НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Фан-фик: Диалог с зеркалом (почти новогодняя сказка)
Автор: Елена Рыбакова
Главные персонажи: Григорий Антипенко, Андрей Жданов
Жанр: фентези... сказка, я надеюсь. :girl_haha:
От автора: прошу прощения, у меня нет сил (пока) продолжать мою эпопею между Катей и Ромой. Хочу сделать маленький фан-фик на тему "Раздвоение личности". Сюжет почти новогодней сказки был придуман давно, но руки зачесались только сейчас. Когда у нас в городе выпал первый снег.
За плагиат - отдельное простите. если это было у кого-то, тогда... простите...

Из к/ф Чародеи – Подойду я к зеркалу

муз. Е.Крылатова
сл.Л.Дербенев

Тень ночная, смутная дремлет на полу
Подойду я к мудрому, древнему стеклу
Словно в небо светлое, дивной высоты
Загляжусь я в зеркало, и возникнешь ты

Стекло меж нами, как лунный свет
Но этой грани прочнее нет
Так даль за нею светлым светла
Смотрю, не смею отойти от стекла

Вот опять похожие мы с тобой стоим
Взгляд мой настороженный встретился с твоим
Даль в глазах безмерная, звезд огни горят
И опять я первая опускаю взгляд

Стекло меж нами, как лунный свет
Но этой грани прочнее нет
Так даль за нею светлым светла
Смотрю, не смею отойти от стекла

Темнота звенящая в рамке темноты
Кто здесь настоящая, может это ты
За лесами, реками, может есть земля
Где ты смотришь в зеркало, чтоб возникла я.


И как сказал Гагарин:"Паехалиии!" :tu:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 10 дек 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Предисловие:
«Жил-был тролль,
злющий-презлющий;
то был сам дьявол...»
(Ганс Христиан Андерсен)


«В кои-то веки у меня получилось! Получилось создать нечто шедевральное», - довольно ухмыльнулся тролль, вытирая руки о передник. Обошел еще раз вокруг своего творения, пару раз удовлетворенно крякнул и позвал своих самых злых слуг и рявкнул:
- Ну что, граждане… алкоголики… тьфу ты, свита моя разлюбезная! Готовы ли мы к Рождеству?
- Готовы, мессир, - раболепно склонились два маленьких тролля с кривыми ножками, - Все черные-черные мысли собраны, все грязны-грязные воспоминания отсортированы и сделаны еще грязнее!
- Мессир, - шаркнул ножкой самый мерзкий и самый крошечный тролль, - Я подобрал для вас кандидата… как вы и просили….
- ну-ка, метрику мне, быстро, - главный протянул руку за списком, - Ага… рост… угу… вес… ммм… размер ноги… а это нам зачем? Ну ладно… ага. Вот… душа… мятущаяся, вечно в поисках… угу… ну ниче так, подходит! – он свернул пергамент и засунул под грязную мантию, - Эй вы, самые сильные и гадкие тролли! Я посылаю вас на задание… слушайте внимательно….
Тролли встали полукругом вокруг своего руководителя и начали шушукаться, перебивая и эмоционально взмахивая руками. Вскрикивали, хохотали, как ненормальные (хотя… вы хоть раз видели нормального тролля?), взвизгивали от нетерпения. И каждый пытался хоть одним глазком посмотреть на тот шедевр, выкованный искусным Главным Троллем…
Это было Зеркало, небольшое Зеркало из чистого алмаза. Вы спросите, как можно выковать Зеркало? Так ведь это было непростое зеркало… это было то самое Зеркало, в котором можно было найти себя… и потерять. В котором можно было найти собственную душу и потерять ее… навсегда. Если неаккуратно с ним обращаться…
Зеркало зловеще мерцало, отбрасывая черную тень на стены пещеры. Даже тролли не решались взглянуть в Него, чтобы не утонуть окончательно в этой матовой зеркальной глубине. Ведь никогда же не знаешь, что тебя ждет… там… за гранью.

Немного посовещавшись, Главный любовно завернул свое творение в черный бархат и отдал его самому гнусному маленькому троллю со словами:
- Ты.. это… поаккуратнее. Оно не шибко тяжелое, но очень хрупкое. И потом – его надо доставить целым. Если хоть одна трещина пойдет… ты ответишь головой!
- Есть, мессир! Доставим в наилучшем виде! – отсалютовал мелкий и принял с большим почтением хрупкую ношу.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 20:57 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Не устаете удивлять, автор! Вот снова повернулись к нам новой гранью.
Спасибо вам!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
«Наконец-то я дома! Наконец-то приехал! Сил больше нет… чтобы я, еще раз, поехал в эту Тмутаракань? Да не в жизнь. Еще эта бандура… тяжелая… вот кто додумался подарить мне Это?! Что за сердобольная поклонница?!
А, ладно… всё равно! Я – дома, в Москве, и ближайшие дня три мне никто не помешает. Рождество как никак!!! Боже, это мои первые выходные за последние… года два? Три? Или всё-таки пять?
Не важно. Главное – я дома! НАКОНЕЦ-ТО!»

Он пихнул свой небольшой чемодан ногой и улегся на неразобранную кровать, не раздеваясь. Сил на это не было никаких. Перелет был тяжелее, чем ему казалось. Потому что самолет задерживали целых четыре часа, и еще четыре часа он летел из этого Богом забытого места, то и дело попадая в зону турбулентности. Благо его вестибулярный аппарат был в порядке.
А вот его партнерше повезло меньше. Ему пришлось буквально на руках выносить ее из самолета и передать «из рук в руки» ее благоверному. А не то, она бы не выползла бы из салона.
И вот он – дома.
Боже, какое это приятное слово - «Дом». Такое уютное, милое, из детства… Где есть мама и папа, новогодняя елка, шампанское с непослушной пробкой, стреляющей в самую люстру. Семейные посиделки с чаем и с липовым медом. Вкусная мамина пшенная каша. Запах папиных сигарет…
Как недавно это было…
Как же давно это было…
Он поморщил лоб и заставил себя встать. Это было слишком… приятно, что ли. Совсем на него не похоже. Ему, одинокому волку, не следовало распускать нюни. Он прекрасно понимал это. Прекрасно… Но…
…Что-то екнуло в сердце, когда у Нелли родилась дочка Ия… Имя-то какое нашла – Ия! Девочку он не видел, но по словам общих друзей, девчушка – копия Нелли. Живая, подвижная, с ее глазами-угольями. И всегда улыбается…
Он опять поморщился, отгоняя ненужные воспоминания и во вздохом направился на кухню. Открыв пустой холодильник, невесело хмыкнул. Всё-таки он неисправим. Опять забыл купить продукты. Сколько можно, Антипенко?!
Сварив кофе, он подошел к окну и поставил ногу на табурет. Вглядываясь в темные окна многоэтажки напротив, он всё думал и думал… Как через три дня ему придется играть Отелло, а потом опять – гастроли, поездки, капустники. И ни секунды – себе, всё – для зрителя, всё – на алтарь театру.
Его величество Театр вот уже почти десять лет не выпускает его дальше его гримерки. Нет, есть конечно поездки в горы… Но как там у Высоцкого?

«Сколько слов и надежд, сколько песен и тем
Горы будят у нас и зовут нас остаться.
Но спускаемся мы - кто на год, кто совсем,
Потому что всегда, потому что всегда мы должны возвращаться.»

А куда ему возвращаться? К Юле? К ней он точно не пойдет… потому что возвращаться – плохая примета. Конечно, там два сына, и она его, наверное, еще любит и ждет. Но… он уже всё решил. Всё решил сам!
Он любит одиночество. Одиночество без людей, без света, без сплетен. Слетни бесят его не хуже, чем зазвонивший будильник в 5 утра после пьянок. Да, пьянок, он что, не человек? И сегодня тоже будет пьянка, потому что сегодня – Рождество, Праздник как-никак! Время волшебства. И время, когда сбываются мечты!
Интересно, а какая у него мечта..?
Он прислушался к самому себе…
Покорить Эльбрус? Нет, слишком мелко, он сам справится…
Найти жену? Да Боже мой, не смешите, ее найти-то – раз плюнуть. Любая за него пойдет!
Полюбить? По-настоящему полюбить? Но он любил… и ни к чему хорошему это не привело. Она… счастлива… и без него. Слава Богу.
Ему на самом деле ничего от жизни не нужно…
Только постоянство… только одиночество.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 22:20 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Мне нравится. :bravo:
Давно эту тему не поднимали. :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно ... :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Пишите, пожалуйста, дальше, почитаем с удовольствием. Хотя заглянуть в чужие мысли это сложно, почти так же сложно, как не потерять себя в таком вот зеркале.
Вдохновения :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Спасибо всем... :tender:
Я конечно молодец. не ищу легких путей и тем для написания своих опусов. Так что если будут какие-нибудь недочеты, поправляйте меня. Всё приму, правда-правда. Критикуйте, комментируйте, кидайтесь тапками, утюгами... я всё приму! :tomato: :tomato: :tomato:
я постараюсь не сильно углубляться ни в эзотерику, ни в психологию. Потому что знаю, как это - додумывать то, что чувствует человек, исходя из его поступков и слов. Это неблагодарное занятие, но такой уж я человек... люблю чего-нить раздуть из пустого места. :girl_sigh:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 17:27 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:Rose: очень нравится ваши импровизации,темы разные,разные варианты спасибо :inlove: :da: :Rose: :tender: ну ангела хранителя подождем :agree: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
«И всё-таки, что скрывает этот бархат?» - подумал он, раскрывая черный бархатный мешок, который ему вручила какая-то женщина после спектакля. Внутри лежало зеркало. Обыкновенное зеркало в медной кованой оправе.
«По виду – антиквариат. Странно, слишком дорогой подарок для такого места, как это захолустье. И куда же его повесить?» - думал он, прикидывая выгодные места.
В гостиной мест не было – всё сплошь было завешано, заставлено фотографиями. Вот он, маленький карапуз, весело трясущий погремушку. Вот – мама и папа, такие молодые и такие влюбленные. Вот он школьник, с рюкзаком и сменкой… Вот – его однокурсники и друзья-коллеги по театру.
И горы… горы… горы…
Вздохнув, он направился в спальню.
Самым пустым местом на стене оказалось… место напротив его кровати.
«странное место, чтобы повесить такую вещь», - нахмурился он и оглянулся. Но это и вправду было так. Почему напротив кровати сияла девственно чистая стена, он до сих пор не знал. «Как чувствовал, что мне эту бандуру подарят» - хмыкнул он, бережно положил зеркало на кровать и пошел за молотком.
Уж чего-чего, а забивать гвозди он умел с самого детства. Хотя перед этим пришлось маленько поработать дрелью и пошуметь, но он искренне надеялся, что соседи на него были не в обиде. К тому же эту антикварную вещицу надо было куда-то приткнуть. А вот почему ему надо было это делать ночью, почти под утро, он хоть убей, не понимал.
Просто так надо было.
Так учил его отец… никогда не откладывать дела в долгий ящик!
Даже такое незначительное дело, как повесить это зеркало.
Примостив антикварную вещь на ее почти законное место, он отошел подальше полюбоваться своей работой. Удовлетворенно хмыкнув, подошел поближе и, наверное первый раз за всё пребывание зеркала в квартире заглянул туда. В его зеркальную глубину.
А там… напротив него возникло другое, совершенно другое лицо. Нет, это был он, Григорий Антипенко, только… моложе что ли. Лет на десять. Стройнее…. Без щетины. И почему-то в очках.
- Ничего не понимаю, - выдохнул он, и поверхность стекла мгновенно запотела. Отражение не двигалось, лишь рот растянулся в какой-то усмешке. Злорадной усмешке.
- Это просто какой-то глюк. Я просто не выспался. Мне надо… - тут он, который из зазеркалья, помахал ему рукой. Встал, скрестив холеные большие руки на груди, и так явственно сказал:
- Ну здравствуй…- что у того, настоящего, чуть молоток не выпал из рук…
- З-здра-здравствуй – он начал немного заикаться. «Это просто глюк, наваждение, призрак». Для достоверности своих догадок, он прикоснулся к зеркалу.
Стекло было холодным. Жгуче холодным. Как большой кусок льда, висевший на стене. Он отдернул руку. Лицо отражения расплылось в улыбке.
- Вот только не вздумай падать в обморок… Ты бы на лицо свое взглянул… Бледный, аки смерть увидел.
- А ты… вы… кто такой?
- Что, совсем меня не узнал? – отражение хохотнуло.
Конечно он его узнал. Те же густые черные волосы, те же глаза, цвета шоколада. Тот же нос. Он покрутил головой. Профиль, анфас, снова профиль… Отражение тоже повертело головой, не переставая ухмыляться.
«Да это же я! Только моложе. И бритый…», провел рукой по скуле. Отражение скопировало жест и утвердительно кивнуло головой, словно прочитав его мысли.
- Да… я – это ты.
- Господи. Неужели ты - то самое зеркало. Типа "Свет мой зеркальце скажи…".
- Ну нет, - отражение гордо вскинуло голову, - Такой лабудой я не занимаюсь!
- Тогда… кто же ты?
- Я? Андрей Павлович Жданов!

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 18:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Вот и встретились... два одиночества.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 19:54 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Lenok_0593 писал(а):
Самым пустым местом на стене оказалось… место напротив его кровати.
«странное место, чтобы повесить такую вещь»


Место не только странное! Зеркало напротив кровати - плохая примета...
Однако подождем, что скажет автор. :o

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:15 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Интересно!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Lenok_0593 писал(а):
Ну нет, - отражение гордо вскинуло голову, - Такой лабудой я не занимаюсь!


Интересненько, чем же он занимается-то?
Lenok, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вот это встреча :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
очень интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
Нет… неужели опять. Он так долго травил в себе этот образ, и не только в себе… Он травил этот образ, эту маску ловеласа-принца, которая чуть насовсем не приросла к его лицу. И вот теперь… начинается… заново?
- Нет… этого не может быть, - он уселся на пуфик напротив зеркала.
Отражение хмыкнуло:
- Как же? не может… Ведь ты – это я. А я – это ты!
- Нет! Слышишь, тысячу раз нет! Ты – просто образ. Просто мистификация! Тебя нет!
- Нет, говоришь? – Жданов усмехнулся злорадной усмешкой, - Ты считаешь, что меня нет? Атлична! Да я про тебя всё знаю. И знаю все твои мысли. И действия угадывать могу. И даже сейчас, когда ты вот так сидишь, я чувствую, как бешено колотится твое сердце, как кровь стынет в жилах от звука моего голоса. Григорий, я чувствую твой страх. Ты слышишь меня?
- нет, мне просто надо отдохнуть… я устал, это переутомление. Всё.. всё наладиться… завтра.
- Ну уж не-эт!
- А ты… вы… Заткнись, понял, - он натянул бархатный мешок на зеркало. Отражение посылало проклятья и материлось не хуже сапожника.
Разобрав кровать и укрывшись одеялом, он еще раз посмотрел на зеркало, спрятанное в бархатный чехол. Под ним приглушенно ругалось, шипело и рыкало его Прошлое, которое ему не хотелось видеть… ни в каком виде. Даже в виде отражения!
«И всё таки, зачем? Зачем ЭТО всё возвращается ко мне. Прошло уже восемь лет. И образ, который я создал, должен был стереться из моей жизни. Стереться! Забыться! У меня много ролей в кино, в театре я – востребованный актер.
Но тогда – почему? Почему оно вечно ко мне возвращается, мое дурацкое прошлое!».

Остаток ночи он провел, как в забытьи. Тяжелые мысли не давали уснуть, расслабиться, погрузиться в царство Морфея. Они были настолько тяжелыми, что утром ему с трудом удалось оторвать голову от подушки.
Чертыхаясь и проклиная всё и вся, он посмотрел на будильник. И удивился… На светящемся циферблате было написано 8.00!
«Прям как по расписанию! Что со мной, сегодня же выходной! И завтра-выходной! Чего я поднялся ни свет ни заря?». Откинув душное одеяло, он отправился в душ, попутно взглянув на черный бархат на стене. Бархат молчал…
«Значит пригрезилось,»- хмыкнул он и с легким сердцем отправился в душ…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:22 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Здорово.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:35 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Вот и я Антипенко воспринимаю как только Жданова. Сейчас идет фильм с Машковой и Антипенко, не могу смотреть. Ну не может такой мужчина играть, в такой кепке и дубленке
Изображение, не его это.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB