НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 08:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:39 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
:grin:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Кофеварка пронзительно пискнула, возвещая владельцу, что его любимый эспрессо уже готов. Перелив содержимое чуда современной техники в большую чашку, он медленно пошел в спальню.
Туда, где напротив кровати висело зеркало…
- Проснулся? – в голове послышался тихий, немного осипший голос, - Давай, распаковывай меня! Мне дышать нечем!
- Ничего, - мысленно усмехнулся он, - повисишь… Сойдет и так! Кстати, а чего ты в моей голове делаешь?
- Я ж тебе битый час пытался втолковать, что Я ЭТО ТЫ… Дубина!
- Но-но-но… полегче, я ведь могу и того… молотком да по стеклу…
- Ты уверен? - он так явственно увидел, что отражение расплылось в хамоватой усмешке… - А голову ты тоже молотком бить будешь? Ты меня просто так не выкинешь.
С остервенением он откинул бархатное покрывало и взглянул в зеркало. Отражение выплыло почти через минуту. Всё потрепанное, очки набекрень.
- Посмотри на меня, вот что ты сделал… помял дорогущий костюм. Совсем совесть потерял!
- Ничего… может, перестанешь себя так вести…
- Как ты можешь самому себе запретить что-то делать?
- Могу! Вот увидишь… Я же как-то запретил себе думать о твоем существовании… Кстати, а кто ты вообще такой?
- Я? – отражение призадумалось, - Я же тебе вчера сказал – Андрей Жданов…
- Ладно, зайдем с другой стороны… Почему ты являешься мне в этом зеркале? Почему именно ты?
- Почему?! Потому что ты сам так решил…
- Я? Меня поставили перед фактом!
- Канечно!- отражение расхохоталось, - Вот ты смешной…. Ты же сам себя спрашивал, какая у тебя мечта…?
- Но ты не похож на мою мечту…
- Ну да… я – не ангел. Но… подумай, может оно и к лучшему… Ты же сам хотел постоянства?
- Ага… то есть ты хочешь сказать, что мне с твоей помощью просто гарантирована вечная койка в психбольнице…
- Сарказм тут неуместен, - отражение сразу посерьезнело, - Я тут, чтобы ты смог разобраться в себе.
- Ты - моя Совесть?
- Как хочешь меня называй! – Жданов отвернулся и, кажется, собирался уходить в глубину зеркала.
- Ты чего? Обиделся, что ли?
- Нет… устал. От тебя…
- А я – от тебя… Ох, если б ты знал, как я от тебя устал!
- Я знаю, - Жданов повернулся к нему и грустно улыбнулся, - Я всё знаю… и как ты жил последние восемь лет. И о твоих удачах, и о твоих неудачах… я всё про тебя знаю. Ведь я – это ты…
- Я в курсе, - он, настоящий, отпил кофе и поставил кружку на прикроватную тумбочку. Отошел к окну и грустно вздохнул.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:21 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Придется договариваться.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Намечается конфликт с самим собой, хочется верить, что не станет герой бить зеркало своей души и сумеет соблюдать нейтралитет.

Lenok, спасибо за такую правдоподобную лексику, здорово Вы в образ вжились :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
ALEPA писал(а):

Lenok, спасибо за такую правдоподобную лексику, здорово Вы в образ вжились

Вам спасибо!
Извиняюсь за сленг... ничего с собой поделать не могу... :criz: Таковы мои мысли, иногда не совсем поддающиеся цензуре. Мой внутренний цензор негодует и беситься где-то на уровне грудной клетки.... :facepalm:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
lady Yu писал(а):
Вот и я Антипенко воспринимаю как только Жданова. Сейчас идет фильм с Машковой и Антипенко, не могу смотреть. Ну не может такой мужчина играть, в такой кепке и дубленке
Изображение, не его это.


да ладно... симпатичная кепка) :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
«…А мир всё так же вертится, как и много лет назад. И так же летит снег, будто в замедленной съемке, плавно-плавно, укрывая землю до весны…
Жалко только, что люди не могут вылезать из своей старой шкурки, как змеи… Просто, что же делать с воспоминаниями, которые тревожат меня ночью, не давая заснуть? Блаженны те, кто могут сбросить с себя эти вериги памяти. Я не могу…
Вернее мог, думал, что мог… до вчерашнего дня, то есть ночи.
Как же трудно его просто стереть, это твое прошлое. И куда от него бежать? Ни в какие горы ты от него не убежишь…»

- В правильном направлении мыслишь, товарищ, - отражение подмигнуло.
Он только горестно вздохнул…
- И зачем ты вообще появился?
- Выбить тебя из привычного русла!
- А почему именно Жданов?
- Хочешь, буду кем угодно, - отражение на минуту уплыло куда-то, потом выплыло… На лице красовались большие солнцезащитные очки, одет был в полосатую футболку и парусиновые штаны, - Ну как тебе?
- Да я не знаю…
- Погоди, а может так? – через минуту оно появилось в круглых очках, с растрепанными волосами и в костюме.
- Нуу…
- Чего? Опять не то?
- Да я даже не знаю…
- Ну ладно… Могу вот так, - образ опять исчез в глубине зеркала, потом снова появился. Полголовы, уши и нос были спрятаны под бинтами, а когда он улыбнулся, то стал похож на помесь Микки Мауса и Чебурашки…
- Ну? И как?
Настоящий только хохотнул… невесело.
- Вот ведь у меня хозяин… Эстет! – отражение уплыло в третий раз и появилось в привычном облике Жданова…
А Григорий так и стоял около окна и думал…
Отражение посмотрело на своего хозяина, вздохнуло и произнесло:
- Прекращай хандрить… Не живи прошлым!
- Конечно, тебе проще так говорить. Прошлое учит меня не жить прошлым…. Абсурд!
- Да… прошлое учит настоящее не жить им… Потому что так проще.
- И как же им не жить?
- Просто… отпусти.
- Прекрасно, - он прыснул и с насмешкой покосился на отражение, - Просто отпусти? Как это просто, оказывается! Если я от тебя не могу избавиться, как же избавиться от всего того, что есть у меня за плечами…
- Ты просто не пытался…
- Ну да, конечно…ты не представляешь, сколько раз я пытался.
- Я представляю. Более того, я знаю, КАК ты это делал. Как обыкновенный человек…
- Это – как?
- А так, - отражение сложило руки на груди и продолжало менторским тоном, - Вы, молодой человек, просто задвинули прошлое на задворки подсознания. Потому что подсознательно боитесь с ним встретиться. Ваше состояние похоже на состояние подростка, прячущего от родителей дневник…
- Да не прячу я ничего… - настоящий лишь отмахнулся, - И прекрати пожалуйста…
- Воот! Отрицание очевидного – не совсем хороший знак. Вы, батенька, чего-то боитесь… Или кого-то…
- Никого я не боюсь! С чего мне бояться?
- Да с того, что… в прочем, не важно. Важно то, что ты почему-то боишься чувств… Жить боишься.
- Таак, психолог-самоучка. Тебе не кажется, что ты перешел границу того, чего нельзя. Не смей копаться в моей душе своими мерзкими руками!
- Да ладно, ладно… не кипятись… Не буду… больше. Сам захочешь, сам и расскажешь.

Он рухнул на кровать и закрыл лицо руками. Всё так сложно… всё сложнее, чем кажется. И что теперь делать, он не знал.
«Вляпался! Вляпался по самые уши. Гений! Ма-ла-дец! И чего теперь с ЭТИМ глюком делать…?»
- Понять… простить… - как в усмешку прошелестело в голове и он явственно услышал смешок. Не выдержал и запустил в зеркало подушкой.
«Ладно, мы пойдем другим путем!»

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Lenok_0593 писал(а):
отражение уплыло в третий раз и появилось в привычном облике Жданова…


Отражение интригует больше оригинала, куда это оно все "уплывает", и чем в Зазеркалье занимается?

Lenok, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
«It's my life
It's now or never
I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive
(It's my life)
My heart is like an open highway
Like Frankie said
I did it my way
I just wanna live while I'm alive
It's my life»

(John Bon Jovi – It's my life )

Он ехал к супермаркету и отбивал ритм пальцами по рулю. Изредка подпевал и ловил себя на мысли, что эта песня его даже успокаивает. Не смотря на то, что Бон Джови не был его таким уж любимым рок - исполнителем… Гораздо больше он любил Scorpions или на худой конец The Rolling Stones…

«Ohhh, if there's one thing I hang onto,
It gets me through the night.
I ain't gonna do what I don't want to,
I'm gonna live my life.
Shining like a diamond, rolling with the dice,
Standing on the ledge, show the wind how to fly.
When the world gets in my face,
I say, Have a nice day!
Have a nice day!»

(John Bon Jovi – Have a nice day)

Странное это всё-таки ощущение – раздвоение личности. Вот был человек нормальный. Относительно… Жил себе, не тужил. Изредка по-доброму дурил, прикалывался, сходил с ума (от любви или по другой причине). А теперь, из-за какого-то куска стекла всё его душевное равновесие – пшик – улетучилось…
И как теперь жить дальше?
Жданов-отражение, казалось, поселился в голове надолго. Потому что он мысленно возвращался к холодному стеклу в кованой раме, висящему в спальне. Казалось, что-то притягивало его-настоящего, не отпускало. Ощущение незавершенности чего-то. Недосказанности фраз, странное поведение двойника зазеркалья.
И еще… Стало вдруг интересно, какое оно на самом деле это Зазеркалье?!

Придя в магазин, он-настоящий заметил, что стал плохо видеть. Зрение, конечно, село незначительно, но ощутимо. А еще он заметил, что, оказывается, он стал… близоруким. Потому что видел ближе расстояния вытянутой руки. Дальше всё расплывалось, как в тумане.
«Всё! Это клиника!» - подумал он, с десятого раза не разглядев ценник на прилавке… Покидав всё что нужно (да и не нужно) в тележку и быстро расплатившись, он погрузил все продукты в машину и рванул домой.
- Ты не хочешь мне ничего объяснить? – с порога гаркнул он так, что посуда и стеклянные дверцы шкафа звякнули.
- Чего еще?! – недовольное отражение выплыло почти мгновенно.
- Жданов, ты вообще… что ли? Зачем ты это делаешь?
- Что вообще происходит?
- А ты не знаешь… Почему я стал плохо видеть?
- А я знаю? За компьютером меньше сиди!
- Да у меня нет на это времени! – он нервно прошелся по комнате, - Ты… Это ты во всем виноват!
- Да в чем я опять виноват?
- У меня зрение… ослабло…
- Да ты стал мнительным. Почему ты так решил?
- Потому что… у меня не было никогда проблем со зрением!
- Прекрати – отражение сочувственно посмотрело на хозяина, - Просто ты переутомился. Это нервное… Успокойся, всё пройдет.
- Ага… пройдет. Ничего уже не пройдет. Ничего уже не станет прежним…
- А вот тут ты прав. Если я тебе больше не нужен, то я пойду, - отражение отвернулось и уплыло в глубину зеркала.
А он остался… думать и осмысливать произнесенную отражением фразу…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 27 май 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
жутковатая сказка получается...
И что за мысли бродят в голове у автора, что он так не любит своего героя?)

Ответ: сам автор этого не знает) но он точно не оставит героя в беде... это не по-товарищески!


***
Ночь пришла незаметно… Просто как-то свалилась, всей своей массой подмяв под себя какой-то искромсанный вечер.
Он не мог успокоиться. Не получалось. Квартира, в которой он жил, будто выстыла. Казалось, в ней давно никто не жил. Он боялся войти в спальню, посмотреть на этот кусок стекла. Боялся и ненавидел его…. Злился на себя, на свою слабохарактерность. Ведь два дня назад он бы, не раздумывая, выкинул это ненавистное зеркало на помойку. А теперь… Прошло, конечно, очень мало времени, но… Он чувствовал, что этот кусок стекла поглощает его волю, ум, душу. Обволакивает, затягивает, уносит куда-то.
Он прилег на диванчике, закрыл глаза и устало вздохнул.
С этим пора было что-то делать…

Тяжелый и долгий сон сморил его прямо в гостиной. Он не помнил, что ему снилось. Помнил только холодный издевательский смех и жгуче холодную поверхность зеркала…
Проснулся внезапно, вскочил на ноги и пошатнулся. Рывком открыл дверь и прошел к зеркалу, пытаясь вглядеться в его темную глубину. Сердце бешено колотилось где-то на уровне горла, в голову, словно цунами, бил адреналин и страх. Такое же ощущение было перед покорением новой вершины.
Отражение не выплывало долго. Тяжело бухало сердце об грудную клетку, воздуха катастрофически не хватало…
- Так ты хотел увидеть, что там, в Зазеркалье? – вкрадчивый голос зазвенел в ушах и он вздрогнул. Голос расхохотался и продолжил, - Прекрати. Ты такой трус… Не бойся, это будет не больно.
Он мотнул головой, прогоняя от себя наваждение.
Всё выходит из под контроля.
Неужели всё так плохо? И ничего нельзя поделать?
- Нельзя, - с долей иронии пробормотал голос, - Потому что это называется "судьба", дружок. То, чего ты так боишься…. Прими ее… Коснись стекла!
Он судорожно вздохнул, отпрянув от зеркала. Показалось, что в этой глубине забрезжил свет…
- Это не страшно. Ты ничего не почувствуешь… Поверь, это не больно. Ты просто начнешь жить заново. Так, как ты этого захочешь. С любимой рядом. Ты помнишь ее, Андрей?
- Я – Григорий! – прошептал он, отходя от стены, - И я туда не пойду…
- Зря… - голос зашептал ему в ухо, - Зря… она ждет тебя там. Она… та, которая любит тебя больше жизни. Послушай меня…
- Нет… - но его как будто что-то толкало в спину и он опять приблизился к зеркалу. Настолько, что чувствовал холод стекла, - Я не хочу… я не могу…
- Ты можешь. Ты хочешь… не надо противится своим желаниям, слышишь меня. У нас мало времени. Скоро наступит рассвет. И у тебя больше не будет времени встретиться с ней.
- А она… там? – с опаской переспросил он.
- Да….
- И я… смогу…
- Да!
Он немного подумал.
- Нет, я не могу, - устало опустил руки.
- Ты можешь… Ведь ты ее любишь?
- Да… - выдохнул он.
- Тогда, чего же ты ждешь. Я не смогу быть с тобой долго. Учти, у тебя есть всего один шанс начать всё сначала. И больше его не будет…. А тебя здесь ничего не держит.
- Неправда…
- Правда. Коснись стекла – и начни жить!
- Нет…
- Коснись стекла!
- Нет…
- КОСНИСЬ СТЕКЛА!
Рука сама поднялась к раме, коснулась ее, провела пальцами по холодной меди. Еще миллиметр, шаг в сторону, и всё… будет поздно. Слишком поздно что-то изменить.
Но с другой стороны… что он теряет? Вся жизнь идет не туда. По другой колее, чужой колее. Слишком чужой колее… И жить так, в бешенной гонке, спотыкаясь и падая в чью-то, не тобой замешанную грязь, было противно. До зубного скрежета.
Еще миллиметр… один миллиметр…. И всё будет, как он захочет.
И она будет рядом… Всегда…
Стоит только вобрать в легкие побольше воздуха и коснуться…. Просто коснуться стекла….
… Он сам не понял, когда пересек черту. Вокруг всё закружилось, завертелось. В ушах звенел пугающий смех, кружилась голова, сводило живот, в глазах потемнело.
Он закрыл глаза и старался не думать, что будет дальше.
Тьма поглотила его, стала как будто осязаемой, шелковой и почему-то теплой. Очень теплой. И живой…
Потом его резко тряхнуло, и он отключился на пару секунд, которые показались ему вечностью…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Жутковато... :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
А мне очень нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Lenok_0593 писал(а):
Вся жизнь идет не туда. По другой колее, чужой колее. Слишком чужой колее… И жить так, в бешенной гонке, спотыкаясь и падая в чью-то, не тобой замешанную грязь, было противно


С каждым из нас такое бывало, чем ближе средство, тем больше соблазн

Где же теперь тот, зазеркальный? Или они местами поменялись?

Lenok, Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 23:33 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
юля писал(а):
А мне очень нравится

И мне. С нетерпением жду продолжения!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лена! :missing:
Такое сильное впечатление от вашей "сказки".
Давно об актерах никто не писал.
Я тоже думаю, что, возможно, роль Жданова, в которую так надолго погрузился ГА, не могла пройти для него бесследно.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Автор вспомнил, что это таки добрая сказка...
Поэтому ни мрачных склепиков, гробиков, черепушечек не будет...
Будет один массивный скелет... в шкафу.
:pooh_lol:

***
Теплое весеннее солнце проникло через плотную штору и пощекотало его по векам. Он зажмурился и улыбнулся чему-то. Тело ныло и болело, как после изнурительных тренировок в спортзале.
Не открывая глаз, он ощупал себя. «Руки-ноги целы… Уже хорошо… голова немного болит. Но это пустяки…». Прислушался… сбоку послышалась какая-то возня и тихий вздох.
Он резко открыл глаза и потянулся рукой к прикроватной тумбочке. Отыскав очки, мгновенно нацепил их и с удивлением взглянул на девушку, лежащую с ним рядом.
Она сладко потянулась спросонья и тоже поглядела на него… Только с необычайной нежностью…
- Андрей… - позвала она… - Любимый…
- Ааа… умм… эээ…
- Что? Что-то не так?
- Н-нет… всё так… прости, мне надо выйти, - и он пулей метнулся в ванную, попутно выхватывая из вороха одежды на полу брюки.
Затворив за собою дверь, он с ужасом поглядел в зеркало. Тот же нос… те же глаза, цвета шоколада, те же волосы, но стриженные…
Очки…
Он посмотрел на свои руки.
Холеные, гладкие. Ни тебе мозолей от веревок, по которым он столько раз забирался в горы. Ни тебе шрамов от неаккуратного обращения с походным ножом. Ни порезов и ссадин… Ни-че-го!
«Да что же это?» - он прислонился спиной к двери и пополз по ней, с тихим воем.
А там, снаружи, в ванную рвалась девушка и испуганно причитала:
- Андрюша! Андрей! Открой немедленно!!! Что-то случилось? Что-то ужасное? Я должна знать! Я – твоя невеста, Андрей! Послушай меня! Что с тобой, Андрей???
Девушка еще какое-то время пыталась пробиться к нему в ванную, потом затихла. Тяжело дыша, она села на пол, прижавшись спиной к двери.
- Жданов, скажи, что случилось? Что опять я сделала не так, что ты от меня всё время прячешься?
- Прости, пожалуйста. – пробормотал он, поворачиваясь к двери лицом, - Я тебе сейчас задам дурацкий вопрос… Мне важно знать?
- Андрей… Что случилось? – голос был встревоженный. Наверное, она испугалась не на шутку…
- Ничего, не волнуйся. Просто мне нужно знать… Скажи, а какое сегодня число?
- Жданов… ты меня пугаешь! Сегодня двадцать седьмое апреля 2006 года… Ты забыл? У нас сегодня должна быть свадьба… Я – почти твоя жена!...
- Это я помню… можно еще один вопрос?
- Да…
- А… как тебя зовут?
- Ну ты даешь, Жданов… Я – Кира Воропаева!
Он издал приглушенный стон и уткнулся лбом в дверь ванной комнаты.
Сушите весла….
Это полный финиш….

- А где Катя? – задал он вопрос, который был явно не к месту.
- Какая Катя? Ах, Катя! Вспомнил, наконец… Ну и дурак же ты, Жданов, - Кира начинала заводиться, - ты же сказал, что она – в прошлом. Ты же сказал, что я у тебя – единственная… Ты же…. Она же тебя так подставила, а ты еще о ней вспоминаешь! Жданов, да как ты можешь! Ты невыносим, Жданов! Господи, и это в день нашей свадьбы…
Пока она бушевала за дверью, он пытался собрать мысли в кучу. Куча получалась огромная…. Истеричная Кира, к тому же почти его жена, он вообще откатился на восемь лет назад и не может ничего с этим поделать. И самое паршивое – что это происходит на самом деле. Ни тебе гримеров, ни вспышек софитов, ни вечно орущего режиссера… Ни-ко-го…
А он так надеялся… Так хотел, чтобы эта сказка была со счастливым концом, как в сериале…
А тут… такое… счастье… Что прямо выть хочется от тоски…
«Что же мне делать? Что же мне теперь делать?».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да уж, не повезло... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Ничего себе! :shock:
Вот это влип. Но ведь Андрей всё же знает, кто ему нужен. И уж точно в этой зазеркальной реальности он на Кире не женится.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Он вышел из ванной через полтора часа. Когда перестали слышаться всхлипы и причитания Киры. Аккуратно на цыпочках прошел на кухню и заглянул в нее.
Кира стояла у плиты и держала турку с кофе над огнем. По комнате вкусно пахло свежезаваренным напитком. Он сел на табурет и тихо вздохнул…
- Вышел таки, - Кира улыбнулась, - А я вот тебе кофе сварила. Как ты любишь…
- Кира… мне надо кое-что вам сказать…
- Ну, - она повернулась к нему лицом и сложила руки на груди, - Я слушаю.
- Понимаете, - он взял чайную ложку в руки и начал нервно ее теребить, - Я должен тебе... вам... сказать… Вообщем, я не Жданов.
На секунду ее лицо удивленно вытянулось, а потом расплылось в усмешке.
- Кира… это, конечно, странно. Даже где-то нелепо… Но я действительно не Андрей Жданов. Я – актер, я его играл в кино, он – мой придуманный образ. Ну по крайней мере, я думал, что он придуманный… А потом… это зеркало… и отражение… и как-то это всё закрутилось… и вот я здесь. Проснулся в вашей спальне.
Она понимающе покивала и, поставив чашки, начала наливать кофе.
- Кира… вы понимаете? Я – не Андрей. Я не могу на вас жениться!
Турка дрогнула в ее руках, кофе запачкал белоснежную пижаму.
- Андрей… прекрати меня пугать. У нас сегодня свадьба! Ты забыл?
- Да послушайте меня… Выслушайте! Я вас не люблю. И никогда не любил. Я люблю Катю, неужели не понятно.
- Жданов, мы кажется об этом говорили… Катя – дрянь, она оставила нас без гроша в кармане, ты ее покрывал, у вас была любовь. Но ты же сам говорил, что всё это в прошлом, что тебе нужна я, - она заглянула ему в глаза.
- Нет, - он отвел ее руку от лица, - Не в прошлом. Я ее люблю. И я буду с ней…
- Предатель, - она запустила в него полотенцем, - Сволочь… Ненавижу тебя!
Она гоняла его по всей квартире, как фурия. Носилась за ним с проклятиями, то и дело кидая в него то диванную подушку, то полотенце. Что-то разбивалось вдребезги, звенела посуда, звенело в ушах от ее визга и криков.
«Ненормальная! – подумал он, потирая ушибленный локоть (она метнула в него какую-то статуэтку), – Как он с ней жил все эти годы? Как Я жил с ней все эти годы?».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:38 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ну вот, преобразился...

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB