НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 05:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо, Леночка, за новую рассказку. :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :inlove:
Как страшно жить в этой прекрасной и удивительной ново-старой жизни. Ну, Кира - это Кира, как в каноне, в своем репертуаре. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Lenok_0593 писал(а):
Кира… вы понимаете? Я – не Андрей. Я не могу на вас жениться!


Вот Кира диву дается - чего только Жданов готов нагородить, лишь бы не в ЗАГС :girl_haha:

И почему накануне тот, что в зеркале, не поведал Григорию, что у них в Зазеркалье такое событие на носу? Или там время перепутано?

Lenok :Rose: все интересней и интересней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Так, еще одну часть... и спать!

- Кира, послушайте… Давайте решим всё по-деловому…
- По-деловому? Андрей, ты себя слышишь? Как, как это вообще можно решить по-деловому? Это нельзя решить… всё уже решено, Жданов… Ты выбрал меня, понял! И ты женишься на мне! Слышишь?
- Кира… я не могу. Я люблю другую.
- Жданов! И слышать ничего не хочу!!!
- Послушай!
- нет… я не слышу тебя!
- Кира…
- Что?
- Да послушай… мы не сможем быть вместе… Я тебя не люблю.
- Зато я тебя люблю. И я, наверное, смогу любить за двоих. Андрюш, подумай… Я же… люблю тебя…
- Кира… Я не смогу быть с тобой. Неужели ты захочешь жить с человеком, который не чувствует к тебе ничего, кроме жалости.
- Смогу… вот увидишь, смогу… Я же жила с тобой столько времени.
- Родная, я не смогу видеть, как ты мучаешься. Поэтому я должен уйти…
- К ней?
- Н-не знаю, Кир… это всё слишком сложно. Скорее, пока к себе…
Он собрал чемодан и толкнул входную дверь. За спиной всхлипывала Кира, уткнувшись в свое шикарное свадебное платье и проклиная его…
Андрея Жданова.
А он просто уходил, погожим весенним деньком, стараясь не сильно греметь чемоданом по лестнице.
Он уже смирился со своей судьбой. Просто принял ее, такую… странную, паранормальную. Вот так спокойно и легко. Как будто уже несколько лет жил на пороховой бочке, к которой был протянут бикфордов шнур, подожженный с одного конца. И вдруг кто-то невидимой рукой просто его потушил. И на сердце стало так хорошо, легко, спокойно, что он сам себе удивился.
Так легко в его жизни еще ничего не решалось.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:girl_haha: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 23:15 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Хочу еще!!!! :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Lenok_0593 писал(а):
Он уже смирился со своей судьбой. Просто принял ее, такую… странную, паранормальную. Вот так спокойно и легко. Как будто уже несколько лет жил на пороховой бочке, к которой был протянут бикфордов шнур, подожженный с одного конца. И вдруг кто-то невидимой рукой просто его потушил. И на сердце стало так хорошо, легко, спокойно, что он сам себе удивился.

Лена! :Rose: :Rose: :Rose:
Так хорошо написано о принятии Андреем (Григорием) тех обстоятельств, в которых он оказался. Это оказалось для него выходом из жизненного тупика и душевной неудовлетворенности.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
вера писал(а):
Lenok_0593 писал(а):
Он уже смирился со своей судьбой.... и тд и тп...

Лена!
Так хорошо написано о принятии Андреем (Григорием) тех обстоятельств, в которых он оказался. Это оказалось для него выходом из жизненного тупика и душевной неудовлетворенности.


Спасибо) :curtsey:
теперь бы еще выкрутиться с Катей - и вообще б проблем не возникло бы)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Простите, что пропала с продой...
Дела-дела, а о бедном Жданове забыла...
:girl_haha:

***
Мир купался в лучах весеннего, теплого солнышка, предчувствуя грядущее своё возрождение. Верба, уже к тому времени давно показавшая всему миру свои жемчужные меховые «муфточки» на веточках, начала потихоньку зеленеть. Земля, напоенная мартовскими талыми и дождевыми водами, вдыхала всею своею грудью апрельскую теплынь и потихоньку парила. В лесах, в парках, на улицах вкусно пахло весенней свежестью и мокрой древесной корою. Небо над городом было распахнуто настежь, как будто добрый хозяин выставил старые, неказистые, зимние рамы и протер влажной тряпочкой оконное стекло. Иногда на небеса наплывали тучки, но они были не угрюмы и не темны. Они были красивого жемчужного цвета и проносились и таяли у всех на глазах.
Он шел, вернее даже бежал навстречу своему счастью. Душа пела. Пела незамысловатую песню счастья и весны. Он – это Андрей Павлович Жданов. Да, в чужой реальности, в чужой шкурке… Но все-таки счастье – оно и в параллельной реальности Счастье. А любовь – она и здесь Любовь…
Доехав до дома Пушкаревых, он на минуту остановился у подъезда и начал думать и вспоминать…
«Так-с… Если сейчас – конец апреля, значит Катя уже приехала. А раз она приехала, значит, она у себя дома… Отлично!». Вбежав по лестнице, перепрыгивая через три ступеньки, он, ни секунды не сомневаясь, нажал на звонок до упора.
Дверь открыла Елена Александровна…
- Здрасте… А Катя дома?
- Здравствуйте, Андрей Палыч… А Катя… - женщина немного смутилась, - Кати не дома…
- Простите, а где она?
- У Юлианы. А зачем она вам?
- Я хочу с ней поговорить…
- Это не самый лучший момент для объяснений… Она через три дня замуж выходит, за Романа Дмитрича...
- Как – замуж? За кого?! – ему пришлось опереться на дверной косяк. Новость буквально сбивала его с ног.
- Вот так…Вы что, забыли? Она вам даже приглашение давала…
- Да ну… я как-то запамятовал. Ну ладно… я пойду.
- До свидания, Андрей Палыч…
- До свидания.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
вот это да, поворот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 14:21 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
И что, выйдет?

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Хотелось выть… Громко и истошно. Она… выходит… замуж… Всё-таки выходит… За другого! Да ладно бы за другого, пусть бы за Мишу там своего не то Омлетного, не то Запеканкина…
Но как, как так получилось, что она смогла получить (да еще и принять) предложение от Романа? Да как вообще такое смогло произойти?!
«Вот спасибо, напарник, удружил…» - подумал он и стал звонить Малиновскому…
- Роман! Алло, Роман… Ты не хочешь ничего мне объяснить?
- Жданчик?! Чего ты такой нервный?
- Какого лешего, Малиновский?! Почему ты мне ничего не сказал?
- О чем ты, Андрей?
- О том, что ты женишься на Пушкаревой? Это как вообще называется, а?
- Это… - Рома хмыкнул, - Это называется Сотрудничество, Андрюш. Ты же сам не хотел на ней жениться. Сказал, что тебе компания дороже… что с таким чучелом ты под венец не пойдешь… Что она у тебя, бедного, всю кровь выпила. А Кира – женщина красивая, под стать твоему нынешнему статусу… Кстати, поздравляю.
- С чем?
- Ну каак же? «Zimaletto» уже на плаву, крепко держится. Катя на тебя все документы переписала. Так что мы с ней спокойно уедем на Мальдивы, и ты нам не будешь докучать, и мы тебе мертвым грузом не будем на душе висеть… Ты рад, Андрюш?
- О-очень, - выдавил он.
- Да, кстати, ты у нас свидетель, ты в курсе?
- Угу…
- Так что доставай свой самый лучший костюм, и готовь поздравительный тост… А я побежал, мне еще надо бутоньерку купить и букет заказать… Не скучай…
- Погоди… А… когда… это…
- Свадьба-то… в два. Подъезжай к ЗАГСу, и не опаздывай. Мы ждем, - изрек его друг и отключился…
Он стоял в ступоре минут пять.
В голове не укладывалось. Как так могло получиться?
Кто в этом виноват?
Андрей Жданов… Точнее он. По всем статьям он…
И что теперь делать?
Наверное, уже ничего не поделаешь…
«Нет, я не верю. Я никогда не поверю в это, пока сам не увижу ее», - решил он, садясь в машину.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
вот это поворот :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Lenok_0593 писал(а):
И что теперь делать?


Наверное, он здесь и оказался, чтобы сделать хоть что-то, раз такая решимость.

Катю переубедить - высший пилотаж, может, Малиновского запереть :pooh_lol:
Lenok, спасибо :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
ALEPA писал(а):
Lenok_0593 писал(а):
И что теперь делать?

может, Малиновского запереть :pooh_lol:

Не поможет... проверено...

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Попал Гриша в переделку, тут только Андрюша может справится, на него вся надежда. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Спасибо, Леночка!!! :sun:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Что-то автор не равнодушка к Малиновскому! Отдала ему Катьку, как ценный приз. Уж лучше бы за Поварешкина, действительно. :o

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Вы уж меня не ругайте... я просто Малиновского люблю...

Катя полчаса вертелась перед зеркалом, придирчивым взглядом окидывая шедевр последнего писка моды в области свадебного платья….
- Ты уверена, что нам надо покупать платье? Юль, может ну его? Милко бы сделал мне его безо всяких проблем. Он уже сам намекал на это!
- Ты с ума сошла, Катюш. Он подумает, что ты сдалась в его руки с потрохами, сядет к тебе на шею и загоняет так, что ты до собственной свадьбы не доживешь. А теперь стой спокойно, надо тут подколоть… И тут – тоже…. И, девушка, - Юлиана деловито обернулась к консультанту, - будьте добры, принесите пожалуйста еще то платье с витрины.
Пока девушка бегала за платьем, Юлиана склонилась к Кате и в самое ухо ей шепнула:
- Ты погляди только… Наш мавр приехал, - и кивнула в сторону витрины, - а я думала, никак не оклемается после бурной предпервой свадебной ночи…
- Да я уже его двадцать минут как вижу, - одними губами прошелестела Катя, расправляя платье. Потом вскинула голову и смело улыбнулась Юлиане, - И не хочу с тобой на эту тему разговаривать!
- Ну тогда, - Юлиана улыбнулась подруге открыто и искренне, - ну его… Давай снимай это безе, и надень вот эту модель… смотри, какие жемчужинки…

А он стоял у витрины и смотрел на нее. Восторженно и несколько удивленно. Что стало с той Кате-Нелли, которую он помнит? Нет, Нелли была красивой, и Катя у нее получилась такая же, с ее характерными черточками. Но та девушка, которая сейчас примеряла платье цвета шампанского, была не Нелли. Это была Катя. Просто Катя из сериала…
Или из его жизни.
Теперь же всё по-настоящему. Потому что он так чувствовал.
Девушка посмотрела в его сторону, на секунду их взгляды встретились. Он сам не понял, когда отпрянул от витрины. Потер лоб и тихо вздохнул. Она переглянулась с Юлианой и засмеялась непонятно чему. И он, почему-то, улыбнулся ей…
- Молодой человек, - окликнул его охранник магазина, - отойдите от витрины. Я что, тихо говорю?... Мужик, отойди от витрины, немедленно!
- Сейчас-сейчас, - он нехотя отвернулся спиной к витрине и вздохнул.
«Мне просто надо с ней поговорить.
Ну же, Андрей, возьми свою волю в кулак и поговори с ней. Просто поговори, понял!
Ну не здесь же? Не с Юлианой же, в конце-концов… Пусть она уедет и мы спокойно всё обсудим»
. И он решил подождать Катю на улице.
Катя вышла через пятнадцать минут и вскрикнула, когда он ухватил ее за руку. Испугавшись, он выпустил ее руку, а она, повернувшись, со всего размаху ударила его сумкой по голове…
- Ой, - потер он ушибленный затылок, - Ты чего дерешься?
- Фу, Андрей… Палыч…. Вы меня напугали, - она смущенно опустила глаза, - Надеюсь, не сильно я вас…
- Да нет, заживет… Кать, - он придвинулся к ней поближе, - Мне надо с вами поговорить…
- А вот и я, - Юлиана появилась неожиданно между ними, - Андрей… а ты чего тут делаешь? Вы же должны быть с Кирой в ЗАГСе, уже пятнадцать минут как….
- Мы… эмм… У нас ничего не сложилось. В этом виноват только я. Так что можешь ругать только меня.
- Так я не поняла? Банкета не будет? – Юлиана ошарашено посмотрела на него… А он на нее не глядел. Он пытался поймать Катин взгляд и, не поворачивая головы, проговорил:
- Да… Ничего не будет. Мы расстались.
Катины ресницы дрогнули, она зажмурилась, потом вскинула голову и посмотрела на него пристально, склонив голову на бок. На губах мелькнула скептическая улыбка. Он всё понял, взял ее за руку и, грубо отпихнув Юлиану, потащил упирающуюся Катерину в машину.

- Зачем ты так сделал, Андрей? – Катя сидела на переднем сидении его Порше и терла запястье. Он откинулся на сидении и смотрел в потолок.
- Мне надо с тобой поговорить. Что вообще тут происходит?
- Тут? Ты нагло втолкнул меня в свою машину, почти похитил. Это мне надо тут спрашивать, что тут происходит. И вообще, что ты тут делаешь? Тебе надо к Кире!
- В моей жизни нет больше Киры. Слышишь?! Нет…
- Ну ладно… Успокойся, хорошо.?
- Да я спокоен… Как удав спокоен!
- Я вижу, - она отвернулась к окну.
- Ты ничего не хочешь мне объяснить? – он пристально посмотрел на нее. Катя вздохнула и встретилась с ним взглядом.
- Я тебе уже всё объяснила, Жданов. Что еще ты от меня хочешь?
- Ну так повтори, что ты мне сказала тогда…
- У тебя с памятью проблемы? Ладно… Мы с тобой всё обсудили, ни ты, ни я не в обиде. Тебе достается компания, мне – долгая и счастливая, а главное – спокойная жизнь без тебя. Мы с тобой тяжело ладим, Андрей, и, слава Богу, мы поняли это сразу, а не стали мучить друг дружку всю жизнь и…
- Погоди, - он перебил ее, - А к чему тут Роман?
- А, Ромка… - она отвела взгляд, - Просто мне уже скоро тридцать лет… Хочется знаешь стабильности, тихой гавани…
- А он сможет тебе это дать?! Если ты не помнишь, Рома у нас – главный ловелас Москвы…
- Он сказал, что попытается, - она улыбнулась и посмотрела на часы на руке, - Ну вот, Андрей, заболталась я… меня еще Коля ждет в «Никамоде». Ему документы на твое имя переписывать, а ты меня так задержал…
- Но… как же…
- Всё-всё… мы с тобой всё обсудили. И всё не поменяется больше никогда. Смирись, Жданов. И приходи к нам на свадьбу. Ромка очень обрадуется… Ну всё, я побежала, - она не удержалась и чмокнула его в щеку, посмотрела на него и еле заметно помотала головой, - Колючий какой, - улыбнулась легкой улыбкой и, открыв дверь, выпорхнула наружу…
А он так и остался сидеть, прижав руку к своей пылающей щеке, и бестолково улыбаясь. Потом встряхнув головой, завел машину и поехал к себе домой.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
У Кати с Ромкой брак по расчету. Надолго ли их хватит? А как же любовь? :o :kissing_two:
Леночка уж очень много вопросов в этой главе, она какая-то слишком вопросительная, несказочная. :girl_haha:
:flower: Спасибо, Леночка. А где же сказка? :sun: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Сказки людям захотелось! :acute: НАРОД ПРОСИТ СКААЗКУ!!! :grin:
Автор тоже любит сказки! И автор хочет счастья герою своего романа...


***
Последующие дни прошли, под эгидой «Космонавт должен скрывать свои эмоции». Для ее счастья… Для собственной безопасности. Потому что отец Катерины уж как-то по-особенному смотрел на него всё время. С недоверием, что ли…
А он пытался наладить быт в своей квартире. В той шикарной ждановской трехкомнатной квартире. Поменял простыни, и бордовое шелковое постельное белье улетело в мусорное ведро. Вслед за ним полетели всё, что хоть как-то напоминало сначала Киру (ее зубная щетка, духи, нижнее белье и даже махровый халат), потом – Катю (старое фото на документ, отчеты «Zimaletto» за прошедший год (естественно копии), откуда-то взявшаяся инструкция балбеса-Малиновского и его же подарки). Покончив с мусором, он отправился в магазин выбирать себе смокинг.
Он должен был пойти на эту свадьбу. По крайней мере, ради нее. Он не знал, что именно он такого совершил, почему с Андреем Ждановым у Екатерины не сложилась судьба, но препятствовать соединению двух дорогих ему людей он не смог бы под страхом самой страшной пытки.
Так что, рано или поздно, ему придется смириться с этим фактом – его любимая, к сожалению, выбрала другого…. Конечно, лучше бы рано…
Только вот сердцу не прикажешь….
Он подъехал к ЗАГСу за час до намеченного торжества и всё никак не мог унять дрожь в руках. Гостей еще не наблюдалось, и поэтому он решил съездить к Пушкаревым. Просто так…. Чтобы в последний раз взглянуть на нее, хотя бы издали.
Во дворе ее дома толпился весь ЖенСовет в полном составе. Не понимая, что он тут делает, он медленно пошел к толпе пестро одетых женщин и мужчин. Когда его заметили, то окружили всей гурьбой, на разные голоса стараясь перекричать друг друга. Каждый норовил с ним обняться, мужчины степенно пожимали ему руку и только Федя Коротков не удержался и приобнял своего шефа. Когда он немного отдышался от накатившей внезапно нежности, он спросил:
- А Рома еще не подъезжал?
- Роман Дмитрич в пробке стоит… - Федя слегка нахмурился, - Но сказал, что будет вовремя.
- а Катя…
- А Катя дома. Ее там Юлиана наряжает.
- Понятно, - кивнул он всем собравшимся, - А… не подскажете, на каком этаже проживает Катерина?
- Ну вы даете, Андрей Палыч – Зорькин протиснулся среди собравшихся и присвистнул, - Столько раз заходили и не помните. Четвертый этаж, по крайней мере с утра был.
- Угу… ну ладно, - и он пошел в сторону пожарной лестницы. Ухватился за вторую ступеньку, подтянулся на руках, поставил ноги на первую ступеньку.
Шаг… Еще один…
Только вниз не смотреть.
Лестница скользкая и почему-то мокрая. Как будто ее поливали из шланга водой.
Шаг… Еще шаг… Только не оступиться. И не смотреть вниз.
А вот и ее окно…
Покатый карниз. Ботинки никак не хотели вставать на жестяной козырек.
Так… теперь приставными шагами… Вбок. Тихо, тиихо Жданов.
Чтобы не сорваться он держался за какие-то прутья, лепнину, и осторожно, маленькими шагами, дошел до вожделенного окна.
Она стояла к нему спиной и оправляла платье…
Он попытался лихо запрыгнуть на подоконник, но нечаянно разбил горшок с цветком и испачкал дорогой костюм...
«Черт!»-прошипел он, отряхаясь.
На шум Катя обернулась и тихо ахнула.
- Привет, - немного виновато сказал он.
- П-привет… А по лестнице нельзя было?
- Нет, - он немного смутился и начал интенсивнее отряхать несчастный костюм. Сырая земля впитывалась в дорогую ткань белоснежной рубашки, а от таких манипуляций она мигом превратилась в серую грязную тряпку.
- И зачем тебе понадобилось вскарабкиваться по пожарной лестнице? Там же такая высота…
- Я… мне поговорить с тобой надо.
- Мы с тобой уже обо всём договорились, Андрей, - она подошла к нему поближе, - и я не хочу испортить самый счастливый день в моей жизни, вороша это осиное гнездо под названием "память". И тебе не советую…
- Но что я могу с этим поделать…? Ведь я люблю тебя…
- Не говори мне больше об этом, - она отвернулась. Плечи ее задрожали мелкой дрожью. Слезинки стекали по щекам, падая на дорогое платье.
- Послушай… Я люблю тебя. Я всегда любил одну лишь тебя. Мне не нужна Кира, не нужны модели… Ты – это единственное, что дорого мне в этой жизни. Потому что только с тобой я понял, как это прекрасно – любить. Любить не на показ, а просто любить. Любить тебя каждым уголком своего сердца и быть благодарным за то, что такая девушка, как ты полюбила меня…
- Мне не нужна твоя благодарность…
- Я знаю… - он подошел к ней близко и обнял ее за плечи, - Но я благодарен тебе за то, что ты приключилась в моей жизни. И показала мне, что наивысшее благо в этой жизни – это любить. Тебя любить, Катя. И я слишком долго от себя это прятал, слишком яростно боролся с собой последнее время, чтобы сейчас вот так вот просто взять и уйти. От тебя, от себя, от этой нечаянной радости. Но если ты скажешь, я уйду. И мешать тебе больше не стану.
Он развернул ее к себе лицом и вытер пальцем слезинку…
- Я слишком сильно тебя люблю, чтобы причинить тебе еще больше боли. Я не могу больше видеть, как ты мучаешься и плачешь из-за меня. И если тебе станет легче с Романом, я уйду… И вы будете счастливы…
Она подняла на него свои большие глаза, полные слез…
- Не уходи…. Пожалуйста, - и прижалась к нему всем телом.
Он приобнял ее и поднял ее лицо за подбородок. Потом откинул прядь, выскользнувшую из ее прически, и поцеловал ее.
Поцелуй получился долгим и нежным. Ее пальцы… запутались в его волосах… его руки… нежно держали ее за талию. Мир сжался до размеров ее комнатки, а вскоре и вовсе куда-то улетел в пропасть. А они стояли, сплетенные в объятиях, и целовались, целовались, целовались…

Из этого безмятежного состояния его вывели одиночные аплодисменты.
- Наконец-то, Жданов… - Малиновский стоял, оперевшись на дверной косяк, и улыбался - А я уж подумал, что ты серьезно хотел жениться на Кире и жить с ней припеваючи…
- Ромка, - он попытался отойти от Кати, но та в свою очередь не отпустила его из объятий, - Прости меня, Ром. Это… так внезапно получилось… Всё… этот поцелуй…
- Да не извиняйся, Андрей, - Роман подошел поближе и похлопал друга по плечу, - Ты знаешь, ведь я должен просить у тебя прощения. Прости меня…
- За что?
- Да за всё…. – Рома подмигнул Катерине, а она потупила взгляд, - Так что… Отдаю твою Катюшу в полной сохранности. Желаю счастья! – и, развернувшись на каблуках, пошел в сторону двери. У двери чуть помедлил и не оборачиваясь, сказал:
- Да… забыл напомнить… Смотрите, не опоздайте в ЗАГС. Церемония – в четыре, я уже договорился….
- Но… как же…
- Я потом тебе объясню, - Катя прижала свой пальчик к его губам и лукаво улыбнулась… - А теперь тебе надо переодеться.
- Да, Андрюш, - Рома вернулся быстро, неся в руках вешалку с новым костюмом. Следом за ним вспорхнула Юлиана и кинулась Роме на шею…
- Ты долго, дорогой… Всё в порядке?
- Да милая.
- Ну тогда я звоню водителю и мы отправляемся…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 20:06 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Фей и фея объединились и соединили-таки влюбленных.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB