НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Все так осязаемо, жизненно. Страх одиночества, взаимное непонимание... Так часто бывает в семьях, - быт, заботы, привычки застят глаза и люди перестают видеть главное - любимого человека, не замечают изменений произошедших с ним. Хорошо, что Андрей и Катя увидели друг друга.
Люда, спасибо! История замечательная.
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Люда! :Rose: :Rose: :Rose:
Оказывается, все не так страшно. Андрей любит свою Катю. Да и с ревностью уже покончено. Когда доверяешь любимому человеку, чего ревновать. А они после этой ночи стали доверять друг другу.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 23:43 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Любовь это сила волшебная!!!
Людмила спасибо за такое приятное примирение героев :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:42 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
lady Yu, вера,tatyana-gr, Сплин,люсия205, lenushka - :kissing_you:

Энвешечка писал(а):
Мне правда тяжело было читать

Прости, Наташа! Мне и самой было тяжело писать.

Спасибо всем читавшим, писавшим, спорившим !
Рассказ закончен, осталось вам прочитать эпилог.
в моем понимании, первая часть "Катя" - реальность, вторая часть "Андрей" - это мечта. а эпилог - что-то типа сказки. ИМХО

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:50 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Эпилог.
Прошло еще семь лет…
Загородный дом, окруженный изумрудной зеленью газона, был сказочно красив: высокое крыльцо, белые колонны, стрельчатые окна, кованые ворота… Это был не дом, это был замок! Замок принцессы по имени Катя…
У Ждановых и раньше был дом, построенный еще Павлом Олеговичем, но тот дом был дачей – просторной, теплой, пригодной для круглогодичного проживания, но всеже дачей. Там был запущенный сад и подобие огорода – несколько грядок, не требующих ухода, с зеленью для шашлыка.
Здесь же было все: плодовые деревья и кустарники, сосны вдоль забора, голубые ели у входа, море цветов, фонтан и водопад, ручей, мостик через него, прогулочные дорожки и скамейки для отдыха. А в дальнем углу участка была лесная поляна – часть территории оставили нетронутой, там росли березы и клен, а в траве - грибы и лесные ягоды.
Раздолье для детей и взрослых!
Идея строительства полностью принадлежала Андрею. Катя не была против, но так и не поняла, почему вдруг такой романтичный дизайн: белый камень, колонны, шпили…Где он такое видел? Катя считала мужа достаточно прогматичным - он же серьезный бизнесмен!
Хотя, если подумать, в его отношении к ней романтики было с избытком!
Открытки, шоколадки и игрушечные зверушки не в счет – это был первый, не лучший этап их отношений. Но теперь он вспоминался почему-то с радостной улыбкой – плохое забылось, хорошее осталось в памяти щемящим душу воспоминанием.
Второй этап начался после примирения и свадьбы. Любовь цвела пышным цветом и дала свои плоды: Валеру и Риту. К сожалению, они любовь совсем не берегли, и чуть было не потеряли – неверие убивает чувства. И только беда, болезнь заставила их очнуться, отбросить сомнения и сделать шаг навстречу друг другу.
Так начался третий этап в их жизни - романтический! Удивительно, обычно это бывает во время влюбленности, а у них произошло после восьми лет супружества.
Андрей окружил ее не просто заботой и вниманием, он как старательный дворник расчищал ее путь от негативных мыслей и отрицательных эмоций.
Пока дом строился, они много путешествовали, в основном по Европе – жаркий климат Азии и Африки и длительные перелеты Катя не любила.
Он очень старался! И наградой ему была мягкая, безмятежная улыбка жены, ее лучистый, нежный взгляд, горячие поцелуи и ласки, которыми она одаряла его по ночам.
Такую Катю Андрей любил и душой, и сердцем. И любовь эта искала воплощения…
***
Катя сидела в плетеном кресле и наблюдала за приготовлением к торжеству. Сновали туда-сюда официанты, аниматоры и другие работники выездного ресторана. Работы у них было немало. Накрывали одновременно два стола – на веранде для вечернего чая, и на открытом воздухе, под тенью яблонь. Тень была слабая – деревца молодые, кроны еще не сформировались, и тень создавали искуственно, натянув специальные тенты.
В беседке возле мангала тоже шло приготовление, специалист по шашлыкам и барбекю с двумя помощниками готовили угли, нанизывали на шампуры мясо, месили фарш для люля-кебабов.
На детской площадке две няни и воспитательница, она же музыкальный работник, занимались с детьми – Рита и Валера готовили концерт- поздравление, Павлик убегал от няни, а Леночка и Лёнечка мирно посапывали в коляске.
Старшее поколение Ждановых и Пушкаревых коротали время за разговрами. Маргарита попыталась было руковдить процессом, но была мягко отстранена сыном – она гостья! Заботы по устройству праздника – это его удел! Та же участь ожидала и Елену Александровну – не допустили ее на кухню!
Иногда к ним подбегали внуки, спрашивали, нравится ли им тот или иной номер, и, получив утвердительный ответ – разве может что-то не понравится бабушкам и дедушкам в исплнении внуков,- убегали на импровизированную сцену.
Павлушка тоже имел большое желание добраться до беседки, забраться на колени , особенно к Павлу Олеговичу – тезки как-никак… Но бегал он еще неуверенно, его быстро догоняла няня, а если и не догоняла, уступала его желанию и просьбе старшего поколения, то не надолго – имела строгое указание хозяина дома не затруднять стариков.
Возле Кати остановилась Юлиана – бессменный устроитель всех торжеств.
- Катюш! Ты прекрасно выглядишь!
- Ой, что вы Юлиана! Я так поправилась…
- Тебе положено! И тебе это к лицу, - пробегавший мимо Андрей не преминул вступить в разговор и похвалить свою Катеньку.
- Нет, Кать, серьезно! Ты выглядишь лучше невесты! Я ее встретила в доме и ужаснулась, про себя, конечно. Какая-то она дерганная, глаза припухшие…
- Не мудрено, Юлианочка. Опять всю ночь скандалили, потом мирились. Я уж думала, не состоится свадьба. Андрей столько сил вложил, столько средств. А будет ли толк?
- Да уж… Характеры у них у обоих… Может, не стоило удерживать их вместе?
- Мы и не настаивали на регистрации брака, пока они Павлушку не родили. А теперь как же? Ребенку отец нужен… Да он и не против брака! И мальчика любит! Вообще, неплохой он парень.
- А чего скандалят-то?
- Ангелина все… Звонит ему сто раз на день, контролирует: где он, с кем он…Подозревает во всех грехах… Ну точно как Кира Юрьевна в свое время! Будто ее дочь.
- История повторилась, увы…
- Будем надеяться, что Гела изменится, как и Кира, и будет так же счастлива.
- Катюш, ты о себе лучше расскажи. Как твои малыши?
- Все хорошо, Юлиана! Растут, нас радуют.
- Какая же ты молодец, что решилась родить! А я…- Юлиана махнула рукой и поспешила к своим неотлжным делам. Кате показалось, что она смахнула слезу. А может просто соринка в глаз попала….

Малыши… Она и не думала, что такое возможно! Родив двух детей, мальчика и девочку, Катя считала свой женский долг исполненным. И материнский долг тоже – она же воспитывала даже не двоих, а троих детей, включая Гелу!
Андрей по ее мнению разделял ее взгляды - по крайней мере, разговоров о рождении детей не возникало. До той поры, пока не влюбились они друг в друга вновь.
Это случилось два года назад, ранним субботним утром.
Накануне легли поздно – перед выходными детям разрешаось бодрствовать до полуночи. Уснули еще позже, уже под утро – соскучились! Андрея всю неделю не было в Москве, летал в Лондон проведать родителей – и Павел, и Маргарита в тот год часто болели.
А проснулись рано, всего пару часов и поспали. Кто проснулся первым, теперь уж не узнать – лежали тихо, боялись потревожить друг друга. А когда поняли, что не спят оба, рассмеялись и обнялись, испытывая уже не страсть, а тихую радость, душевную близость.
- Кать…Я вот думаю… Мечтаю…
- О чем. Андрюш?
- Кать, а если нам родить еще малыша?
- Родить?! Как ты себе это представляешь? Ангелина скоро родит! Внук у нас будет!
- Внук – это хорошо. Но это не то! Я хочу своего ребенка…
- Не наигрался?
- Не в этом дело! Играл я со своими детьми, любил и люблю их, но я их не прочувствовал! Мы же их не планировали, не ждали с нетерпением - все происходило как само собой разумеющееся!
А сейчас я хочу пройти весь путь от зарождения до появления на свет! Хочу наблюдать, чувствовать как он растет, развивается… Хочу увидеть, как он родится. Присутствовать при его рождении.
- Ой, Андрей…Это так неожиданно…
- Глупый я, да? И мечта моя глупая…
- Нет, почему глупая? Мечта хорошая, только я не уверена, что смогу… что получится…
- Кать, мы же еще не старые, почему ты сомневаешься?
- Но и не молодые! Но если ты так хочешь… если мечтаешь… Давай попробуем!
У Андрея горели глаза, дрожал голос, весь он был одно сплошное нетерпение, и она согласилась – не могла она отказать! Слишком много он для нее сделал – он вернул ее к жизни.
Легко сказать, да не просто сделать.
Таблетки и прочие предметы контрацептии были выброшены, любовь не угасла, и просто супружеский долг исполняли исправно, но беременность не наступала.
Обследовались в лучшей клинике – тоже безрезультатно. Никаких видимых причин бесплодия найдено не было. Врачи советовали ждать – все-таки возраст, процессы жизнедеятельности клеток замедлены…
А как ждать, когда коварный возраст не ждет?
А тут еще и Ангелина преподнесла подарок: родила мальчика.
Все внимание на нее переключилось, решали ее проблемы с гражданским мужем, с ребенком.
Романтика кончилась, наступили серые будни. Вроде бы дела все те же самые: семья, дом, дети, работа, а настрой другой. Особенно заметно было по Жданову – сник он, угас огонь в глазах, не смотрел он с надеждой на Катерину в критические дни.
Конечно, время лечит…и время стирает память… и время переносит нас в будущее, но вернется ли в его взгляд огонь? Появится ли у него мечта, равная той, что не осуществилась? Будет ли она счастлива с тем, другим Ждановым?
Катя долго размышляла над этим, порывалась поговорить с Андреем, и …не говорила… Не решалась.
Но в один из дней, когда Андрей был особено удручен, она все-таки не вытерпела.
- Андрюш… А что, твое желание прошло?
- Кать…- он посмотрел на нее удивленно, - так не получается же…Видно не судьба.
- Жданов, мы в каком веке живем?
- Причем это?
- Притом, что медицина может много. Давай, сделаем ЭКО.
- Кать… Катенька! Ты пойдешь на это? Правда?
- Почему нет? Я на все пойду, чтобы ты был счастлив. Только с условием…
- Все, что угодно! Проси!
- Я не хочу делать это в Москве. Поедем в Лондон.
- Не вопрос! Поедем! Только…мои родители…они будут знать?
- Я думаю, их это не шокирует, а моих не будем посвящать в подробности – они люди простые, могут и не понять.
Весь год они колесили между Лондоном и Москвой. Операция прошла успешно с первого раза, причем прижились два эмбриона. И Катя, тяжело вздохнув, дала согласие на двойню.
Так появились на свет Леночка и Лёнечка.

***
Солнце достигло полуденной точки, прогнало тень с того места, где сидела Катя. Теперь его лучи касались ее лица, она сладко жмурилась, но не уходила – было приятно нежиться в тепле. Намерзлась она за этот год – Московская зима, Лондонское лето были одинаково мокры и прохладны.
Пора было кормить малышей и переодеваться к праздничному столу – вот-вот начнут собираться гости, молодые приедут из ЗАГСа.
Расставаться с солцем не хотелось, и она медлила: еще немножко…еще чуточку…
Мягкие, сильные руки леглией на плечи, сжали их и придвинули к их обладателю. И она почувствовала его губы на макушке, и теплое дыхание, щекочущее ухо. Откинулась всем телом назад, чтобы еще больше приблизиться к нему, почувствовать его каждой клеточкой. И тут же его губы переместились, накрыли ее рот, застыли в долгом поцелуе.
Нехотя, (как и от солнца!) она оторвалась от него, отодвинулась, повернулась лицом.
- Андрей… не здесь же… Не сейчас…
- А так хочется…
- Ну все, все! Не заводи себя! Гостей встречай, а мне переодеться надо.
- Кать, малышей кормить пора. Няня подходила, спрашивала, будить, или подождать.
- Конечно, будить! Потом суматоха начнется, я не успею..
- Пошли тогда в дом, - он приподнял ее, подтолкнул в спину, махнул рукой няне: «несите!»
- Андрей, я сказать тебе хотела, - Катя остановилась и виновато посмотрела на мужа, - я боюсь…
Он вздрогнул, лицо его вмиг посерело, в глазах появился испуг.
- Кать?! Опять?!
- Андрей, успокойся! – она поняла, о чем он подумал, - Я давно рассталась со своими страхами! У меня же такой хороший доктор и такое чудодейственное лекарство!
Лукавая улыбка тронула ее губы, и она игриво повела плечом. А он опять встревоженно посмотрел на нее, понимая в душе, что его она имеет в виду, и тем не менее, непроизвольно настораживаясь и уже ревнуя.
- Кать?
- Да успокойся ты, ревнивец! О тебе я говорю, ни о ком более. Ты у меня один, на все случаи жизни.
Он моментально успокоился – Катя всегда поражалась его способности переключаться с одного настроения на другое! А еще тому, что Андрею необходимы были слова, подтверждающие любовь жены – как будто он этого не знал, как будто сомневался.
На самом деле и знал, и не сомневался, но слышать хотел – удовольствие получал!
Они стояли у двери в детскую, Катя взялась уже за ручку двери и повернулась к мужу, чтобы подарить ему улыбку на прощанье – они расставались на два-три часа, а он вдруг спросил:
- Катюш, ты сказала: «Боюсь…», - о чем ?
- Да боюсь я, что малышам уже молока не хватает.
- Кать, чего бояться-то? Прикармливать будем! Они уже большие, четвертый месяц пошел. А хочешь, я кормилицу найду – ты только скажи!
- Придумал тоже – кормилицу. Сейчас век-то какой?
- Ну, мало ли…
- Мама советует козьим молоком поить.А где его брать?
- Не вопрос! Я найду!
Андрей пошел, вдохновленный тем, что его участие в решении проблемы с детьми опять необходимо.
А Катя еще некоторое время стояла у двери, смотрела вслед мужу и думала, что если бы не Андрей, не его любовь, вряд ли смогла бы она преодолеть ту бездну, в которую падала семь лет назад.
И тогда не было бы ничего, что окружает ее сейчас, и чем она дорожит больше всего: ее дом, ее дети, ее муж…
«Только бы не иссякла его любовь – источник ее жизни, настоящей и будущей! Ее лекарство…»
...Душа должна души коснуться.
И от касанья – задрожать.
...И научиться, молча слушать.
Или, точнее, осязать…

Они коснулись... Они научились...

Конец
Январь 2014г

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Людочка! :Rose: :Rose: :Rose:
Эх, сказки-сказки. Дожили до седин, а все любим такие вот истории. Похоже на отсвет рая, где любовь никогда не перестаёт.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:29 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Пусть сказка, но хорошо то как. :tender: :inlove: :girl_sigh: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:33 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
Спасибо автору, такой позитив испытала :flower: :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люда, Спасибо :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:08
Сообщения: 41
Огромное спасибо автору! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
вера писал(а):
Эх, сказки-сказки. Дожили до седин, а все любим такие вот истории.
Вот соглашусь с этим! И до седин дожили, и внукам сказки уже читаем, и...сами их слушаем-читаем с удовольствием!Изображение

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Люда!Спасибо за ожившую сказку. За хорошее настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
В жизни всякие сказки случаются - ради любви короли отказываются от престола, ради любви люди преодолевают не только тысячи километров расстояния, они преодолевают разделяющее их время, предрассудки... Люди проносят это чувство через всю жизнь, согревая теплом любви не только друг друга, но и детей (часто не только своих), и внуков...
Спасибо, Люда!
Удачи вам во всем и творческих успехов.
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 19:50 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Люда, спасибо! :good: :bravo: :inlove: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:17 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
вера писал(а):
Эх, сказки-сказки. Дожили до седин, а все любим такие вот истории.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Я не дожила до седин, но верю словам Александра Грина: чудеса нужно творить своими руками.
Почему сказка? Почему нам очень часто бывает сложно поверить во что-то воистину прекрасное? Почему в жизни мы всегда ищем подвох?
Сказка - это то, чего не бывает. А я верю в то, что возможно ВСЕ! Просто над этим нужно много, много, много работать.
Любовь не существительное, это глагол.
Спасибо, автор.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 21:26 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Как приятно смотреть на пары пожилых людей которые нежно держат друг друга под ручку и смотрят в глаза. К нам недавно на работу приходила такая пара, очень красивые в свои не молодые годы и какое у них нееежное отношение к друг другу и к окружающим, это же надо было всю любовь пронести через всю жизнь не смотря ни на что.
Людмила спасибо!!!!!!!!! Жду новой встречи!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Не зря Андрей мечтал о детях и внуках. Именно в большой семье они с Катей обрели настоящее счастье. :kissing_two: :good:
:flower: :sun: Спасибо, Людмила, за такое проникновенное, теплое и доброе произведение. :thank_you: :bravo: :victory: :Rose: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:21 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Людмила, спасибо за очередную сказку про Катю и Андрея.

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство от страха
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Действительно, сказка! Спасибо за нее, Люда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB