НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
вера писал(а):
tapatunya! Возвращайся...

тут кружу))
вера писал(а):
И что Андрею теперь с этим делать...

барахтаться. Как всегда))
tinnka писал(а):
что дорамы - так японские!!!

никаких нервов у меня с этими японцами не осталось. Вон чо с Катькой сотворила с горя)))
Саша писал(а):
А Андрей мучается чувством вины.

ничо-ничо, щас мы ему и других эмоций в костерок подбросим, чтоб не скучно было))
Яна писал(а):
доктор Иванов быстрее выздоравливает

вылечим!
ja_imaka писал(а):
Новый фик от tapatunyИ!

тапу проще пристрелить, чем заставить перестать плодить фики, угу
tinnka писал(а):
И сидим мы в голове Андрея, и смотрим его глазами.

tinnka писал(а):
и для него этой неловкости не существует.

ты моя прелесть!
Sonya-nrk-fan писал(а):
смайлики кто-то съел.

враги!
Дамы, прошу прощения за несколько схематичные первые две главки - раскидывала диспозицию. Дальше все пойдет более по-человечески, обещаю.
И спасибо, что читаете!

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 13:18 
ооо, какоой сууужет :girl_haha: Читать буду пристально и с интересом))
а для того, чтобы Катя перешла из состояния "мирного" в состояние "стервозное", она должна пережить какой-то стресс, я прально поняла?сердцебиение, давление?

Спасибо, Тапатуня! Ты прелесть 8-)


Последний раз редактировалось Кэйти 16 дек 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А может и нет аневризмы, может это ошибка, а перемены в настроении- это просто стресс. Не хочется, чтобы Катю оперировали, страшно... Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 15:54 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ой, Тапатуша! :inlove: Чего-нибудь, да придумаешь, этакое :grin:

(Я, прям,задумалась...я , в последнее время, тоже застыла в двух состояниях :secret: :girl_sigh: )

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 16:33 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
tapatunya писал(а):
ja_imaka писал(а):
Новый фик от tapatunyИ!

тапу проще пристрелить, чем заставить перестать плодить фики, угу

Зачем же? Пусть плодит! :friends:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:08 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Сочувствовать Жданову у нас почти традиция, хотя набор причин наверное бывает разный.
И повествование в большей степени рассказывает о переживаниях Жданова, и женщинам наверное естественно больше внимания отдавать мужчинам. И уровень эмоциональности у всех разный.

Тапатуня, у меня наверное было бы больше эмоций, если бы источник вдохновения, (или стилизации) был бы мне близок, но увы.
Выбеленное лицо японской красавицы это тоже условность, а условность это игра, к которой надо иметь вкус, потому что она становится определяющей.

Татьяна я рада, что вы с нами! :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Кэйти писал(а):
а для того, чтобы Катя перешла из состояния "мирного" в состояние "стервозное", она должна пережить какой-то стресс, я прально поняла?сердцебиение, давление?

не, все гораздо проще)
rosa писал(а):
а перемены в настроении- это просто стресс

ну уж... Пушкаревы от стресса с ума не сходят))
lenushka писал(а):
я , в последнее время, тоже застыла в двух состояниях

бывает))
Sonya-nrk-fan писал(а):
Тапатуня, у меня наверное было бы больше эмоций, если бы источник вдохновения, (или стилизации) был бы мне близок, но увы.
Выбеленное лицо японской красавицы это тоже условность, а условность это игра, к которой надо иметь вкус, потому что она становится определяющей.

*ничего не поняла*
Sonya-nrk-fan, вы таким замысловатым образом хотите сказать, что POV страдающего Жданова вам не интересен?)))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:22 
tapatunya писал(а):
Кэйти писал(а):
а для того, чтобы Катя перешла из состояния "мирного" в состояние "стервозное", она должна пережить какой-то стресс, я прально поняла?сердцебиение, давление?

не, все гораздо проще)

значит я этого нахваталась у сверхов :LoL: там, чтобы в Сэме проснулся ангел, нужно было, чтобы он треснулся башкой обо что-то :o ох уж эти мне фандомы, все смешались :o

Жду развития событий :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:34 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Я думаю, это было про Кимуру
Дорама это не традиционный японский театр, там лица не белят. Пластику делают под европеизацию, это да. В некотором смысле корейский национальный спорт. А дорамы - это аналог европейских мини-сериалов, про жизнь, любовь, учебу, работу, старость, со всеми штампами, только переломленными через линзу восточной культуры.
А по поводу сочувствия мужчинам был очень интересный пост, найду, кину ссылку.
В целом идея была такова, что с детства мы (и девочки, и мальчики) читаем в основном книги о мальчиках, юношах, мужчинах. Как следствие, мы можем посочувствовать мужчине и разделить его чувства, потому что мы знакомы с шаблонами, радостями и горестями мужского пола. В то же время книг о девочках катастрофически мало, тем более книг о девочках, которые могли бы читать мальчики. Вследствие чего девочки мальчиков понимают, а наоборот - нет. Это упрощение, конечно, но здравая мысль в этом есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
tinnka писал(а):
В целом идея была такова, что с детства мы (и девочки, и мальчики) читаем в основном книги о мальчиках, юношах, мужчинах.

ну да! Джен Эйр, Унесенные ветром, Поющие в терновнике, Птичка певчая, Ярмарка тщеславия, Тэсс из рода, Сестра Кэрри, Дженни Герхардт, Тереза Батиста, Маленькие женщины, да та же Анжелика - классика в 13-15 лет) И все про девочек) Ну в смысле про девочек для девочек))
А мужики действительно про девочек не читают))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 17:59 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
tapatunya писал(а):
tinnka писал(а):
В целом идея была такова, что с детства мы (и девочки, и мальчики) читаем в основном книги о мальчиках, юношах, мужчинах.

ну да! Джен Эйр, Унесенные ветром, Поющие в терновнике, Птичка певчая, да та же Анжелика - классика в 13-15 лет) И все про девочек) Ну в смысле про девочек для девочек))
А мужики действительно про девочек не читают))

Ха! Я потратила уйму времени, чтобы найти своей девочке книги "про девочек". Все, что приходит в голову сразу - про мальчиков. Или от мальчиков))) Эмиль и Карлссон, Муми-тролли и Маугли, Нильс, Карлсон, Незнайка, Мюнгхаузен, Гулливер, Эмиль, Людвиг 14, ослик Маффин, Поросенок Плюх, Питер Пен, Гном Гномыч, Гугуцэ, Мио и Буратино, Винни Пух, рассказы Носова, Драгунского, Голявкина, Зощенко, Житкова, Алексеева... Успенский, Дружков, Митяев))) Железников, Пантелеев, Катаев... Разве что "Дудочка и кувшинчик", но она совершенно не привязана к гендеру. Там нет переживаний девочки, там есть переживания ребенка.
Сейчас-то переводного *про девочек* много, а даже лет семь назад было кот наплакал.
И что, к примеру, я читала в детстве-отрочестве? Жюль Верна, Стругацких, Шекли и Хайнлайна, Толстого и Бианки, Пришвина и Чехова, Азимова и Шекли и др.т.п.
Мужчины :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
tinnka писал(а):
Эмиль и Карлссон, Муми-тролли и Маугли, Нильс, Карлсон, Незнайка, Мюнгхаузен, Гулливер, Эмиль, Людвиг 14, ослик Маффин, Поросенок Плюх, Питер Пен, Гном Гномыч, Гугуцэ, Мио и Буратино, Винни Пух, рассказы Носова, Драгунского, Голявкина, Зощенко, Житкова, Алексеева... Успенский, Дружков, Митяев))) Железников, Пантелеев, Катаев...

Пеппи длинный чулок; Мэри Поппинс; Полианна; Белоснежка; Русалочка; Золушка; Спящая красавица; принцесса Несмеяна и далее по списку; приключения Элли в изумрудном городе; Красная шапочка; Тутта Карлссон, первая и единственная; Манюная и Тося Бося; чего стоит только булычевская Алиса; Козетта; Девочка, с которой детям не разрешали водиться; Ходячий Замок Хоула и все женские персонажи Дианы Джонс; Дикая собака Динго; Динка прощается с детством; Рони, дочь разбойника; Алиса Кэррола; Оля и Яло из Королевства кривых зеркал; Герда; Дюймовочка; Суок из трех толстяков; Гуля из четвертой высоты; Аня из зеленых мезонинов; Томасина, конечно же; Великолепная Гилли Хопкинс.
Список можно продолжать до бесконечности)) Книжек про девочек достаточно много, весь вопрос в желании их читать)
tinnka писал(а):
И что, к примеру, я читала в детстве-отрочестве? Жюль Верна, Стругацких, Шекли и Хайнлайна, Толстого и Бианки, Пришвина и Чехова, Азимова и Шекли и др.т.п.

Я вот читала Жульетту Бенцони и мне не стыдно ггг
Так что вопрос в приоритетах и вкусах)

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 19:46 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ога)))
Пеппи длинный чулок; Мэри Поппинс; Полианна; Белоснежка; Русалочка; Золушка; Спящая красавица; принцесса Несмеяна и далее по списку; приключения Элли в изумрудном городе; Красная шапочка; Тутта Карлссон, первая и единственная; Манюная и Тося Бося - этих я вообще не знаю, если канеш это не Манюня и Тося-Бося Жутауте; чего стоит только булычевская Алиса; Козетта; Девочка, с которой детям не разрешали водиться; Ходячий Замок Хоула и все женские персонажи Дианы Джонс; Дикая собака Динго; Динка прощается с детством; Рони, дочь разбойника; Алиса Кэррола; Оля и Яло из Королевства кривых зеркал; Герда; Дюймовочка; Суок из трех толстяков; Гуля из четвертой высоты; Аня из зеленых мезонинов; Томасина, конечно же; Великолепная Гилли Хопкинс.

красных в моем детстве не было (в смысле, их вроде как издавать массово начали в пост-перестроечный период, Рони в НиЖ публиковали в конце школы, к примеру);
зеленое - раритет, в моих трех городских библиотеках не было,
синее - написано мущщинами.
А когда появились Анжелика и аналоги, я не то начала учиться в институте, не то интерес был смещен, но в итоге я этот сектор вообще не видела)))
Но вообще я согласна, подобрать можно. Но трудов приложить надо больше.
В институтском периоде книг уже было навалом, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
tinnka писал(а):
красных в моем детстве не было

ну простите, ты говорила о книгах семилетней давности. В моем детстве и Винни Пуха не было, но это мало что говорит о литературе в целом, а только о книжном дефиците в СССР ггг
Теория, из-за которой мы сейчас так спорим относится только к постсоветским людям?)

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 20:29 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
ja_imaka писал(а):
tapatunya писал(а):
ja_imaka писал(а):
Новый фик от tapatunyИ!

тапу проще пристрелить, чем заставить перестать плодить фики, угу

Зачем же? Пусть плодит! :friends:

+1
Пристрелить, тоже выдумала.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 21:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
Sonya-nrk-fan, вы таким замысловатым образом хотите сказать, что POV страдающего Жданова вам не интересен?)))
Интересен конечно. Кому же в этом разделе он будет не интересен?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 21:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
tinnka писал(а):
В целом идея была такова, что с детства мы (и девочки, и мальчики) читаем в основном книги о мальчиках, юношах, мужчинах.

ну да! Джен Эйр, Унесенные ветром, Поющие в терновнике, Птичка певчая, Ярмарка тщеславия, Тэсс из рода, Сестра Кэрри, Дженни Герхардт, Тереза Батиста, Маленькие женщины, да та же Анжелика - классика в 13-15 лет) И все про девочек) Ну в смысле про девочек для девочек))
А мужики действительно про девочек не читают))
Ммм... перечисляется признанная классика, произведения, которые признаны последующими поколениями.
Но ведь не вся литература удостаивается такого признания. (Иногда авторы, имеющие успех у современников, забываются потомками.)

Это я к чему.
Мне кажется литература для юношей и литература для девушек существовала всегда, талантливая и не очень, но соответствующая своему времени, и как правило описывающая "социальную модель поведения" для своего времени.
До авторов родной литературы были авторы иностранцы, до профессиональной литературы были сказки. Но были.

Лучшие образцы дают что-то в плане познания человеческой природы обоим полам.
Но я не представляю себе молодых людей массово читающих литературу для девушек.
Более того, я сомневаюсь, что это не только возможно, но и нужно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 21:36 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
tapatunya писал(а):
Вика снова было открыла рот, и слова «так вы сами вчера под страхом смертной казни велели прийти пораньше» почти уже вырвались на волю. Но и на этот раз она промолчала.
– Доброе утро, – чуть хрипловатый голос Пушкаревой показался несчастной Клочковой спасительным криком петуха. Утро наступило, сейчас вся нечисть снова уберется прочь.

очень долго смеялась. :girl_haha:
видимо это не драма, а все же комедия с элементами драмы. :victory:

Спасибо, Тапатуня, за (новый) чудесный подарок! :thank_you: :Rose:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 22:20 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Интересно, а Катя разная только с Андреем и Малиновским? Или женсовету, Кольке и родителям тоже достается?.. :grin:
Тапатуня, спасибо! :good: :bravo: :bravo: :bravo: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя, Катерина и Андрей, ч.1-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:33
Сообщения: 29
О! Тапатушечка! :Yahoo!: Любимый автор с новым произведением. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :bravo: :bravo: Читаю с удовольствием! На корейские дорамы вы меня уже подсадили :shock: %) ( благодаря" Вере"), теперь пойду поузнаю, кто такой Кимура. :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB