НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 17:31 
В сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17363
Откуда: Москва
Дочь Хмельницкого от Марианны Вертинской. После развода он воспитывал ее один, покольку у Марианны была еще одна дочь от предыдущего брака. Он был замечательным отцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 12:20 
В сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17363
Откуда: Москва
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Скончалась всемирно известная российская балерина, народная артистка СССР Наталья Бессмертнова, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы Большого театра.

"Она скончалась на 67-м году жизни в московской больнице после тяжелой продолжительной болезни", - сказал собеседник агентства.

Наталья Бессмертнова родилась в 1941 году. В 1961-1995 годах она была ведущей артисткой Большого театра. Одна из лучших ее партий - Жизель в одноименном балете. Бессмертнова много выступала также в балетах своего мужа Юрия Григоровича, создавшего для нее роли в балетах "Иван Грозный", "Ангара", "Ромео и Джульетта", "Золотой век".

Бессмертнова вошла в историю отечественного искусства как блестящая танцовщица. Ее творчество повлияло на исполнительское мастерство артистов всего мира.

Бессмертнова - лауреат Ленинской премии, Государственной премии СССР, премии Анны Павловой Парижской академии танца, лауреат международных конкурсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 17:06 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:-(

После болезни скончалась чемпионка мира и Европы по боксу

Изображение


На 29-м году жизни после непродолжительной болезни скоропостижно скончалась двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы по боксу россиянка Елена Сабитова. Врачи не смогли спасти ее после трех дней, проведенных в бессознательном состоянии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса России.

Елена Сабитова начала занятия спортом в 14 лет — для страдавшей с детства остеомиелитом девочки кикбоксинг стал шансом поправить здоровье. В 2001 году ставшая трехкратной чемпионкой России и чемпионкой мира по кикбоксингу Сабитова выиграла золотую медаль на проходившем в США первом чемпионате мира по боксу среди женщин, а чемпионкой Европы стала в 2004 году.

Сабитова работала в школе учительницей физкультуры, а потом пошла на службу в милицию, дослужилась до звания сержанта, получила знак «Отличник милиции».

Была замужем за чемпионом мира по кикбоксингу Анатолием Носыревым. Они вместе жили в Новочеркасске. В прошлом году у них родилась дочь.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 21:48 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:-( У меня уже даже слов нет...

Скончался лидер рок-группы "Гражданская оборона" Егор Летов


Изображение


Основатель и бессменный лидер культовой рок-группы "Гражданская оборона" Егор Летов скончался на 44-м году жизни, сообщает официальный сайт "Нашего Радио" со ссылкой на участника группы Павла Перетолчина.

По данным Перетолчина, у Летова были проблемы с сердцем.

Игорь Федорович Летов родился в 1964 году в Омске. Музыкальную деятельность начал в начале 1980-х годов, создав вместе с единомышленниками рок-группу "Посев", а позднее рок-группу "Гражданская оборона". В 1987-1989 годах группа записала целый ряд альбомов ("Красный альбом", "Хорошо!", "Мышеловка", "Тоталитаризм", "Так закалялась сталь", "Всё идёт по плану", "Война", "Армагеддон Попс", "Русское поле экспериментов" и другие).

В конце 1980-х - начале 1990-х годов "Гражданская оборона" стала широко известна в стране, преимущественно среди молодежи. В 2004-2005 годах вышли два новых альбома группы "Долгая Счастливая Жизнь" и "Реанимация".

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 23:04
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Я-любимая писал(а):
:-( У меня уже даже слов нет...


Это да :-( :-( :-(

_________________
"Остроумие придаёт облику женщины то самое, что мужской костюм её фигуре: подчёркивает имеющиеся у неё прелести и недостатки" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 12:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Решила немного разбавить "похороннюу" тему.

Что увидят москвичи в небе в День защитника отечества

Москва. 20 Февраля. Interfax.ru - В День защитника Отечества москвичи увидят необычный салют. Во-первых, зрелище будет богоугодным - военная комендатура Москвы освятила автоколонны, перевозящие пиротехнические заряды. Во-вторых, праздничный рисунок, который украсит небо над столицей, полностью смоделирован на компьютере. Однако никаких особых спецэффектов ожидать не стоит. По качеству наш салют все еще существенно отличается от современных пиротехнических шоу.

Манна небесная

Салютные батареи освятили за одно с частью в Ватутинках, где стоит отдельный Салютный дивизион военной комендатуры Москвы. "Раньше, когда люди шли в бой, освящалось оружие, проводился молебен - мы тоже будем это практиковать", - заявил командир дивизиона Вячеслав Парадников. Он пообещал проводить обряд освящения перед каждым выездом автоколонны с пиротехникой на праздничные мероприятия в Москву.

23 февраля в столицу отправится около 100 единиц техники и 200 человек личного состава. Батареи разместятся на 14 площадках, выделенных городскими властями. "Раньше в Москве было более 30 салютных точек, но из-за роста инфраструктуры их количество сократилось", - говорит Парадников. Он напоминает, что по новым правилам салют впервые проводился в День победы 2007 г., и москвичи в целом остались довольны, поскольку количество пусковых установок на оставшихся точках было увеличено. "Раньше на Воробьевых горах стреляло 9 орудий, а сейчас стреляет 18. На Поклонной горе вместо трех установок поставим шесть и так далее", - поясняет Парадников.

В День защитника отечества праздничный салют можно будет увидеть во всех округах Москвы. Батареи планируется установить возле Курского вокзала, в Отрадном, в Измайловском парке, в Парке культуры и отдыха Кузьминки, в Нагатино, на пересечении Ленинского проспекта и ул.Миклухо-Маклая, на аэродроме Тушино, на Большой Академической улице, в Северном Бутово, в Солнцево, в Митино, а также на Озерной аллее в Зеленограде. Хотя оболочка снарядов для фейерверка сделана из картона, все салютные точки будут оцеплены милицией в радиусе 120-450 м (в зависимости от калибра установленных на них орудий и силы ветра), а также обеспечены пожарными и санитарными машинами.

"Восход", да не тот

Первые залпы раздадутся в 21.00 мск. Высота салюта зависит от калибра снарядов: чем больше калибр, тем на большую высоту улетит шар. Обычно рисунок проявляется на высоте 250-350 метров. Салют продолжится 10 мин., в течение которых будет произведено 30 выстрелов с интервалом в 20 сек. В результате салют три-пять раз меняет цвет.

Командование Салютного дивизиона уже знает, как именно будет выглядеть небо над Москвой в это время. "Новое, что мы ввели, это компьютерное моделирование. В компьютер закладываются данные о цветах и калибрах снарядов, и программа разрабатывает наиболее оптимальную композицию, которая выводится на монитор", - поясняет Парадников. По его словам, в распоряжении дивизиона имеется около 100 наименований различных фейерверков. 23 февраля москвичам обещают показать самые зрелищные из них. Например, фейерверк "Гром" характеризуется взрывом нескольких цветных шаров, от которых по ходу отделяются фрагменты поменьше, сверкающие как фотовспышка. При запуске "Молнии" после раскрытия основного узора к земле устремляются зигзагообразные стрелы. А "Восход" похож на распускающийся в небе цветок.

Хотя в Салютном дивизионе обещают, что смоделированный на компьютере салют будет красивым, большой разницы москвичи скорее всего не заметят. Небесный официоз пока еще заметно отстает от современного уровня развития инженерно-пиротехнической мысли. На Западе (да и на Востоке - например, в Китае, Японии, Гонконге) праздничные фейерверки из обычной пальбы давно уже превратились в насыщенные спецэффектами панорамные спектакли, от которых захватывает дух. Мастерам ничего не стоит накрыть полнеба цветными сферами из пульсирующих огней, обрушить на землю искрящийся дождь или зажечь среди облаков гигантскую звезду.

В России все это тоже умеют, но не всем показывают. Высотные фейерверки, как правило, заказывают для корпоративных торжеств с выездом на природу. Одна минута не самого сложнопостановочного зрелища стоит 15-20 тыс. рублей.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 16:21 
В сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17363
Откуда: Москва
Говорят, что события повторяются одни, как фарс, другие, как трагедия. Наверное, близнецам это особенно свойственно. Когда в ноябре я упала, то набила шишку над левым глазом и сломала правое плечо. Сегодня упала на улице моя сестренка и сломала левую ногу. Позвонила мне из больницы, я за нее волновалась и почему-то все думала о своем падении. Чуть позже Оля еще раз позвонила из больницы и сказала, что упала с каталки и сломала правую руку. Ей предстоит операция, перелом плохой. Значит, мое падение было фарсом, а ее трагедией. Кошмар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Н.В. писал(а):
Говорят, что события повторяются одни, как фарс, другие, как трагедия. Наверное, близнецам это особенно свойственно. Когда в ноябре я упала, то набила шишку над левым глазом и сломала правое плечо. Сегодня упала на улице моя сестренка и сломала левую ногу. Позвонила мне из больницы, я за нее волновалась и почему-то все думала о своем падении. Чуть позже Оля еще раз позвонила из больницы и сказала, что упала с каталки и сломала правую руку. Ей предстоит операция, перелом плохой. Значит, мое падение было фарсом, а ее трагедией. Кошмар!

:shock: Мама дорогая :shock: Удачи твоей сестренке и скорейшего выздоровления! И что же это получается, у вас так по жизни?

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:27 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2104
Откуда: Москва
Н.В. писал(а):
Говорят, что события повторяются одни, как фарс, другие, как трагедия. Наверное, близнецам это особенно свойственно. Когда в ноябре я упала, то набила шишку над левым глазом и сломала правое плечо. Сегодня упала на улице моя сестренка и сломала левую ногу. Позвонила мне из больницы, я за нее волновалась и почему-то все думала о своем падении. Чуть позже Оля еще раз позвонила из больницы и сказала, что упала с каталки и сломала правую руку. Ей предстоит операция, перелом плохой. Значит, мое падение было фарсом, а ее трагедией. Кошмар!
Наташа! Удачной операции Вашей сестре и скорейшего выздоровления. Держитесь,девочки!

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
"Не слышны в саду даже шорохи..."

Умер актер и певец Владимир Трошин


Вчера в Москве на 82-м году жизни скончался народный артист России Владимир Трошин. Свою известность в Советском Союзе он приобрел еще в 1950-е годы и не только благодаря ролям в театре и кино, но и как превосходный эстрадный певец. Именно Трошин в возрасте 30 лет стал первым исполнителем "Подмосковных вечеров" - песни, которая до этого всем казалась неудачей композитора Соловьева-Седого.

Трошин, приглашенный на Студию документальных фильмов для записи песен к ленте «Спартакиада народов СССР», случайно услышал эту песню и упросил Василия Соловьева-Седого и Михаила Матусовского разрешить ему исполнить "Подмосковные вечера". Уже через год эта песня в интерпретации Владимира Трошина стала едва ли не главным событием Международного фестиваля молодежи и студентов в Москве.

Несмотря на успех на эстраде, Владимир Трошин не помышлял о том, чтобы покинуть театральную сцену. С 1947 по 1988 год он оставался актером Московского Художественного академического театра, переиграв более 80 больших и маленьких ролей. Фантастическую популярность ему принесла роль Шута Фесте в мхатовском спектакле 1954 года "Двенадцатая ночь".

После раздела мхатовской труппы Трошин навсегда ушел из театра, посвятив себя только певческому делу. Он был исполнителем песен "Заправлены в планшеты космические карты", "Течет река Волга", "За фабричной заставой". До последних дней жизни Владимир Трошин, несмотря на болезнь, продолжал выступать по стране с концертами.

25.02.2008 / АРКАДИЙ КЛЫКОВ
Материал опубликован в "Газете" №34 от 26.02.2008г.
http://gzt.ru/culture/2008/02/25/220059.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 17:19 
В сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17363
Откуда: Москва
В Тбилиси скончалась народная артистка Грузии Софико Чиаурели

2 марта в Тбилиси в возрасте 71 года скончалась народная артистка Грузии Софико Чиаурели.

Софико Чиаурели родилась в Тбилиси в семье легендарной актрисы Верико Анджапаридзе и кинорежиссера Михаила Чиаурели. Окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии в 1960 году (мастерская Бибикова). В 1960-1964 годы и с 1968 года – актриса академического театра им. Марджанишвили в Тбилиси, в 1964–1968 годы – академического театра им. Руставели.

Была замужем за Георгием Шенгелая и Котэ Махарадзе.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что второй муж Софико Чиаурели - Котэ Махарадзе, скончался 19 декабря 2002 года в больнице после длительной болезни.

За годы творческой деятельности Чиаурели сыграла в театре и кино более 100 ролей. Среди наиболее запоминающихся киноролей можно перечислить следующие: Тасия ("Иные нынче времена", реж. Чиаурели, 1962 г.), Мзекала ("Хевсурская баллада", реж. Манагадзе, 1965 г., премия за исполнение женской роли в Локарно (Швейцария), шесть образов ("Цвет граната", реж. Параджанов, 1966 г., премия за исполнение сразу шести образов в Дюарнене (Франция).

В 1980 году Софико Чиаурели стала лауреатом государственной премии, а в 1996 году – премии им. Верико Анджапаридзе. В 1998 году ей была присуждена премия Руставели, в 2000 году — премия Котэ Марджанишвили, в 2002 году — премия им. Н. Чхеидзе. В 2003 году Софико Чиаурели присуждена премия им. Веры Холодной — «Королева экрана».

В 1976 году ей было присуждено звание Народная артистка Грузинской ССР, а в 1979году - Народная артистка Армянской ССР.

Актриса скончалась сегодня ночью после продолжительной болезни, сообщает сегодня "Газета.Ru".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 22:09 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2104
Откуда: Москва
Только что прочитала,что Софико Чаурели называла себя"народной артитсткой исчезнувшей цивилизации". Ушла не просто блистательная актриса, ушла необыкновенная Личность. И от этого очень грустно.
Светлая ей память и спасибо за все ею сыгранное. И отдельной спасибо за роль в фильме "Ищите женщину",сколько раз этот фильм спасал меня от депрессии и плохого настроения.

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Сергей Лазарев: Моя новая песня - как раз для "Евровидения"

Популярный певец все-таки примет участие в российском отборочном туре конкурса

Елена ЛАПТЕВА, KP.RU — 06.03.2008

-Тут, говорят, Дима Билан купил для конкурса песню за бешеные деньги. А сколько заплатили вы?

- На мой взгляд, хватит уже кичиться потраченными деньгами. Нужно просто стараться делать качественную музыку, чтобы люди ее слушали, потому что она хорошая, а не потому, что на нее потрачен миллион долларов. Дорогая песня от именитого автора может вполне оказаться проходной и не хитовой.

- Почему вы так поздно подали заявку на «Евровидение»?

Потому что я ее подавать не планировал. На все вопросы относительно моего предположительного участия отвечал: «Если будет подходящая песня». Песня появилась абсолютно случайно. Мне показалось, что её я бы смог представить на отборочный тур. Я ее записал и отправил на канал «Россия».

Правда, к тому времени лист участников отборочного тура был сформирован. Я, собственно, ни на что не рассчитывал и просто послал ради интереса. Буквально несколько дней назад мне позвонили и сказали, что песня понравилась и я 26-й участник отборочного тура.

Полная неожиданность для всех, для меня в том числе.

- Что за песня? аудио

- Танцевальная, в стиле европоп, заводная (послушать песню вы можете прямо сейчас в плейере слева, - ред.). Номер будет запоминающимся, хореографом выступит Сергей Мандрик, известный многим по проекту Street Jazz. Все остальные подробности - 9 марта. Съёмки клипа пройдут в ближайшее время - в случае, если именно мою песню выберут в отборочном туре. Если же нет, то пока повременю, так как сейчас у меня уже готовы два новых видеоклипа.

- Вы настроены победить?

- Моя задача - достойно показать свою песню. А остальное неважно.

- Сергей, сейчас в шоу-бизнесе трудно быть одному без чьей-либо мощной поддержки. Кто стоит за вами?

- Нет богатых продюсеров, нет богатых родителей и любовниц. Есть труд, любовь к своей работе, и поддержка моей команды, которая верит в мои идеи и помогает их реализовывать. Я много раз говорил, что сам занимаюсь своей карьерой. Я всегда стремился к тому, чтобы не быть марионеткой в руках продюсера. Не стоит полагаться только на его связи и решения, и, тем самым, ограничивать себя. Нужно иметь опыт и желание разбираться в том, чему ты посвящаешь свою жизнь.

- Или кому?!

- Весна - пора влюбленности... Я жду любовь. И планирую шумно отметить 1 апреля свое 25-летие.. Так же я занят в озвучке популярнейшего американского фильма «High school musical», который наконец-то покажут в России. Я озвучиваю главную роль. Премьера назначена приблизительно на май.

http://www.kp.ru/daily/24060.4/303265/

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 16:12 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Дежурный по стране, 09.01.2008
эфир от 09.01.2008


C Михаилом Жванецким (ко дню рождения любимого сатирика)


М.: Такая странная история, поскольку передача выходит в записи, то вот для людей, которые собрались в зале и для нас с Михал Михалычем это последняя программа уходящего года. Для вас уже новый год наступил, а мы, на самом деле, еще только готовимся к новогодним праздникам. Говорю это для того, чтобы если вдруг, не дай бог, что-то произойдет в этот период между записью и эфиром, чтобы вы не удивлялись, почему про это не сказали. Хотя надеюсь все-таки, что все будет хорошо. Вы знаете, поскольку это последняя передача уходящего года, теоретически, Михал Михалыч, надо подводить итоги. Я не вижу ничего такого, что бы произошло в этом году невероятного, чтобы об этом говорить. Но, может быть, я не прав. Поэтому, как Вам кажется, надо итоги года подводить или можно переходить к делу?

Ж.: Начальники любят говорить: "Если мы не подведем итоги, то итоги подведут нас..." Сейчас же это всё называется стабильностью. Какие там итоги? Стабильность - это некое однообразие. Это все приветствуют, и я в том числе. Поэтому один день не должен отличаться от другого никак. Но что единственное, что я хочу сказать о политике - я помню шаг... Вот здесь Слава Полунин, он, наверное, прекрасно помнит. Впервые я увидел этот шаг Майкла Джексона, когда вот человек шел вперед, а двигался назад. Я думал, что это мастерство одного человека - нет, это оказалось мастерство целого государства. Я удивляюсь, почему так клокочет и возмущается кандидат в Президенты Зюганов, мы, в общем, все идем к нему домой, практически. Чего там уже возмущаться? Ну, если народ, в конце концов, доволен, почему я должен возникать? Сколько там нас, недовольных, осталось? Это диалог, ну наверное, ну ста человек - с властью. Остальные довольны, остальные молчат. Значит, я так считаю, что советский народ со своим антисоветчиком (то есть со мной), вернулся в советское время. Я уже согласен даже паек получать, как штатный антисоветчик. "Жванецкий где? Здесь? - Здесь. - А куда ты денешься..." - вот такого типа. А я счастлив, что все довольны наверху. И так, наслушавшись этих сообщений, постепенно и нам становится хорошо, вот хорошо... Если не опускаться слишком вниз туда уже, не беседовать с простыми людьми, а болтаться где-то посредине... У нас средний класс - тот, кто болтается посредине. Он не живет средне, он болтается посредине, между верхом и низом. Значит, наслушавшись верхов и не слушая, что внизу - полное ощущение, что некое благополучие. Спасибо за внимание. Это было относительно итогов.

М.: Сейчас начинаются другие выборы и уже зарегистрированы пять кандидатов. Там кто-то отказался. А как Вам кажется, какими качествами сегодня должен обладать человек, чтоб стать президентом страны?

Ж.: Уже стал. Вы помните, прошлая передача наша записывалась до выборов и мы предсказали результат! Это потрясающее свойство нашей передачи - мы второй раз предсказываем результат. Ну, какими качествами... Во-первых, он не должен, мне кажется, выдвигаться снизу. Это должно быть исключено. Будущий президент должен вначале маскироваться, ходить вдвоем-втроем, так чтобы не было понятно - кто. Потом вдруг - бах и он остался один. Куда делись остальные, не знаю до сих пор. Ушли вниз. Сцена, люк - ушли вниз. Этот остался один, освещенный лучом прожектора. Все вдохнули: " Да! Вот он. Мы его выбрали" - сказали все. И поэтому уже результаты голосования, ну, кого это интересует... Я думаю, уже и его не интересует особо. И никого не интересует. Остальные же кандидаты, это самое интересное - ни у кого не горят глаза... Видели же, вот есть Тимошенко на Украине - у нее горят глаза. С детства видно. Она сама лично пересчитывала всех голосующих за то, чтобы она была премьером. И кто там воздержался и кто был парализован и кто в реанимации. Она лично пересчитывала. У нее с детства горят глаза - я буду президентом! Я буду президентом! Я буду премьером! И все понимают, что будет. И ничего не поможет всем. Она будет! Уже глаза горят! Здесь же ни у кого глаза не горят, и такие опущенные руки и, в общем, это как бы "задник". Такой "задник" театральный - декорация, лес - такой бывает для действующих лиц, где они, взявшись за руки, или один, или вдвоем - они прогуливаются по аллее. А эти стоят вокруг в виде деревьев, колеблемых ветром, как говорится, народного любопытства, не больше. А теперь, может быть, что-нибудь серьезное сказать? Какими качествами должен обладать президент по-настоящему, мне кажется - стойкостью чудовищной. Чудовищной стойкостью он должен обладать - один слабый человек. Потому что если он может быть добрым, остроумным, умным человеком - невозможно среди этих полчищ взяточников, бюрократов, олигархов-чиновников, олигархов не чиновников, жен - устоять под этими полчищами, которые делают из него диктатора: "Не сменяйся, потому что это грозит потерей всего накопленного!" И любой человек в этой обстановке становится... Как говорил Буш недавно в Америке: "Что я могу сделать - у России в ДНК любовь к диктатуре". Либо население делает диктатора, либо диктатор, в конце концов, превращает население в рабов, если он Сталин. Либо население делает диктатора из обычного, нормального человека. Вот этот момент главное не пропустить!

М.: Вот в том, что нам назначают президента, есть какая-то вина народа?

Ж.: Трудно назвать это виной, это психология, это жизнь в этой огромной стране, которая не стала своей родиной. Эта страна не стала родиной даже для тех, кто родился здесь, для самых коренных русских людей. Мы все почему-то здесь ждем, что нас похвалят, мы ждем, что нам скажут, мы ждем, что нас позовут, мы ждем, что нас погладят, мы ждем, что нам что-то дадут. Мы - сминаемая масса, извините. Вот как отрываешь лист и сминаешь его в каком-то месте, так и мы - сминаемая масса. Я был в Ирландии, я видел несминаемых людей. Они шли на матч в каких-то костюмах, в картонных каких-то касках, их дети с галстуками, разодетые, как маленькие клоуны. Они шли - ну ей богу, полное ощущение, что они абсолютно независимы. И когда вот в этом пабе где-то сигнализация сработала (они же в пабах сидят все) и по радио объявили, что пожар, надо освободить помещение - никто не пошевелился! Спокойное, хозяйское поведение. Там не хозяин паба - хозяин, там хозяева - все, кто сидят за столиками. Я надеюсь, что постепенно-постепенно мы пройдем этот, в общем, не такой уж сложный путь, чтобы стать нормальными свободными людьми

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 16:14 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Это выше было про выборы и ваааще.

А тут смешно (и грустно) -

это как креативно народ портил бюллетени на выборах...

http://trinixy.ru/2008/03/06/kak_isport ... shtuk.html

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 10:47 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
В ущелье, где погиб Сергей Бодров, найдены человеческие останки

Но чьи они - сказать пока никто не может

Пять лет назад в Кармадонском ущелье бесследно исчезла съемочная группа Сергея Бодрова. Людей поглотил сошедший с гор ледник, который несся со скоростью пассажирского поезда. 25-километровый участок ущелья всего за несколько минут оказался под 150-метровым слоем селя, грядного льда и камней. В течение полутора лет поисковики-добровольцы безуспешно пытались добраться к Кармадонскому тоннелю, где могли укрыться Сергей со съемочной группой фильма «Связной». Но, когда они достигли цели, убежище оказалось пустым. Найти останки известного актера и его соратников давно отчаялись. И вдруг вчера пришло известие. В Северной Осетии, неподалеку от места, где исчезли кинематографисты, нашли кузов автомобиля с человеческими останками внутри. На обломки белого «Москвича» наткнулись рабочие, которые прокладывали трубы по берегу реки Геналдон. За несколько лет вода вымыла кузов из селевой массы. У тысяч поклонников Бодрова-младшего екнуло сердце - неужели в машине мог находиться кто-то из съемочной группы? А может, там был
и он сам?.. Сейчас на месте находки работают спасатели МЧС, эксперты, сотрудники милиции и прокуратуры. Но пока эксперты не могут с уверенностью сказать, чьи останки обнаружены. Установить личность погибших можно будет только с помощью анализа ДНК. Но перед этим придется провести колоссальную работу: установить пол, приблизительный возраст погибших, а затем по базе пропавших без вести выбрать похожих людей, связаться с их родными, взять у них образцы ДНК.

Изображение
Знаменитый актер пропал без вести со съемочной группой в сентябре 2002-го. Добровольцы (чьи палатки на фото справа) прекратили поиски только в мае 2004-го.


- Мы не склонны считать, что эта машина из группы Бодрова, - рассказал Владимир ИВАНОВ, пресс-секретарь МЧС Северной Осетии. - Автомобиль был найден ниже Кармадонских ворот. А съемочная группа фильма «Связной» не успела даже выехать из ущелья.

Однако другие спасатели говорят, что возможно все: может быть, кто-то из группы по какой-то причине далеко отъехал от лагеря. Например, в поисках новой натуры для съемок.

Всего под ледником погибли 124 человека. Тогда спасатели обнаружили только 20 тел. Без вести пропавшими числятся 104 человека, в том числе 26 членов съемочной группы. По расчетам специалистов, ледник будет таять 10 - 12 лет. Только тогда он отдаст всех своих жертв...

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:40 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Сектанты выйдут из своей пещеры в день православной Пасхи
27.03.2008


Затворники в Пензенской области РФ намерены выйти наверх только в день православной Пасхи – 27 апреля. Они ждут конца света в вырытой ими землянке уже пятый месяц. Среди затворников есть малолетние дети, самому младшему чуть меньше 2 лет.



Их духовный лидер Петр Кузнецов находится на поверхности и пытается помочь властям вывести сидельцев наружу. Однако сектанты выразили ему недоверие и нашли себе нового лидера из числа людей, живущих в пещере - Виталия Недогона. Через него все чаще общаются сидельцы с внешним миром. Он и сообщил о точной дате выхода затворников - 27 апреля, на Пасху. И если до этого времени конца света не случится, они будут считать это результатом своего добровольного заточения и постоянных молитв. Еды и питья у 35 сектантов достаточно для проживания.



«Если пещера обрушится до 27 апреля, то спасатели прилетят на вертолетах в течение 30 минут, - рассказал вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. - Мы разработали алгоритм действий на случай такого ЧП». Райбольницы держат места для «пещерных» людей.



По словам группы, которая ведет переговоры, все затворники живы. Однако среди них все больше недовольных - видимо, зреет раскол.



В отношении же лидера сектантов Петра Кузнецова открыто уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за возбуждение ненависти либо вражды по религиозным и национальным признакам. При этом психолого-психиатрическая экспертиза признала Петра Кузнецова невменяемым, и к нему могут быть применены принудительные меры медицинского характера.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 10:36 
В сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17363
Откуда: Москва
Сегодня 1 авпреля. С днем смеха! :grin: :D :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 14:34 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
В День дурака телекомпания BBC расскажет британцам о летающих пингвинах

Изображение
Изображение
Изображение

1 апреля британский телеканал BBC покажет необычный видеоролик, на котором запечатлены летающие пингвины - чудо эволюционного развития птиц
Программа представлена экс-звездой британских скетчей, режиссером Терри Джонсом, который с восхищением говорит: "Мы наблюдали за пингвинами и снимали их в течение многих дней без малейшего подозрения на то, что они полетят"
Не забыла про День дурака телекомпания и в этом году. Согласно репортажу, группа операторов обнаружила колонию пингвинов Adelie на Острове Кинг-Джордж, приблизительно в 750 милях к югу от Фолклендских островов

1 апреля британский телеканал BBC покажет необычный видеоролик, на котором запечатлены летающие пингвины - чудо эволюционного развития птиц. Об этом сообщила британская газета The Telegraph.

"1 апреля - никому не верю", гласит лозунг многих стран, негласно отмечающих День дурака. Не отказываются от первоапрельских шуток и ряд СМИ - их история берет начало еще с 1957 года, когда в программе BBC "Панорама" появился необычный новостной сюжет. В нем сообщалось о достижениях швейцарских фермеров в борьбе с жуком-макароноедом и небывалом урожае спагетти. Комментарии были проиллюстрированы соответствующим видеороликом.

- 1 апреля МК решил покрасить Кремль в белый цвет
- Россияне готовят первоапрельские шутки для друзей и коллег

Не забыла про День дурака телекомпания и в этом году. Согласно репортажу, группа операторов обнаружила колонию пингвинов Adelie на Острове Кинг-Джордж, приблизительно в 750 милях к югу от Фолклендских островов.

Программа представлена экс-звездой британских скетчей, режиссером Терри Джонсом, который с восхищением говорит: "Мы наблюдали за пингвинами и снимали их в течение многих дней без малейшего подозрения на то, что они полетят".

"Но когда погода испортилась и заметно похолодало, произошло невероятное. Вместо того, чтобы готовиться к суровым морозам, пингвины сделали то, чего никогда раньше сделать даже не пытались", - рассказывает Джонс в сюжете.

Зрители BBC увидят, что пингвины не просто взлетели, они еще и отправились подальше от антарктических холодов - к амазонским тропическим лесам, греть крылышки на солнце.

"Фильм показывает необычно завораживающую природу в ярких красках, поэтому не поверить в это невозможно", - говорит Джонс. По его словам, фильм не просто яркая, вызывающая эмоции картинка, он также иллюстрирует, насколько проста и гениальна теория естественного отбора Чарльза Дарвина.

ВИДЕО


:LoL: Блин, а я ведь поверила, когда в Новостях увидела! :LoL:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 14:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ой, Катька, спасибо! Уржалась!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB