очень увлекательно написано. Параллели с НРК хорошо просматриваются.

Спасибо за ваш отзыв и такой интерес к моему творчеству. :Rose: Очень приятно.
Пошла выкладывать главы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 11

Она заметила его сразу, издали и тут же, повинуясь какому-то инстинкту, спряталась обратно за угол дома.
Застывшее сердце обожгло радостью. Он здесь. Под ее окнами, а не в постели с «сюрпризом». Она не зря себя уговаривала, что Степнов не виноват. Мало ли кто на него вешается. Он ведь пришел к ней – Ленке… Но… Она не может сейчас с ним говорить. Она не выдержит. Она просто сорвется. Будет реветь или ударит его… она не знала… А Степнов не выносит женских скандалов… Нет. В любом случае, всё завтра, послезавтра, но только не сегодня!!! Нет сил. Но как попасть домой, минуя Степнова?!
Только если идти с кем-то, при ком Степнов не будет демонстрировать их неофициальные отношения. Еще один повод для расстройства – потерянный телефон…


На этом, видимо, полоса неудач на сегодня закончилась, Гуцулов был дома и без лишних разговоров согласился проводить Ленку.
- Там у подъезда какие-то бомжи тусуются, я не хочу одна идти.
- Конечно, пошли.
Перед поворотом она взяла Игоря под руку.
- Ты чего? - удивился Гуцулов.
- Чтобы было видно, что мы вместе, – нашлась Ленка.

- Лена! - бросился к ней Степнов и притормозил, поняв, что она держит под руку Гуцула.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – первым поздоровался с учителем Игорь.
- Добрый вечер, Виктор Михайлович! – Кулемина была вежлива. – Вы, наверное, от деда идете?! Это хорошо. Он как раз про вас спрашивал. До свидания, мы пойдем, а то холодно как-то сегодня. – Ленка потянула Игоря в подъезд.
- Лена, ты, кажется, телефон потеряла?! - Степнов протянул ей мобильник.
- Ой, я думала с концами, а вы нашли… Большое спасибо, – Ленка, стараясь не коснуться его руки, взяла телефон и кинулась в подъезд, так что Гуцулу ничего не оставалось, как догонять подругу.
Дверь подъезда захлопнулась.
Степнов не чувствовал холода, потому что был в ярости. На Кристину, на себя, на Гуцулова… Какого черта Кристина приперлась к нему без звонка?! «Ну, а нефиг пудрить женщине мозг», – парировал внутренний голос. Если она считает себя без пяти минут твоей невестой, то вполне понятно, что она может сделать любимому подобный сюрприз. И нормальные люди такому радуются. А всякие маньяки типа него, сбрендившие на малолетках, почему-то от этого бесятся. Нет, понятно, что получилось нехорошо, и он должен извиниться перед Ленкой и все ей объяснить. Сам назначил встречу и сам не пришел. Он бы и объяснил ей всё, если бы не Гуцулов рядом. Черт! И откуда он только взялся, этот Гуцул?! Она еще его и под руку держала!!! Степнов медленно побрел домой. При Кулемине дома с Леной тоже говорить не будешь. Разговор – явно не телефонный. Теперь шанс оправдаться перед ней откладывался до понедельника. До понедельника… А он ведь уже так настроился на… Это не Кулемина, это наркотик какой-то. Так нельзя. А чего нельзя?! Как говорится, если очень хочется, то можно. Вот еще немного, ведь Ленка не против, ей тоже вроде хорошо. Нет. Надо как-то «слезть с иглы». Блин! И тут пошлые мысли в голову лезут, как представил… Надо что-то придумать. Кристина! Её-ё-о! Еще надо дозвониться Кристине и объяснить, что у него так болит голова, что он не в состоянии никуда приехать. Вот интересно, она верит, что мужик-спортсмен внезапно так ослаб здоровьем?! К черту! Ему сейчас лучше прийти, выпить для сугрева стакан чего покрепче и забыться. Забыться сном.

- Это твои бомжи?! – поинтересовался Игорь, когда догнал Ленку уже на третьем этаже.
- Игорь! – по виду подруги было понятно, что она не в силах вести разговор на эту тему.
- Ладно. Я сегодня добрый, особенно если ты меня покормишь.
- Игорь, мне надо в ванну отогреться. Давай ты сам на кухне похозяйничаешь, или дед тебя покормит, – Игорь уже четыре года был достаточно частым гостем в квартире Кулеминых, и на кухне ориентировался хорошо. Он жил с матерью, которая регулярно уезжала в командировки, хороший подростковый аппетит давал о себе знать, и Кулемин периодически кормил обедами и внучку, и её напарника по спортивным играм. Только последний год Игорь стал появляться в их доме реже.
- Заметано. Договорились.

Гуцул был отличным другом. Сам перекусил. Напоил выползшую из ванны Ленку свежезаваренным горячим чаем. В душу не лез. Поняв, что подруга не в состоянии вести беседы, свалил по-быстрому.
«Кристина Воротаева» - набрала Ленка в строке поиска «Вконтакте», не сильно надеясь на результат. Но он был. Кристина оказалась стройной красавицей-брюнеткой. И первое, что бросилось Ленке в глаза, это фотографии из Куршавеля, на которых молодая женщина в явно дорогом горнолыжном костюме стояла в обнимку со Степновым. Ну, это еще ничего не значит… Но следующая фотография повергла ее в шок. «Моя семья» - гласила надпись под фото, на котором были отмечены «Виктор Степнов», «Павел Гранов», «Маргарита Гранова». В вечерних нарядах все четверо вместе с Кристиной были сняты у шикарной новогодней елки в каком-то зале с камином. Ленка тупо смотрела на фото и никак не могла понять, кем же является Кристина по отношению к Степнову и его матери с отчимом. Фамилию их она знала и раньше, но никогда их не видела. Может, она родственница?! Ну не жена же Степнову?! Нет, конечно. Не может быть! И статус у нее «свободна». Но почему она так прижимается к Вите, почему пришла в гости?!

- Это невозможно. Я устала. И хочу плакать, – она посмотрела на куклу в поисках сочувствия, а потом прижала к себе любимую девочку.
- Ничего. Все образуется… Ложись спать.

Степнов очень надеялся поймать Ленку после уроков, но…
- Одиннадцатые сегодня в час уехали с Агнессой Юрьевной в музей. У них выездной урок МХК, - проинформировала учителей Борзова.
- А куда? – тут же поинтересовался Степнов.
Как хорошо, что он, ночуя в прошлую ночь за городом у мамы, утром приехал на машине прямо в школу…

Он быстро шел по залам музея…
Одиннадцатые разделились на две группы, но не по классам, а по симпатиям, поэтому Ленку он увидел в окружении всего состава Ранеток.
- О! И Вы, Виктор Михайлович, пожаловали к нам на огонек! – Агнесса Юрьевна увидела коллегу. – Это просто замечательно.
- Да, я подумал, что лучше приглядеть за нашими учениками, чтобы экспонаты остались в целости и сохранности после их ухода, – ученики недовольно загалдели.
- У кого есть вопросы? - перебила всех Агнесса Юрьевна.
Ленка стояла и очень остро ощущала близкое присутствие Степнова, вставшего почти за её спиной.
- Вот натюрморты и пейзажи - это все понятно, – начала Лерка. - А где же любовь?
Старшеклассники одобрительно загудели, Семенов засвистел, раздались смешки.
- Тема любви, страсти и человеческих взаимоотношений присутствует в работах любого художника, просто в разной форме, - начала Агнесса Юрьевна. - Вот, например, одна из моих любимых картин - «Сон» Петрова–Водкина.
- Это он под водкой рисовал, что ли?! – снова ляпнул Семенов, и парни заржали.
- Семенов!!! – гаркнул на ученика Степнов.
- Некоторые, - продолжала Агнесса Юрьевна, - видят в этой картине исключительно аллегорию, но лично мне кажется, что она наполнена не только отвлеченным смыслом, но и какими-то очень простыми человеческими взаимоотношениями.
- Да?! – переспросила Зеленова тоном, из которого следовало, что ни она, ни другие ребята не представляют, о чем идет речь.
- Полиночка, дело в том, что на картине изображен спящий юноша, около которого стоят две девушки. Эти две девушки символизируют две противоположности. Прекрасное и безобразное. Перед юношей, как ни странно, стоит очень трудная задача, ему нужно выбрать между прекрасным и безобразным…
«И конечно, он выберет прекрасную… - думала про себя Кулемина, - соответствующую ему по статусу, а не какую-то девочку…» Ленке было неспокойно, грустно, и поэтому она немного злилась на всё. Все-таки хотелось устроить Степнову сцену…
- Да, как говорил Пикассо, выбирая одну женщину, в какой-то степени убиваешь другую, – вдруг громко и с выражением выдала Алехина, при этом бросив очень выразительный взгляд на Колю Платонова, к которому в последнее время проявляла интерес Леркина двоюродная сестрица, приехавшая с периферии.
- Запишу, – заявила Новикова и тоже, на всякий случай, выразительно глянула на Комарова.
- Совершенно верно, - обрадовалась Агнесса Юрьевна, - Женечка, браво!!!
«Выбирая одну женщину, в какой-то степени убиваешь другую…» Блин, он идиот! Вот насколько же Ленке обидно, если она думает, что он, назначив свидание ей, принимал в гостях другую женщину. Черт бы побрал Анну Степановну за ее длинный язык!

Народ расползся по залу.
- Лен, прости, что отвлекаю! - Степнов подошел сзади к Ленке, стоявшей перед какой-то картиной. - Я здесь не из-за выставки, а чтобы с тобой поговорить.
- Что, прямо здесь?! - Ленка не удержалась, и в ее тоне проскользнули язвительные нотки. К паре приблизилась Наташа, и они временно прекратили разговор.
- Лен, Леночка! – снова начал Степнов, как только Наташа отошла. - Я хочу попросить у тебя прощения. - Ленка усиленно разглядывала картину и старалась не выдать своих эмоций.
- За что? – перешла к следующему полотну.
- За то, что так получилось в субботу. Посмотри на меня, пожалуйста, Лен!
Она не в силах была повернуться к нему.
– Ну, посмотри на меня, ну, пожалуйста.
Ленка с трудом подняла на него глаза.
- Давай выясним все прямо здесь и сейчас.
- Вы правы, самое лучшее место для выяснений! – сыронизировала она, скрестив руки на груди.
- Я хочу извиниться перед тобой.
- Мне не нужны извинения.
- Что ты такое говоришь. Мне просто необходимо объясниться.
- Ни к чему. Простите Виктор Михайлович. Я пойду. Неудобно перед …
- Лен, прости. Я не хочу. Да что там не хочу. Просто не могу оставить всё так.
Она сдалась. Он это понял по ее лицу, поэтому предложил:
- Мы можем куда-нибудь отъехать, поговорить?!
- Если мы куда-нибудь отъедем вместе, это могут заметить.
- Я могу исчезнуть прямо сейчас и ждать тебя в машине, а ты выйдешь чуть позже.
Хорошо?
Ленка заколебалась. Почему-то хотелось убежать.
- Лен, хорошо? – он остановил ее, взяв за руку.
Она выдрала руку.
- Хорошо, минут через десять.

Подошла к Наташке, сказала, что ей звонил дед и просил подойти, а то он вышел в магазин и забыл дома ключи. Попросила предупредить Агнессу Юрьевну.

Она села на сиденье, и он сразу завел мотор.
- Куда мы едем?!
- В «Полет».
- Я не хочу в «Полет»! – внезапно даже для себя резко произнесла Ленка. Ведь как бы она не хотела казаться спокойной и равнодушной, ей очень нужно было знать, что же произошло субботним вечером, кто такая Кристина и так далее. А в «Полете» у них разговора точно не получится.
Степнов перестроился в правый ряд и через пару минут остановил машину.
- Лен! Я шел за машиной, чтобы ехать к тебе. Заметил в окнах свет. Рванул домой. Оказалось, у меня гости.
- Кристина? – спросила Ленка.
- Да?! Откуда ты знаешь? Впрочем, неважно. Ей мама дала ключи от моей квартиры, и она приехала.
- А она вообще вам кто?!
- Э-э-э… - замялся Степнов, - как бы объяснить?! У моего отчима был деловой партнер, с которым они строили бизнес. Этот партнер с женой погибли лет десять назад в автомобильной аварии. Кристина – это его дочь, осталась одна. Ей было всего восемнадцать.
- И поэтому ваши родители ее как бы удочерили?
- Да.
Ленка прониклась внезапным сочувствием к этой Кристине. Вон как ей, Ленке, было плохо, когда у нее родителей взяли в заложники. А тут… Понятно, что та пишет под фото «моя семья».
- Короче, она заехала, привезла ужин… - Степнов не хотел вдаваться в подробности. - Я ее побыстрее, как смог, выпроводил и помчался к тебе, а мне Анна Степановна говорит, что ты заходила… Вот. Телефон твой нашел. – Степнов выдохнул с облегчением. Высказался.
- Спасибо, Виктор Михайлович, – сказала Ленка уже совсем своим, обычным тоном. Степнов с радостью ощутил знакомое тепло в ее голосе. Простое «спасибо», а он уже сходит с ума от ее сексуальной хрипотцы.
- Ле-ен! Может, мы за субботу… - он не договорил…
- Я не знаю… - Ленка вдруг засмущалась. Он впервые открыто ждал решения от нее. Ведь до этого пару раз она просто молча садилась в машину, и всё было ясно. Она взглянула за окно. - Еще только три часа. День на дворе.
- Ну и что?! – Степнов как-то не очень понимал, в чем дело. Ему не приходило в голову, что для Ленки их вечерние встречи, проходящие в полумраке, в свете мерцающих огней из окна были некой волшебной сказкой. Вечер или ночь. Под их покровом можно позволить себе многое. А вот безжалостный дневной свет, который открывает взору зачастую не столь красивую реальность… Ленка закомплексовала…
- Нет. Ничего… - она вздохнула.
- Ты хочешь, чтобы я отвез тебя домой?! - он спросил чуть резче, чем хотел, ибо как-то уже не терпелось…
- Домой?! Я… - Ленка колебалась. – Нет. Не надо домой.
- В «Полет?» - спросил Степнов, заводя машину.
- Хорошо.

В прихожей, в уже знакомой обстановке стандартного номера Ленка снова заволновалась. А тут еще раздался телефонный звонок от деда. Пришлось врать, что она на экскурсии с классом, а потом она вернется в школу на тренировку. Как же надоело врать и скрываться! Ленка разматывала шарф и сейчас притормозила.
В эту секунду зазвонил мобильник у Степнова.
- Да, Игорь!
- …
- А какая тебе разница?!
- …
- Нет, я уехал из музея.
- …
- Я тебе позже перезвоню. Пока, – Степнов выключил мобильник.
- Это Игорь Ильич? – спросила Ленка.
- Да.
- А он… - Ленка почему-то вдруг вспомнила, какие странные взгляды последнее время бросает на нее Рассказов, и решила уточнить, - он про… про нас ничего не знает?!
- Лен, ты что?! Нет, конечно, – Степнов соврал, скрепя сердце.
Ленка снова посмотрела вглубь номера. Из окна на двуспальную кровать лился сероватый дневной свет.
- Лен, ты чего?! – Степнов почувствовал, что сегодня что-то происходит не так.
- Свет в окно, – задумчиво сказала Ленка.
- Лен, - он усмехнулся с нежностью, - глупенькая! – Он, дурак, сам не догадался, что она вдруг может засмущаться. – Не проблема, - он прошел к окну, запахнул плотные шторы и в комнате сразу настали сумерки. – Так лучше?!
- Да, – она по-прежнему в нерешительности стояла в куртке, держа шарф в руках.
- Ленок, я тебя не узнаю сегодня, – он подошел к ней и, забрав шарф из рук, бросил его на полку. – Что-то случилось?!
- Не знаю… - Ленка действительно не знала. Вроде должна чувствовать эйфорию от того, что он хочет ее в любое время суток, привез её сюда… А как-то было не по себе. Сказала то, в чем была стопроцентно уверена, – я устала от вранья деду. Устала…
- Ле-е-ен! – ему вдруг показалось, что сейчас всё кончится. Что она уйдет, и он больше никогда не ощутит сладкий вкус ее губ, ее руки не подарят ему интимную ласку, он не почувствует, как она в танце страсти искренне отдает ему себя. Эта мысль была нестерпима.
- Из-за этого ты прекратишь все наши отношения, да, Лен?! Давай, я помогу… - снял с нее куртку, но она почему-то не выпустила ее из рук.
- Нет, просто…
- Да… Да… - он на секунду растерялся, не зная, что сказать, чувствуя, что она ускользает от него. – Да никуда я тебя не отпущу! – Выдал решительно. Давай сюда куртку. – Он забрал у нее вещь, бросил на вешалку и тут же взял ее руки в свои.
- А… - Ленка вдруг забилась перепуганной пташкой. Еще никогда Степнов не вел себя так… Так, словно она очень ему дорога.
- Лен! – он коснулся рукой ее щеки, и она сделала то, о чем так давно мечтала. Просто прижалась к его груди и услышала, как бьется его сердце. Он тут же обнял ее. Чувствовала тепло в его крепких объятиях - это придавало сил, и впервые произнесла: «Вить!»
- Лен, - отвел челку со лба, нежно держал ее лицо в больших ладонях и всматривался в зеленые глаза, а потом медленно, словно благоговея, нашел губами ее губы. Целовал в лоб, в щеки, в подбородок, снова крепко обнял. Ленка уже сама потянулась к нему, обхватила руками шею, не прерывая поцелуев. Быть ближе! Любимый! Подхватил на руки, понес к кровати. Цеплялись друг за друга отчаянно. Целовались щемяще, долго, нежно… Дрожащими руками расстегивал молнию на Ленкиной кофте…

Старая, старая сказка
О бесконечной любви…
На красивой на открытке нарисую я улыбку
И пошлю тебе - «Лови!»

Как твои дела?
Веришь ли мечтам?
Носишь майку с Че?
Кто вместо меня
Засыпает там,
На твоем плече?

Как твои дела?
Все равно, знаешь,
Это моя лучшая зима!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
В конце главы ссылка на музыку прямо в тексте фика.
Очень рекомендую включить.

Глава 12

23 февраля Ленка ждала с нетерпением. Подарок Степнову – фирменная футболка с фамилией любимого футбольного игрока и кружка с логотипом команды, сделанные на заказ, уже дожидались своего часа. Она понимала, что вручать подарок ей наверняка придется в школе двадцать второго. Ведь двадцать третье – это выходной.
Ранетки, жаждущие поздравить своих художественных руководителей, не найдя Степнова в спортзале, обнаружили его и Рассказова в кабинете истории. Торжественно вручали Виктору Михайловичу новый свисток, а Игорю Ильичу портативные шахматы. Историк очень уважал эту игру.
- Это, чтобы Вам в экспедициях играть, - пояснила Наташа.
Пока все предавались бурным восторгам, Ленка неожиданно попросила Степнова:
- Виктор Михайлович, а можно мне ключи от зала, я хотела форму баскетбольную забрать.
- Конечно, держи, – Степнов протянул Ленке связку ключей.
Минуты через три после Ленкиного ухода Степнов поднялся со стула.
- Я, пожалуй, пойду…
- Виктор Михайлович, - остановил его Рассказов, - а может, мы как художественные руководители, имеем право заказать любимые песни для исполнения на ближайшем концерте? - Концерт в 345 школе планировался ближе к 8 марта, так как предполагалось совместить женский и мужской праздник. – Вы, девушки, как считаете? – Рассказов, как мог, удерживал Степнова в кабинете. – А у вас, Виктор Михайлович, какая любимая песня?

Кулемина зашла в зал и быстро открыла знакомую дверь подсобки. Положила свой подарок на стол. Писать ничего не стала. Постояла минут десять в надежде, что Степнов все-таки подойдет, но…
С сожалением закрыла дверь и поплелась обратно в кабинет истории. Возвращая ключи, Ленка заметила, что Игорь Ильич бросил на нее какой-то странный взгляд, но смс со словами: «Леночка, спасибо большое за подарок», поступила на ее телефон через двадцать минут и грела душу всё 23-е число.

24 февраля, выйдя из школьной столовой, Кулемина в очередной раз мысленно отругала сама себя. Хотя после их с Витей визита в «Полет» прошло уже несколько дней, Ленка до сих пор не могла окончательно прийти в себя, ведь это было так сказочно. Он был такой нежный… Они не говорили о любви, но Ленка видела её в его глазах… Очередной приступ мечтательной задумчивости привел к тому, что она забыла в кабинете истории пакет со спортивной формой для вечерней тренировки. Уроки у них уже закончились, девчонки перехватили по бутеру перед репетицией, и вот теперь Ленка сообразила, что она Маша-растеряша. В школьном коридоре царила тишина. У кого-то началась вторая смена, у кого-то был еще седьмой урок. Ленка подошла к кабинету истории, но не стала туда врываться. Вдруг там Рассказов ведет занятия.

Голос Игоря Ильича был однозначно слышен. Ленка приложила ухо к двери, чтобы разобрать слова.
- Ну что, как прошел праздник?! Как наша божественная Кристина? Ты позволил ей подарить себя?! – спросил у кого-то Игорь Ильич.
- Как-как?! – Ленка услышала голос любимого, и сердце забилось быстрее. – Ну, посидели с ней в «Лиссабоне»… - Степнов назвал один из крутых ресторанов Москвы. (Зеленова, помнится, как-то исхвасталась, что она там отмечала свой день рождения) – это Ленка отметила на автомате, с нетерпением ожидая продолжения разговора.
- И что?!
- Ну, они с мамой уже, по-моему, свадебное платье выбирают и банкет планируют.
- Вить, ну чего ты так безрадостно?! Женишься на нормальной женщине, поедете в свадебное путешествие… Расслабишься. И Кристина тебя вмиг излечит от сексуального задвига по фамилии Кулемина. А то, что за дела?! Гостиницы, какая-то пацанка без вкуса и стиля, да еще твоя ученица. Ты совсем голову потерял, а Кристина вернет тебе её на место.
- Да, - тяжело вздохнул Степнов, - наверное, ты прав.

Она не помнила, что было дальше. Сердце сковала невыносимая боль. Мысли одна ужаснее другой теснились, разрывая мозг. Он женится… На другой... Вот на этой самой красотке - Кристине… А она, Ленка – пацанка, не женщина - средний род. Она – сексуальный задвиг, от которого надо избавиться. Он предал ее, он солгал, что Рассказов не знает об их отношениях… Интересно, они обсуждали, как ведет себя Ленка в постели?! А её мечты… Их любовь… Свадьба после выпускного… Господи!

Игорь Гуцулов стоял на крыльце школы и ждал, пока Полина Зеленова закончит треп с Лебедевой и двинется в сторону дома, чтобы как всегда быть ее безмолвным провожатым. Сам Гуцулов жил в доме прямо напротив школы. Зеленова же стояла в тепле рекреации и через стекло двери поглядывала, сколько продержится Гуцулов. На улице было минус пятнадцать и мела метель.

Дверь хлопнула. Гуцулов обернулся на звук и увидел Кулемину. Игорь хотел к ней обратиться, но она посмотрела словно сквозь него и, как была в сменных кедах и футболке, пошла с крыльца по сугробам в снежную кутерьму.
Игорь понял, случилось что-то страшное.
- Лена! Лена! – она не реагировала, просто продолжала двигаться в направлении школьных ворот. Игорь догнал Ленку, на ходу срывая с себя куртку. Накинул ее на плечи Ленке и, подхватив девушку за талию, потянул в сторону своего подъезда. Кулемина не сопротивлялась. Она не чувствовала холода, идя в одной футболке и моментально промокших кедах. Она вообще ничего не чувствовала.
Гуцул завел Ленку в квартиру. Ей бы надо в горячую ванну, но отпускать ее Игорь побоялся. Толкнул на диван, она села. Сорвал с ног мокрые кеды и надел ей на ноги свои шерстяные носки. Она была абсолютно безучастна к происходящему, словно все это происходило не с ней.
- Лен, ложись, - он положил на диван подушку, и Ленка безропотно легла. Игорь тут же накрыл ее одеялом и поспешил в спальню матери за вторым. Кулемина закрыла глаза и лежала такая же белая, как полотно наволочки на подушке.
Игорь испугался, но все-таки не зря он работал барменом. Хорошо, что в доме был коньяк, оставшийся после Нового года от маминых гостей. Налил рюмку.
- Пей, Кулемина! – она сделала глоток и закашлялась, из глаз брызнули слезы. А потом… Потом она ревела белугой, и Гуцул был счастлив.
- Ленка, ты плачь, плачь! – приговаривал он, кутая ее в одеяла. А ее трясло. Было холодно. Очень холодно.
Потом она говорила, он слушал и отпаивал ее горячим чаем с тем же коньяком. Наконец, она уснула. Игорь аккуратно прикрыл дверь в комнату и отправился на кухню.

Мать, слава богу, была в очередной командировке. Жесть! Просто жесть! Ну, Степнов! Учитель, блин! Козел! Гуцулов пристроил Ленкины кеды на батарее. В коридоре раздался посторонний звук. Игорь сначала не сообразил, что это. Оказалось, в Ленкиной сумке трезвонит поставленный на виброрежим телефон. На экране светилось «В.М.». Гуцул сбросил вызов и выключил телефон. Так. А вот Петру Никаноровичу надо бы позвонить, а то он будет волноваться. Он набрал Ленкин домашний номер.
- Петр Никанорович, здравствуйте! Это Игорь.
- Здравствуй, Игорек. А Лены нет.
- Так я знаю. Поэтому и звоню. Мы тут с Ленкой алгебру делали, а у нее живот прихватило. Видимо, в нашей столовке днем что-то съела. Марганцовки она напилась, таблетку съела, сейчас спит. Сами, понимаете, слабость.
- Да, конечно. Но с Леночкой точно все в порядке? Может, врача позвать?!
- Да нет. Все нормально будет. Я просто звоню вас предупредить, чтобы вы не волновались. Она у меня переночует, а завтра в школу.
- Хорошо, Игорек. Спасибо.

Что-то произошло. Сначала в спортзал в поисках Кулеминой прибежала Новикова. Потом ни Лена, ни Гуцулов не пришли на тренировку. И вообще на душе было на редкость паршиво, особенно после разговора с Игорем. Он набирал Ленкин номер долго. Сначала никто не отвечал, потом вообще телефон отключился. Степнов позвонил Петру Никаноровичу, а тот только кратко сказал, что Лена у Гуцулова. Ни фига себе!!! Он ощутил укол в сердце. А что она там, собственно, делает?! И почему они не явились на тренировку?! Мобильный Гуцулова тоже не отвечал.

На следующий день в школу Ленка так и не пошла. Не смогла. Да и домой идти сил не было, ведь Степнов мог и к ним зайти, а она была пока совсем не готова его видеть. Да, сама виновата, намечтала себе с три короба, но… Но как же больно… Попросилась остаться у Игоря еще на денек, отзвонилась деду, продлив легенду про отравление.

Степнов с утра проснулся в отвратительном настроении. Почему? Он вчера не видел и не слышал Лену. Но ничего, физкультура первым уроком. Но и на уроке она не появилась.
- Гуцулов, - он остановил Игоря в дверях спортзала, когда 11-а уходил, а «бешки» наоборот шли в раздевалки.
- Да.
- Ты не знаешь, где Кулемина?
- Знаю, – с неохотой ответил Игорь.
- Ну и где? - Виктор Михайлович заметно нервничал.
- У меня дома.
- И что она там делает?! – Степнов внезапно был поражен мыслью… Лена и Гуцул…
- Отдыхает, – бросил Игорь и тут же добавил, - извините, мне пора.
- Гуцулов, стой! Стой, кому говорю! – но Игорь проигнорировал вопли учителя физкультуры и уже исчез за поворотом школьного коридора.


- Лен, Ленка! Слушай, я знаю, как отомстить Степнову, – Игорь возбужденно влетел в комнату.
- Игорь, - Ленка сидела на диване, тупо переключая телевизионные каналы, - я не хочу никому мстить. Это не его вина, что он меня не любит.
- Ну да! Мог бы тогда с тобой и не спать. Сорри.
- Я сама напросилась.
- Ну, тогда мог бы не трепаться и не жениться или честно всё тебе сказать… Короче. Ты бы видела его лицо, когда я сказал, что ты у меня дома. (Проницательный Гуцул заметил, как изменился в лице Степнов, но не обратил внимания на изменения в лице одной белокурой барышни, в тот миг входившей в зал на физкультуру.) Он тебя ревнует.
- Тебе показалось. Если ревнуют, значит любят.
- Ну, насчет «любят» не знаю, а что ревнует Степнов, то стопудово. Если мы с тобой изобразим пару… Может, он еще локти кусать будет, что тебя на какую-то Кристину променял.
- Игорь. Это бессмысленно. Я не знаю. Я не смогу.

Ленкин телефон по-прежнему не отвечал, а Кулемин снова сообщил, что «Леночка у Игорька». Надо же, «у Игорька»! Почему ему раньше в голову не приходило, что Гуцулов может быть опасен. Нет, у него, помнится, мелькнула мысль, когда Ленка рассказывал про бассейн на Новый год. Блин! «У Игорька»! Он чуть было не наехал на соавтора, какого черта тот позволяет внучке проводить время у какого-то парня, но вовремя прикусил себе язык. Петр Никанорович, видимо, по-прежнему считает, что Ленка - невинная девочка и просто «дружит». А он… он уже готов идти к Гуцулову домой, чтобы выяснить, правда ли Ленка болеет, как сказала деду, или… От этих мыслей глаза застилал красный туман. Представить, что кто-то другой касается Ленкиной груди, что она хрипло стонет в объятиях Гуцулова... Что она целует кого-то другого, как его, ласкает… НЕТ!!! Он очнулся от резкой боли. Стакан с виски, который он сжимал в руке, лопнул. Коричневая жидкость текла по ладони и смешивалась с красной. Черт!!! Отправился в ванну - мыть, обрабатывать антисептиком и заклеивать пластырем порезанную ладонь.
Нет. Лена не могла. Она не такая. Она только что сделала ему такой классный подарок. Завтра она придет в школу, и все разъяснится. Она снова улыбнется ему, и всё будет хорошо.

Он караулил ее с утра на школьном крыльце и не мог не видеть, как двое вышли из подъезда Гуцулова. Когда до крыльца оставалось меньше ста метров, Ленка увидела Степнова и остановилась.
- Игорь, я не могу.
Гуцул забежал вперед и встал перед Ленкой.
- Лен, посмотри на меня, – он отвел челку с ее лба. – Лен, ты справишься! Ну! – он взял Ленку за руку и крепко сжал ее ледяную ладонь.
- Хорошо. Пошли.
Со стороны эта сцена выглядела очень интимно. Когда Гуцулов коснулся Ленкиного лица, у Степнова потемнело в глазах. Значит, правда???!!!
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – Лена, спокойно поздоровавшись, быстро прошла мимо и скрылась за дверью.
А что он хотел?! Он сам настаивал, чтобы никакого, ни малейшего намека в школе на их отношения. Вон, какая толпа вокруг! Противная Зеленова еще зачем-то на крыльце зависла.

Полина переживала и завидовала. Как же так!? Мало того, что с этой Кулеминой столько лет, как курица с яйцом, носился физрук, так теперь и Гуцулов туда же. Леночка типа больна и оба тут переживают. Вон, Степнов стоит, белый от ярости. Вчера как услышал, что Кулемина у Гуцулова ночевала, так заорал на весь коридор. Видимо, ревнует. Впрочем, она тоже ревнует. Нет. Ревнуют, когда любят, а ей неприятно. Оскорбленное самолюбие. Она, конечно, всегда выбрасывала дешевые безделушки, которые ей на всякие праздники, жутко смущаясь, уже несколько лет дарил Гуцул, но… Что за фигня?! У нее - такой красавицы - нет парня, а за дылдой Кулеминой сразу двое бегают. Вон как Гуцул ее за ручку держал. Гад! А как же она – Полина?!

Поймать Ленку в конце учебного дня Степнову не удалось, у нее уроков было меньше, чем у него. Решил зайти к Кулеминым. Правда, предварительно позвонил. Оказалось, идти бессмысленно. По словам Петра Никаноровича, Кулемина с Лерой собирались по магазинам и будут поздно. Знает он это «к Лере» и «поздно»! Ну, не караулить же ему Ленку во дворе весь вечер. Мобильный телефон у нее почему-то был выключен.

Она не могла находиться дома. Там все напоминало о нем. Подаренные кукла, мячик. Диван, на котором он спал. Кухня, где он готовил… Она просидела весь вечер за крайним столиком в ресторанном дворике торгового центра. То смотрела в окно, то на плазменную панель, на которой крутились рекламные ролики. Старалась не думать. Ни о чем не думать. Уговаривала себя, что надо просто «пережить», «переждать» этот вечер. По горькому опыту, когда родителей взяли в заложники, знала, что со временем она сможет сделать вдох, станет чуть легче. Должно стать. А сейчас…

Расставляю все мечты по местам.
Крепче нервы, меньше веры
День за днем…
Да гори оно огнем!
Только мысли все о нём и о нём… О нём и о нём…

Следующее утро напоминало предыдущее. Точнее, она, было, собиралась сказаться больной и не ходить в школу, ибо сегодня в расписании и физкультура, и история, но за ней зашел Гуцул, и они снова, держась за руки, прошествовали в школу под пристальным взглядом Степнова. Историю и физкультуру она все-таки прогуляла. На истории отсиделась в туалете. Девчонкам сказала, что ей плохо было. А во время физкультуры они с Гуцулом, который тоже как-то не пожелал видеть Степнова, отсиделись, страшно сказать где. В библиотеке. Сообщив Светочке, что им надо по физкультуре писать реферат, а мол, практическую часть они давно сдали, засели в интернете. Гуцул смотрел что-то по скейтам, регулярно дергая Ленку. А она просто сидела, тупо пялясь на монитор, иногда обновляя новости в яндексе.

После физкультуры пришла смс: «Лена, очень надо поговорить. Жду в 7 на остановке».
О чем?! Надежда в душе чуть встрепенулась и попыталась загореться хоть маленьким огоньком, но холодный и мокрый ветер рассудка быстро погасил этот порыв. Ну, что же! Она пойдет и скажет ему, что между ними все кончено. Точнее, это для нее «что-то было» и есть чему заканчиваться. Но надо расставить все точки над «i», чтобы он больше ей не звонил и не слал смс.

- Игорь! Гуцулов! – Зеленова окликнула Игоря в раздевалке. Надо восстанавливать свои позиции.
- Да, Полин! – парень тут же оказался рядом.
- Если хочешь, можешь проводить меня сегодня на кастинг. Я на телевидение еду, – произнесла девушка царственно.
- Конечно. С удовольствием, – Гуцулов просиял от такого внезапно свалившегося на голову счастья.
- Зайдешь за мной в три, – велела принцесса и удалилась.

Лена села в машину. Степнов тронул ключ зажигания, но она тут же его остановила.
- Не надо никуда ехать, Виктор Михайлович. Вы хотели поговорить. Говорите.
- Лен, что происходит?!
- А что происходит?! По-моему, все как обычно.
- Почему тебя сегодня с Гуцуловым не было на физкультуре?
- Мне кажется, Виктор Михайлович, этот вопрос уместен в стенах школы, а не сейчас.
Но вообще, мы писали реферат по биологии. Не успели вчера.
На Степнова это «мы» произвело такое же впечатление, как красная тряпка на быка. Он тут же завелся.
- И чем это, интересно, вы вчера занимались?! Почему ты у него ночуешь? Что у тебя с ним?!
- Ничего, – спокойным тоном ответила Ленка, глядя перед собой во тьму через лобовое стекло. Этот тон взбесил его еще более.
- Я не потерплю, - он перешел на крик, - чтобы ты и со мной, и с Гуцуловым одновременно… - он осекся.
- Что?! Спала?! – её голос звучал чуть язвительно, но хрипло и тихо. Слишком было больно. – Не волнуйтесь, Виктор Михайлович. Можете быть спокойны. Одновременно точно не буду, потому… Потому что у нас с вами… - ее голос упал почти до шепота, - всё кончено.
- Что?! – Степнову показалось, что он ослышался, а Ленка, уже взяв себя в руки, снова спокойно, словно замёрзший зомби, без интонаций продолжила:
- Вы были правы, Виктор Михайлович! Это неправильно. Это недопустимо ни с какой точки зрения. Вы - учитель. Я - ученица.
- Лен! Лена! – он был ошарашен и потому снова вернулся к нормальному тону. – Но…
Лен! Что произошло?! Я же чувствую, что-то произошло…
- Какая проницательность, - с трудом вымолвила она, еле сдерживая слезы, по- прежнему не отрывая взгляда от пейзажа за окном.
Когда он так говорил, хотелось плакать, броситься к нему на шею, прижаться к груди и услышать ласковое «Леночка». Но нельзя.
- Скажи, что случилось?! В чем я провинился?! – он протянул руку и попытался притянуть Ленку к себе. Она вырвалась. - Ты избегаешь меня. Везде и во всем я чувствую присутствие Гуцулова. Почему?! – теперь он крепко схватил Ленку за руку, ощущая, что она ускользает от него.
- Пустите меня. Мне больно! – он чуть ослабил хватку.
- Лена, послушай, я не могу тебя отпустить.
- Руки. Руки уберите!!! - она пыталась вырваться из плена.
- Объясни, почему «всё кончено»?!
- Не трогайте! Отпусти меня! – Ленка уже почти молила с болезненной гримасой на лице и, услышав «ты», он аккуратно убрал руки. Она чуть встрепенулась, но…
- Лена, ты не можешь так со мной поступить! – он вдруг, внезапно развернувшись, резко наклонился и впился поцелуем в ее губы. Она сопротивлялась. Сначала. Боль. Отчаяние. Нежность. На прощанье… Последний раз.
Отпустил. Без сил.
- Не мучьте меня!!! Всё! – Ленка нажала на дверную ручку и, выскочив из машины, быстро пошла прочь от остановки.
- Лена!!! Он – идиот! Забыл заблокировать дверцы.

Периодически шуршали по мокрому стеклу дворники, а из колонок так кстати или некстати?! прозвучало: "Дуэт НЕПАРА" Непара. НЕ пара…

Просто так возникли мысли,
Взлетели высоко, разбились об асфальт.
Ветер подхватил и, не жалея сил,
Остатки впечатлений унес, не спросил.

Просто так волной воспоминаний
Унесет меня, не желая знать признаний
В тихом городе, в тихом омуте,
Где капканами раскинуты чужие похоти.

Песня о любви, которой не было,
О любви, в которой было бы
Всё, о чем давно мечтаешь ты,
Чего бы так хотела ты…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Очень симпатичное продолжение истории. Развитие действия - из НРК, ГГ - из Ранеток. Нравится мне такое переплетение двух канонов. :friends: :tender: :inlove: :dance:
:flower: :sun: Спасибо, Starosta! :thank_you: :victory: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Анечка! :Rose: :Rose: :Rose:
Какая же ты молодец, что пишешь, не бросаешь.
Я уже несколько фанфиков твоих прочла. Но пока что вот это твое произведение мне кажется самым лучшим.
Ты так хорошо показываешь ранимую душу Ленки, которая также, как и Катя Пушкарева, испытала предательство. Находишь такие проникновенные слова...
Starosta писал(а):
Ему не приходило в голову, что для Ленки их вечерние встречи, проходящие в полумраке, в свете мерцающих огней из окна были некой волшебной сказкой.
Их отношения Лена воспринимала, как сказку наяву. И тут такое услышать о себе. Бедная девочка.
ВМ своими откровениями с "другом" всё же предал их любовь. Сейчас у него ломка начнётся без Ленки.
Песню подобрала прекрасную для текста.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 21:54 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Starosta, спасибо за продолжение. Очень интересно читать ваш фик. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Nadushka, вера, ludmimilochka!

Дорогие девушки! Спасибо за отзывы! Очень приятно. :Rose: :Rose: :Rose:
Я тут слегка замучена реалом, поэтому простите нечастые появления.

вера писал(а):
Я уже несколько фанфиков твоих прочла. Но пока что вот это твое произведение мне кажется самым лучшим.

Ну, мне конечно сложно судить, но этот фик - он самый поздний по времени написания, поэтому возможно "рука набилась" :grin:

Пошла выложу продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 13

У него не укладывалось в голове. Точнее нет. В голове как раз все укладывалось. Набравшись опыта, Лена решила, что проще и безопасней общаться со сверстником, чем состоять в связи с учителем, и дала ему отставку. Все понятно и правильно. Только вот душа, тело и… еще что-то отказывались принимать этот ее поступок. Как она могла его бросить?! Как она может целовать другого?! Его корежило. Да. Видимо, так чувствует себя наркоман во время ломки. Кулемина!!! Невозможно. Невозможно думать!
Он снова залил думы виски. Помогало, однако.
Новый день не принес ни радости, ни успокоения. Кое-как отсиделся в спортзале с больной головой, не показываясь никому на глаза. Ненавидел. Себя. Всех.
- К черту! Сейчас он пойдет в бар, посидит там и легко снимет какую-нибудь девицу.

- Лен, ты как? – сегодня они с Игорем встретились уже в школе.
- Никак, – отозвалась Ленка, - давай, не будем.
- Окей, – он замялся. - Слушай, а можно тебя попросить? – Гуцулу было несколько неудобно, но выбора не было. – Я на смену убегаю сразу после факультатива и никуда не успею. Можешь выбрать и купить красивый букет розовых роз и мне в кафе закинуть?
- Ого! – Ленка даже чуть улыбнулась. – Кому такое счастье?!
- Ну, ты же знаешь, - торопливо ответил Игорь, понижая голос, – мы вчера на кастинг ходили…
- Игорь… - Ленка, конечно, не одобряла выбора Гуцула, и это отразилось на ее выражении лица, но как говорится, «чья бы корова мычала», поэтому продолжила. – Не волнуйся. Все куплю. Тебе сколько?
- На все. И чтобы красиво оформлено было, – Гуцул протянул Ленке тысячу.
- Ладно. Сделаю в лучшем виде.

Степнов «заливался» в баре часов с четырех, но так и не смог выполнить намеченное. Женщины делились на две группы - страшные или похожие на Ленку. И это тоже было мучительно. Лучше домой! Слегка пошатываясь, он шел по улице, машинально, не фокусируясь, глядя по сторонам на витрины магазинов, сугробы и прохожих. В высоких девушках в коротких куртках и меховых шапках мерещилась Кулемина. Он бросил взгляд на очередное стекло. Ленка?! Нет. Видимо, очередной глюк. Нет. Не глюк.

Он стоял перед кафе «Под мухой», и из темноты в освещенное окно было видно, как Кулемина сидит у барной стойки, на которой лежит красивый букет цветов, а из-за стойки ей во все тридцать два лыбится Гуцулов. «Игорек»! Цветочки, значит! Все темное - запертые, сконцентрированные внутри тревоги и переживания последних месяцев, бродившие в нем, поднимались изнутри, подступали к горлу и требовали выхода.

Вот Гуцулов снова улыбнулся Ленке, взял вазу и вышел из зала, видимо, пошел за водой в туалетную комнату у входа в кафе. Степнов дернул ручку входной двери на себя.
- Гуцулов, выйди, разговор есть.

- Ну! – Игорь оставил вазу на стойке гардероба и вышел за дверь на улицу.
- Отстань от Лены! Слышишь!
- И не подумаю! С какой стати?! – Игорь наслаждался своим «правильным» планом и местью за Ленку. Работает!
- Предупреждаю. Еще раз тебя с ней увижу…
- Что?! Что вы со мной сделаете?! – Гуцул нагло ухмылялся ему в лицо. – Сами от нее отстаньте! Или ревнуете?!
- Да, ты сопляк!
- А вы для нее староваты. Не справляетесь! – зло бросил Гуцул.
Он ударил, ударил наотмашь, не думая. Темная сила вырвалась из-под контроля и била бурным потоком. Парень упал, тут же вскочил на ноги и бросился на него. Он значительно проигрывал по комплекции, но Степнов был пьян.
- Ты - козел вонючий!!!
- Убью, гад! Он посмел, он посмел касаться Леночки! ЕГО Леночки! Только его!!!

Новикова (а Ранетки вместе с Колей Платоновым сидели в той же «Мухе» за столиком у окна), привлеченная криком, приложила ладони к лицу и прильнула к темному окну. Тут же вскочила.
- Там Гуцул со Степновым дерутся!
Ленка, до сих пор сидевшая у бара, вылетела на улицу первой.

Молодой парнишка - охранник из кафе - попытался оттащить Степнова от Игоря, но физрук в порыве ярости легко скинул его с себя и отшвырнул в сугроб.
- Все равно старый козел!!! – Гуцул уже поднялся на ноги и снова попытался нанести удар.
- Ты - щенок!

Боль. Острая боль в сердце и в ладони, которой она только что, со всей силы, ударила его по лицу.
Звук. Звонкий звук хлесткой пощёчины привел его в чувство больше, чем само действие. А еще глаза… Её зеленые глаза, в которых раньше он всегда видел уважение, восхищение, благодарность, нежность. А сейчас…
- Уходи! – её трясло, и губы дрожали. - Уходи сейчас же!
Он, словно окаменев, стоял и смотрел, как она обнимает Игоря и ведет его в кафе, как бросая на него недоумевающие и неодобрительные взгляды, переговариваясь, скрываются в кафе возмущенные Ранетки. Пронзительно гулко и бьюще по нервам, хлопнула железная дверь, словно навсегда, теперь навсегда, отрезая ему путь в тот другой, счастливый мир. Мир, где была она.

Всей толпой завалились в подсобку. Женька бухтела, но тут же по совету Коли достала аптечку, протянув Ленке перекись и вату. Анька громко возмущалась. Наташка задавалась вопросами.
- Ну, как же так?!
– Степнов озверел.
- Да он пьяный был.
- Разило за километр.
- С ума сойти?! Игорь, что ты ему сделал?!
- Так, - как всегда, взяла на себя руководство ситуацией сообразительная и решительная Лера. Для нее «два» и «два» четко складывались в «четыре». «Летавшая» всю зиму Кулемина, убитая пару последних дней… «Козел» Гуцулова и Ленкино «уходи»… А сейчас она видела Ленкины дрожащие пальцы, когда та прикасалась ватой к лицу Игоря. – Значит, так. Девочки! Мы сейчас отсюда уходим. Уходим через черный ход. И никто из нас завтра в школе не произнесет на эту тему ни слова.
- Почему это?! - возмутилась Аня.
- Потому что Степнов наш художественный руководитель, и если Степнова выгонят из школы, а его обязательно выгонят, если узнают что произошло, то «Ранеткам» хана. Борзова закрутит гайки и все. Мы это уже проходили.
- Пожалуй, да, – согласилась Наташа.
- Ну, в конце концов, пьяный был… а он нас никогда не выдавал. Короче, молчим, – резюмировала Лера и обратилась к Платонову. - Коль, ты за Игоря смену доработаешь?
- Да не вопрос. Легко.
- Тогда пошли за куртками и уходим. Ты нас выпустишь? - она кивнула Платонову.

Через несколько минут Ленка с Игорем остались в подсобке вдвоем.
- Игорь, ты с ума сошел? – она помогала натягивать Гуцулову куртку на ноющую руку. Он же мог тебя покалечить?! Может, в травму?
- Да ты чего?! Ничего, не страшно, как видишь, – Игорь храбрился. – Вообще он первый меня ударил.
- Первый?! Что ты ему сказал?!
- Э-э-э… Ну, он требовал, чтобы я оставил тебя в покое, а я сказал, чтобы он сам катился к черту. Он обозвал меня сопляком, а я сказал, что он для тебя стар…
- Господи!!! – Ленка уронила голову и закрыла лицо руками. - Господи!!!
- Значит, он тебя ревнует.
- Игорь! Какое ревнует. Это самолюбие… Если бы ты мне сказал, что я для него молода, я бы тоже вышла из себя.
- Это потому что ты любишь, а было бы пофигу, так и внимания не обратила бы. Значит, и ты ему не безразлична.
- Ага. Настолько, что он женится.
- Ну, не знаю. Слушай, пойдем отсюда, а то Женькина мама с кухни придет еще…
- Да, конечно.
Она шла рядом с прихрамывающим Игорем, пытаясь сдерживать слезы.
- Я тебя провожу.
- Ага! – согласился Гуцулов, - а потом я тебя пойду провожать.
- Ты что?! Дед если увидит тебя, испугается.
- Ну, тогда просто ко мне. Ма еще не вернулась.


Он сидел на детской карусельке во дворе какого-то дома. Он плохо помнил, как ушел от кафе, хотя успел существенно протрезветь.
- Идиот!!! – это было высказано вслух в темноту ночи. - Сумасшедший!!! С кем ты дрался сегодня? И вообще, что происходит?!
Увы, ответа не прозвучало. В голове вертелось Гуцуловское «ревнуете?» Он откинулся назад и уже лежал на карусели, адресуя небесам вопрос:
- Ты что, вправду ее ревнуешь, что ли?!
Как-то сам собой пришел и ответ:
- Да, Степнов, ты ее ревнуешь! И боже! Как же ты ее ревнуешь!!!

В кармане зазвонил телефон. Мелькнула шальная мысль – «Ленка». Подскочив с карусели, он торопливо пытался вытащить телефон из кармана, боясь, что сейчас музыка оборвется. Не глядя:
- Да!!!
- Милый, а ты где?
Он разочарованно рухнул обратно.
- А какая разница?! Я что, должен докладывать? – внезапно заорал он в трубку…
- Вить, ну что ты, я же просто волнуюсь, – голос девушки зазвучал так расстроено, что Степнов ответил:
- Извини. Я гуляю.
- А почему ты меня не пригласил? Я бы тоже с удовольствием.
- У меня… пробежка. Вечерняя, – отрезал он. – Что-то еще?!
- Я думала, может, ты в гости заедешь?
- Нет. Я не могу сейчас разговаривать, – он сбросил вызов.

Он бы все сейчас отдал, если бы на телефоне высветилась надпись «Ленок». Если бы она, а не Кристина попросила прийти в гости, если бы она волновалась, где он и что с ним… Но после его сегодняшней выходки…


Ленка, видимо, плакала, но когда Игорь вернулся из ванной, она встретила его чаем и уже решительным:
- Я должна куда-то уехать.
- В смысле?
- Я не могу… Я не могу его видеть… Эти разборки сегодня… Это кошмар. Я уеду, и пусть он себе спокойно женится на своей Кристине.
- Лен, а куда ты поедешь?!
- У тебя есть деньги?!
- Лен, даже если мы сложимся, куда ты уедешь? Снимешь квартиру или гостиницу в другом городе? Денег хватит на неделю. А еще и есть что-то надо. К родителям?!
- У меня загранпаспорт закончился. А новый месяц делать.
- Родственники какие-нибудь у вас есть? Ну, типа как у Лерки в Сызрани.
- Нет, нету. Точнее есть, наверное, но я их даже не знаю.
- Вот и у меня нет.
- Но я должна куда-то уехать. Может, у Лерки спросить?
- Не думаю, что вариант. К тому же, как ты экзамены собираешься сдавать?
- Это последнее, о чем я сейчас думаю, – Ленка нервно металась по кухне. - Уехать, куда угодно.
- Слушай! - вдруг Игоря словно подбросило на табурете. – Я знаю! Если повезет, если очень повезет, то ты сможешь свалить месяца на полтора, и у тебя будет и стол, и крыша над головой, да еще по высшему разряду.
- Это как?! – Ленка уставилась на Гуцула.
- Тебе надо пройти кастинг на «Model–шоу»*.
- Чего?!
- Слушай, - Гуцул заговорил возбужденно. – Я вчера с Полиной, я тебе говорил, ходил на кастинг на телевидение. Там отбирали девушек на новое шоу. Их отбирают тринадцать. Потом полтора месяца они учатся там всякому - ходить по-модельному и так далее, их снимают, всякие конкурсы между ними проходят. А потом отбирают по итогам конкурсов шесть финалисток и тогда шоу запускают в эфире. Финал в Париже и одна из шести каждую неделю выбывает. Но если попасть хотя бы в эти тринадцать, то у тебя полтора месяца есть, где жить.
- Игорь, - мягко начала Ленка, - я понимаю, что тебя сегодня били по голове, но где я и где модели?! Это абсурд.
- Ничего подобного. Там знаешь, какие приходили. Всякие разные. Мы пока в этой очереди тусовались, я насмотрелся. У тебя рост высокий есть? – Есть. Ты не толстая? - Нет. Ну, значит, надо попробовать.
- Не представляю. Да меня не возьмут. Полину взяли?
- Нет.
- Ну вот.
- Её не взяли, поскольку ей на момент кастинга восемнадцати нет. А тебе уже есть.
В конце концов, Кулемина, мне, что ли, надо уехать?! Я тут перед ней распинаюсь, уговариваю…
- Игорь, прости.
- Забыли. Короче, сейчас надо спать, а завтра вместо школы ты идешь домой, наводишь марафет, и мы едем на телевидение. Тем более у меня там, в охране, знакомый по скейт-парку оказался.

«А кастинг уже закончился», - сообщил им знакомый Гуцула, когда на следующий день они прибыли в телецентр.
- Ну, вот видишь, - Ленка тут же опустила голову. – Я говорила, что зря…
- Подожди! Слушай, а там из начальства кто-то есть?! – Гуцул обратился к знакомому, - ну, кто в жюри сидел вчера.
- Есть вроде. Только они на обед ушли. Ксения Ивашева, по крайней мере, - охранник назвал имя модной телевизионной ведущей, - с еще какой-то красоткой выходили недавно.
- Слушай, пропусти нас. Мы их дождемся у студии, спросим, вдруг примут…
- Э-э-э, – парень сомневался.
- Игорь, это бесполезно…
- Мы посидим тихо и смирно на стульчиках перед входом в павильон. И всё.
- Ладно. Идите быстро, – записав в журнал их фамилии, охранник пропустил друзей через турникет.
Ленка смирно, почти обреченно сидела на стуле перед закрытой дверью какого-то павильона. Гуцул наоборот метался по коридору. Обед вроде уже должен был закончиться, а никто так в павильоне и не появился. Когда в коридоре показался высокий красивый мужчина и, подойдя к дверям павильона, подергал за ручку, Игорь бросился к нему.
- Скажите, пожалуйста, а жюри на «Model–шоу» здесь собирается?!
- Видимо, не здесь, – ответил мужчина, поняв, что дверь заперта.
- А где?
- Значит, в 213-ой, в редакции, а вам чего?!
- Да, понимаете, девушка на кастинг вчера не смогла прийти. Мечтала-мечтала столько месяцев, а вчера финал районного чемпионата по баскету был, а Ленка – капитан команды… - Гуцул сразу решил подчеркнуть спортивные достижения Ленки, а значит ее физическую форму, волю к победе и прочие полезные модели качества. К тому же он и не сильно врал, только дату поменял. - Ну, не могла же она команду подвести.
- И как сыграли? – спросил мужчина, заинтересованно взглянув на сидящую девушку.
- Выиграли, – радостно отрапортовал Игорь.
- Ну, вообще-то мы уже отобрали всех участниц.
- Видишь, Игорь! – девушка встала, а мужчину поразил ее хрипловатый голос, в котором звучала какая-то скрытая боль, - пойдем! – Обратилась к мужчине. - Спасибо за информацию.
- Ну, а что вам стоит, - Игорь сообразил, что перед ним один из членов жюри, - еще одну девушку вдобавок к сотне посмотреть?! Пожалуйста!
Девушка бросила на друга укоряющий взгляд. Мужчина его заметил. Еще раз оглядел Ленку с головы до ног и бросил:
- Хорошо! Пойдемте со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Автор насмотрелся шоу "Топ-модель по-американски" и случайно увидел пару выпусков "Топ-модель по-русски". Естественно, всякие авторские права за ними. Но кое-что буду использовать. И не забудем про НРК.

Глава 14

- Вот. Теперь, главное, ты уверенно говори о себе, как мы репетировали. И не сутулься, - шептал Гуцул на бегу по коридору. Всю дорогу до телецентра он наставлял Ленку, как надо себя вести, что говорить судьям, поскольку вчера наслушался на кастинге различных историй о девушках и реакции жюри на них.

Михаил Фотейнов был не последним человеком в мире большой моды. В России не нашлось бы ни одной модели, не мечтающей получить в свое портфолио снимок от Фотейнова. А для тридцатичетырехлетнего фотографа это потрясающий успех. Чуть меньшее, но не намного, количество девушек мечтали стать его «музой», любовью или наконец, хотя бы с ним переспать. Спортивного телосложения, ростом за метр девяносто, светлый шатен с зелеными глазами, учась в ВУЗЕ на профессионального фотографа, подрабатывал моделью. Так он, собственно, и пришел в эту сферу. К окончанию ВУЗА он точно знал, что и как надо снимать, знал нужных людей, имена и фамилии мира моды, правила игры в этой сфере и еще много чего… А еще была потрясающая работоспособность, уверенность в себе и талант.

В «Model-шоу» его пригласили быть членом жюри, и он был готов сделать несколько фотосессий с конкурсантками.
Зачем он сказал этим ребятам: «Пойдем», он сам толком не знал. Просто его чем-то привлекла эта хмурая, чуть пацанского вида девушка. Он не мог понять, что в ней такое, но каким-то шестым чувством, благодаря опыту и интуиции, чувствовал в ней какой-то сюрприз, тайну, которую хотелось разгадать. И будет обидно, если девушка уйдет и унесет эту тайну с собой.

Он оставил Ленку с Гуцулом в коридоре, скрылся на пару минут за дверью какой-то комнаты и потом открыл дверь, приглашая Ленку войти.
За двумя столами за компьютерами сидели двое – толстый солидный мужчина и Ивашева. Ленка видела ее по телику. На диване восседала очень красивая женщина, видимо, бывшая топ-модель, рядом с ней расположилась небольшого росточка дамочка в очках и с короткой стрижкой. К ним же присоединился и пригласивший ее мужчина.

- Здравствуйте! Меня зовут Лена. Мне 18 лет. Я увлекаюсь спортом, - на этих словах голос девушки немножко дрогнул, - занималась баскетболом. Еще я играю в молодежной рок-группе на гитаре и немного пою. Хочу стать моделью, так как думаю, что это очень интересно. Я хочу попробовать себя в новой сфере и уверена, что у меня, как всегда, всё получится, тем более, под руководством таких профессионалов, как все здесь сидящие члены жюри. - Ленка выдала эту заученную речь ровно, без эмоций и оглядела собравшихся.
Толстый мужчина, как и модель, явно скучал, остальные же смотрели на нее внимательно.
- Хм, - усмехнулась дамочка в очках, - почти все сказала… - Лена, а поясни, пожалуйста, почему ты считаешь, что у тебя все получится?
- Ну, в спорте я привыкла много заниматься, внимательно слушать указания тренера и достигать поставленной цели, добиваться нужных результатов.

Фотейнов чувствовал, что что-то не так. Девушка стояла, словно отгороженная от жюри какой-то стеклянной стеной, словно ей и не надо было попасть в это шоу. До этого конкурсантки были более напористыми и активными. Чего они только не видели на кастингах. Девицы плясали, пели, по-разному ходили, одна даже на колени бухнулась в мольбе, а другая на голову встала. А тут девочка «вся в себе», и если он сейчас не сломает эту стену, то ее быстренько отправят домой, и сюрприз обломится.
- Лена, скажи, пожалуйста, ты хорошо провела прошлое лето?! - Есть!
Девушка посмотрела на него с недоумением – в стене появилась трещина.
- Да, хорошо, а что?
- Расскажи, пожалуйста, что было самое хорошее?
И… И вот тут-то оно и случилось. То чудо, которого он ждал. Девушка улыбнулась, улыбнулась так, что показалось, в редакционной комнате добавили света и произнесла:
- У меня братик родился. Сережка! Такой милый!
Вот оно!!! Эту ослепительную улыбку не могли не заметить и остальные судьи. А Ивашева вдруг спросила:
- Лена, скажите, а могла я вас видеть раньше на телевидении?
- В смысле по телевизору? Нас с девчонками только один раз показали в Лужниках случайно, когда Ева – это певица, - пояснила Ленка, - заболела, и мы концерт за нее играли.
- Понятно. Точно. Видела, – сказала Ивашева. Михаилу же очень хотелось, чтобы девушка улыбнулась снова, поэтому он подхватил:
- Да. Я тоже видел. Еще подумал, какая у нас молодежь пошла! Молодцы девчонки! -
И она снова улыбнулась. Ему показалось, что она смотрит именно ему в глаза, что улыбается лично ему, и это было потрясающее ощущение. Он сам сразу невольно разулыбался ей в ответ.
- Спасибо, Лена! Подождите, пожалуйста, за дверью.

Как только за Ленкой закрылась дверь, Ивашева произнесла:
- Однако!!!
- Вы это видели?! – спросил Михаил. – Если мы не берем ее в шоу, я забираю девочку себе, делаю снимки, и это будет «бомба»!
- Да, потенциал-то отличный!
- Мы же не видели ее в купальнике и как ходит, – перебил толстяк.
- Да неважно. Ходит, думаю, плохо, особенно на каблуках, - сказала тетечка – редактор модного журнала, - но научится. Спортсменка. Зато, какие должны быть снимки с такими глазами, с такой улыбкой?! Мечта… Думаю, Всеволод Георгиевич, мы не должны упускать такую находку.
- Интересно, это как, - спросил толстяк, у нас уже все 13 претенденток отобраны и извещены об этом.
- Ну, а что?! – перебил его Фотейнов, - трудно, что ли, взять четырнадцатую? Все равно финал будет на 6 человек. А так, лишнюю кровать поставить?!
- Да?! А обучение, а конкурсы, а одежда, - я за каждую плачу. – Толстяк был продюсером.
- Могу заплатить я, – пошел ва-банк Фотейнов, - только тогда не смогу быть членом жюри. Он знал, что от его услуг не откажутся.
- Хорошо, - вздохнул толстяк.

Через десять минут мучительного ожидания дверь отворилась, и из нее вышел Фотейнов.
- Что же, Лена? Я вас поздравляю! Вы прошли кастинг. Завтра приезжаете сюда с паспортом и идете в комнату 451, там финансовый отдел. Подпишете договор.
- Что, надо деньги платить? – Ленка испугалась.
- Нет. Чтобы на ваше участие в шоу выделили средства, и чтобы вы подтвердили свою готовность сниматься. Это стандартная процедура.
- А показывать по телику это когда будут?
- Еще не скоро, - рассмеялся Фотейнов. – Когда до финала дойдем… - На, вот еще держи, - он протянул Лене еще один листок, - это список вещей, которые должны быть при себе обязательно. Учти, на время конкурса вы почти выпадаете из общения со своим окружением. Домой уехать нельзя, хоть ты и москвичка.
- Ладно, - Ленка уже снова улыбалась.
- Значит, там все написано, что взять, где и когда общий сбор и старт.
- Хорошо, – Ленка улыбнулась, видимо, этот мужчина тоже не чужд спортивной терминологии. Наверное, поэтому он и сделал исключение и устроил ей кастинг. - Буду. Спасибо Вам большое. – Слова девушки прозвучали очень искренне и с большой теплотой.
- Удачи в конкурсе, спортсменка! – Фотейнов улыбнулся в ответ и скрылся за редакционной дверью.

Ленка проводила его взглядом, она до сих пор не могла поверить, что безумная авантюра Гуцула удалась.
- Гуцул!
- Ленка!
Они закружились вдвоем в холле, словно после своего победного матча.
- Я не верю!
- Я же говорил, что надо пробовать. Скажи, что я гений!
- Игорь, ты гений!
- А чего у тебя за бумажки?
- Список того, что надо иметь при себе.
- О! – Гуцул выхватил листок у нее из рук, – дай посмотреть! – И через пару секунд он засмеялся.
- Ты чего?
- Да вот тут почти первым пунктом значатся классические туфли на шпильке высотой не менее семи сантиметров.
- Гуцу-у-л! – застонала Ленка.
- А ты думала, тебя просто так, на халяву пожить на проект возьмут?!
- Ладно. Пошли, – Ленка забрала у него лист и заглянула. - Придется тогда еще по магазинам переться. – Если трико спортивное и купальник у меня есть, то вот туфель точно нет.

- Привет! Чего сидим в подсобке? От кого скрываемся? - Рассказов зашел к другу.
- Ничего, – буркнул в ответ Степнов, не поднимая головы, но Игорь все-таки увидел ссадину на лице.
- О-о! Понятно, чего скрываемся. Вчера был бурный вечер?! Ты спасал прекрасную даму, или божественная Кристина приложила тебя сковородкой за твою неспешность? Когда у нас, кстати, мальчишник?!
- Какой?!
- Ну как, какой?! Перед твоей свадьбой.
- А с чего ты вообще взял, что она будет?!
- Ты же говорил.
- Да ничего я не говорил. Я и предложения не делал.
- А чего ты ждешь?! Или тебя опять отвлекает наша угловатая спортсменка?!
Степнов вздернулся.
– Игорь, ты мне друг, но выбирай выражения!
- Хорошо. Только держите себя в руках, больной, – Рассказов продолжал в шутливом тоне. - Тебя отвлекает просто спортсменка?
- Слушай, я не хочу на эту тему. Всё уже! Бросила она меня и встречается с Гуцуловым.
- Ай, молодец! Какая умница! Слава богу, хватило мозгов. Даже не буду ругать их за сегодняшний прогул.
- Их так и нет в школе?! – Степнов с утра все же заглядывал в 11-а.
- Нет, – Рассказов заметил, как помрачнел Виктор. – Так, Степнов, что грустим?! Радоваться надо!
- Да не могу я радоваться, - сорвался на крик Степнов, - как подумаю, что она там с ним…
- О! Больной, у вас нехорошие симптомы. Ревность и задетое самолюбие. Ничего. Это пройдет. Всё, что ни делается, все к лучшему. Доктор Рассказов вас вылечит. Я к тебе, что, собственно шел. Ты на концерт Лектора со мной пойдешь завтра?! Пойдем. Тусанем. Пиво. Девочки.
- Не знаю.
- Ну, ты определись как-нибудь до вечера.

Какой концерт?! У него голова раскалывается на части от мысли, что ему необходимо увидеть Лену, извиниться и поговорить, и одновременно жутко стыдно показываться ей на глаза. Но он все-таки с ней поговорит, даже если весь день или всю ночь придется караулить около ее подъезда.

Весь день ждать не пришлось. Он сбежал из школы практически сразу, отменив секции, и где-то через полчаса увидел Ленку, входившую во двор с какими-то пакетами в руках. Сразу занял позицию перед дверью, чтобы пройти мимо него она не смогла.

Едва завидела высокую фигуру у дверей, и сердце сразу упало куда-то вниз. Боже! Это невыносимо. Как хорошо, что она уезжает! Она согласна научиться даже бегать на этих пыточных каблуках.
- Лен!
- Виктор Михайлович, дайте, пожалуйста, пройти.
- Лен, прости меня!
- Вам не кажется, что прощения надо просить не только у меня.
- Кажется. Лен, я схожу с ума. Я запутался. Я не понимаю, что происходит?!
- Что происходит?! У вас отняли игрушку, и вы бросились в драку. Только я не игрушка, я живой человек и мне больно.
Громкой мелодией у Степнова запел телефон. Он попытался его игнорировать.
- Я не понимаю. Лен, почему всё так?! – телефон продолжал настойчиво звонить.
- Возьмите трубку, вдруг это что-то важное.
Степнов выхватил телефон и, в стремлении то ли побыстрее ответить, то ли сбросить вызов, случайно нажал на громкую связь. Из трубки тут же раздался голос мамы.
- Витя, Кристина с тобой?! – Степнов лихорадочно и зло тыкал на кнопки, пытаясь отключить громкую связь, в этот момент из парадной вышел мужчина, и Ленка, воспользовавшись тем, что Степнов отошел от двери, тут же просочилась в подъезд.
- Вот вам и ответ, Виктор Михайлович, – прозвучало тихое.
И Кулемина побежала вверх по ступенькам. Кристина! Что и требовалось доказать.
- Лена! Мама, я потом перезвоню…
- Витя, с Сашей плохо, – едва произнеся эту фразу, Маргарита Павловна сорвалась на плач.
- Что?! – он замер на пороге подъезда. – Что?! Мама! Успокойся. Что случилось?!
- Саша… Он в командировке, в Петербурге. Они позвонили. Сказали, что он упал, то ли сердце, то ли инсульт, и его увезли в больницу. Телефон его не отвечает. Витя-а-а!
- Мама! Значит так. Собираешь минимум своих вещей. Быстро. Вызываешь такси. Встречаемся на Ленинградском вокзале. Берем билеты на Сапсан. Несколько часов и мы будем в Питере. Не волнуйся.
- Надо Кристине сообщить.
- Мам, не думай об этом. Я сам ей позвоню. Собирайся.
Почти бегом он поспешил домой, чтобы переодеться, взять карточки, деньги. Не поедешь же в другой город в спортивном костюме. И совсем неизвестно, что там случилось с отчимом… Черт!!! Он не смог поговорить с Леной, и теперь этот разговор откладывается…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: Спасибо, Starosta-Анюта! :thank_you: :victory: :bravo: :bravo: :bravo:
Очень интересное продолжение истории. Будем болеть за Леночку, чтобы она заняла призовое место на теле-шоу. :beg: :missing:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:46 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Спасибо, Starosta
:thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Анечка! :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо за твое творчество.
Ленка выходит на большую дорогу известности - это ее "Египет". ВМ скоро поймет, что Лена уже не та школьница, с которой ему было стыдно появлятся в людных местах. И главное, что он опоздал ей сказать о своей любви.
А как же Лена? Неужели от любви так просто избавиться: захотела полюбила, захотела - разлюбила.
И разошлись наши герои в разные стороны.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Nadushka, вера, ludmimilochka!
Девочки, спасибо, что появляетесь тут. Очень радостно вас видеть! :Rose: :Rose: :Rose:
вера писал(а):
А как же Лена? Неужели от любви так просто избавиться:

А вот это мы дальше и увидим. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 15

Пока ехал в такси, отзвонился Игорю, чтобы тот предупредил Савченко, а затем набрал Кристину.
Девушка сначала тоже чуть не расплакалась, но быстро взяла себя в руки.
- Кристин, садись на телефон. Узнай, с кем он сегодня должен был встречаться в Питере, их телефоны, кто его проводил в больницу, куда увезли, где его гостиница. Как добраться до больницы. Туда позвони в справочное… В общем, всё.
- Конечно. Я узнаю и тоже на вокзал.
- Кристин, нет. Без моего звонка никуда не срывайся. Сначала надо все выяснить. И к тому же кто-то должен быть в Москве.
Кристина, хоть и не была в тот момент на работе, но будучи директором по рекламе и PR их с Грановым фирмы, выяснила все достаточно быстро. Гипертонический криз или инсульт. Пока не сделали томографию, не ясно. Томографию сделают через час. Александр Владимирович сейчас в сознании, правда, был момент, когда он ничего не помнил из того, что с ним происходило. В больнице пока дежурит один из сотрудников фирмы, с которой Гранов проводил переговоры. За все, что можно заплатить, чтобы врачи оказали экстренную помощь и максимум внимания, было уже заплачено.

Он сидел рядом с мамой в вагоне Сапсана и держал ее за руку. Маргарита то утирала набегающие слезы, то просто сидела, тупо глядя в окно. Уговоры сына - попытаться расслабиться, подремать и поберечь силы - на нее не действовали.
- Витя, ну как я могу спать! Вот я чувствовала, что надо ехать с ним, осталась из-за этой дурацкой мебели (Грановы заказали новую мебель в гостиную), будь она проклята.
- Мам, мебель не причем. Он не жаловался последнее время? Может, голова у него болела, нагрузка нервная была большая?!
- Да нет. Как обычно. Но надо знать Сашу, он никогда не жалуется… У него всегда: «Риточка, все хорошо». Он же все скрывает, чтобы меня не волновать. Вить, он такой… - из глаз Маргариты снова полились слезы.
- Мамуль, ну перестань! Все будет в порядке!
- Он такой, самый лучший, самый внимательный… Если что… я не переживу… Я не смогу… - она всхлипнула. Степнов обнял ее за плечи.
- Ну, ма-ам! Даже не думай о плохом.
- Знаешь, - Маргариту вдруг потянуло на откровенность, - я ведь, когда двадцать пять лет назад с ним уезжала, его не любила. Это он вокруг меня скакал. А я сказала себе, что это шанс вылезти из нашей провинциальной дыры. Я только потом по-настоящему поняла, что он за человек. И сама полюбила… не за тряпки и украшения… Сашенька, мой… - она снова вытянула из сумки очередную бумажную салфетку.
- Мамуль, вот и перестань плакать. У тебя уже вся тушь смылась. Он увидит тебя в таком виде и тоже расстроится. Все. Давай, успокаивайся. Я сейчас чаю тебе принесу. Да и приедем скоро.

На территорию больницы пришлось пробиваться с боем, ибо время было позднее. Потом ждали результатов томографии, к больному их пока не пускали. Сидели в коридоре на железных стульях. Ожидание было мучительным. Степнов вспомнил, как последний раз был в больнице, когда там лежал Петр Никанорович. Тоже было очень тяжело. Впрочем, больничный коридор на любого, даже здорового и случайно попавшего туда человека, всегда нагоняет тоску, а уж если сидеть и ждать «приговора судьбы»…
Наконец появился врач.
- Всё хорошо. Инсульта нет.
- А что же было?!
- Предынсультное состояние. Транзиторная ишемическая атака, – врач сыпал медицинскими терминами, но Степнов всё же его понимал, ибо в институте учился хорошо.
- Сейчас поколем сосудистые препараты; почки, зрение, сердце обследуем; полежит пару недель. Потом аккуратно, не самолетом, домой и в санаторий какой отдыхать. Можно и у нас в курортной зоне… Диета, прогулки… Не волнуйтесь сами и его не нервируйте. Все будет в порядке.
- Я могу его увидеть?
- Если не спит. Конечно. Его в отдельную палату положили.

Они тихонько на цыпочках открыли дверь в палату, похожую на малый гостиничный номер. Мужчина лежал под капельницей с закрытыми глазами, но сразу же приоткрыл их на звук шагов и с трудом улыбнулся.
- Рита-а!
- Сашенька, - Маргарита устремилась к кровати, потом чуть присела аккуратно на краешек, взяла мужа за руку и снова из ее глаз брызнули слезы.
- Ритуль, ну ты что?! – теперь уже мужчина успокаивающе накрыл ее руки своей ладонью. Всё же хорошо. Ты приехала. Я рад. Я соскучился. Тебе привезли этот диван?! – Он явно пытался отвлечь жену от переживаний, хотя самому было плохо.
- Саша! - Маргарита в явном возмущении посмотрела на мужа. – Какой диван?!
Ты о чем?!
- Тот белый кожаный, который тебе так понравился.
- Саша!
- Вот, смотри, ты уже и не плачешь.
- Да я… Врач сказал, что все будет хорошо. Инсульта нет.
- Ну, вот видишь. Это все погода питерская, давление у них меняется. Не поеду сюда больше.
- Я испугалась. Я так испугалась.
- Да что со мной случится?! У нас впереди еще юбилей фирмы и серебряная свадьба.
Ты мне еще танго обещала, помнится.
- Са-а-ш.

Степнов стоял в дверях палаты и наблюдал эту сцену. Но двое уже немолодых людей сейчас видели только друг друга. Убедившись, что с мужем все хорошо, Маргарита засуетилась. Она прихватила из дома пару домашних вещей мужа и тапочки. Что-то доставала, убирала брошенный тут же костюм. Телефон, оказавшийся разряженным.
- Ты, наверное, есть хочешь, пить?!
- Только водички.
Она побежала на пост раздобыть кипяток.
- Хорошо, что ты приехал, – мужчина перестал улыбаться и обратился к Виктору.
- Вы как?
- Уже терпимо. Спасибо, что ее привез. Я очень, ОЧЕНЬ хотел ее увидеть. Береги ее, - он вздохнул, - и Кристи…
- Конечно. Только, что это за разговоры в минорном тоне?! «Хотел увидеть…» Словно прощаетесь. Да через несколько дней вы уже прыгать будете. Врач сказал: диета, прогулки, санаторий и всё в ажуре.
- Да. И 80% рецидива в течение года, - мрачно отозвался мужчина.
- Да знаю я про эти проценты лучше вашего, это если ничего не делать, продолжать курить и так далее. Но вы же не будете.
- Не буду.
- Ну, вот и всё.
- Ладно, это я так… рассиропился немного, – Гранов устало прикрыл глаза и, не открывая, произнес:
- Ключ от номера в пиджаке возьми. Знаешь, где?
- Да, знаю. Кристина уже все сообщила. Утром вам вещи привезу.

Маргарита осталась ночевать на второй, предназначенной как раз для сиделки, кровати, а Степнов, отзвонившись Кристине, поехал в гостиницу.
Поговорил на ресепшене. Уточнил, есть ли в люксе, занимаемом Грановым, дополнительное спальное место, попросил комплект белья. Продлил номер. Мама ведь, наверняка, не будет все время ночевать в больнице, да и принять душ, переодеться ей тоже захочется.
Услужливая девица проводила его наверх, рассказала про мини-бар, предложила сделать заказ из ресторана, проверила наличие белья и удалилась.

Он устало опустился на диван в гостиной. После этого тяжелого, наполненного сплошными негативными переживаниями дня, даже выпить не хотелось. Не было сил. Отчетливо вспомнилось, как они были в похожем номере с Ленкой. Господи! Кажется, в другой жизни… Она смеялась, они пили шампанское, а потом… а потом она подарила ему себя. Как же ему сейчас хотелось, чтобы она оказалась рядом. Видеть ее улыбку, чувствовать ее аромат… Просто, чтобы была рядом, чтобы обнять, уткнуться лицом в теплый живот или мягкую грудь… - он так явственно представил себе это, - и тогда все точно будет хорошо…
Но ее нет. И ничего не будет хорошо. Всё плохо. Её последний укоряющий взгляд. Господи, почему ему так больно?! Нет. Не думать. А о чем думать?! О больнице?! Петр Никанорович и то тогда выкарабкался, а уж отчим - он и моложе, и здоровее. Мама быстро поднимет его на ноги и будет так дотошно следить за диетой и режимом дня, что Александру Владимировичу не позавидуешь. Мама. А вот если бы он внезапно заболел, вот так, как отчим сегодня, испугался, что умрет, кого бы он хотел видеть?! Не маму и не Кристину. Ответ однозначный. Ученицу 11-а класса Кулемину Елену и только её. Слышать ее голос с хрипотцой, чувствовать ее не по-девичьи сильные, но нежные руки. Лена. Означает ли это?.. Он никогда не любил раньше… Мама сказала: «если что, я не переживу, не смогу». Вот так вот представить, если бы тогда на заводе этот гад попал в Ленку. Он, Степнов, тоже бы не пережил. Даже сейчас, от одного воспоминания становится жутко и колет сердце... Любит?! Как так?! Ведь он совсем недавно мазал Кулеминой йодом коленки, кормил пирожками и проверял уроки… Как он может любить?! Но ведь меньше месяца назад он уже целовал эти коленки и учил ее запретным ласкам. Может. Ленка - такая соблазнительная, такая желанная и неважно, что на ней надето… Странно, ведь если подумать, что последнее время было в его жизни? Дом - работа в школе - присмотр за клубом. И то ему Ленка бизнес спасла. С прошлого года тусовки с Игорем, череда девиц, которых он и не помнит. Что помнит?! Победы Кулеминой на соревнованиях. Свою радость и гордость. Ринг, девочку в крови и страх. Страх за нее. Творческий процесс и споры с Петром Никаноровичем. Она была некой константой в его жизни и в то же время источником постоянных переживаний. Тронуло его, когда Кривощапов ногу сломал? Да нисколько. Сам, бегемот, виноват. А когда что-то случалось с Кулеминой… Палец она струной порезала…
А сейчас?! Почему она ушла?! Об этом даже думать невыносимо, думать, что она с другим… Как же он ревнует ее к Гуцулову! Любит и ревнует. А она? Почему он никогда не задавался вопросом, как Ленка к нему относится?! Если бы его спросили об этом раньше, он бы, не задумываясь, ответил: «Хорошо». А «хорошо» - это как? Уважала? Безусловно. Она тогда сказала: «Вас будут убивать, а я в стороне стоять буду?!» Любила? Как кого? Как друга, как старшего брата, как отца? Но с отцами не ложатся в постель… Почему он не подумал об этом раньше?! Почему не спросил ее? «Да потому что вы вообще не говорили. Потому что ты думать не мог. Тащил ее в постель без разговоров, а самоконтроля хватало, да и то с трудом, только чтобы презерватив надеть», – мрачно сыронизировал внутренний голос.
Ну, допустим, ну совсем на секунду допустим, что она тоже любила. Хорошо. Была влюблена… Ведь тогда в гостинице она хотела быть с ним. Такое нельзя сыграть. Нереально.
Почему она вдруг так резко переменилась? Что привлекло ее в этом сопляке?! Возможность не скрывать отношения? Но они бы тоже со временем перестали их скрывать, она бы закончила школу… «Ха! А ты ей об этом говорил?!» – снова ехидно поинтересовался внутренний голос. Черт! Черт! Черт! Они ни о чем не говорили. Он зациклился на своей сексуальной одержимости и панической боязни, что их застукают вдвоем. Он не думал ни о чем, ни о своих чувствах, ни о ее чувствах вообще… Сейчас это казалось диким и не укладывалось в голове. Как так получилось?!
Хорошо. Что теперь делать?! Получается, надо первым делом идти исправлять основную свою ошибку – поговорить с Леной.
«Вот так придешь и скажешь «люблю»?» А она: «Да катитесь вы к черту, Виктор Михайлович», и будет права. А если она, как он ранее, едва заслышав о чувствах, пошлет его, вычеркнет его из своей жизни, из памяти, из записной книжки телефона, как он вычеркивал различных девиц?!


Ночь была длинная. Под утро он все-таки уснул с робкой надеждой в душе, что когда будущий разговор с Леной состоится, она его поймет. Всегда же понимала… Простит?!
Даст шанс?! Ему хотя бы одну попытку…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 16

Все подписано. Назад дороги нет.
Разговор с Лерой.
- Лер, я понимаю, что подвожу вас с группой, но… я не могу… мне надо уехать. Прости.
- Ничего, – Лера знает, что такое «больно». - Прорвемся. Придется на концерте Платона на бас поставить. Ты приезжай быстрее обратно.
- Скажешь девчонкам?!
- Не волнуйся.
- Спасибо, – она искренне обняла Новикову, – спасибо тебе!

Разговор с Гуцулом.
- Ну как? Подписала?
- Да.
- Что теперь?!
- Завтра отправляюсь… Да, вот заявление на экстернат. Отдашь завтра Савченко?
- А сама?!
- Смеешься?! Я же от него живой не выйду, пока не добьется, куда, что и почему, не отпустит и заявление не подпишет.
- Ну да. Логично.
- Ты мне в личку на форуме задания кидай, - Ленка была зарегистрирована на форуме скейтеров, где обычно проводил время в интернете Игорь. – Я больше никуда заходить не буду. И… если что, мой новый номер мобильника только у тебя. За дедом присмотришь?
- Заметано. А ты смотри там… чтобы быть первой!
- Да какое «первой»?! Я падаю с этих каблуков. И, - Ленка замялась, - я хотела сказать… Гуцул! Ты настоящий друг! Спасибо тебе! Без тебя бы…
- Да ладно… - смутился парень. – Чего там. Короче, будем на связи.
- И вот еще, – Ленка протянула Игорю конверт.
- А это что?!
- Ну, ты ведь Зеленовой цветы так тогда и не подарил из-за драки. А впереди восьмое марта… Да и до него время есть.
- Да что я, сам не могу…
- Игорь, забирай. Во-первых, тот букет пропал из-за меня. И вообще, считай, я Зеленовой обязана. Не потащи она тебя на кастинг…
- Ну, что-то в этом есть, конечно, но…
- Всё. Закрыли тему. Там, кстати, в конверте еще одна бумажка, вдруг тебе пригодится, с открытой датой.
- О! А вот это клево! Освобождение от физры! Не жажду я как-то с «любимым» учителем общаться. Откуда?
- Маминой знакомой позвонила.
- Понятно. Ты Петру Никаноровичу-то уже сказала?!
- Нет. Это еще впереди, – Ленка вздохнула. – Что-нибудь придумаю.
- То есть реально, где ты, знаю только я?!
- Ну, типа да. Правда, и ты точно не знаешь, ведь неизвестно, где будет эта тренировочная база - «дом моделей»… Ладно. Я пошла.
- Удачи! – молодые люди обнялись, как обычно после хорошей игры. Разве что, на минутку дольше и чуть крепче Игорь держал Ленку, словно хотел передать ей свои силы.
- Спасибо, – Ленка еще секунду раздумывала, потом чмокнула Игоря в щеку.
- Покедова! – Гуцул махнул рукой, и ребята разошлись от школьных ворот каждый в свою сторону.

«Хорошо, что Витя этого не видел», – думал Игорь Ильич, глядя в окно учительской.
«Вот гад! Стоило остаться переписывать контрольную у Борзовой, чтоб её!!! Он опять с этой шмарой!» – вздохнула манерная блондинка, глядя в окно кабинета математики.

Еще немного. Найти еще немного сил. Объясниться с дедом и уехать.
Где же их взять, эти силы?!


- Дедуль, - Ленка вошла в комнату деда, - у меня к тебе разговор.
- Да, Леночка. Случилось что?!
Она присела рядом с ним на диван.
- Нет. Ничего. Просто мне надо ненадолго уехать.
- Куда уехать?! Как?! – фантаст ошарашено смотрел на внучку.
- Дедуль, не волнуйся. Я просто месяц поживу не дома.
- Лена! Лена, скажи, что случилось?! Куда и на что ты подписалась?! - Петр Никанорович схватился за сердце. – Тебе нужны деньги?!
- Дедуль, все хорошо. Деньги мне не нужны. Просто я выиграла конкурс на участие в одном интересном проекте и подумала, что хорошо бы сменить обстановку.
- Какой проект, Лена? Спортивный?
- Да.
- А Виктор знает.
- Нет, – тут уже Ленка изменилась в лице, и в ее голосе зазвучало напряжение. – Он не знает и не узнает, потому что ты ему ничего не скажешь!
- Как не узнает?! А школа?!
- В школе я написала заявление на экстернат.
- Я тебя не отпущу.
- Мне восемнадцать лет и я могу делать все, что считаю нужным. Я даже могла бы тебе ничего не говорить, а просто уехать.
- Так, я сейчас же звоню родителям. Пусть они приезжают и с тобой разбираются.
- Нет. Ты никуда не звонишь. А я уезжаю.
- Нет, это ты никуда не поедешь!!! Где это видано, в выпускном классе… - Петр Никанорович снова схватился за сердце, - принеси мне капли!
Через минуту Лена поставила перед ним пузырек с каплями и стакан.
- Дед, ну пойми, - в её голосе зазвенело отчаяние, - я не могу, мне надо уехать… Очень надо…
- Лена, пока ты не объяснишь, что случилось… Я заметил, ты уже несколько дней сама не своя. Я боюсь и думаю самое ужасное.
- Дедуль, ну пожалуйста, ну поверь, что со мной все будет хо-ро-шо! Я уеду, но я вернусь… Я тебе буду звонить… каждый день… но отпусти меня… - еще немного и она расплачется… - Я не могу…
- Лен, тебя кто-то обидел?!
- Никто, – но Кулемин нутром чуял, что это не так…
- Это личное?! – Ленка в мучительном изнеможении закрыла глаза. Чтобы ничего нельзя было по ним прочитать, чтобы из глаз не покатились слезы.
- Леночка!
- Дедуль, не мучай меня! Я завтра уезжаю. Я никуда не денусь ни из этой страны, ни из этого города, просто я немного поживу вне дома. Я буду тебе звонить сама. Если что, звони Игорю, он сразу со мной свяжется.
- Игорек знает, где ты?
- Да, знает. Дедуль, всё! Мне еще вещи собрать надо, – Ленка вышла из комнаты деда.

Ей снился он. Он был нежным и ласковым. А потом стало холодно. Больно… Возникла Кристина в коротком белом свадебном платье, белых чулках и туфлях на высоком каблуке, которая зло смеялась и тянула Степнова на себя, приговаривая: «Он мой!» А тот почему-то замахнулся, и Лена поняла, что он сейчас ударит ее, а не Игоря… Не может быть… «Витя-а-а!» – Ленка проснулась вся в слезах.

Разлетаюсь от тоски на куски, на осколки,
Все без толку
День за днем…
Да гори оно огнем,
Только мысли все о нём и о нём… О нём и о нём…


Темная ночь. Она одна. Рядом на подушке кукла. И через несколько часов она – Лена - покинет дом, оставит любимого деда, подруг и окажется в чужом враждебном мире, где тринадцать девиц а ля Зеленова будут бороться за себя против нее… Почему?! Почему все так плохо?! Но видеть Степнова, Рассказова… Ленка уже не могла сдерживать рыданий. В конце концов, на шоу уже не поплачешь. Тихонечко завыла, кусками выпуская боль, закусывая уголок подушки и закрываясь с головой одеялом.
- Леночка! - Петр Никанорович не мог спать, по дороге из кухни подошел к Ленкиной двери и понял по звуку, что дело плохо. Заныло сердце. Нет. Сейчас он должен быть сильным. Он потер грудь и зашел в комнату. - Леночка! Внученька! – Обнял Ленку, как давно не обнимал, как обнимал её еще маленькую. – Леночка, ну куда же ты едешь, - он гладил ее по спине, - ну ты же не хочешь ехать. Тебя это мучает? Зачем?!
- Дедуль. Я должна уехать, – она всхлипывала, - мне тяжело, я не могу здесь. Я не могу его видеть. – Кулемин уловил это «его». Значит, он был прав, что-то на личном фронте.
- Ты влюбилась?! Но ведь это прекрасно.
Ленка издала стон.
– Он скоро женится на своей Кристине. А я… Я не могу на это смотреть. Сейчас не могу…
- Лена, он тебя обидел? Вы… с ним… ?! Он тебя?! – у Кулемина язык не поворачивался озвучить эту мысль, она даже в голове у него не укладывалась.
- Нет. Он просто меня не любит. Понимаешь, не любит, – у нее сорвался голос. –
Я уеду, и так будет легче. Ну, неужели ты не можешь понять!!!
- Всё-всё, я понял, – Кулемин снова успокаивающе погладил внучку по плечу. – Только что за место, куда ты едешь? Где это? Что это за проект?!
- Дедуль, я не могу об этом пока говорить, но я тебе клянусь. Я всем, чем угодно клянусь, что всё законно, и со мной всё будет в порядке. Просто поверь!
- Хорошо, хорошо, – Кулемин тяжело вздохнул. - Тебе во сколько завтра вставать?
- В восемь.
- Давай, тогда спи. Я тебе завтрак сделаю.
- Дедуль, ты у меня самый лучший, - глаза снова наполнились слезами.
- Ладно-ладно…

«Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - …» Вот и к внучке пришла любовь… - Кулемин почувствовал себя старым и очень уставшим. Как Лена сказала? «Не могу на это смотреть! Не могу его видеть!» Значит, виделись постоянно. Значит, кто-то из школы. Попытать Игорька?! Хотя… Нет. Одноклассники не могут «жениться скоро». Малы еще. Взрослый человек?! С кем виделась… Неужели?! Не может быть?! Или может?! О, господи! В который раз за вечер он пьет лекарство?! Нет. Надо пока об этом не думать. Леночку он пытать не будет. Он просто у него спросит при встрече.

***
- Виктор Михайлович, - в зал в конце седьмого урока заглянула Елена Петровна, - вас Савченко просил зайти сразу же на перемене. - Не удивительно. Он и сам собирался идти, задним числом подписать заявление за отгул. Хоть и один день всего прогулял, но все же… Утром прямо с поезда рванул на урок, еле успел.

Здравствуйте, Николай Павлович! Я заявление… - Степнов осекся, заметив в кабинете еще и Рассказова.
- Проходите, Виктор Михайлович! Садитесь.
- Я заявление на отгул…
- С этим потом, - отмахнулся Савченко и внимательно посмотрел на мужчин.
- Игорь Ильич, вы ничего не хотите мне сказать?
- Не-ет, - Рассказов нервно поправил очки.
- Тогда потрудитесь мне объяснить как классный руководитель, почему сегодня ко мне приходит ученик 11-а Игорь Гуцулов и передает вот это… - Савченко помахал в воздухе листами бумаги. Нехорошее предчувствие, возникшее у Степнова, как только он вошел в кабинет, трансформировалось в страх. Сегодня Лены опять не было в школе.
- Что это?!
- Это заявление о переводе на экстернат ученицы 11-а Кулеминой Елены, заявление с просьбой о переводе в 11-б самого Гуцулова и освобождение Гуцулова от физкультуры. И почему?! Я у вас спрашиваю?! И вас, Виктор Михайлович, спрашиваю – это ваши лучшие спортсмены и подопечные. Где сама Кулемина?! А мне Гуцулов говорит – нету её и не будет. Уехала!!! У самого синяк под глазом… - Рассказов взглянул на друга. Если словами убивают, то Степнов был уже труп. Савченко продолжал, - что вообще происходит?! Игорь Ильич, вы когда Кулемину в последний раз видели…
- Э-э-э… Да, виноват, Николай Павлович. Я заметил, что Лена пару раз пропускала уроки в последние дни, но не поинтересовался причиной, а как классный руководитель был обязан.
- Вот. Обязан! Вы, Виктор Михайлович, вы ведь близко знакомы с самим Кулеминым. Он вам что-то говорил?
- Нет, Николай Павлович. Она точно уехала?! Не может быть.
- Так сказал Гуцулов. А насколько точно…
- Мы сейчас же пойдем и разберемся. – Степнов подскочил на стуле.
- Конечно, - тут же подхватил Рассказов, - сейчас сходим и к Гуцулову, и к Кулеминым.
Я вот еще что сказать хотел. Ну, освобождение от физкультуры Гуцулов, наверное, принес, потому что, видимо, травмировал еще что-то, раз синяк под глазом. Он же скейтом увлекается. Упал наверняка. А по поводу перевода в 11-б, могу только предположить…
- Ну, предположите.
- Ребята говорят, ему Полина Зеленова из «Б» нравится. Он с Леной дружил, но Лена ушла, вот он и решил, что теперь можно и в «Б», там, мол, ему будет лучше.
- Ну, допустим. Но почему Кулемина ушла?!
- Выясним. Может, к родителям заграницу собралась…
- Вот и идите. Выясняйте.

- Встретимся у выхода через пять минут, ладно? – сказал Рассказов.
- Через три, – ответил Степнов.

Начали разговор, едва спустившись со школьного крыльца.
- Она из-за меня решила уйти. Я очень виноват перед ней. Я хотел поговорить, но до отъезда не получилось.
- Чего это ты виноват?
- Синяк Гуцулову я поставил.
- Ты?!
- Я к Лене приревновал.
- Час от часу не легче, - историк был озабочен. - Ладно. Сейчас узнаем у Гуцулова, в чем дело. Сто пятьдесят первая квартира.

На их счастье, в домофон звонить не пришлось. Из парадной вышла бабушка, и друзья зашли в подъезд. Позвонили в дверь на пятом этаже.
Гуцулов открыл, но так и остался стоять в дверях.
- Игорь, добрый день, - вежливо начал Рассказов, - мы бы хотели с тобой поговорить, можно пройти?
- Нет, нельзя, - Гуцул зло усмехнулся. – Слишком много чести. Что?! – Обратился он к Степнову, - пришли мне второй синяк поставить?! Так не поможет, всё равно вы - козёл и друг ваш не лучше. - Гуцулов окинул презрительным взглядом классного руководителя. Рассказов открыл от изумления рот и так и не смог сходу ничего сказать.
- Игорь, - пытаясь держать себя в руках, начал Степнов. – Извини меня, пожалуйста, за драку. Я не должен был… Только скажи, где Лена?! Что с ней?!
- А вам зачем?! Еще не наигрались?! К невесте своей идите, вот она пусть вас и удовлетворяет. А «сексуальный задвиг по фамилии Кулемина», как вы изящно выразились, Игорь Ильич, - голос Гуцулова сочился ядом и ненавистью, - исчез. Вам больше ничего не мешает, Виктор Михайлович, женитесь на здоровье! – И Гуцулов резко захлопнул дверь перед носом оторопевших педагогов.
Оба машинально и медленно спустились по лестнице, переваривая полученную информацию.
- Ты такое говорил? – спросил Степнов, уже стоя на площадке первого этажа.
- Ну, может… Да, наверное. Пошутил. Помнишь, мы тогда у меня в кабинете сидели?
- Не помню. Я, наверное, о чем-то задумался. О чем мы говорили?!
- Да ты сказал что-то про Кристину. Да! Это было после 23 февраля, и ты сказал, что ходили в ресторан семьей, и мама с ней уже планируют свадьбу. А я сказал, что и хорошо, что нормальная семейная жизнь тебя избавит от этого наваждения. Ты ответил: «да».
- Я сказал «да»?! О, господи! - простонал Степнов. – Значит, Лена всё это слышала. Поняла, что ты знаешь о наших отношениях… Что я… Поэтому она и сказала, что все кончено… Я… - Он повернулся и бегом бросился вверх по ступенькам.

Он лихорадочно давил на кнопку звонка. Дверь отворилась.
- Ну?!
- Игорь, я умоляю, скажи, где Лена?! Я должен с ней поговорить. Она все неправильно поняла. У меня нет никакой невесты. Я ее люблю!
- Да ну!? Очень интересно вы «любите». Лишь бы потрахаться… - Гуцул завёлся, и его голос разносился громким эхом по этажам. - А Ленка… Да она уже года два по вам сохла! «Виктор Михайлович то, Виктор Михайлович это… Ради него мы должны выиграть…» Потом ходила такая вся счастливая… А вы?! Вы о чем думали?! Да она еле пережила… А теперь всё. У нее другая жизнь. И не лезьте! Педагоги, блин!!! – Гуцулов завернул матерную фразу.
- Игорь?!
- Да, пошли вы! – Гуцул снова захлопнул дверь.
Обратно по лестнице Степнов спускался еще медленнее, чем в первый раз. Ленка его любила… Давно… Как он не понял, как не почувствовал?! Нет, он чувствовал ее любовь, потому что ни с кем ему не было так хорошо, но он не понял… Не подумал, что Лена не из тех девушек, которые лягут в постель с мужчиной ради любопытства… Господи! А потом она услышала ЭТО…
Степнов выпал из подъезда, в предусмотрительно распахнутую Рассказовым дверь, рухнул на стоящую рядом скамейку и закрыл лицо руками. Хотелось выть в голос. Если раньше было просто больно от того, что она ушла, то сейчас вместе с пониманием, что она ощущала, пришла еще и её боль … словно предательски ударили со всей силы ногой в живот… Ужасно! Невыносимо! Он всё сам… своими руками…
- Вить, - Рассказов тронул его за плечо
- Уйди! – прорычал Степнов, - уйди, пожалуйста!!!

Игорь Ильич Рассказов побрел к своему дому. Мысли теснились в его голове, но в основном безрадостные. Сейчас вся картина отношений друга с ученицей предстала совсем в другом свете. И он, Рассказов, на этой картине выглядел отнюдь не лучшим образом. «Педагоги!» - презрительно бросил Гуцул. Вот и причина перехода в другой класс и освобождения от физры. Презрение. Заслуженное. А ведь он так гордился любовью учеников, гордился своим званием «учитель года», считал себя докой в психологии… Он же вообще… о-го-го! Доктор наук. Девочка – ученица… Любила. Попользовались и выкинули. Могла ведь и руки на себя наложить… Надо Кулемину все-таки позвонить вечером. Не может же он не знать, где Лена. .

Степнов тупо, не шевелясь, сидел на скамейке, пока от неподвижности острой судорогой не свело ногу. Встал. Куда идти?! Он осмотрелся по сторонам, словно впервые видел окружающий пейзаж. В поле его зрения оказалась школа. Школа. Савченко. Кулемин!? Точно! Он бегом, слегка прихрамывая, бросился по улице, молясь, чтобы фантаст оказался дома. На его счастье дверь открылась.
- Виктор?!
- Петр Никанорович, скажите, где Лена?! Ее нет?! Куда она уехала?! К родителям?! – выпалил он, даже не поздоровавшись. Фантаст, как и Гуцулов, тоже стоял в дверях.
- Я не знаю, куда она уехала, – произнес он. – Виктор, скажи, пожалуйста, только не ври, вы с Леной наедине… встречались?! – Кулемин прочитал ответ по лицу соавтора еще раньше, чем тот открыл рот. – Ты скоро женишься на некой Кристине?! – тут же скорее констатировал факт, чем задал второй вопрос.
- Да не женюсь я, Лена неправильно поняла, я…
- Уходи! – голос пожилого человека звучал устало, но очень решительно. - Уходи!
- Петр Никанорович!
- Виктор! Я уважал тебя… Но… Уходи от греха, – Кулемин повысил голос и уже держался за сердце. – Уходи! И больше никогда не появляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 03:57 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Ой, страсти-то какие! Одно радует - причинно-следственные связи установлены. Посмотрим, что будет дальше...
Автор, спасибо!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Анечка! :Rose: :Rose: :Rose:
Вот так вот досталось ВМ - фейсом об тейбол. И в глазах Гуцула упал ниже плинтуса и Петр Никанорович его выгнал. :suicide:
Думается, что ВМ пора уже становится взрослым и ответственным. И серьёзно задуматься о своей жизни.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
ludmimilochka писал(а):
Ой, страсти-то какие! Одно радует - причинно-следственные связи установлены. Посмотрим, что будет дальше...
Автор, спасибо!

Спасибо, за отклик. :Rose: Да. Точки над "i" расставили. Дальше по канону будем страдать по героине. :grin:

вера писал(а):
Думается, что ВМ пора уже становится взрослым и ответственным.
Приветствую. Спасибо. :Rose:
Не, ну он в общем-то, взрослый и ответственный. Вспомни Предысторию. Просто у него было помутнение в мозгах от неожиданно свалившейся не него любви к ученице :grin:

Ловите, девочки, продолжение. Думаю, переклички с НРК найдете. :grin:


Последний раз редактировалось Starosta 05 апр 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB