НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 17.

Четырнадцать девушек с чемоданами собрались в холле. Ленка глянула на свою спортивную сумку. Похоже, она взяла намного меньше вещей, чем все остальные. Конкурсантки пока особо не болтали. Было заметно, что все присматривались друг к другу. Девушки, на удивление Кулеминой, были разные, и вовсе не походили, как одна, на Лебедеву с Зеленовой. Какие-то, на взгляд Ленки, были красотками, а какие-то - ничего особенного. Затем чемоданы погрузили в автобус, и все прошли наверх в съемочный павильон, где состоялось представление участниц конкурса. Перед всеми на камеру надо было назвать свое имя, возраст, откуда приехала. Оказалось, что москвичек всего четверо, а остальные девочки из разных уголков страны, причем все были старше Ленки. Были представлены и судьи. Среди них Ленка опознала и тех, кто ее принял. Известная модель, редактор модного журнала, а мужчина, который ее привел, оказался известным фотографом, который будет с ними работать. Потом Ивашева рассказала всем еще раз, как будет проходить конкурс, каковы условия и ограничения, и, наконец, их повезли в «Дом».

По дороге завязался общий разговор.
- Я до последнего думала, что мы будем как в прошлом сезоне и как в «Топ-модели по- американски на вылет соревноваться, что каждую неделю будет кто-то уходить, - начала беседу Люба из Красноярска.
- Так намного лучше.
- Без вылета, конечно.
- Так у судей есть возможность всех посмотреть, не у каждого же все способности сразу проявляются.
- Кто бы спорил.
- Уходить-то сразу обидно.
- А так по итогам всех конкурсов по баллам и финалистов отберут.
- Эх, как я хочу в Париж! – Оксана, тоже приехавшая откуда-то издалека, мечтательно закатила глаза.
- А я туда поеду. – Уверенно заявила одна из москвичек с редким именем Изольда. (Ленке она сразу не понравилась.) Девчонки кто промолчал, кто насмешливо фыркнул.
- Это мы еще посмотрим, - так же уверенно, глядя заносчивой особе прямо в глаза, ответила Янка из Перми.
- Девочки, не спорьте, – миролюбиво произнесла Наташа. Ленка сразу запомнила её имя, потому что она оказалась старше всех, и она была единственной моделью, как сказала Ивашева, «размера Плюс». То есть при идеальной фигуре и очень эффектной внешности, это была девушка с хорошими формами.
- Да никто и не спорит.
- Слушайте, а нас когда по телевизору покажут?
- Я так поняла, что уже, когда финал будет, – Ленка вспомнила ответ Фотейнова и решила вставить свои «пять копеек» в разговор.
- Объясняю, - снова заносчиво, будто все вокруг тупые, сказала Изольда. - Они будут снимать все конкурсы и всё, что будет в Доме. Потом сделают обзорный дайджест из самых интересных моментов и покажут отбор на финал. Это на две-три серии. А финал уже пойдет в эфире полностью, все соревнования от и до.
- А ты откуда знаешь?
- Я?! Я знаю.
- А что, у нас, правда, телекамеры везде стоять будут, даже в туалете?!
- Да нет, конечно.
- В договоре же прописано, они в гостиной, в прихожей и, где есть будем. В спальнях только днем будут работать, – пояснила Ленка. Она внимательно читала этот пункт, ибо светить на всю страну нижним бельем не хотелось.
- Ой, девочки, я даже не могу представить, какой он будет, наш «Дом».
- Ну, я думаю, попроще, чем у Тайры Бенкс на её шоу. В прошлом сезоне был точно проще. Это там в Америке и джакузи, и бассейн, и черт в ступе.
- Да, - пошутила Оксана, - как окажется, что одна душевая кабинка на всех, будем очередь занимать и по графику мыться.
- Да, не… - отозвалась Наташа. - Не может быть. А вот график уборки и, возможно, готовки составлять придется. Я так поняла, что набор продуктов будет, а готовить нам самим.
- Вот еще! Я не буду, – тут же снова возникла Изольда.
- Конечно, не царское это дело… - со смешком отозвалась Оксана.
- Они же обещали привозить за наши деньги все, что надо. Я буду еду заказывать.
Несколько девчонок переглянулись между собой. Было ясно, что от общения с Изольдой все ещё будут иметь массу удовольствия.

«Дом» оказался виллой в элитном пригороде Москвы. Этот вывод Ленка сделала из созерцания высоких заборов и башенок коттеджей, из-за этих заборов видных. Автобус въехал через ворота во двор, и девчонки принялись вытаскивать вещи.
Большая прихожая, огромный холл-гостиная с камином. Но через нее тянулся подиум.
Предполагалось, что девушки в гостиной будут не только отдыхать, но и заниматься. На цокольном этаже оказался тренажерный зал, сауна и немаленький бассейн. На третьем этаже, как выяснилось позже, была крытая застекленная терраса с зимним садом. Спальни были на втором этаже, и наиболее прыткие сразу побежали занимать лучшие спальные места. Ленка задержалась у бассейна. Поневоле нахлынули воспоминания. Его первые жаркие объятия… Голубой цвет воды… словно его глаза…
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним... извини, гордость...
Я за ним одним,
Я к нему одному.


«Не надо. Хватит», – Ленка выбежала из помещения и припустила по лестнице вверх. А на втором этаже уже разгорался скандал. Спален девушки обнаружили три. Совершенно шикарные, каждая оформленная в своей манере. Одна демонстрировала гламурную роскошь, другая была отделана минималистическими стеклом и металлом, в третьей господствовал деревенский стиль. Но в каждой спальне стояло четыре кровати. Изольда, которая, пыхтя и стеная, дольше всех поднимала свой, в три раза больший ее чемодан, оказалась без места. И сейчас она кричала, что имеет право на кровать в гламурной спальне, потому что ее первую отобрали в шоу, вызывая у всех девчонок мысли, что, похоже, Изольда попала сюда по большому блату.
- Не, ну не может же не хватать кроватей, - разумная Яна оглядывалась по сторонам. Она завернула за угол коридора и, завидев три ступеньки и за ними небольшую дверь, толкнула ее.
- Девочки, вот еще спальня! – это была обычная маленькая комната с низким потолком, не оформленная никак. Видимо, её приготовили в последний момент.
- Точно, - подумала Ленка, - меня-то взяли на шоу, так сказать, дополнительно. Может, и еще кого так добавили.
- Я не буду спать в этой конуре!!! – Изольда развернулась и, влетев в гламурную спальню, плюхнулась на кровать, где уже лежали чьи-то вещи. - Я буду спать тут.
- А кто еще без места? – спросила Наташа.
- Я, – отозвалась Ленка, бросила сумку на пол и, усевшись на одну из двух кроватей в «конуре», добавила, - меня вполне устраивает.
- Отлично, тогда я к тебе, – тут же сориентировалась Наташа. - Не против?
- За.
Наташа торопливо направилась в роскошную спальню за своим чемоданом, чтобы никто из девчонок ее не опередил. Инцидент был исчерпан. Девушки убежали разбирать вещи.
- Фу! – Наталья втащила свой чемодан по дополнительным ступенькам и закрыла дверь в комнату. – Лучше держаться подальше от этой истерички. Ужас ужасный!
- Не говори! – усмехнулась Ленка, - ее надо вообще на цокольный этаж, и серпентарий там оборудовать вместо сауны. Ой, - Ленка осеклась, вспомнив про видеокамеры, и тут же стала оглядываться по сторонам. Наташа последовала ее примеру и радостно воскликнула.
- Супер! А их здесь нет!
- Как нет?! Может, спрятали?
- Да где их тут прятать?! Там в спальне камеры висят на видном месте. А сюда просто не поставили. Может, они рассчитывали на двенадцать девушек, а получилось больше, так они не стали заморачиваться, чего деньги тратить. И так горяченького материала хватит выше крыши.
- Да, наверное, – Ленка обрадовалась и радостно подпрыгнула, сидя на постели. - Живем!
- Ура! – Наталья последовала ее примеру, и девушки рассмеялись.

Вечером, улегшись в постель, Наталья, взбив подушки и с удовлетворением откинувшись на них, бодро провозгласила.
- Ну что?! На новом месте приснись жених невесте.
- М-м, – глухо отозвалась Ленка, радуясь, что свет уже погашен и не видно ее лица. – Нет, не надо, не надо ей снов! Никаких! Тем более с женихами. Особенно с чужими женихами. Не приходи!!! …
Но когда Степнов её слушал?!

- Вить, привет! – Рассказов очень боялся, что вообще не увидит сегодня друга в школе, и был рад обнаружить его в подсобке, хотя тот только кивнул головой в ответ на приветствие. – Ты к Кулемину заходил вчера?
- Да. Он меня не пустил. Он знает, что мы встречались с Леной.
- Японский городовой! Ладно. Хорошо, хоть я до него дозвонился.
- И что?! - Степнов встрепенулся.
- Ты знаешь, практически ничего. Я представился, сказал, что Савченко получил заявление на экстернат и просил узнать, что случилось и где Лена.
- А он?
- А он ответил, что знает, что Лена написала заявление, но ей уже 18 и она может делать, что угодно. Да, она уехала, он надеется, что это не очень надолго.
Я еще раз спросил: «куда?» Он сказал, что сам точно не знает, но Лена обещала ему звонить, и Игорек – это Гуцулов, как я понимаю, - с ней на связи.
- Да, ее старый номер телефона заблокирован.
- Мда… - Рассказов вздохнул. - Вить, я могу помочь?
- Отведи завтра мои уроки. Я в Швейцарию. Я уверен, она там. Я должен ей всё объяснить.
- Хорошо. Скажу Савченко, что ты опять в Питер. Как, кстати там?
- Все хорошо. Уже думают в какой санаторий ехать.

Занятий было много. Спортивные тренировки, танцы, модельный шаг, история моды и еще море всего. После каждого занятия проверки и конкурсы. Раз в неделю демонстрация, чему научились, под строгим оком судей. Напряг на психику еще тот. У Борзовой на алгебре легче - судьи в критике не стеснялись. А у нее еще и уроки. Она все-таки старалась каждый день делать домашку по основным предметам. А это было не так просто. Просиживала ночами, читала учебники даже по дороге в автобусе, когда остальные спали или болтали. Но она была даже рада, что свободного времени не оставалось, что все время не одна. Зато почти получалось не думать. Рухнула в постель и тут же отрубилась без сновидений. То, что надо. Не вспоминать, не думать о нем и уж точно не мечтать.
Любит?! Да. По-прежнему. Только нельзя было увлекаться и строить розовые воздушные замки. Высоко взлетела - больно падать. Ведь Витя ей ничего не обещал, в любви не клялся. Она понадеялась, но… Не получилось… Не получилось удержать… Может, надо было сказать ему о своих чувствах… Но… что теперь… Гуцул почему-то уверен, что Степнов ее любит, и пытался ей что-то написать в первом письме, но Ленка тут же оборвала переписку и снова подтвердила свое категорическое требование: «Ни слова о Степнове». Разве можно любить, а жениться на другой?! Да, она оказалась достаточно привлекательной и сексуальной для него, но… Видимо, это у нее в юных мозгах секс с любовью и замужеством никак неразделимы, а у взрослых секс отдельно, чувства отдельно. В отличие от своих предшественниц, она продержалась долго, но Степнов, видимо, хотел в жены красивую, ухоженную, взрослую женщину себе под стать.
Так, хватит. Не думать! Забыть! Впрочем… А впрочем, - шептало подсознание - у тебя есть шанс такой стать…
Да, можно было забить на всю эту модельную лабуду и не особо стараться, ведь ей не надо выигрывать это соревнование, но… подсознание выдавало видение элегантной Кристины, в ушах звучало «пацанка, без вкуса и стиля»… Да и привычка добиваться поставленной цели и побеждать, выработанная спортом, никуда не делась… И приходил ответ, зрело твердое решение, юркой змейкой вползала в голову мысль: «Я докажу…», «Вы еще увидите…»


В занятиях со специалистами оказалось много полезного. В один из первых дней к девчонкам пришла стилист и повыкидывала часть гардероба каждой. Дала советы, чего в нем не хватает. Подсказала, как одеждой скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, что надо изменить в своем облике. А потом был конкурс - надо было в магазине за десять минут подобрать одежду и аксессуары для выхода в свет. Ленка, правда, этот конкурс не выиграла, его выиграла, на удивление всем, Наташа, и получила приличную сумму денег на приобретение одежды. Вполовину меньшая сумма досталась той, кого Наташа назвала своей подругой, - Ленке. Кулемина глядела в зеркало и не узнавала себя в этой девушке в платье и сапогах на шпильке. И теперь было более чем понятно, какой безумной и смешной выглядела её попытка в десятом классе с помощью мини и зеленых лосин выглядеть лучше. Всё то же касалось и макияжа… Дневной, вечерний… Научилась. Хоть модель и работает обычно с визажистами, она должна уметь быстро накраситься, да так, чтобы выглядеть наиболее выигрышно.
А с другой стороны, и Ленку это вполне устраивало, выяснилось, что образ модели далек от образа Зеленовой. Как раз в повседневной жизни модель должна одеваться по фигуре, но просто – джинсы и топы вполне подходят, макияжа – минимум, ногти – просто аккуратные. «Вы должны быть чистым листом», - говорила им Анна – известная топ-модель и судья на шоу.
Всех девушек сводили в салон, и многим кардинально изменили внешность, коротко подстригли или нарастили волосы, перекрасили их в другой цвет. Ленка, если честно, очень волновалась на сей предмет, но ей повезло. Стилист лишь подстриг ее, придав прическе форму, и ее покрасили в «свой» цвет, отчего светлые волосы стали лишь выглядеть ярче.

Ходить по подиуму на каблуках Ленка научилась достаточно быстро, хотя и пришлось заниматься до одури - спасибо тренированным мышцам и координации… После первого прохода на каблуках тренер ее раскритиковал довольно жестко и сказал, что она худшая. «Ужас. Сутулишься, ноги волочишь!» Выслушивать такое при всех девчонках, да при записи на камеру, да особенно, когда привыкла, что ты победительница… Короче, пришлось ходить с книжкой на голове, на этих шпильках разве что не спать, но результат превзошел все ее ожидания. На одной из встреч с судьями девушкам выдали жутко неудобную обувь, на два размера меньше, на безумной платформе и сумасшедшей шпильке. В этих туфлях стоять-то было трудно. А надо было пройти и идеально сохранять равновесие, иначе ноги тут же предательски подворачивалась. Трое из девушек упали, одна даже получила растяжение, а Ленка… Она выиграла этот конкурс и получила одобрительные улыбки всех судей.

Через неделю, сразу после посещения салона у конкурсанток состоялась первая фотосессия. Фотейнов был в большом расстройстве. Лена, которая так привлекала его, перед камерой то ли впала в ступор, то ли думала непонятно о чем, короче, выглядела на снимках совершенно безжизненно, что остальные судьи во время судейства, когда смотрели фотографии конкурсанток, не преминули отметить. «Ты тут как снулая рыба», - резко заявила при всех редакторша и была права. А Михаил увидел, как еще больше помрачнела Лена. Черт! Он очень хотел с ней поговорить, объяснить, что надо делать, расшевелить ее, в конце концов, но не мог же он заниматься с ней индивидуально…
Решение нашлось само собой. Сломал ногу арт-директор проекта, который должен был работать с девочками на фотосессиях, и Фотейнов радостно согласился его заменить. Первым же делом предложил, что он сначала проведет с девушками мастер-класс -
объяснит про свет, ракурсы и позы, покажет, как видит модель фотограф.

«Вы должны научиться улыбаться глазами», «надо тренироваться перед зеркалом», «ищите свет» - ох как много им рассказывал сегодня Фотейнов.
Ленка не ожидала, что сегодняшнее занятие окажется таким интересным. Правда, ей больше даже понравилось фотографировать самой, и она с интересом выпытывала у Михаила нюансы, хотя поначалу пришла на занятие без всякого рвения. С одеждой и косметикой понятно, но зачем ей эти снимки. А Михаил достал пачку фотографий, и все вместе принялись их анализировать. Где у модели не видно шеи, где поза, словно руки иль ноги нет и так далее. А потом он показал еще снимки. Они излучали тепло и свет, они приковывали взгляды. Глядя на этих девушек на фото, возникала только одна мысль: «Боже! Бывает же такая красота!» Фотейнов тут же это озвучил.
- Вы, наверное, думаете, что они от природы такие красивые.
- Ну да, - отозвался кто-то из девчонок.
- Уверяю вас, вы ничуть не хуже. Но только надо знать, как повернуться при съемке, надо очень хорошо изучить свое лицо и тело. Это большой труд - работа над собой, но работа внутренняя, дома - за кадром. На площадке не надо мучительно анализировать, как мне встать, как повернуться. Вы должны быть естественными и открытыми. На фото должны быть видны ваши эмоции, ваши глаза. Если у вас задание - передать гнев или радость, вы должны не показывать эти эмоции, не наигрывать, не изображать, вы должны их чувствовать… У вас еще будут уроки актерского мастерства… И вот когда всё складывается: красота модели, ее мастерство, ее искренность, получаются вот такие фотографии, от которых не оторвать глаз… Потому что и фотограф вдохновляется от модели. Тогда девушку все зовут работать. Тогда товар, который рекламируют эта модель, хочется покупать. Это цель вашей работы. Люди верят: «я куплю этот крем и стану вот такой же красоткой!» А еще о девушках с таких фото мечтают все мужчины, потому что они поражают твое воображение… И ты идешь по улице, натыкаешься взглядом на рекламный щит и встаешь как вкопанный.
И вы все здесь очень красивые, во всех вас судьи видят потенциал, иначе вас бы здесь не было. Приложите свои усилия, и на этих рекламных щитах по всей стране может висеть ваше прекрасное изображение, потому что многие наши фотосессии будут реальной работой.
Слыша эти слова, Ленка не могла не представить, как Степнов идет по улице под руку с Кристиной и видит огромный щит, с которого лучезарно улыбается она – Ленка - самая красивая девушка Москвы… Он ведь пожалеет… Ох, как пожалеет…
- Кулемина, ты опять! Не думай!
- Не буду, не буду. Но просто Фотейнов сказал, что потенциал есть, а усилия… усилия она приложит. И станет такой. Не для мужчин, а для себя.

________________

Это иллюстрация от Оксаночки - Рыбки-собачки с КВМ-форума к этой главе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
В тексте музыкальная ссылка

Глава 18

С каждым днем, с каждым новым уроком и конкурсным заданием Ленка понимала, насколько сильно заблуждалась, думая, что модели – это тупые куклы. И с каждым днем прибавляла, жадно вбирая в себя новое, терпеливо отрабатывая нужные навыки. Через три недели по баллам она уже вошла в тройку лучших. Судьи хвалили и называли красивой. Правда, некоторые конкурсантки тут же стали относиться к ней настороженно, почувствовав исходящую угрозу. На самом деле, мирно сосуществовать в замкнутом пространстве четырнадцати девушкам, вынужденным жить и готовить вместе, будучи при этом соперницами и ведя конкурентную борьбу… Это было очень большой психологической нагрузкой. Девчонки срывались. Нередки бывали ссоры и скандалы. Впрочем, Ленка старалась оставаться от них в стороне. Прилежно готовила в свою очередь, убирала. Готова была помочь. Щедро делилась йогуртами и вкусненьким, когда у иногородних девчонок начались проблемы с деньгами. Короче, жить было можно, особенно в комнате на двоих – тише и спокойнее.

Сегодня она проснулась в ужасном настроении. Вчера было 8 марта, и девушки отдыхали от занятий. Легла рано, думала - отоспится. Около часу ночи ее разбудила Наташа, потому что Ленка кричала и плакала во сне. А ей снился Он. И как-то ужасно. Степнов с кем-то дрался, она никак не могла понять с кем, причем он был один, а их - трое или четверо. Потом он лежал на грязной подтаявшей земле и стонал: «Лена!» Она долго не могла успокоиться. Полночи бродила по Дому, пытаясь отогнать от себя жуткое мысленное видение. Даже взялась за телефон. Может, набрать его номер? Просто, чтобы удостовериться, что он жив, что все в порядке…
«Ага», - прокомментировал внутренний голос, - «чтобы в три часа ночи, лежа в кровати, он снял трубку, и ты услышала рядом голос Кристины: «Милый, ну кто там?!»». Короче, заснула она только под утро, когда на сон осталось каких-то три часа, так как в девять за девушками уже пришел автобус, который всегда возил их компанию на судейство, все занятия и конкурсы. Они никогда не знали, куда они едут, и что их ждет. Фотосессия, учеба ли, тренировка, это всегда оставалось сюрпризом, они лишь получали от Ивашевой записочки, где было указано время, к которому они должны быть готовы.
У Ленки болела голова, поэтому по дороге она дремала, не пытаясь читать или смотреть в окно. Наконец, прибыли. Сегодня автобус привез их куда-то в незнакомый район, который точно был не в центре города. По вывеске девушки поняли, что привезли их в какой-то ночной клуб, но завели их в него со двора, со служебного входа.
Парень-шкафчик, видимо, охранник, хмуро - похоже, он был с ночной смены - проверил у всех наличие паспорта и нехотя объявил, что сегодня они будут принимать участие в шоу, которое будет в клубе, а поскольку шоу - авторская разработка, и пока о его содержании нельзя распространяться, девушки должны быстренько подписать об этом договор, прежде чем пойти наверх. Раздал девушкам по два скрепленных степлером листа текста, набранного мелким шрифтом, и выдал одну ручку.
Девчонки быстренько по очереди ставили подписи. Кто-то нашел ручку и у себя.
Ленка усиленно в полумраке помещения вглядывалась в строчки, пытаясь сфокусироваться на тексте. Да ладно. Это же не маклеры. Можно не проверять.
- Побыстрее можно?! - торопил охранник, которому, судя по его поведению, хотелось оперативно избавиться от шумного скопища девиц, - вас там уже ждут на всякие прически-покраски.
Кулемина уже взялась за ручку, но все-таки бегло читала, когда глаз зацепил на последней странице фразу «возместить свои имуществом…» «контракт продлевается…» «внутренние органы».
Господи!
- Ну, давай, ты последняя, - «шкафчик» навис над Ленкой, держа пачку договоров в руке. Решение было молниеносным.
Изо всей силы ударила ногой по его голени, потом по корпусу, кулаком по лицу. Охранник не ожидал, в первую секунду скрючился от боли, именно на это Ленка и рассчитывала. Выхватила из рук договора, рванула толстую кипу бумаги…
- Уходим, быстро! - толкнула в сторону дверей стоявших рядом Янку с Изольдой, впихивая Янке договора, - рви!
Видимо, что-то было в Ленкином голосе, что все девицы тут же рванули на выход.
- Ах ты, тварь! – охранник разогнулся и двинулся на Ленку. Она приняла боевую стойку, давая девчонкам время уйти. Черт!
- Стойте! – по лестнице, крича, сбегал вниз какой-то мужчина, «шкаф» оглянулся на его голос, и Ленка, воспользовавшись моментом, последней вылетела на улицу.
Девчонки испуганной стайкой стояли у закрытых дверей автобуса и тут же бросились к Лене.
- Договора порвали?!
- Да! А что случилось-то?! Ты с ума сошла?!
- Лена! Кулемина! Девочки! – из здания выбежала Ивашева, за ней какая-то дама в форменной одежде, последним спешил оператор с камерой. – Девочки, стойте, все в порядке! – Ивашева пыталась отдышаться.
- Полковник юстиции Сергеева, - представилась дама в форме.
- Ваше удостоверение можно посмотреть, - всё же спросила Ленка. Стресс отступал. И в голову тут же пришла трезвая мысль: «Ну не могла же Ивашева и все остальные их так подставить!»
- Да, пожалуйста, – дама тут же предъявила ей удостоверение.
- Девочки! - Ивашева наконец-то отдышалась и смогла говорить. - Мы задумали занятие. Мы предполагали, что вы под давлением, не глядя, подпишите договора. Там в них вообще-то написано, что вы становитесь собственностью программы, должны в случае чего отвечать всем своим имуществом и, если не хватит денег, продать свои внутренние органы. – Девчонки дружно охнули. - Это должно было стать вам уроком, что никогда нельзя ничего подписывать, не читая. Красивые девушки вот так и оказываются в ловушке и вместо сказочно-расписанного модельного рая попадают в дешевые проститутки. Галина Петровна, - она кивнула на даму, - полковник юстиции и должна была провести для вас юридический ликбез. Но… - по мере того, как Ивашева произносила свою речь, Ленке все больше хотелось провалиться под землю от стыда. Во дура! Это всего лишь конкурс, а она подняла панику! Ударила охранника… Ё-к-л-м-нэ!
Она ощутила, как все повернулись и смотрят в ее сторону. Ленка опустила голову.
- Но, - перебила Ивашеву полковник, - среди вас оказалась не только умная, но и решительная, смелая и, не побоюсь этого слова, благородная девушка. У вас здесь конкурс и каждый сам за себя. Елена, я так понимаю, - она кивнула на Кулемину, - поняв, что договор кабальный, могла не подписывать его сама и просто уйти. Вы представьте, что это реальная жизненная ситуация. Увы, в моей практике их море, я вам потом расскажу. Но она вытащила из этой переделки всех вас, вытащила, рискуя своим здоровьем и жизнью. Она не только забрала договора, она осталась прикрывать ваш уход, - Ленка уже была бордового цвета, - и будь это реальные бандиты, её размазали бы по стенке… Я просто… - полковник явно подбирала слова, - я просто в приятном шоке. – Она сделала шаг вперед и протянула Ленке руку. – Уважаю. Очень уважаю. Спасибо. – Ленка все еще не поднимая глаз, пожала прохладную и сильную ладонь, и тут же грянули аплодисменты. – Вас бы, с такими данными, к нам, в академию МВД, – продолжила Галина Петровна.

Наконец, все успокоились и мирно прошествовали в зал, где Сергеева и провела обещанное занятие. На обратном пути девчонки все же не дали Ленке покоя, переваривая впечатления:
- Как ты ему! Круто!
- Лен, а где ты так драться научилась?
- Ну, ва-а-аще!!
- Спасибо тебе!
- Я балда, подписала, а ведь на юридическом учусь…

Фотейнов зашел в редакционную комнату.
- Привет! Что у нас нового?!
- О!!! У нас сегодня бомба! – ответила Ивашева, отвлекаясь от компьютера.
- Девицы не поделили чипсы и устроили драку? – иронично спросил Михаил.
- Не-е, у нас просто занятие было с юристом, по договорам.
- И что?
- Не буду тебе рассказывать, пойди к ребятам в монтажку, посмотри. Там все наши мужики собрались и тащатся, по-моему, уже по десятому кругу. По крайней мере, Серега, - она назвала своего ассистента, - как ушел, так и не вернулся.

Ксения оказалась права. Сделав себе копию записи, он просматривал ее уже второй десяток раз, а буря чувств в душе так и не утихала. Уважение. Восторг. Восхищение. Восхищение смелостью, Поступком, красотой. Да, красотой ее движений… И мучающее любопытство: почему догадалась? Откуда такие бойцовские навыки? А отчаянная решимость, ненависть и боль в глазах в тот момент, когда приготовилась к схватке… Самая юная из всех и самая мудрая. Его девушка-сюрприз, девушка-тайна. Хотелось разгадать. А еще хотелось оказаться в том клубе и закрыть собой эту хрупкую фигурку. И обнять ее, покрасневшую от смущения… Он «запал». Это он понял уже давно. Он, которому за тридцатник, и в окружении которого были лишь красивые и очень красивые девушки, «запал» на обыкновенную, на первый взгляд, школьницу. Вспомнилось, как удивился, что Лена еще учится в школе.
Уже готовая для съемки, с прической и макияжем, она тогда сидела с книжкой. Еще утром заметил темные круги у нее под глазами.
- Лена, ты что такое читаешь? И ночами не спишь, вон, еле глаза замазали.
Ленка оторвалась от чтения и продемонстрировала обложку учебника истории. Смущенно сказала, - ну я так… у меня экзамены.
- Какие?
- Выпускные.
- Где? – по-прежнему не понимал он.
- В школе, - улыбнулась она и пошутила, - эти ужасные ЕГЭ.
- А ты что, в школе учишься? – к тому моменту он уже отдавал себе отчет, что его тянет к этой девушке и потому сильно удивился.
- Ну да, – ответила Лена, – в одиннадцатом классе.

Кулемина вошла во вкус. Ей нравилось побеждать и делиться с девочками своими призами, выбирая по условиям конкурса нескольких из четырнадцати. То это была сумма денег на поход в обувной магазин, то ужин в шикарном ресторане, то поход в SPA и даже покупка ювелирных украшений.
Она легко, благодаря спортивной сноровке, победила в соревновании с лазерными лучами, когда надо было хоть ползком, хоть перешагивая, но главное, не задев лучи и, при этом принимая красивые позы для съемки, пересечь зал. Ее фото признали лучшим и в фотосессии на батуте. На самом деле, не так легко изображать элегантные позы в воздухе, держа в руке банку рекламируемого напитка, да еще сохраняя при этом улыбку на лице. Лучшей назвал ее и известный актер, с участием которого у них тоже был конкурс. Правда, никто не знал, чего ей это стоило. Оказалось, что модели надо и говорить хорошо, и уметь сыграть в рекламном ролике. В первый день занятий Феоктистов давал им разные упражнения. Протянул каждой по чистому листу бумаги и сказал: «Представьте, что это письмо, в котором вы прочитали, что вам надо навсегда расстаться с любимыми людьми. Представьте, почувствуйте!!!»
Она ревела в голос над чистым листом бумаги и не могла остановиться, Наталья даже за водой побежала. А актер стоял над ней и приговаривал: «Хочешь, кричи! Давай, кричи! Громче!» И она кричала.
«Очень хорошо!» – резюмировал мужчина, когда Ленка успокоилась. – «Вы открыты, вы не боитесь чувствовать, вы можете пропускать заданные эмоции через себя, вы можете их выражать…»
А потом, когда камеры уже были убраны, перед уходом тихонько спросил Ленку: «Тебе легче?» «Да, спасибо!» - ответила она.
Ей и, правда, стало намного легче, словно с этими рыданиями, с этим криком она, наконец, вытолкнула засевший в груди ком боли. Как-то расслабилась и даже хорошо спала. Проснулась на рассвете, когда все в Доме еще спали. Поднялась в зимний сад. Полила цветы, нежно погладила листья пальмы, окинула взглядом линию горизонта - первый луч солнца лишь зацепил темный лесок вдалеке. И вдруг вспомнилось, что уже весна. Впервые спокойно, без мучительного надрыва, подумалось, что Степнов все же был с ней, и это было сказочно. А еще в голове крутились какие-то фразы, и впервые за долгое время захотелось взять в руки гитару.

Она вскоре осуществила это желание. Днем, прямо на крыше, под открытым небом была фотосессия «Музыкальные стили». Кому досталось изображать кантри, кому - рок, кому - джаз… Съемка затянулась, и инструменты остались лежать неубранными в зимнем саду. Ленка долго стояла около них, потом взяла гитару и тронула струны.
Сначала пальцы вспоминали, звук рвался… Тихо напевала какие-то фразы и подбирала аккорды. Потом запела. Слова лились, как будто прямо из души, и вместе с ними уходила печаль.
Отзвенела струна, Ленка подняла голову и…
На нее заворожено смотрели девчонки, оказавшиеся рядом, откуда ни возьмись.
- Лен, спой еще что-нибудь.
- Сыграй, а…
- Пожалуйста…
И понеслось. Её любимые – из «Ранеток», «Ночные снайперы», «Звери»… То грустные, то веселые… Все смеялись и подпевали…
- Ну все! - Ленка попыталась отложить гитару.
- Лен, последнюю...
- А сыграй ту, которую самую первую пела…
- Да, мы не слышали…
- Мы в конце пришли.
Ленка снова взяла инструмент. http://music.yandex.ru/#!/track/111455/album/10522

Один воздух разбавляет дым сигарет, и мир наполнен светом.
Одно небо засмеялось громче всех, запело: "Что с рассветом".
И сигареты между делом нарушат сон, в котором тебя нету.
И только тело забывает обо всем, но помнит, что с рассветом...

Ни вчера, ни сейчас и не завтра…
Знаешь, я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою любовь свою.
Я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою...

Звук ее голоса затих. Но грустная тишина по-прежнему, будто облаком, висела в зимнем саду. А Наталья вдруг обняла Ленку и крепко-крепко, словно мама, прижала к своей мягкой груди, успокаивающе поглаживая по худенькой спине, словно убаюкивая растревоженное сердце…

Михаил в который раз нажимал кнопку «Play». С экрана сияли грустные зеленые глаза, из колонок рвался хрипловатый девичий голос: «Я уйду, оставлю мир для тебя…» и рвал его душу на части… Сейчас еще больше, чем в прошлый раз, хотелось быть с ней рядом. Обнять, зацеловать, чтобы она счастливо улыбалась ему. Но… Рядом валялась пачка отснятых сегодня фотографий… Потрясающих фотографий…

Сегодня девушки фотографировались для рекламного каталога нижнего белья. Михаил сначала порадовался, что он сегодня не будет снимать сам, а то запорол бы Ленины кадры. Ведь, с одной стороны, он должен был давать советы, чтобы она выглядела в кадре наиболее сексуально, но с другой – хотелось, чтобы она не снимала халат, чтобы никто на нее не пялился, ибо после случая с договорами Ленина персона была объектом повышенного внимания. Она явно стала фавориткой мужской части съемочной группы. Ну и, в-третьих, он боялся видеть очень желанную для него девушку полуобнаженной… Как оказалось, не зря…

Поняв, что им придется сниматься в одном белье, Кулемина просто впала в ступор и шепнула Наталье: «Я не хочу!»
- Лен, ты чего, обалдела, что ли?!
- Я снимусь, а потом этот каталог по школе гулять будет.
- Лен, с ума сошла?! Плюнь на школу, тебе месяц-два остался. Ты лучше снимись так, как Михаил учил, чтобы девчонки умерли от зависти, а парни истекли слюной, при этом эротично, но не пошло. Белье-то вон, какое суперское, а нам его потом отдадут. Да за одни эти трусы ползарплаты надо выложить. Так что, пошли краситься. Не-е-е… сумасшедшая! - и Наташа потащила Ленку к гримерам.
Но на этом трудности не закончились. Оказалось, работать надо было в паре с моделью-парнем. Красивый накачанный молодой человек, как ни в чем не бывало, стоял перед камерой в одних боксерах и по очереди обнимал конкурсанток. А те, кто ногу ему на бедро закидывал, кто грудью прижимался, кто почти целовал, кто засовывал парню в ухо язычок…
Ленка смотрела на девчонок, и в голове крутилась только одна мысль: «Я не смогу».
В том же состоянии анабиоза она последней вышла на площадку. Через пару кадров фотограф остановился.
- Лена! Кирилл не кусается. Что ты стоишь столбом. Расслабься! Обними его, прикоснись!
Ленка попробовала принять какую-то позу, но ничего не вышло. Она пробовала сказать себе, что это непрофессионально, но не помогло. Чужой! Табу! Кирилл тоже как-то неловко топтался рядом.
- Вообще-то, нам этот каталог в печать сдавать! Мы работаем! А у вас не эротика, а два пионера семидесятых, – кипятился фотограф. Но Фотейнов видел, что от его слов Ленка сникала все больше, да и Кирилл, уже устав к четырнадцатой съемке, лишь раздраженно смотрел на девушку.
– Так, пять минут перерыва, и чтоб потом всё было!
Ленка, накинув халат, отошла в сторону. Михаил подошел к ней.
- Лен, что с тобой сегодня?

Усталые и голодные девушки ждали окончания съемок.
- Какая сексуальность! – визгливый голос Изольды, для которой Ленка стала врагом номер один, был слышен на весь павильон. – У нее, наверное, и парня-то не было! Кому такая нужна!
И Михаил, и Ленка замерли на полуслове. В зеленых глазах промелькнула боль. Внезапно, словно что-то для себя решив, Михаил резко отошел от Кулеминой.
- Так, перерыв закончен. Работаем! – Фотейнов отошел к своему стулу, скинул кроссовки с носками, одним движением сорвал с себя футболку, оставшись в одних фирменных джинсах, и вышел на площадку к стоявшей там Ленке.
Девицы замерли с открытыми ртами, пожирая взглядами красавца-судью. Все и так были к нему неравнодушны и находили его «суперсекси», а тут… когда он еще расстегнул пуговицу…
- Мамочки!
– Умереть, не встать! – еле слышно выдохнула Оксана.

- Лен, расслабься, - шепнул он, встав за спиной девушки и обняв ее за талию. – Руку сюда, - он поместил Ленкину руку на свою. – На меня откинься! Вот.
Она понимала, что он её спасает, принимая вместе с ней сексуальные позы одну за другой, а еще аромат… аромат туалетной воды от Lacoste и горячие мужские руки на ее теле… Позволила вспомнить. Вдохнула, чуть прикрыла глаза, сознание уплывало от этих ощущений... «Да, вот так!» - ответила. И вместе с последним щелчком камеры выдохнула в чуть приоткрытые губы партнера: «Ви-ить…»

Этот тихий полустон оглушил его. Тут же павильон сотрясся от бурных оваций и криков. Все, кто только что, затаив дыхание, смотрели на разворачивающееся действие, словно сошли с ума. Девчонки хлопали и визжали, не менее бурно выражали свой восторг остальные члены команды, заказчик рекламы, стилисты и визажисты.
Ленка покраснев, схватила халат и убежала за ширму.
Фотейнов, словно очнувшись, вышел с площадки и, лихорадочно одеваясь, вынужден был выслушивать беспрерывные комплименты: «Ну, ты профи!», «Ничего себе мастер-класс! Спасибо!» – это Кирилл. «Старик, да тебя нельзя выпускать к молодым девочкам!» - оператор. «Михаил, вы потрясающий!», «Вы та-а-акой!!!» - восторженные девицы.
Больше всего ему сейчас хотелось остаться одному. Нет, вдвоем с Леной. Посмотреть в её глаза и понять…

Он боялся не зря. Он смотрел их с Леной снимки и видел любовь. В каждом жесте, в каждой клеточке тел. Они не играли, это не было актерским мастерством, они любили. Только вот он любил Лену, а она - неведомого ему Виктора. Видимо, этот невидимый соперник не позволил ей сыграть с Кириллом, а он – Михаил, чем-то напомнил его Лене. Виктор! Теперь ему известно это имя, значит, оно стоит за грустинкой Лениных глаз, за ее песнями… Он разгадал тайну. Она любит. Любит мужчину. Другого мужчину. Почему-то он был уверен, что это не какой-то пацан.

Она забилась в самый дальний угол автобуса, чтобы не слышать и не участвовать в жарких дебатах.
- Он бог!
- Это нечестно!
- С ним бы у всех получились шикарные кадры!
- Лена не виновата, что он вышел!
- Как не виновата, если стояла столбом, у всех уже терпение кончилось.
- Да, нельзя же срывать работу.
- Это несправедливо!
- Как теперь они будут судить эту фотосессию?!
- Конечно, все судьи скажут, что это лучший снимок!
- Лена, ну скажи хоть что-нибудь?! – Наташа, яростно защищавшая подругу, обратилась к Лене.
- А?
- Что ты думаешь?!
- Мне всё равно, – устало выдохнула Ленка. – Ей действительно было всё равно. Хотелось как можно быстрее остаться одной и подумать. Она предала Степнова? Она почувствовала желание к другому мужчине? Нет, ведь она представила Витю. Господи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
Потрясающе...

_________________
Одиночество - это когда хочется ответить на спам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 22:08 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
COB@_SI писал(а):
Потрясающе...

согласна :good:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Эх! Лучшие главы, как для меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 22:28 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Это произведение хочется читать просто не прерываясь!
:tender: :wink:

спасибо Автору за проникновенные главы и точное описание чувств героев.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Спасибо, дорогие читатели!
Спасибо за такие приятные слова!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Извиняюсь за задержку с продой, что-то с ноута не могла войти на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 19

39 дней. 38 попугаев, 40 дней… 3 раза по 13… Господи, какая чушь лезет в голову! 39 дней, как она пропала. 39 дней, как он ее не нашел.
Он не нашел Лену в Швейцарии. Он, конечно, не вломился в дом Кулеминых, а наблюдал. Когда те ушли на работу, позвонил в дверь. Открыла Сережкина няня. Он плел ей какую-то ерунду, а сам осматривал комнату. Итог был неутешительным. И по словам няни, и по полному отсутствию признаков приезда девушки было ясно, что Лены здесь нет. И если по дороге туда он был относительно спокоен, если можно так выразиться, то обратный перелет показался ему вечностью.
Рассказов пробовал поговорить с Ранетками, но они не могли сказать ничего, кроме фразы: «Лена уехала». Воспользовался связями Грановых, но проверка показала, что за несколько последних дней Кулемина Елена Никитична никуда билетов не приобретала: ни на самолет, ни на поезд, ни на междугородний автобус. То есть она была где-то здесь, в Москве или Подмосковье, но вот где...
Сам пытался поговорить с Лерой. Та обдала холодным презрением, и Ранетки из спортивного зала переехали репетировать в актовый.
Оставил Лене сообщения в «контакте», написал письмо на почту, в аську… Несколько дней с бьющимся в горле сердцем и трясущимися руками с надеждой проверял почту… Потом понял: «Бесполезно».

Восьмого марта позвонил маме в Питер, Кристину тоже набрал, но поздравил формально. Еще несколько дней назад расставил в их отношениях все точки над «i», признался, что давно любит другую, и с Кристиной возможны только дружеско-родственные отношения. Отследил, как Гуцулов с шикарным букетом цветов встретился в торговом центре с… Зеленовой, и они отправились по магазинам. Крохотная надежда, что Игорь выведет его на Ленку, развеялась как дым. Вокруг одни счастливые пары и влюбленные лица. Весь вечер смотрел, не видя, спортивный канал. Почему-то вдруг так захотелось вспомнить… Пошел в клуб. Тот самый, «караоке».

Я к нему поднимусь в небо,
Я за ним упаду в пропасть…

Глухой, слепой, идиот! Не понял, не увидел, не услышал…

Что и сколько пил, не помнил. Только вдруг показалось: в объятиях какого-то парня Она. Бросился, не разбирая дороги, толкая людей, схватил девушку за плечо и… получил в челюсть. И словно перенесся машиной времени: он бьется за нее на ринге… Бросился на нападавшего… Его попытались «завалить». Было больно – в кровь разбили лицо, пара ребер, кажется, треснула, когда его били ногами, костяшки на руках отбил сам. Но эту физическую боль он принимал почти с радостью – она заглушала душевную боль, которая мучила его, не переставая. Он виноват, он так виноват перед Ленкой… И пусть будет больно! Он заслужил. Сыпавшиеся со всех сторон удары несли забвение… Подхватив за руки – за ноги, озверевшая охрана наконец выволокла его на улицу, бросила в подтаявший сугроб: «Охладись, козел!»
Темно. Ледяная корка царапает лицо. Холод забирается под окровавленную рубашку. Холодно. Пусть… Может, он перестанет чувствовать. Так даже лучше…
- Лена! – кажется, его касаются женские руки… - Леночка!...

«Господи, Витя?!»
По телефону:
- Игорь, извините, это Кристина! Да, мы виделись, когда вы Витю встречали в аэропорту. С Витей беда. Вы можете приехать? Я довезу его до дома, но там…

- Игорь, я не могу идти в таком виде в школу.
- Да уж, конечно. Я вызвал врача. Посидишь на больничном.

- Степнов, ты офигел!!! Больничный не для того, чтобы пить целыми днями. Витя! Ты же спортсмен! Очнись!
Хихикал, цитируя сам себя:
- Ага, «спорт - это жизнь!» Хрен тебе! Жизнь – это…

*****

- Вы только послушайте! Ужас! - Людмила Федоровна Борзова оторвалась от газеты, которую читала, и обвела возмущенным взглядом коллег, сидевших в учительской: Милославского, Кац, Каримову и Агнессу Юрьевну.
- Что случилось?!
- Да вот пишут. Просто ужас. Два студента-медика организовали подпольную клинику, где по дешевке делали школьницам аборты. Всё это вскрылось, когда трое скончались дома или уже в больнице. Кто от потери крови, кто от сепсиса…
- Господи! Кошмар! – всплеснула руками Агнесса Юрьевна. Милославский пошел красными пятнами.
- Убила бы! – резко высказалась Ирина Ренатовна.
- Зоя Семеновна! Я вас очень попрошу, - Борзова положила газету на стол, - вы ведете соответствующие занятия в старших классах, поговорите с ребятами, расскажите про эту статью, объясните, что нельзя так рисковать своим здоровьем. Есть и специальные клиники для подростков, где все бесплатно… Это ведь их вся дальнейшая жизнь…
- Конечно, Людмила Федоровна! У меня как раз урок, – Кац пробежала взглядом статью и отбросила газету. - Какая гадость, а ведь еще на врачей учились!!!

Степнов старался бывать в учительской пореже. Последнее время коллеги косились на него. Когда все живут в одном микрорайоне, трудно что-то утаить. И недельный запой тоже не остался втайне. Никто не мог утверждать ничего точно, но все слышали какие-то сплетни, подозревали, сомневались. После уроков он зашел за журналами, чтобы внести в них оценки из своей тетради. Взгляд случайно упал на лежавшую на столе газету. «Старшеклассницы погибли от любви?» - гласил заголовок, и Степнов схватил цветные страницы.
Страх! Жуткий страх охватил его. Он всегда был осторожен, но ничто не дает стопроцентной гарантии. Через пять минут Степнов, как был, без куртки, в одной футболке бежал к дому Гуцулова.
Игорь только пришел домой, как в дверь раздался звонок. Кто-то жал на кнопку и не желал ее отпускать.
- Господи! – Игорь не видел учителя несколько недель и сейчас был потрясен. Тот был какой-то даже не «серо-зеленый», а «черно-белый». Степнов явно похудел, потемнел лицом, под глазами – черные круги, но сейчас он тяжело дышал и был бледен.
- Игорь, я тебя умоляю, скажи… с Леной всё в порядке? Она не беременна? Она не собиралась на аборт?! – от неожиданности Гуцулов хлопал ресницами и даже не решился съязвить, типа: «У кого вы спрашиваете?» Казалось, Степнов сейчас рухнет перед ним на колени. – Скажи, почему она уехала, ты только скажи! Ей нужна помощь?! Игорь, скажи правду?! – Степнов уже схватил его за полы куртки и тряс как грушу.
- Виктор Михайлович! Виктор Михайлович! – Гуцулов повысил голос, наконец, смог освободиться из рук учителя и отодвинулся вглубь квартиры. – Вы с ума сошли?! – Потом вдруг его озарило. - Вы чего, тоже статью в газете прочитали?! Нам сегодня на уроке рассказывали… Про подпольные аборты, что ли?!
- Да, – выдохнул Степнов, - и если Лена по моей вине попала в беду, если…
- Виктор Михайлович, успокойтесь, - Игорь устало прислонился к косяку и сочувственно поглядел на учителя. – Все с Ленкой в порядке. По крайней мере, когда она уезжала, ни о какой беременности речи не шло, да и потом тоже.
- Игорь, это правда?! – из глаз Степнова постепенно исчезал панический ужас.
- Правда.
- Ты уверен?!
- Да, точно.
- Скажи, что с ней?! Как она!?
- Нормально.
- Игорь, мне надо с ней поговорить, умоляю, скажи Лене, что я должен ей все объяснить.
- Извините. Не могу. Ленка запретила упоминать ваше имя. А если я нарушу запрет, она может обидеться и перестанет общаться.
Степнов на этих словах как-то совсем сник, словно из него выкачали весь воздух.
- Понятно… - он развернулся и, ссутулившись, словно на его плечах лежала огромная каменная глыба, медленно, держась за перила, стал спускаться по ступенькам.
- Вы не переживайте, - Гуцулов не собирался, но слова вырвались сами собой, - с ней, правда, всё нормально, скоро приедет обратно, тогда и разберетесь!
- Спасибо, - прозвучало тихое, и Степнов продолжил свое движение вниз.

Две недели он выходил из школы, и ноги сами несли его к Ленкиному подъезду. Тупо сидел на скамейке до позднего вечера. Просто ждал. «А вдруг!»
Пока не вышел Кулемин:
- Виктор! Хватит тут сидеть! Прям в окно не могу смотреть. У меня и так сердце шалит…
- Петр Никанорович! Я виноват, но… Я люблю Лену. Она неправильно поняла, не собираюсь я жениться и... Я должен с ней поговорить, объяснить…
- Не надо! – Кулемин прервал его и уже мягче добавил. – Не сиди здесь, простудишься. Леночки все равно нет.
- Скажите, где она? Скажите просто, что с ней все в порядке! – ему жизненно необходимо было слышать это снова и снова. В голосе мужчины звучало столько отчаяния и боли, что фантаст сдался.
- Виктор! Честно. Где она, не знаю. Не сказала. Сказала, что ей надо уехать на некоторое время, потому что не может тебя видеть. Даже номер телефона не оставила. Но сама звонит. Голос нормальный, бодрый. Вчера вот звонила. Это всё, что я могу тебе сообщить.
- Спасибо!!!
- Не сиди. Приедет, всё равно в школу придет.

Еще раз попытался поговорить с Новиковой. Ну, не может же Лера не знать хотя бы Ленкиного телефона. Результат был тоже нулевой. Новикова сначала поерепенилась, высказалась, что «думать надо было раньше», но потом, все же, видимо, сжалившись над бывшим худруком, поклялась, что не знает, где пропадает подруга.

*****

- Лена, вот твоя лучшая фотография! – снимок возник на огромном экране, и по залу пронесся вздох восхищения. Ленка и сама не могла оторвать от него глаз. Они с Фотейновым смотрелись потрясающе красиво, сексуально, а еще казалось… Казалось, что они любят друг друга.
- Снимок, конечно, удивительный, - редакторша не могла отвести от него взгляд, - и ты, Лена, здесь очень красивая, притягательная и женственная.
- Какая фигура, поза, длинные ноги!!! Я почти завидую, - шутливо сообщила модель, - из всех твоих снимков, тоже хороших, этот - самый эффектный.
- Это не просто снимок для каталога, это, скорее, художественное произведение, - восхитился приглашенный член жюри, дизайнер того самого нижнего белья.
- Но у нас есть проблема, - начала Ивашева.
- Извините, можно сказать? – Ленка перебила ее. – Я прошу не засчитывать мне этот снимок, потому что он получился только благодаря Михаилу. Я никак не могла собраться на площадке и принять нужную позу.
Черт! Кажется, что уже невозможно уважать и восхищаться ей больше, чем это делает он, но она опять преподносит сюрприз. Честная!
Посовещавшись, судьи начислили Ленке половину максимального балла, посчитав, что все-таки половину этой чудесной работы сделала она.

А сегодня было последнее испытание, последняя фотосессия перед отбором на финал.
- Девочки! Мы снимаем большую рекламу для фирмы, которая занимается цветами. И вы сегодня все будете прекрасными цветочками, кто экзотическими, кто полевыми, – объявил Фотейнов, и девчонки расплылись в довольных улыбках. - Только… -
«Только» на шоу было всегда. После многозначительной паузы обычно конкурсанткам объясняли всю сложность и каверзность задания. «Мы снимаем рекламу брильянтов, только на вас будет сидеть живой тарантул», «Вы будете в красивых платьях, только съемки будут подводные». Ну и сейчас… - Только позировать вы будете обнаженными. Вашей одеждой будет специальная краска. А теперь… прически, макияж и вперед!
Девушки загалдели и, бурно обсуждая задание, двинулись в гримерную. Оператор с камерой последовал за ними. Лишь одна Лена осталась стоять перед Михаилом. Он, на самом деле, хотел, чтобы она осталась. В глубине души он очень надеялся услышать от нее определённые слова, и она его не разочаровала.
- Я не буду сниматься обнаженной.
- Ты уверена?
- Да.
- Но это просто часть работы модели.
- Я понимаю.
- Ты получишь ноль баллов и тогда можешь не попасть в финал, – сказал, потому что должен был это сказать как арт-директор, но не мог сдержать радости как влюбленный мужчина. Стилисты, гримеры, фотограф и прочая толпа не будут смотреть на Лену.
- Это не главное.
Она снова его удивила. Попытался поймать её взгляд, но она «скрылась» за челкой. Ленке было стыдно разочаровывать человека, который поверил в нее, который всегда ей помогал, который при каждой встрече заставлял её поверить в собственную красоту, уникальность и неотразимость.
- Я тогда позвоню, чтобы тебя отвезли домой.
- Большое спасибо, – она все же подняла глаза и искренне улыбнулась ему.
- Ты отдохни, поспи хоть, – он получил еще одну ослепительную улыбку и проводил девушку нежным взглядом.

Четырнадцать девушек снова стоят в судейском зале. Сейчас судьи посовещаются и потом назовут имена шести финалисток. Ленка уже посчитала. Независимо от оценок, которые сейчас получат девчонки, даже без последней фотосессии, она всё равно попадает в шестерку, только…
- Извините, пожалуйста, можно сказать?
- Да, Лена!
- Я прошу не рассматривать мою кандидатуру на финал. Я хочу уйти из проекта, - вздох удивления пронесся по залу. В шоке замерли и девчонки, и судьи, и съемочная группа. – Я безмерно благодарна, что вы позволили мне здесь находиться, я очень многое узнала, многому научилась и многое открыла для себя. Большое спасибо вам за критику, за веру в меня. Но я не могу лететь во Францию, зато кто-то из девушек будет счастлив занять это место.
Ивашева, как и положено хорошей ведущей, первая оправилась от шока, вспомнила о работающих камерах и произнесла стандартное: «Девушки, вы можете идти. Скоро мы пригласим вас и объявим результаты».

- Кулемина! Ты больная на всю голову! – Наташа не могла сдержать эмоций.
- Наташ, - Ленка взяла ее за руку, - всё хорошо. Так надо. Я должна вернуться домой. Зато, может, ты, я очень хочу этого, попадешь в шестерку.
- Ле-е-н, нет. Ты точно больная, но я тебя люблю. Наташа обняла ее, и девушки рассмеялись.
Кстати, случилось так, как и желала Кулемина.

И вот Ленка снова стоит около здания телевизионного канала, только теперь у нее не одна спортивная сумка, а еще огромный чемодан на колесиках, набитый выигранной одеждой, обувью, аксессуарами. Она свободна. Она красива. Она знает, как держаться в «высшем обществе». Она теперь ни в чем не уступает Кристине, даже ее превосходит, потому что она, Ленка, молода и всё у нее впереди. Кристина. Степнов. Она соскучилась? Да, очень. Несмотря на боль, обиду и разбитые мечты. Глупое сердце стремится к нему. Ну что ж. Даже если он еще не женился, она сможет вести себя спокойно в его обществе. А он – он пусть будет счастлив! А она… она… А ей надо учиться. Поступить в ВУЗ. Надо заботиться о деде. Показать девчонкам две новые песни… И в теплом воздухе разлита весна.
- Прекрасная фея, вы позволите подвезти вас? – со стоянки вырулила иномарка и остановилась напротив Ленки.
- Нет, прекрасная фея едет со мной, – Кулемина не успела ничего ответить, как сзади раздался голос Михаила Фотейнова. Машина отъехала, а Ленка обернулась, с удивлением глядя на судью.
- Лена, ты позволишь тебя подвезти?! Я не хотел, чтобы ты садилась в машину к незнакомцу.
- Да нет. Я сама… на метро… - Фотейнов рассмеялся.
- В метро ты рискуешь еще больше. Там будет толпа желающих помочь тебе с чемоданом. Я, конечно, знаю, что ты сможешь за себя постоять, но рекомендую не отказываться от моего предложения, тем более что я хотел с тобой поговорить.
- Ладно, – согласилась Ленка.
Фотейнов лихо закинул ее вещи в багажник шикарного спортивного автомобиля и со всеми церемониями усадил ее на переднее сиденье. Точнее, Ленка хотела сесть сама, но была остановлена укоряющим взглядом. Пошутила.
- Баллы не снимете? – рассмеялся.
- Я подумаю. Лен, я хотел бы с тобой поговорить о деле, а за рулем неудобно. Давай заедем куда-нибудь пообедать. Я очень проголодался.
- Хорошо, – согласилась Ленка.

Они сидели в милом кафе. Когда они появились, администратор рассыпался в любезностях и предоставил им лучший столик.
- Лен, - начал Фотейнов, когда за легкой болтовней с основным блюдом было покончено, - знаешь, я, с одной стороны, очень огорчен, что ты отказалась от участия в шоу. Ведь ты могла бы сделать отличную модельную карьеру, но с другой стороны, я рад, так как теперь, перестав быть для тебя судьей, я могу сделать тебе деловое предложение. У меня есть большой рекламный заказ, и я хотел бы поработать с тобой. В принципе, ты уже и сейчас, особенно, когда пройдет в эфире вторая серия, можешь спокойно идти в агентство, с тобой заключат контракт, и уверен, что будет много предложений.
- Михаил, мне сейчас не до контракта, мне бы со школой разобраться, но я согласна работать с вами. Это и большая честь, и… Все-таки, благодаря вам я попала на шоу.
- Ну, не стоит. Ладно тебе, – Фотейнов даже чуть покраснел. – Я, может, действовал в корыстных целях, - отшутился он, - понял, что нельзя упускать такую красоту.
- Скажете тоже! – теперь уже смутилась Ленка.
- И скажу. У тебя удивительно солнечная улыбка, выразительные черты лица, глаза, в которых отражается твоя прекрасная душа.
- Ой!
- Ничего, Лен, привыкай к комплиментам. Я даже удивлен, что на конкурсе мы не видели массу желающих быть с тобой вместе. У кого-то из девочек, вроде, были парни, а ты никому не звонила, – Фотейнов решил провести разведку, - или твой вот тот, с которым ты на телевидение приходила? – Ленка погрустнела, и он это заметил.
- Нет. Мне некому было звонить. Приходила я с Игорем, это просто мой друг и напарник в команде.
- Похоже, он действительно, хороший друг, вспоминаю, как он меня уговаривал.
- Да! – Ленка снова ему улыбнулась.
- И еще, Лен, кроме делового предложения у меня к тебе еще личная просьба, – Ленка слегка напряглась. – Я готовлю выставку. Большую серьезную выставку своих работ. И я хотел бы тебя поснимать.
- Ну-у, я согласна, конечно, только если… - он понял её сразу и перебил.
- Все в рамках приличия. Даже не сомневайся.
- Тогда хорошо. Только если меня опять возьмут в школу…
- Не волнуйся. Я подстрою время под тебя.
- А как же конкурс?
- Арт-директор больше не я, а на судейство слетаю в воскресенье. Может, чтобы мы решили вопрос с рекламой, ты еще сможешь уделить мне несколько дней. Если ты больше месяца пропустила, то два-три дня погоды уже не делают. Зато заработанная сумма, думаю, тебе понравится. Решим вопрос с продюсером, а то он, если честно, уже торопит, а я хотел именно тебя снимать. А потом уже в свободное время можно будет и на себя поработать.
- Хорошо. Я согласна, – Ленка подумала, что деньги точно лишними не будут, а про «пару дней» Фотейнов прав, да и если честно, было чуть страшновато возвращаться в тот «старый школьный мир».
- Тогда у меня к тебе последнее предложение. Может, перейдем на «ты». А то я себя ощущаю старым пнем, - Ленка рассмеялась.
- Слышали бы девчонки вашу фразу. Они все бросились бы уверять вас в обратном.
- А ты?
- Ну, я тоже, – Ленка ответила тихо, вроде, неудобно было говорить взрослому мужику, что он хорош собой.
- Так договорились? По рукам? – он подставил Ленке ладонь, и она весело хлопнула по ней своей ладошкой.
- По рукам.
Михаил уверился в своих подозрениях по поводу Ленкиной странной личной жизни. Девушка любит, но какая-то проблема там есть, а это значит, что Лена может остаться одна, и тогда у него есть шанс привлечь ее внимание. Пока присмотрится, будет держать ситуацию под контролем, побудет другом. А там, глядишь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
В этой части фика я уже начинаю несколько отходить от НРК сюжетно потому, что хотелось исправить и добавить того, что не хватило в сериале. Вот мне, в частности, не хватило внятного разговора - слов Жданова.
_____________________________
Глава 20

Степнов никогда не думал, что будет так признателен Полине Зеленовой. Войдя утром в школу, он застал в холле толпу учеников, тесным кольцом окружившую кого-то. Драка!
Он уже хотел было раздраженно рявкнуть, как его слух уловил знакомую фамилию. Он протиснулся ближе…
Полина Зеленова, возбужденно махавшая руками, кричала на весь холл на робко пытавшегося прервать ее Гуцулова.
- Ты гад! Как ты мог?! Я тебя с собой взяла, а ты свою Кулемину туда пропихнул. Ненавижу тебя! – огромный букет гербер, видимо, только что подаренный ей Игорем, опустился в очередной раз на голову Гуцула, отчего цветные лепестки полетели в разные стороны.
– Поль, ну Полечка, ну послушай! - девушка не слушала, а продолжала букетом, словно веником, охаживать уворачивающегося парня.
- Пусть тебя твоя Кулемина слушает! И больше не подходи ко мне! И… - окончательно сломанный букет полетел в Игоря, но Гуцулов увернулся и, успешно проведя обманный маневр, резко схватил Полину в охапку, прижал к себе и заткнул ей рот поцелуем. Под бурные аплодисменты, свист и улюлюканье школьников она еще пару раз дернулась в крепких объятиях лучшего спортсмена школы, но потом ее руки сами собой обвили шею парня, и она ответила на поцелуй.
- Что происходит?! Где Кулемина? – Степнов задал вопрос в пустоту, но стоявшая рядом Рита Лужина ответила на него.
- Полинка вместе с Гуцулом ходила на кастинг на телевизионное шоу для топ-моделей. Её не взяли, а Гуцул туда потом Лену Кулемину отвел. А ее взяли. Вчера первый выпуск по телику показали. Там Ленка лучше всех, и она явно первое место займет.
- Что?! – Степнов никак не мог осмыслить. – Телевизионное шоу?! А по какой программе?
- По молодежному каналу, – Рита терпеливо просвещала учителя, – называется «Model-шоу». – Можно и в интернете посмотреть. – Там набрали четырнадцать девушек со всей страны и готовят их быть моделями. Они полтора месяца живут отдельно в специальном Доме, тренируются, учатся на моделей и участвуют в конкурсах, набирая баллы. Шестеро лучших поедут на финал в Париж.
- Так, а где этот дом?!
- Ну, вы спросите, Виктор Михайлович! Вам этого никто не скажет. Съемки специально проходят в закрытом режиме, чтобы никто не мешал.
- Значит, в интернете есть?
- Да.

Рита Лужина не сильно удивилась, что на первом уроке, у 11-Б это была физкультура, класс, переодевшись в форму, построился со звонком, а учителя Виктора Михайловича Степнова в зале не оказалось. Впрочем, старшеклассники не сильно расстроились. Кто сел списывать домашку, кто бурно обсуждал утренний «концерт» Гуцулова с Зеленовой, а кто неожиданно успешный дебют в качестве модели пропавшей ранее Ленки Кулеминой.

Он опомнился только к третьему уроку, да и то, когда Светлана Михайловна настойчиво постучала ему по плечу и заявила, что ей надо в книжный магазин, а ему, Степнову, наверное, надо на уроки.
Господи! У него в голове был полный кавардак и в душе полное смятение чувств. Радость от того, что Лена нашлась, и от того, что с ней действительно все в порядке. Она на экране - такая красивая, взрослая и… Какая-то далекая. Когда на нее бросился охранник, он, Степнов, чуть не снес монитор в библиотеке, но оказалось… Черт! Он не имеет права ей гордиться, а он был горд. И еще… в глубине души бурлила какая-то сила, надо было срочно найти этот Дом, куда-то бежать, объясниться с Леной… Но разум сообщал, что раз в программе сказали, что вторую серию полуфинала покажут на днях, а финалистки уже отбыли во Францию, значит, и Лена там. Она запретила Гуцулову упоминать его, Степнова, имя, значит, он должен не мешать ей победить на конкурсе, как бы ему безумно не хотелось поднять все связи Грановых в мире моды и лететь в Париж.

Фотосессии для новой рекламной кампании с Фотейновым Ленка отработала на ура, хоть они и затянулись почти на всю неделю. Работать с таким профессионалом было легко и ответственно одновременно, и Ленка очень старалась, чтобы не подвести мужчину. Да и попробуй не постараться, если твои фото в совершенно разных образах с рекламой известного производителя фототехники будут висеть на огромных щитах по всей стране. Михаил заезжал за ней утром домой, целый день проходил в работе, вечером он вез ее куда-нибудь ужинать, аргументируя тем, что он холостяк и дома ему готовить лень и сил нет, а ужинать одному скучно, а затем отвозил Ленку домой. Оба работали вдохновенно. Ленка забыла про строгого судью и была перед камерой совершенно естественной - то грустной и романтичной особой, то дурашливой озорницей, то сексуальной дивой, то уверенной спортсменкой, то моделью в странном наряде, то обычной девчонкой-студенткой из соседнего двора. Фотосессия проходила под девизом «Не упусти момент». Фотейнов был влюблен в свою модель, и его камера тоже любила Ленку. Щелкал затвор, и рождалось чудо.
Заказчики были в восторге. Кроме положенного щедрого вознаграждения Ленка получила в подарок отличный фотоаппарат и видеокамеру.
Наконец, работа была закончена и сегодня… Сегодня ей предстояло отправиться в школу и предстать пред очи Савченко.

Пошла туда к двенадцати, заранее узнав у Игоря, что у директора с утра занятия. Проскользнула по тихим коридорам во время урока. Почему-то было страшно кого-то встретить.
Николай Павлович сначала удивился, что Лена не в Париже – про шоу он уже был в курсе, потом отругал Ленку за самовольный уход из школы, потом по Ленкиному настоянию посадил ее решать задачки по физике, потом пригласил Борзову для краткого экзамена по алгебре. Обоих подкупило то, что Лена отказалась от финала популярного шоу и больших денег ради выпускных экзаменов, да вдобавок еще и занималась самостоятельно. В конечном итоге ее приняли в 11-А. Надо сказать, что и Гуцулу Савченко тогда отказал в переводе в «Б» Ладно. В конце концов, учиться осталось всего месяц с хвостом, так что потерпит она Рассказова, а освобождение от физкультуры у нее есть.
- Значит, Лена, завтра с утра приходишь на уроки и чтобы без сюрпризов, - резюмировал Савченко.
– Хорошо, Николай Павлович. Спасибо вам большое.

- Коллеги! – начал Савченко свою речь, собрав учителей после уроков. – Во-первых, хочу вам сообщить, что к нам вернулась учиться Лена Кулемина.
- Как?! Надо же! – посыпались возгласы со всех сторон. Степнов замер, пригвожденный к стулу.
- Лена занималась самостоятельно во время участия в шоу, и мы с Людмилой Федоровной уже проверили ее знания по своим предметам. Она не отстала от одноклассников. Думаю, каждый из вас в ближайшее время также проверит ее знания, и мы сможем аттестовать ее и допустить до экзаменов. Так! Теперь второй вопрос…
- Виктор Михайлович, а вы куда? – Степнов встал и молча направился к двери.
- Сейчас вернется… - поспешил ответить Рассказов за друга, уже покинувшего учительскую. – Он… это… ему должны сейчас позвонить из 330-ой школы по поводу соревнований…

Степнов вопроса директора уже не слышал. Он не помнил, как оделся и как дошел до Ленкиного дома. Будучи всеми мыслями в предстоящем разговоре, он не заметил, как у Ленкиного подъезда налетел на какого-то мужчину.
- Эй, поаккуратнее! – Степнов ощутил толчок локтем в бок и внезапно стали слышны все звуки и видны все краски мира. – Лен, да я уже около подъезда. Сейчас поднимусь. - Высокий мужчина одной рукой держал у уха трубку мобильника, второй удерживал грандиозный букет орхидей. – Степнов остановился и смотрел, как тот щелкает сигнализацией на дорогой машине, как набирает знакомый ему код на дверях подъезда… Он узнал его. Это был судья с «Model-шоу», арт-директор и, как представляла его ведущая (а программу Степнов пересмотрел множество раз), «один из известнейших фотографов в мире моды, наш суперсексуальный Михаил Фотейнов». Все еще цепляясь за призрачную надежду, Виктор отошел вглубь двора.

Минут через двадцать вышел Михаил и с ним… На долю секунды у Степнова отлегло от сердца: «Не Ленка», но всего лишь на долю секунды… Высокая блондинка в светлом коротком пальто и на высоких каблуках прошествовала с Михаилом к машине. Теплый весенний ветерок играл золотистыми прядями волос, ее изумрудным шарфиком, и казалось, девушка сейчас взлетит. Одним нажатием кнопки Фотейнов эффектно опустил верх своего кабриолета. Ленка рассмеялась и явно была впечатлена. Фотейнов усадил девушку в низкую машину, что дало ему прекрасную возможность полюбоваться на ее стройные ноги, получил ослепительную улыбку и с довольным видом уселся на водительское сиденье. Лихо газанув, машина выехала со двора, унося Ленку и надежду Степнова на счастье.

Увидев Фотейнова с букетом, Ленка сильно удивилась. Но он вручил его со словами:
- Поздравляю настоящую топ-модель. Первый выпуск был в эфире, и в интернет-голосовании среди зрителей ты - бесспорный лидер. Начальство даже боится сегодня в эфир вторую часть давать. Мол, зрители поймут, что ты не в финале, и рейтинг упадет.
- Да, ладно, упадет, – Ленка приняла цветы. – Спасибо, очень красивые!
- Как ты.
- Да там девчонки есть не хуже меня, - рассмеялась Ленка, - только они морду никому не били. – Тут уже рассмеялся Фотейнов.
- А как ты пела здорово… Может, как-нибудь споешь для меня или на концерт позовешь… - Михаил усиленно пытался стать частью Ленкиной жизни.
- Ну, может… Как у нас с девчонками будет концерт, позову.
- Ты уже готова, - Михаил одобрительно оглядел Ленкин наряд и поправил изумрудный шарф.
- Да. А мы сегодня где работаем?
- Сегодня мы едем ко мне, я тебе покажу то, что уже сделано для выставки, чтобы ты прониклась идеей. А потом, думаю, праздничный ужин по поводу твоего теледебюта, отлично выполненного заказа, и вообще за то, что все так хорошо складывается.
Одобряешь?
- Ну, как скажешь.
- Тогда вперед!

В полной прострации Виктор сидел на лавочке в Ленкином дворе, пока не заиграла мелодия в телефоне – сработала «напоминалка», сообщавшая, что через полчаса начнется второй эфир «Model-шоу». Степнов понимал, что ждать Лену бесполезно. Она, наверняка, приедет поздно, и ее проводят до квартиры. О том, что она может и не ночевать дома, он предпочел не думать. Может, они отправились на какое-то мероприятие по делу. Может, это такой приз – встреча с судьей… надо сейчас пойти и посмотреть вторую часть шоу. Да, он будет так думать, иначе рассыплется тут на куски, иначе разорвется сердце… А с Леной он обязательно поговорит завтра. – разум блокировал разрушающие организм эмоции.

Просмотр второй части шоу понимания ситуации не улучшил. Лена отказалась от участия в финале, слава богу, отказалась сниматься обнаженной, зато… Зато несколько секунд показали ее на экране в объятиях Фотейнова, правда, с комментарием, что девушка на могла справиться с заданием, и арт-директору пришлось выйти на площадку самому. Утром до занятий Лену поймать не удалось, она пришла перед самым звонком, да и не минутный у них разговор, а после уроков… Кабриолет уже поджидал ее за воротами школы, притягивая любопытные взгляды всех мимопроходящих. К машине Ленка подошла с Полиной и Гуцулом, наверняка Зеленова напросилась на знакомство с судьей, а потом была снова усажена в машину, и автомобиль стартанул, провожаемый восхищенными взглядами.

- Вить, - Рассказов аккуратно тронул друга за плечо, - вы не поговорили?
- Нет, как видишь. Она и вчера с ним из дома уехала.
- Она тебя видела?
- Нет. Алехина только липовую справку принесла, – Степнов еле вздохнул. Казалось, даже дышать ему было тяжело.
- Вить…
- Не надо, Игорь. Все в порядке. Не волнуйся.

Он все же был благодарен Рассказову. После того как он, Степнов, сорвался в караоке-клубе, Игорь активно караулил друга, не давая запить, внушая надежду. Приходил вечерами и заставлял играть в шахматы. Принуждал ходить на работу и не забывать о бизнесе – о спортивном клубе. Он даже установил на мобильник системку, чтобы отслеживать координаты местонахождения друга. Мало ли… Первое время он готовил еду или заказывал пиццу и впихивал ее в Степнова. Несколько раз с ужином на троих приезжала Кристина, и эта неожиданно подружившаяся парочка вытаскивала Степнова пару раз в ресторан. Никогда бы не подумал. Игорь и Кристина. Ему даже пришлось предупредить Игоря, чтобы он не вздумал «играть» с Кристиной, а той попытался «по-братски» открыть глаза на отношение друга к женщинам. Но оба заявили, что они взрослые люди, а Рассказов поразил признанием, что Кристина – первая, с кем ему просто интересно общаться.

С Ленкой ему тоже было всегда интересно общаться. Вот только, где с ней поговорить?!
На улице – неудобно, дома – выгонит, да и Петр Никанорович там, и она не одна все время. Остается школа… Хм, - он горестно усмехнулся, - значит, школа. Ему уже все равно. Лишь бы сказать ей правду, даже если уже ничего не вернуть.

- У вас какой был сейчас урок?! – Мирослав Николаевич обратился к ученикам.
- Физкультура.
- Понятно. Лена Кулемина, сходи в спортзал за журналом.
- Давайте я, - Игорь Гуцулов вскочил с места и уже направился к двери.
- А давайте вспомним, кто здесь учитель, - неожиданно резко отозвался литератор, - Кулемина за журналом, а Гуцулов, раз уж вышел, то будешь отвечать.

Она боялась, безумно боялась увидеть его и вместе с тем очень хотела. Подошла к дверям спортзала. Там было тихо. Осторожно постучала и зашла. В зале было пусто, видимо, Степнов был в подсобке. Она направилась туда и почти дошла, когда позади себя услышала звук запираемой на ключ двери. Резко обернулась.
- Ви… – слова застряли где-то в горле. Он выглядел ужасно. Похудевший, какой-то почерневший, казалось, он постарел, даже, вроде, появилась седина на висках. Или она раньше просто не замечала.
- Лена, не пугайся, пожалуйста, – испуг в Ленкиных глазах Степнов трактовал по- своему. - Я тебя не трону, я просто хочу с тобой поговорить и чтобы нам не мешали.
- Журнал будут искать, – она не нашла ничего умнее, чем сказать эту фразу.
- Не будут, – он произнес это так уверенно, что Ленке снова стало не по себе.
- Выпусти меня. Пожалуйста.
- Извини. Не могу. Я просто хочу, чтобы ты меня выслушала, – Ленка обреченно прислонилась спиной к стене.

- Лен, - начал он, - мы были знакомы уже много лет, когда пошли в этот караоке-клуб. А там… Ты знаешь… Мы поцеловались, и я испугался. Я катастрофически испугался, потому что ощутил желание к тебе – к тебе, моей ученице, к той девочке, которой мазал йодом коленки, к тебе, которая в два раза меня младше, к тебе, которой по возрасту могу быть отцом. А я неожиданно стал видеть в тебе девушку, сексуальную девушку, и это сводило меня с ума. За мной не водилось патологических наклонностей, а тут… Я был в таком шоке… Я должен был хоть с кем-то поделиться… Поэтому Игорь, Рассказов, я имею в виду, знал о том первом поцелуе и о моей реакции на тебя. А дальше… Трудно было уже что-то скрыть… Он честно пытался наставить меня, по его мнению, на истинный путь, что нельзя хотеть ученицу, он убеждал, что при малейшей огласке я разрушу жизнь тебе и себе, что тебе надо в выпускном классе учиться… И по-своему он был прав. Виноват во всем я. Кругом. Я потерял голову и не мог отказаться от наших встреч. Я не мог себя контролировать. Я боролся со своим желанием, но не мог перед тобой устоять. И я был так поглощен этой борьбой, борьбой между чувствами и долгом учителя, что не думал. Я ни о чем не думал! Точнее нет. Я эгоистично думал только о себе, только о своих желаниях, ни разу не задумавшись о тебе. А что чувствуешь, что думаешь ты? Почему ты со мной? Я, не задумавшись, по привычке, поставил тебя на одну ступеньку со всеми, кому нужен был от меня качественный секс. Я жестоко ошибался. Страсть затмила всё, даже нашу дружбу, а ведь она у нас была. Мы перестали разговаривать. Перестали доверять друг другу. Я… - у него сорвался голос, - я, как пещерный человек, тебя хватал… Ничего не слышал и не видел, лишь бы побыстрее почувствовать тебя рядом. Я соврал тебе про Игоря. Я безумно боялся тебя потерять…
Я еще больше ошибался, предполагая, что другая женщина сможет отвлечь меня от одержимости тобой. Была мысль, что я смогу все вернуть, снова стать нормальным человеком, нормальным учителем физкультуры и тренером, который не сходит с ума от голых ног девочки-спортсменки. Я попытался чуть больше проводить времени в обществе другой женщины. Кристины. Ты знаешь, я не смог. Я не мог быть ни с кем кроме тебя. Я даже поцеловать ее не мог, и я не делал ей предложения, я не собирался на ней жениться, а тот разговор… Который ты, как я понимаю слышала, это случайность… Игорь, как всегда, молол языком, а я поддакнул, даже не слыша, о чем он говорил, будучи в своих мыслях и соглашаясь с ним в оценке ситуации в целом, что мы с тобой не должны встречаться. Поверь мне, пожалуйста, – он бросил взгляд на Ленку, но она молчала и он продолжил. - Я эгоист. Я не думал о тебе, я даже не понял себя. Я не понял тогда, что… - Степнов на секунду замолк, - что люблю тебя, что для меня нет никого дороже тебя. Я осознал это слишком поздно. Ты уже уехала. Мое желание… ревность… Я не любил раньше, я не мог предположить, что то чувство, что я испытываю к своей ученице, это любовь. Я запутался, а когда разобрался в себе… - Он снова умолк. - Лен, Леночка! – девушка стояла, опустив голову, и ему безумно хотелось коснуться светлых прядей, отвести челку от ее лица, дотронуться до нее, но он не решился, - прости меня! Прости за всё. Я… я люблю тебя! Я… - его голос опустился до шепота, – я жить без тебя не могу… - Ей казалось, что это не с ней происходит, что она смотрит какое-то кино... или, скорее, снова просматривает картинки своей мечты, где он говорит: «Я люблю тебя!» С ума сойти! Это правда?! Ленка по-прежнему молчала и оставалась недвижима. Повисла пауза.
- Ленок, скажи что-нибудь… Скажи, что простила, ведь ты любила меня, а я, дурак, только потом понял это. Но я все надеялся, что еще не поздно все исправить… Или… или скажи, что я идиот, что ненавидишь меня, что встречаешься с этим судьей! - Пусть лучше сразу – одним ударом!
- Это правда?! – ее сознание зацепило лишь последние слова: «с этим судьей». - А может, он все это придумал?! Он увидел её с Михаилом и снова его это задело. Крутого Степнова бросили. Тем более, она теперь красивая, стильная, не хуже Кристины… Или все-таки…
- Дверь открой. Пожалуйста! – три слова она выдавила из себя с трудом и на подгибающихся ногах отправилась к выходу.
Он понял, что проиграл. Он сказал ей всё, что мог. Она приняла решение уйти. С трудом, дрожащей рукой повернул ключ в замке.
Ну, быстрей!!! - в полном смятении чувств и мыслей Ленка выбежала из спортзала. Сейчас невозможно было находиться рядом с ним. Надо было все как-то осмыслить, а когда он рядом…
Он медленно сполз на пол по дверному косяку. В голове почему-то была лишь мысль, что зря он затеял разговор в школе, скоро придет 8-б, а он не уверен, что может встать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Вот ведь как мужика любовь скрутила. Долго-долго тормозил, совсем как Жданов Андрюшка в НРК, понял про любовь только тогда, когда ее потерял. Что же эти холостяки такие нерасторопные. Даже жалко стало бедного крутого Степного брошенного и покинутого. А Лена просто молодец, умничка и красавица. :bravo: :bravo: :bravo: :dance: :victory:
:flower: :sun: Спасибо дорогая, Starosta, за такую переживательную главу. :thank_you: :Rose: :tender: :inlove: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Nadushka писал(а):
Долго-долго тормозил, совсем как Жданов Андрюшка в НРК, понял про любовь только тогда, когда ее потерял.
:sun: Спасибо дорогая, Starosta, за такую переживательную главу. :thank_you: :Rose: :tender: :inlove: :kissing_you:


Это точно. Тормозил. ))) Спасибо тебе за отзыв!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 21

Ленка засела в женском туалете в полной прострации. Она не ожидала. Думала, что Степнов успокоился и собрался жениться. Она даже, вроде как, желала ему счастья. А сейчас от внезапно свалившейся информация организм пребывал в шоке. Такое ощущение, что изнутри выкачали воздух, а мысли разбегаются, несмотря на попытки их собрать. Он говорил… Что он говорил? Почему-то в голове были какие-то обрывки фраз. Это правда? Он это сказал?! Так бывает. Ленка знала, когда сильно волнуешься, потом почему-то всё помнишь лишь эпизодами. Так, надо как-то восстановить в памяти его слова. На бумажке записать, что ли?! Но бумажки под рукой не было, зато был телефон в кармане. Впрочем, оставшиеся минуты до конца урока не сильно помогли ей разобраться в себе и своих эмоциях. Со звонком поспешила на воздух на школьное крыльцо, где ее и застал Гуцулов.
- Ты как?
- Не знаю, – ответила Ленка честно, - мозги проветриваю.
- А чего не знаешь? Со Степновым говорила?
- Да.
- И что?!
- Он сказал, что любит, что не женится, прощения просил.
- Ну вот! Я же говорил, - обрадовался Игорь своей прозорливости.
- Да только он теперь меня к Мише ревнует. А может, это он вообще, увидел меня по телику… Теперь со мной и на людях можно показаться.
- Лен, ты дура, что ли!? – Гуцулов выразительно посмотрел на подругу. – Если подумать, он же к тебе всегда по-особому относился и гордился тобой. Только и слышно было: «Кулемина то, Ленок это…» Я тебе сразу сказал, что он ревнует, только вот про женитьбу эту меня смутило. Он тебя по телику еще и не видел, и Мишу этого в принципе не знал, а уже у меня на лестнице с ума сходил, сразу, когда ты уехала. Я же тебе пытался написать. Я за эти полтора месяца уже от звонка в дверь вздрагивать начал. Кац тут на уроке жуткую историю пересказала из газеты про беременных школьниц и подпольные аборты, так я не знал, какими словами Степнова убедить, что с тобой все в порядке, ты жива и аборт – это не твоя тема. Щапы сестрица младшая, ну они же с тобой в одном дворе живут, сказала, что Степнов недели две или три в их дворе каждый вечер сидел, как приклеенный, по многу часов в любую погоду.
- Чего, серьезно, что ли?!
- Нет, Кулемина, я шучу. Да мне его даже жалко стало, лица на нем уже давно нет. Ладно, хоть на физру не хожу, так не вижу.
Ленка потерла лоб рукой.
- Я совсем запуталась.
- Ты давай распутывайся побыстрее… - Игоря прервал звонок Ленкиного мобильного.
- Лен, - голос Новиковой был слышен даже ему. – Ты где?! У нас репа, ты что, забыла?! Сумку твою я взяла. Мы уже все в актовом зале.
- Йо! Хорошо, Лер, бегу, – Ленка сбросила вызов. – Спасибо, Игорек.
Она действительно совсем забыла, что сегодня репетиция. Неожиданно Наташкин отец предложил послезавтра выступить на разогреве у их группы. Поскольку завтра она работает на Михаила, то сегодня за одну репу ей надо вспомнить весь репертуар «Ранеток». А как тут играть, если у нее мысли все о другом. Но… Она не могла подвести девчонок. Вспомнила, как им внушали на конкурсе, что у вас могут быть какие угодно личные обстоятельства, болеете, вам плохо, но вы должны выйти, собраться, работать и улыбаться так, чтобы ни у кого даже мысли не возникло о вашем реальном состоянии. Сейчас ей очень пригодились эти конкурсные тренировки.

Обратно домой она возвращалась вместе с Леркой.
Всем девчонкам она сделала подарки из своих «конкурсных» богатств. Аньке – сережки, Женьке – модную сумку, Натахе - ремень, а Лерке, поскольку по размеру она была ей ближе всех, предложила выбрать что-то из одежды.
- Лен, - аккуратно начала Новикова, - а что у тебя со Степновым?!
- В смысле?!
- Ну, ты ведь из-за него уехала. У вас же что-то было, и он тебя обидел. Ну, я вот так поняла.
Ленка смотрела на подругу в легком изумлении.
- И кто еще так понял?!
- Ну, мы все…
- Зашибись!
- А Мирик, между прочим, тебя за журналом послал, а потом даже про него и не вспомнил, словно знал, что ты не вернешься.
- Да, – Ленка вдруг вспомнила слова Степнова, что журнал искать не будут. – Видимо, так. Ну, короче. Степнов извинился.
- А ты?
- У меня пока такая каша в голове.
- Я, конечно, не знаю деталей, но могу сказать, что страдал он тут конкретно. Все не мог поверить, что мы не знаем твоего адреса и телефона. Ты, кстати, почту с аськой проверяла?
- Нет еще. Не успела, – Ленка даже слегка растерялась, а Новикова продолжила. - Ходили слухи, что он запил даже. Не знаю, но, по крайней мере, его в школе больше недели не было. Сначала, правда, по каким-то семейным обстоятельствам. Зоя Семеновна сказала, что у него в Питере отец в больницу попал. Как раз, ты уехала, и она в тот день у нас замещала.
- У него не отец, а отчим, – поправила Ленка, вспомнив, как их разговор со Степновым был прерван звонком его матери.
- Ну, может, и отчим, - согласилась Лерка. – А ты уже с этим фотографом?
- С чего ты взяла?! – теперь Ленка уже совсем удивилась. – Он мне просто работу предложил.
- Лен, ну ты наивная… Ты много знаешь работодателей, которые за моделями на кабриолетах приезжают прямо в школу? Да хоть ту же Зеленову вспомни.
- Лер, да причем тут это?! Экономия времени, так удобнее. Надо было быстро сдать заказ, а сейчас для выставки фотографии сделать… - Похоже, не один Степнов воспринял Ленкины деловые отношения с Фотейновым неправильно
- Лен, а ты видела, как он на тебя смотрит?! На твои ноги, например.
- Можно подумать, ты видела!
- Я да. Вчера. У меня зрение хорошее, а интуиция – еще лучше. Поэтому, если тебе все еще нужен Витенька, ты лучше на этого судью забей, а то, чего доброго, он и с ним в драку полезет.
- Господи!

После ухода Новиковой Ленка даже не успела перевести дух от очередных новостей, как раздался звонок в дверь, и она, вздрогнув, вспомнила сегодняшнюю фразу Игоря.
Сердце затрепетало в груди пойманной пташкой. Он! Но оказалось, она ошиблась.
За дверью, переминаясь с ноги на ногу, стоял Игорь Ильич Рассказов.
- Лена, здравствуй, можно войти?
- Лен, там кто? – услышала она голос деда.
- Это ко мне, - отозвалась она и вышла на лестничную площадку, прикрыв за собой дверь. – Вы что-то хотели? – Ей нелегко было смотреть на Рассказова, и она отвернулась чуть в сторону, скрестив руки на груди.
- Да, – ему, возможно, впервые в жизни, было явно трудно говорить, - Лена, я хотел извиниться перед тобой за… за тот наш разговор, за… короче, я вообще не должен был болтать на эту тему… На тему ваших отношений. Я в–в-ообще… - Рассказов стал чуть заикаться от волнения – неправильно ко всему относился… И еще… я говорил, но я совсем про тебя так не думал… П-п-рости, пожалуйста. - И пока Ленка молчала и не послала его, куда подальше, поспешно добавил. - А Витя, в смысле, Виктор Михайлович, он тебя… Ты очень много для него значишь. Это правда. – Закончил он уже вполне уверенно.
- Леночка, - дверь за Ленкиной спиной приоткрылась, - там тебя Миша к телефону, – сообщил дед. – Здравствуйте!
- Да, иду! – рявкнула Ленка на деда, будучи недовольной, что он озвучил имя звонившего. - До свидания, Игорь Ильич. – Она медленно повернулась и вошла в квартиру. - А что, собственно, она может еще Рассказову сказать?!

Сегодня все говорили ей о чувствах Степнова, а она всё никак не могла сосредоточиться на тех его словах в спортивном зале. Обдумать их, ощутить их реальность. А теперь они у нее перед глазами, на экране монитора. Она по совету Лерки проверила почту и сообщения в контакте. «Прости!» «Люблю!» Неужели это не сон и не ее мечты?! А как теперь сказать ему, что она тоже любит? Но ведь она скажет… – С этой мыслью Кулеминой наконец-то удалось уснуть.

Она проспала. Прибежала в школу в последнюю минуту. Опять же спасибо конкурсу моделей. Где, скажите, еще можно потренироваться на время приводить себя в порядок и за три минуты накладывать макияж. В школе тоже было не продохнуть. На большой перемене успели прогнать пару песен, так как Ленка после уроков уезжала с Фотейновым.
Он хотел работать с ней и завтра, поскольку потом ему надо было лететь во Францию на судейство, но Ленка сообщила ему о концерте. К её удивлению, Михаил не расстроился, а даже наоборот обрадовался. Сказал, что поснимает ее из зала, стоящую на сцене, да и девчонок вместе с ней. Мол, потом будут хорошие фотки для оформления сайта группы и для обложки диска, если они соберутся его выпускать.
Степнова в школе она не видела, да и не на ходу же с ним разговаривать. Помня Леркины слова, попросила Михаила заехать за ней домой, а не в школу.

Ранетки еще раз прогнали песни без Ленки и теперь разбирали свои партии двух новых, написанных Кулеминой песен.
[font color=blue] «Знаешь, я уйду,
Оставлю мир для тебя
И просто мылом вымою любовь свою»[/font], - Лерка вполголоса напевала Ленкину песню.
- Как вы думаете, она его любит? – вдруг внезапно для всех спросила Аня.
- Кто кого? – переспросила Женька.
- Видимо, Ленка Степнова, – со вздохом ответила Наташа.
- Мне кажется, да, - озвучила Лера, - и он ее тоже. Он вчера у нее прощения просил.
- И что?!
- Ну, пока ничего…
- Жалко, - снова вздохнула Наташа, - может, мы зря с ним ну, так… из спортзала уехали, не разговариваем? – Её больше других мучил этот «бойкот» учителю. Все же Виктор Михайлович когда-то спас жизнь ей и ее маме.
- Да, наверное, - согласилась Аня.
- А давайте его на концерт позовем?! – встрепенулась Женька, - как раньше!
- Точно! Давай! – согласились «Ранетки» дружным хором.

- Вить, - в это время в учительской шел другой разговор. – У «Ранеток» концерт завтра на разогреве у Кантора.
- Да? Не знал. Тебе машину надо? Или помочь? Инструменты привезти и всякое такое…
- Да! – Рассказов обрадовался, что друг понял его с полуслова. - Я бы не стал тебя просить… Все понимаю… Но я, даже взяв у тебя машину, никак не могу… Мы с Кристи еще две недели назад договорились. Едем на день рождения к какой-то ее подруге. Это загородом. Кристи меня завтра сразу после уроков забирает…
- А твоя «колесница» когда в строй вернется? – «колесницей» Рассказов ласково называл свою машину.
- Так пока от страховщиков денег дождешься… Пока ремонт, - Игорь тяжко вздохнул, - ты же знаешь. Как получу, сразу отпразднуем.
- Я понял про Ранеток, - Степнов вернулся к прежней теме разговора.
- Они в зале репетируют, правда, без Лены.
- Окей. Зайду.

Зайти в зал у Степнова не получилось, так как с «яблочками» он столкнулся уже в коридоре.
- Виктор Михайлович, здравствуйте, – первая обратилась к нему Женька, - а что вы совсем не спрашиваете, как у нас дела?!
- Да, и не заходите, – поддержала ее Анька.
- Да, я… - Степнов в первую секунду растерялся, но тут же нашелся с ответом. – Да я и так знаю, что у вас все отлично, раз на концертах выступать зовут. Куда и во сколько завтра ехать? Барабаны везти?
- Да нет, везти ничего не надо – сказала Наташа, - мы на инструментах папиной группы отыграем.
- Вы просто приходите. В клуб ***, начало в десять.
- Хорошо, – Степнов был очень рад тому факту, что девчонки его зовут на концерт. Я тогда вас потом по домам доставлю. А то ведь время уже будет позднее.
- Здорово, – обрадовались Ранетки.

На следующий день на последнем прогоне после уроков девчонки сообщили Ленке о приглашении Степнова.
- Понятно, – Ленка помрачнела. Черт, знала бы, не позвала Михаила. И после концерта можно было бы поговорить…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 22

Они стояли с девчонками у школьных ворот, договариваясь о последних мелочах, кому что не забыть, когда рядом с ними на площадке стал парковаться автомобиль, который забибикал, и им пришлось отойти на тротуар. Ленка недовольно оглянулась через плечо на владельца автомобиля, и сердце упало куда-то вниз. Это был не владелец, а знакомая Ленке по фото владелица - Кристина. Женщина вышла из машины и тут же защебетала в трубку телефона.
- Ну, ты где? Я думала, ты меня уже ждешь, – поглощенная разговором, Кристина жмурилась на яркое весеннее солнце.
- Сколько можно возиться со своими спиногрызами?!
- Ну, ладно, ладно, - прозвучало примирительно, - шучу. Я знаю, что ты их очень любишь. Надеюсь, меня больше?!
- А я и не сомневаюсь, – женщина вовсю кокетничала с невидимым собеседником. – Ах, докажешь?! Ну-у-у, посмотрим!

- Ладно, девчонки. Я пойду. Встречаемся, как договорились, – Ленке стоило больших трудов произнести спокойно эти несколько фраз и пойти по дорожке.
Он издевается?! Что она ему сделала?! За что он её мучает?! Как же можно так беспардонно врать. Врать вот так, прямо в глаза… «Я люблю тебя. Не женюсь… Я не мог быть ни с кем кроме тебя». И нате, пожалуйста. Кристина тут как тут.
Придя домой, героическим усилием воли заставила себя собрать нужные вещи, косметику, аксессуары, что обещала взять девчонкам. Приняла душ, собралась, стараясь ни о чем не думать. Просто вот не думать и все. Есть не могла. Кусок не лез в горло. Зато удалось уснуть. Видимо, сказался недосып прошлой ночи. Пару часов без мыслей. Какое блаженство! Как она любит спать! Разбудил ее Михаил, сообщив, что выезжает за ней. В машине Ленка была молчалива.
- Голос бережешь? – спросил Михаил. Она согласилась и на это объяснение.

Концерт. Волнение и адреналин. Что ж?! Как мантра: «собраться, работать и улыбаться». Выход в зал.
Он здесь?! Почувствовала взгляд голубых глаз, увидела высокую фигуру и чуть не пропустила свое вступление. А потом словно сорвалась. Ах так! Пришел?! Тогда смотри!
Это было лучшим Ленкиным выступлением. Это было лучшей Ленкиной фотосессией. Она вдохновенно, если не сказать исступленно, играла на гитаре, успевая «ловить» свет и принимать эффектные и соблазнительные позы, улыбаясь фотографу губами и глазами. Фотейнов почти не слышал песен за исключением Ленкиных, один за другим ловя в объектив камеры сумасшедшие кадры. Энергетика стройной сексуальной блондинки заразила не только стоящих на сцене девчонок, но и свела с ума приличное количество народу в зале, особенно мужчин. Казалось, эта ослепительная улыбка и обещание бОльшего в глазах адресовано лично тебе. Никто не ожидал такого от каких-то разогревающих зал молодых девчонок. Со сцены словно в унисон со словами песни било током.

Всё не будет как прежде, не будет ночей.
Мы меняем одежды, чтобы быть горячей.
Но я не твоя, милый.
Но я не твоя, беби.
Да и ты, да и ты, да и ты, да и ты и ничей….
Душа моя раздета, началась вендетта.

Я в шоке, всё под током и эмоции потоком
Бьют так, бьют так, бьют так,
Что не устоять…

Ранеток с трудом отпустили со сцены. Музыканты Кантора шутили, что не знают, как теперь им выходить. Фотейнов влетел в гримерку к девчонкам со словами: «Лен, ты богиня!» Правда, его тут же выгнали на пять минут, пока Ранетки переодевались, зато потом он удобно устроился на диване.
- Девушки, обещаю, фотографии будут улетные. Вы прямо кладезь талантов. Подумать только, обычные школьницы!

Весь концерт Степнов не сводил глаз с Ленки. А еще он видел Михаила, которому были адресованы сексуальные позы и улыбки. Еще он слышал, хоть пела не Лена: «Всё не будет как прежде, не будет ночей…» Он понимал, что все кончено, но не мог уйти. К тому же он обещал Ранеткам развезти их по домам.
В гримерку к ним он попал не сразу, сначала не пропускала охрана, пришлось звонить им всем подряд, пока, наконец, Женька не взяла телефон.
- Девчонки, вы молодцы! - он старался держаться спокойно и не обращать внимания на сидевшего на диване Фотейнова. - Вы потрясающе играли сегодня.
- Спасибо, Виктор Михайлович, - отозвалась Аня.
– Ну что, собрались уже?! – Степнов оглядел девушек и их сумки. Домой едем?!
- Я папу дождусь. Пойду сейчас за сцену, – сказала Наташа.
- Ну, ты-то, конечно.
- Лен, пойдем потусим, потанцуем. Я тебя отвезу потом, – предложил Ленке Фотейнов. Ему очень хотелось провести вечер с Леной в неформальной обстановке, тем более у нее сегодня т-а-акое настроение…
Степнов не удержался. Может, соперник не в курсе…
- Поздно уже. Девчонкам завтра в школу.
- Да, - неожиданно поддержала Степнова Лера, - завтра проверочная по алгебре.
- Тем более. Если плохо напишете, Людмила Федоровна скажет, что из-за концерта. И опять начнет группе вставлять палки в колеса.
- Ну да, – Ленка не хотела спорить. Запал, который был у нее на сцене, кончился, сейчас очень хотелось остаться одной, тихо забиться куда-то в угол и разреветься.
- Да, Лен, ты такая умница, справишься, я уверен. Пойдем! - Фотейнов встал и, приобняв Ленку за талию, потянул девушку за собой к выходу, - с тебя пара танцев за фотосессию с ***, - он назвал известного производителя нижнего белья. А потом уже домой.
- Мы недолго, - сообщила Ленка, словно извиняясь под осуждающими взглядами девчонок. Лица Степнова она не видела.
- Всем пока. Ждите фото. С Леной передам. Вы красавицы, - попрощался с девочками Фотейнов и «вытащил» Лену из комнаты. В ней повисла тишина.
- Ну, кто готов, поехали, – Степнов взял себя в руки.

В зал с Фотейновым они так и вошли в обнимку. Более того, Михаил еще крепче прижал ее к себе, демонстрируя, что в их паре есть отношения. Почувствовав Ленкино сопротивление, объяснил:
- Ты хоть и переоделась, но после вашего фурора кто-нибудь захочет познакомиться с тобой поближе. А когда видят, что девушка занята, не полезут.
- А-а-а… - Ленке, если честно было уже так тошно, что она промолчала и рухнула на диванчик у столика.
Ленка не понимала, почему Степнов пришел в клуб. Почему он не где-то с Кристиной. Или с Кристиной он только днем, а в постели она его не удовлетворяет, и он рвется к Ленке. Опять двадцать пять! Черт! Не думать! Как?!
- Лен, ты что будешь пить?
Отличная мысль! Вот и способ не думать. Ленка взяла карту напитков, быстро пробежалась по ней глазами. Официант уже стоял в ожидании у столика.
- Вот это, - она ткнула пальцем, показав карту официанту, - даже давайте два, а то очень пить хочется.
Вышколенный мальчик ничем не выдал своего удивления выбором юной девы, которая заказала один из самых крепких мужских коктейлей.
- Лен, пирожное, десерт? – предложил Фотейнов.
- Нет, спасибо.
- Мне сок томатный, – Фотейнов был за рулем. Официант отошел.

- А что это за мужик был, про уроки впаривал? – спросил у Лены Михаил.
- Это наш учитель физкультуры и художественный руководитель группы.
- Хм, - Михаил иронично хмыкнул, - что может тупой физрук понимать в музыке? Давай я вам нормального продюсера найду…
- Он не тупой и не физрук, - неожиданно зло перебила Фотейнова Ленка, - он, между прочим… - Перед Ленкой на стол опустился бокал, и она внезапно, словно опомнившись, прервала фразу.
- Что?!
- Да нет, ничего. Извини. Устала.
- Ты меня тоже извини, - Фотейнов был несколько удивлен всплеском Ленкиных эмоций. – Так… Стереотип. Что в школе физруки и трудовики - это отстой. Я забыл, ты ведь спортсменка!
- Да, – горестно усмехнулась Ленка, за пару глотков через трубочку поглощая весь бокал с огненной жидкостью. Она обжигала горло, но несла облегчение душе, по крайней мере, Ленка очень на это надеялась.
- Потанцуем?! – Михаил встал, и Ленка поднялась вслед за ним.
- Сейчас, - она глотнула из второго бокала.
- Лен, а ты что заказала? Пьешь как воду.
- Да, чего-то, - отмахнулась Ленка и, сделав еще глоток, отправилась на танцпол. Быстрей бы все кончилось. Пару танцев с Михаилом она как-нибудь еще продержится. Сегодня нет магии аромата. У Фотейнова другой парфюм, а в голову лезут дурацкие мысли. И зачем только Лерка ей наговорила про Михаила. Вот сейчас тот крепко обнимает Ленку, а она думает о Степнове. Блин! Достало! Сил нет!
- Лен, как настроение? - мягко, почти касаясь ее виска губами, шепчет Фотейнов.
- Музыка классная! - Ленка вертит головой, старательно делая вид, что ее крайне интересует внешность Кантора, стоящего на сцене. Впрочем, это лишь на пару танцев. На третьем ей уже становится хорошо. Крепкий алкоголь на абсолютно пустой желудок ударил в голову очень быстро, и возникла необходимость за что-то держаться покрепче.
Девушка, такая чудная, прижимается к нему все ближе… Фотейнов, зачарованный магией вечера, сначала даже не понял, что партнерша как-то заметно потяжелела в его объятиях.
- Лен! Леночка!
- Да, - она подняла голову, мужчина нежно отвел челку со лба, намереваясь взглянуть Ленке в глаза и сорвать поцелуй… - Да?! – девушка смотрела на него бессмысленным взглядом пьяного человека.
- Лен! – Фотейнова пронзила мысль. – А ты когда сегодня ела?
- Какая разница! В школе. Пойдем, посидим. Я хочу еще пить. Такой вкусный коктейль!!!
С ума сойти! В школе, это же небось в 12 дня, 12 часов назад… Если на это положить даже легонький коктейльчик... Он идиот! Он повел Ленку к дивану, обнаружив, что идти она почти не может.
- Миш, все хорошо!! – Ленка, пьяно улыбаясь, цеплялась за его свитер.
- Лена, посиди спокойно пять минут, я сбегаю в гримерку за нашими вещами и вернусь. Посидишь?
- Посижу.
Ленка успела у расторопного официанта получить еще один коктейль и приговорить его, пока Михаил, пробравшись дважды через толпу, закинул Ленкину немаленькую сумку и кофр с аппаратурой в машину и вернулся за Ленкой. На ногах она уже не стояла.
- Потанцуешь со мной! - Ленка встала и тут же навалилась на Фотейнова всем телом.
- Леночка, мы уходим.
- Не хочу!
- Надо, – Михаил подхватил Ленку на руки и понес на выход. Она притихла, но в машине снова затрепыхалась.
- Ты не хочешь со мной танцевать?
- Лен, просто тебе в школу надо завтра с утра. Уже поздно, – она, казалось, не слышала, а продолжала свою мысль.
- Он тоже не хочет. У него Кристина. – Взорвалась, - что со мной не так?! – Вдруг застонала. – Ненавижу! Гад! - И без всякого перехода поведала, - я его так люблю. – А затем затихла, закрыв лицо руками.
Михаил замер от внезапно пронзившей его мысли.
Как там сказала эта черненькая: «Виктор Михайлович»? Ленина реакция на «тупого физрука», ее «Витя» тогда на площадке… Неужели?! Не может быть! Её учитель?! Нет, все точно! Он уловил напряжение в воздухе гримерки, но не придал ему значения…
- Красота! Так он еще не обламывался! Идиот!
- Фотейнов жал на газ, и машина стремительно неслась по ночной Москве. - Он-то губу раскатал, что Лена растаяла в его объятиях, а она «запивала» встречу со своим «бывшим». А эта страсть, этот призыв со сцены, эти сексуальные позы… они были, похоже, адресованы не ему. Черт!
Он резко ударил кулаком по рулю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Starosta писал(а):
- Красота! Так он еще не обламывался! Идиот! - Фотейнов жал на газ, и машина стремительно неслась по ночной Москве. - Он-то губу раскатал, что Лена растаяла в его объятиях, а она «запивала» встречу со своим «бывшим». А эта страсть, этот призыв со сцены, эти сексуальные позы… они были, похоже, адресованы не ему. Черт!
Он резко ударил кулаком по рулю.

Бедный, бедный Мишаня, он-то уж было губу раскатал, втюрился по самое не могу, а ему такой облом да еще и от кого, какого-то учителя физры. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: Спасибо, Starosta, за интересное продолжение истории. :thank_you: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 00:58 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
какие все-таки выпуклые образы и чувства!

спасибо Автору - за замечательное (и снова неповторимое) продолжение!
(бальзам на душу)

интересно, с кем это общалась Кристина - раз не с Виктором??..

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 19:48 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Starosta писал(а):
- Вить, - в это время в учительской шел другой разговор. – У «Ранеток» концерт завтра на разогреве у Кантора.
- Да? Не знал. Тебе машину надо? Или помочь? Инструменты привезти и всякое такое…
- Да! – Рассказов обрадовался, что друг понял его с полуслова. - Я бы не стал тебя просить… Все понимаю… Но я, даже взяв у тебя машину, никак не могу… Мы с Кристи еще две недели назад договорились. Едем на день рождения к какой-то ее подруге. Это загородом. Кристи меня завтра сразу после уроков забирает…
- А твоя «колесница» когда в строй вернется? – «колесницей» Рассказов ласково называл свою машину.
- Так пока от страховщиков денег дождешься… Пока ремонт, - Игорь тяжко вздохнул, - ты же знаешь. Как получу, сразу отпразднуем.
- Я понял про Ранеток, - Степнов вернулся к прежней теме разговора.
- Они в зале репетируют, правда, без Лены.
- Окей. Зайду.

Кристина похоже общалась с Рассказовым

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 00:02 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
ой, да, я позже дочитала - что они теперь вместе.
(поэтому Ленок и запуталась в выводах).

Спасибо за подсказку, Шефанго! ))

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 06:36 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
:friends: :drinks:

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Глава 23

Долетели быстро. Но и за это время Лена успела «отрубиться». Михаил потормошил Ленку, потом, поняв, что это бесполезно, просто доставил на руках до квартиры.
- Лена?! – Кулемин открыл дверь на звонок и схватился за сердце.
- Не волнуйтесь, - Михаил поспешил успокоить старика, - бармен заказ перепутал, и Лена выпила чужой крепкий коктейль, а она же не ела дома ничего…
- Да, - Кулемин, поняв, что все в порядке, что внучка жива и невредима, с облегчением рухнул на ближайший стул в Ленкиной комнате. – Не ела. Я уговаривал, а она: «Не хочу».
- Ну вот, на голодный желудок и опьянела, - резюмировал Михаил. – Вы дверь не закрывайте, я сейчас ее сумку принесу.
- Ой, спасибо Вам большое. А как выступление?! - снова заволновался Кулемин.
- Нормально. Это уже было потом, – отозвался Михаил, сбегая вниз по лестнице. Он был очень расстроен.

********

В восемь утра Ленку растолкал дед. Насильно впихнул в нее кофе с бутербродами. Что-то говорил про еду, проверочную по алгебре и про то, какой Миша хороший. Господи! Какая алгебра, какой кофе!!! Ей хочется удавиться прямо сейчас. Голова болит, и в ней мало того, что воспоминания о Кристине, так еще безумный стыд перед Михаилом. Что она ему наговорила?! Как себя вела?! Ведь даже не помнит, как оказалась дома. Позорище. И звонить извиняться пока нереально, поскольку Фотейнов как раз с утра улетел в Париж на судейство. Ладно, хоть Степнова в школе не будет, у него выходной.

На большой перемене, переговорив по телефону, Наташка принесла новость. Папин друг, а ныне ректор известного музыкального училища им. Снегиных застал вчера конец их выступления и очень заинтересовался группой, поэтому сегодня после уроков он подойдет в школу поговорить с девчонками.
Юрий Аркадьевич Романовский был краток. Он готов принять девушек без экзаменов в училище, но надо, чтобы их посмотрели еще несколько его коллег, да и он не услышал их полной программы. Для этого необходимо срочно устроить маленький концерт. Срочность была связана с распределением бюджетных мест и еще чем-то. Впрочем, девчонок это не волновало. Они пребывали в шоке, а Юрий Аркадьевич, быстро найдя Савченко, договорился с ним о концерте в школе уже на понедельник. Просто ему нужно не только слышать, как «Ранетки» поют, но и видеть, как работают с залом.

Понедельник! Это послезавтра. Послезавтра у них уже считай экзамен в ВУЗ, а они еще даже не обсуждали это с родителями и не думали, хотят ли они туда поступать.
После ухода Романовского снова гоняли репертуар и разбирали новые Ленкины песни. Хотелось блеснуть. Ленке, если честно, не хотелось ничего, но она же не могла подвести девчонок. Она еще совсем не думала, куда поступать. С последними событиями в личной жизни этот вопрос как-то отошел на второй план. В начале учебного года (кажется, что уже вечность прошла с того времени) она собиралась в физкультурный, та тетенька-юрист с проекта звала в Университет МВД, Михаил убеждал поступать по его стопам на фотографию и работать моделью, а вот теперь еще и музыкальное училище.

Полвоскресенья снова пролетело в школе за репетицией, а лишь только Ленка вошла в квартиру, раздался телефонный звонок.
- Привет! Ты как? – голос Михаила звучал на удивление бодро.
- Я… Э-э-э… Столько всего, – Ленка растерялась, - я хотела попросить прощения за пятницу…
- Да. Ерунда. Всё. Забыли. Значит, я прилетел с кучей новостей и подарков, поэтому мы встречаемся с тобой через три часа в «Лиссабоне». Такси возьми.
- Э-э-э, – Ленка не нашлась, что ответить. - Хорошо.

Зная, что место пафосное, Ленка оделась по высшему разряду. В том, что она хорошо усвоила уроки шоу, она убедилась, когда Михаил одарил ее при встрече у входа в ресторан восхищенным взглядом и вручил ветку орхидеи.
- Ну, какие новости? Как девчонки? Кто вылетел? – Ленке было интересно узнать, как проходит конкурс.
- Сейчас все расскажу, – они только уселись за столик, официант поставил цветы в вазу. - Сначала подарки. Оп! – Жестом фокусника Михаил извлек из сумки упаковку духов и поставил на стол перед Ленкой.
- Это тебе от Яны.
- Ой! Девчонки-и… - Ленка так обрадовалась, было так приятно…
- Это от Оксаны, – он протянул Ленке следующую коробку, в которой та обнаружила красивый шарф. – Фотейнов вытащил шарф из коробки и набросил, любуясь, Ленке на шею.
- Класс!!! – Ленка покрутилась по сторонам, ища свое отражение в ближайшем зеркале на стене, и замерла. На другой половине зала за столиком сидели Степнов и Кристина, и оба, что странно, пялились на нее. Она резко отвернулась.
- А вот это, - Фотейнов извлек еще коробку, - тебе от Натальи. Она молодец, не сдается. - Ленка тупо смотрела на красивое белье, что было в коробке, но мыслями была далеко. Снова было очень больно. - О! Я передам ей, что ты потеряла дар речи, - радостно возвестил Михаил. – Лена! Ау! Прием?! Тебе нравится?!
- Очень, - наконец выдохнула Ленка.
- Ну, и это от меня… - он вытащил из очередной коробочки подвеску на цепочке, зацепил цепочку за цветок в вазе и на ладони показал Ленке украшение в виде Эйфелевой башни, - самой модной девушке из модной столицы.


Степнов с Кристиной только вошли в зал и сели за столик, как женщина неожиданно охнула.
- Ой! Это же Кулемина!
- Где? Кто? - резко среагировал мужчина. Он не предполагал, что Кристина может знать Лену. А та уже вовсю щебетала, вдохновленная интересом Степнова к её родному миру моды.
- Ну, вон, смотри, с цветами… Это Фотейнов – знаменитый фотограф. Его пригласить снимать коллекцию – это бешеных денег стоит. А с ним рядом Лена Кулемина. Она в новом «Model-шоу» чуть не выиграла, но ушла с финала. Я за нее болела. Красивая девочка, – они продолжали наблюдать за разворачивающимся перед их глазами действом вручения подарков. – Как романтично! Обалдеть! – Снова завосхищалась Кристина. - Вот, значит, точно в наших кругах говорили, что Фотейнов от нее голову потерял, а она поэтому пожертвовала финалом. Чтобы с ним начать встречаться. Еще бы, такой шанс! Он ей без всякого конкурса карьеру сделает, да и сам он красавчик. А какая у них фотосессия в белье была!!! Это вообще мега! - Кристина извлекла из сумки красочный журнал. - Смотри! - Перед Степновым легла красивая фотография Ленки в одном белье, стоявшей в объятиях Михаила. Её губы чуть приоткрыты и, кажется, до поцелуя осталось полвздоха.
- Кристин, ты извини! – Степнов встал из-за стола и решительно направился на выход. В дверях столкнулся с Рассказовым.
- Блин! Еле место нашел для парковки. Вить, ты куда?! – последнюю фразу он прокричал уже вслед другу. Ничего не поняв, отправился к Кристине, сидящей за столиком.
- А куда Витя пошел? Что случилось?!
- Не знаю, - Кристина пожала плечами, убирая в сумку журнал. – Мы сидели, мило беседовали, Кулемину вон с Фотейновым увидели, а он чего-то вдруг сорвался.
- На фамилии «Кулемина» Рассказов вздрогнул и огляделся по сторонам, в этот момент к их столику подошла еще одна красивая девушка.
- Ирка! Шестикова! – обрадовалась Кристина.
Девушки троекратно демонстративно расцеловали воздух рядом друг с другом.

- Миш, спасибо за все подарки! Это очень красиво. Я выйду на минутку, – Ленка поднялась со стула. – Заказывай на свой вкус, я сейчас. – Ей надо было срочно побыть одной, чтобы прийти в себя. Выходя из зала, краем глаза увидела, что за столиком Степнова нет, зато подошел Рассказов и еще какая-то тетка. Понятно. Парное свидание. Ну, так кто ж Вам мешает-то, Виктор Михайлович! Да ради бога! Только зачем говорить ей, Ленке, о любви!!! В туалете у зеркала заканчивала прихорашиваться какая-то дама, поэтому Ленка влетела в кабинку, чтобы перевести дух, промокнуть глаза и восстановить макияж. Она уже было собралась выйти, когда услышала знакомое имя и замерла.
- Крис, ты, я гляжу, с новым меном. Что за мужчина?!
- Не смотри, - кокетливо рассмеялась Кристина, - он мой. Игорь Рассказов. Между прочим, доктор наук.
- Ого! А как же Степнов?!
- А чего Степнов! Он мне как родственник и других отношений у нас не будет.
- Ты же за него замуж собиралась.
- Кто тебе сказал такую глупость?! Это чисто желание Маргариты пристроить сына в «хорошие руки», - Кристине надо было сохранить перед подругой «лицо». - Он, конечно, красивый, но с Игорем намного интереснее. А Витя сейчас вообще не в себе.
- Да я уж заметила, еще тогда, когда тебе 8 марта звонила.
- Слушай, да, спасибо тебе большое! – перебила Кристина незнакомку, а та с удовольствием продолжила воспоминания о своем подвиге.
- Пришла я в любимый караоке-клуб, а там драка. Причем какая! Охрана и посетители мужика вывести пытаются, а он словно с ума сошел, на них бросается, словно хочет, чтоб его убили. И я вдруг смотрю, лицо знакомое. Гранов, то есть сын Грановой. Ну, я тебе и позвонила.
- Да, спасибо! Ты не представляешь, как я намучилась. Хорошо Игорь приехал… А потом… Мы боялись, Витя руки на себя наложит. И представляешь. Ситуация. Я одна на фирме. Александр Владимирович в Питере в больнице. Маргарита при нем вся на нервах, а тут Витя такое вытворяет! И всё на мои хрупкие плечи.
- А чего с ним такое-то?!
- Да, баба его какая-то отшила. Я подробностей не знаю. Знаю, что он влюбился в нее еще до Нового года и зовут ее Лена.
- Странные эти мужики. До тридцати с хвостом дожил и будто не знает, кто лучшие друзья девушки и как ее ублажить.
- Да фишка в том, что она куда-то уехала. Он даже через нашу службу безопасности пытался аэропорты-вокзалы пробивать. Все безрезультатно. Потом подуспокоился. Вот с Игорем его периодически в люди вытаскиваем.
- А по каким наукам доктор твой Игорь? – сменила тему девушка.
- Он историк! Он в таких интересных экспедициях был…

Дверь за девушками захлопнулась. «Припудрив носики», они покинули помещение, а Ленка стояла в шоке, прислонившись к дверям кабинки. 8 марта. Значит, это был не сон. То есть она видела во сне реальность. Она чувствовала, что Степнову плохо. А сейчас… «Он влюбился еще до Нового года…» Кристина ждала Игоря Ильича. С ума сойти!
Тишину разорвал звонок мобильного. Из динамика донесся встревоженный голос Михаила:
- Лен, тебе не плохо?!
- Нет, – она выдохнула. – Сейчас иду. Мне хорошо.

********
Он шел по улице, не разбирая дороги, не чувствуя, как пробирается сквозь костюм порывистый ветер. Перед глазами стояла недавняя сцена. Лена радостно принимает подарки другого мужчины, улыбается ему искренне и нежно. И слова Кристины, которая знает, что говорит: «Фотейнов от нее голову потерял, а она пожертвовала финалом, чтобы с ним начать встречаться». - Неужели?! Неужели всё?! - Последние несколько дней в нем еще жила, не хотела умирать капелька надежды.

Он шел вдоль проспекта по тротуару, когда что-то заставило его поднять голову. Он остановился как вкопанный. - А вот и ответ на его вопрос. ВСЁ! - С огромного рекламного щита на него, счастливо улыбаясь, смотрела Лена. В руках она держала фотоаппарат, за её спиной стремилась ввысь белая лебедь, прекрасная, как и его любимая. И надпись на щите гласила: «Не упусти момент!» Он свой момент упустил. Теперь он знал это точно.
Изображение
(обложка от Оксаны-Рыбки-Собачки – форум КВМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:14
Сообщения: 54
Откуда: СПб
Музыка в тексте главы.

Глава 24

- Лен, - Михаил начал разговор в машине, уже когда подъехал к Ленкиному подъезду. – Мы, конечно, закончили работу над проектом и над выставкой, но я очень надеюсь, что мы останемся друзьями и продолжим общение. Если честно, я бы хотел, чтобы мы стали, - он на секунду замолк, - больше чем друзьями. Ты удивительная девушка… И если это возможно…
- Э-э-э! «Хватит мямлить!» - Ленка решительно прервала свои же собственные мысли. – Она уже «намолчалась» со Степновым, и ни к чему хорошему это не привело.
- Миш, ты извини, пожалуйста. Я очень рада нашему знакомству, я очень-очень благодарна тебе за тот опыт, за те знания, которые ты мне дал, за веру в себя… Я все это понимаю… Очень уважаю, но… Я люблю другого человека. Я его очень люблю.
- А он?!
- Он тоже меня любит, – эту фразу Ленка произнесла уверенно.
- В пятницу ты говорила другое.
- Да?! Я ошибалась. Я сама виновата.
- Лен, если что…
- Не надо, ладно? Спасибо большое за подарки и за вечер!
- Ну, это ты украсила его.
- Миш! – она уже выходила из машины.
- Мы не прощаемся. Я тебя обязательно высвистаю еще поработать.
- Хорошо. Буду рада.
- До свидания.
- Пока.

Она должна поговорить со Степновым. Что он подумал сегодня, когда наблюдал, как Михаил вытаскивал подарки девчонок. Что он подумал вчера, когда Ленка осталась с Фотейновым?! Идти к Степнову прямо сейчас было уже поздно. Она набрала номер его мобильного, но узнала лишь, что «телефон абонента выключен». Всю ночь не спала. Снова и снова воспроизводила в голове его последние слова. Она тоже виновата в произошедшем. Она не доверяла ему. Они не поговорили нормально. Всё! Завтра после концерта. Обязательно.

Кулёмина!!! – выходившая перед концертом в туалет Новикова с громким воплем влетела в кулисы за сценой.
- Да нет её. Что случилось?! - отозвалась Женька.
- Их с Натахой Романовский с комиссией пытают, - пояснила Аня.
- Черт! Степнов увольняется!
- Что?! Как?!
- А вот так. Уже заявление у Савченко оставил. Я слышала. Блин, девчонки, побежали тогда хоть втроем. На концерт его затащим. Он уходить собрался. Дальше сообразим по ходу.

«Ранетки» поймали Степнова на выходе. Тот стоял уже в куртке и о чем-то говорил с дядей Петей.
- Виктор Михайлович!
- А вы куда?!
- Девчонки… У меня дела. Я вам желаю хорошо выступить!
- Виктор Михайлович, как же мы без Вас?! – начала Женька.
- У нас, можно сказать, вступительный экзамен. Знаете, как страшно, - заныла Аня. – Мы думали, вы с Игорем Ильичем в первом ряду с комиссией будете сидеть.
- Да, хоть родные лица, – вступила Новикова, - а то там пришли все незнакомые…
- Виктор Михайлович! Вы же нас не бросите.
- Ну, пожалуйста!

Конечно, он не смог им отказать. Повесил куртку на крючок в гардеробе и поднялся в актовый зал.

- Лен! Степнов увольняется. Уже заявление написал.
- Как?! - Ленка чуть не выронила из рук гитару.
- Я слышала, как его Ильич уговаривал, а он сказал, что не может быть здесь из-за тебя. Желает тебе счастья, а сам уедет из Москвы в другой город.
- Куда?! – Ленка отставила инструмент. В эту секунду она была готова бежать за Степновым. – Я догоню.
- Да стой ты! – Лерка встряхнула подругу за плечи. – Мы его поймали в гардеробе и уговорили остаться на концерт. В первый ряд посадили.
- Лера!!!
- Ну, теперь сама.
Ленка тут же пришла в себя, как всегда в кризисной ситуации, она быстро собиралась.
- «Я уйду» петь не буду.
- Блин, жалко. Классная песня, - посетовала Анька.
- Но не в тему, - отрезала Лера, - ладно, всё. Выходим, – и девчонки шагнули из-за кулис.

Всю программу отыграли на ура.
- А теперь финальный сюрприз. Наша новая песня, – объявила Лера. – Автор Кулемина Елена.
Ленка подошла к микрофону. Вмиг зачастило сердце и, казалось, пропал голос. Она бросила взгляд на первый ряд, где сидели только учителя и комиссия из училища. Он сидел там, но сейчас опустил голову и не смотрел на сцену. Похудевший. Поникший. Такой… до боли любимый.
- Эта песня посвящается самому лучшему человеку в моей жизни. Человеку, которого я люблю. Он сейчас сидит здесь, в первом ряду.
Степнов резко поднял голову. Ленка встретила взгляд голубых глаз и ударила по струнам.
http://music.yandex.ru/#!/track/111448/album/10522

Сегодня мы опавшие листья,
Сегодня мы огни побережья.
И то, что завтра может присниться,
Уже не повторится как прежде.
Мы будем трогать хрупкие звёзды,
Теплом своим согревая так нежно.
Забыть, понять, поверить не поздно,
Твоя любовь остаётся надеждой...

Она пела, не отрывая от него взгляда, внушая на расстоянии: «Да. Люблю. Тебя. Только тебя».

Тебя рисуют капли на стёклах,
И реки с неба льют бесконечно,
Но я, поверь, совсем не промокла,
Твоя любовь остаётся надеждой...
На-на-на, на-на-на-на-на, на-на-на-на-на, на-на-на-на-на-на-на

Сегодня мы опавшие листья…

Прозвучал последний аккорд, и она уже просто тихо повторила в микрофон, - Вить, твоя любовь остается надеждой…
Зал молчал, завороженный песней и искренностью Ленкиных чувств. Степнов смотрел на нее, но не двигался, и у неё куда-то вниз упало сердце. Неужели не поверил?!
Как только она отвела взгляд, обреченно опустила голову, скрываясь за завесой челки, он вышел из ступора. Решение пришло мгновенно. Они раньше скрывались по гостиницам, в темноте… А теперь… пусть все знают…
В один прыжок заскочил на сцену.
- Лен, - в продолжавшейся тишине его голос был отчетливо слышен даже без микрофона, - Леночка, прости меня. Я тебя очень люблю. Выходи за меня замуж.
Она подняла на него глаза и выдохнула: «Да». Неведомая сила бросила их в объятия друг друга. Поцелуй. Поцелуй двух измученных душ.
Новикова от изумления выронила барабанную палочку. Звон тарелок взорвал тишину, и актовый зал внезапно содрогнулся от звука. Школьники одобрительно заорали, засвистели и затопали. Учителя и комиссия заговорили все разом. Лера, подняв палочку, закатила пассаж на ударных и тем самым привела в чувство целующихся героев. Степнов подхватил Ленку на руки и рванул за сцену.
- Вить, - с трудом разрывая такие желанные объятия, Ленка выскользнула из его рук, подхватила сумку, и они, взявшись за руки, бросились бежать из школы в прямом смысле слова. Схватили куртки в гардеробе, и за дверь. Нестерпимо хотелось остаться одним.
Остановились только за воротами. Вот она! Свобода!
- Ленка! – Степнов оторвал девушку от земли и закружил. А потом очень аккуратно поставил на землю, внимательно всматриваясь в её глаза. – Леночка! – Она спряталась счастливое лицо у него на груди, обнимая за талию. Не верилось. Никому из них не верилось, а желание остаться только вдвоем никуда не исчезло.
- Лен, можно пригласить тебя в гости?
- Можно, – Ленка улыбалась.
Быстрым шагом без разговоров они прибыли к дому Степнова. На месте грозной Анны Степановны сидел пожилой мужчина. Прижимая к себе Ленку, Степнов обратился к нему:
- Внесите в список, пожалуйста. 141 квартира. Кулемина Елена. Пропускать всегда. Консьерж улыбнулся, видя, как румянец окрашивает девичьи щеки.
- Хорошо. Будем пропускать! – под пристальным взглядом жильца старательно внес фамилию в заветный список.
- А где… эта? – спросила Ленка уже в лифте.
- Анна Степановна?
- Ну да.
- У нее дачный сезон начался. Она с апреля по сентябрь в деревне живет.

В квартире Степнова на Ленку накатила робость и какая-то неуверенность. Вот, вроде, они наедине, а как-то непонятно, чего делать, что говорить и вообще… Вот, наконец, она у него в гостях, как давно мечтала, а как-то волнительно. Словно вступает в какой-то другой мир. Степнов тоже занервничал. Пока Ленка снимала кроссовки, лихорадочно бегал по квартире, засовывая в шкаф треники, переживая, что не вытирал пыль, а главное, что в холодильнике не наблюдается большого разнообразия.
Ленка скромно присела в гостиной на краешек дивана.
- Лен, давай я пиццу закажу. Тебе с ананасами? – за четыре года тесного общения Степнов знал Ленкины предпочтения.
- Да.
Он почему-то так обрадовался, что «ничего не изменилось» и побежал на кухню искать визитку ближайшей пиццерии в ящике стола.
Ленка сидела, оглядываясь по сторонам, и все время хотелось себя ущипнуть. Будто и не с ней всё это происходит.
- Я помогу?!
- Нет, ты сиди-сиди!
Степнов всё суетился. Убрал с журнального столика все ненужное, стал накрывать. Побежал за чашками, сахарницей, графином с холодной водой, салфетками. Наконец, стол был сервирован, и он тоже присел на диван. Повисло молчание.
- Я вчера видел тебя на щите на Ленинском. Огромный такой! А ты красивая очень.
Ленка смутилась. Степнов раньше не очень баловал её комплиментами.
- Надо же! Уже повесили?! Миша, правда, говорил, что срочный заказ, - выпалив эту фразу, Ленка осеклась. Зачем она про Мишу?! Но дело сделано. Сказала «А», говори «Б». – Я хотела сказать… Мы… Я с ним только работала. Вот заказ этот «Никоновский» и для его персональной выставки фотографии. В пятницу, - она подразумевала концерт Кантора, - мы почти сразу ушли. – Про то, что она идти была не в состоянии, Ленка решила не распространяться. - А вчера – это были подарки от девчонок из Парижа. Он на судейство ездил и привез. Просто, - Ленка решила быть честной до конца, - я уже в пятницу хотела поговорить, но увидела Кристину у школы. Я подумала, что она тебя ждет… Она еще так говорила в трубку… И вчера за столиком. Я же не знала, что она с Игорем Ильичем встречается. Он только потом пришел. –
Ну вот, все сказала, и сразу как камень с души упал.
- Черт! – Степнов рванул на себе волосы от досады. – Точно. Она же в пятницу за Игорем заезжала. Лен, - Степнов, не отдавая себе отчета, взял Ленку за руку, - честно, у нас с ней ничего не было, для меня она не существует. Для меня никого не существует, кроме тебя. - Кулемина снова покраснела и утонула в бушующем море синих глаз.
- Вить!
Дзы-ы-ы-ынь! Настойчивый звонок в дверь её прервал. Доставили пиццу.

- Лен, давай, налетай, - Степнов внес в комнату ароматно пахнущее блюдо. Кулемина сразу осознала, что кроме вчерашнего ужина в ресторане, который она «поклевала», и утреннего чая у нее в желудке уже давно ничего не было.
- Интересно, - сказала Ленка, взяв кусок из коробки, - а что там сейчас в школе?
- Ну, что?! Думаю, Людмила Федоровна в шоке, а комиссия, безусловно, берет вас в Снегинку. Вы так здорово выступили!
- Даже не знаю. Всё так неожиданно произошло с этой Снегинкой. А ты?
- А что я?! Мое заявление у Николая Павловича на столе. Думаешь, он оставит меня в школе после сегодняшнего?!
- Я не хочу, чтобы ты уходил.
- Я тоже не хочу. Но... Школ много – со следующего года легко устроюсь. Какая разница куда, ведь тебя в школе уже не будет.

***
Степнов был прав. После их стремительного исчезновения со сцены в зале развернулась бурная дискуссия. Одна – между гостями из Снегинки – они эмоционально обменивались впечатлениями, вторая – между педагогами 345-й школы.
Итогом первой стали слова Романовского: «Надеюсь, новые обстоятельства личной жизни будут только способствовать творческому росту Лены и не помешают ей учиться».
А вот во второй группе консенсуса не наблюдалось. Пожилые учительницы литературы и музыки умильно вытирали глаза и рассуждали о художественных достоинствах поразившей их Ленкиной песни. Библиотекарша Уткина громко верещала: «Я знала! Я говорила!» С двух сторон ее успокаивали Каримова и Кац.
- Это что же такое?! – бурно возмущалась Людмила Федоровна. - Это что же такое творится! Это не школа! Это же… даже слов не подобрать! А все ваша демократия!!! Гневные взгляды и речи обрушились на директора и историка. Первый молчал, а второй защищал друга.
- А что здесь такого страшного?! – спорил Рассказов, - Лене Кулеминой уже есть восемнадцать, и она имеет полное право выйти замуж за кого угодно когда угодно.
- Это безобразие! Устроили… дом свиданий какой-то. А Степнов! Как он посмел! В стенах школы…
- А Витя уже принес заявление об увольнении. Хотя, на мой взгляд, зря.
- Вы его уже подписали, - Борзова снова набросилась на Савченко.
- Пока нет.
- Это все-таки нонсенс! Что скажут в управлении образованием, когда узнают?! Это скандал. Это аморально! - продолжала бушевать Людмила Федоровна.
- Да почему аморально?! Если люди любят друг друга, если у них все серьезно… Они же, в конце концов, не сейчас женятся, а после выпускного. Осталось до последнего звонка меньше месяца, - продолжал увещевать завуча Игорь Ильич.
***

Ленка активно поглощала вкусную пиццу, запивая сладким горячим чаем, попутно, перескакивая с одного на другое, повествуя о своей конкурсной жизни. Степнову было интересно. Как она жила?! Что делала?! Он почти не ел, не в силах оторвать взгляда от оживленного лица любимой.

Последний кусок пиццы был съеден, и тут у Степнова зазвонил городской телефон.
- Лен, извини, – он вышел из комнаты.
- Что? Да. Нет. Не сдаю. Я не обманываю никого. Просто изменились обстоятельства, – Кулемина слышала, как Степнов шваркнул трубку на базу.
- Лен, я тебя оставлю на минутку. Я с утра в агентство недвижимости звонил по поводу сдачи квартиры. Сейчас надо позвонить, отыграть назад.
- Хорошо.
«Минутка» растянулась на все двадцать. Сначала выяснилось, что данный сотрудник Степнову помочь не может, нужен менеджер. Менеджер сначала был долго занят, разговаривая по другому телефону, потом долго «въезжал» в ситуацию…

Все хорошо! Не верится. Все хорошо. Она даже сказала про Михаила. А Витя рядом. Рядом. - Ленка прикрыла глаза. – Она так, чуток, на минуточку расслабится…

Степнов вошел в комнату и замер. Ленка спала, положив голову на диванную подушку. Спала и улыбалась во сне. Волной затопила нестерпимая нежность. Счастье мое! Леночка! Замучил он ее своими закидонами. А она – смелая, самая лучшая, самая прекрасная… – аккуратно прикрыл ее пледом, погасил свет и сел рядом с диваном прямо на пушистый ковер. Уйти в другую комнату или сесть на стул вдалеке от Ленки он не мог. Вместе с каждым ее вздохом тепло по капельке просачивалось в застывшее сердце. Но все равно было страшно. Не потерять. Не оступиться. Не обидеть. Не вспугнуть неосторожным случайным словом или действием. Ведь он старше. В два раза. Страшно. Как отреагирует Кулемин?!
Около десяти вечера, когда Ленка все так же благополучно продолжала спать, размяв затекшие ноги, пошел позвонить старому фантасту.
- Петр Никанорович, здравствуйте! Я вас предупредить, что Лена у меня в гостях и спит. Вы не подумайте чего.
- Нет, не пьяная. Что вы! Просто устала после концерта, потом наелась, чаю выпила, захожу в комнату, а она уснула, – слова Степнова звучали настолько искренне, что Кулемин поверил. Да к тому же слышал, как ворочалась да бродила по квартире внучка всю предыдущую ночь.
- Как комиссия? Честно, пока не знаю. Еще не слышал. Но, думаю, все в порядке, не могли же они таких талантливых и не взять.
- В школу?! Конечно, завтра утром в школу. Обязательно. Не волнуйтесь.
Закончив разговор с Кулеминым, отключил Ленкин и свой мобильный и снова занял пост на ковре.


Лена проснулась и не сразу поняла, где находится. В комнате было темно. Заворочалась, откинула плед и села. Рядом с ней около дивана тут же шевельнулось что-то темное. Ленка ойкнула и услышала родной голос.
- Лен, ты чего?
- Господи, вы чего так пугаете? – спросонья Ленка обратилась на «Вы».
- Да я просто сидел, да придремал немножко.
- А сколько времени?
- Второй час.
- Чего?! Ночи!!! Зашибись. Дед!!! – вспомнила Ленка.
- Не волнуйся, я звонил Петру Никаноровичу, предупредил, что ты у меня, – Степнов уже поднялся на ноги и сейчас присел рядом с Ленкой.
- Ничего себе я отрубилась!
- Ты просто устала. Переволновалась. Чего-нибудь тебе хочется? Есть-пить?
- Нет, спасибо. Я бы умылась, - Ленка чувствовала себя неловко. Она ведь уснула с полным набором косметики на лице после концерта. И сейчас наверняка была похожа на взъерошенное чучело.
- Иди. Весь санузел в твоем распоряжении. Пойдем, покажу, - Степнов провел Ленку через спальню, где она успела заметить двуспальную кровать, и открыл дверь. - Сейчас тебе полотенце выдам. Что еще надо? Футболку?! У меня, жаль, халата нет.
- Давай футболку, - согласилась Ленка.
- Я тебе здесь постелю, - он кивнул на кровать, вынимая из шкафа свежее белье, - поспишь нормально до утра.

Прихватив выданные вещи и свою сумку из коридора, Ленка зашла в шикарную ванную. Туалет, душевая кабина, большая ванна, изящная раковина, рядом с которой на фоне всего великолепия скромно стояло несколько флаконов и бутылочек. В ванну Ленка не полезла. Приняла душ на скорую руку. Было как-то стрёмно. Чего-то она не поняла, почему Степнов сказал: «ТЕБЕ здесь постелю». А он где собирается спать?! Почему он не лег на кровать в спальне, а сидел в темноте «под диваном»?! Посмотрела в зеркало. Плеснула в него воды. Струйки побежали по стеклу. Как тогда… в день рождения. «Тебя рисуют капли на стёклах...» Что-то она разволновалась.

В его футболке, доходившей ей почти до колена, она вышла из ванной комнаты.
Степнов, сидевший в собственной спальне на краю стула, словно на жердочке, сразу подскочил.
- Всё хорошо?!
- Да, спасибо.
- Тогда спокойной ночи, – Ленка убедилась, что права в своих подозрениях, когда Степнов направился к выходу.
- Вить! – он остановился, а она подошла ближе. - А… а ты почему на полу спал около дивана?! Только честно.
- Честно?! Я не спал. Я просто сидел рядом. Боялся уснуть. Вдруг ты уйдешь, пока я сплю. Ты мне снилась. Часто. Вот так проснусь – а тебя нет.
- Ты мне тоже снился, – она подошла еще ближе к нему и ласково коснулась чуть колючей к ночи щеки. – Тебе было плохо. Мне тоже было плохо. Без тебя.
- Леночка! – он внезапно охрип.
- Не уходи! Я хочу быть с тобой, – привстала на цыпочки и нежно коснулась его губ. – Я люблю тебя.
- Я люблю тебя, – прозвучало эхом в ответ.
Какое же это счастье, когда МОЖНО говорить эти слова!
«Леночка», «родная», «любимая», «хорошая», «девочка моя», «мой», «люблю», «Витя-а-а», «а-а-ах».
Любовь лилась полноводной рекой. Бушевала между ними, смывала горечь обид и тайные страхи. Окутывала волной нежности. Погружала в пучину страсти…

Лена лежала на спине, по-прежнему не в силах шевельнуться, когда Степнов, быстро вернувшись из ванной комнаты, лег рядом на кровать, заботливо укрыл их одеялом, нежно провел кончиками пальцев по её руке.
- Ленка! - он вдруг уткнулся лицом ей в плечо, крепко, почти до боли, стиснув ее ладонь. Вздрогнул всем телом.
- Ви-ить! – инстинктивно тут же повернулась к нему и нашла губами его губы. Витя-а! – покрывала поцелуями его лицо, чувствуя соленую влагу на своих губах.
- Лен, - он чуть отстранился, вглядываясь в полумраке в ее глаза, - я… без тебя… не могу. Не могу. Жить…
- Но мы же теперь вместе.
- Навсегда?!
- Да.
- Я люблю тебя.
- Я люблю тебя.

Три простых слова, которые приносят бесконечное счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB