НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо, Леночка, за такую развеселую с сумасшедшинкой главу. :thank_you: :Rose: :kissing_you:
Да уж разгулялись девушки, да еще в пятницу тринадцатого в 2013 году. :pooh_lol: :girl_haha: :LoL:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Кэйти писал(а):
За что Lenok_0593, вы Палыча не любите? :cray:

Я люблю Андрея... очень люблю...
но скуучно же писать про одну пару Катя/Андрей, каким бы Андрей ни был замечательным. и потом - про них есть здоровские фики, я уже не знаю, чего за основу брать?! Всё расхватали)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 02:07 
Lenok_0593 писал(а):
но скуучно же писать про одну пару Катя/Андрей, каким бы Андрей ни был замечательным.

я не о пейринге говорила, а о конкретно взятом Жданове в вашем фике, с Катей или без))) впрочем, вы меня не поняли)) ну ладно))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Кэйти писал(а):
Lenok_0593 писал(а):
но скуучно же писать про одну пару Катя/Андрей, каким бы Андрей ни был замечательным.

я не о пейринге говорила, а о конкретно взятом Жданове в вашем фике, с Катей или без))) впрочем, вы меня не поняли)) ну ладно))

Ааа, именно в этом фике...
Ну не знаю... как вам объяснить-то.... Мне всегда казалось, что ждановская любовь к виски его когда-нибудь до такого оскотинивания доведет...
Впрочем, может и вправду, мы с вами друг друга не понимаем...
И у меня этот образ вышел в гротеске... так что простите меня за это, но я ничего не могу поделать. Потому что порой слишком сильно люблю гротеск. и перегибаю палку. и тут перегнула...

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лен! :Rose:
А Малиновский со Ждановым пили одинаково.
Вспомни, как Малиновский напивался, когда Вика его беременностью шантажировала.
Но вот Малиновский у тебя почему-то ангел во плоти.
Чего ж так Андрюшу обижать...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Ну ладно-ладно... Роман не ангел... он - хранитель...
так что критика вполне обоснованная.... и правильная)


***
«Напиться! Просто напиться. Чтобы не думать ни о чем. Чтобы меня выволокли из бара и бросили в таявший снег. Чтобы язык не ворочался вообще.
Напиться до свинского состояния. Чтобы душа не болела.
В конце концов, я имею право. Я – не железный, и меня никто не кодировал».

Роман гнал свою машину в сторону заведения, которым владел его закадычный друг Синицкий. Клуб «У Севы» теперь не гремел на всю Москву, поэтому там можно было остаться на всю ночь, при этом не встретив никого, из своих знакомых. Ни из настоящей, ни из прошлой жизни. А Севка… Севка всё поймет, даже предложит порцию виски… за счет заведения.
В клубе было душно, играла громкая музыка. Подойдя к бару, Рома заказал себе виски. Из вип-зала к нему подсел сам хозяин заведения.
- Здорово, Ромка! Сколько лет, сколько зим…
- Привет, Сев. Да… давненько я тут не был.
- А ты чего сегодня один… и без девчонок…
- Да ты знаешь… как-то не хочется…
- Что случилось?
- Да ничего… просто на душе так паршиво-паршиво…
- Ооо, Роман. Я не видел тебя таким с тех пор, когда тебе отказала самая красивая девочка нашей школы. Что на этот раз – мисс Вселенная?
- Если бы, – Роман вздохнул и отпил янтарной жидкости, - Я не могу признаться человеку, что он мне очень дорог. Больше, чем кто бы то ни было.
- Так в чем проблема? Мне казалось, что у тебя в этом проблем никогда не возникало.
- До встречи с ней – никогда…
- А что, - Синицкий придвинулся поближе, - всё так серьезно?
- Хуже некуда, Сев.
- Не поверю. Рома, да ты влюбился….
- Да. Влюбился…
- Мда, - Сева хлопнул себя по лбу, - Я совсем отстаю от жизни. Мой единственный холостой друг первый раз в жизни влюбился. И в кого, если не секрет?
- Секрет, Сева… Секрет.
Синицкий махнул рукой и заказал ему и Роману коктейли.
«Кажется, получается, Малиновский… Еще чуть-чуть, и ты будешь в полной кондиции…
О, уже плывет перед глазами…. И язык не поворачивается…. А петь-то как хочется! Эх, сейчас вот как возьму свою гармошку…. Стоп, гармошки нет…. Упущение! Исправим».
Роман нетвердыми шагами направился к сцене. Но не успел он и пару шагов сделать, как бдительный Сева взял уже малость нетрезвого друга за воротник пальто и направил к себе в кабинет.
- О, мой дорогой…. Это ж как тебя развезло….
- Мне хорошо, Севка. Мне да-а-авно так не было так хорошо. Спасибо тебе. И что за коктейль ты мне подсунул, чертяга? - улыбнулся Малиновский пьяной улыбкой.
- Ты совсем разучился пить, Малина. Даже с горя ты раньше так не напивался. Что с тобой приключилось-то, родной?
- Эт-то всё из-за баб… от них все беды!
- Угу, - Синицкий притащил упирающегося друга к себе в кабинет и еле уговорил его лечь на диванчик. Глубоко вздохнув, начал его успокаивать:
- Да не стоит она таких жертв. У тебя еще таких будет – куча. Ром… Побереги себя, печень – она не железная, а ты на нее… такие нагрузки. Ну Ром, ну правда, прекращай, ты уже не мальчик.
- Ух ты, кто же это говорит? Владелец клуба, второй бабник всея Москвы… Сева, ты когда из барменов во врачи переквалифицировался?
- Когда женился, Ромка.
- Ты? Женился? – Роман от удивления привстал и открыл мутные очи, - И на ком?
- Иришка, ну ты ее помнишь. Моделью работала в «Zimaletto». Блондиночка. Хорошенькая. У нас и дочка уже есть…. А этот клуб, - Сева окинул взглядом кабинет, - Ну надо же на чем-то деньги делать…. И вот это ничего такого, о чем ты всё думаешь, не значит. Я – не запойный алкоголик. Я просто люблю повеселиться. А тебе кстати остепениться тоже не промешало бы…. А то, глядишь, сопьешься.
- Не дождешься, Синицкий, - Рома попытался встать и с пятой попытки у него получилось. Поставив свое бренное тело на ноги, Малиновский отправился к двери.
- Ты куда? – Синицкий проследовал за ним.
- Куда-куда…. Домой!
- в таком виде? Тебя за руль сажать нельзя, всю Москву перебаламутишь.
- Вызови мне такси, будь другом?!
- Ну ладно… - и Сева покорно отправился за мобильником.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
В такси Малиновский плюхнулся весьма довольный собой. Потому что план он свой выполнил – до беспамятства он напился. А вот что делать дальше он не знал…
- Ну, и куда едем? – осведомился таксист. Роман чуть помедлил, на автомате сказал адрес и поплотнее закутался в свое пальто. От выпитого спиртного и от крутых виражей, в которые входил лихач-водитель, его немного укачало, и Роман задремал.
Снилась Катя… солнечная, яркая, нежная. С букетом ромашек в руках…
Машина резко затормозила у подъезда, и водитель довольно грубо растолкал пассажира. Рома разлепил глаза, огляделся, неуверенными шагами вышел из машины. Приоткрыл дверь в подъезд и недоуменно осмотрел коридор и лестницу.
«Куда это он меня привез?» - подумал Малиновский и стал соображать, куда мог завезти его таксист. Но ничего хорошего из этого не вышло... Махнув на всё рукой (в прямом и переносном смысле) он стал медленно подниматься к себе на этаж и искать свою квартиру.
Что самое удивительное – он ее нашел. Вроде... Но ключ, который он попытался вставить в замочную скважину, не подошел. После неудачных попыток попасть в свою квартиру, Рома чертыхнулся, уселся на холодный пол, прислонился к стене и не заметил, как заснул.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Уж не к Катюше ли Ромашка приехал? Раз его ключ не подошел, значит надо было под ковриком посмотреть, вроде там был запасной. Волнуюсь я за Ромика, как бы не простыл, бедолага. А Катерине-то какое счастье. Только-только от одного алкаша избавилась, а второй уж на подходе. :o
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Леночка, за продолжение, интересно, что же дальше будет? :oops: :girl_sigh: :sun:
Как дела с курсовой? :oops: :sun:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
Спать легли только под утро – благо следующий день была суббота, и вести Лешу в садик не было никакой необходимости
Катя спала тревожно, что-то беспокоило ее, не давало сосредоточиться. Ни изрядная доза алкоголя, ни успокаивающие речи подруги, которая стала не просто приятельницей – почти родной сестрой, не могли заглушить смятение в ее душе.
Снился Андрей…. Тот, которого она полюбила…. С сильными руками, добрый, умный, ласковый. Но только она тянула к нему руки, он превращался в дикого зверя, того, который чуть не убил ее в ту достопамятную ночь.
Снился Роман, с его странной улыбкой, которую он дарил ей, когда она только начала работать в «Zimaletto». Та снисходительно-покровительственная улыбка, в которой не было никакой нежности, заботы. Это был тот Малиновский который любил всех, у кого были идеальные пропорции – 90-60-90.
Но глаза…. В ее тревожном сне глаза были другие. Не две голубые льдинки в обрамлении густых ресниц, а два океана нежности и заботы. Два океана, в которых можно было тонуть и тонуть… И не захлебнуться…. Потому что волны их ласково качали и убаюкивали тебя в своих объятиях. В них было спокойно и легко…
Катя рывком проснулась, встала с кровати и, как заведенная, начала ходить по комнате из угла в угол….
«Я, кажется, влюбляюсь в Романа.
Нет… Пожалуйста, нет. Это неправильно. Этого не должно быть.
Он изменился. Он так изменился…. Одиннадцать лет, одиннадцать долгих лет его не было рядом. Слишком долгий срок для чувств. Они могли потухнуть, они должны были потухнуть навсегда! Но, видно, сердцу не прикажешь….
Я не смогу…. Не смогу с ним…. А без него?
И как на это посмотрит Андрей? Он – его лучший друг. Он же его убьет. Убьет, я знаю…. И не хочу этого».

Спать уже не было никакой возможности, поэтому Катя надела свой халат и вышла в коридор. По щекам катились крупные слезы отчаяния, Катя злилась на себя, на Рому, на Андрея. На весь этот мир, который слишком долго держит ее в этих рамках под названием «я не смогу». А она действительно не смогла бы…. И дело не в том, что они с Романом – разные до мозга костей. Просто… звезды не сойдутся так, чтобы она была счастлива.
С этими невеселыми мыслями Катя открыла свою входную дверь и замерла на мгновение… На ее лестничной клетке, прислонившись к стене, сидел человек. Лица она не видела. Казалось, что человек не дышал и не двигался….
Катя осторожно подошла к человеку и потрясла его за плечо. Он не шелохнулся. Тогда она потрясла его посильнее и сказала:
- Вы кто? Вам плохо? Эй, очнитесь, наконец….
Человек что-то пробубнил и поплотнее укутался в пальто. Катя оставила бесплодные попытки разбудить спящего, и пошла будить Александру.
Кое-как разбудив свою подругу, они вдвоем вышли на лестничную клетку. Саша, зябко поежившись сипло произнесла:
- Ну и где твой больной?
- Вот, - Катя ткнула пальчиком в темный силуэт, съехавший по стенке и оказавшийся на полу. Саша недоуменно уставилась на человека, потом перевела взгляд на Катерину:
- И что ты хочешь?
- Я… пока не знаю… Но его надо отсюда унести…
- Мы его не поднимем, - Саша скептически обошла лежащего человека, - И потом… Он пьян, Пушкарева! Ты хочешь возиться с этим? – она ткнула тапком в сторону лежащего.
- Ну прекрати, мы как-нибудь справимся. Потихонечку. Или ты хочешь, чтобы он тут умер от переохлаждения? Как же твоя клятва Гиппократа?
- Ну ладно, - смирилась Саша, - Давай, ты – за руки, я - за ноги. И почему я такая безотказная?
Катя взяла незнакомца под мышки и тут увидела его лицо… Им оказался… Роман. Катя ахнула и осела на пол…
- Что случилось? – Саша подбежала к подруге.
- Это Малиновский, - одними губами прошептала Катя.
- И чего ты так испугалась, дурочка?! Как будто монстра увидела, - хмыкнула Саша, поднимая подругу с пола. Отряхнувшись, Катя взяла Рому под мышки и аккуратно, вдвоем, они понесли его в квартиру…
Немного отдышавшись, Александра вдруг неожиданно стала собираться домой. Никакие уговоры Пушкаревой на нее не действовали. Мельком осмотрев Рому, Зайцева констатировала, что у Романа всё в порядке, никаких повреждений нет и он просто мертвецки пьян. Дав некоторые рекомендации подруге, Саша чмокнула ее в щеку и унеслась домой.
А Катя осталась ждать…. Ждать и надеяться, что это всего лишь дурной сон….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: Леночка, спасибо за оперативность, не успела я вопросики задать, ан, глядь и ответ получила. :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :kissing_you:
Вот Ромику будет сюрприз. :o У Катюшки наверняка и огуречный рассол в холодильнике имеется, будут вместе от похмелья лечиться. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Утро добрым не бывает…. Особенно после бурной ночи вливаний в свое тело изрядного количества алкоголя. Малиновский уже давно забыл, что такое похмелье. Казалось, это состояние головной боли и засушливой пустыни во рту осталось в прошлом. В том далеком времени, когда они вместе с Андреем заливали горе и радости виски и коньяком…. Когда они были очень близкими друзьями, и между ними не было никаких секретов. И никакой Кати….
Простонав, Роман потянулся и хотел перевернуться на другой бок. Но мягкая спинка дивана не дала полноценно повернуться на живот. Недоумевающий Малиновский приоткрыл правый глаз. Перед ним возникла плюшевая обивка…. Тогда он открыл второй глаз и повернулся на другой бок, он увидел Катю, сидящую около него и улыбающуюся.
- Привет, - сказала она.
- П-привет… А что я тут делаю?
- Ты? Не знаю. Я тебя сегодня утром нашла…
Роман сглотнул. Горло пересохло до такой степени, что язык превратился в наждачную бумагу и больно царапал ему нёбо. Он едва заметно поморщился. Катя отреагировала мгновенно, и вот уже к Роману пододвинулся стакан с водой с лимоном. Он взял его двумя руками и жадно отпил из стакана добрую половину жидкости. Катя сидела за столом и пила чай, изредка глядя на него и улыбаясь….
Роман улыбнулся и поставил стакан на журнальный столик.
- Спасибо. Ты меня спасла…
- Теперь мы с тобой – квиты…
Повисла пауза.
Катя посмотрела в свою чашку и спросила:
- А как ты оказался у моей двери? Да еще в таком состоянии….
- Нуу…. Веришь-нет, я не знаю. Как к тебе приехал. Помню только, что меня Синицкий в такси сажал. А дальше… нет.
- Верю…. Скажи, повод-то был серьезный так напиться?
«Ты себе не представляешь, какой он был серьезный….» - подумал Роман и хмыкнул.
- Да нет. Просто посидели, поговорили. Меня же так долго в Москве не было.
- Ну ладно.
- А ты чего какая?
- Какая?
- Уставшая… Не выспалась? Надеюсь, я не сильно дебоширил?
- Нет… Ты вообще спал, как младенец. Ты прав, я не выспалась… просто подруга заходила, посидели немного… и засиделись….
- Понятно.
- Ладно, давай одевайся. Там джинсы твои и рубашка. Я их постирала… Одевайся и пошли завтракать. Или обедать…. Как тебе больше нравится.
Рома кивнул, и пока Катя ушла в кухню, пошел по направлению к ванной. Заперев дверь, он выдохнул и встал под душ. Холодная вода помогла рассеять некоторый туман в голове, но мысли бегали и ударялись о черепную коробку в броуновском движении, так что выбрать из них более-менее нормальную и логичную не представлялось никакой возможности…. Махнув на всё рукой, он выбрался из душа и услышал голос Кати…
- Твоё полотенце – коричневое. И тут, на стуле, я оставила твою одежду. Так что поаккуратнее дверь открывай.
- Спасибо, - выдавил из себя Роман и стал вытираться.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо, Леночка за такое доброе утро. :sun: :flower: :kissing_you:
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
… Скажи, повод-то был серьезный так напиться?
«Ты себе не представляешь, какой он был серьезный….» - подумал Роман и хмыкнул.
- Да нет. Просто посидели, поговорили. Меня же так долго в Москве не было.

Промолчал Ромочка, что повод такой - серьезнее которого для него уже более 10 лет и быть не может. :girl_sigh:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
перехожу на следующую главу...
пока отдаю на растерзание последнюю часть этой затянувшейся love-story.... ее давно надо сворачивать
и еще, опять рискую выпасть из обоймы... завтра - защита, надо готовится)
Всех люблю!


Катя стояла у плиты и пыталась придумать выход из этой щекотливой ситуации. «И как ему сказать, что у на с ним ничего не выйдет? Что всё это надо как-то прекращать…». Пока она была погружена в свои мысли, Роман вышел из ванной в джинсах и вытирал волосы. Улыбнулся и бодрым голосом спросил:
- А что у нас на завтрак?
- Яичница с колбасой и кофе…
- Отлично.
Она поставила тарелку рядом с Романом, налила кофе и присела напротив. Долго не решалась ничего сказать, только смотрела, как он ест. Потом не выдержала и сказала:
- Нам надо поговорить…
- о чем?
- Мне кажется, что нам надо оставаться друзьями…
- В каком смысле? - спросил Рома как можно невозмутимее. А внутри всё сжалось. Потому что он знал, чем это может закончиться. Сколько раз он говорил другим эту фразу. И вот теперь она звучит для него. Но как же, как же это больно…
- Ну то, что происходит… всё это…. Я не могу, понимаешь.
- Ну да, я понимаю. И я и так тебе друг… Ты забыла?!
- Нет…
- Ну вот…. А насчет того, что происходит…. Не бери в голову, всё нормально. Я понимаю…
- Ладно, не будем о грустном…. – улыбнулась Катя, отворачиваясь к окну.
- Кать, - позвал Роман, - может, ты на работу вернешься…
- Куда? – спросила Катя.
- На работу…. Просто Леша уже вырос, в садик ходит. А тебе надо чем-то заняться, верно? И потом – на одни алименты от Андрея ты не проживешь долго. А так…. Мы тут с Николаем собираемся открывать новый проект, а твоя помощь, как экономиста, мне очень пригодиться…
- Я подумаю… - сказала Катя.
- Ну вот и отлично…. Ладно, я побегу…. Меня наверное уже потеряли. Спасибо за завтрак и за заботу, - сказал Роман, подошел к Кате сзади и дотронулся до ее плеча. Она обернулась и посмотрела ему в глаза. Роман немного замешкался, взял ее за плечи и сказал:
- Не бери в голову. И… прости, если я что-то сделал не так.

«Да всё ты сделал так, Роман, - подумала Катя, смотря, как Роман выходит из ее квартиры, - я тебя сама впустила в свою жизнь и в свое сердце…. И что теперь делать, куда бежать от тебя я не знаю….».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Удачной защиты! :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: Спасибо, Леночка, за то, что помнишь о нас, удачи тебе!!! :Rose: :tender: :inlove:
И Катюше тоже хочется пожелать счастья, она его заслужила. :victory: :good: :kissing_two:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Удачной защиты! Ни пуха, ни пера!

Сасибо за продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Здрасте всем... Я вернулась... пока идет сессия я надеюсь закончить этот опус...
Это будет последняя глава. Я так поняла, что повести у меня писать не получается, наверное перейду к маленьким историям. А может совсем сверну эту деятельность....


7.
Три месяца спустя.
Катерина работала вместе с Романом и Николаем в «НикаМоде» в должности штатного консультанта по экономическим вопросам. Проще говоря была экономистом и помощником Романа. Работала усердно и терпеливо, подолгу засиживаясь за расчетами в офисе вместе с Малиновским.
Работа ей нравилась, хотя поначалу ее немного напрягали неопределенность и смятение, происходящее у нее в душе при виде Ромы. Но, так как Рома больше не прилагал никаких усилий на то, чтобы развивать их отношения, Катерина успокоилась и погрузилась в привычный для нее мир сухих цифр, где всё было логично и определенно.
Лишь ночью ей не давали покоя ее странные мысли…. Поэтому иногда она сидела на работе допоздна.
Вот и сейчас она задержалась на работе и корпела над квартальным отчетом для бухгалтерского отдела, время от времени отвлекаясь на то, чтобы попить кофе.
И вдруг в ее кабинете раздался звонок…
- Катерина Валерьевна? Здравствуйте… я – Надя, любовница вашего мужа…
Этой фразы Кате было достаточно, чтобы впасть в некую апатию. В голове сгустился туман, совершенно не давая слушать то, что ей говорила ее собеседница…
А выслушать ее стоило. Надя говорила, что у них с Андреем скоро должен родиться ребенок. Что ему нужен отец. Что она, как порядочная женщина, не хочет разрушать семью и уводить мужа, но так как у них с Катей этой семьи никогда не было (иначе, почему Андрей встречается с Надей уже пять лет?), то совершенно логично можно себе предположить, что Катя не будет против развода. Так что «отпустите Андрея…. По-хорошему вас прошу, отпустите».
Кате надоело слушать этот монолог и она, просипев в трубку что-то насчет наглости и бестактности собеседницы, бросила трубку на рычаг аппарата с такой силой, что статуэтки на ее столе пронзительно задребезжали.
Она обхватила голову руками, больно вцепилась в волосы и со злобы стиснула зубы. Боль заглушила прилив ярости.

«Господи, почему это происходит со мной? Что я опять сделала не так?
И у этой пигалицы хватает наглости меня упрекать в том, что я держу Андрея? Я его уже давно не держу… С тех самых пор, когда поняла, что того, Андрея, которого я полюбила, нет. Он умер, его смела лавина невзгод, которые приключились с ним. В которых я, якобы, была виновата….
Он умер для меня…. Давно…. Он живет сам по себе. Маячит где-то на задворках памяти, как белесое привидение… Лежит мертвым грузом где-то на уровне солнечного сплетения, не давая нормально дышать!
Я устала от него. Я давно бы отпустила его, но он этого, видите ли, не хочет. Он сам не дает мне развод, боясь, как бы я не отняла его дом, квартиру, машину и его маленький свечной заводик… А он мне уже давно не нужен.
Как и не нужен больше этот Андрей Павлович Жданов….
Мне нужен тот Андрюша. Который любил меня, с которым я была счастлива…
Но его невозможно воскресить. Даже в моей памяти».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лена! :Rose: :Rose: :Rose:
Очень грустно и печально (для меня - закоренелой жданофилки).
Андрей "умер" - превратился в другого человека. Такая безысходность.
А почему глава последняя? Какая-то незаконченность осталась. Как же Катя. Так и будет только хорошим экномистом?
Ну раз уж ты их разлучила с Андреем, то могла бы и соединить с Романом.
А по поводу размера произведения. Если есть мысль (идея) - то главное облечь её в какую-то форму, чтобы это увлекало, эмоционально воздействовало. И не важно как написано кратко или нет. Лишь бы была гармония, законченность.
Желаю тебе творческого вдохновения. :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:12 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
нужен хоть быстренькое завершение: объяснение Ромы и Кати, развод с Жданчиком и надежда на светлое будущее.
а по поводу прекращения фикрайтерства - можно перейти на драблы или зарисовки (у нас тут целый полноценный фик есть из драблов состоящий)

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:14 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
ну в итоге перефразируем классика "Пишите Шура (в смысле Лена :Rose: ), ПИШИТЕ!"
:flower: :flower: :flower:

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB