НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
очень хорошо, молодец Ромка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
- Ну, жена, рассказывай, - он удобно расположился на подушках в теперь уже их общей квартире и приготовился слушать.
Катя потеребила край атласного пододеяльника и осведомилась:
- А ты точно ничего не помнишь?
- Я тебе уже говорил…
- Ладно, - она набрала в грудь побольше воздуха и зажмурилась, - Ты хоть помнишь, как мы с тобой расстались? Ну когда ты скомкал мое заявление об уходе и уехал неизвестно куда?
- Нуу… - помялся он.
- Я не знаю, где ты был, и что ты делал, только через полгода, в канун Нового года ты приехал, позвонил Кире и попросил у нее прощения. Я не знаю, что тобой двигало в тот момент, но потом ты так же стремительно сделал ей предложение. И что самое интересное – она согласилась. Ну так мне говорил Малиновский при наших встречах… Я тогда, после того, как ты уехал, не проработала в компании и дня, уехала тут же… В Питер.
Он весь напрягся. Катя, почувствовав это, положила свою руку на его и тихонько погладила.
- Прости…. Но мне надо было уехать. Я не смогла бы жить в Москве. Тут – Кира, и девочки… тут было мое прошлое, и оно меня никуда не отпустило бы. И потом… без тебя Москва стала для меня пустой. И я уехала. Правда в Питере у меня не заладилось. Я не смогла ужиться с Михаилом, не смогла сработаться. Приехала в Москву незадолго до тебя, в декабре. А потом – ты вернулся… И я так хотела тебя увидеть… Пришла, думала, ты мне обрадуешься… Но ты… - она всхлипнула, - Ты как будто сам не свой приехал. И потом эта помолвка с Кирой… Я дико переживала, плакала. Ночами не спала…
Он прижал всхлипывающую девушку к себе и поцеловал в макушку…
- Ну всё, всё.. я здесь, я теперь никуда не уйду…. Я всегда буд любить тебя, слышишь?!
- Слышу, - тихо проговорила Катя, - и я тебе верю… потому что я тебя люблю.
На секунду они замолчали…
- Катюш, - он поднял ее голову и посмотрел ей в глаза, - А тот цирк, что вы мне устроили сегодня с Малиновским…
- Ах это… Это Рома придумал. С Юлианой.
- Отлично… - он потер кончик носа, слегка поморщившись, - Но ты мне скажи… Вот этот весь "план по отрезвлению меня любимого"… Вы что, специально его готовили, что ли?
- Да нет…. Как-то спонтанно получилось.
- Ну да…
Она поднялась на локтях и посмотрела на него пристально.
- Ты не обиделся?
- Ты знаешь, как ни странно, но нет… Потому что я тебя люблю…
- Честно-честно?...
- Честно-честно!

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Lenok_0593 писал(а):
- Катюш, - он поднял ее голову и посмотрел ей в глаза, - А тот цирк, что вы мне устроили сегодня с Малиновским…
- Ах это… Это Рома придумал. С Юлианой.
Нет, это автор придумал, сделав своего любимого Малиновского ангелом-хранителем.
Ну, а как же потусторонние силы и волшебное зеркало?
Ждем продолжения...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Это что же Гришенька помог Жданчику на Катюшке жениться, а сам-то он куда подевался, аль из Зазеркалья в театр Вахтангова подался? :oops: :bravo: :bravo: :bravo:
:flower: Спасибо, Леночка!!! :thank_you: :Rose: :inlove: :tender: :Rose: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Я обещала скелет в шкафу, я его сделала.... :girl_sigh:
и вообще, пора эту историю завершать...
выкладываю последнее...


***
Этой ночью ему приснилась Катина каморка. Хотя теперь это была не просто каморка. Это была небольшая пещера с каменным полом. Спетый душный воздух не давал спокойно дышать полной грудью. На стене, висело зеркало, и светилось каким-то загадочным, фосфорическим светом. Он стоял прямо напротив него и мог разглядеть только пол, на котором стоял и стену, на котором висело зеркало…
- Где я? – подумал он.
- Ты? – услышал он такой знакомый голос, - Ты в моем мире…
- А как я тут оказался? Ты меня возвращаешь назад?
- И не собирался… Я просто хотел показать тебе свои владения… Ты же хотел посмотреть настоящее Зазеркалье? Так что, будь, как дома…
Он оглядел комнату и недоумевающее уставился в зеркало.
- Вы, люди, в последнее время стали слишком любопытны. – продолжал голос, - Любите совать нос не в свои дела, примерять маски, как на карнавале. А ты хоть знаешь, каково это – быть брошенной маской лицедея, безликим фантомом? Нет… а нас таких – миллионы. Кто-то смирился, кто-то канул в Лету… Вот, посмотри, какие мы делаемся страшными и унылыми.
Из глубины комнаты послышался стук каблуков, и из сумрака вышла красивая женщина в дорогом манто. Только лицо у нее почему-то стерлось и не было видно ни носа, ни рта…
- Вот… Это – типичная голливудская Дива… Можешь прилепить любой нос, или рот и получится кинодива… Как она тебе?
- Да не очень, - его передернуло. Безликий силуэт помаячил перед ним и уплыл куда-то в сумрак.
- А вот это – мой любимый персонаж. Герой-любовник… - из глубины комнаты показался красиво сложенный атлет, тоже без лица, - Угадаешь, откуда я его списал?
- Тут и гадать нечего… тут даже мои черточки есть…
- Это да… - призрак-атлет последовал за кинодивой в сумрак.
Он посмотрел им вслед и вздохнул… Потом спросил.
- А как ты выглядишь?
- Ты хочешь это увидеть? – спросил он с усмешкой, - Ну что ж…
Сумрак расступился и к нему шагнула точная копия его самого. Те же скулы, тот же овал лица, те же глаза. И волосы… Улыбаясь, он протянул ему руку:
- Ну, будем знакомы? Меня Андрей зовут…
- А меня, наверное, тоже зовут Андрей…
- Да что ты? А еще несколько минут назад ты уверял меня, что тебя зовут Григорий! И как это понимать?
- Понимай как хочешь…
Они постояли в молчании несколько минут. Потом он спросил:
- Ну так что, ты будешь меня возвращать?
- А зачем? Ты счастлив?
- Да…
- Ну и всё… оставайся в этом измерении…
- Но как же…
- А… ты про это. Не волнуйся, там тоже останешься ты…
- Но… как?
- Ну это слишком сложно объяснить… Просто постарайся понять, что ты – это ты… И ты сейчас живешь там, где тебя по-настоящему любят и ждут. Так что, живи… и ни о чем не думай.
- Хорошо… а можно одну просьбу?
- Ну давай, пока я добрый!
- Можно я поговорю с ним…?
- Это, вообще-то не принято… Ну раз ты так хочешь… Давай.

И вот опять это стекло. Холодное зеркало сверкало в своей кованой оправе, как красиво ограненный алмаз. Он глубоко вздохнул и углубился в его холодную гладь. Окунулся в серебряное зеркало, как в озеро, с головой. И увидел свою московскую холостяцкую квартиру, и себя, сидящего на кровати.
Постарался улыбнуться и заговорил первым…
- Привет….
- Привет… а ты умеешь разговаривать?
- да…
- А ты – кто?
- Это долгая история, а у меня просто катастрофически мало времени что-либо говорить тебе. Просто слушай. Я хочу, чтобы ты был счастлив. Только не отворачивайся от счастья, когда оно постучится к тебе в дверь. А оно обязательно постучится. И постарайся не проворонить его, хорошо?
- Угу… а…
- Не перебивай меня. Так вот… Как бы оно ни было просто на вид, пусть у него не будет красивой обложки, не отталкивай его… Потому что за неказистой внешностью часто скрывается глубокая, прекрасная душа.
- но…
- Я знаю, этому нелегко научится – распознавать истинно прекрасную душу и истинно любящее сердце. Не бойся делать ошибки и открывать не те двери. Ты должен учиться, а без ошибок учеба очень редко проходит. Так что – учись. Всю жизнь учись находить Человека в человеке.
Отражение немного подумало, улыбнулось и произнесло:
- И еще… я желаю тебе почаще смотреть на себя со стороны. Со стороны оно, кажется, виднее, когда у тебя растут крылья… а когда прорастают рожки…

Он с наслаждением вынырнул из зеркала и повернулся к призраку.
- Ну вроде всё, - сказал он с некоторым сожалением.
- Да… Надо тебя возвращать к любимой. В ТВОЮ реальность. А о нем не беспокойся – он сильный, он справится со всем сам…
- А как же ты?
- А я… А мое время кончилось. Я здесь больше не нужен…
- И куда теперь…?
- не знаю… Может – на покой, а может и для меня найдется работенка…
- Ну тогда… удачи тебе, - и они пожали друг другу руки…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Эпилог.

- Зеркало треснуло, мессир! Мы потеряли сигнал…. Оно треснуло-о-о, - самый маленький тролль семенил маленькими ножками, изо всех сил пытаясь поспеть к задремавшему Главному Троллю в опочивальню.
Тот только протер глаза и сонно уставился на своего слугу:
- То есть… как… треснуло?
- Оно треснуло, почти раскололось надвое. Ваше колдовство выбралось на свободу, мессир. Оно нам больше не повинуется.
Главный шмыгнул носом и ткнул пальцем в направлении двери.
- Ну-ка, пошлите за ним, пусть оно сейчас же прилетит ко мне и всё объяснит! Немедленно!
Маленький тролль исчез, а спустя десять минут в спальню Главного Тролля влетело бестелесное существо. От него веяло холодом.
- Ну, - Главный уже грозно восседал в своем кресле, одетый в мантию, - Как всё это называется? Я тебя просил тебя об одной малости – заманить эту мятущуюся душу к нам в Подземелье…
- Я не смог – демон развел "руками".
- Почему ты не смог?
- Мне его стало жалко….
- Ух, какие мы жалостливые стали… что-то я не припомню, когда наколдовывал тебя, чтобы ты был у меня таким рохлей…
- Да… Но я не мог иначе… - демон хмыкнул, - У него же на лбу написано – несчастный человек. Он хотел счастья – он его получил. Ну по крайней мере, его душа точно успокоилась.
- Ты уверен? – Тролль поскреб затылок и вздохнул, - Ну ладно, пусть будет по-твоему! Так и быть, пусть живет себе. Счастливо не счастливо, пусть сам решает. Он же хозяин своей судьбы.
«Ну это так он решил, - усмехнулся он про себя, - Мы же все под Богом ходим… Только как теперь Ему объяснить, на кой… ммм, зачем я полез в чужую душу, да еще накануне Рождества».
И Тролль со вздохом начал собираться…

End…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:34 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Хорошая сказка. Необычная.
Спасибо, Лена!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
дурацкая сказка... :facepalm:
никакой логики, никакой стилистики... одна сплошная неразбериха.... %)
хронологии тоже нет...
мда, завязывать с этим надо.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лена! :Rose: :Rose:
Вот завязывать не надо.
Сказка интересная, особенно начало. С фантазией у тебя все в порядке. А вот дальше, мне кажется, нужно было лучше продумать.
Потому что в конце немного не понятно, что происходит. Раздвоение сознания Григория или раздвоение души. Или что-то еще. И я не поняла, зачем был заговор троллей.

И от этих непоняток у меня тоже сознание начинает мутиться, как в волшебном зеркале. :o

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Почти хеппи-энд... :good:

Вера права - многое непонятно... :no:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
вера писал(а):
Потому что в конце немного не понятно, что происходит. Раздвоение сознания Григория или раздвоение души. Или что-то еще. И я не поняла, зачем был заговор троллей.


Скорее всего, души...
и вы правы, конец безбожно скомкан...
а про заговор троллей... под рождество и не такое случается)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Да,сказка сказывается, а философию никуда не выкинешь!

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB